Archiv für den Tag: 18. Oktober 2015

Die dritten Ergebnislisten vom 3. RDB Cross Challenge_18.10.2015

3. Ralph Denk Bikestore Challenge, 18. Oktober 2015
Ergebnis
Rennklasse: Junioren U19m
Zeit des Siegers: 00:45:03 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 53 KLETZENBAUER, Thomas Equipe Velo Oberland e.V. GER19991016
2 54 ZISCHKA, Marius RSV Götting-Bruckmühl e.V. GER19980515
Kommunique
12:40 Uhr

3. Ralph Denk Bikestore Challenge, 18. Oktober 2015
Ergebnis
Rennklasse: Frauen Elite
Zeit des Siegers: 00:43:28 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 76 WEIß, Veronika RSC Wolfratshausen e.V. GER19871217
2 77 WITZIG, Claudia VC 1883 Mindelheim e.V. GER19810329
Kommunique
12:40 Uhr

3. Ralph Denk Bikestore Challenge, 18. Oktober 2015
Ergebnis
Rennklasse: Masters 2
Zeit des Siegers: 00:40:18 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 106 GORGOS, Robert RSV Rosenheim e.V. GER19760427
2 103 CRAMER, Sandro RSV Rosenheim e.V. GER19740522
3 109 KUZNIK, Dennis RSV Rosenheim e.V GER19720501
4 111 SCHMID, Jochen VC 1883 Mindelheim e.V. GER19720731
5 107 KNAUER, Stefan RSV Rosenheim e.V. GER19700319
6 110 PFANDLER, Markus RSV Rosenheim e.V. GER19681220
7 105 FORSTER, Michael Equipe Velo Oberland e.V. GER19681206
Kommunique
12:40 Uhr

Die zweiten Ergebnislisten vom 3. RDB Cross Challenge_18.10.2015

3. Ralph Denk Bikestore Challenge, 18. Oktober 2015
Ergebnis
Rennklasse: Jugend U17m
Zeit des Siegers: 00:29:56 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 160 UHLIG, Henri RSC Kelheim e.V. GER20010801
2 152 ENGELHARDT, Felix SSV Ulm 1846 e.V. GER20000819
3 153 FRITZ, Benedikt E-Racers Top Level Augsburg e.V. GER20000820
4 159 UHLIG, Oscar RSC Kelheim e.V. GER20000430
5 155 KRÜGER, Maximilian TSV Niederstaufen GER20010524
6 158 ROTH, Felix Equipe Velo Oberland e.V. GER20011215
7 161 HUBER, Konstantin RV Neustift 1900 Freising e.V. GER20010606
8 154 HUNDEGGER, Maximilian RSV Irschenberg GER20010222
9 157 ROSNER, Linus RSC Kelheim e.V. GER20010330
10 151 BIBERGER, Anian Equipe Velo Oberland e.V. GER20010912
11 163 PFANDLER, Timo RSV Rosenheim GER20000829
Kommunique
11:30 Uhr

3. Ralph Denk Bikestore Challenge, 18. Oktober 2015
Ergebnis
Rennklasse: Masters 3, 4
Zeit des Siegers: 00:31:03 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 127 MAIER, Peter RSV Rosenheim e.V. GER19621124
2 129 RUF, Werner Radteam Aichach 2000 e.V. GER19640927
3 128 NIEBERLE, Werner VC 1883 Mindelheim e.V. GER19641011
4 132 GRÜNWALD, Robert RC Kaufbeuren GER19650114
5 131 ETHOIN, Pierrick Equipe Velo Oberland GER19550629
6 130 ZWILCHER, Franz VC 1883 Mindelheim e.V. GER19590613
Kommunique
11:30 Uhr

Erste Ergebnislisten vom 3. RDB Cross Challenge_18.10.2015

3. Ralph Denk Bikestore Challenge, 18. Oktober 2015
Ergebnis
Rennklasse: U9 m/w
Zeit des Siegers: 00:05:07 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 301 GROSSMANN, Simon Soli Dachau 39528
2 303 WAGENSTETTER, Emily RSV Rosenheim e.V. 39630
Kommunique
9:29 Uhr

3. Ralph Denk Bikestore Challenge, 18. Oktober 2015
Ergebnis
Rennklasse: U11 m/w
Zeit des Siegers: 00:04:04 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 277 WRONA, Fabian RSV 1948 Traunstein e.V. GER20070907
2 255 FISCHBACHER, Adrian Stadtwerke Rosenheim Biketeam 38299
3 284 REICHL, Lina Samstagsradler 39079
4 282 HEITMANN, Wenzel Equipe Velo Oberland e.V. 39133
5 279 HUNDEGGER, Alexa RSV Irschenberg 39149
6 280 GREWING, Patrice TUS Raubling 38902
7 281 WAGENSTETTER, Korbinian RSV Rosenheim 39503
8 283 OSTERHAMMER, Natalia 0 38920
Kommunique
9:48 Uhr

Weiterlesen