Ergebnislisten Bruckmühler Radsportnacht 29.07.2016

Radsportnacht Bruckmühl, 29.07.2016
Ergebnis
Fette-Reifen-Rennen Jg. 2007 – 2012 Zeit des Siegers:00:01:51
Streckenlänge:1,2
Runden: 2
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 216 SIXT, Korbinian 0 Jg 2007
2 215 KUZNIK, Niklas RSV Rosenheim Jg 2008
3 205 KAMKE, Valentin 0 Jg 2007
4 208 BUCHACHER, Martin 0 Jg 2009
5 206 VOJTA, Filip 0 39553
6 214 HEIBER, Enrico 0 Jg 2008
7 207 NEUREITHER, Tizian 0 Jg 2009
8 220 BURKHARD, Lena 0 Jg 2010
9 209 BUCHACHER, Johanna 0 Jg 2010
10 213 BÖTTNER, Jonas 0 Jg 2012
11 221 BURKHARD, Theresa 0 Jg 2012
Kommunique
19:30 Uhr

1,2
Zeit des Siegers: 00:02:45
Runden:2
Platz
Start – Nummer2
NAME, Vorname
Verein / Team
UCI-Code
Rückstand

Start
Nummer2
NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 217 ZURAJ, Bene 0 Jg 2006
2 201 STADLER, Jan Maximilian Team Maloja Pushbikers 38410
3 211 RICHTER, Tim 0 Jg 2004
4 219 MERTENS, Rebecca 0 Jg 2005
5 218 MERTENS, Isabel 0 Jg 2005
6 210 PENDELIN, Florian 0 Jg 2005
7 212 MOSMEYER, David 0 Jg 2006
8 202 SCHARDT, Lucas RSV Irschenberg 06.11.2006
9 203 NEUREITHER, Vigil 0 Jg 2006
10 204 BUCHACHER, Sophie 0 Jg 2006
Radsportnacht Bruckmühl, 29.07.2016

Fette-Reifen-Rennen Jg. 2004 – 2006
00:02:45
19:30 Uhr
Kommunique
Streckenlänge:45
Kollegium der Kommissäre
College des Commissaires
Seite 1 von 1
erstellt: 29.07.2016 22:18
- Veranstalter -
Ergebnisdienst

45 Zeit des Siegers:00.50.36
Runden: 75
Platz
Start -
Nummer2
NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 103 GERTH, Ingo Team Auto Eder Bayern GER19990130 7
2 107 HAMM, Florian RSV Garching GER19991108 2
3 106 STEGER, Tilman R+F forice 89 Dachau GER19980501
4 102 BOTH, Andreas RSV Irschenberg GER19990924
5 101 BICHLER, Ludwig RSV Irschenberg GER19980630
6 125 VOGL, Lena RSV Irschenberg GER19960121
7 127 ZISCHKA, Marius RSV Rosenheim GER19980515
8 126 BECK, Luisa RSC Kelheim GER19891027
00:50:36
21:00 Uhr
Kommunique

Streckenlänge:45 km
Radsportnacht Bruckmühl, 29.07.2016
Ergebnis
Junioren U19
Kollegium der Kommissäre
College des Commissaires
Seite 1 von 1
erstellt: 29.07.2016 22:19
- Veranstalter -
Ergebnisdienst

Senioren 2,3 und 4
Streckenlänge 45 km
Zeit des Siegers: 00:50:36
Runden: 75
Platz
Start -
Nummer2
NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 169 KÖCKNITZ, Markus RV Sturmvogel München GER19741106 34
2 167 MAYER, Hubert RSV Freilassing GER19690216 25
3 161 SWASSEK, Markus Team Baier Landshut e.V. GER19690329 15
4 170 HEGEL, Thomas VFC Waldkraiburg Tri and Bike GER19761116 6
5 158 TANTZ, Thomas TSV 1862 Erding e.V. – Radsport – GER19740126 6
6 151 BANDURA, Markus Auto Reiter Cycle Team GER19710816 3
7 156 GERICKE, Heiko SSV Ulm 1846 e.V. – Radsport – GER19620912 1
8 154 KUZNIK, Dennis RSV Rosenheim e.V. GER19720501
9 152 FRANKS, Matthew Lee RIG Vorderpfalz e.V. GER19680920
10 155 MAIER, Peter RSV Rosenheim e.V. GER19621124
11 162 GEISENBERGER, Michael Team Magnesium Pur e.V. GER19731230
12 160 SUESS, Lexan RC Weiss-Blau München 1908 e.V. GER19710321
13 164 DIETL, Bernhard RSC Wolfratshausen GER19670325
14 157 LAY, Sascha TSV 1862 Erding e.V. – Radsport – GER19740417
15 159 STARK, Alfred TSV Langquaid 1904 e.V. – Radsport – GER19690901
Radsportnacht Bruckmühl, 29.07.2016
Ergebnis
Senioren 2, 3 und 4
00:50:36
21:00 Uhr
Kommunique
Streckenlänge:
Kollegium der Kommissäre
College des Commissaires
Seite 1 von 1
erstellt: 30.07.2016 07:43
- Veranstalter -
Ergebnisdienst

Streckenlänge 72 km
Zeit des Siegers: 01:25:41
Runden: 120
Platz
Start -Nummer2
NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Rückstand
1 1 BURGHARDT, Marcus Team BMC GER19830730 29 / +2
2 5 SCHILLINGER, Andreas Team Bora – Argon 18 GER19830713 23 /+2
3 2 GROßSCHARTNER, Felix Team CCC Polkowice Sprandi AUT19931223 14 / +2
4 13 GRASMANN, Christian Team Maloja Pushbikers GER19810316 15 / +1
5 4 LAMPATER, Leif Team Rad-Net Rose GER19821222 12 / +1
6 8 VOSS, Paul Team Bora – Argon 18 GER19860326 11 / +1
7 3 JANORSCHKE, Grischa Team Roth GER19870530 9 / +1
8 29 TRETTWER, Helmut Pro Cycling Team WSA Greenlife GER19830929 8 /+1
9 30 BISSINGER, Florian Pro Cycling Team WSA Greenlife GER19800130 7 / +1
10 22 PORZNER, Manuel Team Vorarlberg GER19960225 5
11 12 BURKART, Achim Team Maloja Pushbikers GER19920630 5
12 16 MÜLLER , Robert Team Heizomat GER19860808 2
13 7 KONRAD, Patrick Team Bora – Argon 18 AUT19911013 2
14 10 KALZ , Marcel Team Maloja Pushbikers GER19870712 1
15 23 JÄGER, Patrick Team Vorarlberg AUT19940203
16 27 ZELLER, Lukas Team Felbermayr Simplon Wels AUT19940920
17 11 SCHÄFER, Stefan Team Maloja Pushbikers GER19860106
18 9 BENEDETTI, Cesare Team Bora – Argon 18 ITA19870803
19 17 REDMERS, Simon Team Heizomat GER19960430
20 20 GAMPER, Patrick Team Cycling Tirol AUT1970218
Radsportnacht Bruckmühl, 29.07.2016
Ergebnis
Elite (PT, KPT, KT)
01:25:41
23:00 Uhr
Kommunique
Streckenlänge:
Kollegium der Kommissäre
College des Commissaires
Seite 1 von 1
erstellt: 30.07.2016 07:44
- Veranstalter -
Ergebnisdienst