Perfektes Debüt für QUINTERO und das Team in Kolumbien der ersten Etappe der LTDL 2014

20140227_1658
Duber Quintero machte nicht nur eine perfektes Debüt für sein Team und sich selbst, sondern erreichte ein bedeutendes Werk, persönlicher Geschichte mit seinem ersten Sieg als Profi, er startete eine Solo-Attacke auf Etappe 1 der Le Tour de Langkawi und gewann.

Der 23-jährige Team-Kolumbianer war Teil einer frühen Ausreißergruppe, die vier Fahrer hatten bis ins Ziel über eine Minute Vorsprung auf das Feld. Und das war das am wenigsten erwartete Ergebnis für das kurze Teilstück von 101.1km auf der Insel Langkawi.
20140227_0468

Quintero war mit United Healthcare Jonathan Clarke, Synergy Baku’s irischem Champion Matt Brammeier und OCBC Singapurs Goh Choon Huat ausgerissen, die nach nur zwei Kilometern losfuhren, Terengganu Cycling Team’s Saiful Anuar Abdul Aziz war zunächst Teil der Ausreisser, fiel dann aber wieder mit etwa 30 km zurück.

Dies führte schließlich dazu, dass Quintero sowohl das gelbe Trikot für die Gesamtwertung und das blaue Trikot der Punktewertung bekam, während Brammeier das rote Trikot des Bergwertung’s Führenden erhielt.

Goh , 24, wurde der erste in Singapur Fahrer der eine Klassifikation in LTDL erhielt, nämlich den vierten Platz, um die Führung in der asiatischen Klassifizierung übernehmen.

Quintero sagte, dass er entschieden hatte, den Solo-Versuch auf dem letzten Kilometer der Etappe zu machen, und dadurch kam Brammeier auf den zweiten Platz, 22 Sekunden nach dem jungen Kolumbianer, während Clarke Dritter wurde. Das Hauptfeld beendete einer Minute und 37 Sekunden hinter dem führenden Quartett mit Andrea Guardini von Astana und Anuar Manan Terengganu Cycling Team im Massensprint auf den fünften Platz .

“Dies ist mein zweites Jahr als Profin ich bin erst im letzten Jahr Profi grworden und das ist mein erster Profisieg, das macht dieses Rennen noch unvergesslicher für mich “, sagte Quintero .

“Ich habe von diesem Rennen schon einmal gehört, aber das ist mein erstes Mal hier und von dem Moment als ich ankam hatte mir dieser Ort gefallen. Ich mag die Menschen , sie sind sehr freundlich und die Temperatur ist genau so wie dort, wo ich herkomme, so dass ich für einen Urlaub wieder kommen werde..

“Mein Fahrstil ist in der Regel, auf eine Menge von Angriffen zu gehen, aber ich habe bis heute nicht gewusst wie ein Sieg schmeckt. Wir waren sehr stark in der Abfahrt und wir konnten das Tempo mithalten und bauten eine ordentliche Lücke. Mit einen Kilometer Abstand zu fahren fühlte ich, dass ich genug Energie habe, um aus zu brechen, und ich habe beschlossen, es zu versuchen, und ich schaffte es, die anderen fielen zurück und ich fuhr um den Sieg.°

“Ich bin normalerweise ein Fahrer für Flachetappen, aber wir kamen mit einem starken Team hierher und unser Ziel ist auf jeden Fall die Gesamt-Titel. Wir werden sehen, wie es geht, vielleicht kann ich klettern, um zu versuchen das Bergtrikot zu bekommen.°

Brammeier war stark in der ersten Hälfte des Rennens, als er fegte beide kategorisiert Aufstiege hinauf um das Bergtrikot zu bekommen, erlitt aber ein bisschen Krämpfe gegen Ende der Etappe.

“Ich habe immer mit Krämpfen zu kämpfen und heute gegen Ende war es nur ein wenig, aber ich habe mein Bestes versucht nicht, um es den anderen zu zeigen. Ich bin immer noch froh, dass ich dieses Trikot habe, und wir werden unser Bestes versuchen, um es zu behalten “, sagte Brammeier .

Goh sagte, er will nun auf das Podium, um seine persönliche Geschichte zu beenden.

“Ich bin zufrieden mit meiner Leistung heute, vor allem Rennen mit den großen Jungs und dem Trikot. Persönlich habe ich das Gefühl, meine Form ist recht gut, also werde ich versuchen, auf das Podium zu fahren “, sagte Goh .

Die zweite Etappe der LTDL 2014 134.5km von Sungai Petani zu Taiping, mit einer weiteren Flachetappe eine Chance erneut für einen Massensprint.

In Verbindung mit der malaysischen National Cycling Federation ( MNCF ) Organisiert durch das Ministerium für Jugend und Sport, über die National Sports Council ( NSC) . Die 19. Auflage der Tour de Langkawi ( LTDL ) vom 27. Februar bis 8. März 2014 ist auf eine Gesamtstrecke von 1,495.9 km über 10 Etappen , die UCI 2.HC ( Hors Kategorie ) ist wieder eines der größten Ereignisse auf dem UCI Asia Tour -Kalender.

Stage 1 Results
Langkawi – Langkawi
27 February 2014
www.ltdl.com.my
Organisation:
Ministry of Youth and Sports of Malaysia
Country: MAS Class: ME 2.HC Issued:27/02/2014, 12:26
Winner’s Time: 2h21’40″ Deadline: 2h38’40″ (12%) Starters: 126 Finishers: 125
Stage Distance:
101.10 kms (62.87 Miles)
Total Distance:
101.10 kms(62.87 miles)
Speed:
42.82 kph(26.63 mph)
Average:
42.82 kph(26.63 mph)
Did Not Finish: 1 Finished after deadline: 2
General Classification
Sprints Classification
Mountains Classification
Asian Classification
61: Quintero,Duber
Colombia
61: Quintero,Duber
Colombia
Worn By 93: Clarke,Jonathan
UnitedHealthcare Pro Cycling
152: Brammeier,Matt
Synergy Baku Cycling Project
135: Goh,Choon Huat
OCBC Singapore
Stage Result
Place No UCI Code Name Team Time @
1 61 COL19900823 Quintero,Duber COL Colombia 2h21m40s
2 152 IRL19850607 Brammeier,Matt BCP Synergy Baku Cycling Project 2h21m51s @11s
3 93 AUS19841218 Clarke,Jonathan UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h21m51s @ s/t
4 135 SIN19901214 Goh,Choon Huat TSI OCBC Singapore 2h21m55s @15s
5 12 ITA19890612 Guardini,Andrea AST Astana Pro Team 2h22m58s @1m18s
6 116 MAS19861011 Manan,Anuar TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @ s/t
7 71 NED19820930 Van Hummel,Kenny AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h22m58s @ s/t
8 43 SVK19921221 Kolar,Michael TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @ s/t
9 156 GER19831216 Schweizer,Michael BCP Synergy Baku Cycling Project 2h22m58s @ s/t
10 23 LTU19861026 Kruopis,Aidis OGE Orica Greenedge 2h22m58s @ s/t
11 35 RUS19860221 Porsev,Alexsandr KAT Team Katusha 2h22m58s @ s/t
12 124 JPN19871122 Fukuda,Shimpei AIS Aisan Racing Team 2h22m58s @ s/t
13 56 FRA19880504 Martinez,Yannick EUC Team Europcar 2h22m58s @ s/t
14 142 IRI19811012 Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 2h22m58s @ s/t
15 104 ITA19920207 Bellini,Gianni YEL Yellow Fluo 2h22m58s @ s/t
16 133 NZL19780425 Rogers,Dene Thomas TSI OCBC Singapore 2h22m58s @ s/t
17 192 HKG19920923 Ho,Burr HKG Hong Kong – China 2h22m58s @ s/t
18 86 ALG19900109 Reguigui,Youcef MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @ s/t
19 111 MAS19880915 Saleh,Mohd Harrif TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @ s/t
20 136 SIN19900828 Ho,Junrong TSI OCBC Singapore 2h22m58s @ s/t
21 84 ERI19940123 Kudus,Merhawi MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @ s/t
22 113 MAS19831210 Saleh,Mohd Zamri TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @ s/t
23 45 POL19900506 Poljanski,Pawel TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @ s/t
24 146 IRI19890207 Khalilikhosroshahi,Behnam TPT Tabriz Petrochemical Team 2h22m58s @ s/t
25 123 JPN19820917 Mori,Kazuhiro AIS Aisan Racing Team 2h22m58s @ s/t
26 186 INA19830626 Priya Prasetya,Heksa INA Indonesia 2h22m58s @ s/t
27 173 CHN19920331 Xue,Chao Hua MSS Giant-Champion System Pro 2h22m58s @ s/t
28 26 AUS19920813 Howson,Damien OGE Orica Greenedge 2h22m58s @ s/t
29 151 AZE19870212 Asadov,Elchin BCP Synergy Baku Cycling Project 2h22m58s @ s/t
30 34 RUS19860307 Kochetkov,Pavel KAT Team Katusha 2h22m58s @ s/t
31 94 GER19780127 Forster,Robert UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h22m58s @ s/t
32 65 COL19891004 Romero,Jeffry COL Colombia 2h22m58s @ s/t
33 82 RSA19860810 Augustyn,John-Lee MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @ s/t
34 1 NED19830822 Bos,Theo BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @ s/t
35 83 RSA19920221 Meintjes,Louis MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @ s/t
36 76 ITA19900305 Zilioli,Gianfranco AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h22m58s @ s/t
37 51 ERI19910105 Berhane,Natnael EUC Team Europcar 2h22m58s @ s/t
38 161 NED19660610 Nederlof,Lex CCN CCN Cycling Team 2h22m58s @ s/t
39 153 AZE19920112 Isgandarov,Tural BCP Synergy Baku Cycling Project 2h22m58s @ s/t
40 17 KAZ19870307 Tleubayev,Ruslan AST Astana Pro Team 2h22m58s @ s/t
Stage 1 Results, Page: 2
41 174 CHN19940119 Gu,Ying Chuan MSS Giant-Champion System Pro 2h22m58s @ s/t
42 66 COL19880502 Valencia,Juan Pablo COL Colombia 2h22m58s @ s/t
43 182 INA19900408 Suryadi,Bambang INA Indonesia 2h22m58s @ s/t
44 166 NZL19901222 Christie,Jason CCN CCN Cycling Team 2h22m58s @ s/t
45 131 NED19831212 Rabou,Thomas TSI OCBC Singapore 2h22m58s @ s/t
46 42 DEN19901023 Hansen,Jesper TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @ s/t
47 44 DEN19920207 Valgren,Michael TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @ s/t
48 63 COL19860305 Quintero,Carlos COL Colombia 2h22m58s @ s/t
49 46 RUS19780525 Petrov,Evgeny TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @ s/t
50 5 NED19870607 Kruijswijk,Steven BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @ s/t
51 85 ETH19910825 Grmay,Tsgabu MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @ s/t
52 73 ITA19880128 Facchini,Patrick AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h22m58s @ s/t
53 25 NED19810405 Weening,Pieter OGE Orica Greenedge 2h22m58s @ s/t
54 155 AUS19910829 Lane,Patrick BCP Synergy Baku Cycling Project 2h22m58s @ s/t
55 163 DEN19881115 Ebsen,John CCN CCN Cycling Team 2h22m58s @ s/t
56 115 MAS19901010 Mat Senan,Mohd Saufi TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @ s/t
57 15 KAZ19910828 Fominykh,Danill AST Astana Pro Team 2h22m58s @ s/t
58 3 NED19830411 Flens,Rick BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @ s/t
59 22 COL19900117 Chaves,Esteban OGE Orica Greenedge 2h22m58s @ s/t
60 2 AUS19790409 Brown,Graeme BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @ s/t
61 16 KAZ19910314 Kamyshev,Arman AST Astana Pro Team 2h22m58s @ s/t
62 53 FRA19910328 Guillemois,Romain EUC Team Europcar 2h22m58s @ s/t
63 75 ITA19901011 Taliani,Alessio AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h22m58s @ s/t
64 32 RUS19870927 Ignatenko,Petr KAT Team Katusha 2h22m58s @ s/t
65 144 IRI19881007 Vahid,Ghaffari TPT Tabriz Petrochemical Team 2h22m58s @ s/t
66 162 INA19850512 Fitrianto,Hari CCN CCN Cycling Team 2h22m58s @ s/t
67 31 RUS19820129 Brutt,Pavel KAT Team Katusha 2h22m58s @ s/t
68 14 KAZ19860313 Gruzdev,Dmitriy AST Astana Pro Team 2h22m58s @ s/t
69 202 MAS19860409 Ahmad Lutfi,Mohd Fauzan MAS Malaysia 2h22m58s @ s/t
70 171 CHN19940303 Jiang,Zhi Hui MSS Giant-Champion System Pro 2h22m58s @ s/t
71 64 COL19800410 Duque,Leonardo COL Colombia 2h22m58s @ s/t
72 112 MAS19910429 Othman,Mohd Adiq TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @ s/t
73 6 NED19871202 Van Winden,Dennis BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @ s/t
74 95 USA19820414 Hanson,Ken UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h22m58s @ s/t
75 96 USA19820115 White,Bradley UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h22m58s @ s/t
76 101 ITA19801127 Chicchi,Francesco YEL Yellow Fluo 2h22m58s @ s/t
77 24 AUS19791115 Lancaster,Brett OGE Orica Greenedge 2h23m15s @1m35s
78 132 AUS19911016 Sheppard,Eric TSI OCBC Singapore 2h23m15s @ s/t
79 102 VEN19890628 Monsalve,Yonnatta YEL Yellow Fluo 2h23m15s @ s/t
80 106 ITA19880809 Miletta,Luigi YEL Yellow Fluo 2h23m15s @ s/t
81 41 AUS19920908 McCarthy,Jay TCS Tinkoff-Saxo 2h23m15s @ s/t
82 11 KAZ19831017 Dyachenko,Alexsandar AST Astana Pro Team 2h23m15s @ s/t
83 72 VEN19801214 Ochoa,Carlos Jose AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h23m15s @ s/t
84 92 COL19910509 Bolivar,Isaac UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h23m15s @ s/t
85 36 RUS19880517 Rybakov,Alexsandr KAT Team Katusha 2h23m15s @ s/t
86 145 IRI19851015 Pourseyedigolakhour,M TPT Tabriz Petrochemical Team 2h23m15s @ s/t
87 143 IRI19930107 Kolahdozhagh,Amir TPT Tabriz Petrochemical Team 2h23m15s @ s/t
88 141 IRI19751206 Mizbani Iranagh,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 2h23m15s @ s/t
89 105 ITA19880913 De Patre,Roberto YEL Yellow Fluo 2h23m15s @ s/t
90 55 FRA19880907 Lamoisson,Morgan EUC Team Europcar 2h23m15s @ s/t
91 62 COL19840308 Chalapud,Robinson COL Colombia 2h23m15s @ s/t
92 154 GER19911229 Klemme,Daniel BCP Synergy Baku Cycling Project 2h23m15s @ s/t
93 122 JPN19810201 Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 2h23m20s @1m40s
94 52 CAN19910912 Duchesne,Antoine EUC Team Europcar 2h23m20s @ s/t
95 126 JPN19881113 Hiratsuka,Yoshimitsu AIS Aisan Racing Team 2h23m20s @ s/t
96 54 FRA19810118 Kern,Christophe EUC Team Europcar 2h23m20s @ s/t
97 74 ITA19890107 Bertazzo,Omar AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h23m24s @1m44s
98 103 ITA19910430 Dal Col,Andrea YEL Yellow Fluo 2h22m58s @1m18s
99 203 MAS19920621 Ibrahim,Abdul Rashid MAS Malaysia 2h22m58s @ s/t
100 181 INA19931116 Cahyadi,Aiman INA Indonesia 2h24m20s @2m40s
101 164 LAO19910302 Phounsavath,Ariya CCN CCN Cycling Team 2h24m20s @ s/t
102 134 AUS19901011 Bayly,Cameron TSI OCBC Singapore 2h24m20s @ s/t
103 172 CHN19901025 Yang,Jing MSS Giant-Champion System Pro 2h24m20s @ s/t
104 114 MAS19860719 Aziz,Mohd Saiful Anuar TSG Terengganu Cycling Team 2h24m20s @ s/t
105 183 INA19880411 Manulang,Robin INA Indonesia 2h24m20s @ s/t
106 191 HKG19871109 Ko,Siu Wai HKG Hong Kong – China 2h24m20s @ s/t
107 195 HKG19850903 Cheung,King Wai HKG Hong Kong – China 2h24m20s @ s/t
Stage 1 Results, Page: 3
108 194 HKG19950605 Mow,Ching Yin HKG Hong Kong – China 2h24m20s @ s/t
109 21 NZL19870722 Bewley,Samuel OGE Orica Greenedge 2h24m20s @ s/t
110 4 AUS19890713 Bobridge,Jack BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h24m20s @ s/t
111 185 INA19880331 Ali Sahbana,Agung INA Indonesia 2h24m31s @2m51s
112 175 CHN19881119 Bai,Li Jun MSS Giant-Champion System Pro 2h25m07s @3m27s
113 91 COL19830323 Alzate,Carlos UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h22m58s @1m18s
114 201 MAS19870726 Misbah,Mohd Rauf Nur MAS Malaysia 2h25m13s @3m33s
115 81 RSA19870906 J.V. Rensburg,Jacques MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @1m18s
116 205 MAS19860620 Zainal,Mohd Nur Rizuan MAS Malaysia 2h25m28s @3m48s
117 121 JPN19800905 Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 2h22m58s @1m18s
118 184 INA19940915 Afriani,Aldi INA Indonesia 2h25m50s @4m10s
119 196 HKG19930718 Wu,Lok Chun HKG Hong Kong – China 2h26m00s @4m20s
120 193 HKG19950608 Lau,Kwong HKG Hong Kong – China 2h26m00s @ s/t
121 33 AUT19910401 Haller,Marco KAT Team Katusha 2h27m17s @5m37s
122 176 CHN19930309 NI,Yihui MSS Giant-Champion System Pro 2h30m36s @8m56s
123 204 MAS19820407 Hassan,Suhardi MAS Malaysia 2h35m19s @13m39s
Finished after Deadline of 2h38’40″ (12%):
124 206 MAS19920527 Jafri,Amirul Anuar MAS Malaysia 2h38m49s @17m09s
125 165 USA19671023 Gitelis,Rob CCN CCN Cycling Team 2h43m45s @22m05s
Did Not Finish: 125-Ito.M
Did not finish in Time Allow’d: 165-Gitelis.R, 206-Jafri.A
Asian Rider Stage
Pl # Name Team Time
1 135 Goh,Choon Huat TSI 2h21m55s
2 116 Manan,Anuar TSG @1m03s
3 124 Fukuda,Shimpei AIS @1m03s
4 142 Sohrabi,Mehdi TPT @1m03s
5 192 Ho,Burr HKG @1m03s
6 111 Saleh,Mohd Harrif TSG @1m03s
7 136 Ho,Junrong TSI @1m03s
8 113 Saleh,Mohd Zamri TSG @1m03s
9 146 Khalilikhosroshahi,Behnam TPT @1m03s
10 123 Mori,Kazuhiro AIS @1m03s
Primes
KOM Cat 4: #1 Bukit Malut
PL No. Name Tm Pts Sec
1 152 Brammeier,Matt BCP 4pts
2 93 Clarke,Jonathan UHC 2pts
3 61 Quintero,Duber COL 1pt
KOM Cat 4: #2 Langkawi Highway
PL No. Name Tm Pts Sec
1 152 Brammeier,Matt BCP 4pts
2 61 Quintero,Duber COL 2pts
3 114 Aziz,Mohd Saiful Anuar TSG 1pt
Intermediate Sprint: #1 Kuah
PL No. Name Tm Pts Sec
1 61 Quintero,Duber COL 5pts 3″
2 93 Clarke,Jonathan UHC 3pts 2″
3 114 Aziz,Mohd Saiful Anuar TSG 2pts 1″
4 152 Brammeier,Matt BCP 1pt
KOM Cat 4: #3 Bukit Beringin
PL No. Name Tm Pts Sec
1 152 Brammeier,Matt BCP 4pts
2 61 Quintero,Duber COL 2pts
3 135 Goh,Choon Huat TSI 1pt
Intermediate Sprint: #2 Air Hangat
PL No. Name Tm Pts Sec
1 61 Quintero,Duber COL 5pts 3″
2 93 Clarke,Jonathan UHC 3pts 2″
3 114 Aziz,Mohd Saiful Anuar TSG 2pts 1″
4 135 Goh,Choon Huat TSI 1pt
Intermediate Sprint: #3 Teluk Yu
PL No. Name Tm Pts Sec
1 61 Quintero,Duber COL 5pts 3″
2 114 Aziz,Mohd Saiful Anuar TSG 3pts 2″
3 135 Goh,Choon Huat TSI 2pts 1″
4 93 Clarke,Jonathan UHC 1pt
KOM Cat 4: #4 Pantai Kok
PL No. Name Tm Pts Sec
1 152 Brammeier,Matt BCP 4pts
2 61 Quintero,Duber COL 2pts
3 93 Clarke,Jonathan UHC 1pt
KOM Cat 4: #5 Look out Point
PL No. Name Tm Pts Sec
1 152 Brammeier,Matt BCP 4pts
2 93 Clarke,Jonathan UHC 2pts
3 61 Quintero,Duber COL 1pt
Stage 1 Results, Page: 4
Points and Bonuses
Finish
Points
Prime
Points
Finish
Bonus
Prime
Bonus
No. Name
15 15 10 9 61 Quintero,D
14 1 6 152 Brammeier,M
13 7 4 4 93 Clarke,J
12 3 1 135 Goh,C
11 12 Guardini,A
10 116 Manan,A
9 71 Van Hummel,K
8 43 Kolar,M
7 156 Schweizer,M
6 23 Kruopis,A
5 35 Porsev,A
4 124 Fukuda,S
3 56 Martinez,Y
2 142 Sohrabi,M
1 104 Bellini,G
7 4 114 Aziz,M
Team Stage Result
Pl Team Time
1 Colombia 7h07m36s
2 Synergy Baku Cycling Project 7h07m47s
3 UnitedHealthcare Pro Cycling 7h07m47s
4 OCBC Singapore 7h07m51s
5 Terengganu Cycling Team 7h08m54s
6 MTN – Qhubeka 7h08m54s
7 Tinkoff-Saxo 7h08m54s
8 Orica Greenedge 7h08m54s
9 Androni Giocatolli – Venezuela 7h08m54s
10 Astana Pro Team 7h08m54s
11 Tabriz Petrochemical Team 7h08m54s
12 Team Katusha 7h08m54s
13 Team Europcar 7h08m54s
14 Aisan Racing Team 7h08m54s
15 CCN Cycling Team 7h08m54s
16 Giant-Champion System Pro 7h08m54s
17 Belkin-Pro Cycling Team 7h08m54s
18 Yellow Fluo 7h08m54s
19 Indonesia 7h10m16s
20 Malaysia 7h11m09s
21 Hong Kong – China 7h11m38s
Asian Team Stage Result
Pl Team Time
1 OCBC Singapore 7h07m51s
2 Terengganu Cycling Team 7h08m54s
3 Tabriz Petrochemical Team 7h08m54s
4 Aisan Racing Team 7h08m54s
5 Giant-Champion System Pro 7h08m54s
6 Astana Pro Team 7h08m54s
7 Indonesia 7h10m16s
8 Malaysia 7h11m09s
9 Hong Kong – China 7h11m38s
Stage 1 Results, Page: 5
General Classification
Pl # UCI Name Team Time Deficit
1 61 COL19900823 Quintero,Duber COL Colombia 2h21m21s
2 93 AUS19841218 Clarke,Jonathan UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h21m43s @22s
3 152 IRL19850607 Brammeier,Matt BCP Synergy Baku Cycling Project 2h21m45s @24s
4 135 SIN19901214 Goh,Choon Huat TSI OCBC Singapore 2h21m54s @33s
5 12 ITA19890612 Guardini,Andrea AST Astana Pro Team 2h22m58s @1m37s
6 116 MAS19861011 Manan,Anuar TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @s/t
7 71 NED19820930 Van Hummel,Kenny AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h22m58s @s/t
8 43 SVK19921221 Kolar,Michael TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @s/t
9 156 GER19831216 Schweizer,Michael BCP Synergy Baku Cycling Project 2h22m58s @s/t
10 23 LTU19861026 Kruopis,Aidis OGE Orica Greenedge 2h22m58s @s/t
11 35 RUS19860221 Porsev,Alexsandr KAT Team Katusha 2h22m58s @s/t
12 124 JPN19871122 Fukuda,Shimpei AIS Aisan Racing Team 2h22m58s @s/t
13 56 FRA19880504 Martinez,Yannick EUC Team Europcar 2h22m58s @s/t
14 142 IRI19811012 Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 2h22m58s @s/t
15 104 ITA19920207 Bellini,Gianni YEL Yellow Fluo 2h22m58s @s/t
16 133 NZL19780425 Rogers,Dene Thomas TSI OCBC Singapore 2h22m58s @s/t
17 192 HKG19920923 Ho,Burr HKG Hong Kong – China 2h22m58s @s/t
18 86 ALG19900109 Reguigui,Youcef MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @s/t
19 111 MAS19880915 Saleh,Mohd Harrif TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @s/t
20 136 SIN19900828 Ho,Junrong TSI OCBC Singapore 2h22m58s @s/t
21 84 ERI19940123 Kudus,Merhawi MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @s/t
22 113 MAS19831210 Saleh,Mohd Zamri TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @s/t
23 45 POL19900506 Poljanski,Pawel TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @s/t
24 146 IRI19890207 Khalilikhosroshahi,B TPT Tabriz Petrochemical Team 2h22m58s @s/t
25 123 JPN19820917 Mori,Kazuhiro AIS Aisan Racing Team 2h22m58s @s/t
26 186 INA19830626 Priya Prasetya,Heksa INA Indonesia 2h22m58s @s/t
27 173 CHN19920331 Xue,Chao Hua MSS Giant-Champion System Pro 2h22m58s @s/t
28 26 AUS19920813 Howson,Damien OGE Orica Greenedge 2h22m58s @s/t
29 151 AZE19870212 Asadov,Elchin BCP Synergy Baku Cycling Project 2h22m58s @s/t
30 34 RUS19860307 Kochetkov,Pavel KAT Team Katusha 2h22m58s @s/t
31 94 GER19780127 Forster,Robert UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h22m58s @s/t
32 65 COL19891004 Romero,Jeffry COL Colombia 2h22m58s @s/t
33 82 RSA19860810 Augustyn,John-Lee MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @s/t
34 1 NED19830822 Bos,Theo BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @s/t
35 83 RSA19920221 Meintjes,Louis MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @s/t
36 76 ITA19900305 Zilioli,Gianfranco AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h22m58s @s/t
37 51 ERI19910105 Berhane,Natnael EUC Team Europcar 2h22m58s @s/t
38 161 NED19660610 Nederlof,Lex CCN CCN Cycling Team 2h22m58s @s/t
39 153 AZE19920112 Isgandarov,Tural BCP Synergy Baku Cycling Project 2h22m58s @s/t
40 17 KAZ19870307 Tleubayev,Ruslan AST Astana Pro Team 2h22m58s @s/t
41 174 CHN19940119 Gu,Ying Chuan MSS Giant-Champion System Pro 2h22m58s @s/t
42 66 COL19880502 Valencia,Juan Pablo COL Colombia 2h22m58s @s/t
43 182 INA19900408 Suryadi,Bambang INA Indonesia 2h22m58s @s/t
44 166 NZL19901222 Christie,Jason CCN CCN Cycling Team 2h22m58s @s/t
45 131 NED19831212 Rabou,Thomas TSI OCBC Singapore 2h22m58s @s/t
46 42 DEN19901023 Hansen,Jesper TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @s/t
47 44 DEN19920207 Valgren,Michael TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @s/t
48 63 COL19860305 Quintero,Carlos COL Colombia 2h22m58s @s/t
49 46 RUS19780525 Petrov,Evgeny TCS Tinkoff-Saxo 2h22m58s @s/t
50 5 NED19870607 Kruijswijk,Steven BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @s/t
51 85 ETH19910825 Grmay,Tsgabu MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @s/t
52 73 ITA19880128 Facchini,Patrick AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h22m58s @s/t
53 25 NED19810405 Weening,Pieter OGE Orica Greenedge 2h22m58s @s/t
54 155 AUS19910829 Lane,Patrick BCP Synergy Baku Cycling Project 2h22m58s @s/t
55 163 DEN19881115 Ebsen,John CCN CCN Cycling Team 2h22m58s @s/t
56 115 MAS19901010 Mat Senan,Mohd Saufi TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @s/t
57 15 KAZ19910828 Fominykh,Danill AST Astana Pro Team 2h22m58s @s/t
58 3 NED19830411 Flens,Rick BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @s/t
59 22 COL19900117 Chaves,Esteban OGE Orica Greenedge 2h22m58s @s/t
60 2 AUS19790409 Brown,Graeme BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @s/t
61 16 KAZ19910314 Kamyshev,Arman AST Astana Pro Team 2h22m58s @s/t
62 53 FRA19910328 Guillemois,Romain EUC Team Europcar 2h22m58s @s/t
63 75 ITA19901011 Taliani,Alessio AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h22m58s @s/t
64 32 RUS19870927 Ignatenko,Petr KAT Team Katusha 2h22m58s @s/t
Stage 1 Results, Page: 6
65 144 IRI19881007 Vahid,Ghaffari TPT Tabriz Petrochemical Team 2h22m58s @s/t
66 162 INA19850512 Fitrianto,Hari CCN CCN Cycling Team 2h22m58s @s/t
67 31 RUS19820129 Brutt,Pavel KAT Team Katusha 2h22m58s @s/t
68 14 KAZ19860313 Gruzdev,Dmitriy AST Astana Pro Team 2h22m58s @s/t
69 202 MAS19860409 Ahmad Lutfi,Mohd Fauzan MAS Malaysia 2h22m58s @s/t
70 171 CHN19940303 Jiang,Zhi Hui MSS Giant-Champion System Pro 2h22m58s @s/t
71 64 COL19800410 Duque,Leonardo COL Colombia 2h22m58s @s/t
72 112 MAS19910429 Othman,Mohd Adiq TSG Terengganu Cycling Team 2h22m58s @s/t
73 6 NED19871202 Van Winden,Dennis BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h22m58s @s/t
74 95 USA19820414 Hanson,Ken UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h22m58s @s/t
75 96 USA19820115 White,Bradley UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h22m58s @s/t
76 101 ITA19801127 Chicchi,Francesco YEL Yellow Fluo 2h22m58s @s/t
77 103 ITA19910430 Dal Col,Andrea YEL Yellow Fluo 2h22m58s @s/t
78 203 MAS19920621 Ibrahim,Abdul Rashid MAS Malaysia 2h22m58s @s/t
79 91 COL19830323 Alzate,Carlos UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h22m58s @s/t
80 81 RSA19870906 J.V. Rensburg,Jacques MTN MTN – Qhubeka 2h22m58s @s/t
81 121 JPN19800905 Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 2h22m58s @s/t
82 24 AUS19791115 Lancaster,Brett OGE Orica Greenedge 2h23m15s @1m54s
83 132 AUS19911016 Sheppard,Eric TSI OCBC Singapore 2h23m15s @s/t
84 102 VEN19890628 Monsalve,Yonnatta YEL Yellow Fluo 2h23m15s @s/t
85 106 ITA19880809 Miletta,Luigi YEL Yellow Fluo 2h23m15s @s/t
86 41 AUS19920908 McCarthy,Jay TCS Tinkoff-Saxo 2h23m15s @s/t
87 11 KAZ19831017 Dyachenko,Alexsandar AST Astana Pro Team 2h23m15s @s/t
88 72 VEN19801214 Ochoa,Carlos Jose AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h23m15s @s/t
89 92 COL19910509 Bolivar,Isaac UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 2h23m15s @s/t
90 36 RUS19880517 Rybakov,Alexsandr KAT Team Katusha 2h23m15s @s/t
91 145 IRI19851015 Pourseyedigolakhour,M TPT Tabriz Petrochemical Team 2h23m15s @s/t
92 143 IRI19930107 Kolahdozhagh,Amir TPT Tabriz Petrochemical Team 2h23m15s @s/t
93 141 IRI19751206 Mizbani Iranagh,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 2h23m15s @s/t
94 105 ITA19880913 De Patre,Roberto YEL Yellow Fluo 2h23m15s @s/t
95 55 FRA19880907 Lamoisson,Morgan EUC Team Europcar 2h23m15s @s/t
96 62 COL19840308 Chalapud,Robinson COL Colombia 2h23m15s @s/t
97 154 GER19911229 Klemme,Daniel BCP Synergy Baku Cycling Project 2h23m15s @s/t
98 122 JPN19810201 Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 2h23m20s @1m59s
99 52 CAN19910912 Duchesne,Antoine EUC Team Europcar 2h23m20s @s/t
100 126 JPN19881113 Hiratsuka,Yoshimitsu AIS Aisan Racing Team 2h23m20s @s/t
101 54 FRA19810118 Kern,Christophe EUC Team Europcar 2h23m20s @s/t
102 74 ITA19890107 Bertazzo,Omar AND Androni Giocatolli – Venezuela 2h23m24s @2m03s
103 114 MAS19860719 Aziz,Mohd Saiful Anuar TSG Terengganu Cycling Team 2h24m16s @2m55s
104 181 INA19931116 Cahyadi,Aiman INA Indonesia 2h24m20s @2m59s
105 164 LAO19910302 Phounsavath,Ariya CCN CCN Cycling Team 2h24m20s @s/t
106 134 AUS19901011 Bayly,Cameron TSI OCBC Singapore 2h24m20s @s/t
107 172 CHN19901025 Yang,Jing MSS Giant-Champion System Pro 2h24m20s @s/t
108 183 INA19880411 Manulang,Robin INA Indonesia 2h24m20s @s/t
109 191 HKG19871109 Ko,Siu Wai HKG Hong Kong – China 2h24m20s @s/t
110 195 HKG19850903 Cheung,King Wai HKG Hong Kong – China 2h24m20s @s/t
111 194 HKG19950605 Mow,Ching Yin HKG Hong Kong – China 2h24m20s @s/t
112 21 NZL19870722 Bewley,Samuel OGE Orica Greenedge 2h24m20s @s/t
113 4 AUS19890713 Bobridge,Jack BEL Belkin-Pro Cycling Team 2h24m20s @s/t
114 185 INA19880331 Ali Sahbana,Agung INA Indonesia 2h24m31s @3m10s
115 175 CHN19881119 Bai,Li Jun MSS Giant-Champion System Pro 2h25m07s @3m46s
116 201 MAS19870726 Misbah,Mohd Rauf Nur MAS Malaysia 2h25m13s @3m52s
117 205 MAS19860620 Zainal,Mohd Nur Rizuan MAS Malaysia 2h25m28s @4m07s
118 184 INA19940915 Afriani,Aldi INA Indonesia 2h25m50s @4m29s
119 196 HKG19930718 Wu,Lok Chun HKG Hong Kong – China 2h26m00s @4m39s
120 193 HKG19950608 Lau,Kwong HKG Hong Kong – China 2h26m00s @s/t
121 33 AUT19910401 Haller,Marco KAT Team Katusha 2h27m17s @5m56s
122 176 CHN19930309 NI,Yihui MSS Giant-Champion System Pro 2h30m36s @9m15s
123 204 MAS19820407 Hassan,Suhardi MAS Malaysia 2h35m19s @13m58s
Stage 1 Results, Page: 7
Asian Rider Overall
Pl # Name Team Time
1 135 Goh,Choon Huat TSI 2h21m54s
2 116 Manan,Anuar TSG @1m04s
3 124 Fukuda,Shimpei AIS @1m04s
4 142 Sohrabi,Mehdi TPT @1m04s
5 192 Ho,Burr HKG @1m04s
6 111 Saleh,Mohd Harrif TSG @1m04s
7 136 Ho,Junrong TSI @1m04s
8 113 Saleh,Mohd Zamri TSG @1m04s
9 146 Khalilikhosroshahi,Behnam TPT @1m04s
10 123 Mori,Kazuhiro AIS @1m04s
Team General Classification
Pl Team Time
1 Colombia 7h07m36.00s
2 Synergy Baku Cycling Project @11s
3 UnitedHealthcare Pro Cycling @ s/t
4 OCBC Singapore @15s
5 Terengganu Cycling Team @1m18s
6 MTN – Qhubeka @ s/t
7 Tinkoff-Saxo @ s/t
8 Orica Greenedge @ s/t
9 Androni Giocatolli – Venezuela @ s/t
10 Astana Pro Team @ s/t
11 Tabriz Petrochemical Team @ s/t
12 Team Katusha @ s/t
13 Team Europcar @ s/t
14 Aisan Racing Team @ s/t
15 CCN Cycling Team @ s/t
16 Giant-Champion System Pro @ s/t
17 Belkin-Pro Cycling Team @ s/t
18 Yellow Fluo @ s/t
19 Indonesia @2m40s
20 Malaysia @3m33s
21 Hong Kong – China @4m02s
Asian Team General Classification
Pl Team Time
1 OCBC Singapore 7h07m51.00s
2 Terengganu Cycling Team @1m03s
3 Tabriz Petrochemical Team = s/t
4 Aisan Racing Team = s/t
5 Giant-Champion System Pro = s/t
6 Astana Pro Team = s/t
7 Indonesia @2m25s
8 Malaysia @3m18s
9 Hong Kong – China @3m47s
Sprints Competition
PL No. Name TM Pts
1 61 Quintero,D COL 30
2 93 Clarke,J UHC 20
3 152 Brammeier,M BCP 15
4 135 Goh,C TSI 15
5 12 Guardini,A AST 11
6 116 Manan,A TSG 10
7 71 Van Hummel,K AND 9
8 43 Kolar,M TCS 8
9 156 Schweizer,M BCP 7
10 114 Aziz,M TSG 7
11 23 Kruopis,A OGE 6
12 35 Porsev,A KAT 5
13 124 Fukuda,S AIS 4
14 56 Martinez,Y EUC 3
15 142 Sohrabi,M TPT 2
16 104 Bellini,G YEL 1
Stage 1 Results, Page: 8
Mountains Competition
PL No. Name TM Pts
1 152 Brammeier,M BCP 20
2 61 Quintero,D COL 8
3 93 Clarke,J UHC 5
4 135 Goh,C TSI 1
5 114 Aziz,M TSG 1
—————————————————-
Andy Leong, Chief Judge
Penalties – Art 12.1.040 – UCI
20.2 Non-regulation breakdown or medical
assistance
Dépannage ou aide médicale irréguliers
104: Bellini,Gianni,Yellow Fluo: ITA19920207
FINE: 50 CHF
Team Manager: AMORIELLO Luca,Yellow
Fluo: ITA19840321
FINE: 100 CHF
4.2 Number, epaulet, cycle plate or frameplate
changed or badly positioned
Dossard, numéro d ’épaule plaque de bicyclette ou plaque
de cadre modifié ou placé non réglementairement
16: Kamyshev,Arman,Astana Pro Team:
KAZ19910314
FINE: 50 CHF
82: Augustyn,John-Lee,MTN – Qhubeka:
RSA19860810
FINE: 50 CHF
The College of Commisaires.
Communique of the Commissaires
Panel
The following riders who had mechical problems,
crashed or were affected by a crash in the last 3km,
have been given the time of the peleton:
81: J.V. Rensburg,Jacques MTN – Qhubeka
RSA19870906
91: Alzate,Carlos UnitedHealthcare Pro Cycling
COL19830323
103: Dal Col,Andrea Yellow Fluo ITA19910430
121: Ayabe,Takeaki Aisan Racing Team JPN19800905
203: Ibrahim,Abdul Rashid Malaysia MAS19920621
The College of Commissaires
Stage 1 Results, Page: 9
Stage 2
Primes
Intermediate Sprint at #1 Kuala Ketil (24.7kms): 5, 3, 2, 1
Intermediate Sprint at #2 Merbau Pulas (30.7kms): 5, 3, 2, 1
KOM Cat 4 at #1 Bkt Batam (71.8kms): 4, 2, 1
Intermediate Sprint at #3 Selama (83.4kms): 5, 3, 2, 1
Order of team service vehicles
Seq Team
1 Colombia
2 UnitedHealthcare Pro Cycling
3 Synergy Baku Cycling Project
4 OCBC Singapore
5 Astana Pro Team
6 Terengganu Cycling Team
7 Androni Giocatolli – Venezuela
8 Tinkoff-Saxo
9 Orica Greenedge
10 Team Katusha
11 Aisan Racing Team
12 Team Europcar
13 Tabriz Petrochemical Team
14 Yellow Fluo
15 Hong Kong – China
16 MTN – Qhubeka
17 Indonesia
18 Giant-Champion System Pro
19 Belkin-Pro Cycling Team
20 CCN Cycling Team
21 Malaysia

Stage 2 Rider List
Sg Petani – Taiping
28 February 2014
www.ltdl.com.my
Issued: 27/02/2014 12:34
Belkin-Pro Cycling Team BEL
DS: ELIJZEN Michiel
1 Bos,Theo @1m37s
2 Brown,Graeme @1m37s
3 Flens,Rick @1m37s
4 Bobridge,Jack @2m59s
5 Kruijswijk,Steven @1m37s
6 Van Winden,Dennis @1m37s
Astana Pro Team AST
DS: SHEFER Alexander
11 Dyachenko,Alexsandar @1m54s
12 Guardini,Andrea @1m37s
14 Gruzdev,Dmitriy @1m37s
15 Fominykh,Danill @1m37s
16 Kamyshev,Arman @1m37s
17 Tleubayev,Ruslan @1m37s
Orica Greenedge OGE
DS: WILSON Matthew
21 Bewley,Samuel @2m59s
22 Chaves,Esteban @1m37s
23 Kruopis,Aidis @1m37s
24 Lancaster,Brett @1m54s
25 Weening,Pieter @1m37s
26 Howson,Damien @1m37s
Team Katusha KAT
DS: EKIMOV Viatcheslav
31 Brutt,Pavel @1m37s
32 Ignatenko,Petr @1m37s
33 Haller,Marco @5m56s
34 Kochetkov,Pavel @1m37s
35 Porsev,Alexsandr @1m37s
36 Rybakov,Alexsandr @1m54s
Tinkoff-Saxo TCS
DS: HOFFMAN Tristan
41 McCarthy,Jay @1m54s
42 Hansen,Jesper @1m37s
43 Kolar,Michael @1m37s
44 Valgren,Michael @1m37s
45 Poljanski,Pawel @1m37s
46 Petrov,Evgeny @1m37s
Team Europcar EUC
DS: FLICKINGER Andy
51 Berhane,Natnael @1m37s
52 Duchesne,Antoine @1m59s
53 Guillemois,Romain @1m37s
54 Kern,Christophe @1m59s
55 Lamoisson,Morgan @1m54s
56 Martinez,Yannick @1m37s
Colombia COL
DS: TEBALDI Valerio
61 Quintero,Duber @ nil
62 Chalapud,Robinson @1m54s
63 Quintero,Carlos @1m37s
64 Duque,Leonardo @1m37s
65 Romero,Jeffry @1m37s
66 Valencia,Juan Pablo @1m37s
Androni Giocatolli – Venezuela AND
DS: SAVIO Gianni
71 Van Hummel,Kenny @1m37s
72 Ochoa,Carlos Jose @1m54s
73 Facchini,Patrick @1m37s
74 Bertazzo,Omar @2m03s
75 Taliani,Alessio @1m37s
76 Zilioli,Gianfranco @1m37s
MTN – Qhubeka MTN
DS: CAMPBELL Kevin
81 J.V. Rensburg,Jacques @1m37s
82 Augustyn,John-Lee @1m37s
83 Meintjes,Louis @1m37s
84 Kudus,Merhawi @1m37s
85 Grmay,Tsgabu @1m37s
86 Reguigui,Youcef @1m37s
UnitedHealthcare Pro Cycling UHC
DS: REDANT Hendrik
91 Alzate,Carlos @1m37s
92 Bolivar,Isaac @1m54s
93 Clarke,Jonathan @22s
94 Forster,Robert @1m37s
95 Hanson,Ken @1m37s
96 White,Bradley @1m37s
Yellow Fluo YEL
DS: AMORIELLO Luca
101 Chicchi,Francesco @1m37s
102 Monsalve,Yonnatta @1m54s
103 Dal Col,Andrea @1m37s
104 Bellini,Gianni @1m37s
105 De Patre,Roberto @1m54s
106 Miletta,Luigi @1m54s
Terengganu Cycling Team TSG
DS: SAAD Fazin
111 Saleh,Mohd Harrif @1m37s
112 Othman,Mohd Adiq @1m37s
113 Saleh,Mohd Zamri @1m37s
114 Aziz,Mohd Saiful Anuar @2m55s
115 Mat Senan,Mohd Saufi @1m37s
116 Manan,Anuar @1m37s
Aisan Racing Team AIS
DS: BEPPU Takumi
121 Ayabe,Takeaki @1m37s
122 Nishitani,Taiji @1m59s
123 Mori,Kazuhiro @1m37s
124 Fukuda,Shimpei @1m37s
126 Hiratsuka,Yoshimitsu @1m59s
OCBC Singapore TSI
DS: CHEONG Weiwen Justin
131 Rabou,Thomas @1m37s
132 Sheppard,Eric @1m54s
133 Rogers,Dene Thomas @1m37s
134 Bayly,Cameron @2m59s
135 Goh,Choon Huat @33s
136 Ho,Junrong @1m37s
Tabriz Petrochemical Team TPT
DS: KAZEMI SARAI Ahad
141 Mizbani Iranagh,Ghader @1m54s
142 Sohrabi,Mehdi @1m37s
143 Kolahdozhagh,Amir @1m54s
144 Vahid,Ghaffari @1m37s
145 Pourseyedigolakhour,Mirsamad
@1m54s
146 Khalilikhosroshahi,Behnam @1m37s
Synergy Baku Cycling Project BCP
DS: HUNT Jeremy
151 Asadov,Elchin @1m37s
152 Brammeier,Matt @24s
153 Isgandarov,Tural @1m37s
154 Klemme,Daniel @1m54s
155 Lane,Patrick @1m37s
156 Schweizer,Michael @1m37s
CCN Cycling Team CCN
DS: Duclos, Sebastien
161 Nederlof,Lex @1m37s
162 Fitrianto,Hari @1m37s
163 Ebsen,John @1m37s
164 Phounsavath,Ariya @2m59s
166 Christie,Jason @1m37s
Giant-Champion System Pro MSS
DS: SHEN Wei
171 Jiang,Zhi Hui @1m37s
172 Yang,Jing @2m59s
173 Xue,Chao Hua @1m37s
174 Gu,Ying Chuan @1m37s
175 Bai,Li Jun @3m46s
176 NI,Yihui @9m15s
Indonesia INA
DS: IRCHAM Mochamad
181 Cahyadi,Aiman @2m59s
182 Suryadi,Bambang @1m37s
183 Manulang,Robin @2m59s
184 Afriani,Aldi @4m29s
185 Ali Sahbana,Agung @3m10s
186 Priya Prasetya,Heksa @1m37s
Hong Kong – China HKG
DS: SHEN Jinkang
191 Ko,Siu Wai @2m59s
192 Ho,Burr @1m37s
193 Lau,Kwong @4m39s
194 Mow,Ching Yin @2m59s
195 Cheung,King Wai @2m59s
196 Wu,Lok Chun @4m39s
Malaysia MAS
DS: Ab Malik, Ezral Ezwani
201 Misbah,Mohd Rauf Nur @3m52s
202 Ahmad Lutfi,Mohd Fauzan @1m37s
203 Ibrahim,Abdul Rashid @1m37s
204 Hassan,Suhardi @13m58s
205 Zainal,Mohd Nur Rizuan @4m07s
123 Riders of whom 48 are Asian.

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *


+ zwei = 4

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Kommentare geschützt durch WP-SpamShield Spam-Blocker