Schlagwort-Archiv: Schrag Daniel

Ergebnislisten vom Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 2018

Zeit des Siegers:
Runden:
25
Platz
Start – Nummer
NAME, Vorname
Verein / Team
UCI-ID
Lizenz-Nr.
Klasse
Spalte1
Punkte – Rückstand
1
5
SCHRAG, Daniel
RSG Ansbach e.V.
10036358816
BAY728114
U17 m
0
30
2
6
KELLER, Paul
RC Herpersdorf 1919 e.V.
10055689300
BAY521844
U17 m
0
16
3
9
VAN DEN HÖÖVEL, Elias
Radteam Hermann
10066710821
BAY701146
U17m
0
14
4
10
BORGARDT, Eduard
RV Union 1886 Nürnberg
10060874251
BAY718421
U17m
0
2
5
7
BURTSCHEIDT, Finn
Radsport und Freizeit forice 89 Dachau e.V.
10078917261
BAY729829
U17 m
0
2
6
3
LAST, Torben
RC Die Schwalben 1894 München e.V.
10054433451
BAY716351
U17 m
0
7
4
KASTENHUBER, Sarah
RSV Irschenberg
10036347496
BAY522628
U17 w
0
16:00 Uhr
Jugend männlich U17
Ergebnis
00:47:23
Streckenlänge:
Sponsorname
Preise der Stadt Töging

48 Km
Zeit des Siegers:
Runden:
40
Platz
Start – Nummer
NAME, Vorname
Verein / Team
UCI-ID
Lizenz-Nr.
Klasse
Spalte1
Punkte – Rückstand
1
8
KOPF, Michael
Jenatec-Lawi-Masters-Team
10036178152
BER31780
Sen 2
0
30
2
6
WENZEL, Christoph
Jenatec-Lawi-Masters-Team
10046230382
SAC135806
Sen 2
0
13
3
25
GERICKE, Heiko
RSC Kempten e.V.
10054417788
BAY183976
Sen 3
0
13
4
1
TANTZ, Thomas
Pure White – il-Diavolo
10054434158
BAY27888
Sen 2
0
12
5
28
SCHAEFER, Michael
Jenatec-Lawi-Masters-Team
10056544314
SAC135696
Sen 3
0
9
6
17
PRESCHL, Karl-Heinz
RSC Aichach 1977
10051789290
BAY520316
Sen 2
0
7
7
14
SWASSEK, Markus
Team Baier Landshut
10054091325
BAY714383
Sen 2
0
4
8
11
HAUSER, Holger
RMV Concordia Strullendorf 1920 e.V.
10051782624
BAY27806
Sen 2
0
3
9
10
HUTH, Andreas
TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
10051095237
SAC170285
Sen 2
0
3
10
30
KRÖN, Thomas
RMV Concordia Strullendorf 1920 e.V.
10059620628
BAY23321
Sen 3
0
3
11
15
MAYER, Hubert
RSV Freilassing e.V.
Tageslizenz
731465
Sen 2
0
2
12
23
MAIER, Peter
RSV Rosenheim e.V.
10048217468
BAY29817
Sen 3
0
13
12
RAIEN NEJAD, Mojtaba
RV Sturmvogel München 1952 e.V.
10054085665
BAY24469
Sen 2
0
14
31
PACHER, Jörg
Jenatec-Lawi-Masters-Team
10045917154
SAC131151
Sen 3
0
15
33
AFSHARIAN TORSHIZ, Mehrdad
RV Sturmvogel München 1952 e.V.
10079689221
BAY729729
Sen 3
0
16
27
TREMMEL, Manfred
Team Baier Landshut e.V.
10054110422
BAY25183
Sen 3
0
17
18
DÖRRER, Tobias
RSC Nordsachsen
10051092510
SAC132721
Sen 2
0
18
9
STALLER, Walter
SV Eintracht Oberdietfurt e.V. – Radsport
10044357272
BAY28017
Sen 2
0
19
7
HUCK, Norman
RMV Concordia Strullendorf 1920 e.V.
10061919427
BAY718503
Sen 2
0
17:30 Uhr
Senioren 2, 3 und 4
Ergebnis
01:07:13
Streckenlänge:
Sponsorname
Preise der Stadt Töging
Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn
Weiterlesen

Ergebnislisten_66. Rund um den Priener Marktplatz_30.06.2017

66. Rund um den Priener Marktplatz
Ergebnis
Schüler U15
Streckenlänge: 00:27:13

Platz Start -
Nummer
NAME, Vorname Verein / Team UCI-ID UCI – Code Klasse Punkte -
Rückstand
1 72 SCHRAG, Daniel Stevens-Schubert Racing Team 10036358816 GER20030403 U15 m 40
2 74 OTTO, Scott Neo Rad Union Wangen 10059219288 0 U15 m 21
3 71 BRENNER, Mauro RSG Ansbach 10036351237 GER20040901 U15 m 8
4 73 RADVANYI, Adam RSV Rosenheim 0 0 U15 m 0
Ergebnis
Jugend weiblich U17
Platz Start -
Nummer
NAME, Vorname Verein / Team UCI-ID UCI – Code Klasse Punkte -
Rückstand
1 111 KASTENHUBER, Sarah RSV Irschenberg 10036347496 0 U17 w 19

Ergebnis
Schülerinnen U13
Platz Start -
Nummer
NAME, Vorname Verein / Team UCI-ID UCI – Code Klasse Punkte -
Rückstand
1 52 STOCKER, Maresa Equipe Velo Oberland 10036346890 GER20050807 U13 w 17
2 92 KASTENHUBER,, Laura RSV Irschenberg 0 0 U13 w 9
3 51 SCHRAG, Emely Radteam Aichach 2000 10036376192 GER20060524 U13 w
4 55 WAGENSTETTER, Emily RSV Rosenheim 10044359292 0 U13 w
5 53 KUNZE, Anna Equipe Velo Oberland 10036370637 GER20060729 U13 w

Ergebnis
Schüler U13
Platz Start -
Nummer
NAME, Vorname Verein / Team UCI-ID UCI – Code Klasse Punkte -
Rückstand
1 25 SCHEITINGER, Linus RSV Rosenheim 10059315278 0 U13 m +1 / 35
2 26 DOMINIK, Wächter RSG Augsburg 10054071420 0 U13 m 16
3 111 SPÖTZL, Florentin 0 0 0 0 0
4 23 WAGENSTETTER, Korbinian RSV Rosenheim 10044933414 GER20070225 U13 m
5 24 WOLASCHKA, Matthias RV Sturmvogel München #NV #NV U13 m

Ergebnis
Ausscheidungsfahren Elite

Platz Start -
Nummer
NAME, Vorname Verein / Team UCI-ID UCI – Code Klasse Punkte -
Rückstand
1 8 SCHIEWER, Franz Sparkasse 0 0 0
2 9 FILIP, Jakub Schlosswirtschaft / Luitpold 0 0 0
3 2 ERLER, Tobias Walter Kiefl / Rucker 0 0 0
4 11 ENGLMEIER, Michael Englmeiers Bike & Coffee 0 0 0
5 5 OBERT, Alexander Naturstein Scholz 0 0 0
6 10 STEGER, Tilman Peter Braito 0 0 0
7 7 ALBORN, Michael Prima 0 0 0
8 12 MOTZKUS, Silias Priener Jeanspalast 0 0 0
9 3 GRAD , Alexander Schuh Voggenauer 0 0 0
10 4 FALTUS, Richard Reifen Renoth 0 0 0
11 6 SCHÄFER, Stefan Bollé 0 0 0
12 1 BICKEL, Robert Togu 0 0 0

Ergebnis
Dernyrennen – Elite
Platz Start -
Nummer
Rennfahrer / Schrittmacher
Vorname NAME / Vorname NAME Patronat UCI-ID UCI – Code Klasse Punkte -
Rückstand
1 6 STEFAN SCHÄFER (GER) /, Peter Bäuerlein (GER) 0 0 0 0
2 1 ROBERT BICKEL (GER) /, Frank Schwarz (GER) 0 0 0 0
3 2 TOBIAS ERLER (GER) /, Ralph Schumacher (GER) 0 0 0 0
4 11 MICHAEL ENGLMAIER (GER) /, Peter Bäuerlein (GER) 0 0 0 0
5 8 FRANZ SCHIEWER (GER) /, Frank Schwarz (GER) 0 0 0 0
6 7 MICHAEL ALBORN (CH) /, Thomas Baur (GER) 0 0 0 0

Weiterlesen

Ergebnis Ländervergleich Radrennbahn Augsburg am 28.3.2015

Ländervergleich 2015
Teilnehmerliste
Nr. Name Vorname Landesverband Verein UCI-Code Klasse Abk.
1 Adamietz Johannes Württemberg Württemberg GER19980524 U19m
2 Dengler Mark Württemberg Württemberg GER19980122 U19m U19m
3 Sonntag Elias Württemberg Württemberg GER19980318 U19m U19m
4 Zetsche Luka Württemberg Württemberg GER19970629 U19m U19m
5 Siegel Carsten Rheinland Pfalz Rheinland Pfalz GER19980629 U19m U19m
6 Hoffmann Julius Rheinland Pfalz Rheinland Pfalz GER19970830 U19m U19m
7 Salmon Martin Rheinland Pfalz Rheinland Pfalz U19m U19m
8 Hamberger Maximilian Bayern Bayern U19m U19m
9 Reiter Ludewig Bayern Bayern U19m U19m
10 Setescak Christoph Bayern Bayern U19m U19m
11

Weiterlesen