Türkei Tour – Fethiye – Marmaris: Mark Cavendish hat die Nase vorne

TUR Stage 4. Cavendish wins
Distance: 125,000 km
Time of the first: 3h14’23″
Average: 38,584 km/h
STAGE CLASSIFICATION / ETAP KLASMANI 4
Fethiye – Marmaris
WEDNESDAY, APRIL 30, 2014
Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split
1 51 CAVENDISH Mark OPQ GBR 00″
2 37 RICHEZE ARIEL MaximilianoLAM ARG ‘ ‘
3 56 RENSHAW Mark OPQ AUS ‘ ‘
4 145 SBARAGLI Kristian MTN ITA ‘ ‘
5 26 VIVIANI Elia CAN ITA ‘ ‘
6 11 BOL Jetse BEL NED ‘ ‘
7 176 ILESIC Aldo Ino UHC SLO ‘ ‘
8 72 HALLER Marco KAT AUT ‘ ‘
9 208 ORKEN Ahmet TRK TUR ‘ ‘
10 166 VAN STAEYEN Michael TSV BEL ‘ ‘
TUR Stage 4 Breakaway

TUR Stage 4 Podium

11 83 CANOLA Marco BAR ITA ‘ ‘
12 95 LASCA Francesco CJR ITA ‘ ‘
13 36 PALINI Andrea LAM ITA ‘ ‘
14 171 BAZZANA Alessandro UHC ITA ‘ ‘
15 114 HARDY Romain COF FRA ‘ ‘
16 31 BONIFAZIO Niccolo LAM ITA ‘ ‘
17 16 VAN DER LIJKE Nicki BEL NED ‘ ‘
18 82 BOEM Nicola BAR ITA ‘ ‘
19 182 HABEAUX Grégory WGG BEL ‘ ‘
20 14 FLENS Rick BEL NED ‘ ‘
TUR Stage 4 Taaramae leader
21 156 PERON Andrea TNN ITA ‘ ‘
22 81 BARDIN Enrico BAR ITA ‘ ‘
23 198 TEDESCHI Mirko NRI ITA ‘ ‘
24 5 IGLINSKIY Valentin AST KAZ ‘ ‘
25 94 FERRARI Fabricio CJR URU ‘ ‘
26 157 PLANET Charles TNN FRA ‘ ‘
27 22 FORMOLO Davide CAN ITA ‘ ‘
28 206 KAL Mirac TRK TUR ‘ ‘
29 201 COBO ACEBO Juan Jose TRK ESP ‘ ‘
30 103 KIENDYS Tomasz CCC POL ‘ ‘
31 183 KREDER Wesley WGG NED ‘ ‘
32 137 SULZBERGER Wesley DPC AUS ‘ ‘
33 143 KUDUS Merhawi MTN ERI ‘ ‘
34 133 HUCKER Robbie DPC AUS ‘ ‘
35 23 KRIZEK Matthias CAN AUT ‘ ‘
36 44 GREIPEL André LTB GER ‘ ‘
37 105 MARCZYNSKI Tomasz CCC POL ‘ ‘
38 34 DURASEK Kristijan LAM CRO ‘ ‘
39 117 TAARAMAE Rein COF EST ‘ ‘
40 1 DYACHENKO Alexandr AST KAZ ‘ ‘
41 66 YATES Adam OGE GBR ‘ ‘
42 204 DE LA FUENTE RASILLA DavTidRK ESP ‘ ‘
43 155 MEGIAS LEAL Javier TNN ESP ‘ ‘
44 45 HANSEN Adam LTB AUS ‘ ‘
45 197 POZZO Mattia NRI ITA ‘ ‘
46 186 SEELDRAYERS Kevin WGG BEL ‘ ‘
47 188 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ‘ ‘
48 98 SANCHEZ GIL Luis-Leon CJR ESP ‘ ‘
49 136 SULZBERGER Bernard DPC AUS ‘ ‘
50 134 NORRIS Lachlan DPC AUS ‘ ‘
51 104 KUREK Adrian CCC POL ‘ ‘
52 62 HOWARD Leigh OGE AUS ‘ ‘
53 27 WURF Cameron CAN AUS ‘ ‘
54 21 BOIVIN Guillaume CAN CAN ‘ ‘
55 55 PETACCHI Alessandro OPQ ITA ‘ ‘
56 96 MAS BONET Luis Guillermo CJR ESP ‘ ‘
57 174 FRATTINI Davide UHC ITA ‘ ‘
58 107 REBELLIN Davide CCC ITA 10″
59 92 BILBAO Peio CJR ESP ‘ ‘
60 203 BAKIRCI Nazim TRK TUR 12″
61 135 PHELAN Adam DPC AUS ‘ ‘
62 76 RYBAKOV Alexander KAT RUS ‘ ‘
63 2 FOMINYKH Daniil AST KAZ ‘ ‘
64 146 VAN NIEKERK Dennis MTN RSA ‘ ‘
65 195 GIL MARTINEZ Tomas AurelioNRI VEN ‘ ‘
66 142 GERDEMANN Linus MTN GER ‘ ‘
67 52 DE WEERT Kevin OPQ BEL ‘ ‘
68 152 HENTTALA Joonas TNN FIN ‘ ‘
69 32 CONTI Valerio LAM ITA ‘ ‘
70 93 DOMAGALSKI Karol CJR POL ‘ ‘
71 8 TLEUBAYEV Ruslan AST KAZ ‘ ‘
72 84 COLONNA Paolo BAR ITA ‘ ‘
73 111 BAGOT Yoann COF FRA ‘ ‘
74 115 LE MÉVEL Christophe COF FRA ‘ ‘
75 178 MURPHY John UHC USA ‘ ‘
76 46 HENDERSON Gregory LTB NZL ‘ ‘
77 191 ANDRIATO Rafael NRI BRA 25″
78 57 STEEGMANS Gert OPQ BEL ‘ ‘
79 42 BREEN Vegard LTB NOR 27″
80 54 MEERSMAN Gianni OPQ BEL 42″
81 63 HOWSON Damien OGE AUS 44″
82 144 REGUIGUI Youcef MTN ALG ‘ ‘
83 154 LOZANO RIBA David TNN ESP 00″
84 97 PARRA BUSTAMENTE HeinerC RJRodrCigOoL 44″
85 24 MARANGONI Alan CAN ITA ‘ ‘
86 75 PAOLINI Luca KAT ITA 48″
87 196 PONZI Simone NRI ITA ‘ ‘
88 71 BELKOV Maxim KAT RUS 57″
89 65 MOURIS Jens OGE NED 01’04″
90 61 DOCKER Mitchell OGE AUS ‘ ‘
91 53 KEISSE Iljo OPQ BEL 01’18″
92 181 BACKAERT Frederik WGG BEL 01’46″
93 113 EDET Nicolas COF FRA 02’00″
94 33 DODI Luca LAM ITA ‘ ‘
95 108 STEPNIAK Grzegorz CCC POL ‘ ‘
96 162 DE KETELE Kenny TSV BEL ‘ ‘
97 43 DOCKX Gert LTB BEL ‘ ‘
98 131 CRAWFORD Jai DPC AUS ‘ ‘
99 165 VAN HOECKE Gijs TSV BEL ‘ ‘
100 73 IGNATENKO Petr KAT RUS ‘ ‘
101 85 MANFREDI Andrea BAR ITA 02’57″
102 102 GAWRONSKI Piotr CCC POL 03’12″
103 173 FÖRSTER Robert UHC GER ‘ ‘
104 167 VANSPEYBROUCK Pieter TSV BEL 00″
105 164 SALOMEIN Jarl TSV BEL 03’49″
106 17 VAN WINDEN Dennis BEL NED ‘ ‘
107 25 SAGAN Juraj CAN SVK ‘ ‘
108 141 DEBESAY Frekalsi MTN ERI ‘ ‘
109 148 WESEMANN Martin MTN RSA ‘ ‘
110 132 GOESINNEN Floris DPC NED ‘ ‘
111 202 AKDILEK Ahmet TRK TUR ‘ ‘
112 101 CHARUCKI Pawel CCC POL ‘ ‘
113 163 DE PAUW Moreno TSV BEL ‘ ‘
114 147 VAN ZYL Johann MTN RSA 04’05″
115 112 BESCOND Jérémy COF FRA 04’34″
116 4 GUARDINI Andrea AST ITA ‘ ‘
117 175 HANSON Ken UHC USA ‘ ‘
118 151 DE MASMAEKER Kevin TNN BEL ‘ ‘
119 3 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 05’40″
120 168 WALLAYS Jelle TSV BEL 06’47″
121 161 DE BUYST Jasper TSV BEL ‘ ‘
122 7 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ ‘ ‘
123 194 FEDI Andrea NRI ITA ‘ ‘
124 153 LEFRANÇOIS Nicolas TNN FRA ‘ ‘
30/04/2014 – 17:29:41
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr
Distance: 125,000 km
Time of the first: 3h14’23″
Average: 38,584 km/h
STAGE CLASSIFICATION / ETAP KLASMANI 4
Fethiye – Marmaris
WEDNESDAY, APRIL 30, 2014
Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split
125 116 LEMARCHAND Romain COF FRA ‘ ‘
126 187 SIJMENS Nico WGG BEL ‘ ‘
127 185 ROBERT Frederique WGG BEL ‘ ‘
128 158 VERSCHOOR Martijn TNN NED ‘ ‘
129 172 DE MAAR Marc UHC AHO ‘ ‘
130 91 ARAMENDIA LORENTE JavieCr JFRrancEiSsPco ‘ ‘
131 184 NAPOLITANO Danilo WGG ITA ‘ ‘
132 58 VAKOC Petr OPQ CZE ‘ ‘
133 64 KRUOPIS Aidis OGE LTU 08’17″
134 18 WAGNER Robert BEL GER ‘ ‘
135 13 BROWN Graeme BEL AUS ‘ ‘
136 138 WIPPERT Wouter DPC NED ‘ ‘
137 15 MARKUS Barry BEL NED ‘ ‘
138 205 GRETCHYN Sergueiy TRK UKR ‘ ‘
139 207 METLUSHENKO Yuri TRK UKR ‘ ‘
140 12 BOS Theo BEL NED ‘ ‘
141 118 VERHELST Louis COF BEL ‘ ‘
142 48 VANGENECHTEN Jonas LTB BEL ‘ ‘
143 192 CHICCHI Francesco NRI ITA ‘ ‘
144 6 KAMYSHEV Arman AST KAZ ‘ ‘
145 193 COLLI Daniele NRI ITA ‘ ‘
146 41 BOECKMANS Kris LTB BEL ‘ ‘
30/04/2014 – 17:29:41
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr

Gesamtwertung:

GENERAL CLASSIFICATION / GENEL KLASMAN 4
Fethiye – Marmaris
WEDNESDAY, APRIL 30, 2014
Distance: 625,900 km
Time of the first: 16h00’54″
Average: 39,082 km/h
Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split
1 117 TAARAMAE Rein COF EST 16h00’54″ 00″
2 66 YATES Adam OGE GBR 16h01’00″ 06″
3 114 HARDY Romain COF FRA 16h01’32″ 38″
4 98 SANCHEZ GIL Luis-Leon CJR ESP ‘ ‘ ‘ ‘
5 143 KUDUS Merhawi MTN ERI ‘ ‘ ‘ ‘
6 45 HANSEN Adam LTB AUS 16h01’37″ 43″
7 201 COBO ACEBO Juan Jose TRK ESP 16h01’38″ 44″
8 22 FORMOLO Davide CAN ITA ‘ ‘ ‘ ‘
9 81 BARDIN Enrico BAR ITA ‘ ‘ ‘ ‘
10 1 DYACHENKO Alexandr AST KAZ ‘ ‘ ‘ ‘
11 34 DURASEK Kristijan LAM CRO ‘ ‘ ‘ ‘
12 186 SEELDRAYERS Kevin WGG BEL ‘ ‘ ‘ ‘
13 107 REBELLIN Davide CCC ITA 16h01’42″ 48″
14 105 MARCZYNSKI Tomasz CCC POL 16h01’55″ 01’01″
15 204 DE LA FUENTE RASILLA DTaRvKid ESP 16h02’28″ 01’34″
16 92 BILBAO Peio CJR ESP 16h02’38″ 01’44″
17 155 MEGIAS LEAL Javier TNN ESP 16h02’40″ 01’46″
18 76 RYBAKOV Alexander KAT RUS 16h02’52″ 01’58″
19 94 FERRARI Fabricio CJR URU 16h03’20″ 02’26″
20 111 BAGOT Yoann COF FRA ‘ ‘ ‘ ‘
21 146 VAN NIEKERK Dennis MTN RSA 16h04’28″ 03’34″
22 182 HABEAUX Grégory WGG BEL 16h05’04″ 04’10″
23 84 COLONNA Paolo BAR ITA ‘ ‘ ‘ ‘
24 135 PHELAN Adam DPC AUS 16h05’08″ 04’14″
25 73 IGNATENKO Petr KAT RUS 16h05’54″ 05’00″
26 113 EDET Nicolas COF FRA 16h06’04″ 05’10″
27 5 IGLINSKIY Valentin AST KAZ 16h06’31″ 05’37″
28 27 WURF Cameron CAN AUS 16h06’44″ 05’50″
29 206 KAL Mirac TRK TUR ‘ ‘ ‘ ‘
30 142 GERDEMANN Linus MTN GER 16h06’52″ 05’58″
31 93 DOMAGALSKI Karol CJR POL 16h06’54″ 06’00″
32 203 BAKIRCI Nazim TRK TUR 16h06’56″ 06’02″
33 115 LE MÉVEL Christophe COF FRA 16h07’21″ 06’27″
34 23 KRIZEK Matthias CAN AUT 16h07’44″ 06’50″
35 103 KIENDYS Tomasz CCC POL 16h08’37″ 07’43″
36 46 HENDERSON Gregory LTB NZL 16h08’45″ 07’51″
37 2 FOMINYKH Daniil AST KAZ 16h08’47″ 07’53″
38 196 PONZI Simone NRI ITA 16h09’29″ 08’35″
39 152 HENTTALA Joonas TNN FIN 16h09’36″ 08’42″
40 137 SULZBERGER Wesley DPC AUS 16h09’49″ 08’55″
41 134 NORRIS Lachlan DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
42 32 CONTI Valerio LAM ITA 16h09’50″ 08’56″
43 157 PLANET Charles TNN FRA 16h09’53″ 08’59″
44 154 LOZANO RIBA David TNN ESP ‘ ‘ ‘ ‘
45 42 BREEN Vegard LTB NOR 16h10’08″ 09’14″
46 112 BESCOND Jérémy COF FRA 16h10’32″ 09’38″
47 11 BOL Jetse BEL NED 16h11’27″ 10’33″
48 83 CANOLA Marco BAR ITA 16h12’02″ 11’08″
49 164 SALOMEIN Jarl TSV BEL 16h12’22″ 11’28″
50 183 KREDER Wesley WGG NED 16h13’09″ 12’15″
51 162 DE KETELE Kenny TSV BEL ‘ ‘ ‘ ‘
52 21 BOIVIN Guillaume CAN CAN 16h13’10″ 12’16″
53 24 MARANGONI Alan CAN ITA 16h13’29″ 12’35″
54 181 BACKAERT Frederik WGG BEL 16h14’22″ 13’28″
55 145 SBARAGLI Kristian MTN ITA 16h14’27″ 13’33″
56 62 HOWARD Leigh OGE AUS 16h14’45″ 13’51″
57 171 BAZZANA Alessandro UHC ITA 16h15’17″ 14’23″
58 44 GREIPEL André LTB GER ‘ ‘ ‘ ‘
59 131 CRAWFORD Jai DPC AUS 16h15’18″ 14’24″
60 172 DE MAAR Marc UHC AHO 16h15’20″ 14’26″
61 36 PALINI Andrea LAM ITA 16h15’47″ 14’53″
62 63 HOWSON Damien OGE AUS 16h16’01″ 15’07″
63 33 DODI Luca LAM ITA 16h16’19″ 15’25″
64 165 VAN HOECKE Gijs TSV BEL 16h17’17″ 16’23″
65 43 DOCKX Gert LTB BEL ‘ ‘ ‘ ‘
66 85 MANFREDI Andrea BAR ITA 16h18’23″ 17’29″
67 72 HALLER Marco KAT AUT 16h18’56″ 18’02″
68 54 MEERSMAN Gianni OPQ BEL 16h19’53″ 18’59″
69 205 GRETCHYN Sergueiy TRK UKR 16h20’19″ 19’25″
70 187 SIJMENS Nico WGG BEL 16h22’04″ 21’10″
71 167 VANSPEYBROUCK Pieter TSV BEL 16h22’08″ 21’14″
72 3 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 16h23’05″ 22’11″
73 8 TLEUBAYEV Ruslan AST KAZ 16h23’38″ 22’44″
74 168 WALLAYS Jelle TSV BEL 16h24’13″ 23’19″
75 116 LEMARCHAND Romain COF FRA 16h24’38″ 23’44″
76 71 BELKOV Maxim KAT RUS 16h24’50″ 23’56″
77 174 FRATTINI Davide UHC ITA 16h25’01″ 24’07″
78 166 VAN STAEYEN Michael TSV BEL 16h25’04″ 24’10″
79 208 ORKEN Ahmet TRK TUR ‘ ‘ ‘ ‘
80 195 GIL MARTINEZ Tomas AureNliRoI VEN 16h25’08″ 24’14″
81 91 ARAMENDIA LORENTE JavCiJeRr FraEnScPisco16h25’18″ 24’24″
82 97 PARRA BUSTAMENTE HeinCeJrR RoCdOrigLo 16h25’38″ 24’44″
83 55 PETACCHI Alessandro OPQ ITA 16h25’41″ 24’47″
84 6 KAMYSHEV Arman AST KAZ 16h25’42″ 24’48″
85 75 PAOLINI Luca KAT ITA 16h25’44″ 24’50″
86 61 DOCKER Mitchell OGE AUS 16h26’25″ 25’31″
87 191 ANDRIATO Rafael NRI BRA 16h26’40″ 25’46″
88 26 VIVIANI Elia CAN ITA 16h26’41″ 25’47″
89 51 CAVENDISH Mark OPQ GBR ‘ ‘ ‘ ‘
90 56 RENSHAW Mark OPQ AUS ‘ ‘ ‘ ‘
91 133 HUCKER Robbie DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
92 136 SULZBERGER Bernard DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
93 104 KUREK Adrian CCC POL ‘ ‘ ‘ ‘
94 16 VAN DER LIJKE Nicki BEL NED ‘ ‘ ‘ ‘
95 188 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ‘ ‘ ‘ ‘
96 52 DE WEERT Kevin OPQ BEL 16h26’53″ 25’59″
97 156 PERON Andrea TNN ITA 16h27’02″ 26’08″
98 144 REGUIGUI Youcef MTN ALG 16h27’25″ 26’31″
99 53 KEISSE Iljo OPQ BEL 16h27’55″ 27’01″
100 96 MAS BONET Luis GuillermCoJR ESP 16h27’57″ 27’03″
101 57 STEEGMANS Gert OPQ BEL 16h28’03″ 27’09″
102 37 RICHEZE ARIEL MaximilianLoAM ARG 16h28’04″ 27’10″
103 176 ILESIC Aldo Ino UHC SLO ‘ ‘ ‘ ‘
104 82 BOEM Nicola BAR ITA 16h28’13″ 27’19″
105 95 LASCA Francesco CJR ITA 16h28’37″ 27’43″
106 108 STEPNIAK Grzegorz CCC POL 16h28’41″ 27’47″
107 198 TEDESCHI Mirko NRI ITA 16h28’52″ 27’58″
108 178 MURPHY John UHC USA 16h28’53″ 27’59″
109 31 BONIFAZIO Niccolo LAM ITA 16h29’11″ 28’17″
110 202 AKDILEK Ahmet TRK TUR 16h29’17″ 28’23″
111 65 MOURIS Jens OGE NED 16h29’40″ 28’46″
112 25 SAGAN Juraj CAN SVK 16h30’30″ 29’36″
113 148 WESEMANN Martin MTN RSA ‘ ‘ ‘ ‘
114 141 DEBESAY Frekalsi MTN ERI ‘ ‘ ‘ ‘
115 14 FLENS Rick BEL NED 16h30’33″ 29’39″
116 151 DE MASMAEKER Kevin TNN BEL 16h31’15″ 30’21″
117 147 VAN ZYL Johann MTN RSA 16h31’16″ 30’22″
118 4 GUARDINI Andrea AST ITA 16h31’36″ 30’42″
119 161 DE BUYST Jasper TSV BEL 16h31’41″ 30’47″
120 101 CHARUCKI Pawel CCC POL 16h31’48″ 30’54″
121 173 FÖRSTER Robert UHC GER 16h31’53″ 30’59″
122 102 GAWRONSKI Piotr CCC POL ‘ ‘ ‘ ‘
123 17 VAN WINDEN Dennis BEL NED 16h32’12″ 31’18″
124 197 POZZO Mattia NRI ITA 16h32’30″ 31’36″
30/04/2014 – 17:30:26
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr
GENERAL CLASSIFICATION / GENEL KLASMAN 4
Fethiye – Marmaris
WEDNESDAY, APRIL 30, 2014
Distance: 625,900 km
Time of the first: 16h00’54″
Average: 39,082 km/h
Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split
125 132 GOESINNEN Floris DPC NED 16h32’33″ 31’39″
126 175 HANSON Ken UHC USA 16h32’49″ 31’55″
127 163 DE PAUW Moreno TSV BEL 16h32’57″ 32’03″
128 194 FEDI Andrea NRI ITA 16h33’28″ 32’34″
129 58 VAKOC Petr OPQ CZE ‘ ‘ ‘ ‘
130 207 METLUSHENKO Yuri TRK UKR 16h34’25″ 33’31″
131 158 VERSCHOOR Martijn TNN NED 16h34’46″ 33’52″
132 153 LEFRANÇOIS Nicolas TNN FRA 16h34’49″ 33’55″
133 118 VERHELST Louis COF BEL 16h34’58″ 34’04″
134 64 KRUOPIS Aidis OGE LTU ‘ ‘ ‘ ‘
135 41 BOECKMANS Kris LTB BEL ‘ ‘ ‘ ‘
136 185 ROBERT Frederique WGG BEL ‘ ‘ ‘ ‘
137 184 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 16h35’18″ 34’24″
138 18 WAGNER Robert BEL GER 16h35’32″ 34’38″
139 7 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ 16h36’19″ 35’25″
140 48 VANGENECHTEN Jonas LTB BEL 16h36’21″ 35’27″
141 138 WIPPERT Wouter DPC NED 16h37’08″ 36’14″
142 192 CHICCHI Francesco NRI ITA 16h37’11″ 36’17″
143 13 BROWN Graeme BEL AUS ‘ ‘ ‘ ‘
144 15 MARKUS Barry BEL NED ‘ ‘ ‘ ‘
145 193 COLLI Daniele NRI ITA 16h37’38″ 36’44″
146 12 BOS Theo BEL NED 16h37’47″ 36’53″
30/04/2014 – 17:30:26
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *


7 × neun =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Kommentare geschützt durch WP-SpamShield Spam-Blocker