Türkei Tour: Rein Taaramae gewinnt die Etappe Finike – Elmali

TUR Stage 3 Taaramae wins
Distance: 184,700 km
Time of the first: 5h40’31″
Average: 32,545 km/h
STAGE CLASSIFICATION / ETAP KLASMANI 3
Finike – Elmali
TUESDAY, APRIL 29, 2014
Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split
1 117 TAARAMAE Rein COF EST 00″
2 66 YATES Adam OGE GBR 06″
3 114 HARDY Romain COF FRA 38″
TUR Stage 3 podium
4 143 KUDUS Merhawi MTN ERI ‘ ‘
5 107 REBELLIN Davide CCC ITA ‘ ‘
6 98 SANCHEZ GIL Luis-Leon CJR ESP ‘ ‘
7 45 HANSEN Adam LTB AUS 43″
8 34 DURASEK Kristijan LAM CRO 44″
9 201 COBO ACEBO Juan Jose TRK ESP ‘ ‘
10 81 BARDIN Enrico BAR ITA ‘ ‘
TUR Stage 3 Taaramae leader

11 22 FORMOLO Davide CAN ITA ‘ ‘
12 1 DYACHENKO Alexandr AST KAZ ‘ ‘
13 186 SEELDRAYERS Kevin WGG BEL ‘ ‘
14 105 MARCZYNSKI Tomasz CCC POL 01’01″
15 204 DE LA FUENTE RASILLA DavTidRK ESP 01’34″
16 92 BILBAO Peio CJR ESP ‘ ‘
17 155 MEGIAS LEAL Javier TNN ESP 01’46″
18 76 RYBAKOV Alexander KAT RUS ‘ ‘
19 111 BAGOT Yoann COF FRA 02’14″
20 94 FERRARI Fabricio CJR URU 02’26″
21 73 IGNATENKO Petr KAT RUS 03’00″
22 113 EDET Nicolas COF FRA 03’10″
23 146 VAN NIEKERK Dennis MTN RSA 03’22″
24 84 COLONNA Paolo BAR ITA 03’33″
25 135 PHELAN Adam DPC AUS 04’02″
26 182 HABEAUX Grégory WGG BEL 04’10″
27 112 BESCOND Jérémy COF FRA 05’04″
28 5 IGLINSKIY Valentin AST KAZ 05’37″
29 142 GERDEMANN Linus MTN GER 05’46″
30 93 DOMAGALSKI Karol CJR POL 05’48″
31 203 BAKIRCI Nazim TRK TUR 05’50″
32 206 KAL Mirac TRK TUR ‘ ‘
33 27 WURF Cameron CAN AUS ‘ ‘
34 115 LE MÉVEL Christophe COF FRA 06’15″
35 23 KRIZEK Matthias CAN AUT 06’50″
36 46 HENDERSON Gregory LTB NZL 07’39″
37 164 SALOMEIN Jarl TSV BEL ‘ ‘
38 172 DE MAAR Marc UHC AHO ‘ ‘
39 2 FOMINYKH Daniil AST KAZ 07’41″
40 103 KIENDYS Tomasz CCC POL 07’43″
41 196 PONZI Simone NRI ITA 07’47″
42 152 HENTTALA Joonas TNN FIN 08’30″
43 32 CONTI Valerio LAM ITA 08’44″
44 42 BREEN Vegard LTB NOR 08’47″
45 137 SULZBERGER Wesley DPC AUS 08’55″
46 134 NORRIS Lachlan DPC AUS ‘ ‘
47 154 LOZANO RIBA David TNN ESP 08’59″
48 157 PLANET Charles TNN FRA ‘ ‘
49 162 DE KETELE Kenny TSV BEL 09’07″
50 11 BOL Jetse BEL NED 09’46″
51 62 HOWARD Leigh OGE AUS 09’58″
52 205 GRETCHYN Sergueiy TRK UKR 11’08″
53 83 CANOLA Marco BAR ITA ‘ ‘
54 181 BACKAERT Frederik WGG BEL 11’42″
55 33 DODI Luca LAM ITA 11’48″
56 24 MARANGONI Alan CAN ITA 11’51″
57 21 BOIVIN Guillaume CAN CAN ‘ ‘
58 183 KREDER Wesley WGG NED 12’15″
59 131 CRAWFORD Jai DPC AUS 12’24″
60 145 SBARAGLI Kristian MTN ITA 13’33″
61 54 MEERSMAN Gianni OPQ BEL 14’23″
62 43 DOCKX Gert LTB BEL ‘ ‘
63 171 BAZZANA Alessandro UHC ITA ‘ ‘
64 63 HOWSON Damien OGE AUS ‘ ‘
65 44 GREIPEL André LTB GER ‘ ‘
66 165 VAN HOECKE Gijs TSV BEL ‘ ‘
67 187 SIJMENS Nico WGG BEL ‘ ‘
68 85 MANFREDI Andrea BAR ITA 14’32″
69 36 PALINI Andrea LAM ITA 14’53″
70 3 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 16’31″
71 6 KAMYSHEV Arman AST KAZ ‘ ‘
72 168 WALLAYS Jelle TSV BEL 16’32″
73 116 LEMARCHAND Romain COF FRA 16’57″
74 91 ARAMENDIA LORENTE JavieCr JFRrancEiSsPco 17’37″
75 72 HALLER Marco KAT AUT 18’02″
76 167 VANSPEYBROUCK Pieter TSV BEL 21’14″
77 8 TLEUBAYEV Ruslan AST KAZ 22’32″
78 71 BELKOV Maxim KAT RUS 22’59″
79 161 DE BUYST Jasper TSV BEL 24’00″
80 97 PARRA BUSTAMENTE HeinerC RJRodrCigOoL ‘ ‘
81 195 GIL MARTINEZ Tomas AurelioNRI VEN 24’02″
82 61 DOCKER Mitchell OGE AUS ‘ ‘
83 75 PAOLINI Luca KAT ITA ‘ ‘
84 174 FRATTINI Davide UHC ITA 24’07″
85 208 ORKEN Ahmet TRK TUR 24’10″
86 55 PETACCHI Alessandro OPQ ITA ‘ ‘
87 53 KEISSE Iljo OPQ BEL ‘ ‘
88 166 VAN STAEYEN Michael TSV BEL ‘ ‘
89 202 AKDILEK Ahmet TRK TUR 24’34″
90 207 METLUSHENKO Yuri TRK UKR 25’14″
91 191 ANDRIATO Rafael NRI BRA 25’21″
92 17 VAN WINDEN Dennis BEL NED ‘ ‘
93 64 KRUOPIS Aidis OGE LTU 25’47″
————————————————-
GENERAL CLASSIFICATION / GENEL KLASMAN 3
Finike – Elmali
TUESDAY, APRIL 29, 2014
Distance: 500,900 km
Time of the first: 12h46’31″
Average: 39,209 km/h
Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split
1 117 TAARAMAE Rein COF EST 12h46’31″ 00″
2 66 YATES Adam OGE GBR 12h46’37″ 06″
3 114 HARDY Romain COF FRA 12h47’09″ 38″
4 98 SANCHEZ GIL Luis-Leon CJR ESP ‘ ‘ ‘ ‘
5 143 KUDUS Merhawi MTN ERI ‘ ‘ ‘ ‘
6 107 REBELLIN Davide CCC ITA ‘ ‘ ‘ ‘
7 45 HANSEN Adam LTB AUS 12h47’14″ 43″
8 201 COBO ACEBO Juan Jose TRK ESP 12h47’15″ 44″
9 22 FORMOLO Davide CAN ITA ‘ ‘ ‘ ‘
10 81 BARDIN Enrico BAR ITA ‘ ‘ ‘ ‘
11 1 DYACHENKO Alexandr AST KAZ ‘ ‘ ‘ ‘
12 34 DURASEK Kristijan LAM CRO ‘ ‘ ‘ ‘
13 186 SEELDRAYERS Kevin WGG BEL ‘ ‘ ‘ ‘
14 105 MARCZYNSKI Tomasz CCC POL 12h47’32″ 01’01″
15 204 DE LA FUENTE RASILLA DTaRvKid ESP 12h48’05″ 01’34″
16 92 BILBAO Peio CJR ESP ‘ ‘ ‘ ‘
17 76 RYBAKOV Alexander KAT RUS 12h48’17″ 01’46″
18 155 MEGIAS LEAL Javier TNN ESP ‘ ‘ ‘ ‘
19 111 BAGOT Yoann COF FRA 12h48’45″ 02’14″
20 94 FERRARI Fabricio CJR URU 12h48’57″ 02’26″
21 73 IGNATENKO Petr KAT RUS 12h49’31″ 03’00″
22 113 EDET Nicolas COF FRA 12h49’41″ 03’10″
23 146 VAN NIEKERK Dennis MTN RSA 12h49’53″ 03’22″
24 84 COLONNA Paolo BAR ITA 12h50’29″ 03’58″
25 135 PHELAN Adam DPC AUS 12h50’33″ 04’02″
26 182 HABEAUX Grégory WGG BEL 12h50’41″ 04’10″
27 112 BESCOND Jérémy COF FRA 12h51’35″ 05’04″
28 5 IGLINSKIY Valentin AST KAZ 12h52’08″ 05’37″
29 142 GERDEMANN Linus MTN GER 12h52’17″ 05’46″
30 93 DOMAGALSKI Karol CJR POL 12h52’19″ 05’48″
31 203 BAKIRCI Nazim TRK TUR 12h52’21″ 05’50″
32 27 WURF Cameron CAN AUS ‘ ‘ ‘ ‘
33 206 KAL Mirac TRK TUR ‘ ‘ ‘ ‘
34 115 LE MÉVEL Christophe COF FRA 12h52’46″ 06’15″
35 23 KRIZEK Matthias CAN AUT 12h53’21″ 06’50″
36 164 SALOMEIN Jarl TSV BEL 12h54’10″ 07’39″
37 46 HENDERSON Gregory LTB NZL ‘ ‘ ‘ ‘
38 172 DE MAAR Marc UHC AHO ‘ ‘ ‘ ‘
39 2 FOMINYKH Daniil AST KAZ 12h54’12″ 07’41″
40 103 KIENDYS Tomasz CCC POL 12h54’14″ 07’43″
41 196 PONZI Simone NRI ITA 12h54’18″ 07’47″
42 152 HENTTALA Joonas TNN FIN 12h55’01″ 08’30″
43 32 CONTI Valerio LAM ITA 12h55’15″ 08’44″
44 42 BREEN Vegard LTB NOR 12h55’18″ 08’47″
45 137 SULZBERGER Wesley DPC AUS 12h55’26″ 08’55″
46 134 NORRIS Lachlan DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
47 157 PLANET Charles TNN FRA 12h55’30″ 08’59″
48 154 LOZANO RIBA David TNN ESP ‘ ‘ ‘ ‘
49 162 DE KETELE Kenny TSV BEL 12h56’46″ 10’15″
50 11 BOL Jetse BEL NED 12h57’04″ 10’33″
51 83 CANOLA Marco BAR ITA 12h57’39″ 11’08″
52 205 GRETCHYN Sergueiy TRK UKR ‘ ‘ ‘ ‘
53 181 BACKAERT Frederik WGG BEL 12h58’13″ 11’42″
54 24 MARANGONI Alan CAN ITA 12h58’22″ 11’51″
55 183 KREDER Wesley WGG NED 12h58’46″ 12’15″
56 21 BOIVIN Guillaume CAN CAN 12h58’47″ 12’16″
57 131 CRAWFORD Jai DPC AUS 12h58’55″ 12’24″
58 33 DODI Luca LAM ITA 12h59’56″ 13’25″
59 145 SBARAGLI Kristian MTN ITA 13h00’04″ 13’33″
60 62 HOWARD Leigh OGE AUS 13h00’22″ 13’51″
61 171 BAZZANA Alessandro UHC ITA 13h00’54″ 14’23″
62 63 HOWSON Damien OGE AUS ‘ ‘ ‘ ‘
63 44 GREIPEL André LTB GER ‘ ‘ ‘ ‘
64 165 VAN HOECKE Gijs TSV BEL ‘ ‘ ‘ ‘
65 43 DOCKX Gert LTB BEL ‘ ‘ ‘ ‘
66 187 SIJMENS Nico WGG BEL ‘ ‘ ‘ ‘
67 85 MANFREDI Andrea BAR ITA 13h01’03″ 14’32″
68 36 PALINI Andrea LAM ITA 13h01’24″ 14’53″
69 6 KAMYSHEV Arman AST KAZ 13h03’02″ 16’31″
70 3 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ ‘ ‘ ‘ ‘
71 168 WALLAYS Jelle TSV BEL 13h03’03″ 16’32″
72 116 LEMARCHAND Romain COF FRA 13h03’28″ 16’57″
73 91 ARAMENDIA LORENTE JavCiJeRr FraEnScPisco13h04’08″ 17’37″
74 72 HALLER Marco KAT AUT 13h04’33″ 18’02″
75 54 MEERSMAN Gianni OPQ BEL 13h04’48″ 18’17″
76 167 VANSPEYBROUCK Pieter TSV BEL 13h07’45″ 21’14″
77 8 TLEUBAYEV Ruslan AST KAZ 13h09’03″ 22’32″
78 71 BELKOV Maxim KAT RUS 13h09’30″ 22’59″
79 161 DE BUYST Jasper TSV BEL 13h10’31″ 24’00″
80 97 PARRA BUSTAMENTE HeinCeJrR RoCdOrigLo ‘ ‘ ‘ ‘
81 195 GIL MARTINEZ Tomas AureNliRoI VEN 13h10’33″ 24’02″
82 75 PAOLINI Luca KAT ITA ‘ ‘ ‘ ‘
83 174 FRATTINI Davide UHC ITA 13h10’38″ 24’07″
84 166 VAN STAEYEN Michael TSV BEL 13h10’41″ 24’10″
85 208 ORKEN Ahmet TRK TUR ‘ ‘ ‘ ‘
86 61 DOCKER Mitchell OGE AUS 13h10’58″ 24’27″
87 202 AKDILEK Ahmet TRK TUR 13h11’05″ 24’34″
88 55 PETACCHI Alessandro OPQ ITA 13h11’18″ 24’47″
89 207 METLUSHENKO Yuri TRK UKR 13h11’45″ 25’14″
90 191 ANDRIATO Rafael NRI BRA 13h11’52″ 25’21″
91 53 KEISSE Iljo OPQ BEL 13h12’14″ 25’43″
92 26 VIVIANI Elia CAN ITA 13h12’18″ 25’47″
93 51 CAVENDISH Mark OPQ GBR ‘ ‘ ‘ ‘
94 118 VERHELST Louis COF BEL ‘ ‘ ‘ ‘
95 64 KRUOPIS Aidis OGE LTU ‘ ‘ ‘ ‘
96 144 REGUIGUI Youcef MTN ALG ‘ ‘ ‘ ‘
97 108 STEPNIAK Grzegorz CCC POL ‘ ‘ ‘ ‘
98 41 BOECKMANS Kris LTB BEL ‘ ‘ ‘ ‘
99 56 RENSHAW Mark OPQ AUS ‘ ‘ ‘ ‘
100 133 HUCKER Robbie DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
101 136 SULZBERGER Bernard DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
102 104 KUREK Adrian CCC POL ‘ ‘ ‘ ‘
103 25 SAGAN Juraj CAN SVK ‘ ‘ ‘ ‘
104 148 WESEMANN Martin MTN RSA ‘ ‘ ‘ ‘
105 141 DEBESAY Frekalsi MTN ERI ‘ ‘ ‘ ‘
106 188 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ‘ ‘ ‘ ‘
107 16 VAN DER LIJKE Nicki BEL NED ‘ ‘ ‘ ‘
108 151 DE MASMAEKER Kevin TNN BEL ‘ ‘ ‘ ‘
109 58 VAKOC Petr OPQ CZE ‘ ‘ ‘ ‘
110 194 FEDI Andrea NRI ITA ‘ ‘ ‘ ‘
111 52 DE WEERT Kevin OPQ BEL ‘ ‘ ‘ ‘
112 156 PERON Andrea TNN ITA 13h12’39″ 26’08″
113 4 GUARDINI Andrea AST ITA ‘ ‘ ‘ ‘
114 147 VAN ZYL Johann MTN RSA 13h12’48″ 26’17″
115 18 WAGNER Robert BEL GER 13h12’52″ 26’21″
116 57 STEEGMANS Gert OPQ BEL 13h13’15″ 26’44″
117 96 MAS BONET Luis GuillermCoJR ESP 13h13’34″ 27’03″
118 158 VERSCHOOR Martijn TNN NED 13h13’36″ 27’05″
119 101 CHARUCKI Pawel CCC POL ‘ ‘ ‘ ‘
120 153 LEFRANÇOIS Nicolas TNN FRA 13h13’39″ 27’08″
121 48 VANGENECHTEN Jonas LTB BEL 13h13’41″ 27’10″
122 37 RICHEZE ARIEL MaximilianLoAM ARG ‘ ‘ ‘ ‘
123 176 ILESIC Aldo Ino UHC SLO ‘ ‘ ‘ ‘
124 185 ROBERT Frederique WGG BEL 13h13’48″ 27’17″
29/04/2014 – 17:11:34
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr
GENERAL CLASSIFICATION / GENEL KLASMAN 3
Finike – Elmali
TUESDAY, APRIL 29, 2014
Distance: 500,900 km
Time of the first: 12h46’31″
Average: 39,209 km/h
Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split
125 82 BOEM Nicola BAR ITA 13h13’50″ 27’19″
126 175 HANSON Ken UHC USA 13h13’52″ 27’21″
127 17 VAN WINDEN Dennis BEL NED 13h14’00″ 27’29″
128 184 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 13h14’08″ 27’37″
129 65 MOURIS Jens OGE NED 13h14’13″ 27’42″
130 95 LASCA Francesco CJR ITA 13h14’14″ 27’43″
131 173 FÖRSTER Robert UHC GER 13h14’18″ 27’47″
132 102 GAWRONSKI Piotr CCC POL ‘ ‘ ‘ ‘
133 178 MURPHY John UHC USA ‘ ‘ ‘ ‘
134 132 GOESINNEN Floris DPC NED 13h14’21″ 27’50″
135 138 WIPPERT Wouter DPC NED 13h14’28″ 27’57″
136 198 TEDESCHI Mirko NRI ITA 13h14’29″ 27’58″
137 192 CHICCHI Francesco NRI ITA 13h14’31″ 28’00″
138 13 BROWN Graeme BEL AUS ‘ ‘ ‘ ‘
139 15 MARKUS Barry BEL NED ‘ ‘ ‘ ‘
140 163 DE PAUW Moreno TSV BEL 13h14’45″ 28’14″
141 31 BONIFAZIO Niccolo LAM ITA 13h14’48″ 28’17″
142 193 COLLI Daniele NRI ITA 13h14’58″ 28’27″
143 12 BOS Theo BEL NED 13h15’07″ 28’36″
144 7 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ 13h15’09″ 28’38″
145 14 FLENS Rick BEL NED 13h16’10″ 29’39″
146 197 POZZO Mattia NRI ITA 13h18’07″ 31’36″
29/04/2014 – 17:11:34
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr
94 52 DE WEERT Kevin OPQ BEL ‘ ‘
95 26 VIVIANI Elia CAN ITA ‘ ‘
96 16 VAN DER LIJKE Nicki BEL NED ‘ ‘
97 25 SAGAN Juraj CAN SVK ‘ ‘
98 188 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ‘ ‘
99 118 VERHELST Louis COF BEL ‘ ‘
100 57 STEEGMANS Gert OPQ BEL ‘ ‘
101 56 RENSHAW Mark OPQ AUS ‘ ‘
102 58 VAKOC Petr OPQ CZE ‘ ‘
103 151 DE MASMAEKER Kevin TNN BEL ‘ ‘
104 144 REGUIGUI Youcef MTN ALG ‘ ‘
105 194 FEDI Andrea NRI ITA ‘ ‘
106 136 SULZBERGER Bernard DPC AUS ‘ ‘
107 104 KUREK Adrian CCC POL ‘ ‘
108 141 DEBESAY Frekalsi MTN ERI ‘ ‘
109 133 HUCKER Robbie DPC AUS ‘ ‘
110 148 WESEMANN Martin MTN RSA ‘ ‘
111 41 BOECKMANS Kris LTB BEL ‘ ‘
112 108 STEPNIAK Grzegorz CCC POL ‘ ‘
113 51 CAVENDISH Mark OPQ GBR ‘ ‘
114 18 WAGNER Robert BEL GER 25’56″
115 4 GUARDINI Andrea AST ITA 26’08″
116 156 PERON Andrea TNN ITA ‘ ‘
117 147 VAN ZYL Johann MTN RSA 26’17″
118 14 FLENS Rick BEL NED 26’24″
119 65 MOURIS Jens OGE NED 26’45″
120 96 MAS BONET Luis Guillermo CJR ESP 27’03″
121 101 CHARUCKI Pawel CCC POL 27’05″
122 158 VERSCHOOR Martijn TNN NED ‘ ‘
123 153 LEFRANÇOIS Nicolas TNN FRA 27’08″
124 37 RICHEZE ARIEL MaximilianoLAM ARG 27’10″
29/04/2014 – 17:09:18
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr
Distance: 184,700 km
Time of the first: 5h40’31″
Average: 32,545 km/h
STAGE CLASSIFICATION / ETAP KLASMANI 3
Finike – Elmali
TUESDAY, APRIL 29, 2014
Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split
125 48 VANGENECHTEN Jonas LTB BEL ‘ ‘
126 176 ILESIC Aldo Ino UHC SLO ‘ ‘
127 185 ROBERT Frederique WGG BEL 27’17″
128 82 BOEM Nicola BAR ITA 27’19″
129 175 HANSON Ken UHC USA 27’21″
130 184 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 10″ 27’27″
131 95 LASCA Francesco CJR ITA 27’43″
132 173 FÖRSTER Robert UHC GER 27’47″
133 178 MURPHY John UHC USA ‘ ‘
134 102 GAWRONSKI Piotr CCC POL ‘ ‘
135 132 GOESINNEN Floris DPC NED 27’50″
136 138 WIPPERT Wouter DPC NED 27’57″
137 198 TEDESCHI Mirko NRI ITA 27’58″
138 192 CHICCHI Francesco NRI ITA 28’00″
139 13 BROWN Graeme BEL AUS ‘ ‘
140 15 MARKUS Barry BEL NED ‘ ‘
141 163 DE PAUW Moreno TSV BEL 28’14″
142 197 POZZO Mattia NRI ITA ‘ ‘
143 31 BONIFAZIO Niccolo LAM ITA 28’17″
144 193 COLLI Daniele NRI ITA 28’27″
145 12 BOS Theo BEL NED 28’36″
146 7 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ 28’38″
Did not finish
47 LIGTHART Pim LTB NED
67 YATES Simon OGE GBR
74 KUZNETSOV Viacheslav KAT RUS
86 RUFFONI Nicola BAR ITA
106 NOWAK Mateusz CCC POL
177 MAASKANT Martijn UHC NED
6 rider(s).
Did not start
35 MODOLO Sacha LAM ITA
1 rider(s).
29/04/2014 – 17:09:18
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *


sechs × = 24

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Kommentare geschützt durch WP-SpamShield Spam-Blocker