UCI Mountainbike Weltcup presented by Shimano in Albstadt: Jenny Rissveds legt nach

Bilder oder Fotos hochladen
Albstadt-WorldCup_u23women150530_30207_by_Schmid-M
Jenny Rissveds hat beim UCI Mountainbike Weltcup presented by Shimano in Albstadt im U23-Rennen ihren Erfolg von Nove Mesto wiederholt und ihren insgesamt dritten Weltcupsieg gefeiert. Rissveds gewann vor Alessandra Keller aus der Schweiz und vor Kate Courtney aus den USA. Beste Deutsche war Majlen Müller auf Rang 17.

Drei Runden lang duellierten sich Jenny Rissveds (Scott-Odlo) und Alessandra Keller (Strüby-BiXS), nachdem sie Schwedin und die Schweizerin bereits in der ersten Runde eine Lücke zur Konkurrenz gerissen hatten. „Wir haben dann zusammen versucht das Tempo hoch zu halten, damit wir den anderen keine Chance mehr geben“, erzählte Rissveds.
Das gelang auch. Ihr Plan dann in der dritten Runde anzugreifen fruchtete erst im letzten Downhill. Sie nahm ein paar Sekunden mit in die vierte Runde und griff im nächsten Anstieg noch einmal an.
Das war die Entscheidung. „Ich habe versucht dran zu bleiben, musste dann aber meinen eigenen Rhythmus fahren. Nach Nove Mesto wusste ich, dass ich gut in Form bin. Schön, dass es diesmal aufs Podium gereicht hat“, so Keller.

Kate Courtney (Specialized) zeigte sich „sehr zufrieden“ mit ihren dritten Rang, den gleichen Platz, den sie schon in Nove Mesto eingenommen hatte. „Ich habe es am Anfang versucht, musste dann aber meinen eigenen Rhythmus fahren“, so Courtney.

Majlen Müller war als 17. die beste Deutsche. „In der ersten Runde ging es mir total schlecht, dann habe ich aber besser ins Rennen gefunden. Wenn es so weiter geht, ist es nicht schlecht“, sagte die Wuppertaler Fujibikes-Fahrerin.
Sie verbesserte sich von Rang 27 noch um zehn Position und war damit drei Plätze besser als in Nove Mesto.
Sofia Wiedenroth (AMG-Rotwild) war lange auf Platz zwölf unterwegs, doch dann gab die Allgäuerin auf, nachdem die Verpflegung nicht geklappt hatte.
Bilder oder Fotos hochladen
Albstadt_RissvedsUphill_by Lynn Sigel-M

Bilder oder Fotos hochladen
150530Albstadt_Courtney_by%20Lynn%20Sigel-2-M
Albstadt_Courtney_by Lynn Sigel-2-M

CROSS-COUNTRY OLYMPIC 2CROSS-COUNTRY OLYMPIC 2
Albstadt (GER) – 30 MAY 2015
Race Analysis Women Under 23
Rank N° Name Nation Team Avg Time Gap
Start Loop Lap 1 Lap 2 Lap 3 Lap 4 Lap 5 Lap 6
Report Created SAT 30 MAY 2015 18:07 Page 1/4
WWW.UCI.CH
1 1 RISSVEDS Jenny SWE SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM 18.778 1:22:57 +0:00
1:25
(4) 14:24
12:59 (1)
(1) 27:57
13:33 (2)
(1) 41:34
13:37 (1)
(1) 55:14
13:40 (1)
(1) 1:09:03
13:49 (1)
(1) 1:22:57
13:54 (1)
(1)
2 4 KELLER Alessandra SUI STRUEBY-BIXS TEAM 18.595 1:23:46 +0:49
1:25
(5) 14:25
13:00 (2)
(2) 27:57
13:32 (1)
(2) 41:37
13:40 (2)
(2) 55:27
13:50 (2)
(2) 1:09:31
14:04 (2)
(2) 1:23:46
14:15 (2)
(2)
3 3 COURTNEY Kate USA SPECIALIZED RACING 18.108 1:26:01 +3:04
1:25
(3) 14:34
13:09 (3)
(3) 28:51
14:17 (4)
(3) 43:11
14:20 (3)
(3) 57:19
14:08 (3)
(3) 1:11:37
14:18 (3)
(3) 1:26:01
14:24 (3)
(3)
4 6 DEGN Malene DEN 17.890 1:27:04 +4:07
1:25
(7) 15:06
13:41 (6)
(5) 29:23
14:17 (4)
(5) 43:46
14:23 (4)
(5) 58:12
14:26 (4)
(4) 1:12:37
14:25 (4)
(4) 1:27:04
14:27 (4)
(4)
5 2 MOSCHETTI Margot FRA BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING TEAM 17.801 1:27:30 +4:33
1:27
(15) 15:22
13:55 (7)
(7) 29:22
14:00 (3)
(4) 43:46
14:24 (5)
(4) 58:22
14:36 (7)
(5) 1:12:56
14:34 (6)
(5) 1:27:30
14:34 (5)
(5)
6 7 FORCHINI Ramona SUI STRUEBY-BIXS TEAM 17.717 1:27:55 +4:58
1:25
(2) 14:57
13:32 (4)
(4) 29:33
14:36 (7)
(6) 44:02
14:29 (6)
(6) 58:34
14:32 (5)
(6) 1:13:06
14:32 (5)
(6) 1:27:55
14:49 (7)
(6)
7 12 YANG Ling CHN 17.475 1:29:08 +6:11
1:29
(21) 15:54
14:25 (15)
(15) 30:33
14:39 (8)
(13) 45:06
14:33 (7)
(8) 59:38
14:32 (5)
(7) 1:14:25
14:47 (7)
(7) 1:29:08
14:43 (6)
(7)
8 13 RABENSTEINER Lisa ITA FOCUS XC ITALY TEAM 17.368 1:29:41 +6:44
1:31
(29) 15:46
14:15 (12)
(12) 30:27
14:41 (10)
(10) 45:07
14:40 (8)
(9) 59:48
14:41 (8)
(8) 1:14:39
14:51 (8)
(8) 1:29:41
15:02 (13)
(8)
9 37 TERENTYEVA Olga RUS 17.217 1:30:28 +7:31
1:28
(17) 15:37
14:09 (9)
(11) 30:23
14:46 (11)
(9) 45:11
14:48 (10)
(11) 1:00:08
14:57 (9)
(10) 1:15:16
15:08 (13)
(9) 1:30:28
15:12 (16)
(9)
10 17 BARNES Alice GBR BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING TEAM 17.179 1:30:40 +7:43
1:26
(12) 15:22
13:56 (8)
(8) 29:46
14:24 (6)
(7) 44:55
15:09 (20)
(7) 1:00:07
15:12 (15)
(9) 1:15:17
15:10 (14)
(10) 1:30:40
15:23 (20)
(10)
11 14 WORST Annemarie NED GIANT DEALERTEAMS 17.098 1:31:06 +8:09
1:25
(8) 15:57
14:32 (16)
(16) 31:06
15:09 (25)
(18) 46:16
15:10 (21)
(20) 1:01:21
15:05 (10)
(16) 1:16:14
14:53 (10)
(14) 1:31:06
14:52 (9)
(11)
12 16 ROCHETTE Maghalie CAN LUNA PRO TEAM 17.082 1:31:11 +8:14
1:34
(42) 16:21
14:47 (20)
(23) 31:10
14:49 (12)
(21) 46:16
15:06 (17)
(18) 1:01:22
15:06 (11)
(18) 1:16:14
14:52 (9)
(12) 1:31:11
14:57 (11)
(12)
13 41 ANTONOVA Nadezhda RUS RUSVELO 17.051 1:31:21 +8:24
1:32
(37) 16:04
14:32 (16)
(19) 31:06
15:02 (21)
(17) 46:04
14:58 (13)
(14) 1:01:16
15:12 (15)
(13) 1:16:14
14:58 (11)
(13) 1:31:21
15:07 (14)
(13)
14 22 KIRILLOVA Kristina RUS RUSVELO 17.042 1:31:24 +8:27
1:27
(16) 16:04
14:37 (19)
(18) 31:06
15:02 (21)
(16) 46:12
15:06 (17)
(17) 1:01:20
15:08 (12)
(14) 1:16:26
15:06 (12)
(15) 1:31:24
14:58 (12)
(14)
15 42 BULLERI Alessia ITA 17.042 1:31:24 +8:27
1:30
(26) 15:46
14:16 (13)
(13) 30:53
15:07 (24)
(14) 46:04
15:11 (22)
(13) 1:01:20
15:16 (18)
(15) 1:16:35
15:15 (17)
(16) 1:31:24
14:49 (7)
(15)
16 5 CLAUZEL Perrine FRA BH-SR SUNTOUR-KMC 16.980 1:31:44 +8:47
1:25
(1) 15:35
14:10 (10)
(9) 30:27
14:52 (14)
(11) 45:08
14:41 (9)
(10) 1:00:24
15:16 (18)
(11) 1:15:58
15:34 (21)
(11) 1:31:44
15:46 (24)
(16)
17 38 MULLER Majlen GER 16.946 1:31:55 +8:58
1:31
(33) 16:29
14:58 (27)
(27) 31:25
14:56 (17)
(25) 46:22
14:57 (11)
(21) 1:01:32
15:10 (13)
(21) 1:16:45
15:13 (16)
(18) 1:31:55
15:10 (15)
Albstadt (GER) – 30 MAY 2015
CROSS-COUNTRY OLYMPIC 2
Albstadt (GER) – 30 MAY 2015
Race Analysis Women Under 23
Rank N° Name Nation Team Avg Time Gap
Start Loop Lap 1 Lap 2 Lap 3 Lap 4 Lap 5 Lap 6
Report Created SAT 30 MAY 2015 18:07 Page 2/4
WWW.UCI.CH
18 33 PRUDKOVA Barbora CZE 16.912 1:32:06 +9:09
1:32
(36) 16:21
14:49 (23)
(24) 31:25
15:04 (23)
(26) 46:22
14:57 (11)
(22) 1:01:32
15:10 (13)
(20) 1:16:44
15:12 (15)
(17) 1:32:06
15:22 (19)
(18)
19 24 TAUBER Anne NED 16.851 1:32:26 +9:29
1:26
(13) 15:59
14:33 (18)
(17) 31:09
15:10 (27)
(20) 46:28
15:19 (24)
(23) 1:01:55
15:27 (27)
(22) 1:17:11
15:16 (18)
(21) 1:32:26
15:15 (17)
(19)
20 31 BOUDOT Estelle FRA 16.839 1:32:30 +9:33
1:32
(35) 16:29
14:57 (26)
(26) 31:09
14:40 (9)
(19) 46:16
15:07 (19)
(19) 1:01:28
15:12 (15)
(19) 1:17:01
15:33 (20)
(19) 1:32:30
15:29 (21)
(20)
21 10 TRUDEL Frederique CAN 16.784 1:32:48 +9:51
1:30
(27) 16:17
14:47 (20)
(20) 31:06
14:49 (12)
(15) 46:05
14:59 (14)
(16) 1:01:22
15:17 (21)
(17) 1:17:03
15:41 (24)
(20) 1:32:48
15:45 (23)
(21)
22 47 COLLOMB Emilie ITA FOCUS XC ITALY TEAM 16.739 1:33:03 +10:06
1:31
(31) 16:32
15:01 (29)
(29) 31:54
15:22 (28)
(29) 46:59
15:05 (16)
(27) 1:02:18
15:19 (24)
(26) 1:17:44
15:26 (19)
(23) 1:33:03
15:19 (18)
(22)
23 45 KOEVOET Marlo NED 16.695 1:33:18 +10:21
1:33
(40) 16:32
14:59 (28)
(30) 31:25
14:53 (15)
(24) 46:41
15:16 (23)
(24) 1:01:59
15:18 (23)
(24) 1:17:35
15:36 (22)
(22) 1:33:18
15:43 (22)
(23)
24 20 PERSE Tina SLO 16.606 1:33:48 +10:51
1:28
(18) 16:35
15:07 (32)
(33) 31:32
14:57 (18)
(27) 46:52
15:20 (25)
(25) 1:02:08
15:16 (18)
(25) 1:17:53
15:45 (25)
(24) 1:33:48
15:55 (26)
(24)
25 8 WALDIS Andrea SUI LUNA PRO TEAM 16.591 1:33:53 +10:56
1:26
(10) 15:47
14:21 (14)
(14) 31:13
15:26 (32)
(22) 47:07
15:54 (35)
(28) 1:03:20
16:13 (37)
(28) 1:18:59
15:39 (23)
(27) 1:33:53
14:54 (10)
(25)
26 58 YAO Ping CHN 16.491 1:34:27 +11:30
1:34
(47) 16:22
14:48 (22)
(25) 31:23
15:01 (20)
(23) 46:53
15:30 (27)
(26) 1:02:35
15:42 (28)
(27) 1:18:41
16:06 (26)
(26) 1:34:27
15:46 (24)
(26)
27 30 ZUR Monika POL 4F-SCOTT RACING TEAM 16.465 1:34:36 +11:39
1:26
(11) 15:06
13:40 (5)
(6) 30:15
15:09 (25)
(8) 46:04
15:49 (32)
(15) 1:01:55
15:51 (31)
(23) 1:18:15
16:20 (27)
(25) 1:34:36
16:21 (27)
(27)
28 32 POWLESS Shayna USA -1LAP
1:26
(14) 16:18
14:52 (25)
(22) 32:00
15:42 (38)
(30) 47:57
15:57 (38)
(33) 1:03:22
15:25 (25)
(29)
29 53 WUST Janina SUI WHEELER – IXS TEAM -1LAP
1:36
(53) 16:54
15:18 (40)
(41) 32:54
16:00 (44)
(43) 48:33
15:39 (30)
(39) 1:03:50
15:17 (21)
(33)
30 46 MENUT Audrey FRA SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET -1LAP
1:31
(32) 16:33
15:02 (31)
(31) 32:24
15:51 (41)
(40) 48:14
15:50 (33)
(36) 1:03:58
15:44 (30)
(35)
31 49 SOUTY Laure FRA -1LAP
1:33
(38) 16:41
15:08 (33)
(34) 32:10
15:29 (33)
(32) 47:45
15:35 (28)
(29) 1:03:40
15:55 (33)
(31)
32 28 CHARLES Laura FRA FOCUS ROTOR EKOI -1LAP
1:31
(30) 16:46
15:15 (38)
(37) 32:11
15:25 (29)
(33) 47:59
15:48 (31)
(34) 1:03:51
15:52 (32)
(34)
33 21 VAN DEN BOOGERT Britt NED -1LAP
1:29
(22) 16:54
15:25 (44)
(42) 32:19
15:25 (29)
(35) 47:57
15:38 (29)
(32) 1:03:40
15:43 (29)
(30)
34 48 GASPARDINO Giulia ITA TEAM PIEMONTE FCI -1LAP
1:35
(50) 16:54
15:19 (41)
(43) 32:19
15:25 (29)
(34) 47:45
15:26 (26)
(31) 1:03:44
15:59 (34)
(32)
CROSS-COUNTRY OLYMPIC 2
Albstadt (GER) – 30 MAY 2015
Race Analysis Women Under 23
Rank N° Name Nation Team Avg Time Gap
Start Loop Lap 1 Lap 2 Lap 3 Lap 4 Lap 5 Lap 6
Report Created SAT 30 MAY 2015 18:07 Page 3/4
WWW.UCI.CH
35 44 HEIGL Nadja AUT -1LAP
1:34
(43) 16:46
15:12 (36)
(38) 31:46
15:00 (19)
(28) 47:45
15:59 (39)
(30) 1:04:17
16:32 (39)
(38)
36 50 BARTIZALOVA Denisa CZE -1LAP
1:36
(55) 16:47
15:11 (35)
(39) 32:22
15:35 (35)
(39) 48:18
15:56 (37)
(38) 1:04:17
15:59 (34)
(37)
37 26 SHORT Isla GBR NOVUS OMX PRO TEAM -1LAP
1:30
(25) 16:51
15:21 (42)
(40) 32:21
15:30 (34)
(38) 48:11
15:50 (33)
(35) 1:04:14
16:03 (36)
(36)
38 40 WEHRLE Lena GER -1LAP
1:29
(23) 16:41
15:12 (36)
(35) 32:20
15:39 (37)
(37) 48:15
15:55 (36)
(37) 1:04:34
16:19 (38)
(39)
39 23 PARKES Emily AUS -2LAP
1:31
(28) 17:35
16:04 (50)
(50) 33:10
15:35 (35)
(45) 49:21
16:11 (40)
(41)
40 27 FLEURY Catherine CAN -2LAP
1:31
(34) 16:32
15:01 (29)
(28) 32:19
15:47 (40)
(36) 48:47
16:28 (44)
(40)
41 57 LEWIS Marine CAN -2LAP
1:33
(41) 17:02
15:29 (45)
(45) 33:17
16:15 (47)
(47) 49:50
16:33 (45)
(43)
42 52 BENZ Jessica GER -2LAP
1:35
(49) 17:19
15:44 (47)
(47) 33:10
15:51 (41)
(44) 49:34
16:24 (42)
(42)
43 35 HARRIS Holly AUS -2LAP
1:36
(54) 17:31
15:55 (49)
(49) 34:11
16:40 (50)
(51) 50:37
16:26 (43)
(46)
44 19 OLIVEIRA MONTEIRO Joana Filipa POR -2LAP
1:28
(19) 16:45
15:17 (39)
(36) 32:42
15:57 (43)
(42) 50:16
17:34 (47)
(45)
45 25 JOHNSTON Amber NZL -2LAP
1:34
(44) 17:40
16:06 (51)
(51) 33:56
16:16 (48)
(49) 50:15
16:19 (41)
(44)
46 54 EHEIM Chantal SUI JB FELT TEAM -2LAP
1:35
(48) 17:09
15:34 (46)
(46) 33:16
16:07 (46)
(46) 51:07
17:51 (48)
(47)
47 55 KUPFERSCHMIED Jennifer SUI WHEELER – IXS TEAM -3LAP
1:34
(46) 17:58
16:24 (52)
(52) 35:05
17:07 (52)
(52)
48 36 KINDLHOFER Tina AUT -3LAP
1:35
(51) 18:40
17:05 (54)
(54) 36:43
18:03 (53)
(53)
49 18 TEL PAZ Moran ISR -3LAP
1:29
(24) 18:14
16:45 (53)
(53) 37:12
18:58 (54)
(54)
50 56 BARTH Mallory SUI JB FELT TEAM -4LAP
1:36
(52) 19:11
17:35 (55)
(55)
15 WIEDENROTH Sofia GER DNF5
1:25
(6) 15:35
14:10 (10)
(10) 30:29
14:54 (16)
(12) 45:31
15:02 (15)
(12) 1:00:57
15:26 (26)
(12)
CROSS-COUNTRY OLYMPIC 2
Albstadt (GER) – 30 MAY 2015
Race Analysis Women Under 23
Rank N° Name Nation Team Avg Time Gap
Start Loop Lap 1 Lap 2 Lap 3 Lap 4 Lap 5 Lap 6
39 PAGEAU Rachel CAN DNF4
1:33
(39) 17:25
15:52 (48)
(48) 34:08
16:43 (51)
(50) 51:07
16:59 (46)
(48)
29 TASCA Serena ITA TITICI FACTORY TEAM LGL DNF3
1:28
(20) 16:17
14:49 (23)
(21) 32:00
15:43 (39)
(31)
9 SMITH Haley CAN DNF3
1:25
(9) 16:35
15:10 (34)
(32) 32:36
16:01 (45)
(41)
51 BAUER Sarah GER DNF3
1:34
(45) 16:57
15:23 (43)
(44) 33:30
16:33 (49)
(48)
Legend:
-n Lap Lapped with n laps remaining DNFn Did Not Finish (abandoned in lap n)
Report Created

Results Women Under 23
1 Start Loop + 6 Laps – Distance: 25.96 km
Rank N° UCI Code Name Team Time Gap Pts
1 1 SWE19940606 RISSVEDS Jenny SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM 1:22:57 +0:00 90
2 4 SUI19960127 KELLER Alessandra STRUEBY-BIXS TEAM 1:23:46 +0:49 70
3 3 USA19951029 COURTNEY Kate SPECIALIZED RACING 1:26:01 +3:04 60
4 6 DEN19961202 DEGN Malene 1:27:04 +4:07 50
5 2 FRA19940119 MOSCHETTI Margot BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING TEAM 1:27:30 +4:33 40
6 7 SUI19940614 FORCHINI Ramona STRUEBY-BIXS TEAM 1:27:55 +4:58 35
7 12 CHN19931001 YANG Ling 1:29:08 +6:11 30
8 13 ITA19931104 RABENSTEINER Lisa FOCUS XC ITALY TEAM 1:29:41 +6:44 27
9 37 RUS19950116 TERENTYEVA Olga 1:30:28 +7:31 24
10 17 GBR19950717 BARNES Alice BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING TEAM 1:30:40 +7:43 22
11 14 NED19951219 WORST Annemarie GIANT DEALERTEAMS 1:31:06 +8:09 20
12 16 CAN19930420 ROCHETTE Maghalie LUNA PRO TEAM 1:31:11 +8:14 18
13 41 RUS19940810 ANTONOVA Nadezhda RUSVELO 1:31:21 +8:24 16
14 22 RUS19950221 KIRILLOVA Kristina RUSVELO 1:31:24 +8:27 14
15 42 ITA19930719 BULLERI Alessia 1:31:24 +8:27 12
16 5 FRA19940405 CLAUZEL Perrine BH-SR SUNTOUR-KMC 1:31:44 +8:47 10
17 38 GER19940916 MULLER Majlen 1:31:55 +8:58 9
18 33 CZE19960201 PRUDKOVA Barbora 1:32:06 +9:09 8
19 24 NED19950519 TAUBER Anne 1:32:26 +9:29 7
20 31 FRA19930320 BOUDOT Estelle 1:32:30 +9:33 6
21 10 CAN19940607 TRUDEL Frederique 1:32:48 +9:51 5
22 47 ITA19950209 COLLOMB Emilie FOCUS XC ITALY TEAM 1:33:03 +10:06 4
23 45 NED19960103 KOEVOET Marlo 1:33:18 +10:21 3
24 20 SLO19941014 PERSE Tina 1:33:48 +10:51 2
25 8 SUI19940613 WALDIS Andrea LUNA PRO TEAM 1:33:53 +10:56 1
26 58 CHN19930319 YAO Ping 1:34:27 +11:30
27 30 POL19930422 ZUR Monika 4F-SCOTT RACING TEAM 1:34:36 +11:39
28 32 USA19940108 POWLESS Shayna -1LAP
29 53 SUI19941203 WUST Janina WHEELER – IXS TEAM -1LAP
30 46 FRA19950623 MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET -1LAP
31 49 FRA19961107 SOUTY Laure -1LAP
32 28 FRA19950704 CHARLES Laura FOCUS ROTOR EKOI -1LAP
33 21 NED19940520 VAN DEN BOOGERT Britt -1LAP
34 48 ITA19940325 GASPARDINO Giulia TEAM PIEMONTE FCI -1LAP
35 44 AUT19960215 HEIGL Nadja -1LAP
36 50 CZE19960411 BARTIZALOVA Denisa -1LAP
37 26 GBR19960918 SHORT Isla NOVUS OMX PRO TEAM -1LAP
38 40 GER19930107 WEHRLE Lena -1LAP
39 23 AUS19950929 PARKES Emily -2LAP
40 27 CAN19941124 FLEURY Catherine -2LAP
41 57 CAN19961014 LEWIS Marine -2LAP
42 52 GER19950512 BENZ Jessica -2LAP
43 35 AUS19950507 HARRIS Holly -2LAP
44 19 POR19941227 OLIVEIRA MONTEIRO Joana Filipa -2LAP
45 25 NZL19950914 JOHNSTON Amber -2LAP
46 54 SUI19950701 EHEIM Chantal JB FELT TEAM -2LAP
47 55 SUI19940222 KUPFERSCHMIED Jennifer WHEELER – IXS TEAM -3LAP
48 36 AUT19930107 KINDLHOFER Tina -3LAP
49 18 ISR19940118 TEL PAZ Moran -3LAP
50 56 SUI19950921 BARTH Mallory JB FELT TEAM -4LAP
15 GER19950130 WIEDENROTH Sofia DNF5
39 CAN19950801 PAGEAU Rachel DNF4
29 ITA19951011 TASCA Serena TITICI FACTORY TEAM LGL DNF3
Report Created SAT 30 MAY 2015 18:05 Page 1/2

CROSS-COUNTRY OLYMPIC 2
Albstadt (GER) – 30 MAY 2015
Individual Standings Women Under 23
1. Nove Mesto na Morave > 22.05.2015 – 24.05.2015
2. Albstadt (GER) > 30.05.2015 – 31.05.2015
3. Lenzerheide (SUI) > 04.07.2015 – 05.07.2015
4. Mont-Sainte-Anne (CAN) > 01.08.2015 – 02.08.2015
5. Windham (USA) > 08.08.2015 – 09.08.2015
6. Val di Sole (ITA) > 22.08.2015 – 23.08.2015
90 – 70 – 60 – 50 – 40 – 35 – 30 – 27 – 24 – 22 – 20 – 18 – 16 – 14 – 12 – 10 – 9 – 8 – 7 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1
Points Scale
Riders tying on points will be ranked by the greatest number of 1st places, 2nd places, etc. taking account only of places for which points are awarded for the world cup. If they
are still tied, the points scored in most recent event shall be used to separate them. (Art. 4.5.008)
Rank Prev. UCI Code Name 1 2 3 4 5 6 Total
1 1 SWE19940606 RISSVEDS Jenny 90 (1) 90 (1) 180
2 4 SUI19960127 KELLER Alessandra 50 (4) 70 (2) 120
3 3 USA19951029 COURTNEY Kate 60 (3) 60 (3) 120
4 2 FRA19940119 MOSCHETTI Margot 70 (2) 40 (5) 110
5 6 DEN19961202 DEGN Malene 35 (6) 50 (4) 85
6 7 SUI19940614 FORCHINI Ramona 30 (7) 35 (6) 65
7 5 FRA19940405 CLAUZEL Perrine 40 (5) 10 (16) 50
8 12 CHN19931001 YANG Ling 18 (12) 30 (7) 48
9 13 ITA19931104 RABENSTEINER Lisa 16 (13) 27 (8) 43
10 14 NED19951219 WORST Annemarie 14 (14) 20 (11) 34
11 17 RUS19950116 TERENTYEVA Olga 9 (17) 24 (9) 33
12 8 SUI19940613 WALDIS Andrea 27 (8) 1 (25) 28
13 16 CAN19930420 ROCHETTE Maghalie 10 (16) 18 (12) 28
14 10 CAN19940607 TRUDEL Frederique 22 (10) 5 (21) 27
15 9 CAN19931122 SMITH Haley 24 (9) 0 24
16 24 GBR19950717 BARNES Alice 2 (24) 22 (10) 24
17 11 GER19940117 PUTZ Lena 20 (11) – 20
18 RUS19940810 ANTONOVA Nadezhda 0 16 (13) 16
19 20 GER19940916 MULLER Majlen 6 (20) 9 (17) 15
20 RUS19950221 KIRILLOVA Kristina 0 14 (14) 14
21 19 NED19950519 TAUBER Anne 7 (19) 7 (19) 14
22 ITA19930719 BULLERI Alessia 0 12 (15) 12
23 15 GER19950130 WIEDENROTH Sofia 12 (15) 0 12
24 23 CZE19960201 PRUDKOVA Barbora 3 (23) 8 (18) 11
25 18 POL19930422 ZUR Monika 8 (18) 0 8
26 FRA19930320 BOUDOT Estelle – 6 (20) 6
27 21 AUT19960215 HEIGL Nadja 5 (21) 0 5
28 ITA19950209 COLLOMB Emilie 0 4 (22) 4
29 22 CAN19941124 FLEURY Catherine 4 (22) 0 4
30 NED19960103 KOEVOET Marlo 0 3 (23) 3
31 SLO19941014 PERSE Tina – 2 (24) 2
32 25 FRA19950704 CHARLES Laura 1 (25) 0 1
Legend:
- Did not participate 0 Did not score points
Report Created SAT 30 MAY 2015 18:06 Page 1/1