Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Teilnehmerliste – 6. Renntag
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
4 Meiler Martin TSV Oberammergau TSV Oberammergau U17m U17m
5 Vogl Lena RSV Irschenberg RSV Irschenberg U19w U19w
6 Doblhofer Simon RSV Passau RSV Passau U17m U17m
7 Bickel Robert RFV Prien RFV Prien Elite Elite
8 Gith Phil RSC Kelheim RSC Kelheim U17m U17m
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
10 Uhlig Henri RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
11 Hamberger Clara RSC Kelheim RSC Kelheim U15w U15w
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg RV Union 1886 Nürnberg U13m U13m
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach RV Herzogenaurach U13m U13m
16 Edbauer Elias Rottaler RSV Rottaler RSV U15m U15m
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein RC 1913 Wendelstein U17m U17m
18 Sommer Aaron RSG Ansbach RSG Ansbach U17m U17m
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach RSG Ansbach U17w U17w
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein RSG 1913 Wendelstein U17w U17w
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U17w U17w ,
22 Frick Bastian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m
23 Frick Fabian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13m U13m
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Dresdner SC 1898 Elite Elite
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos Masters Masters
26 Remiger Richard RSG Augsburg RSG Augsburg U17m U17m


Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
27 Walling Ben RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
28 Knupe Jürgen BMW SG München BMW SG München Masters Masters
29 Schrag Daniel RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m
30 Fischer Markus RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
31 Schrag Emely RSG Augsburg RSG Augsburg U9w U9w
32 Walling Magnus RSG Augsburg RSG Augsburg U9m U9m
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg E Racers Augsburg U11m U11m
34 Brenner Marco E Racers Augsburg E Racers Augsburg U13m U13m
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg E Racers Augsburg U15m U15m
36 Rupp Noah E Racers Augsburg E Racers Augsburg U17m U17m
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg E Racers Augsburg U17m U17m
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg E Racers Augsburg U19m U19m
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg E Racers Augsburg U19m U19m
40 Steger Tilman forice 89 Dachau forice 89 Dachau U17m U17m
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt Elite Elite
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt U19m U19m
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt Elite Elite
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl RSV Götting Bruckmühl U15m U15m
45 Six Elea Seerose Friedrichshafen Seerose Friedrichsh. U15w U15w

46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch TSG Leutkirch U13w U13w
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau forice 89 Dachau U17m U17m
48 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach RSG Ansbach U15w U15w
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt U19m U19m
50 Steger Lucas SSV Gera SSV Gera Elite Elite
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach RC Herzogenaurach U15m U15m
53 Ammann Constantin RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13 U13
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
56 Burth Holger RRSV Rottaler RRSV Rottaler Masters Masters
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg RSG Augsburg Masters Masters
59 Grunwald Franz RSG Augsburg RSG Augsburg J J
60 Keller Paul RC Herpersdorf RC Herpersdorf U13m U13m

Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
61 Schüssler Fabian TV Miesbach TV Miesbach U13m U13m
62 Priller Philipp TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m
63 Bader Werner TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m
64 Rosner Linus RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
65 Kraus Michael RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m
66 Porzner Manuel RSG Ansbach RSG Ansbach U19m U19m
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg RV Phönix Augsburg Masters Masters
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
70 Tenor Wolfgang Arbö Denzel Cliff Arbö Denze Cliff Elite Elite

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
500 m Zeitfahren/ 200 m Rundenrekord
Nr. Name Verein Kl. Zeit Platz WP
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 50:90 1 2
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 45:48 1 3
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 46:06 2 1
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 36:38 1 8
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 37:98 2 6
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 38:74 3 5
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 39:39 4 4
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 39:53 5 3
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 40:63 6 2
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 44:55 7 1
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 44:49 1 2
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 36:59 1 9
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 37:10 2 7
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 38:35 3 6
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39:75 4 5
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 39:80 5 4
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 41:12 6 3
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 42:13 7 2
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 42:43 8 1
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 43:01 1 3
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 44:10 2 1
8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 44:06 1 2 500 m

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
500 m Zeitfahren/ 200 m Rundenrekord
32 Walling Magnus RSG Augsburg U9m 58:81 1 2 500 m
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 59:27 1 2 500 m
8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 20:01 1 2 200 m
32 Walling Magnus RSG Augsburg U9m 25:27 1 2 200 m
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 25:95 1 2 200 m

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
20 R.Temporennen U11/ U 13
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 2 2 1 1 2 1 9 1 2
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 1 2 1 2 1 2 2 1 2 14 1 2
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 1 1 2 1 2 7 dnf

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
30 R. Punktefahren U 11 / U13 / U 15
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP WP
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 5 5 5 5 5 5 30 1 8
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 2 2 1 1 3 3 12 2 6
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 3 3 2 1 9 3 5
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 1 2 2 2 7 4 4
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 3 3 6 5 3
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 1 1 6 2
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 1 -40 -39 7 1
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w -40 -40 8 2
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m -40 -40 9 2
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m -60 -60 10 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
50 R. Punktefahren U 17
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Su Platz WP WP
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 5 2 5 5 5 20 42 1 9
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 5 2 3 2 20 32 2 7
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 3 3 2 3 20 31 3 6
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 1 1 1 1 4 4 5
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 3 3 5 4
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 2 2 6 3
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 1 1 7 2
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 0 8 3
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m -20 -20 9 1
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w -40 -40 10 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
60 R. Punktefahren U 19 / Elite / Master / Jedermann
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP WP
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 5 3 5 3 3 5 24 1 4
70 Tenor Wolfgang Arbö Denze Cliff Elite 2 5 5 5 1 18 2 2
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 3 2 2 2 1 2 12 3 2
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 1 1 2 3 7 4 3
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 3 3 5 1
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 1 1 -20 -18 6 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
Teamsprint U 17
Ma. Nr. Name Zeit Platz WP
3 3 Strobel Julius U17m Veloclub Ratisbona 43:98 1
57 Setescak Christoph U17m Veloclub Ratisbona
1 Hamberger Maximilian U17m Veloclub Ratisbona
2 40 Steger Tilman U17m forice 89 Dachau 47:64 2
17 Gerth Ingo U17m RC 1913 Wendelstein
18 Sommer Aaron U17m RSG Ansbach
1 19 Albrecht Eva-Maria U17w RSG Ansbach 48,50 3
20 Barthelmes Eva U17w RSG 1913 Wendelstein
37 Rößle Christopher U17m E Racers Augsburg

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
Ausscheidungsrennen U 15
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 1 8
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 2 6
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 3 5
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 4 4
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 5 3
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 6 2
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 7 1
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 8 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
Scratch U 19 / Elite / Master
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP WP
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 1 4
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 2 2
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 3 4
70 Tenor Wolfgang Arbö Denze Cliff Elite 4 2
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 5 2
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 6 1
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg Masters 7 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 6 4 4 6 6 6 32 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 14 5 6 7 16 7 55 2
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 8 8 10 14 1 41 1
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 13 1 5 19 3
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 6 5 8 19 4
61 Schüssler Fabian TV Miesbach U13m 9 9 5
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 2 7 9 6
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 2 3 5 7
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13 1 1 8
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch U13w 2 2 1
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 24 24 33 24 ## 1
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 21 20 34 15 90 3
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 18 12 11 27 16 84 2
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 14 14 21 12 9 70 4
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 9 12 22 12 13 68 5
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 15 25 40 6
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15 17 16 33 7
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 3 6 4 7 3 3 26 8
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15 12 2 9 23 9
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 4 7 9 20 10

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 4 12 16 11
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 10 6 16 12
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15 9 6 15 13
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 8 8 14
53 Ammann Constantin RSG Augsburg U15m 7 7 15
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg U15m 6 6 16
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 3 3 17
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 4 4 6 6 20 1
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 30 24 27 21 22 ## 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 33 38 16 26 ## 2
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 17 18 10 18 13 12 88 3
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 21 18 19 18 76 4
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 17 29 18 64 5
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 16 18 12 10 56 6
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17 13 7 14 15 49 7
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 15 26 7 48 8
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 12 8 5 6 9 8 48 9
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 6 9 4 9 6 6 40 10
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 5 6 3 3 2 19 11
6 Doblhofer Simon RSV Passau U17m 18 18 12
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 16 16 13
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 8 9 7 7 31 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 3 3 2 6 5 3 22 2
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen U17w 10 6 16 3
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19 12 3 8 7 30 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 10 5 3 5 23 1
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 3 4 5 12 3
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 8 4 12 4
66 Porzner Manuel RSG Ansbach U19m 9 9 5
5 Vogl Lena RSV Irschenberg U19w 6 6 1
50 Steger Lucas SSV Gera U23 10 12 8 30 1
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 5 3 8 7 5 28 2
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 5 3 4 2 5 5 24 3
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt Elite 5 6 5 4 20 4
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Elite 7 7 5
7 Bickel Robert RFV Prien Elite 6 6 6
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Elite 5 5 7
70 Tenor Wolfgang Arbö Denzel Cliff Elite 4 4
56 Burth Holger RRSV Rottaler S 2 4 10 6 7 5 32 1
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 3 2 5 5 15 2
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg S 2 2 9 1 12 3

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
28 Knupe Jürgen BMW SG München Masters 5 1 2 8 4
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos Masters 1 1 5
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 6 6 6 4 4 26 1
32 Walling Magnus RSG Augsburg U9m 2 2 4 8 2
65 Kraus Michael RSG Augsburg U13m 6 6 1
8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 4 4 4 4 16 1
59 Grunwald Franz RSG Augsburg J 6 6 1

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
6. Renntag
1000 m / 500 m alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. Zeit Platz
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 45:48 1
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 46:06 2
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 36:38 1
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 37:98 2
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 38:74 3
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 39:39 4
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 39:53 5
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 40:63 6
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 44:55 7
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 44:49 1
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 36:59 1
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 37:10 2
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 38:35 3
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39:75 4
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 39:80 5
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 41:12 6
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 42:13 7
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 42:43 8
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 43:01 1
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 44:10 2

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 43.80 1
61 Schüssler Fabian TV Miesbach U13m 44:28 2
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 44:34 45:86 16.43 3
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 44:77 44:90 15.12 45:48 4
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 46:94 45:18 16.09 46:06 5
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13m 47:43 6
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 49:45 17.17 7
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 20.24 8
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch U13w 44:34 1
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 37,15 37:86 36:40 36:38 1
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 38,37 38:95 37:29 37:15 37,:98 2
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 38,15 37:70 37:19 13,34 3
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 40:05 38:74 4
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 39,76 40:48 38:99 13,30 39:53 5
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 40,68 39:65 39:15 13,27 39:39 6
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 38:72 39:20 7
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 42,51 41:06 39:35 8
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 40,51 40:63 9
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 41:98 10
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 42:18 43:04 11
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15m 42:55 42:35 12
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 45,78 45:57 44:19 43:40 15,28 44:55 13
53 Ammann Constantin RSG Augsburg U15m 43:79 14

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 44:27 47:50 15
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15m 46:55 16
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg U15m 15,18 17
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 45,26 45:25 44:24 15,78 44:49 1
45 Six Elea Seerose Friedrichsh. U15w 44:27 2
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 35,92 36:38 35:61 12,08 36:59 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 36,28 35:94 35:88 35:85 2
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 37,13 36:73 36:17 37:10 3
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 37,33 37:06 38:00 4
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 37,22 38:33 37:21 5
6 Doblhofer Simon RSV Passau U17m 38,17 6
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 38,92 39:12 38:62 38:43 12,73 39:80 7
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 39:42 38:93 13,09 38:35 8
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39,25 40:41 39:16 39:75 9
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 39:41 10
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 41,69 41:20 42:70 40:15 14,01 42:13 11
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 40,75 41:58 41:14 40:52 13,89 41:12 12
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 43,43 43:20 43:32 14,72 42:43 13
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen U17w 41,11 1
20 Zimmermann RSG 1913 Wendelstein U17w 41,99 41:81 2
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 42,50 41:84 42:80 14,92 44:10 3
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 14,15 43:01 4

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 1.14,17 12,89 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 1.15,05 1.14,64 12,39 2
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 1.17,34 3
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 1.18,27 1.18,84 1.20,66 4
5 Vogl Lena RSV Irschenberg U19w 40,90 1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.