GGEW City Cross Cup – Cross – EM am 8. und 9. 11. in Lorsch – Start der Veranstaltung

Bei allerbestem Wetter eröffneten die Jedermänner und Hobbyfahrer dieses spekatkuläre Rennwochenende in
Lorsch. An diesem Wochenende finden in der Klosterstadt neben einem überaus topp besetzten C 1 – Rennen am Samstag und einem C 2-Rennen zum Schluss am Sonntag vor allem die Cross – Europameisterschaften der Masters, der Junioren, der U 23 Männer und Frauen und der Frauen-Elite statt. Bereits um 9 Uhr 30 fiel der erste Startschuss. Mit der Startnummer 1 ganz vorn am Start zeigte sich Lorschs Bürgermeister Christian Schönung, für den es eine große Ehre war, dieses Rennwochenende mit eröffnen zu dürfen.

1      1  BEL19940915  VAN AERT, Wout                       BELGIUM                     00:47:05.451

2 3 BEL19931217 SWEECK, Laurens BELGIUM 00:47:11.633 00:00:06

3     30  CZE19931215  SKÁLA, Jakub                         CZECHREPUBLIC               00:47:17.089  00:00:11

4     15  NED19930109  GODRIE, Stan                         NETHERLANDS                 00:47:20.650  00:00:15

5      4  BEL19931019  AERTS, Toon                          BELGIUM                     00:47:22.978  00:00:17

6      8  BEL19931217  SWEECK, Diether                      BELGIUM                     00:47:32.203  00:00:26

7     24  FRA19931016  VENTURINI, Clément                   FRANCE                      00:47:34.399  00:00:28

8     16  NED19950831  BUDDING, Martijn                     NETHERLANDS                 00:47:36.078  00:00:30

9      6  BEL19941219  SOETE, Daan                          BELGIUM                     00:47:42.075  00:00:36

10     25  FRA19931021  DOUBEY, Fabien                       FRANCE                      00:47:42.359  00:00:36

11     32  CZE19960509  TOUPALÍK, Adam                       CZECHREPUBLIC               00:48:04.116  00:00:58

12     20  NED19960211  NIEUWENHUIS, Joris                   NETHERLANDS                 00:48:08.240  00:01:02

13     26  FRA19950120  RUSSO, Clément                       FRANCE                      00:48:10.390  00:01:04

14     31  CZE19930114  NIPL, Vojtech                        CZECHREPUBLIC               00:48:26.051  00:01:20

15     22  NED19960623  WOUTERS, Sieben                      NETHERLANDS                 00:48:33.301  00:01:27

16     48  ITA19950426  BERTOLINI, Gioele                    ITALY                       00:48:38.221  00:01:32

17      7  BEL19950729  HERMANS, Quinten                     BELGIUM                     00:48:45.960  00:01:40

18      5  BEL19930430  VANDEKINDEREN, Jens                  BELGIUM                     00:48:56.259  00:01:50

19     28  FRA19941011  SEIGLE, Romain                       FRANCE                      00:49:10.570  00:02:05

20     10  BEL19961115  PEETERS, Yannick                     BELGIUM                     00:49:20.467  00:02:15

21     36  SUI19960124  RÜEGG, Timon                         SWITZERLAND                 00:49:41.967  00:02:36

22     37  GER19941104  DRUMM, Felix                         GERMANY                     00:49:46.476  00:02:41

23     41  GER19960122  LINDENAU, Paul                       GERMANY                     00:49:57.041  00:02:51

24     53  ITA19950410  COLLEDANI, Nadir                     ITALY                       00:50:15.521  00:03:10

25     39  GER19940808  LINDENAU, Max                        GERMANY                     00:50:26.893  00:03:21

26     35  SUI19950321  GRAB, Dominic                        SWITZERLAND                 00:50:36.626  00:03:31

27     40  GER19950214  MEILER, Lukas                        GERMANY                     00:50:50.889  00:03:45

28     27  FRA19930203  BOUVARD, Kévin                       FRANCE                      00:51:01.062  00:03:55

29     47  SVK19950423  VOZAR, Simon                         SLOVAKIA                    00:51:43.148  00:04:37

30     44  GER19950809  RUDOLPH, Justin                      GERMANY                     00:51:57.498  00:04:52

31     59  SWE19951121  ERIKSSON, David                      SWEDEN                      00:52:18.727  00:05:13

32     57  DEN19960323  BREGNHØJ, Anders                     DENMARK                     00:52:18.990  00:05:13

33     46  SVK19940717  GLAJZA, Ondrej                       SLOVAKIA                    00:53:11.633  00:06:06

34     42  GER19960611  SEIDEL, Rico                         GERMANY                     00:53:43.445  00:06:37

35     60  SWE19951010  JANSSON, Henrik                      SWEDEN                      – 2 laps

DNF     58  DEN19951117  SKJØTH, Magnus                       DENMARK

DNF      2  BEL19931210  VANTHOURENHOUT, Michael              BELGIUM

Lorsch  08.11.2014/ 13:53:38

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

eins × eins =