Rabo’s Poker in Caserta – Rosa Trikot für van Vleuten


Annemiek Van Vleuten (@Ianuale)

Mit dem berühmten Königspalast von Caserta im Hintergrund, hat die 25. Auflage des Giro Rosa begonnen. Die niederländische Zeitfahrmeisterin Annemiek van Vleuten (Liv Rabo Cycling Team Frauen) gewann das erste Maglia Rosa des Giro 2014 mit einer Zeit von 2’26“ 22 bei einem Durchschnitt von mehr als 50 km / h.

Hinter ihr, die Teamkollegin und Landsmännin Marianne Vos mit einem Abstand von nur 81 0“. Die aktuelle französisch nationale Zeitfahrmeisterin, Pauline Ferrand Prevot (auch Liv Rabo Cycling Team Frauen) belegte den dritten Platz (2’31“ 45) und bekam das Weiße Trikot. Die junge Anna van der Breggen, die Vierte wurde, komplettierte das Rabo-Poker Team und gewann das Cyclam Jersey. Melissa Hoskins (Orica AIS) wurde in das Grüne Trikot gekleidet. Tatiana Guderzo (ALE Cipollini Galassia) schaffte es, das blaue Trikot zu bekommen.

«Ich bin überglücklich. Das ist alles was ich wollte: mein Traum das Rosa Trikot zu tragen wurde wahr, und jetzt möchte ich nur meinen Sieg genießen », sagt die Gewinnerin des Prologs, Annemiek van Vleuten.
Die Fans begrüßten die 157 Fahrerinnen im Corso Trieste, in der Innenstadt von Caserta. Unter den Gästen waren der ehemalige Giro d’Italia Direktor Carmine Castellano und der Bürgermeister Pio del Gaudio.

Morgen geht der Giro Rosa in der Region Kampanien. Etappe 1 ist ein Rundstreckenrennen in der Stadt Santa Maria a Vico (CE) und verfügt über 11 Runden von 8,6 km, die mit einem 1,8 km langen Anstieg sind.
Es gibt einige Schwierigkeiten auf dem 95.200 km langen Strecke und es wird nicht einfach sein, den Etappensieg zu bekommen.
Das Rennen beginnt um 12.45 Uhr.

Ergebnis:
1. Annemiek van Vleuten (Liv Rabo Cycling Team Frauen) 2050 km in 2’26 „22 bei einem Durchschnitt von 50.832 km / h.
2. Marianne Vos (Liv Rabo Cycling Team Frauen) mit einem Rückstand von 0“ 81
3. Pauline Ferrand Prevot (Rabo Liv Frauen Cycling Team) mit einem Rückstand von 5“
4. Anna van der Breggen (Rabo Liv Frauen Cycling Team) mit einem Rückstand von 7“
5. Melissa Hoskins (Orica AIS) mit einem Rückstand von 8“
6. Roxane Knetemann (Rabo Liv Frauen Cycling Team) mit einem Rückstand von 8“
7. Jolien D’Horre (Lotto Belisol Ladies) mit einem Abstand von 9“
8. Shelley Olds (ALE Cipollini Galassia) mit einem Abstand von 9“
9. Eleonora van Dijk (Dolmans Boels Cycling) mit einem Rückstand von 10“
10. Amy Pieters (Team Riesen Shimano) mit einem Rückstand von 10 “

Gesamtwertung:
1. Annemiek van Vleuten (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
2. Marianne Vos (Liv Rabo Cycling Team Frauen) mit einem Abstand von 1“
3. Pauline Ferrand Prevot (Rabo Liv Frauen Cycling Team) mit einem Rückstand von 5“
4. Anna van der Breggen (Rabo Liv Frauen Cycling Team) mit einem Rückstand von 7“
5. Melissa Hoskins (Orica AIS) mit einem Rückstand von 8“

Trikots:
1 PINK Derma Frisch, Gesamtwertung:. Annemiek van Vleuten (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
. 2 CYCLAMEN Selle SMP, Punkte Klassifizierung: Anna van der Breggen (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
3 GREEN BIM, die Bergwertung:. Melissa Hoskins (Orica AIS)
4 WHITE Saugella, Best Young Klasse:. Pauline Ferrand Prevot (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
. 5 BLUE Dama, Best Italian Klassifizierung: Tatiana Guderzo (ALE Cipollini Galassia)


Eleonora Van Dijk


Magia Rosa


Tutte le Maglie


Prologo
Ankunft: 1 / 3
Lunghezza 2,05 Km Prologo 04/07/2014 (CASERTA – CASERTA) Media 50,472 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
1 102 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’26.22
2 101 NED19870513 VOS Marianne (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’27.03 0.81
3 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’31.45 5.23
4 106 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna (NED) 1990 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’33.22 7.00
5 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 2’34.32 8.10
6 105 NED19870401 KNETEMANN Roxane (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’34.82 8.60
7 42 BEL19900314 D’HORRE Jolien (BEL) 1990 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’35.82 9.60
8 65 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’36.14 9.92
9 82 NED19870211 VAN DIJK Ellen (NED) 1987 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’36.17 9.95
10 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’36.58 10.36
11 108 NED19890702 BRAND Lucinda (NED) 1989 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’37.32 11.10
12 143 AUS19871223 GILLOW Shara (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2’38.77 12.55
13 5 USA19791214 POWERS Alison (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIO N A 2L‘ 3C9Y.C28LING TEA1M3.06
14 151 POL19890625 BUJAK Eugenia (POL) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’39.41 13.19
15 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’39.50 13.28
16 91 GER19851117 HÄUSLER Claudia (GER) 1985 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’39.74 13.52
17 16 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’39.83 13.61
18 12 NED19891022 BLAAK Chantal (NED) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’40.05 13.83
19 127 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena (BLR) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’40.18 13.96
20 177 AUS19901001 HOSKING Chloe (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2’40.38 14.16
21 164 NZL19850409 VILLUMSEN Linda (NZL) 1985 WHT WIGGLE HONDA 2’40.91 14.69
22 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’40.95 14.73
23 141 SWE19830923 JOHANSSON Emma (SWE) 1983 GEW ORICA AIS 2’41.24 15.02
24 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 2’41.31 15.09
25 87 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’41.58 15.36
26 145 AUS19811008 GARFOOT Katrin (AUS) 1981 GEW ORICA AIS 2’41.85 15.63
27 168 SWE19881024 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2’41.86 15.64
28 166 NZL19900916 COLLINS Emily (NZL) 1990 WHT WIGGLE HONDA 2’42.02 15.80
29 104 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’42.20 15.98
30 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 2’42.22 16.00
31 172 RSA19851209 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) 1985 HPU HITEC PRODUCTS 2’42.38 16.16
32 165 AUS19880308 MULLENS Peta (AUS) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2’42.44 16.22
33 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2’42.85 16.63
34 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIO N A 2L‘ 4C2Y.C88LING TEA1M6.66
35 14 USA19800420 SMALL Carmen (USA) 1980 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’43.02 16.80
36 88 POL19890816 PAWLOWSKA Katarzyna (POL) 1989 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’43.04 16.82
37 18 USA19890720 WILES Tayler (USA) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’43.17 16.95
38 41 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’43.32 17.10
39 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’43.34 17.12
40 95 SWE19810208 MUSTONEN Sara (SWE) 1981 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’43.60 17.38
41 13 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’43.86 17.64
42 81 NED19880704 KESSLER Nina (NED) 1988 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’44.46 18.24
43 53 LTU19901130 SOSNA Katarzyna (LTU) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2’44.53 18.31
44 85 NED19860921 ENSING Janneke (NED) 1986 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’44.91 18.69
45 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’45.00 18.78
46 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIO N A 2L‘ 4C5Y.C02LING TEA1M8.80
47 43 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet (BEL) 1979 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’45.29 19.07
48 132 FIN19810301 SAARELAINEN Sari (FIN) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 2’45.44 19.22
49 83 BEL19900528 DAAMS Jessie (BEL) 1990 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’45.55 19.33
50 35 RUS19880916 BURCHENKOVA Alexandra (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2’45.56 19.34
51 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’45.59 19.37
52 142 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 GEW ORICA AIS 2’46.05 19.83
53 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’46.16 19.94
54 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIO N A 2L‘ 4C6Y.C18LING TEA1M9.96
55 63 POL19840118 JASINSKA Malgorzata (POL) 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’46.18 19.96
56 176 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2’46.40 20.18
57 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 2’46.49 20.27
58 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’46.59 20.37
59 184 RUS19851006 ILINYKH Yulia (RUS) 1985 BPD BIZKAIA DURANGO 2’46.78 20.56
60 163 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 WHT WIGGLE HONDA 2’47.09 20.87
61 11 USA19830509 STEVENS Evelyn (USA) 1983 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’47.19 20.97
62 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’47.34 21.12
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
04/07/2014
Ordine d’Arrivo 2 / 3
Lunghezza 2,05 Km Prologo 04/07/2014 (CASERTA – CASERTA) Media 50,472 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
63 144 AUS19870917 SPRATT Amanda (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2’47.74 21.52
64 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’48.21 21.99
65 173 FRA19890922 CORDON Audrey (FRA) 1989 HPU HITEC PRODUCTS 2’48.24 22.02
66 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 2’48.26 22.04
67 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’48.39 22.17
68 175 NOR19760420 JOHNSEN Cecilie Gotaas (NOR) 1976 HPU HITEC PRODUCTS 2’48.41 22.19
69 31 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 RVL RUSVELO 2’48.63 22.41
70 147 AUS19851017 MACLEAN Jessie (AUS) 1985 GEW ORICA AIS 2’48.72 22.50
71 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’48.75 22.53
72 64 ESP19901212 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’48.75 22.53
73 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’48.76 22.54
74 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2’48.80 22.58
75 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’48.92 22.70
76 2 GBR19740707 LAWS Sharon (GBR) 1974 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIO N A 2L‘ 4C9Y.C51LING TEA2M3.29
77 97 NED19901212 SOEK Julia (NED) 1990 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’49.56 23.34
78 4 USA19870106 HALL Katharine (USA) 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIO N A 2L‘ 4C9Y.C80LING TEA2M3.58
79 187 ESP19810314 RAMIREZ Anna (ESP) 1981 BPD BIZKAIA DURANGO 2’50.59 24.37
80 38 RUS19850307 CHULKOVA Anastasiya (RUS) 1985 RVL RUSVELO 2’50.73 24.51
81 197 UKR19871204 SITSKO Alena (UKR) 1987 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2’50.80 24.58
82 54 POL19890913 SZYBIAK Ewelina (POL) 1989 VAI VAIANO FONDRIEST 2’51.18 24.96
83 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’51.58 25.36
84 15 USA19870608 STACHER Ally (USA) 1987 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’51.91 25.69
85 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’51.98 25.76
86 198 LTU19860618 TUSLAITE Daiva (LTU) 1986 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2’52.04 25.82
87 7 USA19830107 WILBORNE Scotti (USA) 1983 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIO N A 2L‘ 5C2Y.C31LING TEA2M6.09
88 37 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2’52.38 26.16
89 48 RSA19950321 DALTON Heidi (RSA) G 1995 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’53.09 26.87
90 86 NED19790705 VAN WANROIJ Marieke (NED) 1979 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’53.09 26.87
91 156 CRO19841202 RADOTIC Mia (CRO) 1984 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’53.27 27.05
92 61 AUS19850921 RYAN Carla Maree (AUS) 1985 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’53.32 27.10
93 111 FRA19670604 PITEL Edwige (FRA) 1967 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’53.36 27.14
94 114 UKR19890828 RIABCHENKO Tetiana (UKR) 1989 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’53.37 27.15
95 94 BEL19890328 POLSPOEL Maaike (BEL) 1989 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’53.43 27.21
96 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’53.73 27.51
97 152 AUT19820923 RITTER Martina (AUT) 1982 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’53.73 27.51
98 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2’53.74 27.52
99 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 2’53.91 27.69
100 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’54.14 27.92
101 96 NED19781119 DE VRIES Marijn (NED) 1978 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’54.33 28.11
102 44 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’54.56 28.34
103 154 SLO19851003 PINTAR Ursa (SLO) 1985 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’54.77 28.55
104 188 ESP19900221 SAN SEBASTIAN LASA Irene (ESP) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 2’55.07 28.85
105 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 2’55.20 28.98
106 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 2’55.35 29.13
107 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’55.40 29.18
108 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’55.76 29.54
109 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’55.76 29.54
110 182 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda (BRA 1979 BPD BIZKAIA DURANGO 2’55.84 29.62
111 36 RUS19890501 ZHAPAROVA Aizhan (RUS) 1989 RVL RUSVELO 2’56.53 30.31
112 134 RUS19870618 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SEF SERVETTO FOOTON 2’57.07 30.85
113 55 COL19900716 GULUMA Serika (COL) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2’57.10 30.88
114 186 ESP19820219 NORIEGA Mayalen (ESP) 1982 BPD BIZKAIA DURANGO 2’57.25 31.03
115 45 LUX19871030 HOFFMANN Chantal (LUX) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’57.37 31.15
116 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’57.86 31.64
117 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’58.01 31.79
118 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’58.57 32.35
119 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’58.83 32.61
120 113 UKR19751211 VYSOTSKA Yevgeniya (UKR) 1975 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’59.32 33.10
121 153 SLO19890607 BATAGELJ Polona (SLO) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’59.42 33.20
122 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’59.58 33.36
123 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’59.82 33.60
124 167 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko (JPN) 1986 WHT WIGGLE HONDA 2’59.85 33.63
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
04/07/2014
Ordine d’Arrivo 3 / 3
Lunghezza 2,05 Km Prologo 04/07/2014 (CASERTA – CASERTA) Media 50,472 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
125 193 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita (LTU) 1988 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’00.35 34.13
126 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3’01.34 35.12
127 72 BRA19840812 DE SOUZA FERNADES Uenia (MEX 1984 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3’01.47 35.25
128 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’02.17 35.95
129 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3’02.42 36.20
130 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’02.90 36.68
131 195 UKR19840114 NOVIKOVA Olena (UKR) 1983 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’02.99 36.77
132 131 USA19811027 OLIVEIRA Flavia (USA) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 3’03.10 36.88
133 157 SLO19860625 RUGELJ Anja (SLO) 1986 BTC BTC CITY LJUBLJANA 3’03.20 36.98
134 1 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIO N A 3L‘ 0C3Y.C41LING TEA3M7.19
135 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 3’03.45 37.23
136 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 3’03.60 37.38
137 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 3’03.69 37.47
138 155 SLO19900224 KERN Spela (SLO) 1990 BTC BTC CITY LJUBLJANA 3’04.07 37.85
139 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’04.45 38.23
140 135 RUS19901027 LIKHANOVA Marina (RUS) 1990 SEF SERVETTO FOOTON 3’04.48 38.26
141 33 RUS19841211 KUCHINSKAYA Elena (RUS) 1984 RVL RUSVELO 3’04.65 38.43
142 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’04.93 38.71
143 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’05.26 39.04
144 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3’05.95 39.73
145 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3’06.49 40.27
146 185 NZL19900625 SHEPPARD Samara (NZL) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 3’06.52 40.30
147 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’07.21 40.99
148 51 POL19821208 KAPUSTA Sylwia (POL) 1982 VAI VAIANO FONDRIEST 3’08.31 42.09
149 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3’08.61 42.39
150 196 UKR19890503 OLJINK Olena (UKR) 1989 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’08.88 42.66
151 112 SUI19690213 HEEB Barbara (SUI) 1969 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’09.85 43.63
152 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’11.24 45.02
153 32 RUS19841211 BLINDYUK Yulia (RUS) 1984 RVL RUSVELO 3’13.26 47.04
154 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’14.90 48.68
155 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3’16.66 50.44
156 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’37.23 1’11.01
157 126 SUI19890828 SCHWEIZER Doris (SUI) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 4’06.20 1’39.98
Iscritti: 160 Partenti: 157 Partiti: 157 Arrivati: 157 Fuori Tempo Massimo: 0 Non Partiti: 0 Non Arrivati: 0 Squalificati: 0 Esclusi: 0
Il Giudice di Arrivo
Sabbadini Stefano
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
04/07/2014

Classifica Generale 1 / 2
Prologo 04/07/2014 (CASERTA – CASERTA)
Lunghezza 2,05 Km GIOVANI Media 48,874 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’31
2 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 2’34 3
3 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’36 5
4 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’39 8
5 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 2’41 10
6 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2’42 11
7 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C42LING TEAM 11
8 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C45LING TEAM 14
9 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’45 14
10 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’46 15
11 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C46LING TEAM 15
12 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’48 17
13 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’48 17
14 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’48 17
15 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2’48 17
16 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’48 17
17 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’51 20
18 48 RSA19950321 DALTON Heidi (RSA) G 1995 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’53 22
19 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’53 22
20 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2’53 22
21 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 2’55 24
22 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 2’55 24
23 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’55 24
24 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’55 24
25 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’57 26
26 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’58 27
27 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’58 27
28 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’59 28
29 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’59 28
30 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3’01 30
31 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’02 31
32 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’02 31
33 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 3’03 32
34 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 3’03 32
35 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’04 33
36 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’04 33
37 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’05 34
38 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3’05 34
39 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3’06 35
40 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’07 36
41 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3’08 37
42 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’11 40
43 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’14 43
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
04/07/2014
Classifica Generale 2 / 2
Prologo 04/07/2014 (CASERTA – CASERTA)
Lunghezza 2,05 Km ITALIANE Media 46,125 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’40
2 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 2’42 2
3 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2’42 2
4 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’43 3
5 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’45 5
6 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 2’46 6
7 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’46 6
8 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’47 7
9 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’48 8
10 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 2’48 8
11 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’48 8
12 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’48 8
13 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’48 8
14 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’51 11
15 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’51 11
16 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 2’53 13
17 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’54 14
18 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’55 15
19 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’55 15
20 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’57 17
21 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’58 18
22 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’58 18
23 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’59 19
24 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’02 22
25 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3’02 22
26 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 3’03 23
27 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 3’03 23
28 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’04 24
29 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’04 24
30 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’05 25
31 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3’05 25
32 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3’06 26
33 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’07 27
34 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’11 31
35 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’14 34
36 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3’16 36
37 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’37 57
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
04/07/2014

Classifica Generale 1 / 3
Lunghezza 2,05 Km Prologo 04/07/2014 (CASERTA – CASERTA) Media 50,548 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 102 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’26
2 101 NED19870513 VOS Marianne (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’27 1
3 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’31 5
4 106 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna (NED) 1990 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’33 7
5 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 2’34 8
6 105 NED19870401 KNETEMANN Roxane (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’34 8
7 42 BEL19900314 D’HORRE Jolien (BEL) 1990 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’35 9
8 65 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’36 10
9 82 NED19870211 VAN DIJK Ellen (NED) 1987 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’36 10
10 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’36 10
11 108 NED19890702 BRAND Lucinda (NED) 1989 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’37 11
12 143 AUS19871223 GILLOW Shara (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2’38 12
13 5 USA19791214 POWERS Alison (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C39LING TEAM 13
14 151 POL19890625 BUJAK Eugenia (POL) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’39 13
15 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’39 13
16 91 GER19851117 HÄUSLER Claudia (GER) 1985 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’39 13
17 16 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’39 13
18 12 NED19891022 BLAAK Chantal (NED) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’40 14
19 127 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena (BLR) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’40 14
20 177 AUS19901001 HOSKING Chloe (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2’40 14
21 164 NZL19850409 VILLUMSEN Linda (NZL) 1985 WHT WIGGLE HONDA 2’40 14
22 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’40 14
23 141 SWE19830923 JOHANSSON Emma (SWE) 1983 GEW ORICA AIS 2’41 15
24 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 2’41 15
25 87 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’41 15
26 145 AUS19811008 GARFOOT Katrin (AUS) 1981 GEW ORICA AIS 2’41 15
27 168 SWE19881024 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2’41 15
28 166 NZL19900916 COLLINS Emily (NZL) 1990 WHT WIGGLE HONDA 2’42 16
29 104 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’42 16
30 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 2’42 16
31 172 RSA19851209 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) 1985 HPU HITEC PRODUCTS 2’42 16
32 165 AUS19880308 MULLENS Peta (AUS) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2’42 16
33 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2’42 16
34 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C42LING TEAM 16
35 14 USA19800420 SMALL Carmen (USA) 1980 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’43 17
36 88 POL19890816 PAWLOWSKA Katarzyna (POL) 1989 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’43 17
37 18 USA19890720 WILES Tayler (USA) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’43 17
38 41 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’43 17
39 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’43 17
40 95 SWE19810208 MUSTONEN Sara (SWE) 1981 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’43 17
41 13 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’43 17
42 81 NED19880704 KESSLER Nina (NED) 1988 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’44 18
43 53 LTU19901130 SOSNA Katarzyna (LTU) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2’44 18
44 85 NED19860921 ENSING Janneke (NED) 1986 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’44 18
45 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’45 19
46 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C45LING TEAM 19
47 43 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet (BEL) 1979 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’45 19
48 132 FIN19810301 SAARELAINEN Sari (FIN) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 2’45 19
49 83 BEL19900528 DAAMS Jessie (BEL) 1990 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’45 19
50 35 RUS19880916 BURCHENKOVA Alexandra (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2’45 19
51 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’45 19
52 142 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 GEW ORICA AIS 2’46 20
53 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2’46 20
54 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C46LING TEAM 20
55 63 POL19840118 JASINSKA Malgorzata (POL) 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’46 20
56 176 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2’46 20
57 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 2’46 20
58 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’46 20
59 184 RUS19851006 ILINYKH Yulia (RUS) 1985 BPD BIZKAIA DURANGO 2’46 20
60 163 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 WHT WIGGLE HONDA 2’47 21
61 11 USA19830509 STEVENS Evelyn (USA) 1983 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’47 21
62 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’47 21
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
04/07/2014
Classifica Generale 2 / 3
Lunghezza 2,05 Km Prologo 04/07/2014 (CASERTA – CASERTA) Media 50,548 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
63 144 AUS19870917 SPRATT Amanda (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2’47 21
64 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’48 22
65 173 FRA19890922 CORDON Audrey (FRA) 1989 HPU HITEC PRODUCTS 2’48 22
66 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 2’48 22
67 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’48 22
68 175 NOR19760420 JOHNSEN Cecilie Gotaas (NOR) 1976 HPU HITEC PRODUCTS 2’48 22
69 31 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 RVL RUSVELO 2’48 22
70 147 AUS19851017 MACLEAN Jessie (AUS) 1985 GEW ORICA AIS 2’48 22
71 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’48 22
72 64 ESP19901212 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’48 22
73 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’48 22
74 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2’48 22
75 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’48 22
76 2 GBR19740707 LAWS Sharon (GBR) 1974 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C49LING TEAM 23
77 97 NED19901212 SOEK Julia (NED) 1990 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’49 23
78 4 USA19870106 HALL Katharine (USA) 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C49LING TEAM 23
79 187 ESP19810314 RAMIREZ Anna (ESP) 1981 BPD BIZKAIA DURANGO 2’50 24
80 38 RUS19850307 CHULKOVA Anastasiya (RUS) 1985 RVL RUSVELO 2’50 24
81 197 UKR19871204 SITSKO Alena (UKR) 1987 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2’50 24
82 54 POL19890913 SZYBIAK Ewelina (POL) 1989 VAI VAIANO FONDRIEST 2’51 25
83 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’51 25
84 15 USA19870608 STACHER Ally (USA) 1987 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2’51 25
85 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’51 25
86 198 LTU19860618 TUSLAITE Daiva (LTU) 1986 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2’52 26
87 7 USA19830107 WILBORNE Scotti (USA) 1983 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2Y’C52LING TEAM 26
88 37 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2’52 26
89 48 RSA19950321 DALTON Heidi (RSA) G 1995 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’53 27
90 86 NED19790705 VAN WANROIJ Marieke (NED) 1979 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2’53 27
91 156 CRO19841202 RADOTIC Mia (CRO) 1984 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’53 27
92 61 AUS19850921 RYAN Carla Maree (AUS) 1985 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2’53 27
93 111 FRA19670604 PITEL Edwige (FRA) 1967 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’53 27
94 114 UKR19890828 RIABCHENKO Tetiana (UKR) 1989 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’53 27
95 94 BEL19890328 POLSPOEL Maaike (BEL) 1989 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’53 27
96 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’53 27
97 152 AUT19820923 RITTER Martina (AUT) 1982 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’53 27
98 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2’53 27
99 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 2’53 27
100 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’54 28
101 96 NED19781119 DE VRIES Marijn (NED) 1978 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2’54 28
102 44 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’54 28
103 154 SLO19851003 PINTAR Ursa (SLO) 1985 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’54 28
104 188 ESP19900221 SAN SEBASTIAN LASA Irene (ESP) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 2’55 29
105 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 2’55 29
106 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 2’55 29
107 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’55 29
108 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’55 29
109 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’55 29
110 182 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda (BRA 1979 BPD BIZKAIA DURANGO 2’55 29
111 36 RUS19890501 ZHAPAROVA Aizhan (RUS) 1989 RVL RUSVELO 2’56 30
112 134 RUS19870618 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SEF SERVETTO FOOTON 2’57 31
113 55 COL19900716 GULUMA Serika (COL) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2’57 31
114 186 ESP19820219 NORIEGA Mayalen (ESP) 1982 BPD BIZKAIA DURANGO 2’57 31
115 45 LUX19871030 HOFFMANN Chantal (LUX) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2’57 31
116 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’57 31
117 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2’58 32
118 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2’58 32
119 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’58 32
120 113 UKR19751211 VYSOTSKA Yevgeniya (UKR) 1975 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2’59 33
121 153 SLO19890607 BATAGELJ Polona (SLO) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2’59 33
122 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’59 33
123 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2’59 33
124 167 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko (JPN) 1986 WHT WIGGLE HONDA 2’59 33
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
04/07/2014
Classifica Generale 3 / 3
Lunghezza 2,05 Km Prologo 04/07/2014 (CASERTA – CASERTA) Media 50,548 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
125 193 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita (LTU) 1988 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’00 34
126 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3’01 35
127 72 BRA19840812 DE SOUZA FERNADES Uenia (MEX 1984 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3’01 35
128 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’02 36
129 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3’02 36
130 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’02 36
131 195 UKR19840114 NOVIKOVA Olena (UKR) 1983 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’02 36
132 131 USA19811027 OLIVEIRA Flavia (USA) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 3’03 37
133 157 SLO19860625 RUGELJ Anja (SLO) 1986 BTC BTC CITY LJUBLJANA 3’03 37
134 1 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 3Y’C03LING TEAM 37
135 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 3’03 37
136 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 3’03 37
137 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 3’03 37
138 155 SLO19900224 KERN Spela (SLO) 1990 BTC BTC CITY LJUBLJANA 3’04 38
139 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’04 38
140 135 RUS19901027 LIKHANOVA Marina (RUS) 1990 SEF SERVETTO FOOTON 3’04 38
141 33 RUS19841211 KUCHINSKAYA Elena (RUS) 1984 RVL RUSVELO 3’04 38
142 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’04 38
143 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’05 39
144 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3’05 39
145 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3’06 40
146 185 NZL19900625 SHEPPARD Samara (NZL) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 3’06 40
147 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’07 41
148 51 POL19821208 KAPUSTA Sylwia (POL) 1982 VAI VAIANO FONDRIEST 3’08 42
149 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3’08 42
150 196 UKR19890503 OLJINK Olena (UKR) 1989 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3’08 42
151 112 SUI19690213 HEEB Barbara (SUI) 1969 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3’09 43
152 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’11 45
153 32 RUS19841211 BLINDYUK Yulia (RUS) 1984 RVL RUSVELO 3’13 47
154 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’14 48
155 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3’16 50
156 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3’37 1’11
157 126 SUI19890828 SCHWEIZER Doris (SUI) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 4’06 1’40
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
04/07/2014

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.