Schlagwort-Archive: Benoit Cosnefroy

Etoile de Bessèges – Etappe 5

Alès – Alès/Site de l’Ermitage (10,74 km / EZF)
1 Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling 0:15:13,18
2 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 0:00:08,93
3 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:15,64
4 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:00:16,82
5 Michael Valgren Hundahl (Den) NTT Pro Cycling Team 0:00:24,65
6 Ben O’Connor (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:00:25,13
7 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:27,08
8 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:28,57
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:00:28,96
10 Kamil Malecki (Pol) CCC Team 0:00:30,88

Endstand Gesamtwertung
1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 14:39:57
2 Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling 0:00:13
3 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:00:14
4 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:02
5 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:01:05
6 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:26
7 Damien Touzé (Fra) Cofidis 0:01:45
8 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:02:14
9 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:17
10 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:19

Endstand Bergwertung
1 Georg Zimmermann (GER) CCC Team 28 Punkte

Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2020

Marseille – Marseille/Orange Vélodrome (145,3 km)
1 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 3:49:51
2 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
3 Tom Devriendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:00
4 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
5 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
6 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:17
7 Damien Touzé (Fra) Cofidis 0:00:17
8 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:17
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:00:17
10 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:17
11 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:17
12 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:17
13 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:17
14 Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:17
15 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:00:17
16 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:17
17 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:17
18 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:17
19 Julien El Farès (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:17
20 Xandro Meurisse (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:17