Schlagwort-Archive: Etoile de Besseges

Christophe Laporte (Cofidis) gewinnt Zeitfahren und Gesamtwertung des Etoile de Besseges 2019

4. Etappe Zeitfahren:
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits 0:15:39
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:00:13
4 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:18
6 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:20
7 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:23
8 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:30
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:32
Gesamtwertung:
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits 10:29:35
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:16
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:00:29
4 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:34
6 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:36
7 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:43
9 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:46
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:48

3. Etappe Etoile de Besseges

1 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 3:26:31
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits
3 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
7 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
8 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
9 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
10 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
11 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
12 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
13 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
14 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
15 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
Gesamtstand:
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits 10:13:56
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:05
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:06
4 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:09
5 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
6 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:12
7 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:13
9 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie
10 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93

2. Etappe Etoile de Besseges

1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits 3:30:59
2 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
3 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
5 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
6 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
7 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
8 Bram Welten (Ned) Team Arkea-Samsic
9 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
10 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
Gesamtstand:
1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits 6:47:31
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
3 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:03
4 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
5 Sacha Modolo (Ita) EF Education First
6 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:00:06
7 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
8 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:07
10 Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis Solutions Credits


Marco Mathis (Cofidis) am 3.2.19 bei der Mallorca Challenge
Marco Mathis kann auf einen erfolgreichen Saisonstart bei seinem neuen Team Cofidis stolz sein. An 2 Siegen war er mit seiner Mannschaft beteiligt, auf Mallorca gewann Herrada die Trofeo Ses Salines mit der Bergankunft auf San Salvador und bei der 2. Etappe des Etoile de Besseges war er als Helfer für Sieger Christophe Laporte im Einsatz. So kann es weitergehen.
Text/Foto Gerhard Plomitzer / www.plomi.smugmug.com

1. Etappe Etoile de Besseges

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 3:16:42
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
7 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
8 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
9 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
12 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
Gesamtstand:
1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 3:16:32
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:04
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:00:06
4 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:07
5 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:08
6 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:09
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
10 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles