World Champion Marianne Vos erhält Maglia Rosa vor Elisa Longo Borghini


Vos in Rosa

Gestern, schaffte es Marianne Vos nicht, das Rosa Trikot nur für weniger als eine Sekunde zu bekommen. Aber heute hat die niederländische Rabo Liv Fahrerin den Etappensieg, als auch das Maglia Rosa von Teamkollegin Annemiek van Vleuten erobert. Die italienische Fahrerin Elisa Longo Borghini (Hitec Products) kam auf den zweiten Platz, mit dem weißen Jersey Pauline Ferrand Prevot (Rabo Liv Frauen Cycling Team) auf den dritten Platz.

Von Anfang an war die Geschwindigkeit des Pelotons sehr hoch, auch wenn die Fahrerinnen 11 Runden mit einer Schaltung einen bemerkenswerten Anstieg pro Runde bewältigen mussten. Die Erste, die weg zu fahren versuchte war Valentina Scandolara (Orica AIS), die es schaffte bis 45 Sekunden vor der Gruppe zu bleiben. Nach 10 km, Ashleigh Moolman (Hitec Products) und Annemiek van Vleuten (Rabo Liv Frauen Cycling Team) jagten die italienischen Orica AIS-Fahrerin Tatiana Riabchenko (Michela Fanini). Hinter dem Trio, fuhr eine kleine Gruppe von Fahrerinnen unter ihnen alle Trikots und die Favoritinnen des Rennens. Mit weniger als 10 km noch zu fahren griff Audrey Cordon (Hitec Products) an und übernahm die Führung des Rennens. Aber Marianne Vos fuhr sie nieder, gefolgt von Elisa Longo Borghini. In der Zielgeraden entkammen die beiden Meisterinnen aber es war die Niederländerin, die als Erste das Ziel erreichte.

Wieder einmal geht das Rosa Trikot zu einer der Rabo Liv Fahrerin. „Ich bin sehr zufrieden mit diesem Sieg. Mein Team ist stark und wir sind bereit, die Protagonisten der Rennens zu sein. Gewinnen beim Giro ist immer toll „, so die bereits zwei Mal Giro Siegerin Marianne Vos.

„Zum zweiten Mal in diesem Giro trage ich das Weiße Trikot und ich bin sehr zufrieden. Mein Ziel hilft meiner Teamkollegin Marianne Vos das beste Ergebnis in der GC zu bekommen „, erklärte Pauline Ferrand Prevot.

Am Ziel sagte die neue blaue Jersey Trägerin Elisa Longo Borghini: „Das Team hat konkurrenzfähig und hart gearbeitet. Ich bin wirklich glücklich über das heutige Ergebnis. “

Morgen, Sonntag, den 6. Juli beginnt die Etappe 2 des Giros, ein anderes Rennen in Frattamaggiore, etwas außerhalb von Neapel. Die 120km Etappe verfügt über sechs Runden auf 20km. Mit nur minimalen Erhöhungen auf der Rennstrecke, könnte das für die Sprinter sein. Das Rennen beträgt 12.30m.

Die Ankunft


Die Trikots


Das Podium


Das Peloton


Vos in der Gruppe

Ergebnis:
Marianne Vos 1 (Rabo Liv Frauen Cycling Team) 95.200 km in 2’42 „03 auf den Durchschnitt 35.248 km / h.
2. Elisa Longo Borghini (Hitec Products) mit einem Abstand von 4“
3. Pauline Ferrand Prevot (Rabo Liv Frauen Cycling Team) mit einem Rückstand von 5“
4. Claudia Häusler (Team Riesen Shimano) mit einem Rückstand von 1’20“
5. Megan Guarnier (Dolmans Boels Cycling Team)
6. Anna Van Der Breggen (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
7. Emma Johansson (Orica AIS)
8. Ashleigh Moolman (Hitec Products)
9. Mara Abbott (United Health Care)
10. Audrey Cordon (Hitec Products)

Gesamtwertung:
1. Marianne Vos (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
2. Pauline Ferrand Prevot (Liv Rabo Cycling Team Frauen) mit Abstand von 15“
3. Elisa Longo Borghini (Rabo Liv Frauen Cycling Team) mit Abstand von 23“
4. Anna van der Breggen (Rabo Liv Frauen Cycling Team) mit Abstand von 1’36“
5. Ashleigh Moolman (Orica AIS) mit Abstand von 1’42“

Trikots:
1 PINK Derma Frisch, Gesamtwertung:. Marianne Vos (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
. 2 CYCLAMEN Selle SMP, Punktewertung: Marianne Vos (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
. 3 GREEN BIM, die Bergwertung: Ashleigh Moolman (Orica AIS)
4 WHITE Saugella, Best Young Klasse:. Pauline Ferrand Prevot (Liv Rabo Cycling Team Frauen)
. 5 BLUE Dama, Best Italian Klassifizierung: Elisa Longo Borghini (Hitec Products)

Classifica Generale 1 / 2
1.Tappa 05/07/2014 (SANTA MARIA A VICO (CE) – SANTA MARIA A VICO (CE))
Lunghezza 97,25 Km GIOVANI Media 35,439 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:44’35
2 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:44’43 8
3 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:47’28 2’53
4 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 2:57’21 12’46
5 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:57’23 12’48
6 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C7Y’C29LING TEA1M2’54
7 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’35 13’00
8 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:57’35 13’00
9 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57’38 13’03
10 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:57’42 13’07
11 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’42 13’07
12 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:57’45 13’10
13 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 2:57’50 13’15
14 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:58’01 13’26
15 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 2:58’09 13’34
16 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:58’43 14’08
17 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:59’31 14’56
18 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 2:59’59 15’24
19 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 3:00’06 15’31
20 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:00’11 15’36
21 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:00’11 15’36
22 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 3:00’13 15’38
23 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’15 15’40
24 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:00’16 15’41
25 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:00’20 15’45
26 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:00’20 15’45
27 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:00’23 15’48
28 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’24 15’49
29 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:04’31 19’56
30 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:04’42 20’07
31 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:04’54 20’19
32 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3:06’16 21’41
33 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 3L: 0C8Y’C50LING TEA2M4’15
34 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 3L: 0C8Y’C51LING TEA2M4’16
35 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:09’04 24’29
36 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3:09’06 24’31
37 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:12’51 28’16
38 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:13’04 28’29
39 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:13’21 28’46
40 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:13’27 28’52
41 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 3:14’10 29’35
42 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:14’14 29’39
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
05/07/2014
Classifica Generale 2 / 2
1.Tappa 05/07/2014 (SANTA MARIA A VICO (CE) – SANTA MARIA A VICO (CE))
Lunghezza 97,25 Km ITALIANE Media 35,403 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:44’43
2 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:47’01 2’18
3 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:47’26 2’43
4 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 2:53’47 9’04
5 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’27 12’44
6 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’32 12’49
7 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’34 12’51
8 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 2:57’35 12’52
9 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’35 12’52
10 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:57’35 12’52
11 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57’38 12’55
12 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’42 12’59
13 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’45 13’02
14 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:57’45 13’02
15 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:58’01 13’18
16 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 3:00’01 15’18
17 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’04 15’21
18 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’06 15’23
19 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:00’09 15’26
20 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:00’13 15’30
21 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’15 15’32
22 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:00’20 15’37
23 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:00’23 15’40
24 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’24 15’41
25 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:04’31 19’48
26 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:04’54 20’11
27 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 3:05’11 20’28
28 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3:06’16 21’33
29 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:09’04 24’21
30 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:12’51 28’08
31 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:13’04 28’21
32 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:13’04 28’21
33 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:14’02 29’19
34 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 3:14’10 29’27
35 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 3:14’10 29’27
36 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:14’14 29’31
37 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:14’44 30’01
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
05/07/2014

Classifica Generale 1 / 3
Lunghezza 97,25 Km 1.Tappa 05/07/2014 (SANTA MARIA A VICO (CE) – SANTA MARIA A VICO (CE)) Media 35,471 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 101 NED19870513 VOS Marianne (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:44’20
2 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:44’35 15
3 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:44’43 23
4 106 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna (NED) 1990 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:45’56 1’36
5 172 RSA19851209 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) 1985 HPU HITEC PRODUCTS 2:46’02 1’42
6 91 GER19851117 HÄUSLER Claudia (GER) 1985 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:46’02 1’42
7 141 SWE19830923 JOHANSSON Emma (SWE) 1983 GEW ORICA AIS 2:46’04 1’44
8 87 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:46’04 1’44
9 173 FRA19890922 CORDON Audrey (FRA) 1989 HPU HITEC PRODUCTS 2:46’15 1’55
10 102 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:46’26 2’06
11 1 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 4C6Y’C30LING TEAM2’10
12 11 USA19830509 STEVENS Evelyn (USA) 1983 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:46’54 2’34
13 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:47’01 2’41
14 82 NED19870211 VAN DIJK Ellen (NED) 1987 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:47’17 2’57
15 151 POL19890625 BUJAK Eugenia (POL) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:47’19 2’59
16 16 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:47’19 2’59
17 88 POL19890816 PAWLOWSKA Katarzyna (POL) 1989 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:47’23 3’03
18 114 UKR19890828 RIABCHENKO Tetiana (UKR) 1989 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:47’26 3’06
19 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:47’26 3’06
20 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:47’28 3’08
21 31 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 RVL RUSVELO 2:47’30 3’10
22 111 FRA19670604 PITEL Edwige (FRA) 1967 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:47’38 3’18
23 113 UKR19751211 VYSOTSKA Yevgeniya (UKR) 1975 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:47’41 3’21
24 127 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena (BLR) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:47’49 3’29
25 165 AUS19880308 MULLENS Peta (AUS) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2:47’51 3’31
26 108 NED19890702 BRAND Lucinda (NED) 1989 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:47’58 3’38
27 164 NZL19850409 VILLUMSEN Linda (NZL) 1985 WHT WIGGLE HONDA 2:48’01 3’41
28 167 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko (JPN) 1986 WHT WIGGLE HONDA 2:48’08 3’48
29 12 NED19891022 BLAAK Chantal (NED) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:48’43 4’23
30 83 BEL19900528 DAAMS Jessie (BEL) 1990 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:48’48 4’28
31 13 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:48’48 4’28
32 64 ESP19901212 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:48’51 4’31
33 2 GBR19740707 LAWS Sharon (GBR) 1974 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 4C8Y’C52LING TEAM4’32
34 197 BLR19871204 SITSKO Alena (BLR) 1987 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:48’55 4’35
35 55 COL19900716 GULUMA Serika (COL) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2:49’18 4’58
36 41 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:49’19 4’59
37 18 USA19890720 WILES Tayler (USA) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:50’01 5’41
38 182 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda (BRA 1979 BPD BIZKAIA DURANGO 2:50’13 5’53
39 112 SUI19690213 HEEB Barbara (SUI) 1969 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:50’27 6’07
40 105 NED19870401 KNETEMANN Roxane (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:53’39 9’19
41 65 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:53’41 9’21
42 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 2:53’47 9’27
43 152 AUT19820923 RITTER Martina (AUT) 1982 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:56’47 12’27
44 134 RUS19870618 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SEF SERVETTO FOOTON 2:56’53 12’33
45 196 UKR19890503 OLJINK Olena (UKR) 1989 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:57’04 12’44
46 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 2:57’21 13’01
47 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:57’23 13’03
48 5 USA19791214 POWERS Alison (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C7Y’C26LING TEA1M3’06
49 177 AUS19901001 HOSKING Chloe (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2:57’27 13’07
50 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’27 13’07
51 145 AUS19811008 GARFOOT Katrin (AUS) 1981 GEW ORICA AIS 2:57’28 13’08
52 104 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:57’29 13’09
53 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C7Y’C29LING TEA1M3’09
54 14 USA19800420 SMALL Carmen (USA) 1980 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:57’30 13’10
55 95 SWE19810208 MUSTONEN Sara (SWE) 1981 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:57’30 13’10
56 53 LTU19901130 SOSNA Katarzyna (LTU) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2:57’31 13’11
57 85 NED19860921 ENSING Janneke (NED) 1986 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:57’31 13’11
58 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’32 13’12
59 35 RUS19880916 BURCHENKOVA Alexandra (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2:57’32 13’12
60 63 POL19840118 JASINSKA Malgorzata (POL) 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’33 13’13
61 163 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:57’34 13’14
62 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’34 13’14
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
05/07/2014
Classifica Generale 2 / 3
Lunghezza 97,25 Km 1.Tappa 05/07/2014 (SANTA MARIA A VICO (CE) – SANTA MARIA A VICO (CE)) Media 35,471 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
63 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 2:57’35 13’15
64 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’35 13’15
65 147 AUS19851017 MACLEAN Jessie (AUS) 1985 GEW ORICA AIS 2:57’35 13’15
66 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:57’35 13’15
67 4 USA19870106 HALL Katharine (USA) 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C7Y’C36LING TEA1M3’16
68 54 POL19890913 SZYBIAK Ewelina (POL) 1989 VAI VAIANO FONDRIEST 2:57’38 13’18
69 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57’38 13’18
70 15 USA19870608 STACHER Ally (USA) 1987 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:57’38 13’18
71 37 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2:57’39 13’19
72 86 NED19790705 VAN WANROIJ Marieke (NED) 1979 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:57’40 13’20
73 156 CRO19841202 RADOTIC Mia (CRO) 1984 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:57’40 13’20
74 61 AUS19850921 RYAN Carla Maree (AUS) 1985 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’40 13’20
75 94 BEL19890328 POLSPOEL Maaike (BEL) 1989 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:57’40 13’20
76 154 SLO19851003 PINTAR Ursa (SLO) 1985 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:57’41 13’21
77 188 ESP19900221 SAN SEBASTIAN LASA Irene (ESP) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 2:57’42 13’22
78 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:57’42 13’22
79 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’42 13’22
80 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’45 13’25
81 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:57’45 13’25
82 153 SLO19890607 BATAGELJ Polona (SLO) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:57’46 13’26
83 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 2:57’50 13’30
84 155 SLO19900224 KERN Spela (SLO) 1990 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:57’51 13’31
85 185 NZL19900625 SHEPPARD Samara (NZL) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 2:57’53 13’33
86 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:58’01 13’41
87 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 2:58’09 13’49
88 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:58’43 14’23
89 126 SUI19890828 SCHWEIZER Doris (SUI) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:58’53 14’33
90 42 BEL19900314 D’HORRE Jolien (BEL) 1990 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:59’18 14’58
91 143 AUS19871223 GILLOW Shara (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2:59’21 15’01
92 43 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet (BEL) 1979 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:59’28 15’08
93 142 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 GEW ORICA AIS 2:59’29 15’09
94 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:59’31 15’11
95 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 2:59’59 15’39
96 168 SWE19881024 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2:59’59 15’39
97 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 3:00’01 15’41
98 81 NED19880704 KESSLER Nina (NED) 1988 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 3:00’02 15’42
99 176 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 3:00’04 15’44
100 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’04 15’44
101 144 AUS19870917 SPRATT Amanda (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 3:00’05 15’45
102 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’06 15’46
103 175 NOR19760420 JOHNSEN Cecilie Gotaas (NOR) 1976 HPU HITEC PRODUCTS 3:00’06 15’46
104 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 3:00’06 15’46
105 97 NED19901212 SOEK Julia (NED) 1990 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:00’07 15’47
106 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:00’09 15’49
107 7 USA19830107 WILBORNE Scotti (USA) 1983 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 3L: 0C0Y’C10LING TEA1M5’50
108 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:00’11 15’51
109 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:00’11 15’51
110 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 3:00’13 15’53
111 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:00’13 15’53
112 186 ESP19820219 NORIEGA Mayalen (ESP) 1982 BPD BIZKAIA DURANGO 3:00’15 15’55
113 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’15 15’55
114 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:00’16 15’56
115 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:00’20 16’00
116 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:00’20 16’00
117 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:00’23 16’03
118 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:00’24 16’04
119 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:04’31 20’11
120 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:04’42 20’22
121 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:04’54 20’34
122 32 RUS19841211 BLINDYUK Yulia (RUS) 1984 RVL RUSVELO 3:04’56 20’36
123 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 3:05’11 20’51
124 131 USA19811027 OLIVEIRA Flavia (USA) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 3:05’21 21’01
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
05/07/2014
Classifica Generale 3 / 3
Lunghezza 97,25 Km 1.Tappa 05/07/2014 (SANTA MARIA A VICO (CE) – SANTA MARIA A VICO (CE)) Media 35,471 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
125 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3:06’16 21’56
126 166 NZL19900916 COLLINS Emily (NZL) 1990 WHT WIGGLE HONDA 3:08’47 24’27
127 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 3L: 0C8Y’C50LING TEA2M4’30
128 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 3L: 0C8Y’C51LING TEA2M4’31
129 198 LTU19860618 TUSLAITE Daiva (LTU) 1986 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:08’57 24’37
130 96 NED19781119 DE VRIES Marijn (NED) 1978 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:08’59 24’39
131 36 RUS19890501 ZHAPAROVA Aizhan (RUS) 1989 RVL RUSVELO 3:09’01 24’41
132 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:09’04 24’44
133 193 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita (LTU) 1988 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:09’05 24’45
134 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3:09’06 24’46
135 72 BRA19840812 DE SOUZA FERNADES Uenia (MEX 1984 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:09’06 24’46
136 51 POL19821208 KAPUSTA Sylwia (POL) 1982 VAI VAIANO FONDRIEST 3:09’13 24’53
137 184 RUS19851006 ILINYKH Yulia (RUS) 1985 BPD BIZKAIA DURANGO 3:09’37 25’17
138 44 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 3:09’43 25’23
139 38 RUS19850307 CHULKOVA Anastasiya (RUS) 1985 RVL RUSVELO 3:12’37 28’17
140 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:12’51 28’31
141 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:13’04 28’44
142 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:13’04 28’44
143 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:13’21 29’01
144 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:13’27 29’07
145 45 LUX19871030 HOFFMANN Chantal (LUX) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 3:13’32 29’12
146 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:14’02 29’42
147 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 3:14’10 29’50
148 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 3:14’10 29’50
149 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:14’14 29’54
150 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:14’44 30’24
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
05/07/2014

Ordine d’Arrivo 1 / 3
Lunghezza 95,20 Km 1.Tappa 05/07/2014 (SANTA MARIA A VICO (CE) – SANTA MARIA A VICO (CE)) Media 35,248 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
1 101 NED19870513 VOS Marianne (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:42’03 10
2 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:42’07 4 6
3 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:42’08 5 4
4 91 GER19851117 HÄUSLER Claudia (GER) 1985 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:43’23 1’20
5 87 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:43’23 1’20
6 106 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna (NED) 1990 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:43’23 1’20
7 141 SWE19830923 JOHANSSON Emma (SWE) 1983 GEW ORICA AIS 2:43’23 1’20
8 172 RSA19851209 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) 1985 HPU HITEC PRODUCTS 2:43’23 1’20 3
9 1 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 4C3Y’C27LING TEAM1’24
10 173 FRA19890922 CORDON Audrey (FRA) 1989 HPU HITEC PRODUCTS 2:43’27 1’24
11 102 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:44’02 1’59 2
12 11 USA19830509 STEVENS Evelyn (USA) 1983 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:44’07 2’04
13 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:44’07 2’04
14 114 UKR19890828 RIABCHENKO Tetiana (UKR) 1989 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:44’33 2’30
15 16 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:44’40 2’37
16 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:44’40 2’37
17 88 POL19890816 PAWLOWSKA Katarzyna (POL) 1989 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:44’40 2’37
18 151 POL19890625 BUJAK Eugenia (POL) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:44’40 2’37
19 82 NED19870211 VAN DIJK Ellen (NED) 1987 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:44’42 2’39 1
20 31 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 RVL RUSVELO 2:44’42 2’39
21 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:44’42 2’39
22 113 UKR19751211 VYSOTSKA Yevgeniya (UKR) 1975 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:44’42 2’39
23 111 FRA19670604 PITEL Edwige (FRA) 1967 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:44’45 2’42
24 127 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena (BLR) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:45’09 3’06
25 167 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko (JPN) 1986 WHT WIGGLE HONDA 2:45’09 3’06
26 165 AUS19880308 MULLENS Peta (AUS) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2:45’09 3’06
27 108 NED19890702 BRAND Lucinda (NED) 1989 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:45’21 3’18
28 164 NZL19850409 VILLUMSEN Linda (NZL) 1985 WHT WIGGLE HONDA 2:45’21 3’18
29 12 NED19891022 BLAAK Chantal (NED) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:46’03 4’00
30 2 GBR19740707 LAWS Sharon (GBR) 1974 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 4C6Y’C03LING TEAM4’00
31 64 ESP19901212 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:46’03 4’00
32 83 BEL19900528 DAAMS Jessie (BEL) 1990 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:46’03 4’00
33 197 BLR19871204 SITSKO Alena (BLR) 1987 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:46’05 4’02
34 13 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:46’05 4’02
35 55 COL19900716 GULUMA Serika (COL) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2:46’21 4’18
36 41 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:46’36 4’33
37 182 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda (BRA 1979 BPD BIZKAIA DURANGO 2:47’18 5’15
38 18 USA19890720 WILES Tayler (USA) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:47’18 5’15
39 112 SUI19690213 HEEB Barbara (SUI) 1969 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:47’18 5’15
40 105 NED19870401 KNETEMANN Roxane (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:51’05 9’02
41 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 2:51’05 9’02
42 65 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:51’05 9’02
43 152 AUT19820923 RITTER Martina (AUT) 1982 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:53’54 11’51
44 134 RUS19870618 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SEF SERVETTO FOOTON 2:53’56 11’53
45 196 UKR19890503 OLJINK Olena (UKR) 1989 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:53’56 11’53
46 14 USA19800420 SMALL Carmen (USA) 1980 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’47 12’44
47 37 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2:54’47 12’44
48 177 AUS19901001 HOSKING Chloe (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2:54’47 12’44
49 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y’C47LING TEA1M2’44
50 104 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’47 12’44
51 35 RUS19880916 BURCHENKOVA Alexandra (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2:54’47 12’44
52 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’47 12’44
53 154 SLO19851003 PINTAR Ursa (SLO) 1985 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’47 12’44
54 15 USA19870608 STACHER Ally (USA) 1987 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’47 12’44
55 156 CRO19841202 RADOTIC Mia (CRO) 1984 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’47 12’44
56 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54’47 12’44
57 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54’47 12’44
58 147 AUS19851017 MACLEAN Jessie (AUS) 1985 GEW ORICA AIS 2:54’47 12’44
59 145 AUS19811008 GARFOOT Katrin (AUS) 1981 GEW ORICA AIS 2:54’47 12’44
60 95 SWE19810208 MUSTONEN Sara (SWE) 1981 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54’47 12’44
61 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:54’47 12’44
62 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:54’47 12’44
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
05/07/2014
Ordine d’Arrivo 2 / 3
Lunghezza 95,20 Km 1.Tappa 05/07/2014 (SANTA MARIA A VICO (CE) – SANTA MARIA A VICO (CE)) Media 35,248 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
63 188 ESP19900221 SAN SEBASTIAN LASA Irene (ESP) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54’47 12’44
64 153 SLO19890607 BATAGELJ Polona (SLO) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’47 12’44
65 53 LTU19901130 SOSNA Katarzyna (LTU) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54’47 12’44
66 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:54’47 12’44
67 155 SLO19900224 KERN Spela (SLO) 1990 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’47 12’44
68 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 2:54’47 12’44
69 94 BEL19890328 POLSPOEL Maaike (BEL) 1989 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54’47 12’44
70 163 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:54’47 12’44
71 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 2:54’47 12’44
72 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:54’47 12’44
73 54 POL19890913 SZYBIAK Ewelina (POL) 1989 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54’47 12’44
74 86 NED19790705 VAN WANROIJ Marieke (NED) 1979 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54’47 12’44
75 61 AUS19850921 RYAN Carla Maree (AUS) 1985 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’47 12’44
76 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’47 12’44
77 4 USA19870106 HALL Katharine (USA) 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y’C47LING TEA1M2’44
78 185 NZL19900625 SHEPPARD Samara (NZL) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54’47 12’44
79 63 POL19840118 JASINSKA Malgorzata (POL) 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’47 12’44
80 85 NED19860921 ENSING Janneke (NED) 1986 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54’47 12’44
81 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’47 12’44
82 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54’47 12’44
83 126 SUI19890828 SCHWEIZER Doris (SUI) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54’47 12’44
84 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:54’47 12’44
85 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’47 12’44
86 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:54’47 12’44
87 5 USA19791214 POWERS Alison (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y’C47LING TEA1M2’44
88 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 2:55’14 13’11
89 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:55’35 13’32
90 142 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 GEW ORICA AIS 2:56’43 14’40
91 43 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet (BEL) 1979 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:56’43 14’40
92 42 BEL19900314 D’HORRE Jolien (BEL) 1990 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:56’43 14’40
93 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:56’43 14’40
94 143 AUS19871223 GILLOW Shara (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2:56’43 14’40
95 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:57’18 15’15
96 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:57’18 15’15
97 144 AUS19870917 SPRATT Amanda (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2:57’18 15’15
98 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:57’18 15’15
99 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:57’18 15’15
100 175 NOR19760420 JOHNSEN Cecilie Gotaas (NOR) 1976 HPU HITEC PRODUCTS 2:57’18 15’15
101 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:57’18 15’15
102 176 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2:57’18 15’15
103 7 USA19830107 WILBORNE Scotti (USA) 1983 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C7Y’C18LING TEA1M5’15
104 168 SWE19881024 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2:57’18 15’15
105 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:57’18 15’15
106 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57’18 15’15
107 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57’18 15’15
108 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:57’18 15’15
109 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 2:57’18 15’15
110 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:57’18 15’15
111 81 NED19880704 KESSLER Nina (NED) 1988 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:57’18 15’15
112 97 NED19901212 SOEK Julia (NED) 1990 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:57’18 15’15
113 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:57’18 15’15
114 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:57’18 15’15
115 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:57’18 15’15
116 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:57’18 15’15
117 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 2:57’18 15’15
118 186 ESP19820219 NORIEGA Mayalen (ESP) 1982 BPD BIZKAIA DURANGO 2:57’18 15’15
119 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 3:01’43 19’40
120 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:01’43 19’40
121 32 RUS19841211 BLINDYUK Yulia (RUS) 1984 RVL RUSVELO 3:01’43 19’40
122 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:01’43 19’40
123 131 USA19811027 OLIVEIRA Flavia (USA) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 3:02’18 20’15
124 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 3:02’18 20’15
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
05/07/2014
Ordine d’Arrivo 3 / 3
Lunghezza 95,20 Km 1.Tappa 05/07/2014 (SANTA MARIA A VICO (CE) – SANTA MARIA A VICO (CE)) Media 35,248 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
125 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3:03’11 21’08
126 51 POL19821208 KAPUSTA Sylwia (POL) 1982 VAI VAIANO FONDRIEST 3:06’05 24’02
127 36 RUS19890501 ZHAPAROVA Aizhan (RUS) 1989 RVL RUSVELO 3:06’05 24’02
128 72 BRA19840812 DE SOUZA FERNADES Uenia (MEX 1984 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:06’05 24’02
129 96 NED19781119 DE VRIES Marijn (NED) 1978 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:06’05 24’02
130 166 NZL19900916 COLLINS Emily (NZL) 1990 WHT WIGGLE HONDA 3:06’05 24’02
131 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 3:06’05 24’02
132 198 LTU19860618 TUSLAITE Daiva (LTU) 1986 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:06’05 24’02
133 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:06’05 24’02
134 193 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita (LTU) 1988 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:06’05 24’02
135 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 3L: 0C6Y’C05LING TEA2M4’02
136 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 3L: 0C6Y’C05LING TEA2M4’02
137 44 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 3:06’49 24’46
138 184 RUS19851006 ILINYKH Yulia (RUS) 1985 BPD BIZKAIA DURANGO 3:06’51 24’48
139 38 RUS19850307 CHULKOVA Anastasiya (RUS) 1985 RVL RUSVELO 3:09’47 27’44
140 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:09’47 27’44
141 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:10’00 27’57
142 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:10’02 27’59
143 45 LUX19871030 HOFFMANN Chantal (LUX) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 3:10’35 28’32
144 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:10’42 28’39
145 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:10’42 28’39
146 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:10’46 28’43
147 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:11’07 29’04
148 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 3:11’07 29’04
149 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 3:11’07 29’04
150 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:11’07 29’04
NA 33 RUS19841211 KUCHINSKAYA Elena (RUS) 1984 RVL RUSVELO
NA 48 RSA19950321 DALTON Heidi (RSA) G 1995 LBL LOTTO BELISOL LADIES
NA 132 FIN19810301 SAARELAINEN Sari (FIN) 1981 SEF SERVETTO FOOTON
NA 135 RUS19901027 LIKHANOVA Marina (RUS) 1990 SEF SERVETTO FOOTON
NA 157 SLO19860625 RUGELJ Anja (SLO) 1986 BTC BTC CITY LJUBLJANA
NA 187 ESP19810314 RAMIREZ Anna (ESP) 1981 BPD BIZKAIA DURANGO
NA 195 UKR19840114 NOVIKOVA Olena (UKR) 1983 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE
Iscritti: 160 Partenti: 157 Partiti: 157 Arrivati: 150 Fuori Tempo Massimo: 0 Non Partiti: 0 Non Arrivati: 7 Squalificati: 0 Esclusi: 0
Il Giudice di Arrivo
Sabbadini Stefano
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
05/07/2014

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.