Giorgia Bronzini erobert Frattamaggiore, Vos noch immer in Pink


Ankunft

Giorgia Bronzini (Wiggle Honda) im Blauen Trikot beim Giro Rosa.
Nach 12 Monaten ist die zweimalige Weltmeisterin zurück, um eine Etappe der Tour zu gewinnen, dank einem außergewöhnlichen Sprint. Hinter ihr, wieder einmal das Rosa Trikot Marianne Vos (Rabo Cycling Team Liv Frauen), die Fahrerin des Team Galactic Ale Cipollini, Shelley Olds, kam als Dritte an. In Frattamaggiore fuhren 150 Athletinnen und die ersten paar Kilometer des Rennens war die Geschwindigkeit hoch wie nach der ersten Stunde, immerhin 44.225 km / h.

„Ich bin wirklich glücklich, Kampanien bringt mir wirklich Glück. Ich widme diesen Sieg dem Team und insbesondere an Rochelle Gilmore, unseren Teammanager. Ich wollte das es heute passiert und es geschah“, mit einem strahlenden Lächeln Giorgia Bronzini.

„Heute war es nicht einfach die Teams der Sprinter zu stoppen, sie haben sich an die Geschwindigkeit während des Rennens gehalten. Am Ende hat mein Team eine hervorragende Arbeit geleistet, Giorgia, war jedoch stärker als ich heute.“ Das ist der Kommentar von Marianne Vos, Führende und Inhaberin des Blauen Trikots.

Zufrieden ist Shelley Olds, die dritte an der Ziellinie: „Meine Begleiter waren wunderbar während des Rennens, hielten mich immer in den Top-Positionen. Am Ende war ich knapp am Rad von Bronzini, aber es war nicht genug, um zu gewinnen. Sicherlich werde ich es wieder in der Etappe mit der Ankunft in Cesenatico versuchen. “

Dies bestätigte erneut die beste junge Kletterin Pauline Ferrand Prevot (Liv Frauen Rabo Cycling Team), während Ashleigh Moolman (Hitec Products) das grüne Trikot behält.

Morgen fahren wir in Richtung der Kampanien Lazio: San Domenico Comino Valley (FR), in der Tat wir erwarten die Ankunft der ersten Fraktion im Aufstieg dieser Etappe. Nach einem 80-km-Rennen werden die Athleten Rauheit des ersten Tages spüren, den Aufstieg des Belmonte Castle (7km) vor der Ziellinie, eine Strecke von der letzten 5 km rechnet man damit, dass alle dazu neigen werden zu klettern.
Ein Abschnitt, der sich wieder in der Gesamtwertung auswirken wird. Die längste Etappe des Giro Rosa, 2014 mit seinen 125 km, wird einen weiteren Einfluss auf die Gesamtwertung haben. Der Start ist schon ab 0.00 Uhr, von Caserta aus.

Um die Highlights der heutigen Etappe erleben verpassen Sie nicht den Termin in Rai Sport 2 Sendung um 18.10 Uhr.

Reihenfolge der Ankunft:
Giorgia Bronzini 1 (Wiggle Honda) 120 km in 02.54 ’36“ bei einem Durchschnitt von 41,237 km / h.
2. Marianne Vos (Rabo Cycling Team Frauen Liv) st
3. Shelley Olds (Ale Cipollini Galaxy)
4. Carmen Klein (Specialized Lululemon)
5. Annemiek van Vleuten (Liv Frauen Rabo Cycling Team)
6. Guarischi Barbara (Ale Cipollini Galaxy)
7. Chloe Hosking (Hitec-Produkt)
8. Borgato Jade (Estado von Mexiko Faren Kuota)
9. Pauline Ferrand Prevot (Liv Frauen Rabo Cycling Team)
10. Emma Johansson (Orica AIS)

Gesamtwertung:
1. Marianne Vos (Rabo Cycling Team Frauen Liv)
2. Pauline Ferrand Prevot (Liv Frauen Rabo Cycling Team) 21“
3. Elisa Longo Borghini (Hitec Products) 29“
4. Emma Johansson (Orica AIS) 1’50“
5. Guarnier Megan (Dolmans Boels Cycling Team) mit 1’50“

Trikots:
ROSA Derma Frisch, Gesamtwertung: Marianne Vos (Rabobank Women Cycling Team Liv)
CICLAMINO Selle SMP, Punktewertung: Marianne Vos (Rabobank Women Cycling Team Liv)
GREEN BIM, GPM Rang: Ashleigh Moolman (Hitec Products)
WHITE Saugella, Junge Rang: Pauline Ferrand Prevot (Liv Frauen Rabo Cycling Team)
BLUE Checkers, Italienisch Rang: Elisa Longo Borghini (Hitec Products)

Photos: (@Ianual

Ordine d’Arrivo 1 / 3
Lunghezza 120,00 Km 2.Tappa 06/07/2014 (FRATTAMAGGIORE – FRATTAMAGGIORE) Media 41,237 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
1 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:54’36 10
2 101 NED19870513 VOS Marianne (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’36 0 6
3 65 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’36 0 4
4 14 USA19800420 SMALL Carmen (USA) 1980 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’36 0
5 102 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’36 0
6 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’36 0
7 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 2:54’36 0
8 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:54’36 0
9 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’36 0
10 141 SWE19830923 JOHANSSON Emma (SWE) 1983 GEW ORICA AIS 2:54’36 0
11 42 BEL19900314 D’HORRE Jolien (BEL) 1990 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:54’36 0
12 95 SWE19810208 MUSTONEN Sara (SWE) 1981 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54’36 0
13 88 POL19890816 PAWLOWSKA Katarzyna (POL) 1989 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54’36 0
14 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:54’36 0
15 37 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2:54’36 0
16 13 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’36 0
17 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:54’36 0
18 156 CRO19841202 RADOTIC Mia (CRO) 1984 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’36 0
19 82 NED19870211 VAN DIJK Ellen (NED) 1987 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54’36 0
20 87 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54’36 0
21 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 2:54’41 5 1
22 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54’41 5
23 108 NED19890702 BRAND Lucinda (NED) 1989 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’41 5
24 91 GER19851117 HÄUSLER Claudia (GER) 1985 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54’41 5
25 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y’C41LING TEAM 5
26 16 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’41 5
27 5 USA19791214 POWERS Alison (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y’C44LING TEAM 8
28 151 POL19890625 BUJAK Eugenia (POL) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’46 10
29 172 RSA19851209 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) 1985 HPU HITEC PRODUCTS 2:54’48 12
30 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:54’48 12
31 53 LTU19901130 SOSNA Katarzyna (LTU) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54’48 12
32 184 RUS19851006 ILINYKH Yulia (RUS) 1985 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54’48 12
33 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’48 12
34 154 SLO19851003 PINTAR Ursa (SLO) 1985 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’48 12
35 12 NED19891022 BLAAK Chantal (NED) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’48 12
36 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54’48 12
37 111 FRA19670604 PITEL Edwige (FRA) 1967 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:54’48 12
38 193 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita (LTU) 1988 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:54’48 12
39 165 AUS19880308 MULLENS Peta (AUS) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2:54’48 12
40 105 NED19870401 KNETEMANN Roxane (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’48 12
41 145 AUS19811008 GARFOOT Katrin (AUS) 1981 GEW ORICA AIS 2:54’48 12
42 163 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 WHT WIGGLE HONDA 2:54’48 12
43 173 FRA19890922 CORDON Audrey (FRA) 1989 HPU HITEC PRODUCTS 2:54’48 12
44 54 POL19890913 SZYBIAK Ewelina (POL) 1989 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54’48 12
45 182 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda (BRA 1979 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54’48 12
46 164 NZL19850409 VILLUMSEN Linda (NZL) 1985 WHT WIGGLE HONDA 2:54’48 12
47 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’48 12
48 188 ESP19900221 SAN SEBASTIAN LASA Irene (ESP) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54’48 12
49 166 NZL19900916 COLLINS Emily (NZL) 1990 WHT WIGGLE HONDA 2:54’48 12
50 106 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna (NED) 1990 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’48 12
51 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:54’48 12
52 153 SLO19890607 BATAGELJ Polona (SLO) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’48 12
53 127 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena (BLR) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54’48 12
54 64 ESP19901212 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’48 12
55 155 SLO19900224 KERN Spela (SLO) 1990 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’48 12
56 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’48 12 2
57 168 SWE19881024 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 WHT WIGGLE HONDA 2:54’48 12
58 63 POL19840118 JASINSKA Malgorzata (POL) 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’48 12
59 144 AUS19870917 SPRATT Amanda (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2:54’48 12
60 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54’48 12
61 11 USA19830509 STEVENS Evelyn (USA) 1983 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’48 12
62 104 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 2:54’48 12
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
06/07/2014
Ordine d’Arrivo 2 / 3
Lunghezza 120,00 Km 2.Tappa 06/07/2014 (FRATTAMAGGIORE – FRATTAMAGGIORE) Media 41,237 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
63 1 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y’C48LING TEAM 12
64 114 UKR19890828 RIABCHENKO Tetiana (UKR) 1989 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:54’48 12
65 2 GBR19740707 LAWS Sharon (GBR) 1974 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C4Y’C48LING TEAM 12
66 31 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 RVL RUSVELO 2:54’48 12
67 83 BEL19900528 DAAMS Jessie (BEL) 1990 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:54’48 12
68 152 AUT19820923 RITTER Martina (AUT) 1982 BTC BTC CITY LJUBLJANA 2:54’48 12
69 113 UKR19751211 VYSOTSKA Yevgeniya (UKR) 1975 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:54’48 12
70 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 2:54’48 12
71 131 USA19811027 OLIVEIRA Flavia (USA) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 2:54’48 12
72 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:54’48 12
73 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:54’48 12
74 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:54’48 12
75 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:54’48 12
76 15 USA19870608 STACHER Ally (USA) 1987 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’48 12
77 55 COL19900716 GULUMA Serika (COL) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54’48 12
78 45 LUX19871030 HOFFMANN Chantal (LUX) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:54’48 12
79 134 RUS19870618 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SEF SERVETTO FOOTON 2:54’48 12
80 18 USA19890720 WILES Tayler (USA) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 2:54’48 12
81 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:55’03 27
82 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 2:55’08 32
83 177 AUS19901001 HOSKING Chloe (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2:55’08 32
84 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C5Y’C08LING TEAM 32
85 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 2:55’08 32 3
86 142 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 GEW ORICA AIS 2:55’21 45
87 197 BLR19871204 SITSKO Alena (BLR) 1987 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:55’23 47
88 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 2:55’23 47
89 72 BRA19840812 DE SOUZA FERNADES Uenia (MEX 1984 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:55’23 47
90 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 2:55’23 47
91 196 UKR19890503 OLJINK Olena (UKR) 1989 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:55’23 47
92 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:55’23 47
93 32 RUS19841211 BLINDYUK Yulia (RUS) 1984 RVL RUSVELO 2:55’23 47
94 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:55’23 47
95 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:55’23 47
96 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:55’23 47
97 126 SUI19890828 SCHWEIZER Doris (SUI) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:55’23 47
98 44 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:55’23 47
99 175 NOR19760420 JOHNSEN Cecilie Gotaas (NOR) 1976 HPU HITEC PRODUCTS 2:55’23 47
100 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:55’23 47
101 35 RUS19880916 BURCHENKOVA Alexandra (RUS) 1988 RVL RUSVELO 2:55’23 47
102 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:55’23 47
103 167 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko (JPN) 1986 WHT WIGGLE HONDA 2:55’23 47
104 143 AUS19871223 GILLOW Shara (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 2:55’23 47
105 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:55’23 47
106 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 2:55’23 47
107 85 NED19860921 ENSING Janneke (NED) 1986 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:55’23 47
108 186 ESP19820219 NORIEGA Mayalen (ESP) 1982 BPD BIZKAIA DURANGO 2:55’23 47
109 38 RUS19850307 CHULKOVA Anastasiya (RUS) 1985 RVL RUSVELO 2:55’23 47
110 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 2:55’23 47
111 198 LTU19860618 TUSLAITE Daiva (LTU) 1986 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:55’23 47
112 94 BEL19890328 POLSPOEL Maaike (BEL) 1989 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:55’23 47
113 96 NED19781119 DE VRIES Marijn (NED) 1978 GIW TEAM GIANT SHIMANO 2:55’23 47
114 147 AUS19851017 MACLEAN Jessie (AUS) 1985 GEW ORICA AIS 2:55’23 47
115 81 NED19880704 KESSLER Nina (NED) 1988 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:55’23 47
116 4 USA19870106 HALL Katharine (USA) 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C5Y’C23LING TEAM 47
117 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2:55’23 47
118 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 2:54’48 12
119 176 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 2:56’35 1’59
120 61 AUS19850921 RYAN Carla Maree (AUS) 1985 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 2:56’35 1’59
121 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:56’35 1’59
122 7 USA19830107 WILBORNE Scotti (USA) 1983 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C6Y’C49LING TEAM2’13
123 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57’23 2’47
124 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:57’23 2’47
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
06/07/2014
Ordine d’Arrivo 3 / 3
Lunghezza 120,00 Km 2.Tappa 06/07/2014 (FRATTAMAGGIORE – FRATTAMAGGIORE) Media 41,237 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco Abbuoni
125 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 2:57’23 2’47
126 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 2L: 5C7Y’C25LING TEAM2’49
127 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:57’25 2’49
128 112 SUI19690213 HEEB Barbara (SUI) 1969 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:57’25 2’49
129 86 NED19790705 VAN WANROIJ Marieke (NED) 1979 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 2:57’25 2’49
130 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 2:57’25 2’49
131 43 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet (BEL) 1979 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:57’25 2’49
132 41 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 LBL LOTTO BELISOL LADIES 2:57’25 2’49
133 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 2:58’01 3’25
134 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 2:58’01 3’25
135 36 RUS19890501 ZHAPAROVA Aizhan (RUS) 1989 RVL RUSVELO 2:59’40 5’04
136 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:02’05 7’29
137 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 3:02’13 7’37
138 97 NED19901212 SOEK Julia (NED) 1990 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:05’25 10’49
139 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:05’25 10’49
140 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 3:05’25 10’49
141 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 3:07’26 12’50
142 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:07’26 12’50
143 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 3:07’26 12’50
144 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 3:07’26 12’50
145 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 3:07’26 12’50
146 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 3:07’26 12’50
147 51 POL19821208 KAPUSTA Sylwia (POL) 1982 VAI VAIANO FONDRIEST 3:11’36 17’00
148 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 3:13’56 19’20
NA 58 ITA19951122 ROMEI Miriam (ITA) GI 1995 VAI VAIANO FONDRIEST
NA 185 NZL19900625 SHEPPARD Samara (NZL) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO
Iscritti: 160 Partenti: 150 Partiti: 150 Arrivati: 148 Fuori Tempo Massimo: 0 Non Partiti: 0 Non Arrivati: 2 Squalificati: 0 Esclusi: 0
Il Giudice di Arrivo
Sabbadini Stefano
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
06/07/2014

Classifica Generale 1 / 2
2.Tappa 06/07/2014 (FRATTAMAGGIORE – FRATTAMAGGIORE)
Lunghezza 217,25 Km GIOVANI Media 38,423 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:39’11
2 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 5:39’19 8
3 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:42’16 3’05
4 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 5:51’57 12’46
5 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C2Y’C10LING TEA1M2’59
6 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:52’11 13’00
7 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:52’14 13’03
8 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52’23 13’12
9 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52’30 13’19
10 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:52’33 13’22
11 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52’58 13’47
12 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 5:53’13 14’02
13 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:53’24 14’13
14 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 5:53’32 14’21
15 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 5:54’39 15’28
16 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 5:55’01 15’50
17 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55’03 15’52
18 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:55’05 15’54
19 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 5:55’11 16’00
20 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:55’23 16’12
21 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 5:55’34 16’23
22 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:55’39 16’28
23 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:55’46 16’35
24 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55’47 16’36
25 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:56’06 16’55
26 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:56’08 16’57
27 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 5:57’43 18’32
28 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:59’19 20’08
29 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:00’17 21’06
30 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:02’43 23’32
31 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 6:03’54 24’43
32 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 6L: 0C3Y’C59LING TEA2M4’48
33 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 6L: 0C6Y’C15LING TEA2M7’04
34 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:06’27 27’16
35 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 6:12’11 33’00
36 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:14’07 34’56
37 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 6:15’04 35’53
38 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:18’46 39’35
39 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:18’52 39’41
40 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:20’30 41’19
41 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 6:21’40 42’29
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
06/07/2014
Classifica Generale 2 / 2
2.Tappa 06/07/2014 (FRATTAMAGGIORE – FRATTAMAGGIORE)
Lunghezza 217,25 Km ITALIANE Media 38,404 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 5:39’19
2 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:41’49 2’30
3 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 5:41’52 2’33
4 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 5:48’55 9’36
5 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:52’08 12’49
6 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:52’14 12’55
7 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:52’15 12’56
8 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52’23 13’04
9 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52’30 13’11
10 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52’33 13’14
11 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:52’33 13’14
12 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:52’57 13’38
13 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52’58 13’39
14 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:53’24 14’05
15 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:54’45 15’26
16 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:54’45 15’26
17 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:54’47 15’28
18 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55’03 15’44
19 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:55’23 16’04
20 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55’29 16’10
21 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:55’46 16’27
22 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55’47 16’28
23 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:57’38 18’19
24 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:59’19 20’00
25 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:00’17 20’58
26 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 6:00’34 21’15
27 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 6:05’01 25’42
28 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:06’27 27’08
29 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 6:12’11 32’52
30 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 6:15’04 35’45
31 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 6:15’09 35’50
32 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:20’30 41’11
33 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 6:21’28 42’09
34 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 6:21’36 42’17
35 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 6:21’40 42’21
36 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:22’10 42’51
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
06/07/2014

Classifica Generale 1 / 3
Lunghezza 217,25 Km 2.Tappa 06/07/2014 (FRATTAMAGGIORE – FRATTAMAGGIORE) Media 38,440 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 101 NED19870513 VOS Marianne (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:38’50
2 103 FRA19920210 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) G 1992 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:39’11 21
3 171 ITA19911210 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) GI 1991 HPU HITEC PRODUCTS 5:39’19 29
4 141 SWE19830923 JOHANSSON Emma (SWE) 1983 GEW ORICA AIS 5:40’40 1’50
5 87 USA19850504 GUARNIER Megan (USA) 1985 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:40’40 1’50
6 91 GER19851117 HÄUSLER Claudia (GER) 1985 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:40’43 1’53
7 106 NED19900418 VAN DER BREGGEN Anna (NED) 1990 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:40’44 1’54
8 172 RSA19851209 MOOLMAN PASIO Ashleigh (RSA) 1985 HPU HITEC PRODUCTS 5:40’50 2’00
9 102 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) 1982 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:41’02 2’12
10 173 FRA19890922 CORDON Audrey (FRA) 1989 HPU HITEC PRODUCTS 5:41’03 2’13
11 1 USA19851114 ABBOTT Mara (USA) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 4C1Y’C18LING TEAM2’28
12 11 USA19830509 STEVENS Evelyn (USA) 1983 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:41’42 2’52
13 75 ITA19740114 LUPERINI Fabiana (ITA) I 1974 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:41’49 2’59
14 161 ITA19830803 BRONZINI Giorgia (ITA) I 1983 WHT WIGGLE HONDA 5:41’52 3’02
15 82 NED19870211 VAN DIJK Ellen (NED) 1987 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:41’53 3’03
16 88 POL19890816 PAWLOWSKA Katarzyna (POL) 1989 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:41’59 3’09
17 16 AUS19880706 CROMWELL Tiffany (AUS) 1988 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:42’00 3’10
18 151 POL19890625 BUJAK Eugenia (POL) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:42’05 3’15
19 114 UKR19890828 RIABCHENKO Tetiana (UKR) 1989 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:42’14 3’24
20 107 POL19940929 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) G 1994 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:42’16 3’26
21 31 RUS19820727 ANTOSHINA Tatiana (RUS) 1982 RVL RUSVELO 5:42’18 3’28
22 111 FRA19670604 PITEL Edwige (FRA) 1967 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:42’26 3’36
23 113 UKR19751211 VYSOTSKA Yevgeniya (UKR) 1975 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:42’29 3’39
24 127 BLR19890206 AMIALIUSIK Alena (BLR) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:42’37 3’47
25 108 NED19890702 BRAND Lucinda (NED) 1989 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:42’39 3’49
26 165 AUS19880308 MULLENS Peta (AUS) 1988 WHT WIGGLE HONDA 5:42’39 3’49
27 164 NZL19850409 VILLUMSEN Linda (NZL) 1985 WHT WIGGLE HONDA 5:42’49 3’59
28 13 GER19810928 WORRACK Trixi (GER) 1981 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:43’24 4’34
29 12 NED19891022 BLAAK Chantal (NED) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:43’31 4’41
30 167 JPN19861016 HAGIWARA Mayuko (JPN) 1986 WHT WIGGLE HONDA 5:43’31 4’41
31 83 BEL19900528 DAAMS Jessie (BEL) 1990 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:43’36 4’46
32 64 ESP19901212 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:43’39 4’49
33 2 GBR19740707 LAWS Sharon (GBR) 1974 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 4C3Y’C40LING TEAM4’50
34 55 COL19900716 GULUMA Serika (COL) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 5:44’06 5’16
35 197 BLR19871204 SITSKO Alena (BLR) 1987 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 5:44’18 5’28
36 41 GBR19821003 POOLEY Emma (GBR) 1982 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:46’44 7’54
37 65 USA19800930 OLDS Shelley (USA) 1980 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:48’13 9’23
38 105 NED19870401 KNETEMANN Roxane (NED) 1987 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:48’27 9’37
39 148 ITA19900501 SCANDOLARA Valentina (ITA) I 1990 GEW ORICA AIS 5:48’55 10’05
40 152 AUT19820923 RITTER Martina (AUT) 1982 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:51’35 12’45
41 134 RUS19870618 POTOKINA Anna (RUS) 1987 SEF SERVETTO FOOTON 5:51’41 12’51
42 146 AUS19910224 HOSKINS Melissa (AUS) G 1991 GEW ORICA AIS 5:51’57 13’07
43 14 USA19800420 SMALL Carmen (USA) 1980 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:52’06 13’16
44 95 SWE19810208 MUSTONEN Sara (SWE) 1981 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:52’06 13’16
45 67 ITA19901002 GUARISCHI Barbara (ITA) I 1990 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:52’08 13’18
46 5 USA19791214 POWERS Alison (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C2Y’C10LING TEA1M3’20
47 6 USA19920826 RIVERA Coryn (USA) G 1992 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C2Y’C10LING TEA1M3’20
48 93 NED19910601 PIETERS Amy (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:52’11 13’21
49 73 ITA19930330 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) GI 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:52’14 13’24
50 37 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana (RUS) 1988 RVL RUSVELO 5:52’15 13’25
51 62 ITA19840822 GUDERZO Tatiana (ITA) I 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:52’15 13’25
52 156 CRO19841202 RADOTIC Mia (CRO) 1984 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52’16 13’26
53 145 AUS19811008 GARFOOT Katrin (AUS) 1981 GEW ORICA AIS 5:52’16 13’26
54 104 NED19850218 SLAPPENDEL Iris (NED) 1985 RBW RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM 5:52’17 13’27
55 53 LTU19901130 SOSNA Katarzyna (LTU) 1990 VAI VAIANO FONDRIEST 5:52’19 13’29
56 63 POL19840118 JASINSKA Malgorzata (POL) 1984 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:52’21 13’31
57 163 GER19830519 BECKER Charlotte (GER) 1983 WHT WIGGLE HONDA 5:52’22 13’32
58 158 ITA19920330 VALENTINI Elena (ITA) GI 1992 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52’23 13’33
59 54 POL19890913 SZYBIAK Ewelina (POL) 1989 VAI VAIANO FONDRIEST 5:52’26 13’36
60 15 USA19870608 STACHER Ally (USA) 1987 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:52’26 13’36
61 196 UKR19890503 OLJINK Olena (UKR) 1989 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 5:52’27 13’37
62 154 SLO19851003 PINTAR Ursa (SLO) 1985 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52’29 13’39
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
06/07/2014
Classifica Generale 2 / 3
Lunghezza 217,25 Km 2.Tappa 06/07/2014 (FRATTAMAGGIORE – FRATTAMAGGIORE) Media 38,440 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
63 188 ESP19900221 SAN SEBASTIAN LASA Irene (ESP) 1990 BPD BIZKAIA DURANGO 5:52’30 13’40
64 28 ITA19930121 PIEROBON Chiara (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52’30 13’40
65 24 ITA19860323 FIORI Jennifer (ITA) I 1986 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52’33 13’43
66 128 ITA19941119 ARZUFFI Alice Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:52’33 13’43
67 153 SLO19890607 BATAGELJ Polona (SLO) 1989 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52’34 13’44
68 177 AUS19901001 HOSKING Chloe (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 5:52’35 13’45
69 155 SLO19900224 KERN Spela (SLO) 1990 BTC BTC CITY LJUBLJANA 5:52’39 13’49
70 85 NED19860921 ENSING Janneke (NED) 1986 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:52’54 14’04
71 35 RUS19880916 BURCHENKOVA Alexandra (RUS) 1988 RVL RUSVELO 5:52’55 14’05
72 66 ITA19880802 BERLATO Elena (ITA) I 1988 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:52’57 14’07
73 27 ITA19930504 PALADIN Soraya (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:52’58 14’08
74 147 AUS19851017 MACLEAN Jessie (AUS) 1985 GEW ORICA AIS 5:52’58 14’08
75 4 USA19870106 HALL Katharine (USA) 1987 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C2Y’C59LING TEA1M4’09
76 94 BEL19890328 POLSPOEL Maaike (BEL) 1989 GIW TEAM GIANT SHIMANO 5:53’03 14’13
77 183 BRA19910529 FERNANDES SILVA Marcia (BRA) G 1991 BPD BIZKAIA DURANGO 5:53’13 14’23
78 26 ITA19940927 PALADIN Asja (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:53’24 14’34
79 56 LAT19930706 LAIZANE Lija (LAT) G 1993 VAI VAIANO FONDRIEST 5:53’32 14’42
80 42 BEL19900314 D’HORRE Jolien (BEL) 1990 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:53’54 15’04
81 61 AUS19850921 RYAN Carla Maree (AUS) 1985 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:54’15 15’25
82 126 SUI19890828 SCHWEIZER Doris (SUI) 1989 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:54’16 15’26
83 174 DEN19920713 LETH Julie (DEN) G 1992 HPU HITEC PRODUCTS 5:54’39 15’49
84 143 AUS19871223 GILLOW Shara (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 5:54’44 15’54
85 123 ITA19880714 FRAPPORTI Simona (ITA) I 1988 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:54’45 15’55
86 71 ITA19890615 BORGATO Giada (ITA) I 1989 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:54’45 15’55
87 68 ITA19891104 TAGLIAFERRO Marta (ITA) I 1989 ALE ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 5:54’47 15’57
88 168 SWE19881024 FAHLIN Emilia (SWE) 1988 WHT WIGGLE HONDA 5:54’47 15’57
89 142 NED19801127 GUNNEWIJK Loes (NED) 1980 GEW ORICA AIS 5:54’50 16’00
90 144 AUS19870917 SPRATT Amanda (AUS) 1987 GEW ORICA AIS 5:54’53 16’03
91 181 ESP19920102 ESKAMENDI GIL Dorleta (ESP) G 1992 BPD BIZKAIA DURANGO 5:55’01 16’11
92 121 ITA19930522 MUCCIOLI Dalia (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55’03 16’13
93 86 NED19790705 VAN WANROIJ Marieke (NED) 1979 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:55’05 16’15
94 46 AUT19910402 RIJKES Sarah (AUT) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:55’05 16’15
95 178 NOR19910712 MOBERG Emilie (NOR) G 1991 HPU HITEC PRODUCTS 5:55’11 16’21
96 21 ITA19931102 BITTO Irene (ITA) GI 1993 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 5:55’23 16’33
97 81 NED19880704 KESSLER Nina (NED) 1988 DLT BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 5:55’25 16’35
98 122 ITA19820719 VALSECCHI Silvia (ITA) I 1982 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55’29 16’39
99 175 NOR19760420 JOHNSEN Cecilie Gotaas (NOR) 1976 HPU HITEC PRODUCTS 5:55’29 16’39
100 192 MEX19930728 DREXEL Ingrid (MEX) G 1993 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 5:55’34 16’44
101 186 ESP19820219 NORIEGA Mayalen (ESP) 1982 BPD BIZKAIA DURANGO 5:55’38 16’48
102 118 EST19910625 RIST Liisi (EST) G 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:55’39 16’49
103 116 ITA19911025 D’INTINO Azzurra (ITA) GI 1991 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:55’46 16’56
104 125 ITA19930310 ALGISI Alice (ITA) GI 1993 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:55’47 16’57
105 47 BEL19910817 VEKEMANS Anisha (BEL) G 1991 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:56’06 17’16
106 74 MEX19930930 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolin G 1993 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 5:56’08 17’18
107 176 AUS19901121 KITCHEN Lauren (AUS) 1990 HPU HITEC PRODUCTS 5:56’39 17’49
108 43 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet (BEL) 1979 LBL LOTTO BELISOL LADIES 5:56’53 18’03
109 7 USA19830107 WILBORNE Scotti (USA) 1983 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 5L: 5C6Y’C59LING TEA1M8’09
110 117 ITA19871204 BASTIANELLI Valentina (ITA) I 1987 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 5:57’38 18’48
111 194 COL19950618 MENESES GONZALEZ Jessenia ( G 1995 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 5:57’43 18’53
112 124 ITA19941208 COVRIG Ana Maria (ITA) GI 1994 BPK ASTANA BEPINK WOMENS TEAM 5:59’19 20’29
113 18 USA19890720 WILES Tayler (USA) 1989 SLU SPECIALIZED LULULEMON 5:59’49 20’59
114 182 BRA19790625 FERNANDES SILVA Clemilda (BRA 1979 BPD BIZKAIA DURANGO 6:00’01 21’11
115 131 USA19811027 OLIVEIRA Flavia (USA) 1981 SEF SERVETTO FOOTON 6:00’09 21’19
116 22 ITA19920924 CAUZ Francesca (ITA) GI 1992 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:00’17 21’27
117 32 RUS19841211 BLINDYUK Yulia (RUS) 1984 RVL RUSVELO 6:00’19 21’29
118 133 ITA19860304 CUCINOTTA Annalisa (ITA) I 1986 SEF SERVETTO FOOTON 6:00’34 21’44
119 77 MEX19920311 PRIETO CASTANEDA Marcela (ME G 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:02’43 23’53
120 112 SUI19690213 HEEB Barbara (SUI) 1969 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 6:02’52 24’02
121 166 NZL19900916 COLLINS Emily (NZL) 1990 WHT WIGGLE HONDA 6:03’35 24’45
122 193 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita (LTU) 1988 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 6:03’53 25’03
123 57 COL19950810 PARRA Jessica (COL) G 1995 VAI VAIANO FONDRIEST 6:03’54 25’04
124 8 USA19930709 WINDER Ruth (USA) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 6L: 0C3Y’C59LING TEA2M5’09
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
06/07/2014
Classifica Generale 3 / 3
Lunghezza 217,25 Km 2.Tappa 06/07/2014 (FRATTAMAGGIORE – FRATTAMAGGIORE) Media 38,440 Km/h
Pos No Codice UCI Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
125 198 LTU19860618 TUSLAITE Daiva (LTU) 1986 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 6:04’20 25’30
126 96 NED19781119 DE VRIES Marijn (NED) 1978 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:04’22 25’32
127 184 RUS19851006 ILINYKH Yulia (RUS) 1985 BPD BIZKAIA DURANGO 6:04’25 25’35
128 72 BRA19840812 DE SOUZA FERNADES Uenia (MEX 1984 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:04’29 25’39
129 34 ITA19850701 LECHNER Eva (ITA) I 1985 RVL RUSVELO 6:05’01 26’11
130 44 BEL19870512 DECROIX Lieselot (BEL) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 6:05’06 26’16
131 97 NED19901212 SOEK Julia (NED) 1990 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:05’32 26’42
132 3 GBR19930504 BARNES Hannah (GBR) G 1993 UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONA 6L: 0C6Y’C15LING TEA2M7’25
133 78 ITA19920508 TREVISI Anna (ITA) GI 1992 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:06’27 27’37
134 38 RUS19850307 CHULKOVA Anastasiya (RUS) 1985 RVL RUSVELO 6:08’00 29’10
135 45 LUX19871030 HOFFMANN Chantal (LUX) 1987 LBL LOTTO BELISOL LADIES 6:08’20 29’30
136 36 RUS19890501 ZHAPAROVA Aizhan (RUS) 1989 RVL RUSVELO 6:08’41 29’51
137 52 ITA19920110 MARTINI Alessia (ITA) GI 1992 VAI VAIANO FONDRIEST 6:12’11 33’21
138 76 MEX19911108 CASAR BONILLA Ana Teresa (MEX G 1991 EMF ESTADO DE MEXICO FAREN 6:14’07 35’17
139 115 ITA19950330 BALDUCCI Michela (ITA) GI 1995 MIC S.C. MICHELA FANINI ROX 6:15’04 36’14
140 136 ITA19851228 MARCELLI Emma (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 6:15’09 36’19
141 92 GBR19940920 GARNER Lucy (GBR) G 1994 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:18’46 39’56
142 98 NED19910410 KNOL Willeke (NED) G 1991 GIW TEAM GIANT SHIMANO 6:18’52 40’02
143 23 ITA19941005 CECCHINI Silvia (ITA) GI 1994 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:20’30 41’40
144 51 POL19821208 KAPUSTA Sylwia (POL) 1982 VAI VAIANO FONDRIEST 6:20’49 41’59
145 137 ITA19850318 MICHIELETTO Giovanna (ITA) I 1985 SEF SERVETTO FOOTON 6:21’28 42’38
146 138 ITA19890605 LARI Marina (ITA) I 1989 SEF SERVETTO FOOTON 6:21’36 42’46
147 191 ITA19910405 CALLOVI Rossella (ITA) GI 1991 FDA FORNO D’ASOLO ASTUTE 6:21’40 42’50
148 25 ITA19880926 GRIFI Sara (ITA) I 1988 TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6:22’10 43’20
D.S.Cronometraggio
– Gaetano Rinaldi –
Federazione Italiana Cronometristi – www.ficr.it
06/07/2014


Giorgia Bronzini


Die Trikots


Vos in Rosa

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.