Cyprus Sunshine Cup 2014: Fabian Giger siegt und übernimmt Führung

Jolanda Neff fliegt durch den Downhill zum Sieg

Die beiden Giant-Biker Jolanda Neff und Fabian Giger (beide Sui) haben in Lefkara die zweiten Abschnitt des Afxentia Etappenrennens gewonnen und auch die Führung in der Gesamtwertung übernommen. Nach 52 Kilometern konnte Giger den Tschechen Ondrej Cink und Julian Schelb (Ger) besiegen, während seine Teamkollegin Annika Langvad (Den) und Adelheid Morath (Ger) auf die Plätze verwies.

Im Herren-Rennen veränderte sich die Situation an der Spitze mehrfach. Zu Beginn lagen Fabian Giger und Ondrej Cink (Multivan-Merida) für eine Weile in Front, doch fünf Fahrer konnten vor dem langen Singletrail vom Kionia Picknick-Platz hinab, aufschließen.

Die Gruppe zersplitterte auf der Abfahrt, doch wenig später waren wieder alle Fahrer zusammen. Außerdem gelang es Florian Vogel wieder aufzuschließen. Dann aber erlitt Jan Skarnitzl (Cze, Sram Rubena Trek) einen Hinterrad-Defekt und fiel aus der Gruppe heraus.

Die letzten vier Kilometer ging es steil bergauf. Fabian Giger griff an, Ondrej Cink war der einzige, der folgen konnte. Das Duo war zusammen bis zum letzten Kilometer, als Giger noch einmal beschleunigte und sich den Etappensieg holen konnte, zwölf Sekunden vor Cink.

„Heute war das Gefühl gut und das Resultat auch. Mir ging es die ganze Zeit sehr gut, vor allem in den Anstiegen. Jan Skarnitzl war auch sehr stark, schade, dass er Defekt hatte. Für mich ist es großartig einen solchen Start in die Saison zu haben“, erklärte Skarnitzl.

Ondrej Cink war schlussendlich zufrieden mit seinem zweiten Platz. „Ich habe mich heute sehr gut gefühlt, aber Fabian ist ein starker Fahrer. Er hat attackiert und ich habe versucht dran zu bleiben. Ich bin glücklich mit meinem zweiten Platz, das ist ein guter Start in die Saison“, so Cink.

Hinter ihm versuchte Teamkollege Julian Schelb seinen eigenen Rhythmus beizubehalten, verlor kurz den Kontakt, kam dann aber wieder an Florian Vogel (Scott-Odlo) heran. Gemeinsam mit ihm erreichte er die leicht ansteigende Zielgerade, wo der U23-Vizeweltmeister in der Lage war den Ex-Europameister im Kampf um den dritten Platz im Sprint zu besiegen.

„Am Anfang hatte ich mal eine Lücke und ich musste leiden, um sie wieder zu schließen. Dann bin ich als Erster in den Downhill und konnte alles kontrollieren. Das Tempo ist danach etwas ruhiger geworden und am letzten Anstieg war es klar, dass Giger und Cink die Stärksten sein würden. Ich habe versucht meinen eigenen Rhythmus zu fahren. Ich denke, ich habe alles richtig gemacht heute“, kommentierte der 21-Jährige Schelb, der mit 20 Sekunden Rückstand das Ziel erreichte.

Marco Fontana (Cannondale Factory Racing) kam als Fünfter an die Zeitmessung (+0:30). Der Italiener hatte einen Sturz zu verkraften. „Es war ein Fehler, aber nicht das große Ding. Es ist okay für heute“, meinte Fontana.

Der Schwede Emil Lindgren (Giant Pro XC) verlor alle Chancen, nachdem er bereits am Beginn des Rennens einen Defekt erlitt.

Damen: Jolanda Neff fliegt durch den Downhill
Die drei Damen, die schon gestern auf dem Podest standen, entkamen den Konkurrentinnen bereits im ersten Drittel des Rennens. Jolanda Neff (Giant Pro XC), Emil Lindgren Adelheid Morath (Sabine Spitz-Haibike) und Annika Langvad (Specialized Factory Racing) führten mit einer guten Minute Vorsprung auf Verfolgerin Sabine Spitz.

Das Trio ging gemeinsam in den Singletrail von Kionia, wo Jolanda Neff in der Lage war Langvad und Morath zu distanzieren. Die Schweizerin ist als rasante Abfahrerin bekannt. So fiel die Entscheidung praktisch schon zur Hälfte der Distanz.
„Ich habe mich sehr wohl gefühlt heute. Der Downhill war echt cool“, sagte eine grinsende Jolanda Neff, nachdem sie mit 2:30 Minuten Vorsprung das Ziel erreicht hatte.

Hinter ihr konnte Annika Langvad Zeitfahrsiegerin Adelheid Morath hinter sich lassen. Die Deutsche kam bis zum letzten Anstieg zwar noch einmal näher, doch dann mobilisierte Langvad noch einmal und überquerte 23 Sekunden vor Morath die Ziellinie.
„Mir fehlt noch die Intensität, aber als ich Adelheid näher kommen sah, habe ich mich entschlossen zu testen wie mein Körper reagiert, wenn ich Vollgas gehe. Es hat geklappt und ich bin sehr zufrieden mit dem Tag“, kommentierte Langvad.

Adelheid Morath zeigte sich ebenfalls zufrieden mit der zweiten Etappe. „Es war klar, dass Jolanda im Downhill angreifen würde. Ich habe versucht sicher zu fahren, weil ich den Singletrail nicht kannte. Es war schon ein Nachteil, dass ich die Passage vorher nicht gekannt habe“, erklärte sie.

Ihre Teamkollegin Sabine Spitz verpasste die Attacke am Anfang. „Da gab es in Durcheinander mit den Junioren und ich konnte nicht folgen. Ab diesem Zeitpunkt war ich alleine unterwegs. Mit meiner Verfassung bin ich aber zufrieden“, sagte Spitz. Sie lag schon 6:32 Minuten hinter Neff.

Tereza Hurikova wurde Fünfte, nachdem sie schon am ersten Berg abgehängt wurde. „Ich konnte das Tempo nicht mitgehen. Es ist bei mir meistens so, aber dann war es also würde mich jemand anschalten und ich konnte plötzlich schneller fahren“, erklärte Hurikova, die 7:25 Minuten verlor.

Mehr auf www.cyclingcy.com

Termine Cyprus Sunshine Cup 2014

 

 

27. Februar – 2. März Afxentia Macheras Mountains (SHC)
9. März Voroklini (C1)

MEN ELITE – RESULTS – FINAL
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Race Time
Diff
Gap
1
4
SUI19870718
FABIAN GIGER
GIANT PRO Xc TEAM
2:01:16.891
Distance: 49.5 Km – Average Speed: 24.49 km/h
2
2
CZE19901207
ONDREJ CINK
MULTIVAN MERIDA
2:01:28.818
+ 11.927
11.927
3
19
SUI19921121
JULIAN SCHELB
MULTIVAN MERIDA
2:01:37.553
+ 20.662
8.735
4
8
SUI19820218
FLORIAN VOGEL
SCOTT ODLO
2:01:38.639
+ 21.748
1.086
5
5
ITA19841012
MARCO AURELIO FONTANA
CANNONDALE RACING TEAM
2:01:47.241
+ 30.350
8.602
6
10
NED19840116
RUDI VAN HOUTS
MULTIVAN MERIDA
2:02:02.517
+ 45.626
15.276
7
12
NED19920103
MICHIEL VAN DER HEIJDEN
GIANT PRO Xc TEAM
2:02:34.798
+ 1:17.907
32.281
8
3
ESP19780824
JOSE ANTONIO HERMIDA RAMOS
MULTIVAN MERIDA
2:03:03.818
+ 1:46.927
29.020
9
1
CZE19860711
JAN SKARNITZL
CZECH NATIONAL TEAM
2:03:12.462
+ 1:55.571
8.644
10
22
RUS19850203
ANTON SINTSOV
TiTiCi LGL PRO TEAM
2:03:14.165
+ 1:57.274
1.703
11
11
SUI19890514
THOMAS LITSCHER
MULTIVAN MERIDA
2:03:27.258
+ 2:10.367
13.093
12
18
SUI19911215
RETO INDERGAND
BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
2:03:37.381
+ 2:20.490
10.123
13
43
LAT19940213
PETERIS JANEVICS
DPA
2:03:48.779
+ 2:31.888
11.398
14
109
RUS19830521
ALEXEY MEDVEDEV
FULL DYNAMIX
2:04:16.659
+ 2:59.768
27.880
15
34
BEL19911206
RUBEN SCHEIRE
FEENSTRA-FELT-KENDA
2:05:07.561
+ 3:50.670
50.902
16
30
BEL19880331
ROBBY DE BOCK
FEENSTRA-FELT-KENDA
2:05:25.963
+ 4:09.072
18.402
17
25
AUT19881002
SIMON SCHEIBER
OTZTAL SCOTT RACING TEAM
2:05:40.943
+ 4:24.052
14.980
18
15
SUI19860820
NICOLA ROHRBACH
GOLDHOURST-POWER/STOCKLI
2:06:03.678
+ 4:46.787
22.735
19
20
BEL19890328
SEBASTIEN CARABIN
MERIDA WALLONIE
2:06:09.593
+ 4:52.702
5.915
20
7
SUI19840131
LUKAS FLUCKIGER
BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
2:06:22.725
+ 5:05.834
13.132
21
17
UKR19800315
SERGIY RYSENKO
UKRAINE NATIONAL TEAM
2:06:26.894
+ 5:10.003
4.169
22
27
UKR19820116
OLEKSANDR GERASHCHENKO
ISD TEAM
2:06:32.484
+ 5:15.593
5.590
23
112
POL19890316
KORNEL OSICKI
KROSS RACING TEAM
2:06:40.567
+ 5:23.676
8.083
24
55
BEL19930712
PIETER GELUYKENS
MERIDA WALLONIE
2:06:43.853
+ 5:26.962
3.286
25
58
SWE19940406
DENNIS WAHLQVIST
ALLEBIKE XC TESTTEAM
2:06:47.523
+ 5:30.632
3.670
26
32
NOR19940224
IVERSEN Edvard Vea
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
2:06:50.442
+ 5:33.551
2.919
27
47
GER19840404
CHRISTOPHER MALETZ
2:06:57.652
+ 5:40.761
7.210
28
95
DEN19950326
SEBASTIAN FINI CARSTENSEN
TEAM WEBIKE-DMK
2:06:58.513
+ 5:41.622
0.861
29
26
AUT19920208
GREGOR RAGGL
OTZTAL SCOTT RACING TEAM
2:07:07.927
+ 5:51.036
9.414
30
35
NOR19861017
OLA KJOREN
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
2:07:10.496
+ 5:53.605
2.569
31
14
AUT19800308
KARL MARKT
OTZTAL SCOTT RACING TEAM
2:07:28.525
+ 6:11.634
18.029
32
87
GBR19840730
LEE WILLIAMS
GATEWAY RACING
2:07:33.198
+ 6:16.307
4.673
33
24
GBR19890227
DAVID FLETCHER
ORANGE MONKEY PRO TEAM
2:08:21.659
+ 7:04.768
48.461
Lefkara / CYP – February 28, 2014
Cyprus Sunshine Cup #1 – Afxentia 2014
Stage 2/PTP/SHC – 49.5 Km
Page 1 of 3
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Race Time
Diff
Gap
34
42
LAT19910906
PREIMANIS MATISS
DPA
2:08:28.261
+ 7:11.370
6.602
35
72
RUS19910415
IVAN SMIRNOV
OLIMPIISKIYE NADEZDY
2:08:29.799
+ 7:12.908
1.538
36
66
GBR19850928
JASON BOUTTELL
VELOPRO
2:09:17.679
+ 8:00.788
47.880
37
49
SUI19880202
LUCIEN BESANCON
WHEELER-iXS
2:09:28.654
+ 8:11.763
10.975
38
65
GBR19880804
BEN THOMAS
MOUNTAIN TRAX – VAUXHALL MOTORS CYCLING
2:09:40.373
+ 8:23.482
11.719
39
48
CZE19890923
ZDENEK VOBECKY
EVELEN RUBENA TEST TEAM
2:09:42.780
+ 8:25.889
2.407
40
74
JPN19870515
SEIYA HIRANO
BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM
2:10:00.115
+ 8:43.224
17.335
41
28
GBR19890428
HAMISH BATCHELOR
FLUID FIN RACE TEAM
2:10:02.665
+ 8:45.774
2.550
42
16
SUI19800510
RALPH NAF
BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
2:10:08.638
+ 8:51.747
5.973
43
57
RUS19940201
ALEXEY LOMILOV
OLIMPIISKIYE NADEZDY
2:10:09.747
+ 8:52.856
1.109
44
107
CYP19940430
CHRISTOS LOIZOU
APOEL
2:10:12.765
+ 8:55.874
3.018
45
73
GER19941215
SIMON SCHILLI
RACEXTRACT.WEKSTREAM/POWERSP
2:10:18.307
+ 9:01.416
5.542
46
36
ROU19871201
LUCIAN LOGIGAN
IDEAL GEIGER TEAM
2:10:23.539
+ 9:06.648
5.232
47
94
ITA19890918
OMAR LOMBARDI
TiTiCi LGL PRO TEAM
2:10:36.865
+ 9:19.974
13.326
48
31
GBR19900630
SEBASTIAN BATCHELOR
FLUID FIN RACE TEAM
2:10:58.534
+ 9:41.643
21.669
49
9
SWE19850504
EMIL LINDGREN
GIANT PRO Xc TEAM
2:11:13.098
+ 9:56.207
14.564
50
77
LAT19851213
KRISTOFERS RACENAJS
DPA
2:11:13.740
+ 9:56.849
0.642
51
86
FRA19871206
HAROLD FLANDRE
HASE TEAM
2:11:30.211
+ 10:13.320
16.471
52
51
RUS19940506
RUSLAN BOREDKSII
OLIMPIISKIYE NADEZDY
2:11:45.707
+ 10:28.816
15.496
53
53
NED19931108
THIJS ZUURBIER
FEENSTRA-FELT-KENDA
2:12:08.682
+ 10:51.791
22.975
54
108
RUS19870617
DMITRY MEDVEDEV
FULL DYNAMIX
2:12:41.806
+ 11:24.915
33.124
55
38
NOR19930602
SONDRE KRISTIANSEN
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
2:12:56.294
+ 11:39.403
14.488
56
39
ROU19760910
OPREA OVIDIU TUDOR
IDEAL GEIGER TEAM
2:13:13.174
+ 11:56.283
16.880
57
98
SLO19950903
GREGOR KRANJC
CALCIT BIKE TEAM
2:13:19.427
+ 12:02.536
6.253
58
46
UKR19940701
ARTEM SHEVTSOV
UKRAINE NATIONAL TEAM
2:13:29.934
+ 12:13.043
10.507
59
63
BEL19940319
NICOLAS DANIELS
MERIDA WALLONIE
2:13:44.887
+ 12:27.996
14.953
60
64
SUI19920612
RONNY KOLLER
JB FELT TEAM
2:13:57.658
+ 12:40.767
12.771
61
69
GRE19950810
ALEXANDROS VROCHIDES
SMF TEAM
2:14:08.327
+ 12:51.436
10.669
62
41
GRE19920729
DIMITRIOS ANTONIADIS
SMF TEAM
2:14:19.887
+ 13:02.996
11.560
63
97
SLO19850413
MIHA HALZER
ENERGIJA TEAM.COM
2:14:31.196
+ 13:14.305
11.309
64
82
AUT19941008
FABIAN COSTA
HAI POWERBIKE TEAM
2:14:31.468
+ 13:14.577
0.272
65
92
ITA19951009
STEFANO BOLLARDINI
TiTiCi LGL PRO TEAM
2:14:33.653
+ 13:16.762
2.185
66
33
UKR19901123
DMYTRO TITARENKO
ISD TEAM
2:14:45.714
+ 13:28.823
12.061
67
78
LAT19880409
REINIS ANDRIJANOVS
DPA
2:15:07.089
+ 13:50.198
21.375
68
113
RUS19950616
ALEKSANDR KRASNOV
CARO-SESTRORETSK
2:15:17.324
+ 14:00.433
10.235
69
45
NOR19920424
OLE HEM
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
2:15:21.492
+ 14:04.601
4.168
70
81
KOR19840207
SANGHOON NA
ELFAMA-FDR
2:15:44.130
+ 14:27.239
22.638
71
56
RUS19941202
ALEXANDER POLYAKOV
SHVSM-SAMARA
2:15:52.418
+ 14:35.527
8.288
72
79
NED19950624
GOSSE VAN DER MEER
FEENSTRA-FELT-KENDA
2:16:17.495
+ 15:00.604
25.077
73
93
ITA19950313
FEDERICO BARRI
TiTiCi LGL PRO TEAM
2:16:21.850
+ 15:04.959
4.355
74
29
CYP19861031
MARIOS ATHANASIADIS
OMONOIA
2:16:33.550
+ 15:16.659
11.700
75
96
GER19901101
THOMAS WESCHTA
ICE HOUSE KULMBACH / BSB-BAYREUTH
2:16:56.808
+ 15:39.917
23.258
76
106
ISR19940921
OMER SHUBI
TEAMISGAV
2:17:00.610
+ 15:43.719
3.802
Page 2 of 3
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Race Time
Diff
Gap
77
90
CZE19810504
PETR KOUDELKA
KONA CYCLING POINT
2:17:13.601
+ 15:56.710
12.991
78
80
NED19940808
ROY BEUKERS
FEENSTRA-FELT-KENDA
2:17:17.399
+ 16:00.508
3.798
79
89
GER19950322
EGGER GREOG
LEXWARE RACING TEAM
2:17:19.649
+ 16:02.758
2.250
80
84
GBR19950504
SAMUEL STEAN
MOUNTAIN TRAX – VAUXHALL MOTO
2:17:39.388
+ 16:22.497
19.739
81
104
ISR19940308
GUY NIV
TEAMISGAV
2:19:39.320
+ 18:22.429
1:59.932
82
99
RUS19840808
ANTON GOGOLEV
IMPULS
2:19:55.561
+ 18:38.670
16.241
83
75
SWE19880819
JESPER ANDERSSON
TEAM CORRATEC SWEDEN
2:20:01.247
+ 18:44.356
5.686
84
71
RUS19930331
ALEXEY KRYLOV
OLIMPIISKIYE NADEZDY
2:20:37.759
+ 19:20.868
36.512
85
62
SUI19941015
ULISSE FIESCHI
FISCHER BMC
2:21:37.594
+ 20:20.703
59.835
86
60
NED19931005
RIEN TERPSTRA
KTM-HUFFALIZE MTB TEAM
2:21:54.824
+ 20:37.933
17.230
87
67
UKR19950106
OLEKSII ZAVOLOKIN
UKRAINE NATIONAL TEAM
2:22:30.024
+ 21:13.133
35.200
88
52
ROU19940301
CRISTIAN LOSONCZI
IDEAL GEIGER TEAM
2:22:34.859
+ 21:17.968
4.835
89
61
JPN19760602
SHUN MATSUMOTO
TEAM SCOTT JAPAN
2:22:59.982
+ 21:43.091
25.123
90
44
SLO19920109
URBAN FERENCAK
SALCANO ALANYA
2:23:34.088
+ 22:17.197
34.106
91
40
GRE19910401
CHARUN MOLLA AMET ALI OGLU
SMF TEAM
2:23:52.540
+ 22:35.649
18.452
92
37
SWE19930511
AXEL LINDH
SCS RACING TEAM
2:24:02.709
+ 22:45.818
10.169
93
70
RUS19930417
ARTEM ALEKSANDROV
OLIMPIISKIYE NADEZDY
2:24:15.115
+ 22:58.224
12.406
94
88
GER19950604
JAKOB HARTMANN
SC ROSENHEIM
2:24:19.622
+ 23:02.731
4.507
95
114
IRI19850321
FARAZ SHOKRI
IRAN NATIONAL TEAM
2:24:51.499
+ 23:34.608
31.877
96
111
CYP19820513
PANTELIS CHRISTOFOROU
AYIOS MNASON
2:26:25.042
+ 25:08.151
1:33.543
97
68
CYP19860109
ANDREAS CHRISTOFI
OMONOIA
2:26:49.210
+ 25:32.319
24.168
98
85
GBR19940922
CALLUM RILEY
NEWDALES CYCLES RT
2:29:27.610
+ 28:10.719
2:38.400
99
50
GBR19920709
STEVEN JAMES
HARGROVES CYCLES RT-Specialized
2:31:59.122
+ 30:42.231
2:31.512
100
54
SUI19930123
FLORIAN CHENAUX
ZIMMERMANN BMC MATHEIU SA
2:32:37.870
+ 31:20.979
38.748
101
23
RUS19811026
MAXIM GOGOLEV
SHVSM-SAMARA
2:36:01.950
+ 34:45.059
3:24.080
102
154
CYP19951207
DEMOS PALTAYIAN
POL
2:37:34.797
+ 36:17.906
1:32.847
103
21
AUT19870421
DANIEL FEDERSPIEL
OTZTAL SCOTT RACING TEAM
2:38:35.684
+ 37:18.793
1:00.887
104
59
GER19841211
MARCO SCHATZING
FUJIBIKES ROCKETS
2:38:35.808
+ 37:18.917
0.124
105
103
ISR19880117
AHMED ZEIDAN
TEAMISGAV
2:40:07.254
+ 38:50.363
1:31.446
106
76
JPN19800930
RYO SAITO
BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM
2:42:21.062
+ 41:04.171
2:13.808
107
83
SUI19951010
NICOLAS FISCHER
JB FELT TEAM
2:45:30.969
+ 44:14.078
3:09.907
108
101
CYP19860830
CONSTANTINOS THYMIDES
IRAKLEITOS
2:53:35.928
+ 52:19.037
8:04.959
109
102
CYP19910603
EIRINAIOS KOUTSIOU
IRAKLEITOS
3:18:38.533
+ 1:17:21.642
25:02.605
110
100
CYP19851026
GEORGE DEMETRIS LADAKI
IRAKLEITOS
3:36:11.629
+ 1:34:54.738
17:33.096
105
ISR19910212
BENJAMIN SCHMIDT
TEAMISGAV
DNF
91
GER19950301
DANIEL VOITL
BIKE JUNIOR TEAM
DQ
President of the Commissaires Panel
Finish Commissaire
EINDOR Ido
THEODOROS Theodotou
DNS = Did Not Start | DNF = Did Not Finish | DSQ = Disqualified

WOMEN ELITE – RESULTS – FINAL
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Race Time
Diff
Gap
1
202
SUI19930105
JOLANDA NEFF
GIANT PRO Xc TEAM
2:13:39.540
Distance: 49.5 Km – Average Speed: 22.22 km/h
2
215
DEN19840322
ANNIKA LANGVAD
SPECIALIZED RACING XC
2:16:10.300
+ 2:30.760
2:30.760
3
203
GER19840802
ADELHEID MORATH
SABINE SPITZ HAIBIKE PRO
2:16:32.783
+ 2:53.243
22.483
4
210
GER19711227
SABINE SPITZ
SABINE SPITZ HAIBIKE PRO
2:20:12.418
+ 6:32.878
3:39.635
5
214
CZE19870211
TEREZA HURIKOVA
CZECH NATIONAL TEAM
2:21:05.523
+ 7:25.983
53.105
6
205
SLO19800311
BLAZA KLEMENCIC
FEENSTRA-FELT-KENDA
2:21:22.492
+ 7:42.952
16.969
7
208
NOR19730210
GUNN-RITA DAHLE FLESJAA
MULTIVAN MERIDA
2:22:08.352
+ 8:28.812
45.860
8
213
SRB19920229
JOVANA CRNOGORAC
SALCANO ALANYA
2:22:47.118
+ 9:07.578
38.766
9
206
AUT19851121
ELISABETH OSL
GHOST
2:23:23.557
+ 9:44.017
36.439
10
201
SWE19880105
ALEXANDRA ENGEN
GHOST
2:25:40.044
+ 12:00.504
2:16.487
11
200
SUI19820208
KATRIN LEUMANN
GHOST
2:25:46.581
+ 12:07.041
6.537
12
217
NOR19821125
LENE BYBERG
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
2:26:16.125
+ 12:36.585
29.544
13
204
SUI19891022
KATHRIN STIRNEMANN
SABINE SPITZ HAIBIKE PRO
2:26:24.891
+ 12:45.351
8.766
14
212
SUI19930713
LINDA INDERGAND
STRUBY BIXS TEAM
2:26:41.791
+ 13:02.251
16.900
15
239
NOR19801203
BORGHILD LOVSET
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
2:27:56.043
+ 14:16.503
1:14.252
16
216
NED19910105
ANNE TERPSTRA
BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING TEAM
2:28:08.775
+ 14:29.235
12.732
17
211
SUI19860414
CORINA GANTENBEIN
FISCHER BMC
2:28:48.272
+ 15:08.732
39.497
18
225
GER19851216
ELISABETH BRANDAU
EBE-Racing-Team
2:29:30.318
+ 15:50.778
42.046
19
232
CYP19920402
ANTRI CHRISTOFOROU
OMONOIA
2:29:37.877
+ 15:58.337
7.559
20
229
SUI19940614
RAMONA FORCHINI
STRUBY BIXS TEAM
2:29:47.086
+ 16:07.546
9.209
21
219
UKR19870215
NATALIIA KROMPETS
ISD TEAM
2:29:59.921
+ 16:20.381
12.835
22
221
CZE19900215
JITKA SKARNITZLOVA
GIANT CYCLING POINT
2:30:45.608
+ 17:06.068
45.687
23
236
BEL19880208
ALICE PIRARD
MERIDA WALLONIE
2:31:38.279
+ 17:58.739
52.671
24
226
CZE19910913
KARLA STEPANOVA
KONA CYCLING POINT
2:32:54.401
+ 19:14.861
1:16.122
25
224
UKR19910527
IRYNA POPOVA
CYCLING CLUB ROMA MTB TEAM
2:33:21.786
+ 19:42.246
27.385
26
218
AUT19920913
LISA MITTERBAUER
FEENSTRA-FELT-KENDA
2:33:47.448
+ 20:07.908
25.662
27
228
SUI19910501
MICHELLE HEDIGER
FISCHER BMC
2:34:11.156
+ 20:31.616
23.708
28
209
SUI19860619
NATHALIE SCHNEITTER
COLNAGO PRO CYCLING TEAM
2:34:44.709
+ 21:05.169
33.553
29
227
RUS19800711
ELENA GOGOLEVA
SHVSM-SAMARA,Willier veloma
2:37:16.200
+ 23:36.660
2:31.491
30
235
ITA19940325
GIULIA GASPARDINO
TITICI LGL PRO TEAM
2:37:37.713
+ 23:58.173
21.513
31
230
CZE19941109
BARBORA MACHULKOVA
KONA CYCLING POINT
2:38:04.204
+ 24:24.664
26.491
32
234
GBR19801030
MAXINE FILBY
TREK BICYCLE COVENTRY
2:38:28.693
+ 24:49.153
24.489
33
242
UKR19950808
ANASTASIYA HODA
UKRAINE NATIONAL TEAM
2:39:27.085
+ 25:47.545
58.392
Lefkara / CYP – February 28, 2014
Cyprus Sunshine Cup #1 – Afxentia 2014
Stage 2/PTP/SHC – 49.5 Km
Page 1 of 2
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Race Time
Diff
Gap
34
223
RUS19910426
EKATERINA ANOSHINA
RUSVELO TEAM
2:44:19.850
+ 30:40.310
4:52.765
35
244
RUS19940811
MARINA FILIPPOVA
CARO – SESTRORETSK
2:45:32.678
+ 31:53.138
1:12.828
36
237
GBR19811114
RACHEL FENTON
TREK BICYCLE COVENTRY
2:49:59.409
+ 36:19.869
4:26.731
37
233
GBR19830504
RUTH OWEN EVANS
2:50:33.286
+ 36:53.746
33.877
38
240
SUI19950701
CHANTAL EHEIM
JB FELT TEAM
2:52:19.695
+ 38:40.155
1:46.409
39
238
ITA19950209
EMILIE COLLOMB
COLNAGO PRO CYCLING TEAM
2:53:00.472
+ 39:20.932
40.777
40
241
GBR19950612
IMOGEN BUICK
NEWDALES CYCLES RT
2:56:31.763
+ 42:52.223
3:31.291
41
222
POL19870204
ALEKSANDRA DAWIDOWICZ
POLISH NATIONAL TEAM
2:59:27.395
+ 45:47.855
2:55.632
42
231
CYP19810822
DEMETRA ANTONIOU
BIKIN’CYPRUS
3:02:00.843
+ 48:21.303
2:33.448
43
243
SWE19950217
CAROLINE FAGERHILL
KOPPARBEGS CYKELKLUBB
DNF
President of the Commissaires Panel
Finish Commissaire
EINDOR Ido
THEODOROS Theodotou
DNS = Did Not Start | DNF = Did Not Finish | DSQ = Disqualified

MEN ELITE – GENERAL CLASSIFICATION – AFTER STAGE 2
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Stage 1
Stage 2
Total
Diff.
1
4
SUI19870718
FABIAN GIGER
GIANT PRO Xc TEAM
14:03.907
2:01:16.891
2:15:20.798
2
2
CZE19901207
ONDREJ CINK
MULTIVAN MERIDA
14:02.566
2:01:28.818
2:15:31.384
0:00:10.586
3
8
SUI19820218
FLORIAN VOGEL
SCOTT ODLO
14:00.017
2:01:38.639
2:15:38.656
0:00:17.858
4
19
SUI19921121
JULIAN SCHELB
MULTIVAN MERIDA
14:04.298
2:01:37.553
2:15:41.851
0:00:21.053
5
5
ITA19841012
MARCO AURELIO FONTANA
CANNONDALE RACING TEAM
14:11.499
2:01:47.241
2:15:58.740
0:00:37.942
6
10
NED19840116
RUDI VAN HOUTS
MULTIVAN MERIDA
14:33.345
2:02:02.517
2:16:35.862
0:01:15.064
7
12
NED19920103
MICHIEL VAN DER HEIJDEN
GIANT PRO Xc TEAM
14:27.648
2:02:34.798
2:17:02.446
0:01:41.648
8
1
CZE19860711
JAN SKARNITZL
CZECH NATIONAL TEAM
13:56.013
2:03:12.462
2:17:08.475
0:01:47.677
9
22
RUS19850203
ANTON SINTSOV
TiTiCi LGL PRO TEAM
14:11.904
2:03:14.165
2:17:26.069
0:02:05.271
10
3
ESP19780824
JOSE ANTONIO HERMIDA RAMOS
MULTIVAN MERIDA
14:33.026
2:03:03.818
2:17:36.844
0:02:16.046
11
11
SUI19890514
THOMAS LITSCHER
MULTIVAN MERIDA
14:11.152
2:03:27.258
2:17:38.410
0:02:17.612
12
43
LAT19940213
PETERIS JANEVICS
DPA
14:26.794
2:03:48.779
2:18:15.573
0:02:54.775
13
18
SUI19911215
RETO INDERGAND
BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
14:40.994
2:03:37.381
2:18:18.375
0:02:57.577
14
109
RUS19830521
ALEXEY MEDVEDEV
FULL DYNAMIX
14:42.965
2:04:16.659
2:18:59.624
0:03:38.826
15
34
BEL19911206
RUBEN SCHEIRE
FEENSTRA-FELT-KENDA
14:28.826
2:05:07.561
2:19:36.387
0:04:15.589
16
30
BEL19880331
ROBBY DE BOCK
FEENSTRA-FELT-KENDA
14:44.710
2:05:25.963
2:20:10.673
0:04:49.875
17
15
SUI19860820
NICOLA ROHRBACH
GOLDHOURST-POWER/STOCKLI
14:13.431
2:06:03.678
2:20:17.109
0:04:56.311
18
25
AUT19881002
SIMON SCHEIBER
OTZTAL SCOTT RACING TEAM
14:46.224
2:05:40.943
2:20:27.167
0:05:06.369
19
7
SUI19840131
LUKAS FLUCKIGER
BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
14:31.969
2:06:22.725
2:20:54.694
0:05:33.896
20
20
BEL19890328
SEBASTIEN CARABIN
MERIDA WALLONIE
14:48.433
2:06:09.593
2:20:58.026
0:05:37.228
21
17
UKR19800315
SERGIY RYSENKO
UKRAINE NATIONAL TEAM
14:36.913
2:06:26.894
2:21:03.807
0:05:43.009
22
27
UKR19820116
OLEKSANDR GERASHCHENKO
ISD TEAM
15:03.970
2:06:32.484
2:21:36.454
0:06:15.656
23
55
BEL19930712
PIETER GELUYKENS
MERIDA WALLONIE
15:09.357
2:06:43.853
2:21:53.210
0:06:32.412
24
112
POL19890316
KORNEL OSICKI
KROSS RACING TEAM
15:16.784
2:06:40.567
2:21:57.351
0:06:36.553
25
95
DEN19950326
SEBASTIAN FINI CARSTENSEN
TEAM WEBIKE-DMK
14:58.932
2:06:58.513
2:21:57.445
0:06:36.647
26
35
NOR19861017
OLA KJOREN
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
14:50.246
2:07:10.496
2:22:00.742
0:06:39.944
27
58
SWE19940406
DENNIS WAHLQVIST
ALLEBIKE XC TESTTEAM
15:23.850
2:06:47.523
2:22:11.373
0:06:50.575
28
47
GER19840404
CHRISTOPHER MALETZ
15:15.431
2:06:57.652
2:22:13.083
0:06:52.285
29
32
NOR19940224
IVERSEN Edvard Vea
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
15:22.822
2:06:50.442
2:22:13.264
0:06:52.466
30
26
AUT19920208
GREGOR RAGGL
OTZTAL SCOTT RACING TEAM
15:15.412
2:07:07.927
2:22:23.339
0:07:02.541
31
14
AUT19800308
KARL MARKT
OTZTAL SCOTT RACING TEAM
15:04.989
2:07:28.525
2:22:33.514
0:07:12.716
32
24
GBR19890227
DAVID FLETCHER
ORANGE MONKEY PRO TEAM
14:40.943
2:08:21.659
2:23:02.602
0:07:41.804
33
87
GBR19840730
LEE WILLIAMS
GATEWAY RACING
16:04.640
2:07:33.198
2:23:37.838
0:08:17.040
34
72
RUS19910415
IVAN SMIRNOV
OLIMPIISKIYE NADEZDY
15:56.679
2:08:29.799
2:24:26.478
0:09:05.680
35
66
GBR19850928
JASON BOUTTELL
VELOPRO
15:37.727
2:09:17.679
2:24:55.406
0:09:34.608
36
28
GBR19890428
HAMISH BATCHELOR
FLUID FIN RACE TEAM
15:01.539
2:10:02.665
2:25:04.204
0:09:43.406
37
49
SUI19880202
LUCIEN BESANCON
WHEELER-iXS
15:35.578
2:09:28.654
2:25:04.232
0:09:43.434
38
48
CZE19890923
ZDENEK VOBECKY
EVELEN RUBENA TEST TEAM
15:26.586
2:09:42.780
2:25:09.366
0:09:48.568
39
65
GBR19880804
BEN THOMAS
MOUNTAIN TRAX – VAUXHALL MOTORS CYCLING
15:37.738
2:09:40.373
2:25:18.111
0:09:57.313
40
9
SWE19850504
EMIL LINDGREN
GIANT PRO Xc TEAM
14:05.737
2:11:13.098
2:25:18.835
0:09:58.037
41
57
RUS19940201
ALEXEY LOMILOV
OLIMPIISKIYE NADEZDY
15:33.006
2:10:09.747
2:25:42.753
0:10:21.955
42
94
ITA19890918
OMAR LOMBARDI
TiTiCi LGL PRO TEAM
15:14.047
2:10:36.865
2:25:50.912
0:10:30.114
43
16
SUI19800510
RALPH NAF
BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
15:44.360
2:10:08.638
2:25:52.998
0:10:32.200
Macheras Forest / CYP – February 27-March 2, 2014
Cyprus Sunshine Cup #2 – Afxentia 2014
SHC – XCS
Page 1 of 3
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Stage 1
Stage 2
Total
Diff.
44
73
GER19941215
SIMON SCHILLI
RACEXTRACT.WEKSTREAM/POWERSP
15:40.214
2:10:18.307
2:25:58.521
0:10:37.723
45
74
JPN19870515
SEIYA HIRANO
BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM
15:59.523
2:10:00.115
2:25:59.638
0:10:38.840
46
36
ROU19871201
LUCIAN LOGIGAN
IDEAL GEIGER TEAM
15:56.749
2:10:23.539
2:26:20.288
0:10:59.490
47
31
GBR19900630
SEBASTIAN BATCHELOR
FLUID FIN RACE TEAM
15:22.201
2:10:58.534
2:26:20.735
0:10:59.937
48
77
LAT19851213
KRISTOFERS RACENAJS
DPA
15:35.630
2:11:13.740
2:26:49.370
0:11:28.572
49
53
NED19931108
THIJS ZUURBIER
FEENSTRA-FELT-KENDA
15:26.549
2:12:08.682
2:27:35.231
0:12:14.433
50
51
RUS19940506
RUSLAN BOREDKSII
OLIMPIISKIYE NADEZDY
15:52.872
2:11:45.707
2:27:38.579
0:12:17.781
51
86
FRA19871206
HAROLD FLANDRE
HASE TEAM
16:29.518
2:11:30.211
2:27:59.729
0:12:38.931
52
108
RUS19870617
DMITRY MEDVEDEV
FULL DYNAMIX
15:20.692
2:12:41.806
2:28:02.498
0:12:41.700
53
107
CYP19940430
CHRISTOS LOIZOU
APOEL
18:05.790
2:10:12.765
2:28:18.555
0:12:57.757
54
38
NOR19930602
SONDRE KRISTIANSEN
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
15:36.583
2:12:56.294
2:28:32.877
0:13:12.079
55
39
ROU19760910
OPREA OVIDIU TUDOR
IDEAL GEIGER TEAM
15:50.839
2:13:13.174
2:29:04.013
0:13:43.215
56
98
SLO19950903
GREGOR KRANJC
CALCIT BIKE TEAM
15:50.886
2:13:19.427
2:29:10.313
0:13:49.515
57
46
UKR19940701
ARTEM SHEVTSOV
UKRAINE NATIONAL TEAM
16:19.467
2:13:29.934
2:29:49.401
0:14:28.603
58
64
SUI19920612
RONNY KOLLER
JB FELT TEAM
15:52.126
2:13:57.658
2:29:49.784
0:14:28.986
59
63
BEL19940319
NICOLAS DANIELS
MERIDA WALLONIE
16:12.279
2:13:44.887
2:29:57.166
0:14:36.368
60
33
UKR19901123
DMYTRO TITARENKO
ISD TEAM
15:20.324
2:14:45.714
2:30:06.038
0:14:45.240
61
92
ITA19951009
STEFANO BOLLARDINI
TiTiCi LGL PRO TEAM
15:39.929
2:14:33.653
2:30:13.582
0:14:52.784
62
97
SLO19850413
MIHA HALZER
ENERGIJA TEAM.COM
15:51.309
2:14:31.196
2:30:22.505
0:15:01.707
63
42
LAT19910906
PREIMANIS MATISS
DPA
21:55.768
2:08:28.261
2:30:24.029
0:15:03.231
64
41
GRE19920729
DIMITRIOS ANTONIADIS
SMF TEAM
16:06.898
2:14:19.887
2:30:26.785
0:15:05.987
65
78
LAT19880409
REINIS ANDRIJANOVS
DPA
15:30.210
2:15:07.089
2:30:37.299
0:15:16.501
66
69
GRE19950810
ALEXANDROS VROCHIDES
SMF TEAM
16:39.978
2:14:08.327
2:30:48.305
0:15:27.507
67
82
AUT19941008
FABIAN COSTA
HAI POWERBIKE TEAM
16:21.118
2:14:31.468
2:30:52.586
0:15:31.788
68
45
NOR19920424
OLE HEM
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
15:50.283
2:15:21.492
2:31:11.775
0:15:50.977
69
113
RUS19950616
ALEKSANDR KRASNOV
CARO-SESTRORETSK
16:13.755
2:15:17.324
2:31:31.079
0:16:10.281
70
93
ITA19950313
FEDERICO BARRI
TiTiCi LGL PRO TEAM
15:36.113
2:16:21.850
2:31:57.963
0:16:37.165
71
81
KOR19840207
SANGHOON NA
ELFAMA-FDR
16:29.122
2:15:44.130
2:32:13.252
0:16:52.454
72
106
ISR19940921
OMER SHUBI
TEAMISGAV
15:32.599
2:17:00.610
2:32:33.209
0:17:12.411
73
89
GER19950322
EGGER GREOG
LEXWARE RACING TEAM
15:49.145
2:17:19.649
2:33:08.794
0:17:47.996
74
90
CZE19810504
PETR KOUDELKA
KONA CYCLING POINT
15:56.540
2:17:13.601
2:33:10.141
0:17:49.343
75
96
GER19901101
THOMAS WESCHTA
ICE HOUSE KULMBACH / BSB-BAYREUTH
16:15.372
2:16:56.808
2:33:12.180
0:17:51.382
76
29
CYP19861031
MARIOS ATHANASIADIS
OMONOIA
16:38.775
2:16:33.550
2:33:12.325
0:17:51.527
77
79
NED19950624
GOSSE VAN DER MEER
FEENSTRA-FELT-KENDA
17:01.461
2:16:17.495
2:33:18.956
0:17:58.158
78
84
GBR19950504
SAMUEL STEAN
MOUNTAIN TRAX – VAUXHALL MOTO
16:12.557
2:17:39.388
2:33:51.945
0:18:31.147
79
80
NED19940808
ROY BEUKERS
FEENSTRA-FELT-KENDA
16:43.451
2:17:17.399
2:34:00.850
0:18:40.052
80
99
RUS19840808
ANTON GOGOLEV
IMPULS
15:54.902
2:19:55.561
2:35:50.463
0:20:29.665
81
104
ISR19940308
GUY NIV
TEAMISGAV
16:38.008
2:19:39.320
2:36:17.328
0:20:56.530
82
56
RUS19941202
ALEXANDER POLYAKOV
SHVSM-SAMARA
20:49.792
2:15:52.418
2:36:42.210
0:21:21.412
83
75
SWE19880819
JESPER ANDERSSON
TEAM CORRATEC SWEDEN
17:23.702
2:20:01.247
2:37:24.949
0:22:04.151
84
71
RUS19930331
ALEXEY KRYLOV
OLIMPIISKIYE NADEZDY
16:58.856
2:20:37.759
2:37:36.615
0:22:15.817
85
62
SUI19941015
ULISSE FIESCHI
FISCHER BMC
16:05.836
2:21:37.594
2:37:43.430
0:22:22.632
86
60
NED19931005
RIEN TERPSTRA
KTM-HUFFALIZE MTB TEAM
16:20.348
2:21:54.824
2:38:15.172
0:22:54.374
87
67
UKR19950106
OLEKSII ZAVOLOKIN
UKRAINE NATIONAL TEAM
15:56.121
2:22:30.024
2:38:26.145
0:23:05.347
88
37
SWE19930511
AXEL LINDH
SCS RACING TEAM
14:48.019
2:24:02.709
2:38:50.728
0:23:29.930
89
52
ROU19940301
CRISTIAN LOSONCZI
IDEAL GEIGER TEAM
17:08.672
2:22:34.859
2:39:43.531
0:24:22.733
90
70
RUS19930417
ARTEM ALEKSANDROV
OLIMPIISKIYE NADEZDY
15:30.372
2:24:15.115
2:39:45.487
0:24:24.689
91
44
SLO19920109
URBAN FERENCAK
SALCANO ALANYA
16:46.943
2:23:34.088
2:40:21.031
0:25:00.233
92
88
GER19950604
JAKOB HARTMANN
SC ROSENHEIM
16:13.096
2:24:19.622
2:40:32.718
0:25:11.920
93
114
IRI19850321
FARAZ SHOKRI
IRAN NATIONAL TEAM
15:52.961
2:24:51.499
2:40:44.460
0:25:23.662
Page 2 of 3
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Stage 1
Stage 2
Total
Diff.
94
40
GRE19910401
CHARUN MOLLA AMET ALI OGLU
SMF TEAM
17:15.265
2:23:52.540
2:41:07.805
0:25:47.007
95
61
JPN19760602
SHUN MATSUMOTO
TEAM SCOTT JAPAN
18:13.229
2:22:59.982
2:41:13.211
0:25:52.413
96
105
ISR19910212
BENJAMIN SCHMIDT
TEAMISGAV
16:58.315
2:25:06.391
2:42:04.706
0:26:43.908
97
111
CYP19820513
PANTELIS CHRISTOFOROU
AYIOS MNASON
18:16.029
2:26:25.042
2:44:41.071
0:29:20.273
98
68
CYP19860109
ANDREAS CHRISTOFI
OMONOIA
18:35.076
2:26:49.210
2:45:24.286
0:30:03.488
99
85
GBR19940922
CALLUM RILEY
NEWDALES CYCLES RT
17:08.150
2:29:27.610
2:46:35.760
0:31:14.962
100
54
SUI19930123
FLORIAN CHENAUX
ZIMMERMANN BMC MATHEIU SA
14:56.476
2:32:37.870
2:47:34.346
0:32:13.548
101
50
GBR19920709
STEVEN JAMES
HARGROVES CYCLES RT-Specialized
16:22.711
2:31:59.122
2:48:21.833
0:33:01.035
102
23
RUS19811026
MAXIM GOGOLEV
SHVSM-SAMARA
15:52.724
2:36:01.950
2:51:54.674
0:36:33.876
103
21
AUT19870421
DANIEL FEDERSPIEL
OTZTAL SCOTT RACING TEAM
15:33.596
2:38:35.684
2:54:09.280
0:38:48.482
104
59
GER19841211
MARCO SCHATZING
FUJIBIKES ROCKETS
16:10.563
2:38:35.808
2:54:46.371
0:39:25.573
105
91
GER19950301
DANIEL VOITL
BIKE JUNIOR TEAM
16:40.652
2:38:35.918
2:55:16.570
0:39:55.772
106
76
JPN19800930
RYO SAITO
BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM
15:41.169
2:42:21.062
2:58:02.231
0:42:41.433
107
103
ISR19880117
AHMED ZEIDAN
TEAMISGAV
19:21.631
2:40:07.254
2:59:28.885
0:44:08.087
108
83
SUI19951010
NICOLAS FISCHER
JB FELT TEAM
15:11.369
2:45:30.969
3:00:42.338
0:45:21.540
109
101
CYP19860830
CONSTANTINOS THYMIDES
IRAKLEITOS
22:20.653
2:53:35.928
3:15:56.581
1:00:35.783
110
102
CYP19910603
EIRINAIOS KOUTSIOU
IRAKLEITOS
24:15.272
3:18:38.533
3:42:53.805
1:27:33.007
111
100
CYP19851026
GEORGE DEMETRIS LADAKI
IRAKLEITOS
25:42.343
3:36:11.629
4:01:53.972
1:46:33.174
President of the Commissaires Panel
Finish Commissaire
EINDOR Ido
THEODOROU Theodoros
DNS = Did Not Start | DNF = Did Not Finish | DSQ = Disqualified

WOMEN ELITE – GENERAL CLASSIFICATION – AFTER STAGE 1
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Stage 1
Stage 2
Total
Diff.
1
202
SUI19930105
JOLANDA NEFF
GIANT PRO Xc TEAM
15:23.789
2:13:39.540
2:29:03.329
2
215
DEN19840322
ANNIKA LANGVAD
SPECIALIZED RACING XC
15:25.322
2:16:10.300
2:31:35.622
0:02:32.293
3
203
GER19840802
ADELHEID MORATH
SABINE SPITZ HAIBIKE PRO
15:12.343
2:16:32.783
2:31:45.126
0:02:41.797
4
210
GER19711227
SABINE SPITZ
SABINE SPITZ HAIBIKE PRO
15:53.588
2:20:12.418
2:36:06.006
0:07:02.677
5
205
SLO19800311
BLAZA KLEMENCIC
FEENSTRA-FELT-KENDA
15:37.243
2:21:22.492
2:36:59.735
0:07:56.406
6
208
NOR19730210
GUNN-RITA DAHLE FLESJAA
MULTIVAN MERIDA
16:17.578
2:22:08.352
2:38:25.930
0:09:22.601
7
214
CZE19870211
TEREZA HURIKOVA
CZECH NATIONAL TEAM
17:31.274
2:21:05.523
2:38:36.797
0:09:33.468
8
213
SRB19920229
JOVANA CRNOGORAC
SALCANO ALANYA
16:49.369
2:22:47.118
2:39:36.487
0:10:33.158
9
206
AUT19851121
ELISABETH OSL
GHOST
16:46.409
2:23:23.557
2:40:09.966
0:11:06.637
10
201
SWE19880105
ALEXANDRA ENGEN
GHOST
16:16.335
2:25:40.044
2:41:56.379
0:12:53.050
11
200
SUI19820208
KATRIN LEUMANN
GHOST
16:30.169
2:25:46.581
2:42:16.750
0:13:13.421
12
204
SUI19891022
KATHRIN STIRNEMANN
SABINE SPITZ HAIBIKE PRO
16:17.467
2:26:24.891
2:42:42.358
0:13:39.029
13
212
SUI19930713
LINDA INDERGAND
STRUBY BIXS TEAM
16:24.775
2:26:41.791
2:43:06.566
0:14:03.237
14
217
NOR19821125
LENE BYBERG
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
17:00.640
2:26:16.125
2:43:16.765
0:14:13.436
15
216
NED19910105
ANNE TERPSTRA
BETCH.NL SUPERIOR BRENTJENS MTB RACING TEAM
17:04.784
2:28:08.775
2:45:13.559
0:16:10.230
16
239
NOR19801203
BORGHILD LOVSET
NORWEGIAN NATIONAL TEAM
17:36.770
2:27:56.043
2:45:32.813
0:16:29.484
17
211
SUI19860414
CORINA GANTENBEIN
FISCHER BMC
17:19.237
2:28:48.272
2:46:07.509
0:17:04.180
18
225
GER19851216
ELISABETH BRANDAU
EBE-Racing-Team
16:47.297
2:29:30.318
2:46:17.615
0:17:14.286
19
229
SUI19940614
RAMONA FORCHINI
STRUBY BIXS TEAM
16:52.289
2:29:47.086
2:46:39.375
0:17:36.046
20
219
UKR19870215
NATALIIA KROMPETS
ISD TEAM
17:25.475
2:29:59.921
2:47:25.396
0:18:22.067
21
232
CYP19920402
ANTRI CHRISTOFOROU
OMONOIA
18:02.141
2:29:37.877
2:47:40.018
0:18:36.689
22
221
CZE19900215
JITKA SKARNITZLOVA
GIANT CYCLING POINT
16:58.612
2:30:45.608
2:47:44.220
0:18:40.891
23
236
BEL19880208
ALICE PIRARD
MERIDA WALLONIE
17:58.466
2:31:38.279
2:49:36.745
0:20:33.416
24
226
CZE19910913
KARLA STEPANOVA
KONA CYCLING POINT
17:23.040
2:32:54.401
2:50:17.441
0:21:14.112
25
224
UKR19910527
IRYNA POPOVA
CYCLING CLUB ROMA MTB TEAM
18:00.505
2:33:21.786
2:51:22.291
0:22:18.962
26
209
SUI19860619
NATHALIE SCHNEITTER
COLNAGO PRO CYCLING TEAM
16:42.395
2:34:44.709
2:51:27.104
0:22:23.775
27
218
AUT19920913
LISA MITTERBAUER
FEENSTRA-FELT-KENDA
17:51.786
2:33:47.448
2:51:39.234
0:22:35.905
28
228
SUI19910501
MICHELLE HEDIGER
FISCHER BMC
18:06.439
2:34:11.156
2:52:17.595
0:23:14.266
29
235
ITA19940325
GIULIA GASPARDINO
TITICI LGL PRO TEAM
17:57.196
2:37:37.713
2:55:34.909
0:26:31.580
30
227
RUS19800711
ELENA GOGOLEVA
SHVSM-SAMARA,Willier veloma
18:50.091
2:37:16.200
2:56:06.291
0:27:02.962
31
230
CZE19941109
BARBORA MACHULKOVA
KONA CYCLING POINT
18:14.478
2:38:04.204
2:56:18.682
0:27:15.353
32
234
GBR19801030
MAXINE FILBY
TREK BICYCLE COVENTRY
19:32.862
2:38:28.693
2:58:01.555
0:28:58.226
33
242
UKR19950808
ANASTASIYA HODA
UKRAINE NATIONAL TEAM
18:35.315
2:39:27.085
2:58:02.400
0:28:59.071
34
223
RUS19910426
EKATERINA ANOSHINA
RUSVELO TEAM
17:29.494
2:44:19.850
3:01:49.344
0:32:46.015
35
244
RUS19940811
MARINA FILIPPOVA
CARO – SESTRORETSK
19:36.330
2:45:32.678
3:05:09.008
0:36:05.679
36
237
GBR19811114
RACHEL FENTON
TREK BICYCLE COVENTRY
20:42.245
2:49:59.409
3:10:41.654
0:41:38.325
37
233
GBR19830504
RUTH OWEN EVANS
20:23.774
2:50:33.286
3:10:57.060
0:41:53.731
38
240
SUI19950701
CHANTAL EHEIM
JB FELT TEAM
18:45.357
2:52:19.695
3:11:05.052
0:42:01.723
39
238
ITA19950209
EMILIE COLLOMB
COLNAGO PRO CYCLING TEAM
18:24.177
2:53:00.472
3:11:24.649
0:42:21.320
40
241
GBR19950612
IMOGEN BUICK
NEWDALES CYCLES RT
20:10.609
2:56:31.763
3:16:42.372
0:47:39.043
41
222
POL19870204
ALEKSANDRA DAWIDOWICZ
POLISH NATIONAL TEAM
17:26.013
2:59:27.395
3:16:53.408
0:47:50.079
42
231
CYP19810822
DEMETRA ANTONIOU
BIKIN’CYPRUS
21:26.759
3:02:00.843
3:23:27.602
0:54:24.273
43
231
CYP19810822
DEMETRA ANTONIOU
BIKIN’CYPRUS
21:26.759
0:21:26.759
##########
Macheras Forest / CYP – February 27-March 2, 2014
Cyprus Sunshine Cup #2 – Afxentia 2014
SHC – XCS
Page 1 of 2
Rank
Race Nber
UCI Code
Name
Team
Stage 1
Stage 2
Total
Diff.
President of the Commissaires Panel
Finish Commissaire
EINDOR Ido
THEODOROU Theodoros
DNS = Did Not Start | DNF = Did Not Finish | DSQ = Disqualified

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *


3 − = zwei

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Kommentare geschützt durch WP-SpamShield Spam-Blocker