Ergebnis 1. Renntag Abendbahnrennen Augsburg

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014

Teilnehmerliste -1. Renntag
Nr.
Name
Vorname
Verein
Kurzf.
Klasse
Abk.
1
Hamberger
Maximilian
Veloclub Ratisbona
Veloclub Ratisbona
U17m
U17m
2
Reiter
Ludwig
Veloclub Ratisbona
Veloclub Ratisbona
U17m
U17m
3
Strobel
Julius
Veloclub Ratisbona
Veloclub Ratisbona
U17m
U17m
4

Meiler
Martin
TSV Oberammergau
TSV Oberammergau
U17m
U17m
5
Vogl
Lena
RSV Irschenberg
RSV Irschenberg
U19w
U19w
6
Doblhofer
Simon
RSV Passau
RSV Passau
U17m
U17m
7
Bickel
Robert
RFV Prien
RFV Prien
Elite
Elite
8
Gith
Phil
RSC Kelheim
RSC Kelheim
U17m
U17m
9
Uhlig
Oscar
RSC Kelheim
RSC Kelheim
U15m
U15m
10
Uhlig
Henri
RSC Kelheim
RSC Kelheim
U15m
U15m
11
Hamberger
Clara
RSC Kelheim
RSC Kelheim
U15w
U15w
12
Wauch
Dennis
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg
Elite
Elite
13
Wauch
Tobias
Team Vorarlberg
Team Vorarlberg
Elite
Elite
14
Heinemann
Robert
RV Union 1886 Nürnberg
RV Union 1886 Nürnberg
U13m
U13m
15
Knoblich
Willi
RV Herzogenaurach
RV Herzogenaurach
U13m
U13m
16
Edbauer
Elias
Rottaler RSV
Rottaler RSV
U15m
U15m
17
Gerth
Ingo
RC 1913 Wendelstein
RC 1913 Wendelstein
U17m
U17m
18
Sommer
Aaron
RSG Ansbach
RSG Ansbach
U17m
U17m
19
Albrecht
Eva-Maria
RSG Ansbach
RSG Ansbach
U17w
U17w
20
Bartheimes
Eva
RSG 1913 Wendelstein
RSG 1913 Wendelstein
U17w
U17w
21
Ostler
Lena
Equipe Velo Holzkirchen
Equipe Velo Holzkirchen
U17w
U17w
22
Frick
Bastian
RSV Irschenberg
RSV Irschenberg
U15m
U15m
23
Frick
Fabian
RSV Irschenberg
RSV Irschenberg
U13m
U13m
24
Clauß
Peter
Dresdner SC 1898
Dresdner SC 1898
Elite
Elite
25
Lehnert
Martin
VfB Hallbergmoos
VfB Hallbergmoos
Masters
Masters
26
Remiger
Richard
RSG Augsburg
RSG Augsburg
U17m
U17m
27
Walling
Ben
RSG Augsburg
RSG Augsburg
U15m
U15m
28
Knupe
Jürgen
BMW SG München
BMW SG München
Masters
Masters
29
Schrag
Daniel
RSG Augsburg
RSG Augsburg
U13m
U13m
30
Fischer
Markus
RSG Augsburg
RSG Augsburg
U15m
U15m
31
Schrag
Emely
RSG Augsburg
RSG Augsburg
U9w
U9w
32
Walling
Magnus
RSG Augsburg
RSG Augsburg
U9m
U9m
33
Brenner
Mauro
E Racers Augsburg
E Racers Augsburg
U11m
U11m
34
Brenner
Marco
E Racers Augsburg
E Racers Augsburg
U13m
U13m
35
Wollenberg
Tim
E Racers Augsburg
E Racers Augsburg
U15m
U15m
36
Rupp
Noah
E Racers Augsburg
E Racers Augsburg
U17m
U17m
37
Rößle
Christopher
E Racers Augsburg
E Racers Augsburg
U17m
U17m
38
Zimmermann
Georg
E Racers Augsburg
E Racers Augsburg
U19m
U19m
39
Geißenberger
Fabian
E Racers Augsburg
E Racers Augsburg
U19m
U19m
40
Steger
Tilman
forice 89 Dachau
forice 89 Dachau
U17m
U17m
41
Hengmith
Klaus-Peter
RSC Ingolstadt
RSC Ingolstadt
Elite
Elite
42
Gindhart
Florian
RSC Ingolstadt
RSC Ingolstadt
U19m
U19m
43
Diepold
Tobias
RSC Ingolstadt
RSC Ingolstadt
Elite
Elite
44
Jaist
Benedikt
RSV Götting Bruckmühl
RSV Götting Bruckmühl
U15m
U15m
45
46
47
48
49
50
51
52
Stand: 24.04.2014
Nr.
Name
Vorname
Verein
Kurzf.
Klasse
Abk.
Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
1. Renntag
Nr.
Name
Verein
Kl.
Platz
WP
WP
WP
23
Frick Fabian
RSV Irschenberg
U13m
1
6
29
Schrag Daniel
RSG Augsburg
U13m
2
4
34
Brenner Marco
E Racers Augsburg
U13m
3
3
15
Knoblich Willi
RV Herzogenaurach
U13m
4
2
33
Brenner Mauro
E Racers Augsburg
U11m
5
2
14
Heinemann Robert
RV Union 1886 Nürnberg
U13m
6
1
Vorgaberennen U 15 / U11 / U 13

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
1. Renntag
30 R. Punktefahren U 15 m + w
Nr.
Name
Verein
Kl.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Su
Platz
WP
WP
WP
35
Wollenberg Tim
E Racers Augsburg
U15m
3
5
5
5
3
21
1
8
22
Frick Bastian
RSV Irschenberg
U15m
5
3
3
3
2
16
2
6
16
Edbauer Elias
Rottaler RSV
U15m
2
1
1
2
1
7
3
5
9
Uhlig Oscar
RSC Kelheim
U15m
5
5
4
4
27
Walling Ben
RSG Augsburg
U15m
1
2
1
4
5
3
10
Uhlig Henri
RSC Kelheim
U15m
2
2
6
2
11
Hamberger Clara
RSC Kelheim
U15w
-20
-20
7
2
30
Fischer Markus
RSG Augsburg
U15m
-40
-40
8
1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
1. Renntag
40 R. Punktefahren U 17 m + w / U 19 w
Nr.
Name
Verein
Kl.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Su
Platz
WP
WP
WP
4
Meiler Martin
TSV Oberammergau
U17m
2
5
2
5
2
5
5
26
1
11
18
Sommer Aaron
RSG Ansbach
U17m
5
5
5
2
3
20
2
9
1
Hamberger Maximilian
Veloclub Ratisbona
U17m
3
1
2
2
1
3
2
14
3
8
37
Rößle Christopher
E Racers Augsburg
U17m
3
1
1
5
4
7
6
Doblhofer Simon
RSV Passau
U17m
1
3
4
5
6
40
Steger Tilman
forice 89 Dachau
U17m
3
3
6
5
3
Strobel Julius
Veloclub Ratisbona
U17m
2
2
7
4
17
Gerth Ingo
RC 1913 Wendelstein
U17m
1
1
8
3
26
Remiger Richard
RSG Augsburg
U17m
1
1
9
2
2
Reiter Ludwig
Veloclub Ratisbona
U17m
0
10
1
21
Ostler Lena
Equipe Velo Holzkirchen
U17w
0
11
4
20
Bartheimes Eva
RSG 1913 Wendelstein
U17w
-20
-20
12
2
5
Vogl Lena
RSV Irschenberg
U19w
-40
-40
13
2
19
Albrecht Eva-Maria
RSG Ansbach
U17w
-40
-40
14
1
36
Rupp Noah
E Racers Augsburg
U17m
5
3
1
3
-99
-87
dnf

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
1. Renntag
10 R.Temporennen U 11 / U 13
Nr.
Name
Verein
Kl.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Su
Platz
WP
WP
WP
34
Brenner Marco
E Racers Augsburg
U13m
2
2
2
2
8
1
5
23
Frick Fabian
RSV Irschenberg
U13m
1
1
2
1
1
6
2
3
29
Schrag Daniel
RSG Augsburg
U13m
1
1
3
2
15
Knoblich Willi
RV Herzogenaurach
U13m
0
4
1
33
Brenner Mauro
E Racers Augsburg
U11m
-20
-20
5
2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
1. Renntag
80 R. Punktefahren U 19 / Elite / Master
Nr.
Name
Verein
Kl.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Su
Platz
WP
WP
WP
13
Wauch Tobias
Team Vorarlberg
Elite
3
2
1
5
5
5
3
60
84
1
7
12
Wauch Dennis
Team Vorarlberg
Elite
5
3
5
3
3
5
40
64
2
5
24
Clauß Peter
Dresdner SC 1898
Elite
2
2
1
2
40
47
3
4
39
Geißenberger Fabian
E Racers Augsburg
U19m
3
2
2
40
47
7
4
43
Diepold Tobias
RSC Ingolstadt
Elite
1
1
20
22
4
3
41
Hengmith Klaus-Peter
RSC Ingolstadt
Elite
2
3
1
2
8
5
2
42
Gindhart Florian
RSC Ingolstadt
U19m
5
3
8
6
2
7
Bickel Robert
RFV Prien
Elite
5
1
6
8
1
38
Zimmermann Georg
E Racers Augsburg
U19m
1
1
2
9
1
28
Knupe Jürgen
BMW SG München
Masters
0
10
2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
1. Renntag
500 m Zeifahren
Nr.
Name
Verein
Kl.
Zeit
Platz
WP
WP
WP
22
Frick Bastian
RSV Irschenberg
U15m
37,15
1
9
35
Wollenberg Tim
E Racers Augsburg
U15m
38,15
2
7
16
Edbauer Elias
Rottaler RSV
U15m
38,37
3
6
9
Uhlig Oscar
RSC Kelheim
U15m
39,76
4
5
27
Walling Ben
RSG Augsburg
U15m
40,51
5
4
10
Uhlig Henri
RSC Kelheim
U15m
40,68
6
3
44
Jaist Benedikt
RSV Götting Bruckmühl
U15m
42,51
7
2
30
Fischer Markus
RSG Augsburg
U15m
45,78
8
1
11
Hamberger Clara
RSC Kelheim
U15w
45,26
1
2
1
Hamberger Maximilian
Veloclub Ratisbona
U17m
35,92
1
12
4
Meiler Martin
TSV Oberammergau
U17m
36,28
2
10
3
Strobel Julius
Veloclub Ratisbona
U17m
37,13
3
9
36
Rupp Noah
E Racers Augsburg
U17m
37,22
4
8
2
Reiter Ludwig
Veloclub Ratisbona
U17m
37,33
5
7
6
Doblhofer Simon
RSV Passau
U17m
38,17
6
6
18
Sommer Aaron
RSG Ansbach
U17m
38,92
7
5
37
Rößle Christopher
E Racers Augsburg
U17m
39,25
8
4
40
Steger Tilman
forice 89 Dachau
U17m
40,75
9
3
17
Gerth Ingo
RC 1913 Wendelstein
U17m
41,69
10
2
26
Remiger Richard
RSG Augsburg
U17m
43,43
11
1
21
Ostler Lena
Equipe Velo Holzkirchen
U17w
41,11
1
4
20
Bartheimes Eva
RSG 1913 Wendelstein
U17w
41,99
2
2
19
Albrecht Eva-Maria
RSG Ansbach
U17w
42,50
3
1
42
Gindhart Florian
RSC Ingolstadt
U19m
1.15,05
1
4
1

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
Nr.
Name
Verein
Kl.
RT1
RT2
RT3
RT4
RT5
RT6
RT7
RT8
Platz
22
Frick Bastian
RSV Irschenberg
U15m
37,15
1
35
Wollenberg Tim
E Racers Augsburg
U15m
38,15
2
16
Edbauer Elias
Rottaler RSV
U15m
38,37
3
9
Uhlig Oscar
RSC Kelheim
U15m
39,76
4
27
Walling Ben
RSG Augsburg
U15m
40,51
5
10
Uhlig Henri
RSC Kelheim
U15m
40,68
6
44
Jaist Benedikt
RSV Götting Bruckmühl
U15m
42,51
7
30
Fischer Markus
RSG Augsburg
U15m
45,78
8
11
Hamberger Clara
RSC Kelheim
U15w
45,26
1
1
Hamberger Maximilian
Veloclub Ratisbona
U17m
35,92
1
4
Meiler Martin
TSV Oberammergau
U17m
36,28
2
3
Strobel Julius
Veloclub Ratisbona
U17m
37,13
3
36
Rupp Noah
E Racers Augsburg
U17m
37,22
4
2
Reiter Ludwig
Veloclub Ratisbona
U17m
37,33
5
6
Doblhofer Simon
RSV Passau
U17m
38,17
6
18
Sommer Aaron
RSG Ansbach
U17m
38,92
7
37
Rößle Christopher
E Racers Augsburg
U17m
39,25
8
40
Steger Tilman
forice 89 Dachau
U17m
40,75
9
17
Gerth Ingo
RC 1913 Wendelstein
U17m
41,69
10
26
Remiger Richard
RSG Augsburg
U17m
43,43
11
1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
1. Renntag
Rundenrekordfahren
Nr.
Name
Verein
Kl.
Zeit
Platz
WP
WP
WP
8
Gith Phil
RSC Kelheim
U17m
19,37
1
2
o.L.
32
Walling Magnus
RSG Augsburg
U9m
27,24
1
3
o.L.
31
Schrag Emely
RSG Augsburg
U9w
27,36
2
1
o.L.
33
Brenner Mauro
E Racers Augsburg
U11m
17,60
1
2
34
Brenner Marco
E Racers Augsburg
U13m
15,23
1
6
23
Frick Fabian
RSV Irschenberg
U13m
15,30
2
4
15
Knoblich Willi
RV Herzogenaurach
U13m
16,15
3
3
29
Schrag Daniel
RSG Augsburg
U13m
16,25
4
2
14
Heinemann Robert
RV Union 1886 Nürnberg
U13m
19,76
5
1
22
Frick Bastian
RSV Irschenberg
U15m
12,65
1
9
16
Edbauer Elias
Rottaler RSV
U15m
12,78
2
7
35
Wollenberg Tim
E Racers Augsburg
U15m
13,18
3
6
9
Uhlig Oscar
RSC Kelheim
U15m
13,57
4
5
10
Uhlig Henri
RSC Kelheim
U15m
13,60
5
4
27
Walling Ben
RSG Augsburg
U15m
13,99
6
3
44
Jaist Benedikt
RSV Götting Bruckmühl
U15m
14,94
7
2
30
Fischer Markus
RSG Augsburg
U15m
15,64
8
1
11
Hamberger Clara
RSC Kelheim
U15w
16,15
1
2
4
Meiler Martin
TSV Oberammergau
U17m
12,12
1
12
1
Hamberger Maximilian
Veloclub Ratisbona
U17m
12,23
2
10
36
Rupp Noah
E Racers Augsburg
U17m
12,43
3
9
1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr.
Name
Verein
Kl.
RT1
RT2
RT3
RT4
RT5
RT6
RT7
RT8
RT9
Su
Platz
33
Brenner Mauro
E Racers Augsburg
U11m
6
6
1
34
Brenner Marco
E Racers Augsburg
U13m
14
14
1
23
Frick Fabian
RSV Irschenberg
U13m
13
13
2
29
Schrag Daniel
RSG Augsburg
U13m
8
8
3
15
Knoblich Willi
RV Herzogenaurach
U13m
6
6
4
14
Heinemann Robert
RV Union 1886 Nürnberg
U13m
2
2
5
22
Frick Bastian
RSV Irschenberg
U15m
24
24
1
35
Wollenberg Tim
E Racers Augsburg
U15m
21
21
2
16
Edbauer Elias
Rottaler RSV
U15m
18
18
3
9
Uhlig Oscar
RSC Kelheim
U15m
14
14
4
27
Walling Ben
RSG Augsburg
U15m
10
10
5
10
Uhlig Henri
RSC Kelheim
U15m
9
9
6
44
Jaist Benedikt
RSV Götting Bruckmühl
U15m
4
4
7
30
Fischer Markus
RSG Augsburg
U15m
3
3
8
4
Meiler Martin
TSV Oberammergau
U17m
33
33
1
1
Hamberger Maximilian
Veloclub Ratisbona
U17m
30
30
2
3
Strobel Julius
Veloclub Ratisbona
U17m
21
21
3
6
Doblhofer Simon
RSV Passau
U17m
18
18
4
1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2 × drei =