Ergebnis Brauerei-Rapp-Cup – Abendrennen 7. Renntag

Teilnehmerliste – 7. Renntag
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
4 Meiler Martin TSV Oberammergau TSV Oberammergau U17m U17m
5 Vogl Lena RSV Irschenberg RSV Irschenberg U19w U19w
6 Doblhofer Simon RSV Passau RSV Passau U17m U17m
7 Bickel Robert RFV Prien RFV Prien Elite Elite
8 Gith Phil RSC Kelheim RSC Kelheim U17m U17m
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
10 Uhlig Henri RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
11 Hamberger Clara RSC Kelheim RSC Kelheim U15w U15w
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg RV Union 1886 Nürnberg U13m U13m
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach RV Herzogenaurach U13m U13m
16 Edbauer Elias Rottaler RSV Rottaler RSV U15m U15m
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein RC 1913 Wendelstein U17m U17m
18 Sommer Aaron RSG Ansbach RSG Ansbach U17m U17m
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach RSG Ansbach U17w U17w
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein RSG 1913 Wendelstein U17w U17w
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U17w U17w ,
22 Frick Bastian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m
23 Frick Fabian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13m U13m
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Dresdner SC 1898 Elite Elite
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos Masters Masters
26 Remiger Richard RSG Augsburg RSG Augsburg U17m U17m

Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
27 Walling Ben RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
28 Knupe Jürgen BMW SG München BMW SG München Masters Masters
29 Schrag Daniel RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m
30 Fischer Markus RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
31 Schrag Emely RSG Augsburg RSG Augsburg U9w U9w
32 Walling Magnus RSG Augsburg RSG Augsburg U9m U9m
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg E Racers Augsburg U11m U11m
34 Brenner Marco E Racers Augsburg E Racers Augsburg U13m U13m
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg E Racers Augsburg U15m U15m
36 Rupp Noah E Racers Augsburg E Racers Augsburg U17m U17m
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg E Racers Augsburg U17m U17m
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg E Racers Augsburg U19m U19m
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg E Racers Augsburg U19m U19m
40 Steger Tilman forice 89 Dachau forice 89 Dachau U17m U17m
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt Elite Elite
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt U19m U19m
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt Elite Elite
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl RSV Götting Bruckmühl U15m U15m
45 Six Elea Seerose Friedrichshafen Seerose Friedrichsh. U15w U15w
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch TSG Leutkirch U13w U13w
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau forice 89 Dachau U17m U17m
48 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach RSG Ansbach U15w U15w
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt U19m U19m
50 Steger Lucas SSV Gera SSV Gera Elite Elite
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach RC Herzogenaurach U15m U15m
53 Ammann Constantin RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13 U13
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
56 Burth Holger RRSV Rottaler RRSV Rottaler Masters Masters
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg RSG Augsburg Masters Masters
59 Grunwald Franz RSG Augsburg RSG Augsburg J J
60 Keller Paul RC Herpersdorf RC Herpersdorf U13m U13m

Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
61 Schüssler Fabian TV Miesbach TV Miesbach U13m U13m
62 Priller Philipp TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m
63 Bader Werner TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m
64 Rosner Linus RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
65 Kraus Michael RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m
66 Porzner Manuel RSG Ansbach RSG Ansbach U19m U19m
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg RV Phönix Augsburg Masters Masters
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
70 Tenor Wolfgang Arbö Denzel Cliff Arbö Denze Cliff Elite Elite
71 Wächter Dominik RSG Augsburg RSG Augsburg U9m U9m
72 Bichler Timo RSV Passau RSV Passau U17m U17m
73 Klimsa Paulina RC Schwalben München RC Schwalben München U15w U15w
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg RSV Irschenberg U17m U17m
75 Sidal Hürkan RSG Augsburg RSG Augsburg U 13m U13m
76 Peiker Valentin Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U17m U17m

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
200 m Rundenrekord
Nr. Name Verein Kl. Zeit Platz WP
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 12,41 1 2
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 12,56 1 3
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 13,46 2 1
75 Sidal Hürkan RSG Augsburg U13 m 16,99 1 2 ohne Lizenz
71 Wächter Dominik RSG Augsburg U9m 19,08 1 4 ohne Lizenz
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 21:84 3 1 ohne Lizenz
32 Walling Magnus RSG Augsburg U9m 21,60 2 2 ohne Lizenz

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
500 m Zeifahren
Nr. Name Verein Kl. Zeit Platz WP
75 Sidal Hürkan U13m 50,17 1 2 ohne Lizenz
71 Wächter Dominik U9m 56,73 1 4 ohne Lizenz
32 Walling Magnus RSG Augsburg U9m 59,74 2 2 ohne Lizenz
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 1:02,06 3 1 ohne Lizenz
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 52,80 1 2
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 43,48 1 6
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 44,07 2 4
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 45,84 3 3
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 46,13 4 2
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 46,60 5 1
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 37,70 1 10
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 38,64 2 8
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 38,68 3 7
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 38,89 4 6
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 39,22 5 5
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 39,40 6 4
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 39,92 7 3
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 43,72 8 2
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 44,89 9 1
73 Klimsa Pauline Schwalbe München U15w 42,84 1 3

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
500 m Zeifahren
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 45,33 2 1
72 Bichler Timo RSV Passau U17m 35,98 1 11
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 36,02 2 9
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m 37,05 3 8
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 38,56 4 7
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 39,38 5 6
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39,79 6 5
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 41,12 7 4
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 41,54 8 3
76 Peiker Valentin Equipe Velo Ober. U17m 41,59 9 2
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 42,05 10 1
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 40,49 1 3
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 42,33 2 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
30 R. Punktefahren U11/ U 13
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 3 5 5 5 5 5 28 1 6
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 5 2 3 3 3 3 19 2 4
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 2 3 2 2 1 2 12 3 3
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 1 1 1 1 2 1 7 4 2
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 0 1 2
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m -20 -20 5 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
40 R. Punktefahren U 15
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP WP
35 Wollenberg Tim E-Racers U15m 3 3 5 5 5 5 5 3 20 54 1 10
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 1 1 3 3 3 3 20 34 2 8
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 2 2 2 2 5 20 33 3 7
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 5 2 3 1 1 1 13 4 6
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 2 5 2 2 11 5 5
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 1 1 2 6 4
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 1 1 7 3
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w -20 -20 8 3
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m -20 -20 9 2
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w -20 -20 10 3
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w -20 -20 11 1
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m -20 -20 12 1
73 Klimsa Paulina RC Schwalben München U15w -60 -60 13 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
60 R. Punktefahren U 17
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Su Platz WP
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 5 5 5 5 1 20 41 1 10
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 3 3 3 1 3 5 18 2 8
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 2 2 2 3 2 11 3 7
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 1 1 1 2 1 2 8 4 6
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 3 -40 -37 5 5
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m -40 -40 6 4
76 Peiker Valentin Equipe Velo Holzkirchen U17m -40 -40 7 3
72 Bichler Timo RSV Passau U17m 5 -60 -55 8 2
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m -60 -60 9 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
50 R. Punktefahren Elite / Master / Jedermann
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Su Platz WP WP WP
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 1 2 2 2 2 1 2 12 1 2
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 2 1 1 1 1 1 2 2 11 2 3
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 1 2 2 1 1 7 3 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
Vorgaberennen U 11 / U 13
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 1 6
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 2 4
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 3 3
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 4 2
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 5 1
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 6 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
7. Renntag
Scratch U 15
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 1 10
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 2 8
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 3 7
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 4 6
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 5 5
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 6 4
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 7 3
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 8 3
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 9 1
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 10 2
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 11 2
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 12 1
73 Klimsa Paulina RC Schwalben München U15w dnf

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
Scratch U17
Nr. Name Verein Kl. Platz WP
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 1 11
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 2 9
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 3 8
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 4 7
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 5 6
72 Bichler Timo RSV Passau U17m 6 5
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 7 4
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 8 3
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m 9 2
76 Peiker Valentin Equipe Velo Holzkirchen U17m 10 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
6. Renntag
doppeltes Ausscheidungsfahren Elite / Master / Jedermann
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 1 2
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 2 3
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 3 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 6 4 4 6 6 6 6 38 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 14 5 6 7 16 7 12 67 2
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 8 8 10 14 1 13 54 1
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 6 5 8 8 27 3
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 13 1 5 19 4
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 2 3 10 15 5
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 2 7 5 14 6
61 Schüssler Fabian TV Miesbach U13m 9 9 7
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13 1 1 8
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch U13w 2 2 1
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 21 20 34 15 27 117 1
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 24 24 33 24 105 3
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 18 12 11 27 16 18 102 2
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 9 12 22 12 13 18 86 4
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 14 14 21 12 9 15 85 5
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15 17 16 20 53 6
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 15 25 40 7
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 4 7 9 13 33 8
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 3 6 4 7 3 3 6 32 9

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 10 6 12 28 10
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15 12 2 9 23 11
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 4 12 16 12
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15 9 6 15 13
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 8 8 14
53 Ammann Constantin RSG Augsburg U15m 7 7 15
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg U15m 6 6 16
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 3 3 6 17
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 4 4 6 6 6 26 1
73 Klimsa Pauline RC Schwalbe München U15w 4 4 2
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 33 38 16 26 28 141 1
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 30 24 27 21 22 124 2
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 17 18 10 18 13 12 23 111 3
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 21 18 19 18 76 4
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 16 18 12 10 18 74 5
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 12 8 5 6 9 8 21 69 6
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 17 29 18 64 7
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17 13 7 14 15 49 8
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 6 9 4 9 6 6 9 49 9
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 15 26 7 48 10
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 16 12 28 11
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 5 6 3 3 2 5 24 12

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
6 Doblhofer Simon RSV Passau U17m 18 18 13
72 Bichler Timo RSV Passau U17m 18 18 14
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m 14 14 15
76 Peiker Valentin Equipe Velo Holzkirchen U17m 6 6 16
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 8 9 7 7 6 37 1
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 3 3 2 6 5 3 2 24 2
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen U17w 10 6 16 3
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19 12 3 8 7 30 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 10 5 3 5 23 1
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 3 4 5 12 3
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 8 4 12 4
66 Porzner Manuel RSG Ansbach U19m 9 9 5
5 Vogl Lena RSV Irschenberg U19w 6 6 1
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 5 3 8 7 5 6 34 1
50 Steger Lucas SSV Gera U23 10 12 8 30 2
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 5 3 4 2 5 5 24 3
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt Elite 5 6 5 4 20 4
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Elite 7 7 5

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
7 Bickel Robert RFV Prien Elite 6 6 6
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Elite 5 5 7
70 Tenor Wolfgang Arbö Denzel Cliff Elite 4 4
56 Burth Holger RRSV Rottaler S 2 4 10 6 7 5 9 41 1
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 3 2 5 5 3 18 2
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg S 2 2 9 1 12 3
28 Knupe Jürgen BMW SG München Masters 5 1 2 8 4
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos Masters 1 1 5
65 Kraus Michael RSG Augsburg U13m 6 6 1
75 Sidal Hürkan RSG Augsburg U13m 4 4 2
8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 4 4 4 4 16 1
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 6 6 6 4 4 2 28 1
32 Walling Magnus RSG Augsburg U9m 2 2 4 4 12 2
71 Wächter Dominik RSG Augsburg U9m 8 8 3
59 Grunwald Franz RSG Augsburg J 6 6 1

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
7. Renntag
1000 m / 500 m alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. Zeit Platz
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 43,48 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 44,07 2
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 45,84 3
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 46,13 4
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 46,60 5
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 37,70 1
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 38,64 2
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 38,68 3
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 38,89 4
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 39,22 5
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 39,40 6
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 39,92 7
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 43,72 8
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 44,89 9
73 Klimsa Pauline Schwalbe München U15w 42,84 1
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 45,33 2
72 Bichler Timo RSV Passau U17m 35,98 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 36,02 2
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m 37,05 3
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 38,56 4
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 39,38 5
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39,79 6
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 41,12 7
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 41,54 8
76 Peiker Valentin Equipe Velo Ober. U17m 41,59 9
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 42,05 10
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 40,49 1
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 42,33 2

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 20.24 43,48 1
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 43.80 2
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 44:77 44:90 15.12 45:48 44,07 3
61 Schüssler Fabian TV Miesbach U13m 44:28 4
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 44:34 45:86 16.43 46,13 5
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 46:94 45:18 16.09 46:06 45,84 6
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 49:45 17.17 46,60 7
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13m 47:43 8
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch U13w 44:34 1
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 37,15 37:86 36:40 36:38 1
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 38,37 38:95 37:29 37:15 37,:98 37,70 2
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 38,15 37:70 37:19 13,34 38,68 3
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 40:05 38:74 38,64 4
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 38:72 39:20 5
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 42,51 41:06 39:35 38,89 6
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 39,76 40:48 38:99 13,30 39:53 39,22 7
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 40,68 39:65 39:15 13,27 39:39 39,40 8
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 40,51 40:63 39,92 9
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 41:98 10
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 42:18 43:04 11
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15m 42:55 42:35 12
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 45,78 45:57 44:19 43:40 15,28 44:55 43,72 13
53 Ammann Constantin RSG Augsburg U15m 43:79 14

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 44:27 47:50 44,89 15
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15m 46:55 16
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg U15m 15,18 17
73 Klimsa Pauline Schwalbe München U15w 42,84 1
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 45,26 45:25 44:24 15,78 44:49 45,33 2
45 Six Elea Seerose Friedrichsh. U15w 44:27 3
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 35,92 36:38 35:61 12,08 36:59 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 36,28 35:94 35:88 35:85 36,02 2
72 Bichler Timo RSV Passau U17m 35,98 3
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 37,13 36:73 36:17 37:10 4
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m 37,05 5
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 37,33 37:06 38:00 6
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 37,22 38:33 37:21 7
6 Doblhofer Simon RSV Passau U17m 38,17 8
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 39:42 38:93 13,09 38:35 9
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 40,75 41:58 41:14 40:52 13,89 41:12 38,56 10
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 38,92 39:12 38:62 38:43 12,73 39:80 39,38 11
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39,25 40:41 39:16 39:75 39,79 12
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 39:41 41,54 13
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 41,69 41:20 42:70 40:15 14,01 42:13 41,12 14
76 Peiker Valentin Equipe Velo Holzkirchen U17m 41,59 15
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 43,43 43:20 43:32 14,72 42:43 42,05 16
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 14,15 43:01 40,49 1
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen U17w 41,11 2

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
20 Zimmermann RSG 1913 Wendelstein U17w 41,99 41:81 3
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 42,50 41:84 42:80 14,92 44:10 42,33 4
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 1.14,17 12,89 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 1.15,05 1.14,64 12,39 2
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 1.17,34 3
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 1.18,27 1.18,84 1.20,66 4
5 Vogl Lena RSV Irschenberg U19w 40,90 1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.