Ergebnis Micheler-Preis Radrennbahn Augsburg

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Teilnehmerliste – 5. Renntag
10.- 5.-/10.-
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk. Telefon sonst. E O
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m 10 5
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m 10 5
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m L 5
4 Meiler Martin TSV Oberammergau TSV Oberammergau U17m U17m 10 5
5 Vogl Lena RSV Irschenberg RSV Irschenberg U19w U19w 10 10
6 Doblhofer Simon RSV Passau RSV Passau U17m U17m 10 5
7 Bickel Robert RFV Prien RFV Prien Elite Elite L 10
8 Gith Phil RSC Kelheim RSC Kelheim U17m U17m 10 5
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m 10 5


10 Uhlig Henri RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m 10 5
11 Hamberger Clara RSC Kelheim RSC Kelheim U15w U15w 10 5
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite 10 10
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite 10 10
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg RV Union 1886 Nürnberg U13m U13m 10 5
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach RV Herzogenaurach U13m U13m 10 5
16 Edbauer Elias Rottaler RSV Rottaler RSV U15m U15m 10 5
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein RC 1913 Wendelstein U17m U17m 10 5
18 Sommer Aaron RSG Ansbach RSG Ansbach U17m U17m 10 5
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach RSG Ansbach U17w U17w 10 5
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein RSG 1913 Wendelstein U17w U17w 10 5
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U17w U17w L 5
22 Frick Bastian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m 10 5
23 Frick Fabian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13m U13m 10 5
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Dresdner SC 1898 Elite Elite 10 10
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos Masters Masters 10 10
26 Remiger Richard RSG Augsburg RSG Augsburg U17m U17m 0 0

10.- 5.-/10.-
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk. Telefon sonst. E O
27 Walling Ben RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m 0 0
28 Knupe Jürgen BMW SG München BMW SG München Masters Masters 10 10
29 Schrag Daniel RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m 0 0
30 Fischer Markus RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m 0 0
31 Schrag Emely RSG Augsburg RSG Augsburg U9w U9w 0 0
32 Walling Magnus RSG Augsburg RSG Augsburg U9m U9m 0 0
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg E Racers Augsburg U11m U11m 10 5
34 Brenner Marco E Racers Augsburg E Racers Augsburg U13m U13m 10 5
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg E Racers Augsburg U15m U15m 10 5
36 Rupp Noah E Racers Augsburg E Racers Augsburg U17m U17m 10 5
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg E Racers Augsburg U17m U17m 10 5
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg E Racers Augsburg U19m U19m 10 10
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg E Racers Augsburg U19m U19m 10 10
40 Steger Tilman forice 89 Dachau forice 89 Dachau U17m U17m 10 5
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt Elite Elite 10 10
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt U19m U19m 10 10
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt Elite Elite 10 10
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl RSV Götting Bruckmühl U15m U15m 10 5
45 Six Elea Seerose Friedrichshafen Seerose Friedrichsh. U15w U15w 10 5
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch TSG Leutkirch U13w U13w 10 5
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau forice 89 Dachau U17m U17m 10 5
48 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach RSG Ansbach U15w U15w L 5
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt U19m U19m 10 10
50 Steger Lucas SSV Gera SSV Gera Elite Elite 10 10
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m L 5
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach RC Herzogenaurach U15m U15m L 5
53 Ammann Constantin RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m 0 0
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13 U13 L 5
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m 10 5
56 Burth Holger RRSV Rottaler RRSV Rottaler Masters Masters 10 10
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m 10 5
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg RSG Augsburg Masters Masters 10 10
59 Grunwald Franz RSG Augsburg RSG Augsburg J J
60 Keller Paul RC Herpersdorf RC Herpersdorf U13m U13m 10 5
10.- 5.-/10.-
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk. Telefon sonst. E O
61 Schüssler Fabian TV Miesbach TV Miesbach U13m U13m
62 Priller Philipp TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m 10 5
63 Bader Werner TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m 10 5
64 Rosner Linus RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m 10 5
65 Kraus Michael RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m 0 0
66 Porzner Manuel RSG Ansbach RSG Ansbach U19m U19m L 10
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg RV Phönix Augsburg Masters Masters WK 10 10
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m 10 5
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m 10 5

Helmut-Micheler-Preis 2014
5. Renntag
500 m Zeitfahren/ 200 m Rundenrekord
Nr. Name Verein Kl. Zeit Platz WP WP WP
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 12,62 1 3
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 12,69 2 1
59 Grunwald Franz RSG Augsburg J 13,41 1 2
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg Masters 12,55 1 4
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 12,65 2 2
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 12,95 3 1
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 17,70 1 2
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 15,12 1 6
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 16,09 2 4
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 16,43 3 3
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 17,17 4 2
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 20,24 5 1
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 13,27 1 6
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 13,30 2 4
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 13,34 3 3
69 Vucenovic Nikola U15m 15,18 4 2
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 15,28 5 1
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 15,78 1 2
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 12,08 1 7
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 12,73 2 5
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 13,09 3 4
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 13,89 4 3
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 14,01 5 2
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 14,72 6 1

Helmut-Micheler-Preis 2014
5. Renntag
500 m Zeitfahren/ 200 m Rundenrekord
8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 15,57 7 2 o.L.
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 14,15 1 3
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 14,92 2 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 12,39 1 3
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 12,88 2 1
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 22,16 1 2 o.L.
500 m 31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 1.02,43 2 o.L.
500 m 8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 44,58 2 o.L.

Helmut-Micheler-Preis 2014
5. Renntag
40 R. Punktefahren U11/ U 13/ U15/ U15w/ U17w
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP WP
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 5 5 5 5 5 5 5 60 95 1 6
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 2 3 2 3 2 1 60 73 2 4
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 3 2 3 2 1 60 71 3 3
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 1 1 5 1 1 2 3 14 4 3
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 3 3 -40 -34 5 6
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m -40 -40 6 4
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg U15m -40 -40 7 2
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 1 3 -60 -56 8 1
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 2 -60 -58 9 2
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m -60 -60 10 3
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 2 -80 -78 11 1
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 1 -80 -79 12 2
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m -100 -100 13
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m -120 -120 14 1

Helmut-Micheler-Preis 2014
5. Renntag
50 R. Punktefahren U 17
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 3 5 5 5 3 21 1 7
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 5 1 3 3 5 17 2 5
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 2 3 1 1 2 9 3 4
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 2 2 2 1 7 4 3
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 1 1 5 2
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m -60 -60 6 1

Helmut-Micheler-Preis 2014
5. Renntag
80 R. Punktefahren Elite / Masters/ Jedermann / U 19
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Su Platz WP WP WP
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 3 1 5 5 5 20 39 1 3
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 3 5 3 5 2 1 3 22 2 3
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 5 1 3 2 3 3 1 18 3 1
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 2 2 1 5 2 12 4 4
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 2 3 1 6 5 1
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 2 1 2 5 6 2
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg Masters 1 5 -80 -74 7 1
59 Grunwald Franz RSG Augsburg J -80 -80 8

Helmut-Micheler-Preis 2014

5. Renntag
Jagdrennen alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP
1. Lauf 60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 1 2
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 2 2
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 3 1
2. Lauf 29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 1 6
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 2 4
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 3 3
3. Lauf 69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg U15m 1 2
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 2 1
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 3 2
4. Lauf 35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 1 6
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 2 4
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 3 3
5. Lauf 40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 1 3
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 2 2
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 3 1
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 4 3
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 5 1

Helmut-Micheler-Preis 2014
5. Renntag
Jagdrennen alle Klassen
6. Lauf 49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 1 3
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 2 7
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 3 1
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 4 5
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 5 4
7. Lauf 24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 1 3
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 2 1
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg Masters 3 4
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 4 2
59 Grunwald Franz RSG Augsburg J 5 2
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 6 1

Helmut-Micheler-Preis 2014
Gesamtwertung
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 1 1 1 3 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 5 4 5 14 1
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 4 5 4 13 2
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 3 3 2 8 3
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 2 2 3 7 4
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 1 1 1 3 5
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 3 5 5 13 1
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 4 4 4 12 2
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 5 3 3 11 3
69 Vucenovic Nikola E Racers Augsburg U15m 2 2 2 6 4
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 1 1 1 3 5
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 1 1 1 3 1
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 6 6 6 18 1
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17 4 5 5 14 2
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 5 4 4 13 3
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 3 3 3 9 4
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 2 2 2 6 5
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 1 1 1 3 6
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 2 1 2 5 1

Helmut-Micheler-Preis 2014
Gesamtwertung
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 1 2 1 4 2
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19 1 2 2 5 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 2 1 1 4 2
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 1 2 2 5 1
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 2 1 1 4 2
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg S 2 3 3 1 7 1
56 Burth Holger RRSV Rottaler S 2 2 1 3 6 2
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 1 2 2 5 3
59 Grunwald Franz RSG Augsburg J 1 1 1 3 1
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 1 1 2 1 o.L.
8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 1 1 2 1 o.L.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.