Elia Viviani gewinnt in Bodrum bei der Türkei Tour

Presidential Cycling Tour of Turkey 2014
Distance: 177,300 km
Time of the first: 4h34’11″
Average: 38,799 km/h
STAGE CLASSIFICATION / ETAP KLASMANI 5
Marmaris – Bodrum
THURSDAY, MAY 1, 2014
Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split
1 26 VIVIANI Elia CAN ITA 00″
2 51 CAVENDISH Mark OPQ GBR ‘ ‘
3 145 SBARAGLI Kristian MTN ITA ‘ ‘
4 194 FEDI Andrea NRI ITA ‘ ‘
5 184 NAPOLITANO Danilo WGG ITA ‘ ‘
Cycling - Tour of Turkey - Stage 5 - 01.05.2014

TUR Stage 5 Taaramae leader

6 191 ANDRIATO Rafael NRI BRA ‘ ‘
7 15 MARKUS Barry BEL NED ‘ ‘
8 31 BONIFAZIO Niccolo LAM ITA ‘ ‘
9 166 VAN STAEYEN Michael TSV BEL ‘ ‘
10 135 PHELAN Adam DPC AUS ‘ ‘
11 158 VERSCHOOR Martijn TNN NED ‘ ‘
12 95 LASCA Francesco CJR ITA ‘ ‘
13 21 BOIVIN Guillaume CAN CAN ‘ ‘
14 165 VAN HOECKE Gijs TSV BEL ‘ ‘
15 171 BAZZANA Alessandro UHC ITA ‘ ‘
16 83 CANOLA Marco BAR ITA ‘ ‘
17 72 HALLER Marco KAT AUT ‘ ‘
18 182 HABEAUX Grégory WGG BEL ‘ ‘
19 202 AKDILEK Ahmet TRK TUR ‘ ‘
20 81 BARDIN Enrico BAR ITA ‘ ‘
21 208 ORKEN Ahmet TRK TUR ‘ ‘
22 136 SULZBERGER Bernard DPC AUS ‘ ‘
23 185 ROBERT Frederique WGG BEL ‘ ‘
24 64 KRUOPIS Aidis OGE LTU ‘ ‘
25 43 DOCKX Gert LTB BEL 20″ ‘ ‘
26 143 KUDUS Merhawi MTN ERI ‘ ‘
27 103 KIENDYS Tomasz CCC POL ‘ ‘
28 92 BILBAO Peio CJR ESP ‘ ‘
29 22 FORMOLO Davide CAN ITA ‘ ‘
30 107 REBELLIN Davide CCC ITA ‘ ‘
31 66 YATES Adam OGE GBR ‘ ‘
32 157 PLANET Charles TNN FRA ‘ ‘
33 34 DURASEK Kristijan LAM CRO ‘ ‘
34 1 DYACHENKO Alexandr AST KAZ ‘ ‘
35 201 COBO ACEBO Juan Jose TRK ESP ‘ ‘
36 164 SALOMEIN Jarl TSV BEL ‘ ‘
37 181 BACKAERT Frederik WGG BEL ‘ ‘
38 5 IGLINSKIY Valentin AST KAZ ‘ ‘
39 203 BAKIRCI Nazim TRK TUR ‘ ‘
40 46 HENDERSON Gregory LTB NZL ‘ ‘
41 2 FOMINYKH Daniil AST KAZ ‘ ‘
42 98 SANCHEZ GIL Luis-Leon CJR ESP ‘ ‘
43 114 HARDY Romain COF FRA ‘ ‘
44 205 GRETCHYN Sergueiy TRK UKR ‘ ‘
45 94 FERRARI Fabricio CJR URU ‘ ‘
46 133 HUCKER Robbie DPC AUS ‘ ‘
47 117 TAARAMAE Rein COF EST ‘ ‘
48 56 RENSHAW Mark OPQ AUS ‘ ‘
49 93 DOMAGALSKI Karol CJR POL ‘ ‘
50 105 MARCZYNSKI Tomasz CCC POL ‘ ‘
51 62 HOWARD Leigh OGE AUS ‘ ‘
52 204 DE LA FUENTE RASILLA DavTidRK ESP ‘ ‘
53 206 KAL Mirac TRK TUR ‘ ‘
54 167 VANSPEYBROUCK Pieter TSV BEL ‘ ‘
55 152 HENTTALA Joonas TNN FIN ‘ ‘
56 151 DE MASMAEKER Kevin TNN BEL ‘ ‘
57 186 SEELDRAYERS Kevin WGG BEL ‘ ‘
58 131 CRAWFORD Jai DPC AUS ‘ ‘
59 178 MURPHY John UHC USA ‘ ‘
60 155 MEGIAS LEAL Javier TNN ESP ‘ ‘
61 23 KRIZEK Matthias CAN AUT ‘ ‘
62 45 HANSEN Adam LTB AUS ‘ ‘
63 137 SULZBERGER Wesley DPC AUS ‘ ‘
64 85 MANFREDI Andrea BAR ITA ‘ ‘
65 84 COLONNA Paolo BAR ITA ‘ ‘
66 33 DODI Luca LAM ITA ‘ ‘
67 76 RYBAKOV Alexander KAT RUS ‘ ‘
68 37 RICHEZE ARIEL MaximilianoLAM ARG ‘ ‘
69 27 WURF Cameron CAN AUS ‘ ‘
70 111 BAGOT Yoann COF FRA ‘ ‘
71 173 FÖRSTER Robert UHC GER ‘ ‘
72 97 PARRA BUSTAMENTE HeinerC RJRodrCigOoL ‘ ‘
73 142 GERDEMANN Linus MTN GER ‘ ‘
74 172 DE MAAR Marc UHC AHO ‘ ‘
75 63 HOWSON Damien OGE AUS ‘ ‘
76 147 VAN ZYL Johann MTN RSA ‘ ‘
77 174 FRATTINI Davide UHC ITA ‘ ‘
78 154 LOZANO RIBA David TNN ESP ‘ ‘
79 195 GIL MARTINEZ Tomas AurelioNRI VEN ‘ ‘
80 25 SAGAN Juraj CAN SVK ‘ ‘
81 183 KREDER Wesley WGG NED ‘ ‘
82 161 DE BUYST Jasper TSV BEL ‘ ‘
83 162 DE KETELE Kenny TSV BEL ‘ ‘
84 101 CHARUCKI Pawel CCC POL ‘ ‘
85 96 MAS BONET Luis Guillermo CJR ESP ‘ ‘
86 168 WALLAYS Jelle TSV BEL ‘ ‘
87 134 NORRIS Lachlan DPC AUS ‘ ‘
88 91 ARAMENDIA LORENTE JavieCr JFRrancEiSsPco ‘ ‘
89 115 LE MÉVEL Christophe COF FRA ‘ ‘
90 146 VAN NIEKERK Dennis MTN RSA ‘ ‘
91 32 CONTI Valerio LAM ITA ‘ ‘
92 132 GOESINNEN Floris DPC NED ‘ ‘
93 116 LEMARCHAND Romain COF FRA ‘ ‘
94 113 EDET Nicolas COF FRA ‘ ‘
95 148 WESEMANN Martin MTN RSA 20″ ‘ ‘
96 73 IGNATENKO Petr KAT RUS ‘ ‘
97 141 DEBESAY Frekalsi MTN ERI ‘ ‘
98 36 PALINI Andrea LAM ITA ‘ ‘
99 13 BROWN Graeme BEL AUS 10″
100 55 PETACCHI Alessandro OPQ ITA 15″
101 196 PONZI Simone NRI ITA 20″
102 144 REGUIGUI Youcef MTN ALG 21″
103 104 KUREK Adrian CCC POL 36″
104 71 BELKOV Maxim KAT RUS ‘ ‘
105 42 BREEN Vegard LTB NOR ‘ ‘
106 192 CHICCHI Francesco NRI ITA ‘ ‘
107 24 MARANGONI Alan CAN ITA 56″
108 156 PERON Andrea TNN ITA ‘ ‘
109 57 STEEGMANS Gert OPQ BEL 01’24″
110 7 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ 01’27″
111 8 TLEUBAYEV Ruslan AST KAZ ‘ ‘
112 14 FLENS Rick BEL NED 01’31″
113 176 ILESIC Aldo Ino UHC SLO ‘ ‘
114 16 VAN DER LIJKE Nicki BEL NED ‘ ‘
115 18 WAGNER Robert BEL GER ‘ ‘
116 11 BOL Jetse BEL NED ‘ ‘
117 17 VAN WINDEN Dennis BEL NED 01’53″
118 54 MEERSMAN Gianni OPQ BEL 02’06″
119 198 TEDESCHI Mirko NRI ITA 04’54″
120 4 GUARDINI Andrea AST ITA ‘ ‘
121 6 KAMYSHEV Arman AST KAZ ‘ ‘
122 197 POZZO Mattia NRI ITA ‘ ‘
123 207 METLUSHENKO Yuri TRK UKR ‘ ‘
124 48 VANGENECHTEN Jonas LTB BEL ‘ ‘
01/05/2014 – 16:26:53
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr
Distance: 177,300 km
Time of the first: 4h34’11″
Average: 38,799 km/h
STAGE CLASSIFICATION / ETAP KLASMANI 5
Marmaris – Bodrum
THURSDAY, MAY 1, 2014
Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split Pl Bib Name First Name Team Nat B P Split
125 53 KEISSE Iljo OPQ BEL ‘ ‘
126 188 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ‘ ‘
127 138 WIPPERT Wouter DPC NED 20″ ‘ ‘
128 153 LEFRANÇOIS Nicolas TNN FRA ‘ ‘
129 102 GAWRONSKI Piotr CCC POL ‘ ‘
130 108 STEPNIAK Grzegorz CCC POL ‘ ‘
131 82 BOEM Nicola BAR ITA ‘ ‘
132 112 BESCOND Jérémy COF FRA 05’25″
133 3 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ ‘ ‘
134 187 SIJMENS Nico WGG BEL ‘ ‘
135 52 DE WEERT Kevin OPQ BEL 06’48″
136 61 DOCKER Mitchell OGE AUS ‘ ‘
137 44 GREIPEL André LTB GER 08’53″
138 41 BOECKMANS Kris LTB BEL ‘ ‘
139 12 BOS Theo BEL NED ‘ ‘
140 65 MOURIS Jens OGE NED ‘ ‘
141 175 HANSON Ken UHC USA ‘ ‘
142 75 PAOLINI Luca KAT ITA ‘ ‘
143 118 VERHELST Louis COF BEL ‘ ‘
144 163 DE PAUW Moreno TSV BEL ‘ ‘
145 193 COLLI Daniele NRI ITA 13’11″
146 58 VAKOC Petr OPQ CZE ‘ ‘
01/05/2014 – 16:26:53
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr

——-

GENERAL CLASSIFICATION / GENEL KLASMAN 5
Marmaris – Bodrum
THURSDAY, MAY 1, 2014
Distance: 803,200 km
Time of the first: 20h35’05″
Average: 39,019 km/h
Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split
1 117 TAARAMAE Rein COF EST 20h35’05″ 00″
2 66 YATES Adam OGE GBR 20h35’11″ 06″
3 114 HARDY Romain COF FRA 20h35’43″ 38″
4 143 KUDUS Merhawi MTN ERI ‘ ‘ ‘ ‘
5 98 SANCHEZ GIL Luis-Leon CJR ESP ‘ ‘ ‘ ‘
6 45 HANSEN Adam LTB AUS 20h35’48″ 43″
7 201 COBO ACEBO Juan Jose TRK ESP 20h35’49″ 44″
8 81 BARDIN Enrico BAR ITA ‘ ‘ ‘ ‘
9 22 FORMOLO Davide CAN ITA ‘ ‘ ‘ ‘
10 1 DYACHENKO Alexandr AST KAZ ‘ ‘ ‘ ‘
11 34 DURASEK Kristijan LAM CRO ‘ ‘ ‘ ‘
12 186 SEELDRAYERS Kevin WGG BEL ‘ ‘ ‘ ‘
13 107 REBELLIN Davide CCC ITA 20h35’53″ 48″
14 105 MARCZYNSKI Tomasz CCC POL 20h36’06″ 01’01″
15 204 DE LA FUENTE RASILLA DTaRvKid ESP 20h36’39″ 01’34″
16 92 BILBAO Peio CJR ESP 20h36’49″ 01’44″
17 155 MEGIAS LEAL Javier TNN ESP 20h36’51″ 01’46″
18 76 RYBAKOV Alexander KAT RUS 20h37’03″ 01’58″
19 94 FERRARI Fabricio CJR URU 20h37’31″ 02’26″
20 111 BAGOT Yoann COF FRA ‘ ‘ ‘ ‘
21 146 VAN NIEKERK Dennis MTN RSA 20h38’39″ 03’34″
22 182 HABEAUX Grégory WGG BEL 20h39’15″ 04’10″
23 84 COLONNA Paolo BAR ITA ‘ ‘ ‘ ‘
24 135 PHELAN Adam DPC AUS 20h39’19″ 04’14″
25 73 IGNATENKO Petr KAT RUS 20h40’05″ 05’00″
26 113 EDET Nicolas COF FRA 20h40’15″ 05’10″
27 5 IGLINSKIY Valentin AST KAZ 20h40’42″ 05’37″
28 27 WURF Cameron CAN AUS 20h40’55″ 05’50″
29 206 KAL Mirac TRK TUR ‘ ‘ ‘ ‘
30 142 GERDEMANN Linus MTN GER 20h41’03″ 05’58″
31 93 DOMAGALSKI Karol CJR POL 20h41’05″ 06’00″
32 203 BAKIRCI Nazim TRK TUR 20h41’07″ 06’02″
33 115 LE MÉVEL Christophe COF FRA 20h41’32″ 06’27″
34 23 KRIZEK Matthias CAN AUT 20h41’55″ 06’50″
35 103 KIENDYS Tomasz CCC POL 20h42’48″ 07’43″
36 46 HENDERSON Gregory LTB NZL 20h42’56″ 07’51″
37 2 FOMINYKH Daniil AST KAZ 20h42’58″ 07’53″
38 152 HENTTALA Joonas TNN FIN 20h43’47″ 08’42″
39 137 SULZBERGER Wesley DPC AUS 20h44’00″ 08’55″
40 134 NORRIS Lachlan DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
41 196 PONZI Simone NRI ITA ‘ ‘ ‘ ‘
42 32 CONTI Valerio LAM ITA 20h44’01″ 08’56″
43 157 PLANET Charles TNN FRA 20h44’04″ 08’59″
44 154 LOZANO RIBA David TNN ESP ‘ ‘ ‘ ‘
45 42 BREEN Vegard LTB NOR 20h44’55″ 09’50″
46 83 CANOLA Marco BAR ITA 20h46’13″ 11’08″
47 164 SALOMEIN Jarl TSV BEL 20h46’33″ 11’28″
48 11 BOL Jetse BEL NED 20h47’09″ 12’04″
49 183 KREDER Wesley WGG NED 20h47’20″ 12’15″
50 162 DE KETELE Kenny TSV BEL ‘ ‘ ‘ ‘
51 21 BOIVIN Guillaume CAN CAN 20h47’21″ 12’16″
52 181 BACKAERT Frederik WGG BEL 20h48’33″ 13’28″
53 24 MARANGONI Alan CAN ITA 20h48’36″ 13’31″
54 145 SBARAGLI Kristian MTN ITA 20h48’38″ 13’33″
55 62 HOWARD Leigh OGE AUS 20h48’56″ 13’51″
56 171 BAZZANA Alessandro UHC ITA 20h49’28″ 14’23″
57 131 CRAWFORD Jai DPC AUS 20h49’29″ 14’24″
58 172 DE MAAR Marc UHC AHO 20h49’31″ 14’26″
59 36 PALINI Andrea LAM ITA 20h49’58″ 14’53″
60 112 BESCOND Jérémy COF FRA 20h50’08″ 15’03″
61 63 HOWSON Damien OGE AUS 20h50’12″ 15’07″
62 33 DODI Luca LAM ITA 20h50’30″ 15’25″
63 165 VAN HOECKE Gijs TSV BEL 20h51’28″ 16’23″
64 43 DOCKX Gert LTB BEL 20h51’48″ 16’43″
65 85 MANFREDI Andrea BAR ITA 20h52’34″ 17’29″
66 72 HALLER Marco KAT AUT 20h53’07″ 18’02″
67 205 GRETCHYN Sergueiy TRK UKR 20h54’30″ 19’25″
68 54 MEERSMAN Gianni OPQ BEL 20h56’10″ 21’05″
69 167 VANSPEYBROUCK Pieter TSV BEL 20h56’19″ 21’14″
70 44 GREIPEL André LTB GER 20h58’21″ 23’16″
71 168 WALLAYS Jelle TSV BEL 20h58’24″ 23’19″
72 116 LEMARCHAND Romain COF FRA 20h58’49″ 23’44″
73 174 FRATTINI Davide UHC ITA 20h59’12″ 24’07″
74 166 VAN STAEYEN Michael TSV BEL 20h59’15″ 24’10″
75 208 ORKEN Ahmet TRK TUR ‘ ‘ ‘ ‘
76 8 TLEUBAYEV Ruslan AST KAZ 20h59’16″ 24’11″
77 195 GIL MARTINEZ Tomas AureNliRoI VEN 20h59’19″ 24’14″
78 91 ARAMENDIA LORENTE JavCiJeRr FraEnScPisco20h59’29″ 24’24″
79 71 BELKOV Maxim KAT RUS 20h59’37″ 24’32″
80 97 PARRA BUSTAMENTE HeinCeJrR RoCdOrigLo 20h59’49″ 24’44″
81 55 PETACCHI Alessandro OPQ ITA 21h00’07″ 25’02″
82 191 ANDRIATO Rafael NRI BRA 21h00’51″ 25’46″
83 26 VIVIANI Elia CAN ITA 21h00’52″ 25’47″
84 51 CAVENDISH Mark OPQ GBR ‘ ‘ ‘ ‘
85 56 RENSHAW Mark OPQ AUS ‘ ‘ ‘ ‘
86 133 HUCKER Robbie DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
87 136 SULZBERGER Bernard DPC AUS ‘ ‘ ‘ ‘
88 104 KUREK Adrian CCC POL 21h01’28″ 26’23″
89 187 SIJMENS Nico WGG BEL 21h01’40″ 26’35″
90 144 REGUIGUI Youcef MTN ALG 21h01’57″ 26’52″
91 96 MAS BONET Luis GuillermCoJR ESP 21h02’08″ 27’03″
92 156 PERON Andrea TNN ITA 21h02’09″ 27’04″
93 37 RICHEZE ARIEL MaximilianLoAM ARG 21h02’15″ 27’10″
94 16 VAN DER LIJKE Nicki BEL NED 21h02’23″ 27’18″
95 3 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 21h02’41″ 27’36″
96 95 LASCA Francesco CJR ITA 21h02’48″ 27’43″
97 178 MURPHY John UHC USA 21h03’04″ 27’59″
98 31 BONIFAZIO Niccolo LAM ITA 21h03’22″ 28’17″
99 202 AKDILEK Ahmet TRK TUR 21h03’28″ 28’23″
100 57 STEEGMANS Gert OPQ BEL 21h03’38″ 28’33″
101 176 ILESIC Aldo Ino UHC SLO 21h03’46″ 28’41″
102 25 SAGAN Juraj CAN SVK 21h04’41″ 29’36″
103 141 DEBESAY Frekalsi MTN ERI ‘ ‘ ‘ ‘
104 6 KAMYSHEV Arman AST KAZ 21h04’47″ 29’42″
105 148 WESEMANN Martin MTN RSA 21h05’01″ 29’56″
106 151 DE MASMAEKER Kevin TNN BEL 21h05’26″ 30’21″
107 147 VAN ZYL Johann MTN RSA 21h05’27″ 30’22″
108 188 VAN MELSEN Kevin WGG BEL 21h05’46″ 30’41″
109 161 DE BUYST Jasper TSV BEL 21h05’52″ 30’47″
110 101 CHARUCKI Pawel CCC POL 21h05’59″ 30’54″
111 173 FÖRSTER Robert UHC GER 21h06’04″ 30’59″
112 14 FLENS Rick BEL NED 21h06’15″ 31’10″
113 132 GOESINNEN Floris DPC NED 21h06’44″ 31’39″
114 53 KEISSE Iljo OPQ BEL 21h07’00″ 31’55″
115 82 BOEM Nicola BAR ITA 21h07’18″ 32’13″
116 61 DOCKER Mitchell OGE AUS 21h07’24″ 32’19″
117 194 FEDI Andrea NRI ITA 21h07’39″ 32’34″
118 108 STEPNIAK Grzegorz CCC POL 21h07’46″ 32’41″
119 52 DE WEERT Kevin OPQ BEL 21h07’52″ 32’47″
120 198 TEDESCHI Mirko NRI ITA 21h07’57″ 32’52″
121 17 VAN WINDEN Dennis BEL NED 21h08’16″ 33’11″
122 75 PAOLINI Luca KAT ITA 21h08’48″ 33’43″
123 158 VERSCHOOR Martijn TNN NED 21h08’57″ 33’52″
124 64 KRUOPIS Aidis OGE LTU 21h09’09″ 34’04″
01/05/2014 – 16:28:54
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr
GENERAL CLASSIFICATION / GENEL KLASMAN 5
Marmaris – Bodrum
THURSDAY, MAY 1, 2014
Distance: 803,200 km
Time of the first: 20h35’05″
Average: 39,019 km/h
Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split Pl Bib Name First Name Team Nat Time Split
125 185 ROBERT Frederique WGG BEL ‘ ‘ ‘ ‘
126 184 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 21h09’29″ 34’24″
127 4 GUARDINI Andrea AST ITA 21h10’41″ 35’36″
128 102 GAWRONSKI Piotr CCC POL 21h10’58″ 35’53″
129 18 WAGNER Robert BEL GER 21h11’14″ 36’09″
130 15 MARKUS Barry BEL NED 21h11’22″ 36’17″
131 13 BROWN Graeme BEL AUS 21h11’32″ 36’27″
132 197 POZZO Mattia NRI ITA 21h11’35″ 36’30″
133 7 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ 21h11’57″ 36’52″
134 192 CHICCHI Francesco NRI ITA 21h11’58″ 36’53″
135 65 MOURIS Jens OGE NED 21h12’44″ 37’39″
136 207 METLUSHENKO Yuri TRK UKR 21h13’30″ 38’25″
137 153 LEFRANÇOIS Nicolas TNN FRA 21h13’54″ 38’49″
138 48 VANGENECHTEN Jonas LTB BEL 21h15’26″ 40’21″
139 175 HANSON Ken UHC USA 21h15’53″ 40’48″
140 163 DE PAUW Moreno TSV BEL 21h16’01″ 40’56″
141 138 WIPPERT Wouter DPC NED 21h16’33″ 41’28″
142 118 VERHELST Louis COF BEL 21h18’02″ 42’57″
143 41 BOECKMANS Kris LTB BEL ‘ ‘ ‘ ‘
144 58 VAKOC Petr OPQ CZE 21h20’50″ 45’45″
145 12 BOS Theo BEL NED 21h20’51″ 45’46″
146 193 COLLI Daniele NRI ITA 21h25’00″ 49’55″
01/05/2014 – 16:28:54
Timing – Photo Finish – Results : MATSPORT TIMING 04.76.52.53.60 – http://www.matsport.fr

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *


2 + neun =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Kommentare geschützt durch WP-SpamShield Spam-Blocker