Erste Ergebnislisten: 6. Rosenheimer Cross Grand Prix XC Bikes – Cross Grand Prix

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
„Fette Reifen“ U9 Jg. 2008/2007, Männlich
Zeit des Siegers: 00:04:27 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Ort Geb. Datum Punkte – Rückstand
1 643 WRONA, Fabian Team Mailis RSV Traunstein 39332
2 645 LOOK, Niclas Freising 39448
3 642 WAGENSTETTER, Korbinian RSV Rosenheim e.V. 39138
4 641 KUZNIK, Niklas RSV Rosenheim e.V. 39732
5 646 FISCHBACHER, Vitus RSV Rosenheim e.V. 39083
6 644 HELMINGER, Moritz Traunstein 39448
Kommunique
10:00 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Ergebnis
„Fette Reifen“ U9 Jg. 2008/2007, weiblich
Zeit des Siegers: 00:04:27 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Ort Geb. Datum Punkte – Rückstand
1 681 WAGENSTETTER, Emily RSV Rosenheim e.V. 0
Kommunique

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Ergebnis Gesamtwertung
Schüler U11 Jg. 2006/2005, Männlich
500 m Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:04:44
Runden: 2
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 1010 SCHREIBER, Paul Team Radl Rasti 01.01.2004 5
2 1006 ALLWANG, Philipp SC Moosham 00.01.1900 6
3 1005 SCHALLER, Armin Brannenburg 01.01.2006 8
4 1008 KLIMSA, Louis Schwalbe München 00.01.1900 10
5 1002 POTSTADA, Simon Isarwinkler Radsportfreunde e.V. GER20050828 10
6 1001 GRIMM, Maximilian Bruckmühl GER20060402 11
7 1003 JAROSCHEK, Marius Isarwinkler Radsportfreunde e.V. GER20060423 11
8 1009 SCHEITINGER, Linus RSV Rosenheim 0 11
9 1004 BARCKLEY, Kai Arteck GER20060709 18
10 1007 FELLER, Tim Outside 1 st 0 20
Kommunique

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Ergebnis Gesamtwertung
Schüler U11 Jg. 2006/2005, Weiblich
500 m Zeit des Siegers: 00:04:44 Streckenlänge:
Runden: 2
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 1031 JAROSCHEK, Emma Isarwinkler Radsportfreunde e.V. GER20050226 2
2 1032 KUNZE, Anna 0 0 4
Kommunique
10:30 Uhr
10:30 Uhr
10:00 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Ergebnis Gesamtwertung
Schüler U13 Jg. 2004/2003, Männlich
500 m Zeit des Siegers: 00:07:28 Streckenlänge:
Runden: 2
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 1051 RECH, Ben Equipe Velo Oberland e.V. GER20030322 2
2 1056 BERGMANN, Luka Stieglbauer RT 00.01.1900 4
3 1059 POTSTADA, Leon Isarwinkler Radsportfreunde e.V. 01.01.2002 6
4 1054 ROSNER, Moritz Isarwinkler Radsportfreunde e.V. GER20030321 8
5 1053 JURINA, Luca Team Mailis RSV 1948 Traunstein GER20041030 10
6 1057 BARCLAY, Lukas Arteck 13
7 1055 FISCHBACHER, Adrian RSV Rosenheim 13
Kommunique
11:29 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Ergebnis Gesamtwertung
Schüler U13 Jg. 2004/2003, Weiblich
500 m Zeit des Siegers: 00:07:28 Streckenlänge:
Runden: 2
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 1081 KUBINA, Lisa-Marie Equipe Velo Oberland e.V. GER20030214 2
Kommunique
10:30 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
Schüler U15 Jg. 2002/2001, Männlich
Zeit des Siegers: 00:23:45 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 734 UHLIG, Henri RSC Kelheim e.V. GER20010801
2 732 KRÜGER, Maximilian TSV Niederstaufen GER20010524
3 731 ROTH, Felix Equipe Velo Oberland e.V. GER20011215
4 737 VUCENOVIC, Nikola E-Racers Top Level Augsburg e.V. GER20011212
5 736 DREßLER, Luca E-Racers Top Level Augsburg e.V. GER20020108
6 738 KUNZE, Paul Equipe Velo Holzkirchen GER20021020
7 733 ROSNER, Linus RSC Kelheim e.V. GER20010330
8 739 PFANDLER, Timo RSV Rosenheim 0
Kommunique
11:20 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
Schüler U15 Jg. 2002/2001, Weiblich
40 Km Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:23:45
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 751 DOPJANS, Lara Equipe Velo Oberland e.V. GER20010525
2 753 SEUFERT, Leonie Equipe Velo Oberland e.V. GER20020826
3 753 SEUFERT, Leonie Equipe Velo Oberland e.V. GER20020826
Kommunique
11:20 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
Jugend U17 Jg. 2000/1999, Männlich
Zeit des Siegers: 00:23:45 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 763 STROBEL, Julius Veloclub Ratisbona e.V. GER19990125
2 762 GERTH, Ingo Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19990130
3 761 NEHER, Maximilian E-Racers Top Level Augsburg e.V. GER19990908
4 765 EDBAUER, Elias Rottaler Radsportverein e.V. GER20000708
5 769 KUNZ ESPINOSA, Alexander SC Rosenheim e.V. GER20000422
6 770 JAIST, Benedikt RSV Götting-Bruckmühl 0
7 764 UHLIG, Oscar RSC Kelheim e.V. GER20000430
8 766 FRITZ, Benedikt E-Racers Top Level Augsburg e.V. GER20000820
9 767 FRITZ, Tobias E-Racers Top Level Augsburg e.V. GER20000820
Kommunique
11:20 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Ergebnis
Jugend U17 Jg. 2000/1999, Weiblich
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:23:45
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 782 KLIMSA, Paulina Schwalbe München GER20000306
Kommunique
11:20 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
Junioren U19 Jg. 1998/1997, Männlich
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:41:46
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 452 MAYER, Michael E-Racers Top Level Augsburg e.V. GER19970624
Kommunique
13:00 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
Frauen Elite, Jg. 1998 und Älter
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:46:07
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 414 FRANKE, Mailin RSC Isartal Wolfratshausen e.V. GER19790219
2 416 BECK, Luisa RSC Kelheim 0
3 413 HEIDENREICH, Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V. GER19950919
4 411 HÜNI, Alexa Beatrice TV Kressbronn e.V. GER19830326
Kommunique
13:00 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
Senioren 2, Jg. 1974 und Älter
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:41:46
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 301 CRAMER, Sandro RSV Rosenheim e.V. GER19740522
2 304 KUZNIK, Dennis RSV Rosenheim e.V. GER19720501
3 302 PFANDLER, Marcus RSV Rosenheim e.V. GER19681220
4 321 BARCKLEY, Darren Team Arctic GER19730101
5 303 ALLWANG, Christoph RV Sturmvogel München 1952 e.V. GER19700319
6 326 MAIER, Arthur RSV Freilassing GER1968
7 311 FIEGL, Tobias RSF Hilpoltstein 1993 e.V. GER19740613
8 317 WELZENBACH, Holger RSF Hilpoltstein 1993 e.V., GER19680718
9 318 MAYER, Hubert RSV Traunreut e.V. GER19690216
10 315 SCHMID, Jochen VC 1883 Mindelheim e.V. GER19720731
11 312 DÜRSCHNER, Uwe Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19681214
12 305 KNAUER, Stefan RSV Rosenheim e.V. GER19700319
13 307 ZANKL, Armin Veloteam Landshut e.V. GER19710629
14 308 FORSTER, Michael Equipe Velo Oberland e.V. GER19681206
15 320 STEINBERGER, Raphael Berner-Bikes-Mallorca.com GER19700423
16 322 HENKEL, Christian Phönix Augsburg GER1973
17 316 ROTH, Alexander TSV 1862 Erding e.V. GER19650119 -1
18 324 SCHOBER, Wolfgang RSC Isartal Wolfratshausen e.V. GER1970 -1
19 319 MOTZ, Rene TSG Leutkirch e.V GER19710921 -1
Kommunique

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
Senioren 3-4, Jg. 1974 und Älter
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:42:29
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 351 LASTOWSKY, Matthias Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19640414
2 352 MEIER, Peter RSV Rosenheim e.V. GER19621124
3 354 RUF, Werner Radteam Aichach 2000 e.V. GER19640927
4 359 FUNK, Walter TSG Leutkirch e.V. GER19630926
5 356 GLAßL, Robert RSV 1948 Traunstein e.V. GER19561224
6 355 NIEBERLE, Werner VC 1883 Mindelheim e.V. GER19641011
7 360 KARL, Walter RSV Freilassing e.V. Aut19550410
8 357 DOHLUS, Edgar Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19610216
9 361 ZWILCHER, Franz VC 1883 Mindelheim e.V. GER19590613
10 362 HUBER, Martin Team Baier Landshut GER19611004
11 353 OHANTEL, Christian RSC Mering e.V. GER19640808
Kommunique
13:16 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Ergebnis
Hobby- Herren, Jg. 1997 und Älter (ohne Lizenz)
Zeit des Siegers: 00:43:05 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 124 GUGGENMOS, Stefan Rad Union Unterland 19791022
2 103 BLAS, Oliver Ralph Denk Bikestore 0
3 116 KRÜGER, Ingo Stevens Schubert Racing Team 19710203
4 139 GLÄßER, Michael Rosenheim 19860222
5 101 HAHN, Tobias RSV Rosenheim e.V. 19820301
6 149 BAUMGARTNER, Markus Team RSK – RSV Freilassing 19710206
7 113 GAßNER, Sebastian Tristar Regensburg 19860723
8 129 GEIS, Christian München 19820101
9 104 PATSCH, Christoph Ralph Denk Bikestore 19880524
10 146 LOHMAIER, Christoph Outside first 19820601
11 130 ELSNER, Johannes München 19780101
12 121 LYSK, Matthias Hesse&Kafka 19790219
13 102 KUMETH, Johannes Team RSK – RSV Freilassing 19711219
14 179 ROHRBACH, Felix Bonanza Radmobil 0
15 112 HERLER, Christian Equipe Velo Oberland 19720508
16 173 RAMMING, Bernd RFV Prien 0
17 161 WOLFGANG, Heinrich 0 0
18 153 KRUTTER, Simon RSV Freilassing 0
19 122 SCHALLER, Arno 0 9710331
20 118 DOYLE, Aidan Swords Cycling Club 19740906
21 131 JEKEL, Manuel München 19660818
22 175 TILTMANN, Ken 0 0
23 167 KOSSMEHR, Rene RFR Freising 0
24 128 JANELE, Dennis Augsburg 19860408
25 150 KLETZENBAUER, Thomas Holzkirchen 36161
26 137 BAUR, Guido Outside first 19720418
27 164 RADL, Rasti Team Rasti Radl 0
28 155 GLASER, Carsten BWB Hassberge 0
29 144 DAUBENMERKL, Elmar Tristar Regensburg 19681104
30 105 WIEDNER, Michael LG Mettenheim 19730403
31 132 SCHULER, Pauls München 19920818
32 158 SCHERER, Dominik Benediktbeuern 0
33 127 KUBINA, Alex RC „die Schwalben München“ 1894 e.V 19720325
34 177 GABRIEL, Michael TSV Bad Endorf 0
35 160 FREIDANK, Michael 0 0
36 141 KEMPF, Markus Rosenheim 19730327
37 143 WHITE, Kevin München 19691126
38 159 HAUCKER, Andreas Benediktbeuern 0
39 145 GRIESHABER, Georg München 19660405
40 154 SCHLEIER, Georg Outside first 0
41 106 WEIS, Christian TeamDerFreistaat.de-Soli Dachau 19720123
42 148 BALD, Achim Heimstetten 19690720
43 110 NIMZ, Florian bikesyndrom 19730521
44 172 SCHUBERT, Thomas Outside first 0
45 125 BLASBERG, Sebastian Veloclub Lechhausen 19820312
46 170 HÖRMANN, Ronny Salzburg 0
47 169 GUGEL, Stefan RFR Freising 0 -1
48 134 PELESCHKA, Andi Neubeuern 19660720 -1
49 138 AUFINGER, Markus Team RSK – RSV Freilassing 19750610 -1
50 165 OTTO, Kilian Bonanza Radmobil 0 -1
51 140 SUKOPP, Jens SC Wörnsmühl 19691118 -1
52 178 JANZ, Bennet Team 2 Beat 0 -1
53 174 TRISCH, Thomas 0 0 -1
54 108 ORTNER, Herwig ASV Innsbruck 19700327 -1
55 162 EISENBRAUN, Tim 0 0 -1
56 114 GATTINGER, Klaus VfL Kaufering – Team Triathlon 19711212 -1

57 152 FAHRUHN, Samuel Outside first 0 -1
58 142 PHILLIPS, David Lovebike 19691002 -1
59 123 HERB, David München 19850702 -1
60 157 WÜSTLING, Ralf Ismaning 0 -1
61 163 ALMEN, Robert Holzkirchen 0 -1
62 166 HUNDHAMMER, Max RSV Rosenheim e.V. 0 -1
63 117 ANWANDER, Klaus Team Fox Valley 19760205 -1
64 115 HÖCHST, Christian RC „die Schwalben München“ 1894 e.V 19710815 -1
65 136 WILSCHREI, Thomas Cottbus 19690402 -1
66 171 BLEUEL, Matthias Regensburg 0 -1
67 147 AMLER, Sebastian Outside first 19830606 -1
68 151 MEYER, Goetz Outside first 0 -1
69 156 KLEIN, Ingo Rosenheim 0 -1
70 119 PLEINES, Andreas 0 19900217 -2
-2
Kommunique
14:30 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Ergebnis
Hobby- Frauen, Jg. 1997 und Älter (ohne Lizenz)
Zeit des Siegers: 00:43:05 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 282 KÜLZER, Claudia Outside first 19720321
2 283 ROTH, Julia Outside first 19810603
3 281 GRUNDL, Sabine Veloclub Lechhausen 19671223
4 284 PIWANSKI, Maren Outside first 19781106
Kommunique
14:30 Uhr

6. Rosenheimer „XC Bikes“ Cross Grand Prix, 02. November 2014
Mit freundlicher Unterstützung durch…
Ergebnis
Männer Elite, Jg. 1996-1975
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:55:12
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 2 KNAUER, Florenz Gunsha – KMC Team GER19980108
2 38 PFÄFFLE, Christian MTB Teck GER1993
3 29 EGGER, Georg Motorsportclub Wiesenbach e.V. GER19950322
4 1 SCHWEISGUTH, Severin RSV Moosburg e.V., GER19860520
5 4 BISSINGER, Florian WSA-Greenlife GER19880130
6 3 MAIER, Maximilian MTB-Club München e.V. GER19920611
7 21 KÖRBER, Sebastian Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19840301
8 9 BERGMANN, Sebastian Team Baier Landshut e.V. GER19830827
9 5 GORGOS, Robert RSV Rosenheim e. V. GER19760424
10 10 LAUDENBERG, Oliver Team MERIDA-SCHULTE GER19910813
11 27 RIEDER, Michael Team Baier Landshut e.V. GER19820904
12 18 THALLER, Florian Equipe Velo Oberland e.V. GER19880312
13 34 WAGNER, Sebastian RC Die Schwalben 1894 München e.V. GER19890309
14 6 GRAD, Alexander Team Heizomat GER19900203
15 22 IBERT, Lasse Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19860218
16 8 SYLLA, Patrick RSV Rosenheim e. V. GER19910810
17 32 STOLL, Christian Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19831220 -1
18 36 WAGENER, Stefan RSLC Holzkirchen GER19800919
19 12 WENZEL, Michael RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V. GER19760424
20 26 HELMINGER, Sebastian RSV Traunreut e.V. GER19861001
21 24 FEMBACHER, Franz RSV Traunreut e.V. GER19860820
22 35 METZKE, Eric SSV Gera GER19830317
23 28 KÜHNHOLD, Stefan RC Radl-Express Feucht e.V. GER19870716
24 17 FRANKE, Torsten RSC Isartal Wolfratshausen e.V. GER19770118
25 39 OELMANN, Andreas TSV Oberammergau 0
26 13 MENHORN, Wolfgang Team Laura Lauingen e.V. GER19770122
27 19 RODRIGO, Javier bikedress SPA19780328
28 11 MECH, Tobias Team Magnesium Pur GER19750824
29 40 FEDRIZI, Andreas RC Die Schwalben 1894 München e.V. 0
30 31 NEUMANN, Florian RMV Concordia Strullendorf 1920 e.V., GER19820521
31 15 HIVNER, Matthias Team Laura Lauingen e.V. GER19870914
32 37 STORCH, Tobias MTB-Club München e.V. 0
33 14 SCHEITINGER, Hagen RSV Rosenheim e. V. GER19780415
34 23 WALLNER, Florian RC Die Schwalben 1894 München e.V. GER19810222
Kommunique
15:30 Uhr

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.