Erste Ergebnislisten 2. RDB Cross Challenge Raubling 12.10.2014

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Hobby
Zeit des Siegers: 00:43:23 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 325 TOBIAS, Hahn RSV Rosenheim e.V. 30011
2 327 BERNHARD, Gräfe RSV Irschenberg 32932
3 329 JOHANNES, Hörschläger Radsportunion 33218
4 330 ANDREAS, Lumme Team DerFreistaat-SoliDachau 33571
5 345 SEBASTIAN, Gaßner Tristar Regensburg 31616
6 346 SEBASTIAN, Bernecke RSC Weißenburg 31689
7 304 MATTHIAS, Lysk Hesse&Kafka 28905
8 307 ARNO, Schaller 0 1971
9 321 KAI, Hundertmarck 0 0
10 320 MARCO, Schlittchen 0 0
11 333 CARSTEN, Glaser BWB Hassberge 28824
12 332 GUIDO, Bauer Outside First 26407
13 303 CHRISTIAN, Weis TeamDerFreistaat.de-SoliDachau 26321
14 302 FLORIAN, Nimz www.bikesyndrom.de 26805
15 336 AIDAN, Doyle Swords (Ireland) 27278
16 328 MICHAEL, Hermanek RC Sunpor St. Pölten 30426
17 309 MICHAEL, Kuhbandner SC Wunsiedel 25952
18 347 CHRISTOPH, Peischl Tristar Regensburg 30868
19 300 ALEXANDER, Spindler Donnerknispel 29673
20 337 HERWIG, Ortner ASV Innsbruck 25654


21 313 ALEX, Kubina Equipe Velo Oberland e.V 26383
22 312 ANDI, Peleschka 0 24673
23 317 JOHANNES, Elsner 0 0
24 305 JAKOB, Zingerling 0 35618
25 306 PAUL, Zingerling 0 36260
26 318 GABRIELE, Dütsch DAV MTB-Team Rosenheim 27197
27 341 JONAS, Troyer 0 30213
28 335 HANS, Hiebl RC Prinz Eugen München 23012
29 334 SEBASTIAN, Hiebl RC Prinz Eugen München 35431
30 314 CHRISTIAN, Höchst RC Die Schwalben 1894 München e.V. 26160

31 340 VALENTIN, Stangelmayer Stadtwerke Rosenheim 36753
32 305 JAKOB, Zingerling 0 35618
33 315 CHRISTIAN, Geis 0 30160
34 342 SEBASTIAN, Amler Outside First 30473
35 339 DAVID, Rumary 0 27939
36 331 CLAUDIA, Kuelzer Outside First 26379
37 338 INGRID, Geerts Outside First 30612
38 343 MAREN, Piwanski Outside First 28800
39 323 SABINE, Grundl Veloclub Lechhausen 24829
40 348 FLORIAN, Schweikl 0 32456
Kommunique
12:58 Uhr

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Schüler U15
Zeit des Siegers: 00:26:52 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 179 HENRI, Uhlig RSC Kelheim e.V. 37104
2 184 MICHAEL, Stocker Equipe Velo Oberland e.V 37274
3 188 FELIX, Roth Equipe Velo Oberland e.V 37240
4 189 KONSTANTIN, Huber RVN Freising 37048
5 190 LUCA, Dressler E-Racers Augsburg 37264
6 192 NIKOLA, Vocenovic E-Racers Augsburg 37207
7 178 LINUS, Rosner RSC Kelheim e.V 36980
8 177 PAUL, Kunze Equipe Velo Oberland e.V 37549
Oberbayerische Meisterschaft
1 184 MICHAEL, Stocker Equipe Velo Oberland e.V 37274
2 188 FELIX, Roth Equipe Velo Oberland e.V 37240
3 189 KONSTANTIN, Huber RVN Freising 37048
Kommunique
11:44 Uhr

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Junioren U19
Zeit des Siegers: 00:36:10 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 105 MICHAEL, Schübel Focus CX Junior Team GER
2 102 MARTIN, Meiler FOCUS CX Junior-Team GER19980319
3 101 GEORG, Zimmermann Team Auto Eder Bayern GER19971011 -1
4 104 CHRISTOPH, Seteschk VC Ratisbona Regensburg GER -1
5 103 FELIX, Fries Equipe Velo Oberland GER -1
6 100 MARIUS, Zischka RSV Götting-Bruckmühl GER19980515 -1
Oberbayerische Meisterschaft
1 102 MARTIN, Meiler FOCUS CX Junior-Team GER19980319
2 103 FELIX, Fries Equipe Velo Oberland GER
3 100 MARIUS, Zischka RSV Götting-Bruckmühl GER19980515
Kommunique
13:45 Uhr

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Schülerinnen U15
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:26:26
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 181 LARA, Dopjans Equipe Velo Oberland e.V 37036
2 183 LEONIE, Seufert Equipe Velo Oberland e.V 37494
3 182 HANNA, Dopjans Equipe Velo Oberland e.V 37454
4 180 CHRISTL, Bielmeier Equipe Velo Oberland e.V 36946
Oberbayerische Meisterschaft
1 181 LARA, Dopjans Equipe Velo Oberland e.V 37036
2 183 LEONIE, Seufert Equipe Velo Oberland e.V 37494
3 182 HANNA, Dopjans Equipe Velo Oberland e.V 37454
Kommunique
11:44 Uhr

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Masters
Zeit des Siegers: 00:36:10 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 54 SANDRO, Cramer RSV Rosenheim e.V. GER19740522
2 51 MATTHIAS, Lastowsky Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19640414
3 66 CHRISTOPH, Allwang Sturmvogel München 1952 e. GER19700102
4 56 MARCUS, Pfandler RSV Rosenheim e.V. GER19681220
5 57 PETER, Maier RSV Rosenheim e.V. GER19621124
6 53 WERNER, Ruf Radteam Aichach 2000 e.V. GER19640927
7 69 ANDREAS, Kröner RMV Strullendorf GER
8 70 ROBERT, Glaßl RSV Traunstein GER19561224
9 62 FALKO, Brunies RC Concordia 1986 München e.V. GER19661027
10 59 STEFAN, Knauer Radlerclub Wendelstein 1913 e.V. GER19700319
11 50 MICHAEL, Forster Equipe Velo Oberland e.V. GER19681206 -1
12 68 THOMAS, Voska RC ASKÖ sunpor St.Pölten AUT19680724 -1
13 72 ROBERT, Grünwald RC Kaufbeuren GER -1
14 60 PIERRICK, Ethoin Equipe Velo Oberland e.V. FRA19550629 -1
15 55 CHRISTIAN, Ohantel RSC Mering e.V. GER19640808 -1
Oberbayerische Meisterschaft Masters 2
1 54 SANDRO, Cramer RSV Rosenheim e.V. GER19740522
2 66 CHRISTOPH, Allwang Sturmvogel München 1952 e. GER19700102
3 56 MARCUS, Pfandler RSV Rosenheim e.V. GER19681220
Oberbayerische Meisterschaft Masters 3
1 57 PETER, Maier RSV Rosenheim e.V. GER19621124
2 70 ROBERT, Glaßl RSV Traunstein GER19561224
3 60 PIERRICK, Ethoin Equipe Velo Oberland e.V. FRA19550629
Kommunique
13:45 Uhr

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Jugend männlich U17
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:26:52
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 151 TIM, Wollenberg BMC Rookies GER20000217
2 175 KUNZ, Alexander SC Rosenheim e.V. GER2000
3 150 MAXIMILIAN, Neher E-Racers Top Level Augsburg e.V. GER19990908
4 153 OSCAR, Uhlig RSC Kelheim e.V. GER20000430
5 157 BENEDIKT, Jaist RSV Götting-Bruckmühl GER2000
Kommunique
11:44 Uhr

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Frauen Elite
Zeit des Siegers: 00:36:10 Streckenlänge:
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 125 MAILIN, Franke RSC Wolfratshausen /Fuji Bikes Rockets GER19790219
Kommunique
13:45 Uhr

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Schüler U13 / weiblich + männlich 
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:08:47 
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 204  LISA-MARIE, Kubina 

 

Equipe Velo Oberland 

 

14.02.2003 

 

1 200  BEN, Rech  Equipe Velo Oberland e.V  GER20030322 
2 202  ADRIAN, Fischbacher  Stadtwerke Rosenheim Biketeam  08.11.2004 
3 203  JULIAN, Krechtner  RFV Prien  17.03.2004 

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Schüler U11
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:04:28
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 254 AARON, Drechsler TSV Brannenburg 05.11.2014 3
2 256 ANDREAS, Holzinger Stadtwerke Rosenheim Bike Team 11.07.2005 7
3 258 PHILIP, Allwang SC Moosach 01.09.2004 7
4 253 NIKLAS, Höller Stadtwerke Rosenheim Bike Team 30.04.2006 7

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Schüler U11
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:04:28
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 257 MARESA, Stocker 0 38571 6
2 259 REICHL, Lina Raubling 0 12
3 255 NATALIA, Osterhammer 0 38920 14
Kommunique
10:17 Uhr

2. RDB Cross Challenge
Ergebnis
Schüler U13 / weiblich + männlich
Zeit des Siegers: Streckenlänge: 00:08:47
Runden:
Platz Start – Nummer2 NAME, Vorname Verein / Team UCI-Code Punkte – Rückstand
1 204 LISA-MARIE, Kubina Equipe Velo Oberland 14.02.2003 4
1 200 BEN, Rech Equipe Velo Oberland e.V GER20030322 2
2 202 ADRIAN, Fischbacher Stadtwerke Rosenheim Biketeam 08.11.2004 6
3 203 JULIAN, Krechtner RFV Prien 17.03.2004 8
Kommunique
10:23 Uhr

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

vier × 1 =