Gesamtergebnis Brauerei-Rapp-Bahncup 2014

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Teilnehmerliste – 9. Renntag
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
4 Meiler Martin TSV Oberammergau TSV Oberammergau U17m U17m
5 Vogl Lena RSV Irschenberg RSV Irschenberg U19w U19w
6 Doblhofer Simon RSV Passau RSV Passau U17m U17m
7 Bickel Robert RFV Prien RFV Prien Elite Elite
8 Gith Phil RSC Kelheim RSC Kelheim U17m U17m
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
10 Uhlig Henri RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
11 Hamberger Clara RSC Kelheim RSC Kelheim U15w U15w
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg RV Union 1886 Nürnberg U13

U13m
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach RV Herzogenaurach U13m U13m
16 Edbauer Elias Rottaler RSV Rottaler RSV U15m U15m
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein RC 1913 Wendelstein U17m U17m
18 Sommer Aaron RSG Ansbach RSG Ansbach U17m U17m
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach RSG Ansbach U17w U17w
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein RSG 1913 Wendelstein U17w U17w
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U17w U17w
22 Frick Bastian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m
23 Frick Fabian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13m U13m
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Dresdner SC 1898 Elite Elite
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos Masters Masters
26 Remiger Richard RSG Augsburg RSG Augsburg U17m U17m
27 Walling Ben RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
28 Knupe Jürgen BMW SG München BMW SG München Masters Masters
29 Schrag Daniel RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m
30 Fischer Markus RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
31 Schrag Emely RSG Augsburg RSG Augsburg U11w U11w
32 Walling Magnus RSG Augsburg RSG Augsburg U11m U11m
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg E Racers Augsburg U11m U11m
34 Brenner Marco E Racers Augsburg E Racers Augsburg U13m U13m
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg E Racers Augsburg U15m U15m
36 Rupp Noah E Racers Augsburg E Racers Augsburg U17m U17m
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg E Racers Augsburg U17m U17m
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg E Racers Augsburg U19m U19m
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg E Racers Augsburg U19m U19m
40 Steger Tilman forice 89 Dachau forice 89 Dachau U17m U17m
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt Elite Elite
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt U19m U19m
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt Elite Elite
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl RSV Götting Bruckmühl U15m U15m
45 Six Elea Seerose Friedrichshafen Seerose Friedrichsh. U15w U15w
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch TSG Leutkirch U13w U13w
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau forice 89 Dachau U17m U17m
48 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach RSG Ansbach U15w U15w
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt RSC Ingolstadt U19m U19m
50 Steger Lucas SSV Gera SSV Gera Elite Elite
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach RC Herzogenaurach U15m U15m
53 Ammann Constantin RSG Augsburg RSG Augsburg U15m U15m
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13 U13
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
56 Burth Holger RRSV Rottaler RRSV Rottaler Masters Masters
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m
U15
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg RSG Augsburg Masters Masters
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
59 Grunwald Franz RSG Augsburg RSG Augsburg J J
60 Keller Paul RC Herpersdorf RC Herpersdorf U13m U13m
61 Schüssler Fabian TV Miesbach TV Miesbach U13m U13m
62 Priller Philipp TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m
63 Bader Werner TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m
64 Rosner Linus RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
65 Kraus Michael RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m
66 Porzner Manuel RSG Ansbach RSG Ansbach U19m U19m
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg RV Phönix Augsburg Masters Masters
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m
70 Tenor Wolfgang Arbö Denzel Cliff Arbö Denze Cliff Elite Elite
71 Wächter Dominik RSG Augsburg RSG Augsburg U11m U11m
72 Bichler Timo RSV Passau RSV Passau U17m U17m
73 Klimsa Paulina RC Schwalben München RC Schwalben München U15w U15w
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg RSV Irschenberg U17m U17m
75 Sidal Hürkan RSG Augsburg RSG Augsburg U17m U17m
76 Peiker Valentin Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U17m U17m
77 Meiler Lukas Team Gebrüder Weiss Team Gebrüder Weiss U23m U23m
78 Depre Siegfried RSC Elkofen RSC Elkofen U17m U17m
79 Stöghofer Simon SV Niederpöring SV Niederpöring U17m U17m
80 Hocheder Michael RSV Freilassing RSV Freilassing U19m U19m
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
81 Dopjans Lara Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U15w U15w
82 Dopjans Hanna Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U13w U13w
83 Peiker Paulina Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U13w U13w
84 Uhlig Dominik RSG Ansbach RSG Ansbach U17m U17m

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
9. Renntag
200 m Rundenrekord
Nr. Name Verein Kl. Zeit Platz WP WP WP
65 Kraus Michael RSG Augsburg U13m 17,51 1 2
71 Wächter Dominik RSG Augsburg U11m 17,69 2 3
31 Schrag Emely RSG Augsburg U11w 20,19 3 2
32 Walling Magnus RSG Augsburg U11m 20,59 4 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
9. Renntag
25 R. Punktefahren weiblich alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP WP
48 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach U15w 5 5 5 5 5 25 1 3
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 3 3 3 2 3 14 2 2
83 Peiker Paulina Equipe Velo Holzkirchen U13w 2 2 2 3 1 10 3 2
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 1 1 1 1 2 6 4 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
9. Renntag
25 R. Punktefahren U11m/ U13m
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP WP
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 5 2 5 5 5 22 1 5
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 2 3 3 3 3 14 2 3
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 3 1 1 2 2 9 3 2
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13 1 5 2 1 9 4 1
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 1 1 5 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
9. Renntag
30 R. Punktefahren U15m
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 3 3 5 5 5 21 1 10
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 2 2 3 3 3 13 2 8
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 5 5 1 1 12 3 7
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 2 1 2 2 2 9 4 6
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 1 5 6 5 5
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 3 1 4 6 4
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 1 1 7 3
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m -40 -40 8 2
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m -40 -40 9 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
9. Renntag
40 R. Punktefahren U17m
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 5 5 2 5 5 5 1 28 1 10
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 2 1 2 5 3 3 2 18 2 8
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 5 1 2 1 3 12 3 7
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 3 3 3 2 11 4 6
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 2 1 1 5 9 5 5
84 Uhlig Dominik RSG Ansbach U17m 3 3 2 1 9 6 4
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 0 7 3
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m 1 -20 -19 8 2
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 0 9 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
9. Renntag
30 R. Temporennen U 19 – Elite – Senioren
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP WP
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 1 1 2 1 2 1 2 2 1 2 2 2 2 21 1 2
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 2 2 2 1 2 1 2 1 1 2 1 1 1 19 2 4
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 2 1 3 3 2
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 1 1 2 4 1
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 0 5 3
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 0 6 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
9. Renntag
Vorgaberennen ohne Lizenz
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP WP
71 Wächter Dominik RSG Augsburg U11m 1 3
65 Kraus Michael RSG Augsburg U13m 2 2
32 Walling Magnus RSG Augsburg U11m 3 1
31 Schrag Emely RSG Augsburg U11w 4 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 6 4 4 6 6 6 6 6 2 46 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 14 5 6 7 16 7 12 9 5 81 1
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 8 8 10 14 1 13 4 3 61 2
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 6 5 8 8 27 3
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 13 1 5 5 2 26 4
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 2 3 10 15 5
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 2 7 5 14 6
61 Schüssler Fabian TV Miesbach U13m 9 9 7
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13 1 1 1 3 8
83 Peiker Paulina Equipe Velo Holzkirchen U13w 3 2 5 1
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch U13w 2 2 2
82 Dopjans Hanna Equipe Velo Holzkirchen U13w 1 1 3
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 21 20 34 15 27 24 10 151 1
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 24 24 33 24 23 7 135 2
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 18 12 11 27 16 24 18 4 130 3
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 9 12 22 12 13 18 20 6 112 4
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 14 14 21 12 9 15 9 8 102 5
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15 17 16 20 16 3 72 6
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 10 6 12 11 5 44 7
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 15 25 40 8
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 3 6 4 7 3 3 6 5 1 38 9
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 4 7 9 13 33 10

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15 12 2 9 23 11
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 4 12 16 12
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15 9 6 15 13
53 Ammann Constantin RSG Augsburg U15m 7 3 10 14
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 3 3 2 8 15
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 8 8 16
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg U15m 6 6 17
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 4 4 6 6 6 5 1 32 1
48 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach U15w 13 3 16 2
73 Klimsa Pauline RC Schwalbe München U15w 4 6 10 3
81 Dopjans Lara Equipe Velo Holzkirchen U15w 3 3 4
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 30 24 27 21 22 26 10 160 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 33 38 16 26 28 17 158 2
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 17 18 10 18 13 12 23 7 118 3
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 21 18 19 18 20 8 104 4
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 16 18 12 10 18 13 6 93 5
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 12 8 5 6 9 8 21 5 74 6
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17 13 7 14 15 15 64 7
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 17 29 18 64 8
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 15 26 7 11 59 9
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 6 9 4 9 6 6 9 1 50 10
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 5 6 3 3 2 5 6 3 33 11
72 Bichler Timo RSV Passau U17m 18 11 29 12
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 16 12 28 13

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
6 Doblhofer Simon RSV Passau U17m 18 18 14
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m 14 2 16 15
78 Depre Siegfried RSC Elkhofen U17m 8 8 16
76 Peiker Valentin Equipe Velo Holzkirchen U17m 6 6 17
84 Uhlig Dominik RSG Ansbach U17m 4 4 18
79 Stöghofer Simon SV Niederpöring U17m 4 4 19
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 8 9 7 7 6 37 1
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 3 3 2 6 5 3 2 6 2 32 2
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen U17w 10 6 16 3
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19 12 3 8 7 8 38 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 10 5 3 5 8 4 35 2
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 3 4 5 4 1 17 3
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 8 4 2 14 4
66 Porzner Manuel RSG Ansbach U19m 9 9 5
80 Hocheder Michael RSV Freilassing U19m 1 1 6
5 Vogl Lena RSV Irschenberg U19w 6 6 1
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 5 3 8 7 5 6 5 2 41 1
50 Steger Lucas SSV Gera U23 10 12 8 30 2
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 5 3 4 2 5 5 24 3
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt Elite 5 6 5 4 20 4
70 Tenor Wolfgang Arbö Denzel Cliff Elite 4 5 9 5

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Elite 7 7 6
7 Bickel Robert RFV Prien Elite 6 6 7
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Elite 5 5 8
77 Meiler Lukas Team Gebr. Weiß Elite 1 1 9
56 Burth Holger RRSV Rottaler S 2 4 10 6 7 5 9 1 42 1
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 3 2 5 5 3 3 21 2
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg S 2 2 9 1 12 3
28 Knupe Jürgen BMW SG München Masters 5 1 2 8 4
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos Masters 1 1 5
65 Kraus Michael RSG Augsburg U13m 6 4 10 1
75 Sidal Hürkan RSG Augsburg U13m 4 4 1
8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 4 4 4 4 16 1
31 Schrag Emely RSG Augsburg U11w 4 4 4 4 4 4 4 4 32 1
32 Walling Magnus RSG Augsburg U11m 4 4 4 2 2 2 18 1
71 Wächter Dominik RSG Augsburg U11m 6 6 6 18 1
59 Grunwald Franz RSG Augsburg J 6 6 1

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 43.80 43,42 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 44:77 44:90 15.12 45:48 44,07 43,48 2
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 20.24 43,48 3
61 Schüssler Fabian TV Miesbach U13m 44:28 4
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 44:34 45:86 16.43 46,13 5
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 46:94 45:18 16.09 46:06 45,84 45,35 6
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13m 47:43 45,58 7
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 49:45 17.17 46,60 8
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch U13w 44:34 1
83 Peiker Paulina Equipe Velo Holzkirchen U13w 44,95 2
82 Dopjans Hanna Equipe Velo Holzkirchen U13w 46,58 3
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 37,15 37:86 36:40 36:38 36,53 1
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 38,37 38:95 37:29 37:15 37,:98 37,70 37,15 2
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 38,15 37:70 37:19 13,34 38,68 37,54 3
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 40:05 38:74 38,64 37,81 4
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 40,68 39:65 39:15 13,27 39:39 39,40 38,58 5
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 38:72 39:20 6
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 42,51 41:06 39:35 38,89 7
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 39,76 40:48 38:99 13,30 39:53 39,22 39,24 8
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 40,51 40:63 39,92 40,06 9
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 41:98 10
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 42:18 43:04 11
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15m 42:55 42:35 12

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
53 Ammann Constantin RSG Augsburg U15m 43:79 42,44 13
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 45,78 45:57 44:19 43:40 15,28 44:55 43,72 44,34 14
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 44:27 47:50 44,89 15
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15m 46:55 16
69 Vucenovic Nikola E-Racers Augsburg U15m 15,18 17
48 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach U15w 40,15 1
73 Klimsa Pauline Schwalbe München U15w 42,84 43,43 2
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 45,26 45:25 44:24 15,78 44:49 45,33 43,66 3
81 Dopjans Lara Equipe Velo Holzkirchen U15w 43,82 4
45 Six Elea Seerose Friedrichsh. U15w 44:27 5
72 Bichler Timo RSV Passau U17m 35,98 34,26 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 36,28 35:94 35:88 35:85 36,02 35,46 2
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 35,92 36:38 35:61 12,08 36:59 36,24 3
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 37,13 36:73 36:17 37:10 36,98 4
74 Bichler Ludwig RSV Irschenberg U17m 37,05 5
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 37,33 37:06 38:00 37,98 6
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 37,22 38:33 37:21 7
6 Doblhofer Simon RSV Passau U17m 38,17 8
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 39:42 38:93 13,09 38:35 39,20 9
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 40,75 41:58 41:14 40:52 13,89 41:12 38,56 10
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 38,92 39:12 38:62 38:43 12,73 39:80 39,38 11
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39,25 40:41 39:16 39:75 39,79 39,10 12
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 39:41 41,54 13
78 Depre Siegfried RSC Elkhofen U17m 39,49 14
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 41,69 41:20 42:70 40:15 14,01 42:13 41,12 15

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
200 m
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
79 Stöghofer Simon SV Niederpöring U17m 40,81 16
76 Peiker Valentin Equipe Velo Holzkirchen U17m 41,59 17
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 43,43 43:20 43:32 14,72 42:43 42,05 42,65 18
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 41,99 41:81 14,15 43:01 40,49 1
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen U17w 41,11 2
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 42,50 41:84 42:80 14,92 44:10 42,33 42,26 3
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 1.14,17 12,89 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 1.15,05 1.14,64 12,39 2
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 1.17,34 3
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 1.18,27 1.18,84 1.20,66 4
5 Vogl Lena RSV Irschenberg U19w 40,90 1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.