Tour de Langkawi: Guardini gewinnt die 3. Etappe


Quintero bleibt in gelb und blau und nimmt Brammeier das Rote Trikot

Kuala Lumpur, Samstag – Andrea Guardini gewann 3. Etappe der Tour de Langkawi 2014 ( LTDL ), die 166.5km von Kampar nach Kuala Lumpur verlängert wurde, er gewann heute seine Etappe mit einem Siegrekord zusammen mit seinem, und dem ersten Saisonsieg des Astana -Teams.

Mit seinen Gefühlen etwas angeschlagen, durch die Sicht eines Sturzes bei der Etappe , das für mehrere Fahrer gestern das aus bedeutete. Bei Etappe zwei in Taiping, war es dem in Italien geboren Guardini, 24, gelungen den Schmerz zu überwinden und in einem dominanten Sieg im Massensprint zu zeigen, wie stark er ist, mit dem die heutige Etappe zu Ende ging.

„Ich hatte ein bisschen Schmerzen am Anfang der Etappe und ich dachte auch darüber nach aufzugeben. Dann nach zwei Stunden fühlte ich mich besser und schmerzfreier. In den letzten 15 Kilometern sagte ich zu meinem Team, sie mögen sich vorbereiten, weil ich fühlte, dass der Sprint kommt „, sagte Guardini .

„Ich bin sehr vertraut mit den Straßen in in Dataran Merdeka, so war ich überzeugt das Richtige zu tun. Ich freue ich mich meinen ersten Sieg der Saison hier registriert zu haben .°

Das Team von Kolumbien Duber Quintero beendete im Hauptfeld ,um das Gelbe Trikot vor der zermürbenden Aufstiegen der Genting Highlands morgen zu behalten. Er beginnt 19 Sekunden vor der zweitplatzierten Matt Brammeier, der Teil einer fünfköpfigen Ausreißergruppe war und fügte das blaue Trikot der Punktewertung hinzu zu seinem roten Trikot des Bergwertungs-Führenden, der er nach Etappe 1 in Langkawi ist.

„Ich bin in der Regel besser auf die kleineren Anstiegen , aber morgen wird ein großer Aufstieg zum Genting sein. Ich werde versuchen, diesen Vorsprung zu halten. Auf jeden Fall habe ich ein starkes Team hier und wir sollten mit dem Ziel, in der Gesamtwertung besser zu sein antreten und morgen ist der Tag“, sagte Quintero .

„Unter den Bewerbern werden Duber Quinterovon Orica – Greenedge und Isaac Bolivar von United Healthcare sein, aber auch andere Teams haben einige sehr gute Kletterer. Ich werde versuchen, mit ihnen zu konkurrieren „, fügte der 23-Jährige Quintero hinzu.

Das weiße Trikot des führenden asiatischen Fahrers blieb bei OCBC Goh Choon Singapur Huat, der das Trikot in der Genting Highlands Stadium morgen verteidigen wird.

In Verbindung mit der malaysischen National Cycling Federation ( MNCF ) Organisiert durch das Ministerium für Jugend und Sport, über die National Sports Council ( NSC) . Die 19. Auflage der Tour de Langkawi ( LTDL ) vom 27. Februar bis 8. März 2014 deckt eine Gesamtdistanz von 1,495.9 km über 10 Etappen , die UCI 2.HC ( Hors Kategorie ) nennt das Rennen wieder als eine der größten Veranstaltungen auf der UCI Asia Tour -Kalender.


Alle Bilder Tour de Langkawi

Stage 3 Results
Kampar – Kuala Lumpur
01 March 2014
www.ltdl.com.my
Organisation:
Ministry of Youth and Sports of Malaysia
Country: MAS Class: ME 2.HC Issued:01/03/2014, 14:58
Winner’s Time: 3h40’38“ Deadline: 4h07’06“ (12%) Starters: 121 Finishers: 120
Stage Distance:
166.50 kms (103.54 Miles)
Total Distance:
400.10 kms(248.80 miles)
Speed:
45.28 kph(28.16 mph)
Average:
43.37 kph(26.97 mph)
Did Not Start: 2 Did Not Finish: 1
General Classification
Sprints Classification
Mountains Classification
Asian Classification
61: Quintero,Duber
Colombia
152: Brammeier,Matt
Synergy Baku Cycling Project
152: Brammeier,Matt
Synergy Baku Cycling Project
Worn by: 93: Clarke,Jonathan
UnitedHealthcare Pro Cycling
135: Goh,Choon Huat
OCBC Singapore
Stage Result
Place No UCI Code Name Team Time @
1 12 ITA19890612 Guardini,Andrea AST Astana Pro Team 3h40m38s
2 1 NED19830822 Bos,Theo BEL Belkin-Pro Cycling Team 3h40m38s
3 56 FRA19880504 Martinez,Yannick EUC Team Europcar 3h40m38s
4 23 LTU19861026 Kruopis,Aidis OGE Orica Greenedge 3h40m38s
5 71 NED19820930 Van Hummel,Kenny AND Androni Giocatolli – Venezuela 3h40m38s
6 133 NZL19780425 Rogers,Dene Thomas TSI OCBC Singapore 3h40m38s
7 101 ITA19801127 Chicchi,Francesco YEL Yellow Fluo 3h40m38s
8 154 GER19911229 Klemme,Daniel BCP Synergy Baku Cycling Project 3h40m38s
9 146 IRI19890207 Khalilikhosroshahi,Behnam TPT Tabriz Petrochemical Team 3h40m38s
10 86 ALG19900109 Reguigui,Youcef MTN MTN – Qhubeka 3h40m38s
11 17 KAZ19870307 Tleubayev,Ruslan AST Astana Pro Team 3h40m38s
12 43 SVK19921221 Kolar,Michael TCS Tinkoff-Saxo 3h40m38s
13 111 MAS19880915 Saleh,Mohd Harrif TSG Terengganu Cycling Team 3h40m38s
14 94 GER19780127 Forster,Robert UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 3h40m38s
15 192 HKG19920923 Ho,Burr HKG Hong Kong – China 3h40m38s
16 122 JPN19810201 Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 3h40m38s
17 191 HKG19871109 Ko,Siu Wai HKG Hong Kong – China 3h40m38s
18 186 INA19830626 Priya Prasetya,Heksa INA Indonesia 3h40m38s
19 33 AUT19910401 Haller,Marco KAT Team Katusha 3h40m38s
20 42 DEN19901023 Hansen,Jesper TCS Tinkoff-Saxo 3h40m38s
21 166 NZL19901222 Christie,Jason CCN CCN Cycling Team 3h40m38s
22 24 AUS19791115 Lancaster,Brett OGE Orica Greenedge 3h40m38s
23 41 AUS19920908 McCarthy,Jay TCS Tinkoff-Saxo 3h40m38s
24 161 NED19660610 Nederlof,Lex CCN CCN Cycling Team 3h40m38s
25 136 SIN19900828 Ho,Junrong TSI OCBC Singapore 3h40m38s
26 91 COL19830323 Alzate,Carlos UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 3h40m38s
27 153 AZE19920112 Isgandarov,Tural BCP Synergy Baku Cycling Project 3h40m38s
28 182 INA19900408 Suryadi,Bambang INA Indonesia 3h40m38s
29 84 ERI19940123 Kudus,Merhawi MTN MTN – Qhubeka 3h40m38s
30 201 MAS19870726 Misbah,Mohd Rauf Nur MAS Malaysia 3h40m38s
31 25 NED19810405 Weening,Pieter OGE Orica Greenedge 3h40m38s
32 202 MAS19860409 Ahmad Lutfi,Mohd Fauzan MAS Malaysia 3h40m38s
33 45 POL19900506 Poljanski,Pawel TCS Tinkoff-Saxo 3h40m38s
34 65 COL19891004 Romero,Jeffry COL Colombia 3h40m38s
35 44 DEN19920207 Valgren,Michael TCS Tinkoff-Saxo 3h40m38s
36 76 ITA19900305 Zilioli,Gianfranco AND Androni Giocatolli – Venezuela 3h40m38s
37 5 NED19870607 Kruijswijk,Steven BEL Belkin-Pro Cycling Team 3h40m38s
38 46 RUS19780525 Petrov,Evgeny TCS Tinkoff-Saxo 3h40m38s
39 82 RSA19860810 Augustyn,John-Lee MTN MTN – Qhubeka 3h40m38s
40 95 USA19820414 Hanson,Ken UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 3h40m38s
Stage 3 Results, Page: 2
41 73 ITA19880128 Facchini,Patrick AND Androni Giocatolli – Venezuela 3h40m38s
42 132 AUS19911016 Sheppard,Eric TSI OCBC Singapore 3h40m38s
43 83 RSA19920221 Meintjes,Louis MTN MTN – Qhubeka 3h40m38s
44 64 COL19800410 Duque,Leonardo COL Colombia 3h40m38s
45 63 COL19860305 Quintero,Carlos COL Colombia 3h40m38s
46 61 COL19900823 Quintero,Duber COL Colombia 3h40m38s
47 85 ETH19910825 Grmay,Tsgabu MTN MTN – Qhubeka 3h40m38s
48 22 COL19900117 Chaves,Esteban OGE Orica Greenedge 3h40m38s
49 34 RUS19860307 Kochetkov,Pavel KAT Team Katusha 3h40m38s
50 155 AUS19910829 Lane,Patrick BCP Synergy Baku Cycling Project 3h40m38s
51 203 MAS19920621 Ibrahim,Abdul Rashid MAS Malaysia 3h40m38s
52 152 IRL19850607 Brammeier,Matt BCP Synergy Baku Cycling Project 3h40m38s
53 35 RUS19860221 Porsev,Alexsandr KAT Team Katusha 3h40m38s
54 51 ERI19910105 Berhane,Natnael EUC Team Europcar 3h40m38s
55 131 NED19831212 Rabou,Thomas TSI OCBC Singapore 3h40m38s
56 93 AUS19841218 Clarke,Jonathan UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 3h40m38s
57 92 COL19910509 Bolivar,Isaac UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 3h40m38s
58 54 FRA19810118 Kern,Christophe EUC Team Europcar 3h40m38s
59 195 HKG19850903 Cheung,King Wai HKG Hong Kong – China 3h40m38s
60 142 IRI19811012 Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 3h40m38s
61 144 IRI19881007 Vahid,Ghaffari TPT Tabriz Petrochemical Team 3h40m38s
62 105 ITA19880913 De Patre,Roberto YEL Yellow Fluo 3h40m38s
63 102 VEN19890628 Monsalve,Yonnatta YEL Yellow Fluo 3h40m38s
64 32 RUS19870927 Ignatenko,Petr KAT Team Katusha 3h40m38s
65 75 ITA19901011 Taliani,Alessio AND Androni Giocatolli – Venezuela 3h40m38s
66 2 AUS19790409 Brown,Graeme BEL Belkin-Pro Cycling Team 3h40m38s
67 112 MAS19910429 Othman,Mohd Adiq TSG Terengganu Cycling Team 3h40m38s
68 113 MAS19831210 Saleh,Mohd Zamri TSG Terengganu Cycling Team 3h40m38s
69 11 KAZ19831017 Dyachenko,Alexsandar AST Astana Pro Team 3h40m38s
70 52 CAN19910912 Duchesne,Antoine EUC Team Europcar 3h40m38s
71 151 AZE19870212 Asadov,Elchin BCP Synergy Baku Cycling Project 3h40m38s
72 15 KAZ19910828 Fominykh,Danill AST Astana Pro Team 3h40m38s
73 163 DEN19881115 Ebsen,John CCN CCN Cycling Team 3h40m38s
74 204 MAS19820407 Hassan,Suhardi MAS Malaysia 3h40m38s
75 162 INA19850512 Fitrianto,Hari CCN CCN Cycling Team 3h40m38s
76 164 LAO19910302 Phounsavath,Ariya CCN CCN Cycling Team 3h40m38s
77 114 MAS19860719 Aziz,Mohd Saiful Anuar TSG Terengganu Cycling Team 3h40m38s
78 171 CHN19940303 Jiang,Zhi Hui MSS Giant-Champion System Pro 3h40m38s
79 66 COL19880502 Valencia,Juan Pablo COL Colombia 3h40m38s
80 106 ITA19880809 Miletta,Luigi YEL Yellow Fluo 3h40m38s
81 145 IRI19851015 Pourseyedigolakhour,M TPT Tabriz Petrochemical Team 3h40m38s
82 173 CHN19920331 Xue,Chao Hua MSS Giant-Champion System Pro 3h40m38s
83 174 CHN19940119 Gu,Ying Chuan MSS Giant-Champion System Pro 3h40m38s
84 143 IRI19930107 Kolahdozhagh,Amir TPT Tabriz Petrochemical Team 3h40m38s
85 141 IRI19751206 Mizbani Iranagh,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 3h40m38s
86 62 COL19840308 Chalapud,Robinson COL Colombia 3h40m38s
87 181 INA19931116 Cahyadi,Aiman INA Indonesia 3h40m38s
88 172 CHN19901025 Yang,Jing MSS Giant-Champion System Pro 3h40m38s
89 31 RUS19820129 Brutt,Pavel KAT Team Katusha 3h40m38s
90 36 RUS19880517 Rybakov,Alexsandr KAT Team Katusha 3h40m38s
91 55 FRA19880907 Lamoisson,Morgan EUC Team Europcar 3h40m38s
92 115 MAS19901010 Mat Senan,Mohd Saufi TSG Terengganu Cycling Team 3h40m38s
93 135 SIN19901214 Goh,Choon Huat TSI OCBC Singapore 3h40m38s
94 72 VEN19801214 Ochoa,Carlos Jose AND Androni Giocatolli – Venezuela 3h40m38s
95 126 JPN19881113 Hiratsuka,Yoshimitsu AIS Aisan Racing Team 3h40m38s
96 194 HKG19950605 Mow,Ching Yin HKG Hong Kong – China 3h40m38s
97 185 INA19880331 Ali Sahbana,Agung INA Indonesia 3h40m38s
98 193 HKG19950608 Lau,Kwong HKG Hong Kong – China 3h40m38s
99 16 KAZ19910314 Kamyshev,Arman AST Astana Pro Team 3h40m38s
100 156 GER19831216 Schweizer,Michael BCP Synergy Baku Cycling Project 3h40m38s
101 81 RSA19870906 J.V. Rensburg,Jacques MTN MTN – Qhubeka 3h40m38s
102 74 ITA19890107 Bertazzo,Omar AND Androni Giocatolli – Venezuela 3h40m38s
103 196 HKG19930718 Wu,Lok Chun HKG Hong Kong – China 3h40m59s @21s
104 184 INA19940915 Afriani,Aldi INA Indonesia 3h41m14s @36s
105 3 NED19830411 Flens,Rick BEL Belkin-Pro Cycling Team 3h41m25s @47s
106 26 AUS19920813 Howson,Damien OGE Orica Greenedge 3h41m25s @ s/t
107 205 MAS19860620 Zainal,Mohd Nur Rizuan MAS Malaysia 3h41m25s @ s/t
Stage 3 Results, Page: 3
108 134 AUS19901011 Bayly,Cameron TSI OCBC Singapore 3h41m25s @ s/t
109 96 USA19820115 White,Bradley UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 3h41m35s @57s
110 176 CHN19930309 NI,Yihui MSS Giant-Champion System Pro 3h41m59s @1m21s
111 14 KAZ19860313 Gruzdev,Dmitriy AST Astana Pro Team 3h42m27s @1m49s
112 175 CHN19881119 Bai,Li Jun MSS Giant-Champion System Pro 3h40m38s
113 53 FRA19910328 Guillemois,Romain EUC Team Europcar 3h40m38s
114 4 AUS19890713 Bobridge,Jack BEL Belkin-Pro Cycling Team 3h44m28s @3m50s
115 21 NZL19870722 Bewley,Samuel OGE Orica Greenedge 3h44m28s @ s/t
116 116 MAS19861011 Manan,Anuar TSG Terengganu Cycling Team 3h44m28s @ s/t
117 6 NED19871202 Van Winden,Dennis BEL Belkin-Pro Cycling Team 3h45m27s @4m49s
118 124 JPN19871122 Fukuda,Shimpei AIS Aisan Racing Team 3h45m40s @5m02s
119 183 INA19880411 Manulang,Robin INA Indonesia 3h56m20s @15m42s
120 104 ITA19920207 Bellini,Gianni YEL Yellow Fluo 3h58m21s @17m43s
Did Not Finish: 121-Ayabe.T
Did Not Start: 103-Dal Col.A, 123-Mori.K
Asian Rider Stage
Pl # Name Team Time
1 146 Khalilikhosroshahi,Behnam TPT 3h40m38s
2 17 Tleubayev,Ruslan AST @
3 111 Saleh,Mohd Harrif TSG @
4 192 Ho,Burr HKG @
5 122 Nishitani,Taiji AIS @
6 191 Ko,Siu Wai HKG @
7 186 Priya Prasetya,Heksa INA @
8 136 Ho,Junrong TSI @
9 182 Suryadi,Bambang INA @
10 201 Misbah,Mohd Rauf Nur MAS @
Primes
Intermediate Sprint: #1 Bidor
PL No. Name Tm Pts Sec
1 152 Brammeier,Matt BCP 5pts 3″
2 131 Rabou,Thomas TSI 3pts 2″
3 96 White,Bradley UHC 2pts 1″
4 81 J.V. Rensburg,Jacques MTN 1pt
KOM Cat 4: #1 Trolak
PL No. Name Tm Pts Sec
1 152 Brammeier,Matt BCP 4pts
2 131 Rabou,Thomas TSI 2pts
3 115 Mat Senan,Mohd Saufi TSG 1pt
Intermediate Sprint: #2 Tg. Malim
PL No. Name Tm Pts Sec
1 131 Rabou,Thomas TSI 5pts 3″
2 81 J.V. Rensburg,Jacques MTN 3pts 2″
3 152 Brammeier,Matt BCP 2pts 1″
4 96 White,Bradley UHC 1pt
KOM Cat 4: #2 Selayang
PL No. Name Tm Pts Sec
1 152 Brammeier,Matt BCP 4pts
2 131 Rabou,Thomas TSI 2pts
3 81 J.V. Rensburg,Jacques MTN 1pt
4 96 White,Bradley UHC
Intermediate Sprint: #3 Selayang
PL No. Name Tm Pts Sec
1 131 Rabou,Thomas TSI 5pts 3″
2 81 J.V. Rensburg,Jacques MTN 3pts 2″
3 152 Brammeier,Matt BCP 2pts 1″
4 96 White,Bradley UHC 1pt
Points and Bonuses
Finish
Points
Prime
Points
Finish
Bonus
Prime
Bonus
No. Name
15 10 12 Guardini,A
14 6 1 Bos,T
13 4 56 Martinez,Y
12 23 Kruopis,A
11 71 Van Hummel,K
10 133 Rogers,D
9 101 Chicchi,F
8 154 Klemme,D
7 146 Khalilikhosroshahi,B
6 86 Reguigui,Y
5 17 Tleubayev,R
4 43 Kolar,M
3 111 Saleh,M
2 94 Forster,R
1 192 Ho,B
9 5 152 Brammeier,M
13 8 131 Rabou,T
7 4 81 J.V. Rensburg,J
4 1 96 White,B
Stage 3 Results, Page: 4
Team Stage Result
Pl Team Time
1 Tinkoff-Saxo 11h01m54s
2 Orica Greenedge 11h01m54s
3 OCBC Singapore 11h01m54s
4 MTN – Qhubeka 11h01m54s
5 UnitedHealthcare Pro Cycling 11h01m54s
6 Astana Pro Team 11h01m54s
7 Androni Giocatolli – Venezuela 11h01m54s
8 Synergy Baku Cycling Project 11h01m54s
9 Hong Kong – China 11h01m54s
10 Belkin-Pro Cycling Team 11h01m54s
11 Malaysia 11h01m54s
12 Team Europcar 11h01m54s
13 CCN Cycling Team 11h01m54s
14 Team Katusha 11h01m54s
15 Colombia 11h01m54s
16 Tabriz Petrochemical Team 11h01m54s
17 Yellow Fluo 11h01m54s
18 Indonesia 11h01m54s
19 Terengganu Cycling Team 11h01m54s
20 Giant-Champion System Pro 11h01m54s
21 Aisan Racing Team 11h06m56s
Asian Team Stage Result
Pl Team Time
1 Hong Kong – China 11h01m54s
2 Malaysia 11h01m54s
3 Tabriz Petrochemical Team 11h01m54s
4 Indonesia 11h01m54s
5 Terengganu Cycling Team 11h01m54s
6 Astana Pro Team 11h01m54s
7 Giant-Champion System Pro 11h01m54s
8 Aisan Racing Team 11h06m56s
Stage 3 Results, Page: 5
General Classification
Pl # UCI Name Team Time Deficit
1 61 COL19900823 Quintero,Duber COL Colombia 9h13m10s
2 1 152 IRL19850607 Brammeier,Matt BCP Synergy Baku Cycling Project 9h13m29s @19s
3 1 93 AUS19841218 Clarke,Jonathan UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 9h13m32s @22s
4 135 SIN19901214 Goh,Choon Huat TSI OCBC Singapore 9h13m43s @33s
5 1 NED19830822 Bos,Theo BEL Belkin-Pro Cycling Team 9h14m31s @1m21s
6 56 12 ITA19890612 Guardini,Andrea AST Astana Pro Team 9h14m37s @1m27s
7 1 146 IRI19890207 Khalilikhosroshahi,B TPT Tabriz Petrochemical Team 9h14m38s @1m28s
8 44 131 NED19831212 Rabou,Thomas TSI OCBC Singapore 9h14m39s @1m29s
9 2 2 AUS19790409 Brown,Graeme BEL Belkin-Pro Cycling Team 9h14m41s @1m31s
10 2 151 AZE19870212 Asadov,Elchin BCP Synergy Baku Cycling Project 9h14m41s @s/t
11 40 56 FRA19880504 Martinez,Yannick EUC Team Europcar 9h14m43s @1m33s
12 84 81 RSA19870906 J.V. Rensburg,Jacques MTN MTN – Qhubeka 9h14m43s @s/t
13 4 171 CHN19940303 Jiang,Zhi Hui MSS Giant-Champion System Pro 9h14m45s @1m35s
14 4 136 SIN19900828 Ho,Junrong TSI OCBC Singapore 9h14m46s @1m36s
15 3 23 LTU19861026 Kruopis,Aidis OGE Orica Greenedge 9h14m47s @1m37s
16 5 43 SVK19921221 Kolar,Michael TCS Tinkoff-Saxo 9h14m47s @s/t
17 3 133 NZL19780425 Rogers,Dene Thomas TSI OCBC Singapore 9h14m47s @s/t
18 3 86 ALG19900109 Reguigui,Youcef MTN MTN – Qhubeka 9h14m47s @s/t
19 192 HKG19920923 Ho,Burr HKG Hong Kong – China 9h14m47s @s/t
20 1 186 INA19830626 Priya Prasetya,Heksa INA Indonesia 9h14m47s @s/t
21 2 17 KAZ19870307 Tleubayev,Ruslan AST Astana Pro Team 9h14m47s @s/t
22 2 45 POL19900506 Poljanski,Pawel TCS Tinkoff-Saxo 9h14m47s @s/t
23 7 142 IRI19811012 Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 9h14m47s @s/t
24 1 161 NED19660610 Nederlof,Lex CCN CCN Cycling Team 9h14m47s @s/t
25 3 82 RSA19860810 Augustyn,John-Lee MTN MTN – Qhubeka 9h14m47s @s/t
26 8 34 RUS19860307 Kochetkov,Pavel KAT Team Katusha 9h14m47s @s/t
27 3 42 DEN19901023 Hansen,Jesper TCS Tinkoff-Saxo 9h14m47s @s/t
28 4 83 RSA19920221 Meintjes,Louis MTN MTN – Qhubeka 9h14m47s @s/t
29 5 166 NZL19901222 Christie,Jason CCN CCN Cycling Team 9h14m47s @s/t
30 3 76 ITA19900305 Zilioli,Gianfranco AND Androni Giocatolli – Venezuela 9h14m47s @s/t
31 14 113 MAS19831210 Saleh,Mohd Zamri TSG Terengganu Cycling Team 9h14m47s @s/t
32 84 ERI19940123 Kudus,Merhawi MTN MTN – Qhubeka 9h14m47s @s/t
33 4 44 DEN19920207 Valgren,Michael TCS Tinkoff-Saxo 9h14m47s @s/t
34 4 24 AUS19791115 Lancaster,Brett OGE Orica Greenedge 9h14m47s @s/t
35 4 65 COL19891004 Romero,Jeffry COL Colombia 9h14m47s @s/t
36 1 202 MAS19860409 Ahmad Lutfi,Mohd Fauzan MAS Malaysia 9h14m47s @s/t
37 9 122 JPN19810201 Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 9h14m47s @s/t
38 4 41 AUS19920908 McCarthy,Jay TCS Tinkoff-Saxo 9h14m47s @s/t
39 3 73 ITA19880128 Facchini,Patrick AND Androni Giocatolli – Venezuela 9h14m47s @s/t
40 12 51 ERI19910105 Berhane,Natnael EUC Team Europcar 9h14m47s @s/t
41 8 85 ETH19910825 Grmay,Tsgabu MTN MTN – Qhubeka 9h14m47s @s/t
42 3 153 AZE19920112 Isgandarov,Tural BCP Synergy Baku Cycling Project 9h14m47s @s/t
43 4 46 RUS19780525 Petrov,Evgeny TCS Tinkoff-Saxo 9h14m47s @s/t
44 20 71 NED19820930 Van Hummel,Kenny AND Androni Giocatolli – Venezuela 9h14m47s @s/t
45 14 154 GER19911229 Klemme,Daniel BCP Synergy Baku Cycling Project 9h14m47s @s/t
46 2 25 NED19810405 Weening,Pieter OGE Orica Greenedge 9h14m47s @s/t
47 11 111 MAS19880915 Saleh,Mohd Harrif TSG Terengganu Cycling Team 9h14m47s @s/t
48 8 63 COL19860305 Quintero,Carlos COL Colombia 9h14m47s @s/t
49 23 174 CHN19940119 Gu,Ying Chuan MSS Giant-Champion System Pro 9h14m47s @s/t
50 155 AUS19910829 Lane,Patrick BCP Synergy Baku Cycling Project 9h14m47s @s/t
51 24 94 GER19780127 Forster,Robert UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 9h14m47s @s/t
52 3 64 COL19800410 Duque,Leonardo COL Colombia 9h14m47s @s/t
53 10 75 ITA19901011 Taliani,Alessio AND Androni Giocatolli – Venezuela 9h14m47s @s/t
54 17 182 INA19900408 Suryadi,Bambang INA Indonesia 9h14m47s @s/t
55 8 32 RUS19870927 Ignatenko,Petr KAT Team Katusha 9h14m47s @s/t
56 15 163 DEN19881115 Ebsen,John CCN CCN Cycling Team 9h14m47s @s/t
57 3 35 RUS19860221 Porsev,Alexsandr KAT Team Katusha 9h14m47s @s/t
58 21 115 MAS19901010 Mat Senan,Mohd Saufi TSG Terengganu Cycling Team 9h14m47s @s/t
59 10 66 COL19880502 Valencia,Juan Pablo COL Colombia 9h14m47s @s/t
60 14 132 AUS19911016 Sheppard,Eric TSI OCBC Singapore 9h14m47s @s/t
61 8 92 COL19910509 Bolivar,Isaac UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 9h14m47s @s/t
62 5 15 KAZ19910828 Fominykh,Danill AST Astana Pro Team 9h14m47s @s/t
63 13 22 COL19900117 Chaves,Esteban OGE Orica Greenedge 9h14m47s @s/t
64 29 101 ITA19801127 Chicchi,Francesco YEL Yellow Fluo 9h14m47s @s/t
Stage 3 Results, Page: 6
65 5 102 VEN19890628 Monsalve,Yonnatta YEL Yellow Fluo 9h14m47s @s/t
66 16 5 NED19870607 Kruijswijk,Steven BEL Belkin-Pro Cycling Team 9h14m47s @s/t
67 112 MAS19910429 Othman,Mohd Adiq TSG Terengganu Cycling Team 9h14m47s @s/t
68 11 203 MAS19920621 Ibrahim,Abdul Rashid MAS Malaysia 9h14m47s @s/t
69 16 31 RUS19820129 Brutt,Pavel KAT Team Katusha 9h14m47s @s/t
70 4 162 INA19850512 Fitrianto,Hari CCN CCN Cycling Team 9h14m47s @s/t
71 7 144 IRI19881007 Vahid,Ghaffari TPT Tabriz Petrochemical Team 9h14m47s @s/t
72 28 53 FRA19910328 Guillemois,Romain EUC Team Europcar 9h14m47s @s/t
73 8 143 IRI19930107 Kolahdozhagh,Amir TPT Tabriz Petrochemical Team 9h14m47s @s/t
74 2 173 CHN19920331 Xue,Chao Hua MSS Giant-Champion System Pro 9h14m47s @s/t
75 5 11 KAZ19831017 Dyachenko,Alexsandar AST Astana Pro Team 9h14m47s @s/t
76 13 156 GER19831216 Schweizer,Michael BCP Synergy Baku Cycling Project 9h14m47s @s/t
77 17 95 USA19820414 Hanson,Ken UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 9h14m47s @s/t
78 6 105 ITA19880913 De Patre,Roberto YEL Yellow Fluo 9h14m47s @s/t
79 6 16 KAZ19910314 Kamyshev,Arman AST Astana Pro Team 9h14m47s @s/t
80 10 54 FRA19810118 Kern,Christophe EUC Team Europcar 9h14m47s @s/t
81 106 ITA19880809 Miletta,Luigi YEL Yellow Fluo 9h14m47s @s/t
82 4 145 IRI19851015 Pourseyedigolakhour,MTPT Tabriz Petrochemical Team 9h14m47s @s/t
83 16 91 COL19830323 Alzate,Carlos UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 9h14m47s @s/t
84 7 52 CAN19910912 Duchesne,Antoine EUC Team Europcar 9h14m47s @s/t
85 141 IRI19751206 Mizbani Iranagh,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 9h14m47s @s/t
86 3 36 RUS19880517 Rybakov,Alexsandr KAT Team Katusha 9h14m47s @s/t
87 62 COL19840308 Chalapud,Robinson COL Colombia 9h14m47s @s/t
88 72 VEN19801214 Ochoa,Carlos Jose AND Androni Giocatolli – Venezuela 9h14m47s @s/t
89 6 55 FRA19880907 Lamoisson,Morgan EUC Team Europcar 9h14m47s @s/t
90 7 74 ITA19890107 Bertazzo,Omar AND Androni Giocatolli – Venezuela 9h14m47s @s/t
91 35 26 AUS19920813 Howson,Damien OGE Orica Greenedge 9h15m34s @2m24s
92 3 96 USA19820115 White,Bradley UHC UnitedHealthcare Pro Cycling 9h15m43s @2m33s
93 7 114 MAS19860719 Aziz,Mohd Saiful Anuar TSG Terengganu Cycling Team 9h16m05s @2m55s
94 7 195 HKG19850903 Cheung,King Wai HKG Hong Kong – China 9h16m09s @2m59s
95 13 191 HKG19871109 Ko,Siu Wai HKG Hong Kong – China 9h16m09s @s/t
96 7 164 LAO19910302 Phounsavath,Ariya CCN CCN Cycling Team 9h16m09s @s/t
97 7 172 CHN19901025 Yang,Jing MSS Giant-Champion System Pro 9h16m09s @s/t
98 9 181 INA19931116 Cahyadi,Aiman INA Indonesia 9h16m09s @s/t
99 7 194 HKG19950605 Mow,Ching Yin HKG Hong Kong – China 9h16m09s @s/t
100 10 185 INA19880331 Ali Sahbana,Agung INA Indonesia 9h16m20s @3m10s
101 41 14 KAZ19860313 Gruzdev,Dmitriy AST Astana Pro Team 9h16m36s @3m26s
102 9 175 CHN19881119 Bai,Li Jun MSS Giant-Champion System Pro 9h16m56s @3m46s
103 2 134 AUS19901011 Bayly,Cameron TSI OCBC Singapore 9h16m56s @s/t
104 8 201 MAS19870726 Misbah,Mohd Rauf Nur MAS Malaysia 9h17m02s @3m52s
105 8 126 JPN19881113 Hiratsuka,Yoshimitsu AIS Aisan Racing Team 9h17m03s @3m53s
106 11 193 HKG19950608 Lau,Kwong HKG Hong Kong – China 9h17m49s @4m39s
107 7 205 MAS19860620 Zainal,Mohd Nur Rizuan MAS Malaysia 9h18m04s @4m54s
108 10 196 HKG19930718 Wu,Lok Chun HKG Hong Kong – China 9h18m10s @5m00s
109 7 184 INA19940915 Afriani,Aldi INA Indonesia 9h18m15s @5m05s
110 97 116 MAS19861011 Manan,Anuar TSG Terengganu Cycling Team 9h18m37s @5m27s
111 10 33 AUT19910401 Haller,Marco KAT Team Katusha 9h19m02s @5m52s
112 7 3 NED19830411 Flens,Rick BEL Belkin-Pro Cycling Team 9h19m14s @6m04s
113 21 6 NED19871202 Van Winden,Dennis BEL Belkin-Pro Cycling Team 9h19m36s @6m26s
114 53 124 JPN19871122 Fukuda,Shimpei AIS Aisan Racing Team 9h19m49s @6m39s
115 21 NZL19870722 Bewley,Samuel OGE Orica Greenedge 9h21m28s @8m18s
116 4 4 AUS19890713 Bobridge,Jack BEL Belkin-Pro Cycling Team 9h22m23s @9m13s
117 5 176 CHN19930309 NI,Yihui MSS Giant-Champion System Pro 9h23m46s @10m36s
118 5 204 MAS19820407 Hassan,Suhardi MAS Malaysia 9h27m08s @13m58s
119 17 183 INA19880411 Manulang,Robin INA Indonesia 9h31m51s @18m41s
120 52 104 ITA19920207 Bellini,Gianni YEL Yellow Fluo 9h32m30s @19m20s
Stage 3 Results, Page: 7
Asian Rider Overall
Pl # Name Team Time
1 135 Goh,Choon Huat TSI 9h13m43s
2 146 Khalilikhosroshahi,Behnam TPT @55s
3 171 Jiang,Zhi Hui MSS @1m02s
4 136 Ho,Junrong TSI @1m03s
5 192 Ho,Burr HKG @1m04s
6 186 Priya Prasetya,Heksa INA @1m04s
7 17 Tleubayev,Ruslan AST @1m04s
8 142 Sohrabi,Mehdi TPT @1m04s
9 113 Saleh,Mohd Zamri TSG @1m04s
10 202 Ahmad Lutfi,Mohd Fauzan MAS @1m04s
Team General Classification
Pl Team Time
1 Colombia 27h43m03.00s
2 Synergy Baku Cycling Project @11s
3 UnitedHealthcare Pro Cycling @ s/t
4 OCBC Singapore @15s
5 Tinkoff-Saxo @1m18s
6 MTN – Qhubeka @ s/t
7 Orica Greenedge @ s/t
8 Team Katusha @ s/t
9 Terengganu Cycling Team @ s/t
10 Astana Pro Team @ s/t
11 Androni Giocatolli – Venezuela @ s/t
12 Belkin-Pro Cycling Team @ s/t
13 CCN Cycling Team @ s/t
14 Tabriz Petrochemical Team @ s/t
15 Team Europcar @ s/t
16 Giant-Champion System Pro @ s/t
17 Yellow Fluo @ s/t
18 Indonesia @2m40s
19 Malaysia @3m33s
20 Hong Kong – China @4m02s
21 Aisan Racing Team @6m20s
Asian Team General Classification
Pl Team Time
1 Terengganu Cycling Team 27h44m21.00s
2 Tabriz Petrochemical Team = s/t
3 Giant-Champion System Pro = s/t
4 Astana Pro Team = s/t
5 Indonesia @1m22s
6 Malaysia @2m15s
7 Hong Kong – China @2m44s
8 Aisan Racing Team @5m02s
Sprints Competition
PL No. Name TM Pts
1 152 Brammeier,M BCP 32
2 61 Quintero,D COL 30
3 23 Kruopis,A OGE 30
4 1 Bos,T BEL 29
5 12 Guardini,A AST 26
6 43 Kolar,M TCS 23
7 146 Khalilikhosroshahi,B TPT 22
8 93 Clarke,J UHC 20
9 133 Rogers,D TSI 20
10 71 Van Hummel,K AND 20
11 56 Martinez,Y EUC 16
12 135 Goh,C TSI 15
13 86 Reguigui,Y MTN 15
14 2 Brown,G BEL 14
15 116 Manan,A TSG 14
16 131 Rabou,T TSI 13
17 33 Haller,M KAT 13
18 151 Asadov,E BCP 9
19 101 Chicchi,F YEL 9
20 154 Klemme,D BCP 8
21 81 J.V. Rensburg,J MTN 7
22 122 Nishitani,T AIS 7
23 156 Schweizer,M BCP 7
24 114 Aziz,M TSG 7
25 34 Kochetkov,P KAT 6
26 17 Tleubayev,R AST 5
27 142 Sohrabi,M TPT 5
28 24 Lancaster,B OGE 5
29 35 Porsev,A KAT 5
30 171 Jiang,Z MSS 4
31 96 White,B UHC 4
32 124 Fukuda,S AIS 4
33 136 Ho,J TSI 3
34 111 Saleh,M TSG 3
35 113 Saleh,M TSG 2
36 153 Isgandarov,T BCP 2
37 94 Forster,R UHC 2
38 192 Ho,B HKG 1
39 202 Ahmad Lutfi,M MAS 1
40 104 Bellini,G YEL 1
Mountains Competition
PL No. Name TM Pts
1 152 Brammeier,M BCP 28
2 61 Quintero,D COL 8
3 93 Clarke,J UHC 5
4 153 Isgandarov,T BCP 4
5 131 Rabou,T TSI 4
6 151 Asadov,E BCP 2
7 135 Goh,C TSI 1
8 146 Khalilikhosroshahi,B TPT 1
9 81 J.V. Rensburg,J MTN 1
10 115 Mat Senan,M TSG 1
11 114 Aziz,M TSG 1
—————————————————-
Andy Leong, Chief Judge
Stage 3 Results, Page: 8
Penalties – Art 12.1.040 – UCI
5 Frameplate invisible for the following riders
(Fine 100 CHF)
Numéro d ’identification invisible ou pas reconnaissable
6: Van Winden,Dennis,Belkin-Pro Cycling
Team: NED19871202
5: Kruijswijk,Steven,Belkin-Pro Cycling Team:
NED19870607
4: Bobridge,Jack,Belkin-Pro Cycling Team:
AUS19890713
1: Bos,Theo,Belkin-Pro Cycling Team:
NED19830822
22: Chaves,Esteban,Orica Greenedge:
COL19900117
53: Guillemois,Romain,Team Europcar:
FRA19910328
52: Duchesne,Antoine,Team Europcar:
CAN19910912
81: J.V. Rensburg,Jacques,MTN – Qhubeka:
RSA19870906
104: Bellini,Gianni,Yellow Fluo: ITA19920207
132: Sheppard,Eric,OCBC Singapore:
AUS19911016
131: Rabou,Thomas,OCBC Singapore:
NED19831212
Two riders: 175 CHN19881119 Bai,Li Jun and 153
AZE19920112 Isgandarov,Tural had a puncture in the
last 3km and were given in the time of the winner.
Stage 2 clarification:
The penalty under article 12.1.007 applied to
DS CCN Duclos, Sebastien FRA19730514
The College of Commissaires
Stage 4
Primes
KOM Cat 4 at #1 Bukit Cherakah (19.2kms): 4, 2, 1
Intermediate Sprint at #1 Coalfield (31.9kms): 5, 3, 2, 1
Intermediate Sprint at #2 Paya Jaras (40.6kms): 5, 3, 2, 1
Intermediate Sprint at #3 Gombak (60.6kms): 5, 3, 2, 1
KOM Cat 1 at #2 Genting Sempah (93.5kms): 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2, 1
KOM HC at #3 Genting Highlands (110.9kms): 25, 20, 16, 12, 10, 8,
6, 5, 4, 3, 2, 1
Order of team service vehicles
Seq Team
1 Colombia
2 Synergy Baku Cycling Project
3 UnitedHealthcare Pro Cycling
4 OCBC Singapore
5 Belkin-Pro Cycling Team
6 Astana Pro Team
7 Tabriz Petrochemical Team
8 Team Europcar
9 MTN – Qhubeka
10 Giant-Champion System Pro
11 Orica Greenedge
12 Tinkoff-Saxo
13 Hong Kong – China
14 Indonesia
15 CCN Cycling Team
16 Team Katusha
17 Androni Giocatolli – Venezuela
18 Terengganu Cycling Team
19 Malaysia
20 Aisan Racing Team

Stage 4 Rider List
Subang – Genting Highlands
02 March 2014
www.ltdl.com.my
Issued: 01/03/2014 15:08
Belkin-Pro Cycling Team BEL
DS: ELIJZEN Michiel
1 Bos,Theo @1m21s
2 Brown,Graeme @1m31s
3 Flens,Rick @6m04s
4 Bobridge,Jack @9m13s
5 Kruijswijk,Steven @1m37s
6 Van Winden,Dennis @6m26s
Astana Pro Team AST
DS: SHEFER Alexander
11 Dyachenko,Alexsandar @1m37s
12 Guardini,Andrea @1m27s
14 Gruzdev,Dmitriy @3m26s
15 Fominykh,Danill @1m37s
16 Kamyshev,Arman @1m37s
17 Tleubayev,Ruslan @1m37s
Orica Greenedge OGE
DS: WILSON Matthew
21 Bewley,Samuel @8m18s
22 Chaves,Esteban @1m37s
23 Kruopis,Aidis @1m37s
24 Lancaster,Brett @1m37s
25 Weening,Pieter @1m37s
26 Howson,Damien @2m24s
Team Katusha KAT
DS: EKIMOV Viatcheslav
31 Brutt,Pavel @1m37s
32 Ignatenko,Petr @1m37s
33 Haller,Marco @5m52s
34 Kochetkov,Pavel @1m37s
35 Porsev,Alexsandr @1m37s
36 Rybakov,Alexsandr @1m37s
Tinkoff-Saxo TCS
DS: HOFFMAN Tristan
41 McCarthy,Jay @1m37s
42 Hansen,Jesper @1m37s
43 Kolar,Michael @1m37s
44 Valgren,Michael @1m37s
45 Poljanski,Pawel @1m37s
46 Petrov,Evgeny @1m37s
Team Europcar EUC
DS: FLICKINGER Andy
51 Berhane,Natnael @1m37s
52 Duchesne,Antoine @1m37s
53 Guillemois,Romain @1m37s
54 Kern,Christophe @1m37s
55 Lamoisson,Morgan @1m37s
56 Martinez,Yannick @1m33s
Colombia COL
DS: TEBALDI Valerio
61 Quintero,Duber @ nil
62 Chalapud,Robinson @1m37s
63 Quintero,Carlos @1m37s
64 Duque,Leonardo @1m37s
65 Romero,Jeffry @1m37s
66 Valencia,Juan Pablo @1m37s
Androni Giocatolli – Venezuela AND
DS: SAVIO Gianni
71 Van Hummel,Kenny @1m37s
72 Ochoa,Carlos Jose @1m37s
73 Facchini,Patrick @1m37s
74 Bertazzo,Omar @1m37s
75 Taliani,Alessio @1m37s
76 Zilioli,Gianfranco @1m37s
MTN – Qhubeka MTN
DS: CAMPBELL Kevin
81 J.V. Rensburg,Jacques @1m33s
82 Augustyn,John-Lee @1m37s
83 Meintjes,Louis @1m37s
84 Kudus,Merhawi @1m37s
85 Grmay,Tsgabu @1m37s
86 Reguigui,Youcef @1m37s
UnitedHealthcare Pro Cycling UHC
DS: REDANT Hendrik
91 Alzate,Carlos @1m37s
92 Bolivar,Isaac @1m37s
93 Clarke,Jonathan @22s
94 Forster,Robert @1m37s
95 Hanson,Ken @1m37s
96 White,Bradley @2m33s
Yellow Fluo YEL
DS: AMORIELLO Luca
101 Chicchi,Francesco @1m37s
102 Monsalve,Yonnatta @1m37s
104 Bellini,Gianni @19m20s
105 De Patre,Roberto @1m37s
106 Miletta,Luigi @1m37s
Terengganu Cycling Team TSG
DS: SAAD Fazin
111 Saleh,Mohd Harrif @1m37s
112 Othman,Mohd Adiq @1m37s
113 Saleh,Mohd Zamri @1m37s
114 Aziz,Mohd Saiful Anuar @2m55s
115 Mat Senan,Mohd Saufi @1m37s
116 Manan,Anuar @5m27s
Aisan Racing Team AIS
DS: BEPPU Takumi
122 Nishitani,Taiji @1m37s
124 Fukuda,Shimpei @6m39s
126 Hiratsuka,Yoshimitsu @3m53s
OCBC Singapore TSI
DS: CHEONG Weiwen Justin
131 Rabou,Thomas @1m29s
132 Sheppard,Eric @1m37s
133 Rogers,Dene Thomas @1m37s
134 Bayly,Cameron @3m46s
135 Goh,Choon Huat @33s
136 Ho,Junrong @1m36s
Tabriz Petrochemical Team TPT
DS: KAZEMI SARAI Ahad
141 Mizbani Iranagh,Ghader @1m37s
142 Sohrabi,Mehdi @1m37s
143 Kolahdozhagh,Amir @1m37s
144 Vahid,Ghaffari @1m37s
145 Pourseyedigolakhour,Mirsamad
@1m37s
146 Khalilikhosroshahi,Behnam @1m28s
Synergy Baku Cycling Project BCP
DS: HUNT Jeremy
151 Asadov,Elchin @1m31s
152 Brammeier,Matt @19s
153 Isgandarov,Tural @1m37s
154 Klemme,Daniel @1m37s
155 Lane,Patrick @1m37s
156 Schweizer,Michael @1m37s
CCN Cycling Team CCN
DS: Duclos, Sebastien
161 Nederlof,Lex @1m37s
162 Fitrianto,Hari @1m37s
163 Ebsen,John @1m37s
164 Phounsavath,Ariya @2m59s
166 Christie,Jason @1m37s
Giant-Champion System Pro MSS
DS: SHEN Wei
171 Jiang,Zhi Hui @1m35s
172 Yang,Jing @2m59s
173 Xue,Chao Hua @1m37s
174 Gu,Ying Chuan @1m37s
175 Bai,Li Jun @3m46s
176 NI,Yihui @10m36s
Indonesia INA
DS: IRCHAM Mochamad
181 Cahyadi,Aiman @2m59s
182 Suryadi,Bambang @1m37s
183 Manulang,Robin @18m41s
184 Afriani,Aldi @5m05s
185 Ali Sahbana,Agung @3m10s
186 Priya Prasetya,Heksa @1m37s
Hong Kong – China HKG
DS: Jin Long
191 Ko,Siu Wai @2m59s
192 Ho,Burr @1m37s
193 Lau,Kwong @4m39s
194 Mow,Ching Yin @2m59s
195 Cheung,King Wai @2m59s
196 Wu,Lok Chun @5m00s
Malaysia MAS
DS: Ab Malik, Ezral Ezwani
201 Misbah,Mohd Rauf Nur @3m52s
202 Ahmad Lutfi,Mohd Fauzan @1m37s
203 Ibrahim,Abdul Rashid @1m37s
204 Hassan,Suhardi @13m58s
205 Zainal,Mohd Nur Rizuan @4m54s
120 Riders of whom 47 are Asian.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

9 − zwei =