Yvonne van Vlerken gewinnt in Ingolstadt

IngolstadtTriathlon14_©IngoKutsche_YvonneRun
In ihrem Aufbau in Richtung der Challenge Roth / GER haben Yvonne van Vlerken und Per Bittner beim Ingolstadt Triathlon über die Halbdistanz mit hervorragenden Leistungen den Sieg bzw. den 2. Platz errungen.

Nach einem hervorragendem Schwimmen in Hinblick auf die so kurz zurückliegende Schulterverletzung , machte Yvonne van Vlerken schon auf dem Rad klar, dass der Sieg nur über sie führen würde. Mit einer von ihr gewohnt starken Radleistung setzte sie sich vom Rest der Damen ab und setzte beim Laufen dann das Ausrufezeichen.
Sie holte sich damit ungefährdet den Gesamtsieg in Ingolstadt was einen weiteren wichtigen Schritt in ihrem Formaufbau für Roth und der Genesung ihrer schweren Verletzung des Schlüsselbeins, die sie sich bei einem Radsturz in ihrer Heimat zugezogen hatte.

IngolstadtTriathlon14_PerBittner 2nd placeIngolstadtTriathlon14_PerBittner 2nd place

Per Bittner/GER zeigte kurz nach dem Trainerumstieg zu Guido Vroomen/NED eine ganz tolle Leistung und musste sich nur den amtierenden Vizeeuropameister über die Ironman-Distanz Jan Raphael/GER geschlagen geben.
Der Leipziger Top-Profi zeigte eine ausgeglichene Performance wobei, speziell am Rad legte Bittner gegenüber den letzten Rennen stark zu. Die Formkurve des Wahlösterreichers zeigt steil nach oben und mit dem Podestplatz in Ingolstadt setzte er ein Ausrufezeichen, dass es empfehlenswert ist in Roth ein Auge auf ihn zu behalten.

Yvonne van Vlerken zum Rennen und der Formentwicklung:
„Jedes Rennen läuft besser, ich habe noch immer einen Weg vor mir um wieder topfit zu werden, aber ich hoffe es wird bis zur Challenge Roth reichen. Ich habe das Rennen in Ingolstadt sehr genossen, ein sehr toller Event und es war speziell für ich persönlich ein tolles Gefühl wieder richtig gut ohne Handicap laufen zu können. Sobald das Schwimmen besser geht und ich meine volle Flexibilität in der Schulter wieder erreiche, bin ich guter Dinge für die nächsten Rennen. Nach den nächsten zwei Events, der Triathlon Kirchbichl über die Olympische Distanz und die Challenge Kraichgau über die Halddistanz, mache ich ein letzten Trainingsblock für den Mostiman und Challenge Roth.
Die erste Saisonhälfte ist leider sehr anders gelaufen wie geplant, es war manchmal eine sehr große Herausforderung positiv zu bleiben. Ich glaube aber, dass ich alles richtig gemacht habe und freue mich auf eine noch sehr lange und hoffentlich verletzungsfreie Saison 2014.”.

Resultate: http://www.abavent.de/anmeldeservice/123/176/ergebniss/1296/

Yvonnes Sponsoren/Partner 2014:
http://www.yvonnevanvlerken.eu/sponsors.html
MORE INFORMATION ON YVONNE:
www.yvonnevanvlerken.eu
www.facebook.com/YvonnevanVlerken.The.flying.blonde.Dutchgirl
http://twitter.com/yvonnevvlerken

Yvonne van Vlerken with victory. Per Bittner with 2.place at classic-race Half-Distance Ingolstadt / GER .
„Power Couple“ with victory and podium finish in a strong professional field.

In the build-up towards Challenge Roth / GER Yvonne van Vlerken and Per Bittner have won and took 2nd place in Ingolstadt Triathlon on the mid- distance with outstanding performances.

After a great swim-performance under the focus that her shoulder-injury was so recent, Yvonne van Vlerken made already clear on the bike, that a victory would only lead over. On the bike van Vlerken did show off her usual strong power and to set the exlamation mark on the run .
Her Overall-victory never was in question at Ingolstadt which was a further important step in her build-up for Challenge Roth and the recovery of the heavy injury of the clavicle after a bike-crash in her home-country.

Per Bittner / GER showed, shortly after he switched coaches and started working with Guido Vroomen / NED, a great performance and only had to give way to the reigning runner-up at the European Ironman Champs Jan Raphael/GER.
The Leipziger top professional showed a balanced performance especially on the bike where Bittner did show a great improvement. The shape-curve of the Austrian resident is pointing steep upward and the podium in Ingolstadt put an exclamation mark to that. Recommended to keep an eye on him in Roth.

Yvonne van Vlerken on the race and the development of her form :
„Every race is better, I still have a way to go to be totally fit again, but I hope it will reach that towards Challenge Roth. I enjoyed the race in Ingolstadt very much, very great event, and I really enjoyed finally having my running strength back without any restrictions. Once the swim will be on ist usual level and I reach my full flexibility in the shoulder again, I ‚m confident for the next races . After the next two events , the triathlon Kirchbichl over the Olympic distance and the Challenge Kraichgau on the Halddistanz , I make a last training block for the Mostiman and Challenge Roth.
The first half of the season was unfortunately very different as planned , it was sometimes very hard and challenging and stay positive. But I think I did everything right and look forward to a very long time and hopefully injury-free season in 2014.“

Results: http://www.abavent.de/anmeldeservice/123/176/ergebniss/1296/

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Frauen

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name Verein/Team Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad Nach WZ-II Gesamt

Rad

NAT Klasse Platz

1 1503 VAN VLERKEN, Yvonne NED Djs Bikeshop Hardt Simplon AK4 W 1 0:32:02 01:51 1:59:31 / 2:33:25 00:54 1:19:12 3:53:32

2 1620 BRETTING, Nicole GER MTV Pfaffenhofen MK40 W 1 0:34:08 02:20 2:01:07 / 2:37:35 01:33 1:27:49 4:06:58

3 1641 GROHMANN, Katharina GER TWZ Koblenz AK2 W 1 0:37:12 02:24 2:07:25 / 2:47:01 01:00 1:25:54 4:13:56

4 1625 MITSCHKE, Alexandra GER VfB Hallbergmoos Goldach MK40 W 2 0:38:32 03:03 2:06:11 / 2:47:48 01:57 1:35:03 4:24:49

5 1839 FERSTL, Eva-Maria GER Run&Bike Kelheim AK2 W 2 0:39:27 02:24 2:08:51 / 2:50:43 00:55 1:33:40 4:25:19

6 1570 KERSCHENSTEINER, Karin GER Tcec Mainz Equipe RED AK3 W 1 0:34:57 02:46 2:12:06 / 2:49:50 01:08 1:35:41 4:26:41

7 1514 SCHUBERT, Bianca GER Team Memmert AK2 W 3 0:31:33 02:22 2:13:09 / 2:47:06 01:12 1:41:44 4:30:03

8 1859 BACHMANN-GÖTZER, Birgit GER TRI Team Schongau MK45 W 1 0:40:53 02:33 2:04:29 / 2:47:56 01:47 1:40:45 4:30:28

9 1680 STREIT, Michaela GER Post SV Weilheim AK2 W 4 0:32:37 02:35 2:16:37 / 2:51:50 01:24 1:40:20 4:33:36

10 1652 HEIN, Yvonne GER TSG Kleinostheim MK45 W 2 0:34:56 03:26 2:15:00 / 2:53:23 01:52 1:39:06 4:34:22

11 1577 BERCHTOLD, Claudia GER Post SV Weilheim AK4 W 2 0:33:01 02:56 2:13:14 / 2:49:12 01:18 1:43:53 4:34:25

12 2032 REIS, Daniela GER Team Klinikum Nürnberg AK3 W 2 0:37:21 03:14 2:12:41 / 2:53:17 01:43 1:42:46 4:37:47

13 1694 BÖHM, Sibylle GER Team Magic AK4 W 3 0:35:27 03:29 2:21:22 / 3:00:18 01:50 1:36:39 4:38:48

14 1864 SCHWÖPPE, Marie GER TSG Kleinostheim AK3 W 3 0:37:06 03:39 2:22:19 / 3:03:06 02:08 1:33:44 4:38:58

15 1796 DRUMMER, Lena GER SSV Forchheim AK2 W 5 0:37:43 02:24 2:24:12 / 3:04:21 01:32 1:33:27 4:39:21

16 1724 SCHMALFUß, Catharina GER Team Klinikum Nürnberg AK2 W 6 0:40:25 02:57 2:10:27 / 2:53:50 02:12 1:45:15 4:41:18

17 1819 JÄGER, Silvia GER LLC Marathon Regensburg MK45 W 3 0:37:42 03:51 2:17:38 / 2:59:12 01:57 1:43:06 4:44:15

18 2129 PAULUS, Daniela GER Post SV Nürnberg AK4 W 4 0:36:15 02:52 2:16:21 / 2:55:29 01:25 1:47:47 4:44:42

19 1603 LEIDENBERGER, Maria GER SSV Forchheim MK45 W 4 0:37:36 03:11 2:23:09 / 3:03:57 02:27 1:38:32 4:44:56

20 2084 KUHN, Anne GER MRRC München AK2 W 7 0:36:39 03:40 2:19:35 / 2:59:54 01:29 1:44:28 4:45:53

21 1808 FOGAROLLI, Angela ITA 3 Trentiner AK4 W 5 0:41:40 02:49 2:19:42 / 3:04:13 01:08 1:40:52 4:46:14

22 1845 BIRCHENEDER, Ursula GER RUN & Bike Kelheim MK45 W 5 0:39:58 02:52 2:12:35 / 2:55:26 01:30 1:49:49 4:46:46

23 1589 STOPP, Sandra GER Team ARNDT AK4 W 6 0:39:27 02:19 2:08:58 / 2:50:45 01:16 1:54:50 4:46:51

24 2075 BAUER, Bea GER GB Personaltraining.de AK4 W 7 0:42:55 02:46 2:28:05 / 3:13:47 01:13 1:32:31 4:47:33

25 1825 RADLANSKI, Heike GER IFA Nonstop Bamberg AK3 W 4 0:40:10 03:29 2:23:06 / 3:06:46 02:18 1:38:58 4:48:03

26 2087 HENKE, Susi GER TV Planegg Krailling AK4 W 8 0:39:00 02:12 2:16:59 / 2:58:12 01:06 1:49:08 4:48:27

27 1793 DÜSEL, Andrea GER SC Velo Keller Vagen MK45 W 6 0:34:52 03:25 2:19:19 / 2:57:37 02:00 1:49:20 4:48:58

28 1698 SCHNEIDER, Ramona GER TV Fürth 1860 AK4 W 9 0:36:28 03:10 2:20:55 / 3:00:33 01:49 1:46:36 4:48:59

29 1821 WAHL, Nicole GER Team ARNDT AK3 W 5 0:35:48 03:13 2:20:42 / 2:59:44 01:36 1:48:54 4:50:15

30 1765 PRATSCHKER, Carolin GER UTE Mückel Triathlon Team AK2 W 8 0:36:37 02:32 2:25:32 / 3:04:41 01:49 1:43:44 4:50:15

31 1885 MEINERT, Sabine GER MRRC München AK4 W 10 0:40:00 04:36 2:26:23 / 3:11:00 01:35 1:38:31 4:51:08

32 2158 TIETZ, Sanja GER Team Klinikum Nürnberg AK2 W 9 0:40:12 05:31 2:13:24 / 2:59:07 01:48 1:50:51 4:51:47

33 2179 MÜLLER, Nicol GER MTV Pfaffenhofen MK40 W 3 0:39:19 03:29 2:20:26 / 3:03:16 01:27 1:47:27 4:52:11

34 1629 WALLNER, Sonja AUT Team Mohrenwirt MK40 W 4 0:35:23 02:47 2:15:59 / 2:54:09 02:53 1:56:05 4:53:08

35 2056 WACKER, Katja GER Team Klinikum Nürnberg MK40 W 5 0:41:50 03:10 2:23:38 / 3:08:39 01:38 1:43:42 4:54:01

36 1888 WAGNER, Katja GER TSV Altenfurt MK40 W 6 0:37:19 03:16 2:27:01 / 3:07:36 01:27 1:45:33 4:54:38

37 1764 WENING, Eva GER Post SV Nürnberg AK2 W 10 0:37:17 03:16 2:13:50 / 2:54:24 01:19 1:59:36 4:55:20

38 1898 KNITTEL, Verena GER DAV Ravensburg AK3 W 6 0:41:24 02:51 2:24:06 / 3:08:22 01:31 1:47:05 4:56:59

39 2136 SIMON, Kerstin GER TRI Force Fulda AK4 W 11 0:43:47 04:19 2:19:56 / 3:08:03 03:39 1:45:55 4:57:38

40 2057 PAULIG, Gaby GER LifePark Max Ingolstadt MK45 W 7 0:43:33 03:29 2:26:31 / 3:13:34 00:56 1:43:25 4:57:56

41 2110 THOMAS, Stephanie GER SV Solidarität Ismaning AK3 W 7 0:39:59 03:05 2:26:57 / 3:10:01 01:01 1:47:13 4:58:16

42 1789 RÖßNER, Carmen GER Team Klinikum Nürnberg AK4 W 12 0:41:20 06:31 2:31:32 / 3:19:24 03:06 1:37:13 4:59:43

43 2194 GROTHUES, Katrin GER TSV Haar AK3 W 8 0:40:55 04:46 2:30:17 / 3:16:00 01:41 1:43:45 5:01:26

44 1853 HEROLD, Julia GER Post SV Nürnberg AK2 W 11 0:36:04 03:18 2:26:55 / 3:06:19 01:46 1:53:36 5:01:41

45 1604 GEIPEL, Gabi GER Team Erdinger Alkoholfrei MK45 W 8 0:34:50 03:27 2:19:39 / 2:57:57 02:01 2:02:09 5:02:08

46 2102 SCHNEIDER, Claudia GER Olching MK50 W 1 0:42:26 06:01 2:27:20 / 3:15:48 01:40 1:46:32 5:04:01

47 2150 APPEL, Rosa GER LifePark Max Ingolstadt MK40 W 7 0:47:01 04:21 2:23:43 / 3:15:06 01:58 1:48:00 5:05:04

48 2151 KOLB, Kathrin GER LifePark Max Ingolstadt AK4 W 13 0:47:02 04:21 2:22:16 / 3:13:40 02:27 1:48:57 5:05:04

49 1722 WITTL, Birgit GER Neutraubling MK45 W 9 0:40:41 06:17 2:30:11 / 3:17:11 02:03 1:45:54 5:05:09

50 2152 FLESKEN, Kerstin GER Team Klinikum Nürnberg AK2 W 12 0:39:07 04:31 2:26:13 / 3:09:53 01:22 1:54:12 5:05:27

51 2116 MARKERT, Karin GER Team Klinikum Nürnberg MK40 W 8 0:40:21 03:56 2:25:33 / 3:09:50 01:24 1:54:57 5:06:12

52 2138 GOTTLEUBER, Rita GER Nürnberg AK3 W 9 0:39:13 04:53 2:32:20 / 3:16:27 01:35 1:49:38 5:07:41

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 1 printed: 03.06.2014 – 11:24:34 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Frauen

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name Verein/Team Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad Nach WZ-II Gesamt

Rad

NAT Klasse Platz

53 2054 SIGL, Angelique GER MTV Pfaffenhofen AK1 W 1 0:39:19 03:12 2:25:29 / 3:08:02 01:15 1:59:16 5:08:33

54 1868 NEUMER, Andrea GER Nierstein MK50 W 2 0:42:53 05:03 2:27:14 / 3:15:11 02:51 1:50:34 5:08:36

55 1893 VOCK, Doris SUI Aarau AK4 W 14 0:42:45 04:44 2:27:10 / 3:14:40 03:47 1:54:45 5:13:12

56 1842 DERESER, Jessica GER LifePark Max Ingolstadt AK2 W 13 0:52:38 04:06 2:22:08 / 3:18:53 01:39 1:53:10 5:13:43

57 2045 LINK, Sabine GER TV 1848 Erlangen MK40 W 9 0:41:37 05:48 2:31:33 / 3:18:59 02:23 1:54:02 5:15:25

58 2200 MÄRKLE, Susanne GER Freiburg im Breisgau AK3 W 10 0:49:40 04:20 2:34:34 / 3:28:34 03:16 1:46:24 5:18:15

59 1760 HETTEGGER, Maria AUT MRRC München MK50 W 3 0:44:37 03:09 2:42:03 / 3:29:49 01:32 1:47:58 5:19:20

60 2108 GRÜNEWALD, Tanja GER TV 1848 Erlangen MK40 W 10 0:43:49 05:14 2:35:33 / 3:24:37 01:38 1:54:42 5:20:57

61 2153 KRAUSE, Inga GER Altomünster MK40 W 11 0:45:16 03:44 2:32:00 / 3:21:01 01:39 1:58:31 5:21:13

62 1632 STÄBLER, Babs AUT Team Mohrenwirt AK2 W 14 0:39:18 03:02 2:18:15 / 3:00:35 02:02 2:19:45 5:22:23

63 2149 FAUL, Sandra GER RG UNI Hamburg MK45 W 10 0:47:27 04:49 2:25:02 / 3:17:18 03:00 2:03:38 5:23:56

64 2078 LEMBKE, Claudia GER Garching bei München AK3 W 11 0:40:31 03:23 2:37:55 / 3:21:50 01:42 2:01:16 5:24:48

65 1973 SIGMUND, Kathi GER FC St. Pauli MK45 W 11 0:38:56 03:29 2:28:43 / 3:11:09 02:00 2:11:59 5:25:09

66 2148 BERNHARDT, Annette GER MRRC München MK45 W 12 0:44:33 06:57 2:40:35 / 3:32:06 02:16 1:50:54 5:25:16

67 2083 FRONEK, Manuela GER LLC Marathon Regensburg MK40 W 12 0:40:32 04:50 2:38:29 / 3:23:52 02:20 1:59:05 5:25:18

68 2039 LIEBICH, Nicole GER Software AG Team DSW Darmstadt AK3 W 12 0:42:57 03:43 2:35:00 / 3:21:40 01:47 2:03:16 5:26:45

69 2175 BOGNER, Anita GER Team Spocom.de AK4 W 15 0:44:16 05:45 2:43:21 / 3:33:24 05:03 1:49:12 5:27:40

70 2081 WAGNER, Andrea GER Triathlon Karlsfeld MK40 W 13 0:44:31 04:15 2:35:55 / 3:24:43 02:26 2:01:26 5:28:37

71 2031 WILKE-RASS, Alexandra GER RUN & Bike Kelheim MK45 W 13 0:49:03 03:30 2:31:17 / 3:23:51 03:13 2:02:02 5:29:07

72 1571 WOLF, Heike GER Post SV Nürnberg MK50 W 4 0:44:12 04:28 2:41:07 / 3:29:48 02:37 1:58:19 5:30:45

73 2123 VOIT, Anja GER TSV 1862 Friedberg Triathlon AK2 W 15 0:44:28 06:13 2:29:29 / 3:20:10 02:32 2:08:03 5:30:45

74 1682 FORMEN, Isabelle GER Team Klinikum Nürnberg AK2 W 16 0:40:51 03:57 2:28:46 / 3:13:35 01:57 2:16:09 5:31:42

75 2191 HOPF, Sabine GER RSV Hallertau e.V. MK50 W 5 0:38:47 04:16 2:32:03 / 3:15:07 02:32 2:17:58 5:35:37

76 2145 LANGER, Sylvia GER Team Trinity Coaching AK4 W 16 0:47:19 03:24 2:30:21 / 3:21:05 02:04 2:20:33 5:43:43

77 2156 EBERT, Heide GER Team Klinikum Nürnberg MK45 W 14 0:47:13 08:50 2:37:50 / 3:33:54 03:28 2:06:38 5:44:01

78 2167 HEROLD, Bettina GER Puchheim MK50 W 6 0:49:43 05:07 2:35:25 / 3:30:15 02:07 2:14:34 5:46:57

79 2071 VILLALOBOS BAUM, Tatiana GER MRRC München AK4 W 17 0:41:15 04:21 2:38:24 / 3:24:02 02:56 2:20:42 5:47:41

80 2181 MÄRTZ, Anita GER Atsv Kallmünz MK50 W 7 0:45:20 05:07 2:43:01 / 3:33:29 04:19 2:12:56 5:50:46

81 2187 DEPPERSCHMIDT, Anna GER Ingolstadt AK3 W 13 0:42:55 05:20 2:36:16 / 3:24:32 04:34 2:22:15 5:51:21

82 2028 ZASWORKA, Gerdi GER DJK TEUTONIA GAUSTADT MK50 W 8 0:49:34 07:09 2:44:50 / 3:41:33 03:56 2:06:36 5:52:06

83 2190 HOFMANN, Annette GER Herzogenaurach MK50 W 9 0:55:35 03:56 2:41:40 / 3:41:13 04:27 2:12:21 5:58:02

84 2177 WOLF, Simone GER Geiselhöring MK50 W 10 0:45:54 06:11 2:49:47 / 3:41:53 04:35 2:23:44 6:10:14

85 2169 HEIDENBERGER, Andrea GER DAV Triathlon Hersbruck MK40 W 14 0:49:22 08:16 2:56:47 / 3:54:26 03:41 2:14:02 6:12:10

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 2 printed: 03.06.2014 – 11:24:34 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

 

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

1 1501 RAPHAEL, Jan GER Power Horse Triathlon Team AK3 M 1 0:26:29 (1.) 01:45 1:51:49 / 2:20:04 (2./3.) 00:39 1:12:06 (1.) 3:32:49

2 1502 BITTNER, Per GER Triathlonfüchse Osterburg AK2 M 1 0:26:32 (2.) 01:24 1:52:06 / 2:20:02 (3./2.) 00:51 1:13:54 (2.) 3:34:49

3 1507 SEIFERT, Florian GER Team Erdinger Alkoholfrei AK1 M 1 0:26:34 (4.) 01:37 1:51:46 / 2:19:59 (1./1.) 00:48 1:15:19 (4.) 3:36:07

4 1516 CONRAD, Fabian GER Team ARNDT AK2 M 2 0:27:27 (7.) 01:40 1:52:54 / 2:22:02 (4./4.) 01:00 1:15:49 (5.) 3:38:52

5 1517 BLEISTEINER, Sebastian GER Team Memmert AK3 M 2 0:26:32 (3.) 01:44 1:57:21 / 2:25:37 (20./8.) 00:51 1:16:15 (8.) 3:42:45

6 1524 HAGEN, Bernd GER Team ARNDT MK40 M 1 0:29:34 (17.) 02:00 1:53:57 / 2:25:32 (5./6.) 01:11 1:16:01 (6.) 3:42:45

7 1636 DR. FUNK, Harald GER SG Katek Grassau MK45 M 1 0:29:44 (22.) 01:53 1:53:57 / 2:25:35 (6./7.) 01:01 1:17:15 (9.) 3:43:52

8 1525 SCHUSTER, Martin GER Team ARNDT AK3 M 3 0:28:59 (13.) 01:46 1:54:32 / 2:25:18 (7./5.) 00:55 1:21:11 (20.) 3:47:25

9 2070 MATTIS, Leon GER Team Baier Landshut e.V. AK3 M 4 0:31:04 (44.) 02:08 1:54:48 / 2:28:01 (8./9.) 01:00 1:19:07 (14.) 3:48:09

10 1541 SPERBER, Andreas GER IFA Nonstop Bamberg AK3 M 5 0:30:30 (31.) 01:56 1:56:25 / 2:28:53 (10./11.) 01:22 1:19:10 (15.) 3:49:25

11 1643 MELZER, Hannes GER IFA Nonstop Bamberg AK3 M 6 0:31:03 (42.) 02:26 1:55:47 / 2:29:17 (9./15.) 01:16 1:19:58 (16.) 3:50:31

12 1563 BAUER, Thorsten GER Matridu Gefrees Team Tierhold AK4 M 1 0:32:37 (62.) 01:52 2:00:37 / 2:35:07 (37./29.) 01:16 1:16:07 (7.) 3:52:31

13 1573 HALBRITTER, Max GER Post SV Weilheim AK2 M 3 0:31:59 (50.) 01:52 1:57:19 / 2:31:10 (19./21.) 01:05 1:20:53 (19.) 3:53:10

14 1546 WARNER, Andreas GER MRRC München MK40 M 2 0:30:38 (37.) 02:02 1:56:38 / 2:29:19 (13./18.) 01:07 1:22:43 (28.) 3:53:10

15 1574 ZWERGER, Andreas GER MRRC München AK2 M 4 0:30:35 (34.) 01:43 1:56:36 / 2:28:54 (12./12.) 00:55 1:23:29 (31.) 3:53:19

16 1568 HAHN, Sebastian GER TV Landau AK2 M 5 0:30:08 (29.) 02:27 1:58:00 / 2:30:36 (24./20.) 00:56 1:21:53 (26.) 3:53:26

17 1659 HOPFMANN, Franz GER SG Falkenstein AK3 M 7 0:29:00 (14.) 03:06 1:56:50 / 2:28:57 (14./13.) 00:55 1:23:43 (34.) 3:53:36

18 1583 DÖRING, Michael GER Equipered , Radioaktiv Racing e.V. AK3 M 8 0:32:26 (60.) 02:38 1:59:21 / 2:34:26 (27./25.) 01:13 1:17:58 (11.) 3:53:38

19 1657 NEUGEBAUER, Henri GER ASK München Süd AK4 M 2 0:36:04 (158.) 01:53 1:57:45 / 2:35:43 (23./36.) 01:01 1:17:27 (10.) 3:54:11

20 1551 VOIGT, Thomas GER VfB Hallbergmoos Goldach AK2 M 6 0:29:46 (24.) 02:39 1:56:52 / 2:29:18 (15./16.) 01:44 1:23:34 (32.) 3:54:37

21 1565 EGERER, Albert GER GB Personaltraining.de MK40 M 3 0:30:47 (39.) 01:56 1:56:26 / 2:29:10 (11./14.) 01:19 1:24:53 (41.) 3:55:22

22 1547 HOFFMANN, Adrian GER Team Finsterwalder VfL Kaufering AK2 M 7 0:29:41 (20.) 01:57 1:57:13 / 2:28:52 (17./10.) 01:12 1:25:45 (49.) 3:55:50

23 1527 BRAUN, Daniel GER TSV 1862 Friedberg Triathlon AK3 M 9 0:35:32 (137.) 02:03 1:57:39 / 2:35:14 (21./32.) 01:26 1:20:34 (18.) 3:57:15

24 1638 PLEYER, Moritz GER IFA Nonstop Bamberg AK2 M 8 0:29:55 (26.) 02:08 1:57:16 / 2:29:20 (18./19.) 01:18 1:26:44 (57.) 3:57:24

25 1707 KUNZE, Gunther GER Laufstil Würzburg MK45 M 2 0:33:49 (86.) 02:13 2:00:29 / 2:36:32 (35./41.) 01:03 1:20:28 (17.) 3:58:04

26 1743 PFAFFNER, René GER TRI Team FFB AK3 M 10 0:35:57 (153.) 02:36 2:00:15 / 2:38:49 (33./55.) 00:47 1:18:57 (13.) 3:58:34

27 1523 SOMMER, Andreas GER Team ARNDT AK2 M 9 0:29:37 (18.) 01:59 1:57:42 / 2:29:19 (22./17.) 00:58 1:28:59 (74.) 3:59:17

28 1513 POLAK, Dave GER TSG Kleinostheim MK45 M 3 0:32:01 (52.) 02:32 2:03:05 / 2:37:38 (63./48.) 02:02 1:21:12 (21.) 4:00:53

29 1572 ZINITCH, Rostislav GER Trisport Erding e.V. MK40 M 4 0:31:45 (46.) 02:22 2:00:48 / 2:34:57 (39./27.) 00:53 1:25:33 (45.) 4:01:23

30 1564 MONETTI, Andreas AUT SV Ludersdorf AK3 M 11 0:32:55 (67.) 01:57 2:00:48 / 2:35:41 (38./35.) 01:03 1:24:50 (40.) 4:01:35

31 1690 STIERAND, Björn GER Post SV Nürnberg AK4 M 3 0:31:58 (49.) 02:09 2:01:04 / 2:35:11 (42./30.) 01:46 1:24:48 (39.) 4:01:47

32 2025 PLEYER, Christoph GER Run&Bike Kelheim AK3 M 12 0:34:13 (96.) 03:24 2:01:48 / 2:39:26 (49./60.) 01:13 1:21:19 (22.) 4:01:58

33 1592 WEHLE, Alexander GER RSC Aichach MK40 M 5 0:32:58 (68.) 02:37 2:02:04 / 2:37:40 (51./49.) 01:16 1:23:23 (30.) 4:02:20

34 1545 DE GRAAF, Christian GER Team Klinikum Nürnberg AK3 M 13 0:29:59 (27.) 02:56 1:58:59 / 2:31:55 (25./22.) 01:05 1:30:28 (89.) 4:03:29

35 2125 SINGER, Alexander GER RUN and Bike Kelheim AK2 M 10 0:34:34 (103.) 04:51 1:59:36 / 2:39:03 (29./58.) 01:05 1:23:41 (33.) 4:03:49

36 1520 MÄRKLE, Rainer GER MRRC München MK40 M 6 0:33:39 (84.) 02:13 2:01:12 / 2:37:04 (46./43.) 01:44 1:25:13 (43.) 4:04:03

37 1535 STOCKBAUER, Mirko GER Team Chooza – Sports AK4 M 4 0:29:08 (16.) 02:08 2:03:35 / 2:34:52 (72./26.) 00:52 1:28:24 (70.) 4:04:09

38 1713 KANDLER, Stefan GER Team Finsterwaldervfl Kaufering MK45 M 4 0:34:17 (99.) 02:08 2:01:07 / 2:37:34 (45./46.) 01:30 1:25:41 (48.) 4:04:45

39 1567 DIEPOLD, Josef GER SC Delphin Ingolstadt MK50 M 1 0:33:23 (79.) 02:23 1:59:59 / 2:35:45 (32./37.) 01:06 1:28:06 (69.) 4:04:58

40 1830 HUTZLER, Thomas GER Regensburg AK4 M 5 0:34:34 (104.) 02:40 2:05:35 / 2:42:51 (98./84.) 01:23 1:21:29 (24.) 4:05:44

41 1749 POTSTADA, Helmut GER WSV Bad Tölz MK50 M 2 0:35:23 (128.) 02:18 1:59:21 / 2:37:04 (28./42.) 01:04 1:27:43 (62.) 4:05:51

42 1585 REICHMANN, Ferdinand GER RUN & Bike Kelheim AK3 M 14 0:31:59 (51.) 02:45 2:01:06 / 2:35:51 (44./39.) 01:19 1:29:40 (78.) 4:06:52

43 1591 BORSUTZKY, Olaf GER TSV Gaimersheim AK4 M 6 0:30:12 (30.) 02:49 2:04:39 / 2:37:42 (88./51.) 01:15 1:27:54 (66.) 4:06:53

44 1693 FRÜCHTL, Christian GER TV Landau MK40 M 7 0:36:49 (176.) 02:06 1:56:52 / 2:35:49 (16./38.) 01:07 1:30:11 (84.) 4:07:07

45 1533 DEUBEL, Pascal GER TV Lampertheim Triathlon AK2 M 11 0:29:47 (25.) 02:10 2:03:21 / 2:35:19 (68./33.) 01:11 1:31:33 (99.) 4:08:04

46 1607 MAGES, Dominik GER Team ARNDT AK3 M 15 0:36:04 (159.) 02:49 2:10:30 / 2:49:23 (197./171.) 01:12 1:18:08 (12.) 4:08:44

47 1747 KERNER, Christian GER LifePark Max Ingolstadt MK40 M 8 0:34:26 (100.) 02:57 2:05:24 / 2:42:47 (94./82.) 01:15 1:25:00 (42.) 4:09:03

48 1863 BAUER, Stefan GER Sv1904 Zwickau MK40 M 9 0:38:25 (244.) 03:25 2:02:10 / 2:44:01 (56./98.) 01:14 1:24:13 (37.) 4:09:29

49 1676 TUSCHKE, Uwe GER TSV Bad Gögging MK50 M 3 0:31:58 (48.) 02:44 2:03:43 / 2:38:26 (73./53.) 01:16 1:30:13 (85.) 4:09:56

50 1738 FACKLER, Matthias GER Pa’a AK3 M 16 0:34:50 (110.) 02:30 1:59:44 / 2:37:06 (31./44.) 02:08 1:31:15 (97.) 4:10:30

51 1719 WIMMER, Robert GER Trisport Erding e.V. MK50 M 4 0:33:37 (82.) 02:40 2:03:22 / 2:39:40 (70./61.) 01:22 1:29:30 (76.) 4:10:33

52 1661 FRIES, Jens GER Team Equipe RED AK3 M 17 0:32:17 (56.) 02:38 2:07:14 / 2:42:10 (135./75.) 01:41 1:26:50 (58.) 4:10:42

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 1 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

53 1553 BALTRUSCHAT, Stefan GER MA TRI DU Gefrees AK3 M 18 0:29:40 (19.) 01:53 2:05:35 / 2:37:09 (97./45.) 01:19 1:32:43 (118.) 4:11:12

54 1685 BRAUER, Sven GER HVB Club München MK45 M 5 0:33:07 (73.) 02:51 2:04:24 / 2:40:24 (85./67.) 01:08 1:29:40 (77.) 4:11:13

55 1528 MAHR, Maximilian GER SC Delphin Ingolstadt AK1 M 2 0:27:42 (9.) 02:32 2:12:29 / 2:42:43 (230./79.) 01:24 1:27:18 (61.) 4:11:27

56 1683 DIEDRICHS, Frank GER TSV Gräfelfing Triathlon MK50 M 5 0:31:17 (45.) 03:06 2:03:17 / 2:37:42 (66./50.) 01:37 1:32:21 (113.) 4:11:41

57 1612 ERDORF, Stefan GER TSV Altenfurt Nürnberg AK3 M 19 0:32:49 (65.) 02:30 2:05:09 / 2:40:29 (93./68.) 01:07 1:30:09 (82.) 4:11:45

58 1877 HAUSSCHMID, Günter GER SV Tüßling MK50 M 6 0:35:26 (130.) 03:09 2:00:33 / 2:39:10 (36./59.) 01:42 1:30:54 (92.) 4:11:46

59 1699 PETRIK, Andreas GER Ried AK4 M 7 0:35:51 (150.) 01:54 2:03:56 / 2:41:41 (78./71.) 01:21 1:29:10 (75.) 4:12:14

60 1529 GRIMPE, Thomas GER Triathlon Karlsfeld MK45 M 6 0:31:04 (43.) 02:44 2:04:32 / 2:38:22 (87./52.) 02:18 1:31:48 (104.) 4:12:29

61 1965 KIRSCH, Michael GER SGS Amberg MK45 M 7 0:36:23 (171.) 03:26 2:09:43 / 2:49:33 (185./174.) 01:36 1:21:27 (23.) 4:12:36

62 1646 ECKSTEIN, Marco GER Team Memmert AK2 M 12 0:32:21 (58.) 02:01 2:06:31 / 2:40:54 (115./69.) 01:20 1:30:41 (91.) 4:12:57

63 1709 WAGNER, Frederik GER MRRC München AK4 M 8 0:34:00 (88.) 02:27 2:03:22 / 2:39:50 (69./62.) 01:20 1:31:48 (103.) 4:12:59

64 1715 SPÖGLER, Thomas ITA ASV Schwimmclub Brixen ASD AK1 M 3 0:35:30 (135.) 03:21 2:10:16 / 2:49:08 (193./166.) 01:03 1:22:54 (29.) 4:13:06

65 1590 MÜLLER, Daniel GER Team ARNDT AK4 M 9 0:38:36 (256.) 03:20 2:02:08 / 2:44:04 (54./101.) 03:08 1:26:15 (51.) 4:13:28

66 1522 MATULLA, Tobias GER Team ARNDT AK2 M 13 0:28:43 (11.) 02:18 2:00:57 / 2:31:58 (40./23.) 01:19 1:40:16 (211.) 4:13:35

67 1708 MAUERHOFF, Thomas GER TSG Kleinostheim MK50 M 7 0:38:26 (246.) 03:30 2:02:04 / 2:44:02 (52./99.) 02:03 1:27:54 (67.) 4:14:00

68 1560 STRIM, Oliver SUI TRI Bodensee MK40 M 10 0:29:45 (23.) 02:29 2:02:56 / 2:35:12 (59./31.) 01:21 1:37:47 (184.) 4:14:20

69 1664 KASTIZEN, Reiner GER MTV Pfaffenhofen MK40 M 11 0:40:28 (325.) 03:10 2:03:04 / 2:46:44 (62./127.) 02:11 1:25:31 (44.) 4:14:27

70 1901 SCHÄFER, Jörg GER Eintracht Frankfurt Triathlon AK4 M 10 0:37:45 (209.) 03:52 2:06:36 / 2:48:13 (118./147.) 01:39 1:24:35 (38.) 4:14:28

71 1846 MICHEL, Oliver GER TSV Katzwang 05 MK45 M 8 0:35:37 (141.) 03:50 2:07:18 / 2:46:46 (136./128.) 01:21 1:26:25 (53.) 4:14:32

72 2147 GERNER, Roland GER Hardtseemafia Triathlon MK40 M 12 0:36:16 (166.) 02:53 2:01:02 / 2:40:12 (41./65.) 01:29 1:33:31 (126.) 4:15:13

73 1786 SCHÖBEL, Stefan GER TSV Neuhaus Aisch MK45 M 9 0:37:55 (220.) 02:39 2:07:03 / 2:47:38 (131./134.) 01:05 1:26:35 (56.) 4:15:19

74 1966 MICHL, Daniel GER Team Erdinger Alkoholfrei AK3 M 20 0:37:07 (184.) 03:01 2:08:00 / 2:48:09 (160./144.) 01:21 1:26:06 (50.) 4:15:37

75 1824 PACHALE, Bernd GER FC St. Pauli Triathlon AK4 M 11 0:38:16 (238.) 03:04 2:03:03 / 2:44:25 (61./108.) 01:30 1:29:51 (79.) 4:15:47

76 1671 FRISCH, Stefan GER TV Fürth 1860 MK45 M 10 0:32:39 (63.) 03:10 2:04:05 / 2:39:55 (80./63.) 01:09 1:34:46 (138.) 4:15:51

77 1861 WUTZ, Johannes GER MRRC München AK3 M 21 0:36:54 (178.) 02:46 2:03:01 / 2:42:42 (60./77.) 01:06 1:32:05 (110.) 4:15:54

78 1746 FINK, Alexander GER TV Markgröningen AK3 M 22 0:35:27 (132.) 03:31 2:04:00 / 2:42:59 (79./88.) 01:12 1:31:53 (105.) 4:16:05

79 1849 JUNG, Markus GER Race4Fun AK4 M 12 0:37:10 (185.) 04:05 2:03:07 / 2:44:23 (65./106.) 01:38 1:30:28 (88.) 4:16:30

80 1593 HELDMANN, Hans-Peter GER Team Lila MK50 M 8 0:31:55 (47.) 02:41 2:07:28 / 2:42:05 (139./72.) 01:17 1:33:37 (127.) 4:17:00

81 1784 APPEL, Peter GER LifePark Max Ingolstadt MK45 M 11 0:37:54 (219.) 03:41 2:06:23 / 2:48:00 (111./141.) 01:23 1:27:49 (65.) 4:17:13

82 1531 PICKER, Stefan GER VfL Triteam Nürnberg MK45 M 12 0:26:54 (6.) 02:14 2:03:06 / 2:32:15 (64./24.) 01:41 1:43:21 (254.) 4:17:19

83 1537 RÖDER, Peter GER TV Großlangheim Physiomagic.de AK2 M 14 0:28:57 (12.) 01:42 2:23:46 / 2:54:25 (384./231.) 01:21 1:21:34 (25.) 4:17:22

84 1619 BUCHMÜLLER, Thomas GER TRI Team Schongau MK45 M 13 0:36:08 (163.) 02:24 2:10:55 / 2:49:28 (206./173.) 01:36 1:26:32 (54.) 4:17:38

85 1554 BEYER, Johannes GER Team KW Energie AK2 M 15 0:35:19 (126.) 02:28 2:03:45 / 2:41:32 (74./70.) 01:07 1:35:07 (145.) 4:17:47

86 2113 FILCHNER, Philipp GER Regensburg AK3 M 23 0:39:38 (293.) 02:23 2:04:20 / 2:46:21 (84./124.) 01:37 1:29:51 (80.) 4:17:51

87 1705 BERGER, Valentin GER Tristar Regensburg AK1 M 4 0:35:11 (122.) 02:44 2:04:50 / 2:42:46 (90./81.) 01:20 1:33:54 (128.) 4:18:01

88 1750 EWALD, Bastian GER Vietz Frischemarkt AK4 M 13 0:37:46 (210.) 04:31 2:06:52 / 2:49:10 (125./168.) 01:10 1:27:48 (63.) 4:18:10

89 1701 STENGER, Martin GER TSG Kleinostheim MK40 M 13 0:36:22 (169.) 03:34 2:04:15 / 2:44:11 (83./103.) 02:50 1:31:10 (95.) 4:18:12

90 1812 KLEIN, Jürgen GER TSV Gersthofen MK40 M 14 0:38:21 (242.) 09:42 2:06:58 / 2:55:02 (129./238.) 01:04 1:22:04 (27.) 4:18:12

91 1674 LEHNER, Frank GER TG Kitzingen, MK40 M 15 0:38:04 (229.) 04:46 2:08:14 / 2:51:05 (162./197.) 01:36 1:25:37 (46.) 4:18:19

92 1678 LUSTIG, Bernhard GER HVB Club München MK45 M 14 0:34:02 (90.) 02:25 2:07:29 / 2:43:57 (140./95.) 01:21 1:33:07 (122.) 4:18:26

93 1721 BERSCHICK, Stefan GER Scheyern AK2 M 16 0:33:10 (74.) 12:50 2:02:34 / 2:48:34 (58./156.) 01:37 1:28:29 (71.) 4:18:41

94 1655 KOHLER, Benjamin GER Team Memmert AK4 M 14 0:32:16 (55.) 03:09 2:07:50 / 2:43:15 (154./90.) 01:18 1:34:09 (130.) 4:18:43

95 1811 ULTSCH, Veit GER Hale&hearty AK4 M 15 0:35:35 (140.) 03:01 2:00:19 / 2:38:55 (34./56.) 01:19 1:39:18 (201.) 4:19:34

96 1649 WOLF, Christian GER Equipe RED MK50 M 9 0:35:44 (147.) 03:05 2:01:31 / 2:40:21 (47./66.) 02:14 1:37:00 (173.) 4:19:36

97 1635 PILATH, Christian GER LifePark Max Ingolstadt MK40 M 16 0:39:16 (280.) 02:52 2:12:03 / 2:54:13 (224./226.) 01:34 1:23:49 (35.) 4:19:37

98 1679 WEIß, Thomas GER TSV Feldkirchen AK4 M 16 0:34:15 (97.) 02:34 2:05:39 / 2:42:29 (100./76.) 01:10 1:36:12 (161.) 4:19:52

99 2103 PRITZ, Ludwig GER Team Baier Landshut e.V. AK4 M 17 0:38:38 (259.) 04:33 1:59:42 / 2:42:54 (30./87.) 02:04 1:34:57 (141.) 4:19:55

100 1543 ZIMMERMANN, Dennis GER Tristar Regensburg AK1 M 5 0:33:38 (83.) 02:07 2:01:50 / 2:37:36 (50./47.) 01:12 1:41:10 (228.) 4:19:59

101 1628 WALLNER, Franz AUT Team Mohrenwirt MK40 M 17 0:30:47 (38.) 02:21 2:02:10 / 2:35:19 (55./34.) 01:27 1:43:19 (253.) 4:20:05

102 1684 NEUMAIR, Manfred GER SSV Schrobenhausen MK50 M 10 0:30:59 (40.) 03:05 2:05:58 / 2:40:02 (101./64.) 02:43 1:37:26 (181.) 4:20:13

103 1891 STACHOWSKI, Michael GER HVB Club München AK3 M 24 0:33:48 (85.) 03:27 2:05:36 / 2:42:52 (99./85.) 01:41 1:35:45 (151.) 4:20:20

104 1742 GERHART, Heiko GER TSG Kleinostheim AK4 M 18 0:38:39 (260.) 02:44 2:03:51 / 2:45:14 (76./114.) 01:37 1:33:29 (125.) 4:20:21

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 2 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

105 1581 ULLRICH, Daniel GER Tricon Schwäbisch Hall AK4 M 19 0:30:32 (32.) 01:58 2:06:30 / 2:39:01 (114./57.) 00:48 1:40:37 (218.) 4:20:26

106 1579 EUTERMOSER, Thomas GER SC Velo Keller Vagen AK4 M 20 0:32:46 (64.) 03:04 2:06:54 / 2:42:45 (127./80.) 01:13 1:36:33 (166.) 4:20:33

107 1631 MOSER, Manuel AUT Team Mohrenwirt AK4 M 21 0:35:26 (131.) 02:27 2:06:16 / 2:44:09 (106./102.) 00:50 1:36:06 (160.) 4:21:06

108 1595 TRUCKS, Mathias GER MRRC München MK50 M 11 0:32:35 (61.) 03:54 2:10:59 / 2:47:29 (207./133.) 01:58 1:31:53 (106.) 4:21:21

109 1548 BUNSE, Christoph GER Team Klinikum Nürnberg MK50 M 12 0:33:14 (75.) 02:50 2:08:44 / 2:44:49 (172./112.) 01:27 1:35:08 (146.) 4:21:26

110 2127 WAGNER, Christian GER LAV Halensia AK4 M 22 0:39:03 (269.) 03:22 2:11:04 / 2:53:31 (208./221.) 01:05 1:26:51 (59.) 4:21:27

111 1768 WALDMÜLLER, Florian GER Ingolstadt AK4 M 23 0:37:40 (204.) 05:08 2:01:04 / 2:43:52 (43./92.) 01:00 1:36:44 (169.) 4:21:38

112 1838 RODE, Patrick GER Tristar Regensburg AK4 M 24 0:35:13 (123.) 03:02 2:06:38 / 2:44:54 (119./113.) 01:19 1:35:50 (152.) 4:22:04

113 2055 STACH, Christian GER Radlexpress Feucht MK45 M 15 0:39:24 (287.) 03:13 2:07:59 / 2:50:37 (159./189.) 01:15 1:30:24 (87.) 4:22:17

114 1508 THOULOUZE, Bertrand FRA ESV Ingolstadt Triathlon AK4 M 25 0:29:05 (15.) 02:00 2:05:03 / 2:36:09 (92./40.) 01:17 1:44:55 (275.) 4:22:22

115 2013 GLAßNER, Markus GER Triteam Waschbären MK45 M 16 0:38:35 (254.) 02:56 2:06:43 / 2:48:16 (122./149.) 01:33 1:32:33 (115.) 4:22:22

116 1733 DONAUBAUER, Andreas GER ESV Ingolstadt AK4 M 26 0:34:03 (91.) 02:52 2:12:13 / 2:49:10 (225./167.) 02:09 1:31:04 (93.) 4:22:24

117 1900 BACHMAIER, Florian GER Never Walk Alone AK3 M 25 0:43:14 (383.) 03:40 2:02:06 / 2:49:01 (53./164.) 01:13 1:32:09 (111.) 4:22:25

118 1806 STRUCK, Thomas GER Soli Dachau MK40 M 18 0:37:32 (200.) 02:56 2:03:55 / 2:44:24 (77./107.) 01:38 1:36:49 (170.) 4:22:53

119 1557 FIDONE, Fabio GER Guilty76 Racing//Brügelmann.de AK2 M 17 0:35:03 (119.) 02:27 2:06:21 / 2:43:53 (110./93.) 01:32 1:37:41 (183.) 4:23:08

120 1550 SCHMIDT, Bernd GER Team Klinikum Nürnberg MK40 M 19 0:33:02 (70.) 02:40 2:10:50 / 2:46:33 (202./126.) 01:32 1:35:05 (144.) 4:23:11

121 1851 ORSO, Nikolaus GER Team Icehouse e.V. AK4 M 27 0:37:21 (194.) 02:12 2:07:43 / 2:47:17 (147./132.) 01:15 1:34:42 (137.) 4:23:15

122 1540 ZUPANCIC, Olaf GER Team ARNDT AK2 M 18 0:41:11 (346.) 02:26 2:04:09 / 2:47:46 (82./136.) 01:10 1:34:20 (132.) 4:23:17

123 1552 EDINGER, Jürgen GER Team Baier Landshut e.V. AK4 M 28 0:40:01 (308.) 04:35 2:11:05 / 2:55:41 (209./244.) 01:55 1:25:41 (47.) 4:23:17

124 1602 MEIER, Andreas GER TWin Neumarkt AK1 M 6 0:37:47 (211.) 03:21 2:06:41 / 2:47:49 (120./138.) 00:59 1:34:28 (134.) 4:23:18

125 1606 ULTSCH, Michael GER DJK TEUTONIA GAUSTADT AK3 M 26 0:39:14 (279.) 03:17 2:07:54 / 2:50:26 (156./187.) 01:40 1:31:12 (96.) 4:23:18

126 1882 GRAB, Christoph GER LAZ Mosbach Triathlon AK3 M 27 0:38:11 (235.) 03:27 2:13:20 / 2:54:59 (241./237.) 01:11 1:27:12 (60.) 4:23:23

127 1716 RECKNAGEL, Daniel GER Wintersportfreunde Weidhausen AK2 M 19 0:35:41 (145.) 02:52 2:07:39 / 2:46:14 (145./121.) 01:24 1:35:55 (154.) 4:23:34

128 1534 REUSCH, Nico GER TG 48 Schweinfurt AK1 M 7 0:30:34 (33.) 02:09 2:09:21 / 2:42:05 (180./73.) 01:12 1:40:21 (212.) 4:23:39

129 1576 HAPPACH, Ekkehard GER Team Finsterwaldervfl Kaufering MK55 M 1 0:32:06 (53.) 02:29 2:08:13 / 2:42:49 (161./83.) 02:04 1:39:11 (197.) 4:24:05

130 1844 COLDITZ, Stefan GER !keiner MK45 M 17 0:35:37 (142.) 03:31 2:06:13 / 2:45:22 (105./118.) 01:28 1:37:26 (180.) 4:24:17

131 2059 SCHNEIDER, Johannes GER LifePark Max Ingolstadt AK2 M 20 0:39:01 (266.) 02:29 2:08:37 / 2:50:08 (170./181.) 02:18 1:31:53 (107.) 4:24:19

132 1559 SCHNEIDER, Sebastian GER Team ARNDT AK3 M 28 0:38:19 (240.) 02:07 2:03:24 / 2:43:51 (71./91.) 00:53 1:39:57 (207.) 4:24:42

133 1998 JABERG, Martin GER Kraichgau Triathlon e.V. MK50 M 13 0:38:59 (263.) 04:01 2:07:47 / 2:50:48 (152./192.) 02:03 1:31:55 (108.) 4:24:46

134 1879 BRUNS, Werner GER Team Klinikum Nürnberg MK55 M 2 0:38:04 (228.) 03:29 2:13:38 / 2:55:12 (248./240.) 02:07 1:27:56 (68.) 4:25:17

135 1681 HERRNBERGER, Holger GER TSV Gräfelfing Triathlon MK40 M 20 0:35:09 (121.) 02:58 2:06:07 / 2:44:14 (102./105.) 01:29 1:39:45 (203.) 4:25:29

136 2135 TASENDE, Jose ESP Augsburg AK2 M 21 0:36:18 (167.) 02:50 2:14:09 / 2:53:18 (257./217.) 01:55 1:30:18 (86.) 4:25:32

137 1647 MENACHER, Manfred GER TSV Langquaid MK50 M 14 0:33:33 (81.) 02:42 2:12:02 / 2:48:17 (223./150.) 01:38 1:35:39 (149.) 4:25:35

138 1686 NEUMÜLLER, Thomas GER Kein Team MK40 M 21 0:36:07 (161.) 03:34 2:06:26 / 2:46:09 (112./120.) 01:49 1:37:50 (185.) 4:25:49

139 1794 WINKELHÖFER, Michael GER Stuttgart Feuerbach AK4 M 29 0:33:54 (87.) 03:23 2:06:53 / 2:44:11 (126./104.) 01:35 1:40:03 (208.) 4:25:50

140 1599 CHROMIK, Michael GER München AK2 M 22 0:43:42 (389.) 03:39 2:06:08 / 2:53:30 (103./220.) 02:15 1:30:06 (81.) 4:25:52

141 1740 FAHLBUSCH, Roland GER TV Großlangheim MK45 M 18 0:39:08 (273.) 03:12 2:06:29 / 2:48:51 (113./160.) 01:17 1:35:58 (155.) 4:26:07

142 1881 LECHNER, Jürgen GER TSV 1862 Friedberg Triathlon MK45 M 19 0:36:07 (162.) 04:38 2:04:31 / 2:45:17 (86./116.) 02:01 1:38:55 (195.) 4:26:15

143 1787 RAMSENTHALER, Josef GER Heideck AK3 M 29 0:34:54 (114.) 04:28 2:10:31 / 2:49:53 (198./176.) 01:17 1:35:03 (143.) 4:26:15

144 1905 BORGS, Jürgen GER Trisport Erding e.V. MK40 M 22 0:40:44 (333.) 03:50 2:07:58 / 2:52:33 (157./208.) 02:22 1:31:21 (98.) 4:26:17

145 1739 HAFNER, Gustavo SUI Swiss Life Sportklub MK45 M 20 0:35:32 (138.) 03:00 2:09:35 / 2:48:07 (183./142.) 01:17 1:36:56 (171.) 4:26:21

146 1539 GÜNTHER, Grischa GER TSV Brannenburg AK3 M 30 0:32:54 (66.) 02:24 2:03:19 / 2:38:38 (67./54.) 01:31 1:46:15 (294.) 4:26:25

147 1763 KÜHN, Jan GER Post SV Nürnberg AK3 M 31 0:37:34 (201.) 04:36 2:06:19 / 2:48:31 (109./155.) 01:31 1:36:35 (167.) 4:26:37

148 1771 MÖLCHERT, Patrick GER DAV Ravensburg AK4 M 30 0:37:44 (208.) 02:37 2:07:45 / 2:48:08 (150./143.) 02:03 1:36:31 (164.) 4:26:42

149 1538 KEOGH, Luke AUS München AK3 M 32 0:27:42 (8.) 02:08 2:19:04 / 2:48:55 (325./161.) 01:51 1:36:04 (158.) 4:26:51

150 1512 LECHNER, Florian GER Team ARNDT AK2 M 23 0:26:49 (5.) 02:41 2:05:34 / 2:35:06 (96./28.) 01:21 1:50:24 (341.) 4:26:52

151 2064 ATZLER, Philipp GER SWC Jura Nittendorf e.V. AK3 M 33 0:39:32 (291.) 02:55 2:10:15 / 2:52:43 (192./211.) 01:25 1:32:53 (120.) 4:27:03

152 1695 UMLAUF, Michael GER München MK50 M 15 0:33:31 (80.) 02:57 2:15:13 / 2:51:43 (275./201.) 01:05 1:34:16 (131.) 4:27:04

153 2140 MITTELSTÄDT, Christoph GER Team Erdinger Alkoholfrei MK40 M 23 0:39:57 (306.) 04:23 2:08:59 / 2:53:20 (177./218.) 02:16 1:31:43 (102.) 4:27:20

154 1887 HEINDL, Jörg GER SSV Forchheim MK40 M 24 0:37:13 (188.) 03:20 2:07:37 / 2:48:11 (144./145.) 01:48 1:37:24 (179.) 4:27:24

155 1779 STEFFL, Christian GER SV Ohlstadt MK45 M 21 0:46:21 (420.) 06:14 2:16:17 / 3:08:53 (282./373.) 04:07 1:14:23 (3.) 4:27:24

156 1634 RITTER, Alfred GER SC Eschenbach MK45 M 22 0:34:12 (95.) 03:20 2:18:07 / 2:55:40 (307./243.) 01:38 1:30:10 (83.) 4:27:29

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 3 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

157 1558 SENYER, Gökhan GER TRI Sport Erding AK3 M 34 0:33:18 (76.) 02:57 2:07:44 / 2:44:00 (148./96.) 01:22 1:42:09 (242.) 4:27:32

158 1855 KNOTT, Thomas GER SV Marienstein AK2 M 24 0:34:51 (112.) 03:04 2:16:44 / 2:54:40 (287./234.) 01:20 1:31:34 (100.) 4:27:35

159 1613 LITWA, Frank GER Weißenburg in Bayern AK2 M 25 0:42:53 (374.) 04:21 1:58:59 / 2:46:15 (26./122.) 01:04 1:40:36 (217.) 4:27:56

160 1696 THANEI, Thomas GER Skiclub Schwandorf MK50 M 16 0:37:52 (215.) 03:41 2:09:24 / 2:50:57 (182./195.) 01:14 1:35:44 (150.) 4:27:57

161 1623 BRUNNER, Albert GER TV 06 Thalmässing MK50 M 17 0:34:54 (115.) 02:26 2:07:21 / 2:44:42 (137./111.) 01:58 1:41:26 (231.) 4:28:07

162 1735 RIMLI, Philipp SUI Aarau MK40 M 25 0:39:18 (282.) 04:01 2:04:52 / 2:48:13 (91./146.) 02:59 1:37:03 (174.) 4:28:16

163 1536 DZIK, Michael GER Vfvs München MK40 M 26 0:27:48 (10.) 03:10 2:11:45 / 2:42:43 (220./78.) 01:41 1:43:53 (263.) 4:28:18

164 1614 ZEMKE, Michael GER LG Hallerstein MK40 M 27 0:32:26 (59.) 02:43 2:06:58 / 2:42:08 (128./74.) 01:44 1:44:25 (271.) 4:28:18

165 1874 SPIELMANN, Siegfried GER TSV 1862 Friedberg Triathlon MK40 M 28 0:37:17 (192.) 04:22 2:11:08 / 2:52:49 (213./214.) 02:29 1:33:22 (124.) 4:28:41

166 1875 ROSENBERGER, Tilo GER LLC Marathon Regensburg AK4 M 31 0:34:17 (98.) 03:26 2:05:30 / 2:43:14 (95./89.) 01:48 1:43:44 (260.) 4:28:47

167 1741 PAUER, Armin GER LLC Marathon Regensburg MK45 M 23 0:34:45 (107.) 02:59 2:06:19 / 2:44:04 (108./100.) 01:40 1:43:02 (251.) 4:28:47

168 1781 FRIEDRICH, Thomas GER Radlexpress Feucht MK45 M 24 0:36:22 (170.) 03:34 2:10:02 / 2:49:59 (190./178.) 01:33 1:37:53 (187.) 4:29:25

169 1656 WANNER, Markus GER AL KO Triathlon Augsburg e.V. AK4 M 32 0:37:03 (182.) 03:50 2:07:00 / 2:47:54 (130./139.) 01:36 1:39:56 (206.) 4:29:26

170 1626 BRYSCH, Dominik GER DJK Dudweiler AK1 M 8 0:30:36 (36.) 04:02 2:25:41 / 3:00:19 (398./290.) 02:38 1:26:33 (55.) 4:29:31

171 2017 WENDT, Matthias GER München AK3 M 35 0:41:38 (353.) 03:56 2:13:30 / 2:59:05 (246./277.) 01:41 1:28:45 (72.) 4:29:32

172 1992 ROGMANN, Ronny GER LG Marathon Vohburg AK4 M 33 0:39:11 (277.) 03:58 2:07:41 / 2:50:51 (146./194.) 01:48 1:36:59 (172.) 4:29:39

173 1605 MIEHLING, Jörg GER GEH Punkt Weißenburg AK2 M 26 0:34:55 (116.) 03:12 2:06:32 / 2:44:40 (116./110.) 01:24 1:43:51 (262.) 4:29:56

174 1662 KRONMÜLLER, Volker GER TB Cannstatt MK45 M 25 0:34:31 (102.) 04:38 2:11:07 / 2:50:18 (212./184.) 02:07 1:37:35 (182.) 4:30:01

175 1736 HARTMANN, Thomas SUI Media Saturn Runners MK40 M 29 0:37:58 (223.) 02:56 2:07:22 / 2:48:17 (138./151.) 01:23 1:40:32 (215.) 4:30:13

176 1639 WINTER, Stefan GER TSG 08 Roth MK40 M 30 0:33:01 (69.) 03:34 2:16:27 / 2:53:03 (285./216.) 01:32 1:35:58 (156.) 4:30:34

177 2072 SCHNEIDER, Marco GER Kammerstein AK4 M 34 0:39:22 (286.) 05:04 2:11:33 / 2:56:00 (216./251.) 01:29 1:33:07 (121.) 4:30:37

178 2130 DELSERT, Francois GER Team Klinikum Nürnberg AK3 M 36 0:36:05 (160.) 03:44 2:12:36 / 2:52:26 (232./206.) 02:02 1:36:19 (162.) 4:30:48

179 1700 SCHMIDT, Markus GER TSV Katzwang 05 AK4 M 35 0:39:58 (307.) 03:12 2:10:48 / 2:53:59 (201./223.) 01:32 1:35:31 (148.) 4:31:03

180 1986 DR. FÖRSTER, Berthold GER Gealan Triteam IFL HOF MK45 M 26 0:38:29 (250.) 03:12 2:08:56 / 2:50:38 (174./190.) 01:14 1:39:17 (199.) 4:31:10

181 1785 BIENER, Karl GER TSV 1946 Schnelldorf MK45 M 27 0:35:21 (127.) 02:57 2:07:30 / 2:45:49 (141./119.) 01:42 1:43:47 (261.) 4:31:19

182 2038 HECKMEIER, Matthias GER MTV Pfaffenhofen AK4 M 36 0:38:25 (245.) 04:08 2:07:45 / 2:50:20 (149./186.) 01:27 1:39:46 (204.) 4:31:34

183 1835 ELSÄSSER, Jürgen GER TSV Harburg MK45 M 28 0:38:34 (252.) 02:35 2:04:06 / 2:45:17 (81./115.) 01:29 1:45:03 (277.) 4:31:50

184 1518 KÜHN, Gunnar GER Life Park MAX Ingolstadt MK45 M 29 0:39:11 (276.) 03:01 2:07:12 / 2:49:25 (134./172.) 01:28 1:40:57 (225.) 4:31:51

185 1677 SCHRÖPPL, Bernhard GER RUN & Bike Kelheim MK55 M 3 0:31:01 (41.) 02:28 2:14:29 / 2:47:59 (264./140.) 02:09 1:41:54 (237.) 4:32:03

186 1756 HOFBECK, Wolfgang GER DJK Allersberg Energy AK4 M 37 0:37:29 (197.) 03:02 2:10:51 / 2:51:23 (204./199.) 01:06 1:39:41 (202.) 4:32:11

187 1515 SALMEN, Jörg GER Holzkirchen AK4 M 38 0:36:01 (156.) 02:49 2:08:19 / 2:47:10 (164./131.) 01:33 1:43:30 (256.) 4:32:14

188 1993 HAUBER, Ulrich GER EnBW Team MK50 M 18 0:41:02 (343.) 03:46 2:18:20 / 3:03:09 (314./321.) 01:24 1:27:49 (64.) 4:32:23

189 2003 KLENK, Wolfgang GER Nürnberg AK4 M 39 0:37:31 (199.) 04:47 2:14:54 / 2:57:12 (269./258.) 03:10 1:32:01 (109.) 4:32:24

190 2196 LOHNER, Thomas GER SC Eschenbach MK40 M 31 0:44:59 (405.) 04:05 2:17:09 / 3:06:14 (292./347.) 02:05 1:24:11 (36.) 4:32:31

191 1833 DOER, Robin GER SC Prinz Eugen München AK4 M 40 0:37:42 (207.) 02:55 2:08:32 / 2:49:11 (168./169.) 02:32 1:40:48 (222.) 4:32:31

192 1555 SÜß, Markus GER Atsv Kallmünz AK2 M 27 0:30:04 (28.) 02:30 2:17:23 / 2:49:58 (294./177.) 01:21 1:41:11 (229.) 4:32:32

193 2051 FÜRST, Rainer GER Powerbärs Rednitzhembach MK45 M 30 0:38:06 (232.) 03:30 2:06:43 / 2:48:19 (121./152.) 01:25 1:42:49 (249.) 4:32:34

194 1790 WILSCH, Marco GER Team Klinikum Nürnberg MK40 M 32 0:42:53 (373.) 04:30 2:10:18 / 2:57:42 (194./263.) 01:43 1:33:11 (123.) 4:32:36

195 2036 HASTOR, Ervin BIH ESV Ingolstadt Triathlon AK4 M 41 0:40:26 (323.) 03:13 2:06:47 / 2:50:27 (123./188.) 01:25 1:40:45 (220.) 4:32:39

196 2044 STREITMATTER, Helmrich GER Team Klinikum Nürnberg MK55 M 4 0:39:47 (300.) 05:04 2:06:34 / 2:51:26 (117./200.) 03:07 1:38:14 (189.) 4:32:48

197 1797 GUNNARSSON, Trausti ISL LLC Marathon Regensburg MK50 M 19 0:34:38 (105.) 03:25 2:04:48 / 2:42:52 (89./86.) 01:39 1:48:20 (322.) 4:32:52

198 1964 ROTHBALLER, Mark GER München AK4 M 42 0:40:14 (318.) 02:57 2:07:36 / 2:50:48 (143./193.) 01:01 1:41:06 (226.) 4:32:56

199 2015 STERNISA, Manuel GER Media Saturn Runners MK40 M 33 0:39:44 (299.) 04:25 2:08:25 / 2:52:36 (167./210.) 01:46 1:38:40 (193.) 4:33:03

200 1759 GERNER, Walter GER München MK45 M 31 0:37:50 (213.) 04:19 2:06:19 / 2:48:29 (107./154.) 02:19 1:42:21 (243.) 4:33:10

201 2005 SCHWEIGERT, Wolfgang GER TV Fürth 1860 MK40 M 34 0:38:07 (233.) 04:22 2:16:46 / 2:59:15 (288./280.) 01:23 1:32:39 (117.) 4:33:18

202 1588 MISSLBECK, Markus GER TSV Greding AK4 M 43 0:39:51 (302.) 06:32 2:13:10 / 2:59:34 (239./284.) 01:33 1:32:19 (112.) 4:33:27

203 1575 REUTER, Tim GER Team Finsterwaldervfl Kaufering AK2 M 28 0:33:21 (78.) 02:16 2:10:52 / 2:46:30 (205./125.) 00:59 1:46:04 (291.) 4:33:33

204 1803 WOLDT, Felix GER Ingolstadt AK2 M 29 0:44:05 (395.) 03:21 2:09:52 / 2:57:20 (188./259.) 01:35 1:34:47 (139.) 4:33:43

205 1672 RAPPS, Klaus GER RSC AUTO BROSCH Kempten MK50 M 20 0:35:51 (151.) 02:51 2:08:21 / 2:47:05 (166./130.) 01:41 1:45:03 (278.) 4:33:50

206 1773 DR. LÖSEL, Peter GER TV Fürth 1860 MK60 M 1 0:38:00 (225.) 03:18 2:15:14 / 2:56:32 (276./254.) 01:14 1:36:29 (163.) 4:34:17

207 1850 LESCH, Dr. Marc GER LifePark Max Ingolstadt AK4 M 44 0:38:35 (255.) 04:01 2:06:12 / 2:48:50 (104./159.) 01:19 1:44:11 (268.) 4:34:20

208 1994 GEPPERT, Martin GER Team Bugglbiker MK45 M 32 0:34:07 (93.) 03:14 2:11:07 / 2:48:28 (211./153.) 02:28 1:43:42 (259.) 4:34:39

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 4 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

209 1702 PREISCHL, Benjamin GER TSV Greding AK3 M 37 0:37:11 (186.) 03:10 2:09:49 / 2:50:11 (187./183.) 01:35 1:42:58 (250.) 4:34:45

210 1813 STANGL, Alfred GER RC Concordia München MK45 M 33 0:40:57 (341.) 04:20 2:10:33 / 2:55:51 (199./248.) 01:52 1:37:03 (175.) 4:34:47

211 1820 HENKEL, Lothar GER TRI Force Fulda MK50 M 21 0:43:27 (386.) 05:40 2:13:29 / 3:02:37 (245./316.) 01:56 1:30:33 (90.) 4:35:07

212 2157 HOLLER, Quirin GER Erding AK3 M 38 0:36:27 (173.) 04:43 2:10:51 / 2:52:02 (203./204.) 02:02 1:41:06 (227.) 4:35:11

213 1984 BRÖSCHKE, Ronny GER MRRC München AK4 M 45 0:39:21 (285.) 02:51 2:08:50 / 2:51:02 (173./196.) 02:32 1:41:43 (233.) 4:35:18

214 1510 VICENTE MONDÉJAR, Félix ESP TSV Neuburg AK3 M 39 0:36:27 (172.) 04:17 2:19:50 / 3:00:34 (335./295.) 02:15 1:32:38 (116.) 4:35:28

215 1987 VIETZ, Steffen GER Vietz Frischemarkt AK3 M 40 0:46:20 (419.) 02:06 2:07:53 / 2:56:20 (155./252.) 00:59 1:38:19 (191.) 4:35:39

216 1977 LAUNER, Markus GER Augsburg MK40 M 35 0:38:37 (258.) 06:50 2:13:52 / 2:59:20 (253./281.) 02:01 1:34:23 (133.) 4:35:45

217 1847 DR. MUHAMMAD, Samir GER VfL Triteam Nürnberg MK40 M 36 0:37:17 (191.) 04:58 2:19:49 / 3:02:05 (334./310.) 01:10 1:32:31 (114.) 4:35:47

218 1860 RASCHER, Mirko GER Etsv Triathlon MK40 M 37 0:37:03 (181.) 03:46 2:08:33 / 2:49:22 (169./170.) 01:53 1:44:45 (273.) 4:36:01

219 1755 SCHMIDT, Joachim GER Brodwoschdexbress MK40 M 38 0:35:18 (125.) 03:57 2:08:58 / 2:48:14 (176./148.) 02:07 1:45:41 (286.) 4:36:03

220 2012 ZERRAHN, Wilfried GER TV 1848 Erlangen MK60 M 2 0:40:34 (327.) 04:06 2:09:23 / 2:54:04 (181./224.) 01:44 1:40:24 (214.) 4:36:13

221 1621 WEGHORN, Uwe GER TV Fürth 1860 AK4 M 46 0:34:47 (108.) 04:10 2:21:16 / 3:00:15 (355./289.) 01:53 1:34:05 (129.) 4:36:13

222 1665 MECHLER, Harald GER Team Equipe RED MK50 M 22 0:36:42 (174.) 02:46 2:08:20 / 2:47:48 (165./137.) 01:19 1:47:22 (311.) 4:36:30

223 1872 HEROLD, Jens GER Puchheim MK45 M 34 0:35:44 (146.) 03:09 2:15:21 / 2:54:14 (277./227.) 01:57 1:40:23 (213.) 4:36:35

224 1566 MOSER, Armin GER Media Saturn Runners AK4 M 47 0:38:28 (249.) 03:45 2:01:41 / 2:43:55 (48./94.) 03:02 1:49:46 (334.) 4:36:44

225 2093 BEZOLD, Daniel GER TSV Greding AK4 M 48 0:42:09 (364.) 03:01 2:14:31 / 2:59:43 (265./287.) 01:35 1:35:29 (147.) 4:36:48

226 1897 BERKTOLD, Jochen GER TSV Harburg MK45 M 35 0:40:36 (328.) 03:19 2:12:35 / 2:56:31 (231./253.) 01:17 1:39:02 (196.) 4:36:51

227 1720 SCHÄUFELIN, Frank GER TV Markgröningen Triathlon MK50 M 23 0:36:59 (180.) 03:55 2:11:38 / 2:52:33 (218./209.) 01:22 1:43:11 (252.) 4:37:07

228 1762 LANG, Reinhard GER Team Erdinger Alkoholfrei AK3 M 41 0:37:36 (202.) 02:41 2:11:42 / 2:51:59 (219./203.) 01:24 1:44:00 (265.) 4:37:24

229 1972 HUBER, Thomas GER TSG 08 Roth MK45 M 36 0:40:08 (315.) 04:34 2:13:21 / 2:58:04 (242./266.) 02:30 1:37:10 (176.) 4:37:45

230 2073 GEFFERS, Ingo GER TSV Gräfelfing Triathlon AK3 M 42 0:39:18 (283.) 03:43 2:14:27 / 2:57:30 (262./260.) 02:03 1:38:25 (192.) 4:37:58

231 1798 RADWER, Josef GER Mensch Maschine MK45 M 37 0:38:16 (237.) 03:54 2:12:14 / 2:54:24 (226./230.) 01:11 1:42:24 (244.) 4:38:01

232 2106 KROLOP, Andreas GER LifePark Max Ingolstadt AK3 M 43 0:40:55 (340.) 02:23 2:06:48 / 2:50:06 (124./180.) 01:05 1:46:52 (305.) 4:38:04

233 1757 WEIßE, Roman GER Team Endurance Radebeul e.V. / HardtseeAmKa4f iMa Tria4th9lon 0:37:16 (190.) 03:00 2:11:37 / 2:51:54 (217./202.) 01:15 1:45:03 (279.) 4:38:13

234 1837 BEYER, Josef GER PSV Eichstätt AK3 M 44 0:37:14 (189.) 03:15 2:09:21 / 2:49:51 (179./175.) 02:44 1:45:40 (285.) 4:38:16

235 2079 GRECO, Michael GER TV Großwallstadt AK3 M 45 0:38:27 (247.) 04:18 2:09:44 / 2:52:31 (186./207.) 02:00 1:44:06 (267.) 4:38:37

236 1828 FLECKENSTEIN, Thomas GER TSG Kleinostheim MK50 M 24 0:37:54 (218.) 04:50 2:12:23 / 2:55:07 (229./239.) 01:40 1:41:51 (235.) 4:38:39

237 1883 MÜLLER, Christian GER ASV Cham MK50 M 25 0:38:19 (241.) 05:43 2:18:04 / 3:02:08 (303./311.) 01:58 1:34:36 (136.) 4:38:43

238 1818 REUTZEL, Ralf GER Triathlon Team Wallernhausen MK45 M 38 0:37:57 (222.) 03:10 2:07:58 / 2:49:06 (158./165.) 01:20 1:48:23 (323.) 4:38:49

239 1582 CZADA, Florian GER Team Erdinger Alkoholfrei AK1 M 9 0:39:43 (296.) 03:35 2:21:01 / 3:04:21 (352./332.) 03:22 1:31:09 (94.) 4:38:53

240 1633 BLAUBERGER, Paul GER München MK55 M 5 0:42:52 (372.) 04:10 2:07:05 / 2:54:08 (133./225.) 02:12 1:42:45 (248.) 4:39:07

241 1744 FRIESE, Ralf GER SC Delphin Ingolstadt MK45 M 39 0:34:51 (111.) 05:32 2:15:34 / 2:55:57 (279./250.) 02:31 1:40:51 (223.) 4:39:20

242 2004 LITZKA, Philippe GER München MK40 M 39 0:38:11 (236.) 03:27 2:11:14 / 2:52:53 (214./215.) 01:30 1:45:19 (281.) 4:39:42

243 2026 JÄGER, Florian GER LG Marathon Vohburg AK3 M 46 0:40:13 (317.) 02:57 2:17:59 / 3:01:10 (301./303.) 01:21 1:37:15 (177.) 4:39:47

244 1731 STREHLER, Marcus GER LifePark Max Ingolstadt MK45 M 40 0:39:18 (284.) 02:36 2:08:15 / 2:50:11 (163./182.) 01:50 1:48:00 (317.) 4:40:01

245 1852 DISTLER, Robert GER SpVgg Eintracht Kattenhochstadt MK45 M 41 0:39:49 (301.) 03:15 2:02:13 / 2:45:18 (57./117.) 01:45 1:52:59 (362.) 4:40:03

246 1688 HOPFNER, Udo GER Triteam Wiebelsheim MK40 M 40 0:35:48 (149.) 03:08 2:11:05 / 2:50:02 (210./179.) 01:31 1:48:45 (326.) 4:40:19

247 1622 ZIMMERMANN, Norbert GER Powerbärs Rednitzhembach MK45 M 42 0:43:10 (379.) 05:01 2:14:14 / 3:02:26 (258./314.) 01:57 1:36:05 (159.) 4:40:29

248 1856 KISTER, Viktor GER Mallersdorf-Pfaffenberg AK2 M 30 0:38:35 (253.) 06:49 2:17:05 / 3:02:30 (291./315.) 03:17 1:34:49 (140.) 4:40:37

249 1772 EISENKNAPPL, Thomas GER SV Hienheim MK40 M 41 0:34:48 (109.) 03:26 2:10:29 / 2:48:44 (196./158.) 01:12 1:50:43 (343.) 4:40:40

250 1562 WINK, Carsten GER SSV Forchheim MK45 M 43 0:35:16 (124.) 02:21 2:13:39 / 2:51:16 (249./198.) 01:43 1:47:43 (314.) 4:40:43

251 1611 DITTMANN, Thomas GER Radlexpress Feucht MK45 M 44 0:38:00 (224.) 03:26 2:13:28 / 2:54:54 (244./236.) 02:19 1:43:32 (257.) 4:40:47

252 1650 LUFT, Enrico GER Triathlon Jena e.V. AK4 M 50 0:39:08 (274.) 03:08 2:17:56 / 3:00:13 (298./288.) 02:25 1:38:51 (194.) 4:41:30

253 1988 RAMSPECK, Peter GER Teamchallenge SFV Aurau MK40 M 42 0:39:28 (290.) 03:29 2:07:46 / 2:50:44 (151./191.) 02:01 1:48:49 (328.) 4:41:35

254 2062 FEUERLEIN, Benjamin GER Erlangen AK3 M 47 0:35:54 (152.) 04:09 2:18:01 / 2:58:05 (302./268.) 02:57 1:40:37 (219.) 4:41:40

255 1753 KALDUN, Frank GER TSG 08 Roth MK45 M 45 0:40:54 (339.) 03:03 2:20:59 / 3:04:56 (350./337.) 01:50 1:34:59 (142.) 4:41:46

256 1892 GIANFRANCESCHI, Nicola italieni G.S.Bardolino AK4 M 51 0:40:05 (310.) 04:08 2:13:55 / 2:58:09 (254./270.) 02:00 1:42:03 (240.) 4:42:13

257 2048 SEUBERT, Harald GER TV 1848 Erlangen MK40 M 43 0:42:42 (369.) 04:11 2:21:58 / 3:08:52 (367./372.) 01:45 1:31:37 (101.) 4:42:15

258 2154 VONGRIES, Guido GER TSG Kleinostheim MK45 M 46 0:38:37 (257.) 04:24 2:21:25 / 3:04:27 (360./334.) 01:14 1:36:42 (168.) 4:42:23

259 1586 ZASWORKA, Steffen GER DJK TEUTONIA GAUSTADT AK2 M 31 0:34:04 (92.) 03:17 2:14:54 / 2:52:17 (270./205.) 02:06 1:48:05 (320.) 4:42:29

260 1799 SCHMAUS, Joachim GER Aichach MK40 M 44 0:40:59 (342.) 05:07 2:09:42 / 2:55:49 (184./246.) 01:57 1:44:43 (272.) 4:42:30

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 5 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

261 2014 SALZINGER, Christian GER Hardtseemafia Triathlon MK40 M 45 0:41:36 (352.) 03:46 2:13:46 / 2:59:09 (252./279.) 01:21 1:42:00 (238.) 4:42:32

262 1594 KRÜGER, Ernst-Wilhelm GER MTV Pfaffenhofen AK4 M 52 0:30:35 (35.) 03:19 2:15:02 / 2:48:57 (271./162.) 01:25 1:52:14 (355.) 4:42:37

263 1726 HARTMANN, Jens GER MRRC München MK40 M 46 0:35:31 (136.) 03:44 2:18:49 / 2:58:06 (322./269.) 02:12 1:42:25 (245.) 4:42:43

264 1876 SPÖGLER, Günther ITA ASV Schwimmclub Brixen ASD MK50 M 26 0:40:46 (334.) 02:56 2:14:38 / 2:58:21 (266./272.) 02:32 1:41:53 (236.) 4:42:47

265 1823 STÖHR, Bernd GER Post SV Nürnberg AK2 M 32 0:34:01 (89.) 05:17 2:16:36 / 2:55:55 (286./249.) 02:56 1:43:58 (264.) 4:42:50

266 1848 ERNST, Michael GER Audi Sound Runner MK45 M 47 0:38:24 (243.) 03:08 2:12:46 / 2:54:19 (236./229.) 02:02 1:46:35 (297.) 4:42:56

267 1769 MAHL, Roland GER LifePark Max Ingolstadt MK55 M 6 0:37:05 (183.) 04:02 2:25:56 / 3:07:05 (401./357.) 01:20 1:34:36 (135.) 4:43:02

268 1687 GREIL, Richard GER Powerbärs Rednitzhembach MK50 M 27 0:39:43 (295.) 03:42 2:10:05 / 2:53:31 (191./222.) 01:52 1:47:42 (313.) 4:43:07

269 1783 LIEBRICH, Andi GER TSV Altenfurt MK40 M 47 0:38:07 (234.) 04:53 2:16:22 / 2:59:23 (284./283.) 01:47 1:42:02 (239.) 4:43:13

270 1975 KARASEK, Christian GER Post SV Nürnberg MK40 M 48 0:41:30 (350.) 02:48 2:11:30 / 2:55:48 (215./245.) 01:05 1:46:37 (299.) 4:43:31

271 1714 WEIMANN, Thomas GER La Carrera TriTeam Rothsee AK3 M 48 0:36:47 (175.) 02:45 2:13:16 / 2:52:49 (240./213.) 01:54 1:49:11 (332.) 4:43:54

272 1843 HERRMANN, Christian GER Vfbuk Vorwärts Lokomotive Hörldorf AK2 M 33 0:47:05 (428.) 03:56 2:11:55 / 3:02:57 (222./319.) 01:45 1:39:14 (198.) 4:43:56

273 1618 KOENEN, Maximilian GER TSV Gräfelfing Triathlon AK1 M 10 0:38:04 (230.) 03:17 2:08:58 / 2:50:20 (175./185.) 01:06 1:52:30 (357.) 4:43:57

274 2090 GRIEBSCH, Klaus GER TV 1879 Hilpoltstein MK50 M 28 0:46:28 (421.) 05:13 2:18:12 / 3:09:54 (309./381.) 01:45 1:32:52 (119.) 4:44:32

275 2010 KAMMERL, Thomas GER Regensburg MK40 M 49 0:39:44 (298.) 03:20 2:13:27 / 2:56:33 (243./255.) 01:46 1:46:22 (296.) 4:44:41

276 1692 FELDMANN, Holger GER TSV Harburg MK40 M 50 0:39:09 (275.) 03:27 2:18:07 / 3:00:45 (308./299.) 02:21 1:42:07 (241.) 4:45:14

277 1980 ULTSCH, Arik GER Kirchheim bei München AK4 M 53 0:38:00 (226.) 04:02 2:19:44 / 3:01:48 (331./308.) 02:07 1:41:19 (230.) 4:45:14

278 2124 WIRTHS, Thorsten GER SC Anger Triathlon MK50 M 29 0:39:17 (281.) 03:07 2:12:21 / 2:54:45 (228./235.) 01:41 1:48:49 (327.) 4:45:16

279 2001 PAPPERGER, Peter GER Post SV Nürnberg AK4 M 54 0:40:07 (314.) 04:06 2:20:06 / 3:04:21 (340./331.) 00:59 1:40:08 (209.) 4:45:28

280 1795 GSAENGER, Thomas GER Taufkirchen MK45 M 48 0:37:52 (216.) 04:09 2:15:06 / 2:57:08 (274./257.) 01:10 1:47:11 (308.) 4:45:30

281 1880 TROST, Walter GER SC Delphin Ingolstadt MK50 M 30 0:37:48 (212.) 04:49 2:14:19 / 2:56:58 (260./256.) 02:20 1:46:13 (293.) 4:45:32

282 2131 RÖDIGER, Uwe GER Velogruppe Großhabersdorf MK45 M 49 0:40:25 (322.) 04:38 2:12:44 / 2:57:48 (235./264.) 02:47 1:44:59 (276.) 4:45:36

283 2024 BERNHARDT, Rainer GER MRRC München Team Erdinger AlkoholfMreKi 45 M 50 0:41:41 (355.) 04:41 2:21:12 / 3:07:34 (353./361.) 01:55 1:36:31 (165.) 4:46:01

284 1886 PAHLKE, Patrick GER MRRC München MK40 M 51 0:36:14 (165.) 04:07 2:18:42 / 2:59:04 (318./276.) 01:34 1:45:28 (283.) 4:46:06

285 2101 SOPENA, Jose ESP ESV Ingolstadt Triathlon MK45 M 51 0:40:08 (316.) 02:32 2:25:07 / 3:07:49 (393./365.) 01:02 1:37:24 (178.) 4:46:15

286 2126 MUGELE, Peter GER Huber Packaging Sport Team MK50 M 31 0:40:39 (330.) 03:44 2:09:55 / 2:54:18 (189./228.) 01:37 1:50:37 (342.) 4:46:34

287 2098 BRAND, Volker GER SV Kasing MK45 M 52 0:41:29 (349.) 04:25 2:29:37 / 3:15:32 (420./404.) 02:19 1:28:50 (73.) 4:46:41

288 1630 SCHERY, Stefan**** AUT Team Mohrenwirt AK4 M 55 0:35:00 (118.) 02:33 2:07:05 / 2:44:38 (132./109.) 02:01 1:52:55 (361.) 4:39:35

289 2128 DOWIDAT, Sascha GER Nürnberg AK4 M 56 0:37:50 (214.) 03:35 2:16:52 / 2:58:18 (289./271.) 01:46 1:47:37 (312.) 4:47:42

290 1870 KIEßLINGER, Thomas GER IFA Nonstop Bamberg MK45 M 53 0:35:00 (117.) 03:09 2:22:44 / 3:00:54 (376./301.) 02:43 1:44:23 (270.) 4:48:01

291 1981 EXNER, Günter GER ESC Höchstadt Aisch MK50 M 32 0:38:02 (227.) 06:27 2:14:50 / 2:59:20 (268./282.) 02:11 1:46:52 (304.) 4:48:24

292 1752 BLÜMHUBER, Jürgen GER SV Tüßling MK40 M 52 0:37:24 (195.) 03:24 2:24:20 / 3:05:09 (386./339.) 01:39 1:41:44 (234.) 4:48:32

293 1654 GROSSE, Guido GER PSV Eichstätt MK40 M 53 0:35:35 (139.) 03:14 2:19:02 / 2:57:51 (324./265.) 02:11 1:48:31 (324.) 4:48:34

294 1895 MEIER, Gerhard GER RSC Ingolstadt MK60 M 3 0:37:37 (203.) 03:31 2:19:13 / 3:00:23 (327./292.) 01:48 1:46:51 (303.) 4:49:03

295 1663 WINKLER, Michael GER Lippertshofen AK4 M 57 0:39:53 (304.) 02:35 2:03:48 / 2:46:17 (75./123.) 02:20 2:00:25 (397.) 4:49:03

296 1706 SCHNEEMANN, Thorsten GER RSC AUTO BROSCH Kempten MK50 M 33 0:36:21 (168.) 03:03 2:07:36 / 2:47:01 (142./129.) 01:38 2:00:29 (398.) 4:49:09

297 2171 KLEEMANN, Oliver GER Getriebeflitzer AK4 M 58 0:40:28 (324.) 04:42 2:19:10 / 3:04:22 (326./333.) 01:15 1:43:37 (258.) 4:49:14

298 1962 HOFFMANN, Werner GER TSV Greding MK45 M 54 0:42:02 (360.) 04:42 2:07:49 / 2:54:33 (153./232.) 03:18 1:51:37 (352.) 4:49:29

299 1983 KOBIELLA, Lukas GER LLC Marathon Regensburg AK3 M 49 0:41:14 (348.) 04:10 2:15:03 / 3:00:28 (272./293.) 03:29 1:45:42 (287.) 4:49:41

300 1963 WOLFSCHMITT, Gerhard GER DJK TEUTONIA GAUSTADT MK55 M 7 0:35:28 (134.) 04:04 2:22:38 / 3:02:11 (375./313.) 01:27 1:46:09 (292.) 4:49:48

301 2114 FRIEDENBERGER, Dirk GER TV Haibach AK4 M 59 0:36:55 (179.) 03:34 2:20:54 / 3:01:24 (349./305.) 01:33 1:46:55 (306.) 4:49:53

302 2182 PLANK, Michael GER Ingolstadt AK4 M 60 0:39:03 (268.) 03:35 2:18:55 / 3:01:34 (323./307.) 01:40 1:46:38 (300.) 4:49:53

303 2016 LAHNER, Markus GER FC Gunzenhausen MK45 M 55 0:36:12 (164.) 04:49 2:26:30 / 3:07:32 (403./360.) 02:09 1:40:12 (210.) 4:49:55

304 2172 KIRCHNER, Volkmar GER München MK45 M 56 0:46:47 (425.) 04:37 2:20:01 / 3:11:26 (337./388.) 02:49 1:35:54 (153.) 4:50:10

305 2022 LEITHNER, Stefan GER TSV Gaimersheim MK40 M 54 0:45:51 (411.) 06:47 2:13:36 / 3:06:15 (247./348.) 03:38 1:40:34 (216.) 4:50:28

306 1673 GUENTHER, Stefan GER Team Erdinger Alkoholfrei AK4 M 61 0:39:05 (270.) 03:54 2:17:43 / 3:00:43 (296./298.) 01:37 1:48:15 (321.) 4:50:36

307 1667 ZENGEL, Mario GER Triateam Hausen MK40 M 55 0:39:14 (278.) 03:53 2:14:27 / 2:57:35 (261./261.) 03:04 1:50:01 (337.) 4:50:41

308 2091 KUNZE, Dirk GER Team Klinikum Nürnberg MK45 M 57 0:46:06 (415.) 04:32 2:19:55 / 3:10:34 (336./384.) 01:59 1:38:16 (190.) 4:50:49

309 1800 HÜMMER, Norbert GER SC Prinz Eugen München MK45 M 58 0:33:19 (77.) 05:31 2:22:27 / 3:01:18 (372./304.) 02:17 1:47:16 (309.) 4:50:52

310 1717 MEYER, Andreas GER Tristar Regensburg AK4 M 62 0:38:17 (239.) 03:17 2:11:48 / 2:53:24 (221./219.) 02:47 1:54:43 (372.) 4:50:54

311 2000 KRAUS, Martin GER SV Wacker Burghausen Triathlon MK50 M 34 0:42:44 (370.) 04:33 2:23:10 / 3:10:28 (379./383.) 02:49 1:37:51 (186.) 4:51:09

312 2069 SANDL, Jörg GER Sc53 Landshut MK40 M 56 0:38:28 (248.) 03:54 2:20:17 / 3:02:40 (342./317.) 02:16 1:46:35 (298.) 4:51:32

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 6 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

313 2161 MÜLLERLEI, Ludwig GER Hale&hearty AK4 M 63 0:45:34 (407.) 04:29 2:15:04 / 3:05:08 (273./338.) 02:56 1:43:30 (255.) 4:51:35

314 1873 KURZ, Christian GER TV Fürth 1860 MK45 M 59 0:37:12 (187.) 04:16 2:17:32 / 2:59:01 (295./275.) 01:20 1:51:17 (350.) 4:51:38

315 1711 MEHLHORN, Reiner GER Moritzburger Triathlonverein e.V. MK55 M 8 0:39:00 (264.) 02:44 2:21:18 / 3:03:02 (356./320.) 01:38 1:46:59 (307.) 4:51:41

316 1854 SCHWEIBERT, Andreas GER TSG Kleinostheim MK45 M 60 0:36:02 (157.) 03:37 2:09:20 / 2:49:00 (178./163.) 01:16 2:01:25 (402.) 4:51:41

317 1831 SCHERER, Hardy GER Haar MK45 M 61 0:41:51 (357.) 04:11 2:14:19 / 3:00:22 (259./291.) 01:43 1:50:04 (339.) 4:52:09

318 2119 SULZBACHER, Martin AUT Gilching MK40 M 57 0:42:28 (365.) 04:08 2:14:28 / 3:01:04 (263./302.) 01:18 1:49:55 (335.) 4:52:18

319 1561 DE PRATI, Rossano italieni G.S.Bardolino AK4 M 64 0:38:05 (231.) 02:52 2:18:41 / 2:59:39 (317./286.) 01:06 1:51:43 (353.) 4:52:29

320 1767 HEUDOBLER, Daniel GER Uniklinikum Regensburg AK3 M 50 0:43:12 (381.) 03:55 2:18:05 / 3:05:14 (306./340.) 01:55 1:45:48 (288.) 4:52:57

321 1788 GINGLSEDER, Klaus GER LLC Marathon Regensburg AK2 M 34 0:35:27 (133.) 03:46 2:24:47 / 3:04:02 (390./326.) 02:13 1:46:45 (301.) 4:53:01

322 1890 MÜHLBERGER, Mike GER WMF BKK Team AST Süßen AK4 M 65 0:38:44 (261.) 05:20 2:13:59 / 2:58:04 (255./267.) 02:45 1:52:38 (358.) 4:53:28

323 2043 RAAB, Ulrich GER Regenstauf MK45 M 62 0:43:47 (393.) 04:07 2:21:30 / 3:09:25 (361./377.) 01:37 1:42:31 (247.) 4:53:35

324 2030 HÄNIG, Thorsten GER Schrobenhausen AK4 M 66 0:44:42 (402.) 03:35 2:22:03 / 3:10:20 (368./382.) 01:05 1:42:27 (246.) 4:53:53

325 1969 DE JONG, Daniël NED Ingolstadt AK4 M 67 0:44:12 (396.) 03:08 2:17:16 / 3:04:37 (293./335.) 01:25 1:48:01 (318.) 4:54:04

326 2007 SALZBERGER, Karl GER LLC Marathon Regensburg MK55 M 9 0:42:54 (375.) 04:00 2:18:20 / 3:05:14 (315./341.) 01:36 1:47:22 (310.) 4:54:13

327 1640 RECLUTA, Daniele ITA Exathlon München AK4 M 68 0:37:17 (193.) 03:22 2:30:20 / 3:11:01 (422./385.) 03:17 1:39:55 (205.) 4:54:14

328 2159 HUFGARD, Stefan GER TSG Kleinostheim AK4 M 69 0:43:44 (391.) 04:44 2:17:57 / 3:06:27 (300./349.) 01:26 1:46:20 (295.) 4:54:14

329 2173 KÖNIG, Thorsten GER Huber Packaging Sport Team MK45 M 63 0:39:44 (297.) 04:49 2:31:53 / 3:16:26 (431./410.) 01:47 1:36:01 (157.) 4:54:14

330 2160 SCHMIDT, Hans-Peter GER DAV Triathlon Hersbruck MK50 M 35 0:47:16 (432.) 05:00 2:19:29 / 3:11:46 (329./392.) 03:14 1:39:17 (200.) 4:54:18

331 1598 PAULIG, Karsten GER FC St. Pauli Triathlon MK40 M 58 0:35:05 (120.) 03:14 2:28:19 / 3:06:40 (414./351.) 01:52 1:46:00 (289.) 4:54:33

332 2143 NOWAK, Markus GER TSV Taufkirchen Vils MK40 M 59 0:47:04 (427.) 07:07 2:31:19 / 3:25:30 (426./435.) 02:50 1:26:16 (52.) 4:54:38

333 1829 SEIDL, Michael GER Cham AK3 M 51 0:35:25 (129.) 03:38 2:15:34 / 2:54:38 (280./233.) 02:36 1:57:47 (388.) 4:55:02

334 2009 SAFOSNIK, Erwin GER Hardtseemafia Triathlon MK45 M 64 0:49:34 (442.) 04:03 2:15:21 / 3:08:59 (278./374.) 01:17 1:45:07 (280.) 4:55:24

335 1810 DORSHEIMER, Thomas GER Www.triathlon Spezial.de MK50 M 36 0:40:18 (319.) 02:40 2:12:18 / 2:55:17 (227./241.) 01:44 1:58:36 (389.) 4:55:37

336 1774 DREEßEN, Elmo Mick GER FC St. Pauli Triathlon AK3 M 52 0:42:02 (361.) 05:05 2:13:45 / 3:00:54 (251./300.) 01:57 1:52:51 (360.) 4:55:43

337 1782 SCHMUTZLER, Andreas GER Heinala MK40 M 60 0:40:22 (320.) 04:43 2:17:04 / 3:02:11 (290./312.) 02:52 1:51:16 (349.) 4:56:19

338 2192 BRENDEL, Oliver GER Oliverbrendel.com MK40 M 61 0:33:02 (71.) 04:30 2:18:05 / 2:55:38 (304./242.) 02:04 1:59:25 (394.) 4:57:07

339 1761 LIOURE, Clément GER Nürnberg AK3 M 53 0:34:27 (101.) 03:12 2:32:00 / 3:09:39 (432./378.) 01:12 1:46:49 (302.) 4:57:42

340 1865 SCHWAMB, Philipp GER Tristar BSG Osram AK3 M 54 0:37:42 (206.) 04:04 2:19:41 / 3:01:28 (330./306.) 03:59 1:52:23 (356.) 4:57:52

341 1995 SCHMITT, Jürgen GER Team Bugglbiker MK50 M 37 0:39:28 (289.) 04:58 2:19:22 / 3:03:49 (328./324.) 03:32 1:51:00 (345.) 4:58:21

342 1805 LINDE, Matthias GER Haar MK45 M 65 0:39:54 (305.) 05:54 2:21:20 / 3:07:10 (358./359.) 03:21 1:48:02 (319.) 4:58:34

343 1976 MARINCIC, Zvonimir CRO Vohburg an der Donau AK3 M 55 0:39:02 (267.) 05:16 2:14:47 / 2:59:06 (267./278.) 02:07 1:57:31 (385.) 4:58:45

344 2092 WÖRZ, Andreas GER SGS Amberg MK45 M 66 0:43:40 (388.) 05:53 2:28:40 / 3:18:14 (418./417.) 02:29 1:38:04 (188.) 4:58:49

345 2085 POPP, Friedrich GER Schaeffler Team MK50 M 38 0:41:40 (354.) 03:58 2:19:49 / 3:05:29 (333./342.) 01:53 1:51:30 (351.) 4:58:53

346 2100 MAYER, Christian GER MRRC München MK45 M 67 0:37:57 (221.) 06:07 2:20:12 / 3:04:18 (341./330.) 02:08 1:52:48 (359.) 4:59:15

347 2061 WENDE, Daniel GER Team Klinikum Nürnberg AK2 M 35 0:40:38 (329.) 04:17 2:12:42 / 2:57:38 (234./262.) 03:09 1:58:43 (390.) 4:59:31

348 2112 REICHKENDLER, Markus AUT TRI X Kufstein MK40 M 62 0:43:11 (380.) 06:59 2:12:41 / 3:02:52 (233./318.) 03:15 1:53:26 (365.) 4:59:34

349 1802 FRIESKE, Dirk GER TRI Team SSV Ettlingen MK40 M 63 0:39:42 (294.) 05:09 2:27:49 / 3:12:41 (409./394.) 02:09 1:44:48 (274.) 4:59:39

350 2040 KAHLER, Manfred GER LifePark Max Ingolstadt MK45 M 68 0:41:42 (356.) 04:07 2:21:53 / 3:07:43 (366./364.) 01:54 1:50:01 (338.) 4:59:40

351 2076 VON DER BURG, Marc GER Sparda Team Rechberghausen AK3 M 56 0:39:05 (271.) 03:18 2:10:22 / 2:52:45 (195./212.) 02:05 2:05:04 (411.) 4:59:55

352 1776 SPRENGEL, Markus GER Never Walk Alone AK3 M 57 0:42:48 (371.) 06:02 2:19:45 / 3:08:36 (332./369.) 01:51 1:49:28 (333.) 4:59:56

353 1970 SCHMIDT, Stefan GER TSG Kleinostheim MK50 M 39 0:40:51 (336.) 04:08 2:21:48 / 3:06:49 (365./353.) 02:16 1:51:02 (347.) 5:00:08

354 1766 THÜMMLER, Thomas GER TSV Neustadt Donau AK3 M 58 0:47:11 (430.) 03:23 2:13:42 / 3:04:17 (250./329.) 01:19 1:54:40 (370.) 5:00:16

355 1889 WINKLER, Jens GER Exathlon München MK45 M 69 0:40:07 (312.) 04:16 2:23:57 / 3:08:21 (385./368.) 01:48 1:50:21 (340.) 5:00:31

356 2118 KAUB, Jürgen GER TV Markgröningen Triathlon MK55 M 10 0:47:18 (434.) 04:15 2:18:19 / 3:09:53 (313./380.) 01:46 1:48:52 (329.) 5:00:31

357 2033 KRONSTORFER, Rolf GER Getriebeflitzer MK45 M 70 0:40:49 (335.) 04:30 2:18:14 / 3:03:33 (310./323.) 01:36 1:55:25 (376.) 5:00:36

358 2035 SICHERMANN, Christian GER SV Unterwurmbach AK1 M 11 0:44:30 (400.) 03:50 2:22:49 / 3:11:10 (378./387.) 01:46 1:47:53 (315.) 5:00:51

359 2019 STEPHAN, Tobias GER SV Unterwurmbach AK1 M 12 0:38:52 (262.) 05:46 2:26:31 / 3:11:09 (404./386.) 01:47 1:47:54 (316.) 5:00:51

360 1601 KNOBLOCH, Joerg GER Freiburg im Breisgau AK4 M 70 0:40:54 (338.) 04:39 2:18:42 / 3:04:16 (319./328.) 01:50 1:54:49 (373.) 5:00:56

361 1648 BRETTING, Reinhard GER MTV Pfaffenhofen MK45 M 71 0:34:11 (94.) 03:46 2:10:37 / 2:48:35 (200./157.) 02:06 2:10:25 (420.) 5:01:07

362 2133 PRETZSCH, Torsten GER München MK40 M 64 0:40:53 (337.) 05:02 2:20:59 / 3:06:55 (351./355.) 03:34 1:51:02 (346.) 5:01:31

363 1871 THURN, Florian GER Ingolstadt AK2 M 36 0:42:08 (363.) 04:49 2:32:24 / 3:19:22 (434./422.) 02:10 1:40:53 (224.) 5:02:26

364 1899 SCHWARZ, Harald GER FC St. Pauli Triathlon MK45 M 72 0:36:54 (177.) 06:12 2:21:45 / 3:04:51 (364./336.) 03:08 1:54:30 (368.) 5:02:30

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 7 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

365 1836 HEUBECK, Florian GER Ansbach AK2 M 37 0:35:38 (143.) 05:48 2:25:32 / 3:06:58 (397./356.) 03:50 1:51:43 (354.) 5:02:33

366 2065 SYLDATKE, Thomas GER SC Delphin Ingolstadt MK50 M 40 0:46:02 (413.) 05:31 2:28:18 / 3:19:52 (413./423.) 01:53 1:41:42 (232.) 5:03:28

367 2089 GEBAUER, Peter GER Bandscheibengruppe MK45 M 73 0:42:34 (367.) 08:52 2:25:20 / 3:16:47 (395./413.) 02:50 1:44:15 (269.) 5:03:53

368 1961 REINI, Meier GER Ingolstadt AK3 M 59 0:40:03 (309.) 04:24 2:22:25 / 3:06:53 (370./354.) 02:05 1:55:48 (378.) 5:04:47

369 1791 MIRBETH, Klaus GER LifePark Max Ingolstadt MK40 M 65 0:40:06 (311.) 05:14 2:20:47 / 3:06:09 (348./345.) 02:48 1:56:02 (380.) 5:04:59

370 1906 BEYER, Mirco GER Triathlon Rodgau AK4 M 71 0:51:38 (448.) 03:23 2:28:13 / 3:23:14 (410./432.) 01:05 1:40:45 (221.) 5:05:05

371 1624 MAJZER, Akos GER Never Walk Alone AK4 M 72 0:36:00 (155.) 03:23 2:21:16 / 3:00:40 (354./297.) 02:55 2:01:42 (403.) 5:05:18

372 2052 RAU, Artur GER Frankfurt am Main AK3 M 60 0:39:06 (272.) 04:23 2:23:13 / 3:06:43 (380./352.) 02:42 1:56:00 (379.) 5:05:26

373 1896 BETTSCHNITT, Werner GER Veitsbronn MK50 M 41 0:37:30 (198.) 03:53 2:18:14 / 2:59:38 (311./285.) 02:29 2:03:20 (408.) 5:05:27

374 2060 WALTER, Ralph GER Tschu Runners MK40 M 66 0:43:01 (376.) 03:44 2:18:43 / 3:05:29 (320./343.) 01:41 1:59:20 (393.) 5:06:32

375 2201 SEITZ, Thomas GER Media Saturn Runners MK50 M 42 0:46:18 (418.) 05:05 2:21:20 / 3:12:44 (357./395.) 03:57 1:50:01 (336.) 5:06:42

376 1814 ALT, Franz GER Regensburg MK40 M 67 0:39:33 (292.) 02:53 2:18:05 / 3:00:32 (305./294.) 03:41 2:02:50 (407.) 5:07:04

377 2047 OBERMEIER, Dirk GER R+V Triathlon Betriebssportgruppe MK40 M 68 0:43:40 (387.) 05:31 2:17:57 / 3:07:10 (299./358.) 03:01 1:57:02 (383.) 5:07:13

378 1894 KROPP, Michael GER TSV Pyrbaum AK4 M 73 0:37:54 (217.) 04:02 2:32:39 / 3:14:36 (435./402.) 01:41 1:51:07 (348.) 5:07:25

379 2197 GRILLENBECK, Wolfgang GER SC Eschenbach MK60 M 4 0:47:15 (431.) 03:59 2:25:14 / 3:16:29 (394./412.) 01:58 1:48:58 (331.) 5:07:26

380 1775 WOLF, Bernhard GER Post SV Nürnberg MK55 M 11 0:40:24 (321.) 03:47 2:22:19 / 3:06:31 (369./350.) 01:43 1:59:19 (392.) 5:07:33

381 1971 HANßUM, Achim GER München MK40 M 69 0:41:06 (345.) 03:32 2:27:44 / 3:12:24 (408./393.) 02:00 1:53:13 (364.) 5:07:38

382 1712 HEIBERGER, Horst GER TSV Katzwang 05 MK45 M 74 0:35:40 (144.) 05:04 2:22:33 / 3:03:18 (373./322.) 02:01 2:02:39 (406.) 5:07:58

383 2105 BRASCHKE, Lucian GER H R C C MK50 M 43 0:43:44 (390.) 06:11 2:14:02 / 3:03:58 (256./325.) 03:02 2:01:04 (400.) 5:08:04

384 1903 KAMMERMEIER, Christian GER Hainsbach MK40 M 70 0:45:11 (406.) 08:44 2:20:20 / 3:14:15 (343./400.) 05:22 1:48:42 (325.) 5:08:21

385 2144 SCHNECK, Matthias GER La Carrera TriTeam Rothsee MK45 M 75 0:43:15 (384.) 04:53 2:20:04 / 3:08:13 (339./367.) 03:11 1:57:03 (384.) 5:08:28

386 2174 GAJDITSCH, Reinhard GER Huber Packaging Sport Team MK55 M 12 0:46:18 (417.) 06:04 2:28:37 / 3:20:59 (417./424.) 02:51 1:45:37 (284.) 5:09:28

387 1644 KROECKEL, Frank GER Krombach MK45 M 76 0:32:19 (57.) 03:36 2:42:53 / 3:18:49 (445./420.) 02:01 1:48:55 (330.) 5:09:45

388 1990 STROTT, Jürgen GER Eintracht Frankfurt Triathlon MK70 M 1 0:44:27 (398.) 05:29 2:22:49 / 3:12:46 (377./396.) 02:19 1:54:39 (369.) 5:09:46

389 2162 KERSCHER, Christian GER Grafrath MK55 M 13 0:47:10 (429.) 05:17 2:31:31 / 3:23:59 (427./433.) 02:05 1:44:02 (266.) 5:10:07

390 1997 EMPL, Helmut GER Sport Ruscher Team MK50 M 44 0:52:33 (449.) 04:57 2:24:40 / 3:22:11 (388./428.) 02:31 1:45:25 (282.) 5:10:08

391 1869 BORGMANN, Paul GER SC Delphin Ingolstadt MK55 M 14 0:40:34 (326.) 05:07 2:13:04 / 2:58:46 (238./273.) 03:23 2:08:28 (418.) 5:10:38

392 2006 HANNAMANN, Horst GER SGS Erlangen MK55 M 15 0:43:13 (382.) 04:18 2:26:51 / 3:14:23 (405./401.) 02:09 1:54:55 (374.) 5:11:28

393 1991 MEYER, Gerald GER SV Ottobrunn MK40 M 71 0:41:04 (344.) 05:29 2:25:01 / 3:11:34 (392./390.) 02:39 1:57:42 (387.) 5:11:56

394 2020 GRUBER, Thomas GER Hof MK50 M 45 0:47:17 (433.) 05:11 2:21:24 / 3:13:54 (359./398.) 01:32 1:56:32 (382.) 5:11:59

395 1815 FLEDDERMANN, Dirk GER Team Beier Landshut E.V MK45 M 77 0:36:00 (154.) 03:30 2:16:18 / 2:55:49 (283./247.) 02:00 2:14:09 (424.) 5:12:00

396 2121 DENGLER, Franz GER RSV Hallertau e.V. MK50 M 46 0:44:56 (403.) 05:54 2:17:45 / 3:08:37 (297./370.) 03:29 2:00:29 (399.) 5:12:35

397 1867 HOPPEN, Jens GER Tria Post SV Nürnberg MK45 M 78 0:37:42 (205.) 04:47 2:23:42 / 3:06:11 (383./346.) 02:26 2:05:30 (413.) 5:14:09

398 2066 OTT, Matthias GER SV Heubach AK4 M 74 0:40:07 (313.) 04:53 2:22:38 / 3:07:39 (374./363.) 01:15 2:05:19 (412.) 5:14:13

399 2178 SIEVERT, Frank GER Team Yellowblack MK40 M 72 0:45:58 (412.) 03:36 2:18:22 / 3:07:57 (316./366.) 02:08 2:04:24 (410.) 5:14:30

400 2053 RADWANSKI, Gregor GER Running Team Ansbach AK4 M 75 0:44:40 (401.) 03:29 2:20:41 / 3:08:51 (346./371.) 01:27 2:04:19 (409.) 5:14:39

401 1645 KRAUß, Nico GER Team ARNDT AK4 M 76 0:42:28 (366.) 03:29 2:18:15 / 3:04:13 (312./327.) 02:11 2:08:26 (417.) 5:14:52

402 2141 PUEHLER, Thomas GER Bad Oeynhausen MK40 M 73 0:38:30 (251.) 06:24 2:31:31 / 3:16:26 (428./411.) 02:43 1:56:15 (381.) 5:15:25

403 1967 LIEDTKE, Udo GER Bad Homburg vor der Höhe MK50 M 47 0:49:02 (441.) 03:42 2:28:17 / 3:21:02 (412./425.) 01:32 1:53:30 (366.) 5:16:05

404 1758 NUSS, Bernhard GER Never Walk Alone MK50 M 48 0:37:26 (196.) 05:24 2:36:17 / 3:19:09 (440./421.) 02:31 1:54:41 (371.) 5:16:22

405 1596 CSASZAR, Johan SWE Media Saturn Runners AK3 M 61 0:35:45 (148.) 04:14 2:20:39 / 3:00:39 (345./296.) 02:04 2:13:46 (422.) 5:16:29

406 2041 SCHRENKER, Klaus GER TDM Bamberg MK50 M 49 0:41:32 (351.) 03:37 2:22:26 / 3:07:37 (371./362.) 01:58 2:07:14 (415.) 5:16:50

407 2095 KRAUSE, Peter GER Gilching MK40 M 74 0:47:30 (436.) 06:00 2:35:09 / 3:28:40 (438./441.) 02:16 1:46:02 (290.) 5:16:59

408 2137 AHLERS, Michael GER Herzogenaurach MK50 M 50 0:47:48 (437.) 03:07 2:30:38 / 3:21:35 (423./427.) 01:47 1:54:04 (367.) 5:17:27

409 2120 KRAUS, Sebastian GER TV 1848 Erlangen AK3 M 62 0:44:28 (399.) 04:00 2:20:33 / 3:09:03 (344./375.) 02:39 2:05:52 (414.) 5:17:35

410 2109 BÖHM, Kay GER Treetops TSG Neuenhain AK4 M 77 0:43:47 (392.) 05:29 2:24:38 / 3:13:55 (387./399.) 01:59 2:02:04 (404.) 5:17:59

411 2086 GEDEON, Alexander GER TV 1860 Gunzenhausen MTB MK40 M 75 0:46:04 (414.) 03:51 2:24:45 / 3:14:40 (389./403.) 01:48 2:02:11 (405.) 5:18:41

412 1996 ALLMACHER, Michael GER TSV Schwabmünchen AK4 M 78 0:47:21 (435.) 02:56 2:25:24 / 3:15:42 (396./406.) 01:51 2:01:09 (401.) 5:18:43

413 2132 KURRECK, Manuel GER Erding AK3 M 63 0:48:55 (440.) 05:06 2:28:15 / 3:22:17 (411./430.) 02:31 1:55:32 (377.) 5:20:21

414 1653 GRAU, Henrik GER Team Klinikum Nürnberg MK40 M 76 0:46:37 (424.) 07:47 2:21:43 / 3:16:08 (363./407.) 06:30 1:59:07 (391.) 5:21:45

415 2165 SCHMID, Helmut GER Audi Elektronik MK40 M 77 0:49:35 (443.) 04:28 2:31:18 / 3:25:22 (425./434.) 02:14 1:55:20 (375.) 5:22:57

416 1610 KOCH, Rolf GER TSV Gräfelfing Triathlon MK40 M 78 0:40:41 (331.) 04:08 2:24:59 / 3:09:49 (391./379.) 01:45 2:11:46 (421.) 5:23:22

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 8 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Männer

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

417 2115 KUEHN, Sven GER Aschaffenburg MK45 M 79 0:45:36 (408.) 04:36 2:32:02 / 3:22:15 (433./429.) 01:46 2:00:25 (396.) 5:24:27

418 2046 LOBMEIER, Alexander GER LG Reisbach MK40 M 79 0:46:09 (416.) 05:15 2:39:17 / 3:30:43 (443./443.) 02:05 1:53:09 (363.) 5:25:57

419 2018 REINHART, Udo GER Team Klinikum Nürnberg MK50 M 51 0:45:48 (410.) 05:40 2:41:56 / 3:33:25 (444./445.) 02:02 1:50:57 (344.) 5:26:25

420 2034 ISE, Jens GER SC Delphin Ingolstadt MK40 M 80 0:46:55 (426.) 04:41 2:20:02 / 3:11:40 (338./391.) 07:39 2:08:33 (419.) 5:27:53

421 1777 MEUNZEL, Ralph GER Ingolstädter Tauchclub MK50 M 52 0:43:57 (394.) 05:55 2:37:16 / 3:27:08 (441./439.) 02:45 1:59:48 (395.) 5:29:42

422 2146 GAMPERL, Stanislaus GER RSV Schrobenhausen MK50 M 53 0:41:52 (358.) 05:02 2:18:46 / 3:05:41 (321./344.) 01:54 2:22:25 (434.) 5:30:01

423 1834 BAUM, Thomas GER Team ARNDT MK50 M 54 0:44:59 (404.) 04:45 2:23:19 / 3:13:04 (381./397.) 03:10 2:14:08 (423.) 5:30:23

424 2063 FUERSATTEL, Horst GER DAV Hersbruck MK55 M 16 0:40:44 (332.) 05:26 2:15:54 / 3:02:04 (281./309.) 03:57 2:25:53 (439.) 5:31:55

425 1979 MÜLLER, Dieter GER TC Backnang MK50 M 55 0:44:22 (397.) 05:31 2:21:37 / 3:11:31 (362./389.) 02:17 2:19:22 (432.) 5:33:10

426 2166 WOHLMANN, Ralf GER Fega & Schmitt Runningteam MK45 M 80 0:43:04 (377.) 04:35 2:28:36 / 3:16:15 (416./408.) 01:37 2:15:23 (425.) 5:33:16

427 2189 BUCHBERGER, Johannes GER Scheyern AK4 M 79 0:43:27 (385.) 03:34 2:28:35 / 3:15:37 (415./405.) 02:03 2:16:50 (429.) 5:34:31

428 2134 KNAUER, Tobias GER Erlangen AK3 M 64 0:48:24 (438.) 04:13 2:25:51 / 3:18:30 (400./418.) 02:25 2:16:43 (427.) 5:37:39

429 2184 SCHMERER, Reinhard GER SG Indersdorf MK55 M 17 0:51:13 (445.) 08:25 2:27:08 / 3:26:46 (407./438.) 03:10 2:07:55 (416.) 5:37:53

430 1822 KERN, Andreas GER Roth AK3 M 65 0:42:37 (368.) 06:34 2:28:49 / 3:18:01 (419./415.) 03:15 2:16:43 (428.) 5:38:01

431 2042 WOHLGEMUTH, Michael GER Metten AK3 M 66 0:41:56 (359.) 05:23 2:30:51 / 3:18:10 (424./416.) 02:08 2:18:13 (431.) 5:38:31

432 2068 MANHART, Norbert GER Erdinger Alkoholfrei MK45 M 81 0:39:00 (265.) 06:16 2:37:30 / 3:22:47 (442./431.) 03:02 2:15:32 (426.) 5:41:22

433 2183 POLLEICHTNER, Peter GER Rennertshofen MK45 M 82 0:48:41 (439.) 05:24 2:27:03 / 3:21:09 (406./426.) 03:49 2:17:44 (430.) 5:42:43

434 2163 SEIDEL, Detlef GER der Genusswanderer MK50 M 56 0:54:12 (450.) 05:22 2:44:09 / 3:43:44 (446./446.) 03:07 1:57:32 (386.) 5:44:25

435 2027 ZASWORKA, Uwe GER DJK TEUTONIA GAUSTADT MK55 M 18 0:39:26 (288.) 07:21 2:31:50 / 3:18:38 (429./419.) 02:58 2:23:00 (436.) 5:44:38

436 2107 LASSEN, Janpeter GER MRRC München MK40 M 81 0:55:38 (452.) 05:34 2:25:58 / 3:27:10 (402./440.) 02:43 2:20:43 (433.) 5:50:37

437 2188 STEUBER, Siegfried GER Scheyern MK60 M 5 0:51:00 (444.) 04:29 2:34:48 / 3:30:17 (436./442.) 01:57 2:22:32 (435.) 5:54:47

438 1841 LEMMEN, Jojo GER FC St. Pauli Triathlon MK40 M 82 0:51:16 (446.) 05:26 2:34:50 / 3:31:34 (437./444.) 02:38 2:33:29 (440.) 6:07:41

439 1727 HORRAS, Frank GER Hardtseemafia Triathlon MK40 M 83 0:45:40 (409.) 04:27 2:36:11 / 3:26:19 (439./437.) 03:51 2:44:47 (441.) 6:14:59

440 2096 FRIES, Jürgen GER Stuttgart MK45 M 83 0:46:33 (422.) 08:58 3:03:47 / 3:59:19 (448./449.) 02:26 2:24:44 (437.) 6:26:30

441 2097 REICHERT, Frank GER TRI Team SSV Ettlingen MK40 M 84 0:46:35 (423.) 08:57 3:03:45 / 3:59:17 (447./448.) 02:26 2:24:45 (438.) 6:26:30

DNF 1770 OVER, Dennis GER Ingolstadt AK2 M 0:42:05 (362.) 03:34 2:23:32 / 3:09:13 (382./376.) 01:25

DNF 1729 KOHLES, Michael GER ASC Kronach-Frankenwald AK2 M 0:33:07 (72.) 02:13 2:08:39 / 2:44:01 (171./97.) 01:28

DNF 1532 ROTH, Andreas GER SV Gendorf Burgkirchen Triathlon MK50 M 0:32:12 (54.) 02:38 2:12:49 / 2:47:40 (237./135.) 01:56

DNF 1691 BINDER, Thomas GER Alling MK45 M 0:34:39 (106.) 03:26 2:20:46 / 2:58:53 (347./274.) 02:22

DNF 1840 MEYER, Thomas GER Bad Vilbel MK65 M 0:43:05 (378.) 04:00 2:30:07 / 3:17:12 (421./414.) 03:01

DNF 2199 EVERS, Ingo GER Stuttgart Obertürkheim MK40 M 0:55:28 (451.) 04:16 2:25:50 / 3:25:35 (399./436.) 03:31

DNF 2067 MÄRTZ, Nikolaus GER Atsv Kallmünz MK55 M 0:39:51 (303.) 04:42 2:31:50 / 3:16:25 (430./409.)

DNF 1725 STOCK, Gerhard GER SC Eschenbach MK55 M 0:34:53 (113.) 07:26 3:05:55 / 3:48:15 (449./447.)

DNF 1556 SCHMATZ, Wolfgang GER CIS Amberg MK50 M 0:29:44 (21.) 02:15

DNF 2074 UNGEMACH, Peter GER TSG Kleinostheim Casa Ciclista MK45 M 0:41:12 (347.) 02:45

DNF 2193 SCHLEMMER, Frank GER Nürnberg MK40 M 0:51:36 (447.) 06:48

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 9 printed: 03.06.2014 – 11:24:03 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

 

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

1 1501 RAPHAEL, Jan GER Power Horse Triathlon Team AK3 M 1 0:26:29 (1.) 01:45 1:51:49 / 2:20:04 (2./3.) 00:39 1:12:06 (1.) 3:32:49

2 1502 BITTNER, Per GER Triathlonfüchse Osterburg AK2 M 1 0:26:32 (2.) 01:24 1:52:06 / 2:20:02 (3./2.) 00:51 1:13:54 (2.) 3:34:49

3 1507 SEIFERT, Florian GER Team Erdinger Alkoholfrei AK1 M 1 0:26:34 (4.) 01:37 1:51:46 / 2:19:59 (1./1.) 00:48 1:15:19 (4.) 3:36:07

4 1516 CONRAD, Fabian GER Team ARNDT AK2 M 2 0:27:27 (7.) 01:40 1:52:54 / 2:22:02 (4./4.) 01:00 1:15:49 (5.) 3:38:52

5 1517 BLEISTEINER, Sebastian GER Team Memmert AK3 M 2 0:26:32 (3.) 01:44 1:57:21 / 2:25:37 (20./8.) 00:51 1:16:15 (8.) 3:42:45

6 1524 HAGEN, Bernd GER Team ARNDT MK40 M 1 0:29:34 (18.) 02:00 1:53:57 / 2:25:32 (5./6.) 01:11 1:16:01 (6.) 3:42:45

7 1636 DR. FUNK, Harald GER SG Katek Grassau MK45 M 1 0:29:44 (23.) 01:53 1:53:57 / 2:25:35 (6./7.) 01:01 1:17:15 (9.) 3:43:52

8 1525 SCHUSTER, Martin GER Team ARNDT AK3 M 3 0:28:59 (13.) 01:46 1:54:32 / 2:25:18 (7./5.) 00:55 1:21:11 (21.) 3:47:25

9 2070 MATTIS, Leon GER Team Baier Landshut e.V. AK3 M 4 0:31:04 (45.) 02:08 1:54:48 / 2:28:01 (8./9.) 01:00 1:19:07 (14.) 3:48:09

10 1541 SPERBER, Andreas GER IFA Nonstop Bamberg AK3 M 5 0:30:30 (32.) 01:56 1:56:25 / 2:28:53 (10./11.) 01:22 1:19:10 (15.) 3:49:25

11 1643 MELZER, Hannes GER IFA Nonstop Bamberg AK3 M 6 0:31:03 (43.) 02:26 1:55:47 / 2:29:17 (9./15.) 01:16 1:19:58 (17.) 3:50:31

12 1563 BAUER, Thorsten GER Matridu Gefrees Team Tierhold AK4 M 1 0:32:37 (65.) 01:52 2:00:37 / 2:35:07 (38./30.) 01:16 1:16:07 (7.) 3:52:31

13 1573 HALBRITTER, Max GER Post SV Weilheim AK2 M 3 0:31:59 (52.) 01:52 1:57:19 / 2:31:10 (19./21.) 01:05 1:20:53 (20.) 3:53:10

14 1546 WARNER, Andreas GER MRRC München MK40 M 2 0:30:38 (38.) 02:02 1:56:38 / 2:29:19 (13./18.) 01:07 1:22:43 (29.) 3:53:10

15 1574 ZWERGER, Andreas GER MRRC München AK2 M 4 0:30:35 (35.) 01:43 1:56:36 / 2:28:54 (12./12.) 00:55 1:23:29 (32.) 3:53:19

16 1568 HAHN, Sebastian GER TV Landau AK2 M 5 0:30:08 (30.) 02:27 1:58:00 / 2:30:36 (24./20.) 00:56 1:21:53 (27.) 3:53:26

17 1503 VAN VLERKEN, Yvonne NED Djs Bikeshop Hardt Simplon AK4 W 1 0:32:02 (55.) 01:51 1:59:31 / 2:33:25 (29./25.) 00:54 1:19:12 (16.) 3:53:32

18 1659 HOPFMANN, Franz GER SG Falkenstein AK3 M 7 0:29:00 (14.) 03:06 1:56:50 / 2:28:57 (14./13.) 00:55 1:23:43 (35.) 3:53:36

19 1583 DÖRING, Michael GER Equipered , Radioaktiv Racing e.V. AK3 M 8 0:32:26 (63.) 02:38 1:59:21 / 2:34:26 (27./26.) 01:13 1:17:58 (11.) 3:53:38

20 1657 NEUGEBAUER, Henri GER ASK München Süd AK4 M 2 0:36:04 (171.) 01:53 1:57:45 / 2:35:43 (23./37.) 01:01 1:17:27 (10.) 3:54:11

21 1551 VOIGT, Thomas GER VfB Hallbergmoos Goldach AK2 M 6 0:29:46 (25.) 02:39 1:56:52 / 2:29:18 (15./16.) 01:44 1:23:34 (33.) 3:54:37

22 1565 EGERER, Albert GER GB Personaltraining.de MK40 M 3 0:30:47 (40.) 01:56 1:56:26 / 2:29:10 (11./14.) 01:19 1:24:53 (42.) 3:55:22

23 1547 HOFFMANN, Adrian GER Team Finsterwalder VfL Kaufering AK2 M 7 0:29:41 (21.) 01:57 1:57:13 / 2:28:52 (17./10.) 01:12 1:25:45 (50.) 3:55:50

24 1527 BRAUN, Daniel GER TSV 1862 Friedberg Triathlon AK3 M 9 0:35:32 (149.) 02:03 1:57:39 / 2:35:14 (21./33.) 01:26 1:20:34 (19.) 3:57:15

25 1638 PLEYER, Moritz GER IFA Nonstop Bamberg AK2 M 8 0:29:55 (27.) 02:08 1:57:16 / 2:29:20 (18./19.) 01:18 1:26:44 (59.) 3:57:24

26 1707 KUNZE, Gunther GER Laufstil Würzburg MK45 M 2 0:33:49 (91.) 02:13 2:00:29 / 2:36:32 (36./42.) 01:03 1:20:28 (18.) 3:58:04

27 1743 PFAFFNER, René GER TRI Team FFB AK3 M 10 0:35:57 (166.) 02:36 2:00:15 / 2:38:49 (34./57.) 00:47 1:18:57 (13.) 3:58:34

28 1523 SOMMER, Andreas GER Team ARNDT AK2 M 9 0:29:37 (19.) 01:59 1:57:42 / 2:29:19 (22./17.) 00:58 1:28:59 (77.) 3:59:17

29 1513 POLAK, Dave GER TSG Kleinostheim MK45 M 3 0:32:01 (54.) 02:32 2:03:05 / 2:37:38 (65./50.) 02:02 1:21:12 (22.) 4:00:53

30 1572 ZINITCH, Rostislav GER Trisport Erding e.V. MK40 M 4 0:31:45 (48.) 02:22 2:00:48 / 2:34:57 (40./28.) 00:53 1:25:33 (46.) 4:01:23

31 1564 MONETTI, Andreas AUT SV Ludersdorf AK3 M 11 0:32:55 (71.) 01:57 2:00:48 / 2:35:41 (39./36.) 01:03 1:24:50 (41.) 4:01:35

32 1690 STIERAND, Björn GER Post SV Nürnberg AK4 M 3 0:31:58 (51.) 02:09 2:01:04 / 2:35:11 (43./31.) 01:46 1:24:48 (40.) 4:01:47

33 2025 PLEYER, Christoph GER Run&Bike Kelheim AK3 M 12 0:34:13 (102.) 03:24 2:01:48 / 2:39:26 (51./62.) 01:13 1:21:19 (23.) 4:01:58

34 1592 WEHLE, Alexander GER RSC Aichach MK40 M 5 0:32:58 (72.) 02:37 2:02:04 / 2:37:40 (53./51.) 01:16 1:23:23 (31.) 4:02:20

35 1545 DE GRAAF, Christian GER Team Klinikum Nürnberg AK3 M 13 0:29:59 (28.) 02:56 1:58:59 / 2:31:55 (25./22.) 01:05 1:30:28 (92.) 4:03:29

36 2125 SINGER, Alexander GER RUN and Bike Kelheim AK2 M 10 0:34:34 (109.) 04:51 1:59:36 / 2:39:03 (30./60.) 01:05 1:23:41 (34.) 4:03:49

37 1520 MÄRKLE, Rainer GER MRRC München MK40 M 6 0:33:39 (89.) 02:13 2:01:12 / 2:37:04 (48./44.) 01:44 1:25:13 (44.) 4:04:03

38 1535 STOCKBAUER, Mirko GER Team Chooza – Sports AK4 M 4 0:29:08 (17.) 02:08 2:03:35 / 2:34:52 (74./27.) 00:52 1:28:24 (73.) 4:04:09

39 1713 KANDLER, Stefan GER Team Finsterwaldervfl Kaufering MK45 M 4 0:34:17 (105.) 02:08 2:01:07 / 2:37:34 (47./47.) 01:30 1:25:41 (49.) 4:04:45

40 1567 DIEPOLD, Josef GER SC Delphin Ingolstadt MK50 M 1 0:33:23 (84.) 02:23 1:59:59 / 2:35:45 (33./38.) 01:06 1:28:06 (72.) 4:04:58

41 1830 HUTZLER, Thomas GER Regensburg AK4 M 5 0:34:34 (110.) 02:40 2:05:35 / 2:42:51 (101./87.) 01:23 1:21:29 (25.) 4:05:44

42 1749 POTSTADA, Helmut GER WSV Bad Tölz MK50 M 2 0:35:23 (139.) 02:18 1:59:21 / 2:37:04 (28./43.) 01:04 1:27:43 (64.) 4:05:51

43 1585 REICHMANN, Ferdinand GER RUN & Bike Kelheim AK3 M 14 0:31:59 (53.) 02:45 2:01:06 / 2:35:51 (45./40.) 01:19 1:29:40 (81.) 4:06:52

44 1591 BORSUTZKY, Olaf GER TSV Gaimersheim AK4 M 6 0:30:12 (31.) 02:49 2:04:39 / 2:37:42 (91./53.) 01:15 1:27:54 (69.) 4:06:53

45 1620 BRETTING, Nicole GER MTV Pfaffenhofen MK40 W 1 0:34:08 (99.) 02:20 2:01:07 / 2:37:35 (46./48.) 01:33 1:27:49 (67.) 4:06:58

46 1693 FRÜCHTL, Christian GER TV Landau MK40 M 7 0:36:49 (194.) 02:06 1:56:52 / 2:35:49 (16./39.) 01:07 1:30:11 (87.) 4:07:07

47 1533 DEUBEL, Pascal GER TV Lampertheim Triathlon AK2 M 11 0:29:47 (26.) 02:10 2:03:21 / 2:35:19 (70./34.) 01:11 1:31:33 (102.) 4:08:04

48 1607 MAGES, Dominik GER Team ARNDT AK3 M 15 0:36:04 (172.) 02:49 2:10:30 / 2:49:23 (206./179.) 01:12 1:18:08 (12.) 4:08:44

49 1747 KERNER, Christian GER LifePark Max Ingolstadt MK40 M 8 0:34:26 (106.) 02:57 2:05:24 / 2:42:47 (97./85.) 01:15 1:25:00 (43.) 4:09:03

50 1863 BAUER, Stefan GER Sv1904 Zwickau MK40 M 9 0:38:25 (271.) 03:25 2:02:10 / 2:44:01 (58./101.) 01:14 1:24:13 (38.) 4:09:29

51 1676 TUSCHKE, Uwe GER TSV Bad Gögging MK50 M 3 0:31:58 (50.) 02:44 2:03:43 / 2:38:26 (75./55.) 01:16 1:30:13 (88.) 4:09:56

52 1738 FACKLER, Matthias GER Pa’a AK3 M 16 0:34:50 (117.) 02:30 1:59:44 / 2:37:06 (32./45.) 02:08 1:31:15 (100.) 4:10:30

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 1 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

53 1719 WIMMER, Robert GER Trisport Erding e.V. MK50 M 4 0:33:37 (87.) 02:40 2:03:22 / 2:39:40 (72./63.) 01:22 1:29:30 (79.) 4:10:33

54 1661 FRIES, Jens GER Team Equipe RED AK3 M 17 0:32:17 (59.) 02:38 2:07:14 / 2:42:10 (139./78.) 01:41 1:26:50 (60.) 4:10:42

55 1553 BALTRUSCHAT, Stefan GER MA TRI DU Gefrees AK3 M 18 0:29:40 (20.) 01:53 2:05:35 / 2:37:09 (100./46.) 01:19 1:32:43 (122.) 4:11:12

56 1685 BRAUER, Sven GER HVB Club München MK45 M 5 0:33:07 (78.) 02:51 2:04:24 / 2:40:24 (87./70.) 01:08 1:29:40 (80.) 4:11:13

57 1528 MAHR, Maximilian GER SC Delphin Ingolstadt AK1 M 2 0:27:42 (9.) 02:32 2:12:29 / 2:42:43 (240./82.) 01:24 1:27:18 (63.) 4:11:27

58 1683 DIEDRICHS, Frank GER TSV Gräfelfing Triathlon MK50 M 5 0:31:17 (46.) 03:06 2:03:17 / 2:37:42 (68./52.) 01:37 1:32:21 (116.) 4:11:41

59 1612 ERDORF, Stefan GER TSV Altenfurt Nürnberg AK3 M 19 0:32:49 (69.) 02:30 2:05:09 / 2:40:29 (96./71.) 01:07 1:30:09 (85.) 4:11:45

60 1877 HAUSSCHMID, Günter GER SV Tüßling MK50 M 6 0:35:26 (141.) 03:09 2:00:33 / 2:39:10 (37./61.) 01:42 1:30:54 (95.) 4:11:46

61 1699 PETRIK, Andreas GER Ried AK4 M 7 0:35:51 (163.) 01:54 2:03:56 / 2:41:41 (80./74.) 01:21 1:29:10 (78.) 4:12:14

62 1529 GRIMPE, Thomas GER Triathlon Karlsfeld MK45 M 6 0:31:04 (44.) 02:44 2:04:32 / 2:38:22 (90./54.) 02:18 1:31:48 (107.) 4:12:29

63 1965 KIRSCH, Michael GER SGS Amberg MK45 M 7 0:36:23 (186.) 03:26 2:09:43 / 2:49:33 (193./182.) 01:36 1:21:27 (24.) 4:12:36

64 1646 ECKSTEIN, Marco GER Team Memmert AK2 M 12 0:32:21 (61.) 02:01 2:06:31 / 2:40:54 (119./72.) 01:20 1:30:41 (94.) 4:12:57

65 1709 WAGNER, Frederik GER MRRC München AK4 M 8 0:34:00 (93.) 02:27 2:03:22 / 2:39:50 (71./65.) 01:20 1:31:48 (106.) 4:12:59

66 1715 SPÖGLER, Thomas ITA ASV Schwimmclub Brixen ASD AK1 M 3 0:35:30 (147.) 03:21 2:10:16 / 2:49:08 (201./173.) 01:03 1:22:54 (30.) 4:13:06

67 1590 MÜLLER, Daniel GER Team ARNDT AK4 M 9 0:38:36 (284.) 03:20 2:02:08 / 2:44:04 (56./104.) 03:08 1:26:15 (53.) 4:13:28

68 1522 MATULLA, Tobias GER Team ARNDT AK2 M 13 0:28:43 (11.) 02:18 2:00:57 / 2:31:58 (41./23.) 01:19 1:40:16 (226.) 4:13:35

69 1641 GROHMANN, Katharina GER TWZ Koblenz AK2 W 1 0:37:12 (206.) 02:24 2:07:25 / 2:47:01 (143./133.) 01:00 1:25:54 (51.) 4:13:56

70 1708 MAUERHOFF, Thomas GER TSG Kleinostheim MK50 M 7 0:38:26 (273.) 03:30 2:02:04 / 2:44:02 (54./102.) 02:03 1:27:54 (70.) 4:14:00

71 1560 STRIM, Oliver SUI TRI Bodensee MK40 M 10 0:29:45 (24.) 02:29 2:02:56 / 2:35:12 (61./32.) 01:21 1:37:47 (195.) 4:14:20

72 1664 KASTIZEN, Reiner GER MTV Pfaffenhofen MK40 M 11 0:40:28 (370.) 03:10 2:03:04 / 2:46:44 (64./130.) 02:11 1:25:31 (45.) 4:14:27

73 1901 SCHÄFER, Jörg GER Eintracht Frankfurt Triathlon AK4 M 10 0:37:45 (236.) 03:52 2:06:36 / 2:48:13 (122./154.) 01:39 1:24:35 (39.) 4:14:28

74 1846 MICHEL, Oliver GER TSV Katzwang 05 MK45 M 8 0:35:37 (153.) 03:50 2:07:18 / 2:46:46 (140./131.) 01:21 1:26:25 (55.) 4:14:32

75 2147 GERNER, Roland GER Hardtseemafia Triathlon MK40 M 12 0:36:16 (181.) 02:53 2:01:02 / 2:40:12 (42./68.) 01:29 1:33:31 (131.) 4:15:13

76 1786 SCHÖBEL, Stefan GER TSV Neuhaus Aisch MK45 M 9 0:37:55 (247.) 02:39 2:07:03 / 2:47:38 (135./139.) 01:05 1:26:35 (58.) 4:15:19

77 1966 MICHL, Daniel GER Team Erdinger Alkoholfrei AK3 M 20 0:37:07 (203.) 03:01 2:08:00 / 2:48:09 (165./151.) 01:21 1:26:06 (52.) 4:15:37

78 1824 PACHALE, Bernd GER FC St. Pauli Triathlon AK4 M 11 0:38:16 (265.) 03:04 2:03:03 / 2:44:25 (63./111.) 01:30 1:29:51 (82.) 4:15:47

79 1671 FRISCH, Stefan GER TV Fürth 1860 MK45 M 10 0:32:39 (67.) 03:10 2:04:05 / 2:39:55 (82./66.) 01:09 1:34:46 (145.) 4:15:51

80 1861 WUTZ, Johannes GER MRRC München AK3 M 21 0:36:54 (196.) 02:46 2:03:01 / 2:42:42 (62./80.) 01:06 1:32:05 (113.) 4:15:54

81 1746 FINK, Alexander GER TV Markgröningen AK3 M 22 0:35:27 (144.) 03:31 2:04:00 / 2:42:59 (81./91.) 01:12 1:31:53 (108.) 4:16:05

82 1849 JUNG, Markus GER Race4Fun AK4 M 12 0:37:10 (204.) 04:05 2:03:07 / 2:44:23 (67./109.) 01:38 1:30:28 (91.) 4:16:30

83 1593 HELDMANN, Hans-Peter GER Team Lila MK50 M 8 0:31:55 (49.) 02:41 2:07:28 / 2:42:05 (144./75.) 01:17 1:33:37 (132.) 4:17:00

84 1784 APPEL, Peter GER LifePark Max Ingolstadt MK45 M 11 0:37:54 (246.) 03:41 2:06:23 / 2:48:00 (115./148.) 01:23 1:27:49 (68.) 4:17:13

85 1531 PICKER, Stefan GER VfL Triteam Nürnberg MK45 M 12 0:26:54 (6.) 02:14 2:03:06 / 2:32:15 (66./24.) 01:41 1:43:21 (275.) 4:17:19

86 1537 RÖDER, Peter GER TV Großlangheim Physiomagic.de AK2 M 14 0:28:57 (12.) 01:42 2:23:46 / 2:54:25 (423./248.) 01:21 1:21:34 (26.) 4:17:22

87 1619 BUCHMÜLLER, Thomas GER TRI Team Schongau MK45 M 13 0:36:08 (177.) 02:24 2:10:55 / 2:49:28 (215./181.) 01:36 1:26:32 (56.) 4:17:38

88 1554 BEYER, Johannes GER Team KW Energie AK2 M 15 0:35:19 (136.) 02:28 2:03:45 / 2:41:32 (76./73.) 01:07 1:35:07 (153.) 4:17:47

89 2113 FILCHNER, Philipp GER Regensburg AK3 M 23 0:39:38 (331.) 02:23 2:04:20 / 2:46:21 (86./127.) 01:37 1:29:51 (83.) 4:17:51

90 1705 BERGER, Valentin GER Tristar Regensburg AK1 M 4 0:35:11 (132.) 02:44 2:04:50 / 2:42:46 (93./84.) 01:20 1:33:54 (135.) 4:18:01

91 1750 EWALD, Bastian GER Vietz Frischemarkt AK4 M 13 0:37:46 (237.) 04:31 2:06:52 / 2:49:10 (129./175.) 01:10 1:27:48 (65.) 4:18:10

92 1701 STENGER, Martin GER TSG Kleinostheim MK40 M 13 0:36:22 (184.) 03:34 2:04:15 / 2:44:11 (85./106.) 02:50 1:31:10 (98.) 4:18:12

93 1812 KLEIN, Jürgen GER TSV Gersthofen MK40 M 14 0:38:21 (269.) 09:42 2:06:58 / 2:55:02 (133./255.) 01:04 1:22:04 (28.) 4:18:12

94 1674 LEHNER, Frank GER TG Kitzingen, MK40 M 15 0:38:04 (256.) 04:46 2:08:14 / 2:51:05 (167./208.) 01:36 1:25:37 (47.) 4:18:19

95 1678 LUSTIG, Bernhard GER HVB Club München MK45 M 14 0:34:02 (95.) 02:25 2:07:29 / 2:43:57 (145./98.) 01:21 1:33:07 (126.) 4:18:26

96 1721 BERSCHICK, Stefan GER Scheyern AK2 M 16 0:33:10 (79.) 12:50 2:02:34 / 2:48:34 (60./163.) 01:37 1:28:29 (74.) 4:18:41

97 1655 KOHLER, Benjamin GER Team Memmert AK4 M 14 0:32:16 (58.) 03:09 2:07:50 / 2:43:15 (159./93.) 01:18 1:34:09 (137.) 4:18:43

98 1811 ULTSCH, Veit GER Hale&hearty AK4 M 15 0:35:35 (152.) 03:01 2:00:19 / 2:38:55 (35./58.) 01:19 1:39:18 (216.) 4:19:34

99 1649 WOLF, Christian GER Equipe RED MK50 M 9 0:35:44 (159.) 03:05 2:01:31 / 2:40:21 (49./69.) 02:14 1:37:00 (183.) 4:19:36

100 1635 PILATH, Christian GER LifePark Max Ingolstadt MK40 M 16 0:39:16 (313.) 02:52 2:12:03 / 2:54:13 (233./242.) 01:34 1:23:49 (36.) 4:19:37

101 1679 WEIß, Thomas GER TSV Feldkirchen AK4 M 16 0:34:15 (103.) 02:34 2:05:39 / 2:42:29 (103./79.) 01:10 1:36:12 (170.) 4:19:52

102 2103 PRITZ, Ludwig GER Team Baier Landshut e.V. AK4 M 17 0:38:38 (287.) 04:33 1:59:42 / 2:42:54 (31./90.) 02:04 1:34:57 (148.) 4:19:55

103 1543 ZIMMERMANN, Dennis GER Tristar Regensburg AK1 M 5 0:33:38 (88.) 02:07 2:01:50 / 2:37:36 (52./49.) 01:12 1:41:10 (246.) 4:19:59

104 1628 WALLNER, Franz AUT Team Mohrenwirt MK40 M 17 0:30:47 (39.) 02:21 2:02:10 / 2:35:19 (57./35.) 01:27 1:43:19 (274.) 4:20:05

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 2 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

105 1684 NEUMAIR, Manfred GER SSV Schrobenhausen MK50 M 10 0:30:59 (41.) 03:05 2:05:58 / 2:40:02 (104./67.) 02:43 1:37:26 (192.) 4:20:13

106 1891 STACHOWSKI, Michael GER HVB Club München AK3 M 24 0:33:48 (90.) 03:27 2:05:36 / 2:42:52 (102./88.) 01:41 1:35:45 (160.) 4:20:20

107 1742 GERHART, Heiko GER TSG Kleinostheim AK4 M 18 0:38:39 (288.) 02:44 2:03:51 / 2:45:14 (78./117.) 01:37 1:33:29 (130.) 4:20:21

108 1581 ULLRICH, Daniel GER Tricon Schwäbisch Hall AK4 M 19 0:30:32 (33.) 01:58 2:06:30 / 2:39:01 (118./59.) 00:48 1:40:37 (234.) 4:20:26

109 1579 EUTERMOSER, Thomas GER SC Velo Keller Vagen AK4 M 20 0:32:46 (68.) 03:04 2:06:54 / 2:42:45 (131./83.) 01:13 1:36:33 (175.) 4:20:33

110 1631 MOSER, Manuel AUT Team Mohrenwirt AK4 M 21 0:35:26 (142.) 02:27 2:06:16 / 2:44:09 (110./105.) 00:50 1:36:06 (169.) 4:21:06

111 1595 TRUCKS, Mathias GER MRRC München MK50 M 11 0:32:35 (64.) 03:54 2:10:59 / 2:47:29 (216./138.) 01:58 1:31:53 (109.) 4:21:21

112 1548 BUNSE, Christoph GER Team Klinikum Nürnberg MK50 M 12 0:33:14 (80.) 02:50 2:08:44 / 2:44:49 (178./115.) 01:27 1:35:08 (154.) 4:21:26

113 2127 WAGNER, Christian GER LAV Halensia AK4 M 22 0:39:03 (300.) 03:22 2:11:04 / 2:53:31 (217./235.) 01:05 1:26:51 (61.) 4:21:27

114 1768 WALDMÜLLER, Florian GER Ingolstadt AK4 M 23 0:37:40 (229.) 05:08 2:01:04 / 2:43:52 (44./95.) 01:00 1:36:44 (179.) 4:21:38

115 1838 RODE, Patrick GER Tristar Regensburg AK4 M 24 0:35:13 (133.) 03:02 2:06:38 / 2:44:54 (123./116.) 01:19 1:35:50 (161.) 4:22:04

116 2055 STACH, Christian GER Radlexpress Feucht MK45 M 15 0:39:24 (323.) 03:13 2:07:59 / 2:50:37 (164./198.) 01:15 1:30:24 (90.) 4:22:17

117 1508 THOULOUZE, Bertrand FRA ESV Ingolstadt Triathlon AK4 M 25 0:29:05 (15.) 02:00 2:05:03 / 2:36:09 (95./41.) 01:17 1:44:55 (302.) 4:22:22

118 2013 GLAßNER, Markus GER Triteam Waschbären MK45 M 16 0:38:35 (282.) 02:56 2:06:43 / 2:48:16 (126./156.) 01:33 1:32:33 (119.) 4:22:22

119 1733 DONAUBAUER, Andreas GER ESV Ingolstadt AK4 M 26 0:34:03 (96.) 02:52 2:12:13 / 2:49:10 (235./174.) 02:09 1:31:04 (96.) 4:22:24

120 1900 BACHMAIER, Florian GER Never Walk Alone AK3 M 25 0:43:14 (446.) 03:40 2:02:06 / 2:49:01 (55./171.) 01:13 1:32:09 (114.) 4:22:25

121 1806 STRUCK, Thomas GER Soli Dachau MK40 M 18 0:37:32 (224.) 02:56 2:03:55 / 2:44:24 (79./110.) 01:38 1:36:49 (180.) 4:22:53

122 1557 FIDONE, Fabio GER Guilty76 Racing//Brügelmann.de AK2 M 17 0:35:03 (129.) 02:27 2:06:21 / 2:43:53 (114./96.) 01:32 1:37:41 (194.) 4:23:08

123 1550 SCHMIDT, Bernd GER Team Klinikum Nürnberg MK40 M 19 0:33:02 (75.) 02:40 2:10:50 / 2:46:33 (211./129.) 01:32 1:35:05 (152.) 4:23:11

124 1851 ORSO, Nikolaus GER Team Icehouse e.V. AK4 M 27 0:37:21 (216.) 02:12 2:07:43 / 2:47:17 (152./137.) 01:15 1:34:42 (144.) 4:23:15

125 1540 ZUPANCIC, Olaf GER Team ARNDT AK2 M 18 0:41:11 (397.) 02:26 2:04:09 / 2:47:46 (84./141.) 01:10 1:34:20 (139.) 4:23:17

126 1552 EDINGER, Jürgen GER Team Baier Landshut e.V. AK4 M 28 0:40:01 (349.) 04:35 2:11:05 / 2:55:41 (218./263.) 01:55 1:25:41 (48.) 4:23:17

127 1602 MEIER, Andreas GER TWin Neumarkt AK1 M 6 0:37:47 (238.) 03:21 2:06:41 / 2:47:49 (124./144.) 00:59 1:34:28 (141.) 4:23:18

128 1606 ULTSCH, Michael GER DJK TEUTONIA GAUSTADT AK3 M 26 0:39:14 (312.) 03:17 2:07:54 / 2:50:26 (161./196.) 01:40 1:31:12 (99.) 4:23:18

129 1882 GRAB, Christoph GER LAZ Mosbach Triathlon AK3 M 27 0:38:11 (262.) 03:27 2:13:20 / 2:54:59 (255./254.) 01:11 1:27:12 (62.) 4:23:23

130 1716 RECKNAGEL, Daniel GER Wintersportfreunde Weidhausen AK2 M 19 0:35:41 (157.) 02:52 2:07:39 / 2:46:14 (150./124.) 01:24 1:35:55 (163.) 4:23:34

131 1534 REUSCH, Nico GER TG 48 Schweinfurt AK1 M 7 0:30:34 (34.) 02:09 2:09:21 / 2:42:05 (188./76.) 01:12 1:40:21 (228.) 4:23:39

132 1576 HAPPACH, Ekkehard GER Team Finsterwaldervfl Kaufering MK55 M 1 0:32:06 (56.) 02:29 2:08:13 / 2:42:49 (166./86.) 02:04 1:39:11 (212.) 4:24:05

133 1844 COLDITZ, Stefan GER !keiner MK45 M 17 0:35:37 (154.) 03:31 2:06:13 / 2:45:22 (109./121.) 01:28 1:37:26 (191.) 4:24:17

134 2059 SCHNEIDER, Johannes GER LifePark Max Ingolstadt AK2 M 20 0:39:01 (297.) 02:29 2:08:37 / 2:50:08 (176./190.) 02:18 1:31:53 (110.) 4:24:19

135 1559 SCHNEIDER, Sebastian GER Team ARNDT AK3 M 28 0:38:19 (267.) 02:07 2:03:24 / 2:43:51 (73./94.) 00:53 1:39:57 (222.) 4:24:42

136 1998 JABERG, Martin GER Kraichgau Triathlon e.V. MK50 M 13 0:38:59 (293.) 04:01 2:07:47 / 2:50:48 (157./203.) 02:03 1:31:55 (111.) 4:24:46

137 1625 MITSCHKE, Alexandra GER VfB Hallbergmoos Goldach MK40 W 2 0:38:32 (279.) 03:03 2:06:11 / 2:47:48 (107./142.) 01:57 1:35:03 (150.) 4:24:49

138 1879 BRUNS, Werner GER Team Klinikum Nürnberg MK55 M 2 0:38:04 (255.) 03:29 2:13:38 / 2:55:12 (263./257.) 02:07 1:27:56 (71.) 4:25:17

139 1839 FERSTL, Eva-Maria GER Run&Bike Kelheim AK2 W 2 0:39:27 (326.) 02:24 2:08:51 / 2:50:43 (180./200.) 00:55 1:33:40 (133.) 4:25:19

140 1681 HERRNBERGER, Holger GER TSV Gräfelfing Triathlon MK40 M 20 0:35:09 (131.) 02:58 2:06:07 / 2:44:14 (105./108.) 01:29 1:39:45 (218.) 4:25:29

141 2135 TASENDE, Jose ESP Augsburg AK2 M 21 0:36:18 (182.) 02:50 2:14:09 / 2:53:18 (273./230.) 01:55 1:30:18 (89.) 4:25:32

142 1647 MENACHER, Manfred GER TSV Langquaid MK50 M 14 0:33:33 (86.) 02:42 2:12:02 / 2:48:17 (232./157.) 01:38 1:35:39 (157.) 4:25:35

143 1686 NEUMÜLLER, Thomas GER Kein Team MK40 M 21 0:36:07 (175.) 03:34 2:06:26 / 2:46:09 (116./123.) 01:49 1:37:50 (196.) 4:25:49

144 1794 WINKELHÖFER, Michael GER Stuttgart Feuerbach AK4 M 29 0:33:54 (92.) 03:23 2:06:53 / 2:44:11 (130./107.) 01:35 1:40:03 (223.) 4:25:50

145 1599 CHROMIK, Michael GER München AK2 M 22 0:43:42 (453.) 03:39 2:06:08 / 2:53:30 (106./234.) 02:15 1:30:06 (84.) 4:25:52

146 1740 FAHLBUSCH, Roland GER TV Großlangheim MK45 M 18 0:39:08 (305.) 03:12 2:06:29 / 2:48:51 (117./167.) 01:17 1:35:58 (164.) 4:26:07

147 1881 LECHNER, Jürgen GER TSV 1862 Friedberg Triathlon MK45 M 19 0:36:07 (176.) 04:38 2:04:31 / 2:45:17 (89./119.) 02:01 1:38:55 (208.) 4:26:15

148 1787 RAMSENTHALER, Josef GER Heideck AK3 M 29 0:34:54 (122.) 04:28 2:10:31 / 2:49:53 (207./185.) 01:17 1:35:03 (151.) 4:26:15

149 1905 BORGS, Jürgen GER Trisport Erding e.V. MK40 M 22 0:40:44 (381.) 03:50 2:07:58 / 2:52:33 (162./220.) 02:22 1:31:21 (101.) 4:26:17

150 1739 HAFNER, Gustavo SUI Swiss Life Sportklub MK45 M 20 0:35:32 (150.) 03:00 2:09:35 / 2:48:07 (191./149.) 01:17 1:36:56 (181.) 4:26:21

151 1539 GÜNTHER, Grischa GER TSV Brannenburg AK3 M 30 0:32:54 (70.) 02:24 2:03:19 / 2:38:38 (69./56.) 01:31 1:46:15 (325.) 4:26:25

152 1763 KÜHN, Jan GER Post SV Nürnberg AK3 M 31 0:37:34 (225.) 04:36 2:06:19 / 2:48:31 (113./162.) 01:31 1:36:35 (176.) 4:26:37

153 1570 KERSCHENSTEINER, Karin GER Tcec Mainz Equipe RED AK3 W 1 0:34:57 (126.) 02:46 2:12:06 / 2:49:50 (234./183.) 01:08 1:35:41 (158.) 4:26:41

154 1771 MÖLCHERT, Patrick GER DAV Ravensburg AK4 M 30 0:37:44 (235.) 02:37 2:07:45 / 2:48:08 (155./150.) 02:03 1:36:31 (173.) 4:26:42

155 1538 KEOGH, Luke AUS München AK3 M 32 0:27:42 (8.) 02:08 2:19:04 / 2:48:55 (348./168.) 01:51 1:36:04 (167.) 4:26:51

156 1512 LECHNER, Florian GER Team ARNDT AK2 M 23 0:26:49 (5.) 02:41 2:05:34 / 2:35:06 (99./29.) 01:21 1:50:24 (388.) 4:26:52

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 3 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

157 2064 ATZLER, Philipp GER SWC Jura Nittendorf e.V. AK3 M 33 0:39:32 (329.) 02:55 2:10:15 / 2:52:43 (200./223.) 01:25 1:32:53 (124.) 4:27:03

158 1695 UMLAUF, Michael GER München MK50 M 15 0:33:31 (85.) 02:57 2:15:13 / 2:51:43 (292./212.) 01:05 1:34:16 (138.) 4:27:04

159 2140 MITTELSTÄDT, Christoph GER Team Erdinger Alkoholfrei MK40 M 23 0:39:57 (344.) 04:23 2:08:59 / 2:53:20 (185./231.) 02:16 1:31:43 (105.) 4:27:20

160 1887 HEINDL, Jörg GER SSV Forchheim MK40 M 24 0:37:13 (208.) 03:20 2:07:37 / 2:48:11 (149./152.) 01:48 1:37:24 (190.) 4:27:24

161 1779 STEFFL, Christian GER SV Ohlstadt MK45 M 21 0:46:21 (495.) 06:14 2:16:17 / 3:08:53 (300./415.) 04:07 1:14:23 (3.) 4:27:24

162 1634 RITTER, Alfred GER SC Eschenbach MK45 M 22 0:34:12 (101.) 03:20 2:18:07 / 2:55:40 (329./262.) 01:38 1:30:10 (86.) 4:27:29

163 1558 SENYER, Gökhan GER TRI Sport Erding AK3 M 34 0:33:18 (81.) 02:57 2:07:44 / 2:44:00 (153./99.) 01:22 1:42:09 (261.) 4:27:32

164 1855 KNOTT, Thomas GER SV Marienstein AK2 M 24 0:34:51 (119.) 03:04 2:16:44 / 2:54:40 (307./251.) 01:20 1:31:34 (103.) 4:27:35

165 1613 LITWA, Frank GER Weißenburg in Bayern AK2 M 25 0:42:53 (434.) 04:21 1:58:59 / 2:46:15 (26./125.) 01:04 1:40:36 (233.) 4:27:56

166 1696 THANEI, Thomas GER Skiclub Schwandorf MK50 M 16 0:37:52 (242.) 03:41 2:09:24 / 2:50:57 (190./206.) 01:14 1:35:44 (159.) 4:27:57

167 1623 BRUNNER, Albert GER TV 06 Thalmässing MK50 M 17 0:34:54 (123.) 02:26 2:07:21 / 2:44:42 (141./114.) 01:58 1:41:26 (249.) 4:28:07

168 1735 RIMLI, Philipp SUI Aarau MK40 M 25 0:39:18 (316.) 04:01 2:04:52 / 2:48:13 (94./153.) 02:59 1:37:03 (184.) 4:28:16

169 1536 DZIK, Michael GER Vfvs München MK40 M 26 0:27:48 (10.) 03:10 2:11:45 / 2:42:43 (229./81.) 01:41 1:43:53 (288.) 4:28:18

170 1614 ZEMKE, Michael GER LG Hallerstein MK40 M 27 0:32:26 (62.) 02:43 2:06:58 / 2:42:08 (132./77.) 01:44 1:44:25 (297.) 4:28:18

171 1874 SPIELMANN, Siegfried GER TSV 1862 Friedberg Triathlon MK40 M 28 0:37:17 (213.) 04:22 2:11:08 / 2:52:49 (222./226.) 02:29 1:33:22 (128.) 4:28:41

172 1875 ROSENBERGER, Tilo GER LLC Marathon Regensburg AK4 M 31 0:34:17 (104.) 03:26 2:05:30 / 2:43:14 (98./92.) 01:48 1:43:44 (283.) 4:28:47

173 1741 PAUER, Armin GER LLC Marathon Regensburg MK45 M 23 0:34:45 (113.) 02:59 2:06:19 / 2:44:04 (112./103.) 01:40 1:43:02 (271.) 4:28:47

174 1781 FRIEDRICH, Thomas GER Radlexpress Feucht MK45 M 24 0:36:22 (185.) 03:34 2:10:02 / 2:49:59 (198./187.) 01:33 1:37:53 (198.) 4:29:25

175 1656 WANNER, Markus GER AL KO Triathlon Augsburg e.V. AK4 M 32 0:37:03 (200.) 03:50 2:07:00 / 2:47:54 (134./145.) 01:36 1:39:56 (221.) 4:29:26

176 1626 BRYSCH, Dominik GER DJK Dudweiler AK1 M 8 0:30:36 (37.) 04:02 2:25:41 / 3:00:19 (443./317.) 02:38 1:26:33 (57.) 4:29:31

177 2017 WENDT, Matthias GER München AK3 M 35 0:41:38 (408.) 03:56 2:13:30 / 2:59:05 (261./299.) 01:41 1:28:45 (75.) 4:29:32

178 1992 ROGMANN, Ronny GER LG Marathon Vohburg AK4 M 33 0:39:11 (309.) 03:58 2:07:41 / 2:50:51 (151./205.) 01:48 1:36:59 (182.) 4:29:39

179 1605 MIEHLING, Jörg GER GEH Punkt Weißenburg AK2 M 26 0:34:55 (124.) 03:12 2:06:32 / 2:44:40 (120./113.) 01:24 1:43:51 (287.) 4:29:56

180 1662 KRONMÜLLER, Volker GER TB Cannstatt MK45 M 25 0:34:31 (108.) 04:38 2:11:07 / 2:50:18 (221./193.) 02:07 1:37:35 (193.) 4:30:01

181 1514 SCHUBERT, Bianca GER Team Memmert AK2 W 3 0:31:33 (47.) 02:22 2:13:09 / 2:47:06 (251./135.) 01:12 1:41:44 (253.) 4:30:03

182 1736 HARTMANN, Thomas SUI Media Saturn Runners MK40 M 29 0:37:58 (250.) 02:56 2:07:22 / 2:48:17 (142./158.) 01:23 1:40:32 (231.) 4:30:13

183 1859 BACHMANN-GÖTZER, Birgit GER TRI Team Schongau MK45 W 1 0:40:53 (387.) 02:33 2:04:29 / 2:47:56 (88./146.) 01:47 1:40:45 (238.) 4:30:28

184 1639 WINTER, Stefan GER TSG 08 Roth MK40 M 30 0:33:01 (74.) 03:34 2:16:27 / 2:53:03 (304./228.) 01:32 1:35:58 (165.) 4:30:34

185 2072 SCHNEIDER, Marco GER Kammerstein AK4 M 34 0:39:22 (322.) 05:04 2:11:33 / 2:56:00 (225./270.) 01:29 1:33:07 (125.) 4:30:37

186 2130 DELSERT, Francois GER Team Klinikum Nürnberg AK3 M 36 0:36:05 (174.) 03:44 2:12:36 / 2:52:26 (243./218.) 02:02 1:36:19 (171.) 4:30:48

187 1700 SCHMIDT, Markus GER TSV Katzwang 05 AK4 M 35 0:39:58 (346.) 03:12 2:10:48 / 2:53:59 (210./238.) 01:32 1:35:31 (156.) 4:31:03

188 1986 DR. FÖRSTER, Berthold GER Gealan Triteam IFL HOF MK45 M 26 0:38:29 (277.) 03:12 2:08:56 / 2:50:38 (181./199.) 01:14 1:39:17 (214.) 4:31:10

189 1785 BIENER, Karl GER TSV 1946 Schnelldorf MK45 M 27 0:35:21 (137.) 02:57 2:07:30 / 2:45:49 (146./122.) 01:42 1:43:47 (286.) 4:31:19

190 2038 HECKMEIER, Matthias GER MTV Pfaffenhofen AK4 M 36 0:38:25 (272.) 04:08 2:07:45 / 2:50:20 (154./195.) 01:27 1:39:46 (219.) 4:31:34

191 1835 ELSÄSSER, Jürgen GER TSV Harburg MK45 M 28 0:38:34 (280.) 02:35 2:04:06 / 2:45:17 (83./118.) 01:29 1:45:03 (304.) 4:31:50

192 1518 KÜHN, Gunnar GER Life Park MAX Ingolstadt MK45 M 29 0:39:11 (308.) 03:01 2:07:12 / 2:49:25 (138./180.) 01:28 1:40:57 (243.) 4:31:51

193 1677 SCHRÖPPL, Bernhard GER RUN & Bike Kelheim MK55 M 3 0:31:01 (42.) 02:28 2:14:29 / 2:47:59 (280./147.) 02:09 1:41:54 (256.) 4:32:03

194 1756 HOFBECK, Wolfgang GER DJK Allersberg Energy AK4 M 37 0:37:29 (221.) 03:02 2:10:51 / 2:51:23 (213./210.) 01:06 1:39:41 (217.) 4:32:11

195 1515 SALMEN, Jörg GER Holzkirchen AK4 M 38 0:36:01 (169.) 02:49 2:08:19 / 2:47:10 (169./136.) 01:33 1:43:30 (278.) 4:32:14

196 1993 HAUBER, Ulrich GER EnBW Team MK50 M 18 0:41:02 (394.) 03:46 2:18:20 / 3:03:09 (337./351.) 01:24 1:27:49 (66.) 4:32:23

197 2003 KLENK, Wolfgang GER Nürnberg AK4 M 39 0:37:31 (223.) 04:47 2:14:54 / 2:57:12 (285./277.) 03:10 1:32:01 (112.) 4:32:24

198 2196 LOHNER, Thomas GER SC Eschenbach MK40 M 31 0:44:59 (477.) 04:05 2:17:09 / 3:06:14 (313./382.) 02:05 1:24:11 (37.) 4:32:31

199 1833 DOER, Robin GER SC Prinz Eugen München AK4 M 40 0:37:42 (232.) 02:55 2:08:32 / 2:49:11 (173./176.) 02:32 1:40:48 (239.) 4:32:31

200 1555 SÜß, Markus GER Atsv Kallmünz AK2 M 27 0:30:04 (29.) 02:30 2:17:23 / 2:49:58 (315./186.) 01:21 1:41:11 (247.) 4:32:32

201 2051 FÜRST, Rainer GER Powerbärs Rednitzhembach MK45 M 30 0:38:06 (259.) 03:30 2:06:43 / 2:48:19 (125./159.) 01:25 1:42:49 (269.) 4:32:34

202 1790 WILSCH, Marco GER Team Klinikum Nürnberg MK40 M 32 0:42:53 (432.) 04:30 2:10:18 / 2:57:42 (202./283.) 01:43 1:33:11 (127.) 4:32:36

203 2036 HASTOR, Ervin BIH ESV Ingolstadt Triathlon AK4 M 41 0:40:26 (368.) 03:13 2:06:47 / 2:50:27 (127./197.) 01:25 1:40:45 (236.) 4:32:39

204 2044 STREITMATTER, Helmrich GER Team Klinikum Nürnberg MK55 M 4 0:39:47 (338.) 05:04 2:06:34 / 2:51:26 (121./211.) 03:07 1:38:14 (200.) 4:32:48

205 1797 GUNNARSSON, Trausti ISL LLC Marathon Regensburg MK50 M 19 0:34:38 (111.) 03:25 2:04:48 / 2:42:52 (92./89.) 01:39 1:48:20 (362.) 4:32:52

206 1964 ROTHBALLER, Mark GER München AK4 M 42 0:40:14 (361.) 02:57 2:07:36 / 2:50:48 (148./204.) 01:01 1:41:06 (244.) 4:32:56

207 2015 STERNISA, Manuel GER Media Saturn Runners MK40 M 33 0:39:44 (337.) 04:25 2:08:25 / 2:52:36 (172./222.) 01:46 1:38:40 (206.) 4:33:03

208 1759 GERNER, Walter GER München MK45 M 31 0:37:50 (240.) 04:19 2:06:19 / 2:48:29 (111./161.) 02:19 1:42:21 (262.) 4:33:10

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 4 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

209 2005 SCHWEIGERT, Wolfgang GER TV Fürth 1860 MK40 M 34 0:38:07 (260.) 04:22 2:16:46 / 2:59:15 (308./304.) 01:23 1:32:39 (121.) 4:33:18

210 1588 MISSLBECK, Markus GER TSV Greding AK4 M 43 0:39:51 (340.) 06:32 2:13:10 / 2:59:34 (252./308.) 01:33 1:32:19 (115.) 4:33:27

211 1575 REUTER, Tim GER Team Finsterwaldervfl Kaufering AK2 M 28 0:33:21 (83.) 02:16 2:10:52 / 2:46:30 (214./128.) 00:59 1:46:04 (322.) 4:33:33

212 1680 STREIT, Michaela GER Post SV Weilheim AK2 W 4 0:32:37 (66.) 02:35 2:16:37 / 2:51:50 (306./213.) 01:24 1:40:20 (227.) 4:33:36

213 1803 WOLDT, Felix GER Ingolstadt AK2 M 29 0:44:05 (461.) 03:21 2:09:52 / 2:57:20 (196./278.) 01:35 1:34:47 (146.) 4:33:43

214 1672 RAPPS, Klaus GER RSC AUTO BROSCH Kempten MK50 M 20 0:35:51 (164.) 02:51 2:08:21 / 2:47:05 (171./134.) 01:41 1:45:03 (305.) 4:33:50

215 1773 DR. LÖSEL, Peter GER TV Fürth 1860 MK60 M 1 0:38:00 (252.) 03:18 2:15:14 / 2:56:32 (293./273.) 01:14 1:36:29 (172.) 4:34:17

216 1850 LESCH, Dr. Marc GER LifePark Max Ingolstadt AK4 M 44 0:38:35 (283.) 04:01 2:06:12 / 2:48:50 (108./166.) 01:19 1:44:11 (294.) 4:34:20

217 1652 HEIN, Yvonne GER TSG Kleinostheim MK45 W 2 0:34:56 (125.) 03:26 2:15:00 / 2:53:23 (287./232.) 01:52 1:39:06 (211.) 4:34:22

218 1577 BERCHTOLD, Claudia GER Post SV Weilheim AK4 W 2 0:33:01 (73.) 02:56 2:13:14 / 2:49:12 (253./177.) 01:18 1:43:53 (289.) 4:34:25

219 1994 GEPPERT, Martin GER Team Bugglbiker MK45 M 32 0:34:07 (98.) 03:14 2:11:07 / 2:48:28 (220./160.) 02:28 1:43:42 (281.) 4:34:39

220 1702 PREISCHL, Benjamin GER TSV Greding AK3 M 37 0:37:11 (205.) 03:10 2:09:49 / 2:50:11 (195./192.) 01:35 1:42:58 (270.) 4:34:45

221 1813 STANGL, Alfred GER RC Concordia München MK45 M 33 0:40:57 (392.) 04:20 2:10:33 / 2:55:51 (208./267.) 01:52 1:37:03 (185.) 4:34:47

222 1820 HENKEL, Lothar GER TRI Force Fulda MK50 M 21 0:43:27 (449.) 05:40 2:13:29 / 3:02:37 (260./345.) 01:56 1:30:33 (93.) 4:35:07

223 2157 HOLLER, Quirin GER Erding AK3 M 38 0:36:27 (188.) 04:43 2:10:51 / 2:52:02 (212./216.) 02:02 1:41:06 (245.) 4:35:11

224 1984 BRÖSCHKE, Ronny GER MRRC München AK4 M 45 0:39:21 (321.) 02:51 2:08:50 / 2:51:02 (179./207.) 02:32 1:41:43 (251.) 4:35:18

225 1510 VICENTE MONDÉJAR, Félix ESP TSV Neuburg AK3 M 39 0:36:27 (187.) 04:17 2:19:50 / 3:00:34 (362./323.) 02:15 1:32:38 (120.) 4:35:28

226 1987 VIETZ, Steffen GER Vietz Frischemarkt AK3 M 40 0:46:20 (494.) 02:06 2:07:53 / 2:56:20 (160./271.) 00:59 1:38:19 (202.) 4:35:39

227 1977 LAUNER, Markus GER Augsburg MK40 M 35 0:38:37 (286.) 06:50 2:13:52 / 2:59:20 (269./305.) 02:01 1:34:23 (140.) 4:35:45

228 1847 DR. MUHAMMAD, Samir GER VfL Triteam Nürnberg MK40 M 36 0:37:17 (212.) 04:58 2:19:49 / 3:02:05 (361./339.) 01:10 1:32:31 (117.) 4:35:47

229 1860 RASCHER, Mirko GER Etsv Triathlon MK40 M 37 0:37:03 (199.) 03:46 2:08:33 / 2:49:22 (175./178.) 01:53 1:44:45 (300.) 4:36:01

230 1755 SCHMIDT, Joachim GER Brodwoschdexbress MK40 M 38 0:35:18 (135.) 03:57 2:08:58 / 2:48:14 (184./155.) 02:07 1:45:41 (315.) 4:36:03

231 2012 ZERRAHN, Wilfried GER TV 1848 Erlangen MK60 M 2 0:40:34 (374.) 04:06 2:09:23 / 2:54:04 (189./239.) 01:44 1:40:24 (230.) 4:36:13

232 1621 WEGHORN, Uwe GER TV Fürth 1860 AK4 M 46 0:34:47 (114.) 04:10 2:21:16 / 3:00:15 (386./315.) 01:53 1:34:05 (136.) 4:36:13

233 1665 MECHLER, Harald GER Team Equipe RED MK50 M 22 0:36:42 (192.) 02:46 2:08:20 / 2:47:48 (170./143.) 01:19 1:47:22 (347.) 4:36:30

234 1872 HEROLD, Jens GER Puchheim MK45 M 34 0:35:44 (158.) 03:09 2:15:21 / 2:54:14 (294./243.) 01:57 1:40:23 (229.) 4:36:35

235 1566 MOSER, Armin GER Media Saturn Runners AK4 M 47 0:38:28 (276.) 03:45 2:01:41 / 2:43:55 (50./97.) 03:02 1:49:46 (380.) 4:36:44

236 2093 BEZOLD, Daniel GER TSV Greding AK4 M 48 0:42:09 (421.) 03:01 2:14:31 / 2:59:43 (281./311.) 01:35 1:35:29 (155.) 4:36:48

237 1897 BERKTOLD, Jochen GER TSV Harburg MK45 M 35 0:40:36 (375.) 03:19 2:12:35 / 2:56:31 (241./272.) 01:17 1:39:02 (210.) 4:36:51

238 1720 SCHÄUFELIN, Frank GER TV Markgröningen Triathlon MK50 M 23 0:36:59 (198.) 03:55 2:11:38 / 2:52:33 (227./221.) 01:22 1:43:11 (273.) 4:37:07

239 1762 LANG, Reinhard GER Team Erdinger Alkoholfrei AK3 M 41 0:37:36 (226.) 02:41 2:11:42 / 2:51:59 (228./215.) 01:24 1:44:00 (291.) 4:37:24

240 1972 HUBER, Thomas GER TSG 08 Roth MK45 M 36 0:40:08 (356.) 04:34 2:13:21 / 2:58:04 (256./287.) 02:30 1:37:10 (186.) 4:37:45

241 2032 REIS, Daniela GER Team Klinikum Nürnberg AK3 W 2 0:37:21 (217.) 03:14 2:12:41 / 2:53:17 (245./229.) 01:43 1:42:46 (268.) 4:37:47

242 2073 GEFFERS, Ingo GER TSV Gräfelfing Triathlon AK3 M 42 0:39:18 (317.) 03:43 2:14:27 / 2:57:30 (278./279.) 02:03 1:38:25 (203.) 4:37:58

243 1798 RADWER, Josef GER Mensch Maschine MK45 M 37 0:38:16 (264.) 03:54 2:12:14 / 2:54:24 (236./247.) 01:11 1:42:24 (263.) 4:38:01

244 2106 KROLOP, Andreas GER LifePark Max Ingolstadt AK3 M 43 0:40:55 (390.) 02:23 2:06:48 / 2:50:06 (128./189.) 01:05 1:46:52 (339.) 4:38:04

245 1757 WEIßE, Roman GER Team Endurance Radebeul e.V. / HardtseeAmKa4f iMa Tria4th9lon 0:37:16 (210.) 03:00 2:11:37 / 2:51:54 (226./214.) 01:15 1:45:03 (306.) 4:38:13

246 1837 BEYER, Josef GER PSV Eichstätt AK3 M 44 0:37:14 (209.) 03:15 2:09:21 / 2:49:51 (187./184.) 02:44 1:45:40 (314.) 4:38:16

247 2079 GRECO, Michael GER TV Großwallstadt AK3 M 45 0:38:27 (274.) 04:18 2:09:44 / 2:52:31 (194./219.) 02:00 1:44:06 (293.) 4:38:37

248 1828 FLECKENSTEIN, Thomas GER TSG Kleinostheim MK50 M 24 0:37:54 (245.) 04:50 2:12:23 / 2:55:07 (239./256.) 01:40 1:41:51 (254.) 4:38:39

249 1883 MÜLLER, Christian GER ASV Cham MK50 M 25 0:38:19 (268.) 05:43 2:18:04 / 3:02:08 (325./340.) 01:58 1:34:36 (143.) 4:38:43

250 1694 BÖHM, Sibylle GER Team Magic AK4 W 3 0:35:27 (143.) 03:29 2:21:22 / 3:00:18 (390./316.) 01:50 1:36:39 (177.) 4:38:48

251 1818 REUTZEL, Ralf GER Triathlon Team Wallernhausen MK45 M 38 0:37:57 (249.) 03:10 2:07:58 / 2:49:06 (163./172.) 01:20 1:48:23 (363.) 4:38:49

252 1582 CZADA, Florian GER Team Erdinger Alkoholfrei AK1 M 9 0:39:43 (334.) 03:35 2:21:01 / 3:04:21 (383./365.) 03:22 1:31:09 (97.) 4:38:53

253 1864 SCHWÖPPE, Marie GER TSG Kleinostheim AK3 W 3 0:37:06 (202.) 03:39 2:22:19 / 3:03:06 (404./350.) 02:08 1:33:44 (134.) 4:38:58

254 1633 BLAUBERGER, Paul GER München MK55 M 5 0:42:52 (431.) 04:10 2:07:05 / 2:54:08 (137./240.) 02:12 1:42:45 (267.) 4:39:07

255 1744 FRIESE, Ralf GER SC Delphin Ingolstadt MK45 M 39 0:34:51 (118.) 05:32 2:15:34 / 2:55:57 (296./269.) 02:31 1:40:51 (240.) 4:39:20

256 1796 DRUMMER, Lena GER SSV Forchheim AK2 W 5 0:37:43 (234.) 02:24 2:24:12 / 3:04:21 (426./366.) 01:32 1:33:27 (129.) 4:39:21

257 2004 LITZKA, Philippe GER München MK40 M 39 0:38:11 (263.) 03:27 2:11:14 / 2:52:53 (223./227.) 01:30 1:45:19 (309.) 4:39:42

258 2026 JÄGER, Florian GER LG Marathon Vohburg AK3 M 46 0:40:13 (360.) 02:57 2:17:59 / 3:01:10 (323./332.) 01:21 1:37:15 (188.) 4:39:47

259 1731 STREHLER, Marcus GER LifePark Max Ingolstadt MK45 M 40 0:39:18 (318.) 02:36 2:08:15 / 2:50:11 (168./191.) 01:50 1:48:00 (356.) 4:40:01

260 1852 DISTLER, Robert GER SpVgg Eintracht Kattenhochstadt MK45 M 41 0:39:49 (339.) 03:15 2:02:13 / 2:45:18 (59./120.) 01:45 1:52:59 (412.) 4:40:03

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 5 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

261 1688 HOPFNER, Udo GER Triteam Wiebelsheim MK40 M 40 0:35:48 (162.) 03:08 2:11:05 / 2:50:02 (219./188.) 01:31 1:48:45 (366.) 4:40:19

262 1622 ZIMMERMANN, Norbert GER Powerbärs Rednitzhembach MK45 M 42 0:43:10 (442.) 05:01 2:14:14 / 3:02:26 (274./343.) 01:57 1:36:05 (168.) 4:40:29

263 1856 KISTER, Viktor GER Mallersdorf-Pfaffenberg AK2 M 30 0:38:35 (281.) 06:49 2:17:05 / 3:02:30 (312./344.) 03:17 1:34:49 (147.) 4:40:37

264 1772 EISENKNAPPL, Thomas GER SV Hienheim MK40 M 41 0:34:48 (115.) 03:26 2:10:29 / 2:48:44 (205./165.) 01:12 1:50:43 (391.) 4:40:40

265 1562 WINK, Carsten GER SSV Forchheim MK45 M 43 0:35:16 (134.) 02:21 2:13:39 / 2:51:16 (264./209.) 01:43 1:47:43 (351.) 4:40:43

266 1611 DITTMANN, Thomas GER Radlexpress Feucht MK45 M 44 0:38:00 (251.) 03:26 2:13:28 / 2:54:54 (259./253.) 02:19 1:43:32 (279.) 4:40:47

267 1724 SCHMALFUß, Catharina GER Team Klinikum Nürnberg AK2 W 6 0:40:25 (366.) 02:57 2:10:27 / 2:53:50 (204./237.) 02:12 1:45:15 (308.) 4:41:18

268 1650 LUFT, Enrico GER Triathlon Jena e.V. AK4 M 50 0:39:08 (306.) 03:08 2:17:56 / 3:00:13 (320./314.) 02:25 1:38:51 (207.) 4:41:30

269 1988 RAMSPECK, Peter GER Teamchallenge SFV Aurau MK40 M 42 0:39:28 (328.) 03:29 2:07:46 / 2:50:44 (156./201.) 02:01 1:48:49 (368.) 4:41:35

270 2062 FEUERLEIN, Benjamin GER Erlangen AK3 M 47 0:35:54 (165.) 04:09 2:18:01 / 2:58:05 (324./289.) 02:57 1:40:37 (235.) 4:41:40

271 1753 KALDUN, Frank GER TSG 08 Roth MK45 M 45 0:40:54 (389.) 03:03 2:20:59 / 3:04:56 (381./372.) 01:50 1:34:59 (149.) 4:41:46

272 1892 GIANFRANCESCHI, Nicola italieni G.S.Bardolino AK4 M 51 0:40:05 (351.) 04:08 2:13:55 / 2:58:09 (270./291.) 02:00 1:42:03 (259.) 4:42:13

273 2048 SEUBERT, Harald GER TV 1848 Erlangen MK40 M 43 0:42:42 (427.) 04:11 2:21:58 / 3:08:52 (399./414.) 01:45 1:31:37 (104.) 4:42:15

274 2154 VONGRIES, Guido GER TSG Kleinostheim MK45 M 46 0:38:37 (285.) 04:24 2:21:25 / 3:04:27 (392./368.) 01:14 1:36:42 (178.) 4:42:23

275 1586 ZASWORKA, Steffen GER DJK TEUTONIA GAUSTADT AK2 M 31 0:34:04 (97.) 03:17 2:14:54 / 2:52:17 (286./217.) 02:06 1:48:05 (360.) 4:42:29

276 1799 SCHMAUS, Joachim GER Aichach MK40 M 44 0:40:59 (393.) 05:07 2:09:42 / 2:55:49 (192./265.) 01:57 1:44:43 (299.) 4:42:30

277 2014 SALZINGER, Christian GER Hardtseemafia Triathlon MK40 M 45 0:41:36 (406.) 03:46 2:13:46 / 2:59:09 (267./302.) 01:21 1:42:00 (257.) 4:42:32

278 1594 KRÜGER, Ernst-Wilhelm GER MTV Pfaffenhofen AK4 M 52 0:30:35 (36.) 03:19 2:15:02 / 2:48:57 (288./169.) 01:25 1:52:14 (405.) 4:42:37

279 1726 HARTMANN, Jens GER MRRC München MK40 M 46 0:35:31 (148.) 03:44 2:18:49 / 2:58:06 (345./290.) 02:12 1:42:25 (264.) 4:42:43

280 1876 SPÖGLER, Günther ITA ASV Schwimmclub Brixen ASD MK50 M 26 0:40:46 (382.) 02:56 2:14:38 / 2:58:21 (282./294.) 02:32 1:41:53 (255.) 4:42:47

281 1823 STÖHR, Bernd GER Post SV Nürnberg AK2 M 32 0:34:01 (94.) 05:17 2:16:36 / 2:55:55 (305./268.) 02:56 1:43:58 (290.) 4:42:50

282 1848 ERNST, Michael GER Audi Sound Runner MK45 M 47 0:38:24 (270.) 03:08 2:12:46 / 2:54:19 (248./245.) 02:02 1:46:35 (330.) 4:42:56

283 1769 MAHL, Roland GER LifePark Max Ingolstadt MK55 M 6 0:37:05 (201.) 04:02 2:25:56 / 3:07:05 (446./394.) 01:20 1:34:36 (142.) 4:43:02

284 1687 GREIL, Richard GER Powerbärs Rednitzhembach MK50 M 27 0:39:43 (333.) 03:42 2:10:05 / 2:53:31 (199./236.) 01:52 1:47:42 (350.) 4:43:07

285 1783 LIEBRICH, Andi GER TSV Altenfurt MK40 M 47 0:38:07 (261.) 04:53 2:16:22 / 2:59:23 (303./307.) 01:47 1:42:02 (258.) 4:43:13

286 1975 KARASEK, Christian GER Post SV Nürnberg MK40 M 48 0:41:30 (404.) 02:48 2:11:30 / 2:55:48 (224./264.) 01:05 1:46:37 (333.) 4:43:31

287 1714 WEIMANN, Thomas GER La Carrera TriTeam Rothsee AK3 M 48 0:36:47 (193.) 02:45 2:13:16 / 2:52:49 (254./225.) 01:54 1:49:11 (375.) 4:43:54

288 1843 HERRMANN, Christian GER Vfbuk Vorwärts Lokomotive Hörldorf AK2 M 33 0:47:05 (505.) 03:56 2:11:55 / 3:02:57 (231./348.) 01:45 1:39:14 (213.) 4:43:56

289 1618 KOENEN, Maximilian GER TSV Gräfelfing Triathlon AK1 M 10 0:38:04 (257.) 03:17 2:08:58 / 2:50:20 (182./194.) 01:06 1:52:30 (407.) 4:43:57

290 1819 JÄGER, Silvia GER LLC Marathon Regensburg MK45 W 3 0:37:42 (233.) 03:51 2:17:38 / 2:59:12 (317./303.) 01:57 1:43:06 (272.) 4:44:15

291 2090 GRIEBSCH, Klaus GER TV 1879 Hilpoltstein MK50 M 28 0:46:28 (496.) 05:13 2:18:12 / 3:09:54 (331./425.) 01:45 1:32:52 (123.) 4:44:32

292 2010 KAMMERL, Thomas GER Regensburg MK40 M 49 0:39:44 (336.) 03:20 2:13:27 / 2:56:33 (258./274.) 01:46 1:46:22 (327.) 4:44:41

293 2129 PAULUS, Daniela GER Post SV Nürnberg AK4 W 4 0:36:15 (180.) 02:52 2:16:21 / 2:55:29 (302./260.) 01:25 1:47:47 (352.) 4:44:42

294 1603 LEIDENBERGER, Maria GER SSV Forchheim MK45 W 4 0:37:36 (227.) 03:11 2:23:09 / 3:03:57 (415./356.) 02:27 1:38:32 (205.) 4:44:56

295 1692 FELDMANN, Holger GER TSV Harburg MK40 M 50 0:39:09 (307.) 03:27 2:18:07 / 3:00:45 (330./328.) 02:21 1:42:07 (260.) 4:45:14

296 1980 ULTSCH, Arik GER Kirchheim bei München AK4 M 53 0:38:00 (253.) 04:02 2:19:44 / 3:01:48 (358./337.) 02:07 1:41:19 (248.) 4:45:14

297 2124 WIRTHS, Thorsten GER SC Anger Triathlon MK50 M 29 0:39:17 (314.) 03:07 2:12:21 / 2:54:45 (238./252.) 01:41 1:48:49 (367.) 4:45:16

298 2001 PAPPERGER, Peter GER Post SV Nürnberg AK4 M 54 0:40:07 (355.) 04:06 2:20:06 / 3:04:21 (368./364.) 00:59 1:40:08 (224.) 4:45:28

299 1795 GSAENGER, Thomas GER Taufkirchen MK45 M 48 0:37:52 (243.) 04:09 2:15:06 / 2:57:08 (291./276.) 01:10 1:47:11 (343.) 4:45:30

300 1880 TROST, Walter GER SC Delphin Ingolstadt MK50 M 30 0:37:48 (239.) 04:49 2:14:19 / 2:56:58 (276./275.) 02:20 1:46:13 (324.) 4:45:32

301 2131 RÖDIGER, Uwe GER Velogruppe Großhabersdorf MK45 M 49 0:40:25 (367.) 04:38 2:12:44 / 2:57:48 (247./284.) 02:47 1:44:59 (303.) 4:45:36

302 2084 KUHN, Anne GER MRRC München AK2 W 7 0:36:39 (191.) 03:40 2:19:35 / 2:59:54 (354./313.) 01:29 1:44:28 (298.) 4:45:53

303 2024 BERNHARDT, Rainer GER MRRC München Team Erdinger AlkoholfMreKi 45 M 50 0:41:41 (411.) 04:41 2:21:12 / 3:07:34 (384./398.) 01:55 1:36:31 (174.) 4:46:01

304 1886 PAHLKE, Patrick GER MRRC München MK40 M 51 0:36:14 (179.) 04:07 2:18:42 / 2:59:04 (341./298.) 01:34 1:45:28 (311.) 4:46:06

305 1808 FOGAROLLI, Angela ITA 3 Trentiner AK4 W 5 0:41:40 (410.) 02:49 2:19:42 / 3:04:13 (357./359.) 01:08 1:40:52 (241.) 4:46:14

306 2101 SOPENA, Jose ESP ESV Ingolstadt Triathlon MK45 M 51 0:40:08 (357.) 02:32 2:25:07 / 3:07:49 (435./403.) 01:02 1:37:24 (189.) 4:46:15

307 2126 MUGELE, Peter GER Huber Packaging Sport Team MK50 M 31 0:40:39 (377.) 03:44 2:09:55 / 2:54:18 (197./244.) 01:37 1:50:37 (390.) 4:46:34

308 2098 BRAND, Volker GER SV Kasing MK45 M 52 0:41:29 (403.) 04:25 2:29:37 / 3:15:32 (478./459.) 02:19 1:28:50 (76.) 4:46:41

309 1845 BIRCHENEDER, Ursula GER RUN & Bike Kelheim MK45 W 5 0:39:58 (345.) 02:52 2:12:35 / 2:55:26 (242./259.) 01:30 1:49:49 (381.) 4:46:46

310 1589 STOPP, Sandra GER Team ARNDT AK4 W 6 0:39:27 (325.) 02:19 2:08:58 / 2:50:45 (183./202.) 01:16 1:54:50 (430.) 4:46:51

311 2075 BAUER, Bea GER GB Personaltraining.de AK4 W 7 0:42:55 (437.) 02:46 2:28:05 / 3:13:47 (464./448.) 01:13 1:32:31 (118.) 4:47:33

312 1630 SCHERY, Stefan**** AUT Team Mohrenwirt AK4 M 55 0:35:00 (128.) 02:33 2:07:05 / 2:44:38 (136./112.) 02:01 1:52:55 (411.) 4:39:35

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 6 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

313 2128 DOWIDAT, Sascha GER Nürnberg AK4 M 56 0:37:50 (241.) 03:35 2:16:52 / 2:58:18 (309./293.) 01:46 1:47:37 (349.) 4:47:42

314 1870 KIEßLINGER, Thomas GER IFA Nonstop Bamberg MK45 M 53 0:35:00 (127.) 03:09 2:22:44 / 3:00:54 (411./330.) 02:43 1:44:23 (296.) 4:48:01

315 1825 RADLANSKI, Heike GER IFA Nonstop Bamberg AK3 W 4 0:40:10 (358.) 03:29 2:23:06 / 3:06:46 (414./389.) 02:18 1:38:58 (209.) 4:48:03

316 1981 EXNER, Günter GER ESC Höchstadt Aisch MK50 M 32 0:38:02 (254.) 06:27 2:14:50 / 2:59:20 (284./306.) 02:11 1:46:52 (338.) 4:48:24

317 2087 HENKE, Susi GER TV Planegg Krailling AK4 W 8 0:39:00 (295.) 02:12 2:16:59 / 2:58:12 (310./292.) 01:06 1:49:08 (374.) 4:48:27

318 1752 BLÜMHUBER, Jürgen GER SV Tüßling MK40 M 52 0:37:24 (218.) 03:24 2:24:20 / 3:05:09 (427./374.) 01:39 1:41:44 (252.) 4:48:32

319 1654 GROSSE, Guido GER PSV Eichstätt MK40 M 53 0:35:35 (151.) 03:14 2:19:02 / 2:57:51 (347./285.) 02:11 1:48:31 (364.) 4:48:34

320 1793 DÜSEL, Andrea GER SC Velo Keller Vagen MK45 W 6 0:34:52 (120.) 03:25 2:19:19 / 2:57:37 (351./281.) 02:00 1:49:20 (377.) 4:48:58

321 1698 SCHNEIDER, Ramona GER TV Fürth 1860 AK4 W 9 0:36:28 (189.) 03:10 2:20:55 / 3:00:33 (380./322.) 01:49 1:46:36 (332.) 4:48:59

322 1895 MEIER, Gerhard GER RSC Ingolstadt MK60 M 3 0:37:37 (228.) 03:31 2:19:13 / 3:00:23 (350./319.) 01:48 1:46:51 (337.) 4:49:03

323 1663 WINKLER, Michael GER Lippertshofen AK4 M 57 0:39:53 (342.) 02:35 2:03:48 / 2:46:17 (77./126.) 02:20 2:00:25 (461.) 4:49:03

324 1706 SCHNEEMANN, Thorsten GER RSC AUTO BROSCH Kempten MK50 M 33 0:36:21 (183.) 03:03 2:07:36 / 2:47:01 (147./132.) 01:38 2:00:29 (462.) 4:49:09

325 2171 KLEEMANN, Oliver GER Getriebeflitzer AK4 M 58 0:40:28 (369.) 04:42 2:19:10 / 3:04:22 (349./367.) 01:15 1:43:37 (280.) 4:49:14

326 1962 HOFFMANN, Werner GER TSV Greding MK45 M 54 0:42:02 (417.) 04:42 2:07:49 / 2:54:33 (158./249.) 03:18 1:51:37 (402.) 4:49:29

327 1983 KOBIELLA, Lukas GER LLC Marathon Regensburg AK3 M 49 0:41:14 (399.) 04:10 2:15:03 / 3:00:28 (289./320.) 03:29 1:45:42 (316.) 4:49:41

328 1963 WOLFSCHMITT, Gerhard GER DJK TEUTONIA GAUSTADT MK55 M 7 0:35:28 (146.) 04:04 2:22:38 / 3:02:11 (410./342.) 01:27 1:46:09 (323.) 4:49:48

329 2114 FRIEDENBERGER, Dirk GER TV Haibach AK4 M 59 0:36:55 (197.) 03:34 2:20:54 / 3:01:24 (379./334.) 01:33 1:46:55 (340.) 4:49:53

330 2182 PLANK, Michael GER Ingolstadt AK4 M 60 0:39:03 (299.) 03:35 2:18:55 / 3:01:34 (346./336.) 01:40 1:46:38 (334.) 4:49:53

331 2016 LAHNER, Markus GER FC Gunzenhausen MK45 M 55 0:36:12 (178.) 04:49 2:26:30 / 3:07:32 (450./397.) 02:09 1:40:12 (225.) 4:49:55

332 2172 KIRCHNER, Volkmar GER München MK45 M 56 0:46:47 (500.) 04:37 2:20:01 / 3:11:26 (365./435.) 02:49 1:35:54 (162.) 4:50:10

333 1821 WAHL, Nicole GER Team ARNDT AK3 W 5 0:35:48 (161.) 03:13 2:20:42 / 2:59:44 (376./312.) 01:36 1:48:54 (370.) 4:50:15

334 1765 PRATSCHKER, Carolin GER UTE Mückel Triathlon Team AK2 W 8 0:36:37 (190.) 02:32 2:25:32 / 3:04:41 (441./370.) 01:49 1:43:44 (284.) 4:50:15

335 2022 LEITHNER, Stefan GER TSV Gaimersheim MK40 M 54 0:45:51 (485.) 06:47 2:13:36 / 3:06:15 (262./383.) 03:38 1:40:34 (232.) 4:50:28

336 1673 GUENTHER, Stefan GER Team Erdinger Alkoholfrei AK4 M 61 0:39:05 (301.) 03:54 2:17:43 / 3:00:43 (318./327.) 01:37 1:48:15 (361.) 4:50:36

337 1667 ZENGEL, Mario GER Triateam Hausen MK40 M 55 0:39:14 (311.) 03:53 2:14:27 / 2:57:35 (277./280.) 03:04 1:50:01 (384.) 4:50:41

338 2091 KUNZE, Dirk GER Team Klinikum Nürnberg MK45 M 57 0:46:06 (490.) 04:32 2:19:55 / 3:10:34 (363./429.) 01:59 1:38:16 (201.) 4:50:49

339 1800 HÜMMER, Norbert GER SC Prinz Eugen München MK45 M 58 0:33:19 (82.) 05:31 2:22:27 / 3:01:18 (407./333.) 02:17 1:47:16 (345.) 4:50:52

340 1717 MEYER, Andreas GER Tristar Regensburg AK4 M 62 0:38:17 (266.) 03:17 2:11:48 / 2:53:24 (230./233.) 02:47 1:54:43 (427.) 4:50:54

341 1885 MEINERT, Sabine GER MRRC München AK4 W 10 0:40:00 (348.) 04:36 2:26:23 / 3:11:00 (449./430.) 01:35 1:38:31 (204.) 4:51:08

342 2000 KRAUS, Martin GER SV Wacker Burghausen Triathlon MK50 M 34 0:42:44 (428.) 04:33 2:23:10 / 3:10:28 (416./428.) 02:49 1:37:51 (197.) 4:51:09

343 2069 SANDL, Jörg GER Sc53 Landshut MK40 M 56 0:38:28 (275.) 03:54 2:20:17 / 3:02:40 (370./346.) 02:16 1:46:35 (331.) 4:51:32

344 2161 MÜLLERLEI, Ludwig GER Hale&hearty AK4 M 63 0:45:34 (481.) 04:29 2:15:04 / 3:05:08 (290./373.) 02:56 1:43:30 (277.) 4:51:35

345 1873 KURZ, Christian GER TV Fürth 1860 MK45 M 59 0:37:12 (207.) 04:16 2:17:32 / 2:59:01 (316./297.) 01:20 1:51:17 (400.) 4:51:38

346 1711 MEHLHORN, Reiner GER Moritzburger Triathlonverein e.V. MK55 M 8 0:39:00 (294.) 02:44 2:21:18 / 3:03:02 (387./349.) 01:38 1:46:59 (341.) 4:51:41

347 1854 SCHWEIBERT, Andreas GER TSG Kleinostheim MK45 M 60 0:36:02 (170.) 03:37 2:09:20 / 2:49:00 (186./170.) 01:16 2:01:25 (467.) 4:51:41

348 2158 TIETZ, Sanja GER Team Klinikum Nürnberg AK2 W 9 0:40:12 (359.) 05:31 2:13:24 / 2:59:07 (257./301.) 01:48 1:50:51 (392.) 4:51:47

349 1831 SCHERER, Hardy GER Haar MK45 M 61 0:41:51 (414.) 04:11 2:14:19 / 3:00:22 (275./318.) 01:43 1:50:04 (386.) 4:52:09

350 2179 MÜLLER, Nicol GER MTV Pfaffenhofen MK40 W 3 0:39:19 (320.) 03:29 2:20:26 / 3:03:16 (372./352.) 01:27 1:47:27 (348.) 4:52:11

351 2119 SULZBACHER, Martin AUT Gilching MK40 M 57 0:42:28 (423.) 04:08 2:14:28 / 3:01:04 (279./331.) 01:18 1:49:55 (382.) 4:52:18

352 1561 DE PRATI, Rossano italieni G.S.Bardolino AK4 M 64 0:38:05 (258.) 02:52 2:18:41 / 2:59:39 (340./310.) 01:06 1:51:43 (403.) 4:52:29

353 1767 HEUDOBLER, Daniel GER Uniklinikum Regensburg AK3 M 50 0:43:12 (444.) 03:55 2:18:05 / 3:05:14 (328./375.) 01:55 1:45:48 (317.) 4:52:57

354 1788 GINGLSEDER, Klaus GER LLC Marathon Regensburg AK2 M 34 0:35:27 (145.) 03:46 2:24:47 / 3:04:02 (431./358.) 02:13 1:46:45 (335.) 4:53:01

355 1629 WALLNER, Sonja AUT Team Mohrenwirt MK40 W 4 0:35:23 (138.) 02:47 2:15:59 / 2:54:09 (299./241.) 02:53 1:56:05 (439.) 4:53:08

356 1890 MÜHLBERGER, Mike GER WMF BKK Team AST Süßen AK4 M 65 0:38:44 (289.) 05:20 2:13:59 / 2:58:04 (271./288.) 02:45 1:52:38 (408.) 4:53:28

357 2043 RAAB, Ulrich GER Regenstauf MK45 M 62 0:43:47 (458.) 04:07 2:21:30 / 3:09:25 (393./419.) 01:37 1:42:31 (266.) 4:53:35

358 2030 HÄNIG, Thorsten GER Schrobenhausen AK4 M 66 0:44:42 (474.) 03:35 2:22:03 / 3:10:20 (400./427.) 01:05 1:42:27 (265.) 4:53:53

359 2056 WACKER, Katja GER Team Klinikum Nürnberg MK40 W 5 0:41:50 (413.) 03:10 2:23:38 / 3:08:39 (420./412.) 01:38 1:43:42 (282.) 4:54:01

360 1969 DE JONG, Daniël NED Ingolstadt AK4 M 67 0:44:12 (463.) 03:08 2:17:16 / 3:04:37 (314./369.) 01:25 1:48:01 (358.) 4:54:04

361 2007 SALZBERGER, Karl GER LLC Marathon Regensburg MK55 M 9 0:42:54 (435.) 04:00 2:18:20 / 3:05:14 (338./376.) 01:36 1:47:22 (346.) 4:54:13

362 1640 RECLUTA, Daniele ITA Exathlon München AK4 M 68 0:37:17 (214.) 03:22 2:30:20 / 3:11:01 (482./431.) 03:17 1:39:55 (220.) 4:54:14

363 2159 HUFGARD, Stefan GER TSG Kleinostheim AK4 M 69 0:43:44 (455.) 04:44 2:17:57 / 3:06:27 (322./385.) 01:26 1:46:20 (326.) 4:54:14

364 2173 KÖNIG, Thorsten GER Huber Packaging Sport Team MK45 M 63 0:39:44 (335.) 04:49 2:31:53 / 3:16:26 (495./467.) 01:47 1:36:01 (166.) 4:54:14

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 7 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

365 2160 SCHMIDT, Hans-Peter GER DAV Triathlon Hersbruck MK50 M 35 0:47:16 (510.) 05:00 2:19:29 / 3:11:46 (353./439.) 03:14 1:39:17 (215.) 4:54:18

366 1598 PAULIG, Karsten GER FC St. Pauli Triathlon MK40 M 58 0:35:05 (130.) 03:14 2:28:19 / 3:06:40 (469./387.) 01:52 1:46:00 (320.) 4:54:33

367 2143 NOWAK, Markus GER TSV Taufkirchen Vils MK40 M 59 0:47:04 (504.) 07:07 2:31:19 / 3:25:30 (488./510.) 02:50 1:26:16 (54.) 4:54:38

368 1888 WAGNER, Katja GER TSV Altenfurt MK40 W 6 0:37:19 (215.) 03:16 2:27:01 / 3:07:36 (456./399.) 01:27 1:45:33 (312.) 4:54:38

369 1829 SEIDL, Michael GER Cham AK3 M 51 0:35:25 (140.) 03:38 2:15:34 / 2:54:38 (297./250.) 02:36 1:57:47 (447.) 4:55:02

370 1764 WENING, Eva GER Post SV Nürnberg AK2 W 10 0:37:17 (211.) 03:16 2:13:50 / 2:54:24 (268./246.) 01:19 1:59:36 (458.) 4:55:20

371 2009 SAFOSNIK, Erwin GER Hardtseemafia Triathlon MK45 M 64 0:49:34 (525.) 04:03 2:15:21 / 3:08:59 (295./416.) 01:17 1:45:07 (307.) 4:55:24

372 1810 DORSHEIMER, Thomas GER Www.triathlon Spezial.de MK50 M 36 0:40:18 (362.) 02:40 2:12:18 / 2:55:17 (237./258.) 01:44 1:58:36 (450.) 4:55:37

373 1774 DREEßEN, Elmo Mick GER FC St. Pauli Triathlon AK3 M 52 0:42:02 (418.) 05:05 2:13:45 / 3:00:54 (266./329.) 01:57 1:52:51 (410.) 4:55:43

374 1782 SCHMUTZLER, Andreas GER Heinala MK40 M 60 0:40:22 (364.) 04:43 2:17:04 / 3:02:11 (311./341.) 02:52 1:51:16 (399.) 4:56:19

375 1898 KNITTEL, Verena GER DAV Ravensburg AK3 W 6 0:41:24 (402.) 02:51 2:24:06 / 3:08:22 (425./409.) 01:31 1:47:05 (342.) 4:56:59

376 2192 BRENDEL, Oliver GER Oliverbrendel.com MK40 M 61 0:33:02 (76.) 04:30 2:18:05 / 2:55:38 (326./261.) 02:04 1:59:25 (457.) 4:57:07

377 2136 SIMON, Kerstin GER TRI Force Fulda AK4 W 11 0:43:47 (456.) 04:19 2:19:56 / 3:08:03 (364./406.) 03:39 1:45:55 (319.) 4:57:38

378 1761 LIOURE, Clément GER Nürnberg AK3 M 53 0:34:27 (107.) 03:12 2:32:00 / 3:09:39 (496./420.) 01:12 1:46:49 (336.) 4:57:42

379 1865 SCHWAMB, Philipp GER Tristar BSG Osram AK3 M 54 0:37:42 (231.) 04:04 2:19:41 / 3:01:28 (356./335.) 03:59 1:52:23 (406.) 4:57:52

380 2057 PAULIG, Gaby GER LifePark Max Ingolstadt MK45 W 7 0:43:33 (450.) 03:29 2:26:31 / 3:13:34 (451./445.) 00:56 1:43:25 (276.) 4:57:56

381 2110 THOMAS, Stephanie GER SV Solidarität Ismaning AK3 W 7 0:39:59 (347.) 03:05 2:26:57 / 3:10:01 (455./426.) 01:01 1:47:13 (344.) 4:58:16

382 1995 SCHMITT, Jürgen GER Team Bugglbiker MK50 M 37 0:39:28 (327.) 04:58 2:19:22 / 3:03:49 (352./355.) 03:32 1:51:00 (395.) 4:58:21

383 1805 LINDE, Matthias GER Haar MK45 M 65 0:39:54 (343.) 05:54 2:21:20 / 3:07:10 (389./396.) 03:21 1:48:02 (359.) 4:58:34

384 1976 MARINCIC, Zvonimir CRO Vohburg an der Donau AK3 M 55 0:39:02 (298.) 05:16 2:14:47 / 2:59:06 (283./300.) 02:07 1:57:31 (444.) 4:58:45

385 2092 WÖRZ, Andreas GER SGS Amberg MK45 M 66 0:43:40 (452.) 05:53 2:28:40 / 3:18:14 (473./477.) 02:29 1:38:04 (199.) 4:58:49

386 2085 POPP, Friedrich GER Schaeffler Team MK50 M 38 0:41:40 (409.) 03:58 2:19:49 / 3:05:29 (360./377.) 01:53 1:51:30 (401.) 4:58:53

387 2100 MAYER, Christian GER MRRC München MK45 M 67 0:37:57 (248.) 06:07 2:20:12 / 3:04:18 (369./363.) 02:08 1:52:48 (409.) 4:59:15

388 2061 WENDE, Daniel GER Team Klinikum Nürnberg AK2 M 35 0:40:38 (376.) 04:17 2:12:42 / 2:57:38 (246./282.) 03:09 1:58:43 (451.) 4:59:31

389 2112 REICHKENDLER, Markus AUT TRI X Kufstein MK40 M 62 0:43:11 (443.) 06:59 2:12:41 / 3:02:52 (244./347.) 03:15 1:53:26 (416.) 4:59:34

390 1802 FRIESKE, Dirk GER TRI Team SSV Ettlingen MK40 M 63 0:39:42 (332.) 05:09 2:27:49 / 3:12:41 (463./441.) 02:09 1:44:48 (301.) 4:59:39

391 2040 KAHLER, Manfred GER LifePark Max Ingolstadt MK45 M 68 0:41:42 (412.) 04:07 2:21:53 / 3:07:43 (398./402.) 01:54 1:50:01 (385.) 4:59:40

392 1789 RÖßNER, Carmen GER Team Klinikum Nürnberg AK4 W 12 0:41:20 (401.) 06:31 2:31:32 / 3:19:24 (491./485.) 03:06 1:37:13 (187.) 4:59:43

393 2076 VON DER BURG, Marc GER Sparda Team Rechberghausen AK3 M 56 0:39:05 (302.) 03:18 2:10:22 / 2:52:45 (203./224.) 02:05 2:05:04 (481.) 4:59:55

394 1776 SPRENGEL, Markus GER Never Walk Alone AK3 M 57 0:42:48 (430.) 06:02 2:19:45 / 3:08:36 (359./410.) 01:51 1:49:28 (378.) 4:59:56

395 1970 SCHMIDT, Stefan GER TSG Kleinostheim MK50 M 39 0:40:51 (385.) 04:08 2:21:48 / 3:06:49 (397./390.) 02:16 1:51:02 (397.) 5:00:08

396 1766 THÜMMLER, Thomas GER TSV Neustadt Donau AK3 M 58 0:47:11 (507.) 03:23 2:13:42 / 3:04:17 (265./362.) 01:19 1:54:40 (424.) 5:00:16

397 1889 WINKLER, Jens GER Exathlon München MK45 M 69 0:40:07 (353.) 04:16 2:23:57 / 3:08:21 (424./408.) 01:48 1:50:21 (387.) 5:00:31

398 2118 KAUB, Jürgen GER TV Markgröningen Triathlon MK55 M 10 0:47:18 (512.) 04:15 2:18:19 / 3:09:53 (336./423.) 01:46 1:48:52 (369.) 5:00:31

399 2033 KRONSTORFER, Rolf GER Getriebeflitzer MK45 M 70 0:40:49 (383.) 04:30 2:18:14 / 3:03:33 (332./354.) 01:36 1:55:25 (434.) 5:00:36

400 2035 SICHERMANN, Christian GER SV Unterwurmbach AK1 M 11 0:44:30 (469.) 03:50 2:22:49 / 3:11:10 (413./434.) 01:46 1:47:53 (353.) 5:00:51

401 2019 STEPHAN, Tobias GER SV Unterwurmbach AK1 M 12 0:38:52 (291.) 05:46 2:26:31 / 3:11:09 (452./432.) 01:47 1:47:54 (354.) 5:00:51

402 1601 KNOBLOCH, Joerg GER Freiburg im Breisgau AK4 M 70 0:40:54 (388.) 04:39 2:18:42 / 3:04:16 (342./361.) 01:50 1:54:49 (429.) 5:00:56

403 1648 BRETTING, Reinhard GER MTV Pfaffenhofen MK45 M 71 0:34:11 (100.) 03:46 2:10:37 / 2:48:35 (209./164.) 02:06 2:10:25 (493.) 5:01:07

404 2194 GROTHUES, Katrin GER TSV Haar AK3 W 8 0:40:55 (391.) 04:46 2:30:17 / 3:16:00 (481./463.) 01:41 1:43:45 (285.) 5:01:26

405 2133 PRETZSCH, Torsten GER München MK40 M 64 0:40:53 (386.) 05:02 2:20:59 / 3:06:55 (382./392.) 03:34 1:51:02 (396.) 5:01:31

406 1853 HEROLD, Julia GER Post SV Nürnberg AK2 W 11 0:36:04 (173.) 03:18 2:26:55 / 3:06:19 (454./384.) 01:46 1:53:36 (418.) 5:01:41

407 1604 GEIPEL, Gabi GER Team Erdinger Alkoholfrei MK45 W 8 0:34:50 (116.) 03:27 2:19:39 / 2:57:57 (355./286.) 02:01 2:02:09 (472.) 5:02:08

408 1871 THURN, Florian GER Ingolstadt AK2 M 36 0:42:08 (420.) 04:49 2:32:24 / 3:19:22 (501./484.) 02:10 1:40:53 (242.) 5:02:26

409 1899 SCHWARZ, Harald GER FC St. Pauli Triathlon MK45 M 72 0:36:54 (195.) 06:12 2:21:45 / 3:04:51 (396./371.) 03:08 1:54:30 (422.) 5:02:30

410 1836 HEUBECK, Florian GER Ansbach AK2 M 37 0:35:38 (155.) 05:48 2:25:32 / 3:06:58 (440./393.) 03:50 1:51:43 (404.) 5:02:33

411 2065 SYLDATKE, Thomas GER SC Delphin Ingolstadt MK50 M 40 0:46:02 (488.) 05:31 2:28:18 / 3:19:52 (468./486.) 01:53 1:41:42 (250.) 5:03:28

412 2089 GEBAUER, Peter GER Bandscheibengruppe MK45 M 73 0:42:34 (425.) 08:52 2:25:20 / 3:16:47 (437./471.) 02:50 1:44:15 (295.) 5:03:53

413 2102 SCHNEIDER, Claudia GER Olching MK50 W 1 0:42:26 (422.) 06:01 2:27:20 / 3:15:48 (461./462.) 01:40 1:46:32 (329.) 5:04:01

414 1961 REINI, Meier GER Ingolstadt AK3 M 59 0:40:03 (350.) 04:24 2:22:25 / 3:06:53 (405./391.) 02:05 1:55:48 (436.) 5:04:47

415 1791 MIRBETH, Klaus GER LifePark Max Ingolstadt MK40 M 65 0:40:06 (352.) 05:14 2:20:47 / 3:06:09 (378./380.) 02:48 1:56:02 (438.) 5:04:59

416 2150 APPEL, Rosa GER LifePark Max Ingolstadt MK40 W 7 0:47:01 (502.) 04:21 2:23:43 / 3:15:06 (422./456.) 01:58 1:48:00 (357.) 5:05:04

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 8 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

417 2151 KOLB, Kathrin GER LifePark Max Ingolstadt AK4 W 13 0:47:02 (503.) 04:21 2:22:16 / 3:13:40 (402./447.) 02:27 1:48:57 (372.) 5:05:04

418 1906 BEYER, Mirco GER Triathlon Rodgau AK4 M 71 0:51:38 (533.) 03:23 2:28:13 / 3:23:14 (465./501.) 01:05 1:40:45 (237.) 5:05:05

419 1722 WITTL, Birgit GER Neutraubling MK45 W 9 0:40:41 (379.) 06:17 2:30:11 / 3:17:11 (480./472.) 02:03 1:45:54 (318.) 5:05:09

420 1624 MAJZER, Akos GER Never Walk Alone AK4 M 72 0:36:00 (168.) 03:23 2:21:16 / 3:00:40 (385./326.) 02:55 2:01:42 (469.) 5:05:18

421 2052 RAU, Artur GER Frankfurt am Main AK3 M 60 0:39:06 (303.) 04:23 2:23:13 / 3:06:43 (417./388.) 02:42 1:56:00 (437.) 5:05:26

422 1896 BETTSCHNITT, Werner GER Veitsbronn MK50 M 41 0:37:30 (222.) 03:53 2:18:14 / 2:59:38 (333./309.) 02:29 2:03:20 (477.) 5:05:27

423 2152 FLESKEN, Kerstin GER Team Klinikum Nürnberg AK2 W 12 0:39:07 (304.) 04:31 2:26:13 / 3:09:53 (448./424.) 01:22 1:54:12 (421.) 5:05:27

424 2116 MARKERT, Karin GER Team Klinikum Nürnberg MK40 W 8 0:40:21 (363.) 03:56 2:25:33 / 3:09:50 (442./422.) 01:24 1:54:57 (432.) 5:06:12

425 2060 WALTER, Ralph GER Tschu Runners MK40 M 66 0:43:01 (439.) 03:44 2:18:43 / 3:05:29 (343./378.) 01:41 1:59:20 (456.) 5:06:32

426 2201 SEITZ, Thomas GER Media Saturn Runners MK50 M 42 0:46:18 (493.) 05:05 2:21:20 / 3:12:44 (388./442.) 03:57 1:50:01 (383.) 5:06:42

427 1814 ALT, Franz GER Regensburg MK40 M 67 0:39:33 (330.) 02:53 2:18:05 / 3:00:32 (327./321.) 03:41 2:02:50 (475.) 5:07:04

428 2047 OBERMEIER, Dirk GER R+V Triathlon Betriebssportgruppe MK40 M 68 0:43:40 (451.) 05:31 2:17:57 / 3:07:10 (321./395.) 03:01 1:57:02 (442.) 5:07:13

429 1894 KROPP, Michael GER TSV Pyrbaum AK4 M 73 0:37:54 (244.) 04:02 2:32:39 / 3:14:36 (502./453.) 01:41 1:51:07 (398.) 5:07:25

430 2197 GRILLENBECK, Wolfgang GER SC Eschenbach MK60 M 4 0:47:15 (509.) 03:59 2:25:14 / 3:16:29 (436./470.) 01:58 1:48:58 (373.) 5:07:26

431 1775 WOLF, Bernhard GER Post SV Nürnberg MK55 M 11 0:40:24 (365.) 03:47 2:22:19 / 3:06:31 (403./386.) 01:43 1:59:19 (455.) 5:07:33

432 1971 HANßUM, Achim GER München MK40 M 69 0:41:06 (396.) 03:32 2:27:44 / 3:12:24 (462./440.) 02:00 1:53:13 (415.) 5:07:38

433 2138 GOTTLEUBER, Rita GER Nürnberg AK3 W 9 0:39:13 (310.) 04:53 2:32:20 / 3:16:27 (500./469.) 01:35 1:49:38 (379.) 5:07:41

434 1712 HEIBERGER, Horst GER TSV Katzwang 05 MK45 M 74 0:35:40 (156.) 05:04 2:22:33 / 3:03:18 (408./353.) 02:01 2:02:39 (474.) 5:07:58

435 2105 BRASCHKE, Lucian GER H R C C MK50 M 43 0:43:44 (454.) 06:11 2:14:02 / 3:03:58 (272./357.) 03:02 2:01:04 (464.) 5:08:04

436 1903 KAMMERMEIER, Christian GER Hainsbach MK40 M 70 0:45:11 (478.) 08:44 2:20:20 / 3:14:15 (371./451.) 05:22 1:48:42 (365.) 5:08:21

437 2144 SCHNECK, Matthias GER La Carrera TriTeam Rothsee MK45 M 75 0:43:15 (447.) 04:53 2:20:04 / 3:08:13 (367./407.) 03:11 1:57:03 (443.) 5:08:28

438 2054 SIGL, Angelique GER MTV Pfaffenhofen AK1 W 1 0:39:19 (319.) 03:12 2:25:29 / 3:08:02 (439./405.) 01:15 1:59:16 (454.) 5:08:33

439 1868 NEUMER, Andrea GER Nierstein MK50 W 2 0:42:53 (433.) 05:03 2:27:14 / 3:15:11 (460./458.) 02:51 1:50:34 (389.) 5:08:36

440 2174 GAJDITSCH, Reinhard GER Huber Packaging Sport Team MK55 M 12 0:46:18 (492.) 06:04 2:28:37 / 3:20:59 (472./488.) 02:51 1:45:37 (313.) 5:09:28

441 1644 KROECKEL, Frank GER Krombach MK45 M 76 0:32:19 (60.) 03:36 2:42:53 / 3:18:49 (527./480.) 02:01 1:48:55 (371.) 5:09:45

442 1990 STROTT, Jürgen GER Eintracht Frankfurt Triathlon MK70 M 1 0:44:27 (466.) 05:29 2:22:49 / 3:12:46 (412./443.) 02:19 1:54:39 (423.) 5:09:46

443 2162 KERSCHER, Christian GER Grafrath MK55 M 13 0:47:10 (506.) 05:17 2:31:31 / 3:23:59 (489./504.) 02:05 1:44:02 (292.) 5:10:07

444 1997 EMPL, Helmut GER Sport Ruscher Team MK50 M 44 0:52:33 (534.) 04:57 2:24:40 / 3:22:11 (429./497.) 02:31 1:45:25 (310.) 5:10:08

445 1869 BORGMANN, Paul GER SC Delphin Ingolstadt MK55 M 14 0:40:34 (373.) 05:07 2:13:04 / 2:58:46 (250./295.) 03:23 2:08:28 (491.) 5:10:38

446 2006 HANNAMANN, Horst GER SGS Erlangen MK55 M 15 0:43:13 (445.) 04:18 2:26:51 / 3:14:23 (453./452.) 02:09 1:54:55 (431.) 5:11:28

447 1991 MEYER, Gerald GER SV Ottobrunn MK40 M 71 0:41:04 (395.) 05:29 2:25:01 / 3:11:34 (433./437.) 02:39 1:57:42 (446.) 5:11:56

448 2020 GRUBER, Thomas GER Hof MK50 M 45 0:47:17 (511.) 05:11 2:21:24 / 3:13:54 (391./449.) 01:32 1:56:32 (441.) 5:11:59

449 1815 FLEDDERMANN, Dirk GER Team Beier Landshut E.V MK45 M 77 0:36:00 (167.) 03:30 2:16:18 / 2:55:49 (301./266.) 02:00 2:14:09 (501.) 5:12:00

450 2121 DENGLER, Franz GER RSV Hallertau e.V. MK50 M 46 0:44:56 (475.) 05:54 2:17:45 / 3:08:37 (319./411.) 03:29 2:00:29 (463.) 5:12:35

451 1893 VOCK, Doris SUI Aarau AK4 W 14 0:42:45 (429.) 04:44 2:27:10 / 3:14:40 (459./454.) 03:47 1:54:45 (428.) 5:13:12

452 1842 DERESER, Jessica GER LifePark Max Ingolstadt AK2 W 13 0:52:38 (535.) 04:06 2:22:08 / 3:18:53 (401./481.) 01:39 1:53:10 (414.) 5:13:43

453 1867 HOPPEN, Jens GER Tria Post SV Nürnberg MK45 M 78 0:37:42 (230.) 04:47 2:23:42 / 3:06:11 (421./381.) 02:26 2:05:30 (483.) 5:14:09

454 2066 OTT, Matthias GER SV Heubach AK4 M 74 0:40:07 (354.) 04:53 2:22:38 / 3:07:39 (409./401.) 01:15 2:05:19 (482.) 5:14:13

455 2178 SIEVERT, Frank GER Team Yellowblack MK40 M 72 0:45:58 (487.) 03:36 2:18:22 / 3:07:57 (339./404.) 02:08 2:04:24 (480.) 5:14:30

456 2053 RADWANSKI, Gregor GER Running Team Ansbach AK4 M 75 0:44:40 (473.) 03:29 2:20:41 / 3:08:51 (375./413.) 01:27 2:04:19 (479.) 5:14:39

457 1645 KRAUß, Nico GER Team ARNDT AK4 M 76 0:42:28 (424.) 03:29 2:18:15 / 3:04:13 (335./360.) 02:11 2:08:26 (490.) 5:14:52

458 2045 LINK, Sabine GER TV 1848 Erlangen MK40 W 9 0:41:37 (407.) 05:48 2:31:33 / 3:18:59 (492./482.) 02:23 1:54:02 (419.) 5:15:25

459 2141 PUEHLER, Thomas GER Bad Oeynhausen MK40 M 73 0:38:30 (278.) 06:24 2:31:31 / 3:16:26 (490./468.) 02:43 1:56:15 (440.) 5:15:25

460 1967 LIEDTKE, Udo GER Bad Homburg vor der Höhe MK50 M 47 0:49:02 (521.) 03:42 2:28:17 / 3:21:02 (467./490.) 01:32 1:53:30 (417.) 5:16:05

461 1758 NUSS, Bernhard GER Never Walk Alone MK50 M 48 0:37:26 (220.) 05:24 2:36:17 / 3:19:09 (513./483.) 02:31 1:54:41 (425.) 5:16:22

462 1596 CSASZAR, Johan SWE Media Saturn Runners AK3 M 61 0:35:45 (160.) 04:14 2:20:39 / 3:00:39 (374./325.) 02:04 2:13:46 (498.) 5:16:29

463 2041 SCHRENKER, Klaus GER TDM Bamberg MK50 M 49 0:41:32 (405.) 03:37 2:22:26 / 3:07:37 (406./400.) 01:58 2:07:14 (487.) 5:16:50

464 2095 KRAUSE, Peter GER Gilching MK40 M 74 0:47:30 (516.) 06:00 2:35:09 / 3:28:40 (507./517.) 02:16 1:46:02 (321.) 5:16:59

465 2137 AHLERS, Michael GER Herzogenaurach MK50 M 50 0:47:48 (517.) 03:07 2:30:38 / 3:21:35 (484./494.) 01:47 1:54:04 (420.) 5:17:27

466 2120 KRAUS, Sebastian GER TV 1848 Erlangen AK3 M 62 0:44:28 (468.) 04:00 2:20:33 / 3:09:03 (373./417.) 02:39 2:05:52 (484.) 5:17:35

467 2109 BÖHM, Kay GER Treetops TSG Neuenhain AK4 M 77 0:43:47 (457.) 05:29 2:24:38 / 3:13:55 (428./450.) 01:59 2:02:04 (471.) 5:17:59

468 2200 MÄRKLE, Susanne GER Freiburg im Breisgau AK3 W 10 0:49:40 (527.) 04:20 2:34:34 / 3:28:34 (503./516.) 03:16 1:46:24 (328.) 5:18:15

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 9 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

469 2086 GEDEON, Alexander GER TV 1860 Gunzenhausen MTB MK40 M 75 0:46:04 (489.) 03:51 2:24:45 / 3:14:40 (430./455.) 01:48 2:02:11 (473.) 5:18:41

470 1996 ALLMACHER, Michael GER TSV Schwabmünchen AK4 M 78 0:47:21 (514.) 02:56 2:25:24 / 3:15:42 (438./461.) 01:51 2:01:09 (465.) 5:18:43

471 1760 HETTEGGER, Maria AUT MRRC München MK50 W 3 0:44:37 (472.) 03:09 2:42:03 / 3:29:49 (526./519.) 01:32 1:47:58 (355.) 5:19:20

472 2132 KURRECK, Manuel GER Erding AK3 M 63 0:48:55 (520.) 05:06 2:28:15 / 3:22:17 (466./499.) 02:31 1:55:32 (435.) 5:20:21

473 2108 GRÜNEWALD, Tanja GER TV 1848 Erlangen MK40 W 10 0:43:49 (459.) 05:14 2:35:33 / 3:24:37 (509./507.) 01:38 1:54:42 (426.) 5:20:57

474 2153 KRAUSE, Inga GER Altomünster MK40 W 11 0:45:16 (479.) 03:44 2:32:00 / 3:21:01 (497./489.) 01:39 1:58:31 (449.) 5:21:13

475 1653 GRAU, Henrik GER Team Klinikum Nürnberg MK40 M 76 0:46:37 (499.) 07:47 2:21:43 / 3:16:08 (395./464.) 06:30 1:59:07 (453.) 5:21:45

476 1632 STÄBLER, Babs AUT Team Mohrenwirt AK2 W 14 0:39:18 (315.) 03:02 2:18:15 / 3:00:35 (334./324.) 02:02 2:19:45 (513.) 5:22:23

477 2165 SCHMID, Helmut GER Audi Elektronik MK40 M 77 0:49:35 (526.) 04:28 2:31:18 / 3:25:22 (487./509.) 02:14 1:55:20 (433.) 5:22:57

478 1610 KOCH, Rolf GER TSV Gräfelfing Triathlon MK40 M 78 0:40:41 (378.) 04:08 2:24:59 / 3:09:49 (432./421.) 01:45 2:11:46 (494.) 5:23:22

479 2149 FAUL, Sandra GER RG UNI Hamburg MK45 W 10 0:47:27 (515.) 04:49 2:25:02 / 3:17:18 (434./474.) 03:00 2:03:38 (478.) 5:23:56

480 2115 KUEHN, Sven GER Aschaffenburg MK45 M 79 0:45:36 (482.) 04:36 2:32:02 / 3:22:15 (498./498.) 01:46 2:00:25 (460.) 5:24:27

481 2078 LEMBKE, Claudia GER Garching bei München AK3 W 11 0:40:31 (371.) 03:23 2:37:55 / 3:21:50 (517./496.) 01:42 2:01:16 (466.) 5:24:48

482 1973 SIGMUND, Kathi GER FC St. Pauli MK45 W 11 0:38:56 (292.) 03:29 2:28:43 / 3:11:09 (474./433.) 02:00 2:11:59 (495.) 5:25:09

483 2148 BERNHARDT, Annette GER MRRC München MK45 W 12 0:44:33 (471.) 06:57 2:40:35 / 3:32:06 (522./524.) 02:16 1:50:54 (393.) 5:25:16

484 2083 FRONEK, Manuela GER LLC Marathon Regensburg MK40 W 12 0:40:32 (372.) 04:50 2:38:29 / 3:23:52 (519./503.) 02:20 1:59:05 (452.) 5:25:18

485 2046 LOBMEIER, Alexander GER LG Reisbach MK40 M 79 0:46:09 (491.) 05:15 2:39:17 / 3:30:43 (520./522.) 02:05 1:53:09 (413.) 5:25:57

486 2018 REINHART, Udo GER Team Klinikum Nürnberg MK50 M 51 0:45:48 (484.) 05:40 2:41:56 / 3:33:25 (525./526.) 02:02 1:50:57 (394.) 5:26:25

487 2039 LIEBICH, Nicole GER Software AG Team DSW Darmstadt AK3 W 12 0:42:57 (438.) 03:43 2:35:00 / 3:21:40 (506./495.) 01:47 2:03:16 (476.) 5:26:45

488 2175 BOGNER, Anita GER Team Spocom.de AK4 W 15 0:44:16 (464.) 05:45 2:43:21 / 3:33:24 (529./525.) 05:03 1:49:12 (376.) 5:27:40

489 2034 ISE, Jens GER SC Delphin Ingolstadt MK40 M 80 0:46:55 (501.) 04:41 2:20:02 / 3:11:40 (366./438.) 07:39 2:08:33 (492.) 5:27:53

490 2081 WAGNER, Andrea GER Triathlon Karlsfeld MK40 W 13 0:44:31 (470.) 04:15 2:35:55 / 3:24:43 (510./508.) 02:26 2:01:26 (468.) 5:28:37

491 2031 WILKE-RASS, Alexandra GER RUN & Bike Kelheim MK45 W 13 0:49:03 (522.) 03:30 2:31:17 / 3:23:51 (486./502.) 03:13 2:02:02 (470.) 5:29:07

492 1777 MEUNZEL, Ralph GER Ingolstädter Tauchclub MK50 M 52 0:43:57 (460.) 05:55 2:37:16 / 3:27:08 (514./514.) 02:45 1:59:48 (459.) 5:29:42

493 2146 GAMPERL, Stanislaus GER RSV Schrobenhausen MK50 M 53 0:41:52 (415.) 05:02 2:18:46 / 3:05:41 (344./379.) 01:54 2:22:25 (518.) 5:30:01

494 1834 BAUM, Thomas GER Team ARNDT MK50 M 54 0:44:59 (476.) 04:45 2:23:19 / 3:13:04 (418./444.) 03:10 2:14:08 (500.) 5:30:23

495 1571 WOLF, Heike GER Post SV Nürnberg MK50 W 4 0:44:12 (462.) 04:28 2:41:07 / 3:29:48 (523./518.) 02:37 1:58:19 (448.) 5:30:45

496 2123 VOIT, Anja GER TSV 1862 Friedberg Triathlon AK2 W 15 0:44:28 (467.) 06:13 2:29:29 / 3:20:10 (477./487.) 02:32 2:08:03 (489.) 5:30:45

497 1682 FORMEN, Isabelle GER Team Klinikum Nürnberg AK2 W 16 0:40:51 (384.) 03:57 2:28:46 / 3:13:35 (475./446.) 01:57 2:16:09 (505.) 5:31:42

498 2063 FUERSATTEL, Horst GER DAV Hersbruck MK55 M 16 0:40:44 (380.) 05:26 2:15:54 / 3:02:04 (298./338.) 03:57 2:25:53 (524.) 5:31:55

499 1979 MÜLLER, Dieter GER TC Backnang MK50 M 55 0:44:22 (465.) 05:31 2:21:37 / 3:11:31 (394./436.) 02:17 2:19:22 (512.) 5:33:10

500 2166 WOHLMANN, Ralf GER Fega & Schmitt Runningteam MK45 M 80 0:43:04 (440.) 04:35 2:28:36 / 3:16:15 (471./465.) 01:37 2:15:23 (503.) 5:33:16

501 2189 BUCHBERGER, Johannes GER Scheyern AK4 M 79 0:43:27 (448.) 03:34 2:28:35 / 3:15:37 (470./460.) 02:03 2:16:50 (508.) 5:34:31

502 2191 HOPF, Sabine GER RSV Hallertau e.V. MK50 W 5 0:38:47 (290.) 04:16 2:32:03 / 3:15:07 (499./457.) 02:32 2:17:58 (510.) 5:35:37

503 2134 KNAUER, Tobias GER Erlangen AK3 M 64 0:48:24 (518.) 04:13 2:25:51 / 3:18:30 (445./478.) 02:25 2:16:43 (506.) 5:37:39

504 2184 SCHMERER, Reinhard GER SG Indersdorf MK55 M 17 0:51:13 (530.) 08:25 2:27:08 / 3:26:46 (458./513.) 03:10 2:07:55 (488.) 5:37:53

505 1822 KERN, Andreas GER Roth AK3 M 65 0:42:37 (426.) 06:34 2:28:49 / 3:18:01 (476./475.) 03:15 2:16:43 (507.) 5:38:01

506 2042 WOHLGEMUTH, Michael GER Metten AK3 M 66 0:41:56 (416.) 05:23 2:30:51 / 3:18:10 (485./476.) 02:08 2:18:13 (511.) 5:38:31

507 2068 MANHART, Norbert GER Erdinger Alkoholfrei MK45 M 81 0:39:00 (296.) 06:16 2:37:30 / 3:22:47 (515./500.) 03:02 2:15:32 (504.) 5:41:22

508 2183 POLLEICHTNER, Peter GER Rennertshofen MK45 M 82 0:48:41 (519.) 05:24 2:27:03 / 3:21:09 (457./492.) 03:49 2:17:44 (509.) 5:42:43

509 2145 LANGER, Sylvia GER Team Trinity Coaching AK4 W 16 0:47:19 (513.) 03:24 2:30:21 / 3:21:05 (483./491.) 02:04 2:20:33 (514.) 5:43:43

510 2156 EBERT, Heide GER Team Klinikum Nürnberg MK45 W 14 0:47:13 (508.) 08:50 2:37:50 / 3:33:54 (516./528.) 03:28 2:06:38 (486.) 5:44:01

511 2163 SEIDEL, Detlef GER der Genusswanderer MK50 M 56 0:54:12 (536.) 05:22 2:44:09 / 3:43:44 (530./532.) 03:07 1:57:32 (445.) 5:44:25

512 2027 ZASWORKA, Uwe GER DJK TEUTONIA GAUSTADT MK55 M 18 0:39:26 (324.) 07:21 2:31:50 / 3:18:38 (493./479.) 02:58 2:23:00 (520.) 5:44:38

513 2167 HEROLD, Bettina GER Puchheim MK50 W 6 0:49:43 (528.) 05:07 2:35:25 / 3:30:15 (508./520.) 02:07 2:14:34 (502.) 5:46:57

514 2071 VILLALOBOS BAUM, Tatiana GER MRRC München AK4 W 17 0:41:15 (400.) 04:21 2:38:24 / 3:24:02 (518./505.) 02:56 2:20:42 (515.) 5:47:41

515 2107 LASSEN, Janpeter GER MRRC München MK40 M 81 0:55:38 (539.) 05:34 2:25:58 / 3:27:10 (447./515.) 02:43 2:20:43 (516.) 5:50:37

516 2181 MÄRTZ, Anita GER Atsv Kallmünz MK50 W 7 0:45:20 (480.) 05:07 2:43:01 / 3:33:29 (528./527.) 04:19 2:12:56 (497.) 5:50:46

517 2187 DEPPERSCHMIDT, Anna GER Ingolstadt AK3 W 13 0:42:55 (436.) 05:20 2:36:16 / 3:24:32 (512./506.) 04:34 2:22:15 (517.) 5:51:21

518 2028 ZASWORKA, Gerdi GER DJK TEUTONIA GAUSTADT MK50 W 8 0:49:34 (524.) 07:09 2:44:50 / 3:41:33 (531./530.) 03:56 2:06:36 (485.) 5:52:06

519 2188 STEUBER, Siegfried GER Scheyern MK60 M 5 0:51:00 (529.) 04:29 2:34:48 / 3:30:17 (504./521.) 01:57 2:22:32 (519.) 5:54:47

520 2190 HOFMANN, Annette GER Herzogenaurach MK50 W 9 0:55:35 (538.) 03:56 2:41:40 / 3:41:13 (524./529.) 04:27 2:12:21 (496.) 5:58:02

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 10 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

www.triathlon-ingolstadt.de

TRIATHLON INGOLSTADT

Wertung: Gesamt

01. Juni 2014

Mittel-Distanz

2km Schwimmen – 77km Radfahren – 21km Laufen

Ergebnisliste

Platz StNr Name NAT Verein/Team Klasse Platz Schwimmen WZ-I Rad / Nach Rad WZ-II Laufen Gesamt

521 1841 LEMMEN, Jojo GER FC St. Pauli Triathlon MK40 M 82 0:51:16 (531.) 05:26 2:34:50 / 3:31:34 (505./523.) 02:38 2:33:29 (525.) 6:07:41

522 2177 WOLF, Simone GER Geiselhöring MK50 W 10 0:45:54 (486.) 06:11 2:49:47 / 3:41:53 (532./531.) 04:35 2:23:44 (521.) 6:10:14

523 2169 HEIDENBERGER, Andrea GER DAV Triathlon Hersbruck MK40 W 14 0:49:22 (523.) 08:16 2:56:47 / 3:54:26 (533./534.) 03:41 2:14:02 (499.) 6:12:10

524 1727 HORRAS, Frank GER Hardtseemafia Triathlon MK40 M 83 0:45:40 (483.) 04:27 2:36:11 / 3:26:19 (511./512.) 03:51 2:44:47 (526.) 6:14:59

525 2096 FRIES, Jürgen GER Stuttgart MK45 M 83 0:46:33 (497.) 08:58 3:03:47 / 3:59:19 (535./536.) 02:26 2:24:44 (522.) 6:26:30

526 2097 REICHERT, Frank GER TRI Team SSV Ettlingen MK40 M 84 0:46:35 (498.) 08:57 3:03:45 / 3:59:17 (534./535.) 02:26 2:24:45 (523.) 6:26:30

DNF 1580 FUNK, Heike GER SG Katek Grassau MK45 W 0:29:06 (16.) 02:04 2:08:33 / 2:39:44 (174./64.) 01:18

DNF 1770 OVER, Dennis GER Ingolstadt AK2 M 0:42:05 (419.) 03:34 2:23:32 / 3:09:13 (419./418.) 01:25

DNF 1729 KOHLES, Michael GER ASC Kronach-Frankenwald AK2 M 0:33:07 (77.) 02:13 2:08:39 / 2:44:01 (177./100.) 01:28

DNF 1737 WESENER, Wiebke GER Free Radicals AK3 W 0:37:25 (219.) 03:59 2:39:59 / 3:21:25 (521./493.) 01:31

DNF 1532 ROTH, Andreas GER SV Gendorf Burgkirchen Triathlon MK50 M 0:32:12 (57.) 02:38 2:12:49 / 2:47:40 (249./140.) 01:56

DNF 1691 BINDER, Thomas GER Alling MK45 M 0:34:39 (112.) 03:26 2:20:46 / 2:58:53 (377./296.) 02:22

DNF 1840 MEYER, Thomas GER Bad Vilbel MK65 M 0:43:05 (441.) 04:00 2:30:07 / 3:17:12 (479./473.) 03:01

DNF 2199 EVERS, Ingo GER Stuttgart Obertürkheim MK40 M 0:55:28 (537.) 04:16 2:25:50 / 3:25:35 (444./511.) 03:31

DNF 2067 MÄRTZ, Nikolaus GER Atsv Kallmünz MK55 M 0:39:51 (341.) 04:42 2:31:50 / 3:16:25 (494./466.)

DNF 1725 STOCK, Gerhard GER SC Eschenbach MK55 M 0:34:53 (121.) 07:26 3:05:55 / 3:48:15 (536./533.)

DNF 1556 SCHMATZ, Wolfgang GER CIS Amberg MK50 M 0:29:44 (22.) 02:15

DNF 2074 UNGEMACH, Peter GER TSG Kleinostheim Casa Ciclista MK45 M 0:41:12 (398.) 02:45

DNF 2193 SCHLEMMER, Frank GER Nürnberg MK40 M 0:51:36 (532.) 06:48

© timing and results by abavent – www.abavent.com

Seite 11 printed: 03.06.2014 – 11:23:04 */**/**** Zeitstrafe 1/2/4min

 

www.triathlon-ingolstadt.de

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.