Yvonne van Vlerken gewinnt den Rheintal Duathlon zum vierten Mal in Folge

RheintalDuathlon2014_YvonneRun

Nur vier Wochen nach kompliziertem Bruch des Schlüsselbeins zurück auf dem Podium.

Nur wenige Wochen nach ihrem schweren Radsturz in den Niederlanden bei dem sich Yvonne van Vlerken einen komplizierten Bruch des rechten Schlüsselbeins zuzog, hat die Ausnahmeathletin ihr erstes Rennen nach der Verletzungspause souverain mit einem Start-Ziel-Sieg für sich entscheiden können.

Nach dem ersten Lauf drückte die gebürtige Niederländerin auf dem Rad wie erwartet ordentlich aufs Gas, obwohl sie ihre Fahrweise ob der bestehenden Verletzung und der nassen Straßen während des Rennens als „extra vorsichtig“ bezeichnete, setzte sie sich fast zwei Minuten von den Mitstreiterinnen Nicole Klingler/LIE und Anna Halasz/HUN ab.

Der zweite Lauf über 4km wurde dann zur Ehrenrunde die Yvonne van Vlerken ob des Handicaps umso mehr genoß.

Yvonne van Vlerken nach dem Rennen:
„Da ich leider die Challenge Fuerteventura absagen musste, war mein Heimrennen der Rheintal-Duathlon ein tolle Alternative. Nach meinen Siegen in 2011, 2012 und 2013, konnte ich auch mit “Handicap” das Rennen für mich entscheiden. Ich habe das Rennen voller Freude bestritten, es hat mir sehr viel Spaß gemacht hat und dazu bestätigt, dass ich durch meinen Schlüsselbeinbruch auf dem Rad und beim Laufen kaum etwas verloren habe. Ich bin jetzt jeden Tag im Wasser und auch dort geht es jeden Tag besser. Ich bin guter Dinge für die Challenge Rimini in zwei Wochen. Danke an all meine tollen Partner und Supporter die mir geholfen haben so schnell wieder fit zu werden!“

Resultate: http://www.rheintalduathlon.ch/files/RheintalDuathlon2014_Rangliste.pdf

Yvonnes Sponsoren/Partner 2014:
http://www.yvonnevanvlerken.eu/sponsors.html
Yvonnes nächstes Rennen:
11. Mai Challenge Rimini
MORE INFORMATION ON YVONNE:
www.yvonnevanvlerken.eu
www.facebook.com/YvonnevanVlerken.The.flying.blonde.Dutchgirl
http://twitter.com/yvonnevvlerken

Pictures: © Endurance Team/enduranceteam.at

 

Rangliste 2014 – nach Kategorie

241 Wettkämpfer / Stafetten

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Nat. Verein / Gruppe Ort Laufen1 Wz1 Rad Wz2 Laufen2 Totalzeit Rückst.

Stafette klein 10-15 (2)

1

319

L: Lehmann Adrian

R: Matter Cyril

2000

1999

SUI

SUI

Lehmann & Matter

CH 9445 Rebstein

CH 9445 Rebstein

04.39 (1) 00.41

05.20

(2)

(1)

07.37

12.57

(1)

(1)

00.39

13.36

(2)

(1)

04.56 (2)

00:18.34

2

318

L: Leuener Nina

R: Stieger Julia

2003

2004

SUI

SUI

hard-biker juniors

CH 9463 Oberriet

CH 9463 Oberriet

04.47 (2) 00.39

05.26

(1)

(2)

09.19

14.45

(2)

(2)

00.29

15.14

(1)

(2)

04.45 (1)

00:19.59 +1.25

Stafette gross 16+ (13)

1

314

L: Török Zoltan

R: Hautle Michael

1979

1979

SUI

SUI

Tri Top Team & Mila Rheintal

CH 9442 Berneck

CH 9444 Diepoldsau

12.48 (3) 00.32

13.20

(6)

(4)

24.56

38.16

(1)

(1)

00.26

38.42

(8)

(1)

12.59 (3)

00:51.43

2

308

L: Thür Daniel

R: Büchel Daniel

1988

1988

SUI

SUI

Cha chà Cyclingteam Dani

CH 9452 Hinterforst

CH 9445 Rebstein

12.49 (4) 00.21

13.10

(1)

(2)

25.54

39.04

(2)

(2)

00.16

39.20

(2)

(2)

13.03 (4)

00:52.25 +0.42

3

309

L: Schefer Christoph

R: Siegwart Yves

1980

1976

SUI

SUI

Duo Hoor am Bein

CH 9450 Lüchingen

CH 9300 Wittenbach

12.08 (1) 00.25

12.33

(2)

(1)

28.40

41.13

(6)

(4)

00.16

41.29

(2)

(4)

12.27 (2)

00:53.57 +2.14

4

312

L: Schmauder Stefan

R: Stengel Peter

1985

1983

GER

GER

ElringKlinger Duathlon Team

CH 9444 Diepoldsau

CH 9475 Sevelen

12.40 (2) 00.38

13.18

(11)

(3)

27.29

40.47

(4)

(3)

00.20

41.07

(5)

(3)

13.10 (5)

00:54.18 +2.35

5

311

L: Benz Felix

R: Fürer Marcel

1960

1977

SUI

SUI

High Competition

CH 9435 Heerbrugg

CH 9435 Heerbrugg

14.57 (6) 00.26

15.23

(3)

(5)

26.09

41.32

(3)

(5)

00.14

41.46

(1)

(5)

15.32 (7)

00:57.19 +5.36

6

310

L: Christen Thomas

R: Schädler Dominik

1979

1984

SUI

LIE

VAT

CH 9445 Rebstein

FL 9495 Triesen

14.51 (5) 00.34

15.25

(7)

(6)

28.42

44.07

(7)

(6)

00.20

44.27

(5)

(6)

14.44 (6)

00:59.13 +7.30

7

303

L: Stieger Therese

R: Stieger Thomas

1976

1973

SUI

SUI

hard-biker

CH 9463 Oberriet

CH 9463 Oberriet

17.13 (8) 00.36

17.49

(9)

(8)

27.41

45.30

(5)

(7)

00.25

45.55

(7)

(7)

17.37 (9)

01:03.34 +11.51

8

304

L: Amor Lauren

R: Schmid Damian

1998

1997

GBR

SUI

to fast to furious

CH 9445 Rebstein

CH 9437 Marbach

16.28 (7) 00.37

17.05

(10)

(7)

30.14

47.19

(8)

(8)

00.19

47.38

(4)

(8)

16.17 (8)

01:03.57 +12.14

9

302

L: Rubin Roland

R: Störi Martin

1966

1964

SUI

SUI

mer Zwoa

CH 9444 Diepoldsau

CH 9444 Diepoldsau

17.33 (9) 00.35

18.08

(8)

(9)

32.18

50.26

(9)

(9)

00.34

51.00

(11)

(9)

18.05 (10)

01:09.06 +17.23

10

305

L: Berri Ursina

R: Rüegg Marlene

1989

1989

SUI

SUI

Marlene und Ursina

CH 7214 Grüsch

CH 7323 Wangs

18.59 (11) 00.38

19.37

(11)

(11)

33.41

53.18

(11)

(10)

00.29

53.47

(9)

(10)

19.32 (12)

01:13.20 +21.37

11

307

L: Diggelmann Manuela

R: Mantel Angela

1981

1986

SUI

SUI

Hydrel CUP-TEAM

CH 8564 Wäldi

CH 8523 Hagenbuch

21.56 (13) 00.26

22.22

(3)

(13)

33.05

55.27

(10)

(11)

00.32

55.59

(10)

(11)

22.01 (13)

01:18.02 +26.19

12

313

L: Kern Irene

R: Kern Alexandra

1963

1994

SUI

SUI

Kernenergie

CH 9038 Rehetobel

CH 9038 Rehetobel

18.56 (10) 00.28

19.24

(5)

(10)

40.42

60.06

(13)

(13)

00.48

60.54

(12)

(13)

19.11 (11)

01:20.07 +28.24

DNF

301

L: Hepper Armin

R: Balducci Ramona

1979

1990

SUI

SUI

Passengers

CH 8604 Volketswil

CH 8604 Volketswil

20:46 00:49 36:49 02:19 –

Plausch (7)

1

276 Hauck Urs 1965 SUI Tri Team Oensingen CH 47 Oensingen 08.45 (1) 00.52

09.37

(4)

(1)

12.08

21.45

(1)

(1)

00.37

22.22

(4)

(1)

09.14 (2)

00:31.39

2

274 Thalmann Urs 1963 SUI CH 5000 Aarau 08.55 (2) 00.53

09.48

(5)

(2)

12.35

22.23

(2)

(2)

00.43

23.06

(6)

(2)

09.02 (1)

00:32.11 +0.32

3

277 Rathgeb Bruno 1968 SUI Velo Narr CH 8212 Neuhausen 09.31 (3) 01.00

10.31

(6)

(5)

13.06

23.37

(3)

(3)

00.40

24.17

(5)

(3)

10.18 (3)

00:34.37 +2.58

4

242 Langensand Keller Evelyn 1983 SUI CH 9200 Gossau 09.42 (4) 00.42

10.24

(1)

(3)

13.54

24.18

(5)

(4)

00.30

24.48

(2)

(4)

10.30 (5)

00:35.19 +3.40

4

243 Geiselmann Andreas 1963 SUI Guschrunner CH 8618 Oetwil am See 09.43 (5) 00.42

10.25

(1)

(4)

13.53

24.18

(4)

(4)

00.33

24.51

(3)

(5)

10.25 (4)

00:35.19 +3.40

6

270 Schiesser Ladina 1988 SUI CH 9442 Berneck 10.48 (7) 01.28

12.16

(7)

(7)

14.48

27.04

(6)

(6)

01.16

28.20

(7)

(6)

11.13 (7)

00:39.36 +7.57

1 von 8 27.04.2014 16:21

7

18 Fontaine Anaïs 1989 SUI CH 9008 St Gallen 10.47 (6) 00.45

11.32

(3)

(6)

17.09

28.41

(7)

(7)

00.26

29.07

(1)

(7)

10.54 (6)

00:40.04 +8.25

Schüler 10-11 weiblich (3)

1

245 Gehrig Lena 2003 SUI Tri Team Oensingen CH 4562 Biberist 04.44 (1) 00.40

05.24

(1)

(1)

08.37

14.01

(1)

(1)

00.31

14.32

(1)

(1)

05.18 (2)

00:19.53

2

246 Geiselmann Anna 2003 SUI TRI star Schaffhausen CH 8618 Oetwil am See 04.54 (2) 00.46

05.40

(2)

(2)

08.54

14.34

(2)

(2)

00.33

15.07

(2)

(2)

04.57 (1)

00:20.05 +0.12

3

244 Rathgeb Saskia 2003 SUI TRI Star Schaffhausen CH 8212 Neuhausen 05.51 (3) 00.49

06.40

(3)

(3)

10.14

16.54

(3)

(3)

00.36

17.30

(3)

(3)

06.55 (3)

00:24.27 +4.34

Schüler 10-11 männlich (6)

1

296 Berger Lukas 2003 SUI Tri Team Oensingen CH 4625 Oberbuchsiten 04.03 (1) 00.37

04.40

(2)

(1)

07.21

12.01

(2)

(1)

00.33

12.34

(6)

(1)

04.25 (1)

00:17.01

2

295 Feuerstein Kilian 2003 AUT MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.21 (2) 00.36

04.57

(1)

(2)

07.11

12.08

(1)

(2)

00.28

12.36

(3)

(2)

04.32 (3)

00:17.10 +0.09

3

248 Weckerle Eric 2004 SUI Tristar Schaffhausen CH 8203 Schaffhausen 04.38 (4) 00.40

05.18

(5)

(4)

08.17

13.35

(3)

(3)

00.29

14.04

(4)

(3)

04.30 (2)

00:18.37 +1.36

4

294 Fussenegger Jakob 2003 AUT MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.42 (5) 00.39

05.21

(3)

(5)

08.22

13.43

(4)

(5)

00.25

14.08

(2)

(5)

04.40 (4)

00:18.51 +1.50

5

247 Blöchlinger Nanuk 2004 SUI Team bischibikes CH 9410 Heiden 04.37 (3) 00.39

05.16

(3)

(3)

08.25

13.41

(5)

(4)

00.23

14.04

(1)

(3)

04.59 (5)

00:19.06 +2.05

6

298 Bobst Julian 2004 SUI Tri Team Oensingen CH 2004 Oensingen 04.59 (6) 00.42

05.41

(6)

(6)

08.47

14.28

(6)

(6)

00.32

15.00

(5)

(6)

05.26 (6)

00:20.28 +3.27

Schüler 12-13 weiblich (8)

1

251 Blöchlinger Ronja 2001 SUI Team bischibikes CH 9410 Heiden 04.09 (2) 00.34

04.43

(2)

(2)

06.42

11.25

(1)

(1)

00.24

11.49

(2)

(1)

04.26 (2)

00:16.16

2

250 Hauck Rahel 2001 SUI Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 04.05 (1) 00.33

04.38

(1)

(1)

06.49

11.27

(2)

(2)

00.24

11.51

(2)

(2)

04.55 (5)

00:16.48 +0.32

3

255 Schmid Vera 2002 SUI VC Altstätten /Pink Gili CH 9437 Marbach 04.11 (3) 00.34

04.45

(2)

(3)

07.07

11.52

(3)

(3)

00.29

12.21

(6)

(3)

04.39 (3)

00:17.03 +0.47

4

252 Lisser Patrizia 2001 SUI Tri-Team Oensingen CH 4717 Mümliswil 04.25 (4) 00.35

05.00

(4)

(4)

07.26

12.26

(5)

(5)

00.26

12.52

(4)

(5)

04.46 (4)

00:17.39 +1.23

5

291 Bader Julia 2001 SUI tri team oensingen CH 4702 Oensingen 04.25 (4) 00.40

05.05

(6)

(5)

07.17

12.22

(4)

(4)

00.27

12.49

(5)

(4)

05.11 (6)

00:18.01 +1.45

6

249 Platt Anina 2001 SUI TRI Star Schaffhausen CH 8226 Schleitheim 04.43 (6) 00.37

05.20

(5)

(6)

08.21

13.41

(6)

(6)

00.29

14.10

(6)

(6)

05.21 (7)

00:19.32 +3.16

7

253 Nussbaumer Judith 2001 SUI Triathlon Oensingen CH 4717 Mümliswil 05.25 (7) 00.40

06.05

(6)

(7)

08.40

14.45

(7)

(7)

00.31

15.16

(8)

(7)

06.53 (8)

00:22.10 +5.54

DNF

293 Schorn Manuela 2001 SUI CH 9437 Marbach 07:25 01:39 13:40 – –

Schüler 12-13 männlich (5)

1

256 Wüthrich Toni 2001 SUI Triclub Zofingen CH 4800 Zofingen 03.58 (1) 00.34

04.32

(1)

(1)

06.55

11.27

(1)

(1)

00.24

11.51

(1)

(1)

04.32 (2)

00:16.24

2

290 Fischer Tobias 2002 SUI Triteam Oensingen CH 4623 Neuendorf 04.06 (2) 00.37

04.43

(3)

(2)

07.00

11.43

(2)

(2)

00.26

12.09

(2)

(2)

04.25 (1)

00:16.37 +0.13

3

297 Bobst Emanuel 2002 SUI Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 04.19 (3) 00.36

04.55

(2)

(3)

07.28

12.23

(3)

(3)

00.26

12.49

(2)

(3)

04.34 (3)

00:17.25 +1.01

4

257 Weckerle Tim 2002 SUI Tristar Schaffhausen CH 8203 Schaffhausen 04.38 (4) 00.37

05.15

(3)

(4)

08.27

13.42

(4)

(4)

00.26

14.08

(2)

(4)

04.44 (4)

00:18.53 +2.29

5

292 Geyr Pascal 2001 SUI CH 9437 Marbach 05.25 (5) 00.51

06.16

(5)

(5)

09.38

15.54

(5)

(5)

00.45

16.39

(5)

(5)

06.09 (5)

00:22.50 +6.26

Jugend 14-15 weiblich (6)

1

259 Gehrig Alina 1999 SUI Tri Team Oensingen CH 4562 Biberist 08.46 (1) 00.36

09.22

(1)

(1)

13.58

23.20

(2)

(2)

00.31

23.51

(2)

(2)

09.32 (2)

00:33.24

2 von 8 27.04.2014 16:21

2

262 Jeker Julia 2000 SUI Tempo Sport CH 8820 Wädenswil 09.15 (3) 00.44

09.59

(4)

(3)

15.15

25.14

(5)

(3)

00.36

25.50

(4)

(3)

10.40 (4)

00:36.31 +3.07

3

258 Rathgeb Svenja 2000 SUI TRI Star Schaffhausen CH 8212 Neuhausen 09.24 (4) 00.51

10.15

(6)

(4)

15.46

26.01

(6)

(5)

00.40

26.41

(6)

(5)

10.07 (3)

00:36.50 +3.26

4

275 Gisin Marlies 1999 SUI Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 10.32 (5) 00.41

11.13

(2)

(5)

14.26

25.39

(3)

(4)

00.39

26.18

(5)

(4)

11.12 (5)

00:37.31 +4.07

5

261 Zlimnig Caroline 1999 AUT MP-Team Dornbirn A 6900 Bregenz 11.01 (6) 00.45

11.46

(5)

(6)

14.29

26.15

(4)

(6)

00.33

26.48

(3)

(6)

11.47 (6)

00:38.37 +5.13

DNF

260 Schatzmann Katharina 1999 AUT MP-Team Dornbirn A 6800 Feldkirch 09:01 00:43 – – –

Jugend 14-15 männlich (2)

1

263 Hauck Fabian 1999 SUI Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 07.54 (2) 00.34

08.28

(1)

(1)

11.48

20.16

(1)

(1)

00.30

20.46

(1)

(1)

09.28 (2)

00:30.16

2

271 Ziegler Jan 2000 SUI Schwimmclub Widnau CH 9436 Balgach 07.50 (1) 00.47

08.37

(2)

(2)

13.36

22.13

(2)

(2)

00.32

22.45

(2)

(2)

08.01 (1)

00:30.47 +0.31

Jugend 16-17 weiblich (3)

1

268 Fischer Regina 1998 SUI Triteam Oensingen CH 4623 Neuendorf 08.34 (1) 00.38

09.12

(1)

(1)

13.35

22.47

(1)

(1)

00.35

23.22

(2)

(1)

09.14 (2)

00:32.38

2

269 Ryf Michelle 1997 SUI Tri-Team Oensingen CH 4562 Biberist 08.35 (2) 00.39

09.14

(2)

(2)

14.25

23.39

(3)

(2)

00.33

24.12

(1)

(2)

09.00 (1)

00:33.15 +0.37

3

264 Zlimnig Magdalena 1997 AUT MP-Team Dornbirn A 6900 Bregenz 10.59 (3) 00.50

11.49

(3)

(3)

14.10

25.59

(2)

(3)

00.46

26.45

(3)

(3)

12.08 (3)

00:38.56 +6.18

Jugend 16-17 männlich (5)

1

273 Thalmann Jan 1998 SUI triclub oensingen CH 5000 Aarau 07.16 (1) 00.35

07.51

(2)

(1)

11.20

19.11

(1)

(1)

00.29

19.40

(3)

(1)

07.40 (1)

00:27.23

2

265 Baumann Gian-Andri 1998 SUI CH 9410 Heiden 07.41 (3) 00.37

08.18

(3)

(3)

11.57

20.15

(3)

(2)

00.26

20.41

(2)

(2)

08.06 (3)

00:28.49 +1.26

3

272 Ziegler Michael 1998 SUI Schwimmclub Widnau CH 9436 Balgach 07.38 (2) 00.47

08.25

(5)

(4)

12.14

20.39

(4)

(4)

00.37

21.16

(4)

(5)

08.05 (2)

00:29.23 +2.00

4

267 Schmid Jan 1998 SUI Pink Gili / VC Altstätten CH 9437 Marbach 07.42 (4) 00.34

08.16

(1)

(2)

12.24

20.40

(5)

(5)

00.25

21.05

(1)

(4)

08.40 (4)

00:29.46 +2.23

5

266 Pfäffli Manuel 1998 SUI TRI CLUB Zofingen CH 4805 Brittnau 07.52 (5) 00.39

08.31

(4)

(5)

11.45

20.16

(2)

(3)

00.37

20.53

(4)

(3)

09.28 (5)

00:30.22 +2.59

Junioren 18-19 weiblich (2)

1

11 Pfäffli Leandra 1996 SUI TRI CLUB Zofingen CH 4805 Brittnau 17.45 (1) 00.56

18.41

(2)

(1)

32.09

50.50

(2)

(1)

01.01

51.51

(2)

(1)

18.14 (1)

01:10.08

2

12 Stübi Sara 1996 SUI Tri Club Zofingen CH 4805 Brittnau 19.19 (2) 00.55

20.14

(1)

(2)

31.52

52.06

(1)

(2)

00.59

53.05

(1)

(2)

21.22 (2)

01:14.29 +4.21

Junioren 18-19 männlich (1)

1

13 Baumann Nando 1996 SUI CH 9410 Heiden 13.23 (1) 00.40

14.03

(1)

(1)

30.27

44.30

(1)

(1)

00.43

45.13

(1)

(1)

14.27 (1)

00:59.43

Hauptklasse 20+ weiblich (12)

1

6 van Vlerken Yvonne 1978 NED

RTV DJ’s Bikeshop SIMPLON

Hard

A 6858 Schwarzach

13.52 (1) 00.37

14.29

(2)

(1)

26.01

40.30

(1)

(1)

00.39

41.09

(6)

(1)

14.45 (4)

00:55.56

2

8 Halasz Anna 1982 HUN Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8038 Zürich 14.25 (3) 00.35

15.00

(1)

(3)

27.19

42.19

(2)

(2)

00.34

42.53

(1)

(2)

14.40 (1)

00:57.35 +1.39

3

7 Klingler Nicole 1980 LIE Tri Club Vaduz FL 9491 Ruggell 14.04 (2) 00.42

14.46

(6)

(2)

27.59

42.45

(5)

(3)

00.44

43.29

(9)

(3)

14.42 (3)

00:58.13 +2.17

4

165 Schwarz Barbara 1980 SUI Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8810 Horgen 14.31 (4) 00.51

15.22

(9)

(4)

28.16

43.38

(7)

(6)

00.38

44.16

(4)

(5)

14.40 (1)

00:58.58 +3.02

3 von 8 27.04.2014 16:21

5

169 Kessler Nadja 1980 SUI Tower Sports / jtri CH 8640 Rapperswil 14.32 (5) 00.54

15.26

(10)

(5)

28.11

43.37

(6)

(5)

00.43

44.20

(8)

(6)

14.57 (5)

00:59.19 +3.23

6

15 Benz Sandrine 1984 SUI Triclub Bodensee CH 9323 Steinach 14.59 (6) 00.46

15.45

(8)

(6)

27.58

43.43

(4)

(7)

00.42

44.25

(7)

(7)

15.25 (6)

00:59.51 +3.55

7

136 Lüthi Diane 1982 SUI CH 8158 Regensberg 15.32 (7) 00.39

16.11

(3)

(7)

27.23

43.34

(3)

(4)

00.36

44.10

(2)

(4)

16.24 (7)

01:00.36 +4.40

8

172 Schnellmann Katrin 1980 SUI X-Bionic Ladies Tri Team CH 8155 Niederhasli 16.11 (8) 00.40

16.51

(4)

(8)

29.24

46.15

(9)

(8)

00.38

46.53

(4)

(8)

16.42 (8)

01:03.38 +7.42

9

16 Scheck Nadine 1986 SUI TG Hütten CH 9000 St. Gallen 16.20 (9) 00.55

17.15

(11)

(9)

29.01

46.16

(8)

(9)

00.44

47.00

(9)

(9)

17.09 (9)

01:04.09 +8.13

10

150 Holdener Samira 1993 SUI TG Hütten Masters CH 8340 Hinwil / ZH 17.33 (10) 00.42

18.15

(6)

(10)

31.22

49.37

(10)

(10)

00.36

50.13

(2)

(10)

18.41 (10)

01:08.56 +13.00

11

20 Leuenberger Caroline 1987 SUI CH 8002 Zürich 18.02 (11) 00.41

18.43

(5)

(11)

31.36

50.19

(11)

(11)

00.48

51.07

(11)

(11)

19.15 (11)

01:10.23 +14.27

12

23 Girault France 1982 FRA 3Star Cat CH 8117 Fällanden 20.05 (12) 01.26

21.31

(12)

(12)

37.22

58.53

(12)

(12)

01.26

60.19

(12)

(12)

24.35 (12)

01:24.57 +29.01

Hauptklasse 20+ männlich (50)

1

1 van Berkel Jan 1986 SUI Impuls Triathlon Club Bülach CH 9032 Engelburg 12.22 (2) 00.37

12.59

(12)

(3)

24.39

37.38

(1)

(1)

00.37

38.15

(10)

(1)

13.01 (4)

00:51.19

2

57 Reitmayr Paul 1984 AUT SKINFIT RACING Tri Team A 6850 Dornbirn 12.23 (3) 00.30

12.53

(1)

(2)

25.30

38.23

(7)

(3)

00.33

38.56

(4)

(3)

12.34 (2)

00:51.32 +0.13

3

132 Bader Martin 1992 AUT TG-Hütten A 6850 Dornbirn 12.35 (4) 00.34

13.09

(5)

(4)

25.14

38.23

(6)

(3)

00.29

38.52

(1)

(2)

12.56 (3)

00:51.50 +0.31

4

46 Schiess Urs 1983 SUI Tri Club Bodensee CH 9063 Stein AR 12.53 (7) 00.38

13.31

(13)

(7)

24.55

38.26

(3)

(6)

00.35

39.01

(6)

(5)

13.16 (5)

00:52.18 +0.59

5

34 Kälin Andreas 1991 SUI TG Hütten CH 8832 Wollerau 13.02 (8) 00.39

13.41

(15)

(9)

24.39

38.20

(1)

(2)

00.37

38.57

(10)

(4)

13.49 (8)

00:52.48 +1.29

6

156 Bärtsch Mauro 1985 SUI Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8807 Freienbach 12.46 (6) 00.35

13.21

(8)

(6)

25.03

38.24

(4)

(5)

00.38

39.02

(14)

(6)

13.56 (9)

00:53.00 +1.41

7

159 Veit Simon 1986 GER TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 13.03 (9) 00.35

13.38

(8)

(8)

25.56

39.34

(12)

(8)

00.35

40.09

(6)

(8)

13.41 (7)

00:53.53 +2.34

8

4 Nüesch Mathias 1982 SUI TTT Rheintal CH 9436 Balgach 12.35 (4) 00.45

13.20

(22)

(5)

26.37

39.57

(19)

(9)

00.39

40.36

(15)

(9)

13.25 (6)

00:54.04 +2.45

9

130 Trachsel Michael 1980 SUI Miles for life CH 8245 Feuerthalen 13.24 (11) 00.32

13.56

(2)

(11)

25.36

39.32

(8)

(7)

00.35

40.07

(6)

(7)

14.07 (11)

00:54.16 +2.57

10

157 Preisig Pascal 1989 SUI Team Koach CH 8200 Schaffhausen 13.23 (10) 00.32

13.55

(2)

(10)

26.24

40.19

(17)

(11)

00.39

40.58

(15)

(11)

13.56 (9)

00:54.57 +3.38

11

40 Kopriva Harald 1981 AUT hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 13.53 (15) 00.35

14.28

(8)

(14)

26.14

40.42

(13)

(13)

00.33

41.15

(4)

(13)

14.24 (13)

00:55.41 +4.22

12

69 Urfer Jens 1994 SUI Crazy Velo Shop Scott CH 3116 Kirchdorf 13.25 (12) 00.34

13.59

(5)

(12)

27.11

41.10

(21)

(15)

00.31

41.41

(2)

(14)

14.09 (12)

00:55.52 +4.33

13

152 Schilling Oliver 1980 GER TG Hütten CH 8852 Altendorf 13.59 (17) 00.40

14.39

(17)

(15)

25.36

40.15

(8)

(10)

00.37

40.52

(10)

(10)

15.13 (24)

00:56.07 +4.48

14

26 Lauber Daniel 1985 SUI Team Koach CH 8240 Thayngen 14.39 (24) 00.34

15.13

(5)

(20)

25.11

40.24

(5)

(12)

00.35

40.59

(6)

(12)

15.25 (25)

00:56.26 +5.07

15

135 Rüthemann Martin 1979 SUI CH 8733 Eschenbach SG 13.51 (14) 00.51

14.42

(31)

(16)

26.33

41.15

(18)

(16)

00.40

41.55

(18)

(16)

14.40 (16)

00:56.37 +5.18

16

38 Griell Samuel 1985 AUT hellblau.POWERTEAM A 6923 Lauterach 14.45 (25) 00.36

15.21

(11)

(22)

25.45

41.06

(10)

(14)

00.40

41.46

(18)

(15)

14.55 (19)

00:56.43 +5.24

17

50 Bechtel Alexander 1989 GER Universität St. Gallen CH 9000 St. Gallen 14.30 (23) 00.45

15.15

(22)

(21)

26.21

41.36

(15)

(17)

00.44

42.20

(23)

(17)

14.34 (15)

00:56.57 +5.38

18

45 Bräuer Sebastian 1981 SUI Trigether CH 8704 Herrliberg 13.31 (13) 00.50

14.21

(29)

(13)

27.41

42.02

(24)

(21)

00.50

42.52

(27)

(22)

14.44 (17)

00:57.38 +6.19

19

60 Gallotti Davide 1980 SUI Tri Team Ticino CH 6614 Brissago 13.57 (16) 00.49

14.46

(26)

(17)

27.25

42.11

(22)

(22)

00.37

42.48

(10)

(20)

15.04 (22)

00:57.54 +6.35

20

160 Bachmann Michael 1984 SUI Velothek-Kalag CH 9606 Bütschwil 14.58 (27) 00.44

15.42

(20)

(26)

26.19

42.01

(14)

(20)

00.49

42.50

(26)

(21)

15.11 (23)

00:58.04 +6.45

21

144 Monsch Roman 1982 SUI TG Hütten CH 8604 Volketswil 14.52 (26) 00.46

15.38

(24)

(25)

26.21

41.59

(15)

(19)

00.41

42.40

(20)

(18)

15.51 (26)

00:58.34 +7.15

22

174 Jegher Reto 1980 SUI Tempo Sport bikespeed.ch CH 8854 Siebnen 14.03 (18) 01.08

15.11

(39)

(19)

28.20

43.31

(30)

(25)

00.52

44.23

(31)

(25)

14.31 (14)

00:58.56 +7.37

4 von 8 27.04.2014 16:21

23

128 Knödler Peter 1973 SUI

Sportverein Stadler /

Produathlon Suisse

CH 8405 Winterthur

14.12 (20) 00.49

15.01

(26)

(18)

28.09

43.10

(29)

(23)

01.01

44.11

(40)

(23)

14.45 (18)

00:58.58 +7.39

24

171 Rinner Daniel 1990 LIE FL 9488 Schellenberg 15.02 (28) 01.00

16.02

(32)

(29)

25.50

41.52

(11)

(18)

00.50

42.42

(27)

(19)

16.20 (29)

00:59.05 +7.46

25

32 Blättler Stefan 1984 SUI TriClub Zofingen CH 4800 Zofingen 15.06 (29) 00.39

15.45

(15)

(28)

27.49

43.34

(26)

(26)

00.57

44.31

(36)

(26)

14.56 (20)

00:59.28 +8.09

26

66 Zobrist Felix 1989 SUI Vesto TriTeam/TriBodensee CH 9008 St. Gallen 15.18 (30) 01.07

16.25

(36)

(30)

26.58

43.23

(20)

(24)

00.48

44.11

(25)

(23)

16.58 (38)

01:01.11 +9.52

27

37 Burri Fabian 1990 SUI TacTac Cycling / WOLVH CH 3013 Bern 15.42 (31) 00.44

16.26

(20)

(31)

27.26

43.52

(23)

(27)

00.39

44.31

(15)

(26)

16.43 (35)

01:01.16 +9.57

28

59 Kushwaha Imran 1972 SUI CH 8635 Dürnten 14.07 (19) 01.15

15.22

(43)

(23)

29.53

45.15

(34)

(29)

01.06

46.21

(42)

(32)

14.58 (21)

01:01.20 +10.01

29

36 Netzer Gabriel 1977 AUT Trigantium Bregenz A 6900 Bregenz 16.18 (40) 00.50

17.08

(29)

(36)

28.07

45.15

(28)

(29)

00.57

46.12

(36)

(30)

16.28 (31)

01:02.43 +11.24

30

62 Brawand Sandro 1991 SUI MY sport triteam CH 8962 Bergdietikon 15.46 (32) 01.20

17.06

(44)

(35)

28.20

45.26

(30)

(32)

00.50

46.16

(27)

(31)

16.34 (32)

01:02.53 +11.34

31

63 Dätwyler Marc 1982 SUI sportequipment.ch Race Team CH 5102 Rupperswil 16.31 (42) 00.42

17.13

(18)

(38)

28.05

45.18

(27)

(31)

00.41

45.59

(20)

(28)

17.20 (39)

01:03.20 +12.01

32

64 Golcman Norbert 1986 AUT hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 14.17 (22) 01.26

15.43

(47)

(27)

30.23

46.06

(36)

(33)

00.52

46.58

(31)

(33)

16.26 (30)

01:03.26 +12.07

33

167 Hafnei Aby 1988 SUI Friedli Bike Style CH 4710 Balsthal 15.55 (34) 01.07

17.02

(36)

(34)

27.41

44.43

(24)

(28)

01.20

46.03

(45)

(29)

17.34 (41)

01:03.39 +12.20

34

52 Odermatt Dominic 1987 SUI CH 9000 St.Gallen 16.11 (39) 00.38

16.49

(13)

(32)

30.29

47.18

(37)

(37)

00.32

47.50

(3)

(35)

15.57 (28)

01:03.50 +12.31

35

43 Teuscher Roger 1984 SUI CH 8005 Zürich 16.36 (43) 00.43

17.19

(19)

(39)

29.19

46.38

(32)

(34)

00.47

47.25

(24)

(34)

16.35 (33)

01:04.02 +12.43

36

164 Meier David 1980 LIE FL 9487 Gamprin 16.01 (36) 01.00

17.01

(32)

(33)

30.50

47.51

(38)

(39)

00.51

48.42

(30)

(38)

15.56 (27)

01:04.40 +13.21

37

44 Kilbert Cyril 1994 SUI CH 8335 Hittnau 14.13 (21) 01.11

15.24

(41)

(24)

31.38

47.02

(43)

(36)

00.58

48.00

(39)

(36)

16.49 (37)

01:04.51 +13.32

38

27 Häfeli Adrian 1982 SUI CH 8185 Winkel 17.00 (44) 00.49

17.49

(26)

(43)

29.49

47.38

(33)

(38)

00.42

48.20

(22)

(37)

16.48 (36)

01:05.10 +13.51

39

53 Caluori Martin 1985 SUI CH 7206 Igis 16.02 (37) 01.08

17.10

(39)

(37)

31.14

48.24

(41)

(40)

00.52

49.16

(31)

(39)

17.52 (43)

01:07.10 +15.51

40

39 Wiederkehr Patrick 1976 FRA F 68220 Hegenheim 15.54 (33) 01.26

17.20

(47)

(40)

31.23

48.43

(42)

(41)

01.07

49.50

(43)

(40)

17.41 (42)

01:07.33 +16.14

41

65 Jost Jonas 1982 SUI CH 8640 Rapperswil SG 16.25 (41) 01.54

18.19

(50)

(44)

30.59

49.18

(40)

(42)

00.55

50.13

(35)

(41)

17.30 (40)

01:07.45 +16.26

42

145 Sutter Gabriel 1980 AUT hellblau.POWERTEAM A 6830 Rankweil 15.57 (35) 01.28

17.25

(49)

(42)

32.26

49.51

(44)

(44)

01.29

51.20

(47)

(43)

16.40 (34)

01:08.02 +16.43

43

58 Eusebio Marco 1972 SUI PRODUATHLON CH 8494 Bauma 18.23 (47) 01.06

19.29

(35)

(47)

29.57

49.26

(35)

(43)

01.19

50.45

(44)

(42)

20.15 (47)

01:11.01 +19.42

44

55 Frank Claude 1980 SUI CUP-TEAM CH 8580 Amriswil 19.02 (49) 01.07

20.09

(36)

(49)

30.56

51.05

(39)

(45)

01.21

52.26

(46)

(44)

19.45 (46)

01:12.13 +20.54

45

56 Oettli Cyril 1982 SUI CUP-TEAM CH 8594 Güttingen 17.31 (45) 01.23

18.54

(46)

(45)

32.42

51.36

(45)

(46)

00.57

52.33

(36)

(45)

19.41 (45)

01:12.17 +20.58

46

31 Sonderegger Lukas 1985 SUI CH 9435 Heerbrugg 18.22 (46) 00.47

19.09

(25)

(46)

32.49

51.58

(46)

(47)

00.52

52.50

(31)

(46)

20.18 (48)

01:13.10 +21.51

47

49 Friscic Lucas 1991 AUT CH 9000 St. Gallen 16.02 (37) 01.22

17.24

(45)

(41)

35.05

52.29

(50)

(48)

01.37

54.06

(48)

(48)

19.11 (44)

01:13.19 +22.00

48

142 Zehnder Tobias 1985 SUI TG Hütten CH 8833 Samstagern 18.45 (48) 01.13

19.58

(42)

(48)

34.10

54.08

(48)

(49)

02.45

56.53

(49)

(50)

21.27 (49)

01:18.22 +27.03

49

33 Silipo Bruno 1976 ITA CH 9437 Marbach SG 19.26 (50) 01.03

20.29

(34)

(50)

34.17

54.46

(49)

(50)

01.03

55.49

(41)

(49)

23.11 (50)

01:19.03 +27.44

DNF

3 Zehnder Fabian 1987 SUI TG Hütten CH 8820 Wädenswil 12:20 00:32 33:47 07:25 –

Altersklasse 35-44 weiblich (4)

1

71 Kobs Anja 1976 GER Tri Team FFB D 82239 Alling 14.56 (1) 00.42

15.38

(1)

(1)

28.01

43.39

(2)

(1)

00.40

44.19

(1)

(1)

15.20 (1)

00:59.41

2

149 Bechtiger Iris 1973 SUI SV Rehetobel CH 9044 Wald 15.12 (2) 00.55

16.07

(3)

(2)

27.39

43.46

(1)

(2)

00.40

44.26

(1)

(2)

15.31 (2)

00:59.58 +0.17

5 von 8 27.04.2014 16:21

3

72 Käppeli Andrea 1977 SUI CH 5634 Merenschwand 16.40 (3) 00.53

17.33

(2)

(3)

30.05

47.38

(3)

(3)

00.53

48.31

(3)

(3)

17.09 (3)

01:05.42 +6.01

4

73 Dürr Nicole 1974 SUI Speedskating Liechtenstein CH 9470 Buchs 17.47 (4) 01.19

19.06

(4)

(4)

33.56

53.02

(4)

(4)

01.16

54.18

(4)

(4)

21.00 (4)

01:15.20 +15.39

Altersklasse 35-44 männlich (22)

1

83 Walter Jan 1977 SUI CH 9525 Lenggenwil 12.56 (1) 00.35

13.31

(4)

(1)

24.57

38.28

(3)

(3)

00.31

38.59

(1)

(3)

13.22 (2)

00:52.23

2

77 Brunner Thomas 1975 SUI PRODUATHLON SUISSE CH 8303 Bassersdorf 13.50 (5) 00.25

14.15

(1)

(3)

24.05

38.20

(1)

(1)

00.38

38.58

(3)

(1)

13.41 (4)

00:52.39 +0.16

3

80 Bochsler Luzius 1973 SUI finishers winterthur CH 8352 Elsau 13.50 (5) 00.25

14.15

(1)

(3)

24.05

38.20

(1)

(1)

00.38

38.58

(3)

(1)

15.01 (7)

00:53.59 +1.36

4

76 Mangold Christian 1972 GER Team Radsport Greiner D 88175 Scheidegg 13.36 (3) 00.42

14.18

(6)

(5)

25.19

39.37

(4)

(4)

00.39

40.16

(5)

(4)

13.56 (5)

00:54.13 +1.50

5

170 Rechsteiner Dominik 1971 SUI Bodensee CH 9300 Wittenbach 13.19 (2) 00.31

13.50

(3)

(2)

26.53

40.43

(10)

(5)

00.40

41.23

(7)

(5)

13.36 (3)

00:55.01 +2.38

6

92 Gassner Daniel 1978 LIE Triathlon Club Vaduz FL 9494 Schaan 13.46 (4) 00.43

14.29

(8)

(6)

26.56

41.25

(11)

(7)

00.49

42.14

(13)

(8)

14.43 (6)

00:57.00 +4.37

7

41 Deucher André 1971 SUI Produathlon CH 8590 Romanshorn 14.26 (7) 00.54

15.20

(11)

(7)

25.30

40.50

(6)

(6)

00.57

41.47

(18)

(6)

15.44 (8)

00:57.34 +5.11

8

86 Hitzert Remco 1975 SUI Tri Top Team Rheintal CH 9475 Sevelen 14.59 (10) 00.42

15.41

(6)

(9)

25.51

41.32

(7)

(8)

00.34

42.06

(2)

(7)

16.00 (10)

00:58.07 +5.44

9

131 Kolar Robert 1974 SUI Team Signer Felt CH 9404 Rorschacherberg 14.50 (9) 00.57

15.47

(15)

(10)

26.34

42.21

(9)

(9)

00.41

43.02

(8)

(9)

15.50 (9)

00:58.55 +6.32

10

90 Hofstetter Sascha 1978 SUI CH 8245 Feuerthalen 15.16 (11) 00.57

16.13

(15)

(11)

26.20

42.33

(8)

(10)

00.42

43.15

(9)

(10)

16.04 (12)

00:59.21 +6.58

11

93 Strim Oliver 1974 SUI Tri Club Bodensee CH 9327 Tübach 14.49 (8) 00.43

15.32

(8)

(8)

28.30

44.02

(15)

(12)

00.49

44.51

(13)

(12)

16.01 (11)

01:00.54 +8.31

12

5 Baumann Lukas 1978 SUI PRODUATHLON SUISSE CH 4814 Bottenwil 17.04 (21) 00.56

18.00

(14)

(18)

25.22

43.22

(5)

(11)

00.44

44.06

(10)

(11)

16.58 (14)

01:01.05 +8.42

13

67 Ottiger Sven 1970 GER RMV Uzwil CH 9420 Uzwil 16.05 (13) 00.59

17.04

(17)

(14)

27.37

44.41

(12)

(13)

00.47

45.28

(12)

(13)

17.40 (19)

01:03.11 +10.48

14

81 Vuketic Robert 1973 SUI www.vision-x.ch CH 8707 Uetikon am See 16.38 (16) 00.54

17.32

(11)

(16)

28.23

45.55

(14)

(14)

00.49

46.44

(13)

(14)

17.03 (15)

01:03.50 +11.27

15

75 Peter Roli 1971 SUI PROTUATHLON SUISSE CH 6015 Luzern 16.30 (15) 00.59

17.29

(17)

(15)

28.49

46.18

(16)

(15)

00.46

47.04

(11)

(15)

17.03 (15)

01:04.09 +11.46

16

74 Serratore Rosario 1975 SUI PRODUATHLON SUISSE CH 5712 Beinwil am See 16.05 (13) 00.49

16.54

(10)

(13)

29.42

46.36

(17)

(17)

00.50

47.26

(16)

(16)

17.03 (15)

01:04.32 +12.09

17

84 Kobler Felix 1972 SUI hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 15.46 (12) 00.36

16.22

(5)

(12)

30.37

46.59

(20)

(18)

00.39

47.38

(5)

(18)

17.19 (18)

01:04.58 +12.35

18

79 Bless Roger 1975 SUI CH 8890 Flums 17.11 (22) 01.12

18.23

(19)

(22)

27.59

46.22

(13)

(16)

01.12

47.34

(21)

(17)

18.22 (22)

01:05.57 +13.34

19

166 Stettler Roman 1970 SUI Heidiland Runners CH 8890 Flums 16.42 (17) 00.54

17.36

(11)

(17)

29.54

47.30

(18)

(19)

00.56

48.26

(17)

(19)

18.21 (21)

01:06.49 +14.26

20

88 Keel Daniel 1979 SUI CH 9444 Diepoldsau 16.48 (19) 01.16

18.04

(21)

(20)

30.33

48.37

(19)

(20)

01.01

49.38

(19)

(20)

17.49 (20)

01:07.30 +15.07

21

87 Frei Martin 1979 SUI CH 9444 Diepoldsau 16.50 (20) 01.13

18.03

(20)

(19)

31.50

49.53

(21)

(21)

01.04

50.57

(20)

(21)

16.36 (13)

01:07.35 +15.12

DNF

28 Brendle William 1972 LIE Triathlonclub Vaduz FL 9487 Gamprin-Bendern 16:46 01:20 32:03 02:14 –

Altersklasse 45-54 weiblich (1)

1

141 Buob Priska 1962 SUI Ultra-MArathon-Team CH 6005 Luzern 18.10 (1) 01.15

19.25

(1)

(1)

33.01

52.26

(1)

(1)

01.18

53.44

(1)

(1)

18.36 (1)

01:12.22

Altersklasse 45-54 männlich (23)

1

168 Eugster Christoph 1967 SUI CH 9427 Wolfhalden 13.56 (1) 00.48

14.44

(10)

(1)

26.38

41.22

(4)

(1)

00.39

42.01

(4)

(1)

14.37 (1)

00:56.40

2

105 Lüscher Rolf 1965 SUI

velo-reichmuth.ch / produathlon

suisse

CH 8825 Hütten

14.28 (2) 00.40

15.08

(4)

(2)

26.56

42.04

(5)

(4)

00.46

42.50

(12)

(5)

14.51 (3)

00:57.42 +1.02

6 von 8 27.04.2014 16:21

3

173 Dubacher Rolf 1969 SUI Swim Team Siggingen CH 8155 Niederhasli 14.50 (3) 00.38

15.28

(3)

(3)

26.36

42.04

(3)

(4)

00.36

42.40

(3)

(3)

15.20 (5)

00:58.02 +1.22

4

106 Käppeli Benno 1969 SUI CH 5634 Merenschwand 14.51 (4) 00.45

15.36

(7)

(5)

26.57

42.33

(6)

(6)

00.43

43.16

(8)

(6)

15.14 (4)

00:58.33 +1.53

5

153 Schellander Jürgen 1966 AUT hellblau.POWERTEAM A 6973 Höchst 15.32 (14) 00.44

16.16

(6)

(12)

25.29

41.45

(1)

(2)

00.41

42.26

(6)

(2)

16.13 (12)

00:58.41 +2.01

6

111 Kern Hans 1965 SUI SV Rehetobel CH 9038 Rehetobel 14.56 (5) 00.33

15.29

(1)

(4)

28.40

44.09

(13)

(11)

00.31

44.40

(1)

(10)

14.45 (2)

00:59.27 +2.47

7

158 Erath Christoph 1967 AUT MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 15.00 (6) 01.07

16.07

(18)

(9)

27.27

43.34

(10)

(8)

00.58

44.32

(18)

(8)

15.29 (6)

01:00.02 +3.22

8

101 Zürcher Jörg 1965 SUI Tri Frauenfeld / Fehr Velos CH 8580 Amriswil 15.02 (7) 00.50

15.52

(11)

(6)

26.06

41.58

(2)

(3)

00.44

42.42

(10)

(4)

17.46 (19)

01:00.29 +3.49

9

100 Suremann Daniel 1967 SUI run on clouds / PRODUATHLON CH 3303 Jegenstorf 15.20 (12) 00.59

16.19

(14)

(13)

27.24

43.43

(9)

(9)

01.10

44.53

(19)

(11)

15.50 (9)

01:00.45 +4.05

10

138 Kandel Michel 1965 SUI Tri Top Team Rheintal CH 9463 Oberriet 15.44 (17) 00.41

16.25

(5)

(14)

27.04

43.29

(7)

(7)

00.46

44.15

(12)

(7)

16.34 (15)

01:00.51 +4.11

11

112 Vosseler Beat 1964 SUI CH 5412 Gebenstorf 15.16 (11) 00.47

16.03

(8)

(7)

28.19

44.22

(12)

(12)

00.43

45.05

(8)

(12)

15.47 (8)

01:00.55 +4.15

12

103 Weinhofer Dietmar 1965 AUT hellblau.POWERTEAM A 6842 Koblach 15.41 (15) 01.07

16.48

(18)

(17)

27.10

43.58

(8)

(10)

00.41

44.39

(6)

(9)

16.17 (13)

01:00.57 +4.17

13

161 Schildknecht Richard 1964 SUI Trev-X CH 9000 St.Gallen 15.15 (9) 00.59

16.14

(14)

(11)

29.19

45.33

(15)

(14)

00.46

46.19

(12)

(14)

15.45 (7)

01:02.05 +5.25

14

143 Zollinger Reto 1960 SUI TG Hütten CH 8623 Wetzikon 15.15 (9) 00.51

16.06

(12)

(8)

29.39

45.45

(16)

(16)

00.45

46.30

(11)

(15)

15.59 (11)

01:02.31 +5.51

15

107 Leuener Felix 1969 SUI hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 16.01 (18) 00.37

16.38

(2)

(16)

27.59

44.37

(11)

(13)

00.35

45.12

(2)

(13)

17.20 (17)

01:02.33 +5.53

16

108 Kurth Andreas 1965 SUI CH 8472 Oberohringen 15.24 (13) 01.05

16.29

(17)

(15)

29.09

45.38

(14)

(15)

01.11

46.49

(20)

(16)

15.56 (10)

01:02.47 +6.07

17

104 Stähli Bernard 1964 SUI CH 9403 Goldach 15.43 (16) 01.31

17.14

(22)

(18)

30.09

47.23

(17)

(17)

00.57

48.20

(17)

(17)

16.20 (14)

01:04.41 +8.01

18

113 Steingruber Hugo 1966 SUI CH 9428 Walzenhausen 15.12 (8) 00.59

16.11

(14)

(10)

32.17

48.28

(20)

(18)

00.40

49.08

(5)

(18)

16.56 (16)

01:06.07 +9.27

19

155 Schattauer Gert 1969 AUT LSG- Vorarlberg A 6900 Bregenz 16.49 (19) 00.54

17.43

(13)

(19)

33.12

50.55

(21)

(19)

00.54

51.49

(15)

(19)

17.34 (18)

01:09.25 +12.45

20

137 Brunner Ralph 1963 SUI mocca lauftreff engelburg CH 9032 Engelburg 18.45 (20) 01.12

19.57

(21)

(20)

32.04

52.01

(19)

(20)

01.20

53.21

(22)

(21)

19.51 (20)

01:13.14 +16.34

21

147 Rubin Jörg 1962 SUI CH 9445 Rebstein 20.17 (22) 01.09

21.26

(20)

(22)

30.36

52.02

(18)

(21)

01.12

53.14

(21)

(20)

22.51 (22)

01:16.07 +19.27

22

102 Sieber Martin 1961 SUI pihaMola Marbach CH 9437 Marbach SG 19.59 (21) 00.47

20.46

(8)

(21)

35.35

56.21

(22)

(22)

00.56

57.17

(16)

(22)

21.23 (21)

01:18.41 +22.01

23

109 Bernasconi Paul 1965 SUI Speedskating Liechtenstein CH 8880 Walenstadt 23.21 (23) 02.02

25.23

(23)

(23)

38.06

63.29

(23)

(23)

02.04

65.33

(23)

(23)

25.32 (23)

01:31.07 +34.27

Altersklasse 55+ weiblich (2)

1

17 Mathis Irmgard 1953 LIE FL 9491 Ruggell 21.27 (2) 01.29

22.56

(2)

(2)

34.58

57.54

(1)

(1)

00.58

58.52

(2)

(1)

22.11 (2)

01:21.05

2

114 Rüesch Gertrud 1954 SUI CH 9450 Lüchingen 20.35 (1) 00.43

21.18

(1)

(1)

38.18

59.36

(2)

(2)

00.57

60.33

(1)

(2)

21.24 (1)

01:21.59 +0.54

Altersklasse 55+ männlich (12)

1

123 Looser Heinz 1958 SUI trigether CH 8426 Lufingen 15.02 (1) 01.08

16.10

(5)

(2)

29.20

45.30

(1)

(1)

00.48

46.18

(1)

(1)

16.04 (1)

01:02.23

2

117 Bänziger Peter 1959 SUI SV Rehetobel CH 9038 Rehetobel 15.14 (2) 00.54

16.08

(2)

(1)

30.27

46.35

(5)

(2)

00.53

47.28

(2)

(2)

16.12 (2)

01:03.42 +1.19

3

116 Bolliger Roland 1956 SUI Produathon CH 5033 Buchs AG 16.00 (4) 01.02

17.02

(3)

(4)

29.48

46.50

(2)

(3)

00.53

47.43

(2)

(3)

16.41 (3)

01:04.27 +2.04

4

121 Litscher Berni 1955 SUI MILA Rheintal CH 9442 Berneck 15.45 (3) 00.43

16.28

(1)

(3)

30.36

47.04

(6)

(4)

00.53

47.57

(2)

(4)

16.47 (4)

01:04.45 +2.22

5

139 Vögeli Niklaus 1952 SUI CH 5303 Würenlingen 16.48 (5) 01.02

17.50

(3)

(5)

30.05

47.55

(3)

(5)

00.58

48.53

(5)

(5)

17.32 (6)

01:06.28 +4.05

7 von 8 27.04.2014 16:21

6

6

151 Suter Hanspeter 1952 SUI Team Koach CH 8832 Wollerau 17.29 (7) 01.12

18.41

(7)

(7)

30.08

48.49

(4)

(6)

01.07

49.56

(7)

(6)

17.29 (5)

01:07.26 +5.03

7

126 Rajsp Hans 1956 AUT Speedskating Liechtenstein A 6800 Feldkirch 17.02 (6) 01.20

18.22

(8)

(6)

31.01

49.23

(7)

(7)

01.24

50.47

(9)

(7)

18.59 (7)

01:09.49 +7.26

8

125 Krause Arno 1955 GER TC Vaduz CH 5064 Wittnau 19.26 (8) 01.55

21.21

(11)

(9)

32.47

54.08

(9)

(8)

02.02

56.10

(11)

(8)

21.03 (8)

01:17.16 +14.53

9

120 Wernli Ernst 1941 SUI CH 9424 Rheineck 19.56 (9) 01.11

21.07

(6)

(8)

36.30

57.37

(11)

(11)

01.05

58.42

(6)

(10)

21.49 (10)

01:20.34 +18.11

10

119 Illi Jean-Pierre 1941 SUI Produathlon CH 8802 Kilchberg 20.26 (10) 01.56

22.22

(12)

(10)

35.00

57.22

(10)

(10)

01.38

59.00

(10)

(11)

21.35 (9)

01:20.37 +18.14

11

140 Blättler Walter 1951 SUI Ultra-Marathon-Team CH 6032 Emmen 22.39 (11) 01.27

24.06

(9)

(11)

32.01

56.07

(8)

(9)

01.16

57.23

(8)

(9)

23.52 (11)

01:21.17 +18.54

12

12

127 Eggenberger Theo 1958 SUI Speedskating Liechtenstein CH 9470 Buchs 23.20 (12) 01.51

25.11

(10)

(12)

37.27

62.38

(12)

(12)

02.22

65.00

(12)

(12)

26.05 (12)

 

01:31.07 +28.44

 

Rangliste 2014 – Overall

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Nat. Kat. Verein / Gruppe Ort Laufen1 Wz1 Rad Wz2 Laufen2 Totalzeit Rückstd.

Schüler weiblich (11)

1

251 Blöchlinger Ronja 2001 SUI W12 Team bischibikes CH 9410 Heiden 04.09 (2) 00.34

04.43

(2)

(2)

06.42

11.25

(1)

(1)

00.24

11.49

(2)

(1)

04.26 (2)

00:16.16

2

250 Hauck Rahel 2001 SUI W12 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 04.05 (1) 00.33

04.38

(1)

(1)

06.49

11.27

(2)

(2)

00.24

11.51

(2)

(2)

04.55 (5)

00:16.48 +0.32

3

255 Schmid Vera 2002 SUI W12 VC Altstätten /Pink Gili CH 9437 Marbach 04.11 (3) 00.34

04.45

(2)

(3)

07.07

11.52

(3)

(3)

00.29

12.21

(6)

(3)

04.39 (3)

00:17.03 +0.47

4

252 Lisser Patrizia 2001 SUI W12 Tri-Team Oensingen CH 4717 Mümliswil 04.25 (4) 00.35

05.00

(4)

(4)

07.26

12.26

(5)

(5)

00.26

12.52

(4)

(5)

04.46 (4)

00:17.39 +1.23

5

291 Bader Julia 2001 SUI W12 tri team oensingen CH 4702 Oensingen 04.25 (4) 00.40

05.05

(6)

(5)

07.17

12.22

(4)

(4)

00.27

12.49

(5)

(4)

05.11 (7)

00:18.01 +1.45

6

249 Platt Anina 2001 SUI W12 TRI Star Schaffhausen CH 8226 Schleitheim 04.43 (6) 00.37

05.20

(5)

(6)

08.21

13.41

(6)

(6)

00.29

14.10

(6)

(6)

05.21 (9)

00:19.32 +3.16

7

245 Gehrig Lena 2003 SUI W10 Tri Team Oensingen CH 4562 Biberist 04.44 (7) 00.40

05.24

(6)

(7)

08.37

14.01

(7)

(7)

00.31

14.32

(8)

(7)

05.18 (8)

00:19.53 +3.37

8

246 Geiselmann Anna 2003 SUI W10 TRI star Schaffhausen CH 8618 Oetwil am See 04.54 (8) 00.46

05.40

(9)

(8)

08.54

14.34

(9)

(8)

00.33

15.07

(10)

(8)

04.57 (6)

00:20.05 +3.49

9

253 Nussbaumer Judith 2001 SUI W12 Triathlon Oensingen CH 4717 Mümliswil 05.25 (9) 00.40

06.05

(6)

(9)

08.40

14.45

(8)

(9)

00.31

15.16

(8)

(9)

06.53 (10)

00:22.10 +5.54

10

244 Rathgeb Saskia 2003 SUI W10 TRI Star Schaffhausen CH 8212 Neuhausen 05.51 (10) 00.49

06.40

(10)

(10)

10.14

16.54

(10)

(10)

00.36

17.30

(11)

(10)

06.55 (11)

00:24.27 +8.11

DNF

293 Schorn Manuela 2001 SUI W12 CH 9437 Marbach 07.25 01.39 13.40 – –

Schüler männlich (11)

1

256 Wüthrich Toni 2001 SUI M12 Triclub Zofingen CH 4800 Zofingen 03.58 (1) 00.34

04.32

(1)

(1)

06.55

11.27

(1)

(1)

00.24

11.51

(2)

(1)

04.32 (4)

00:16.24

2

290 Fischer Tobias 2002 SUI M12 Triteam Oensingen CH 4623 Neuendorf 04.06 (3) 00.37

04.43

(4)

(2)

07.00

11.43

(2)

(1)

00.26

12.09

(4)

(1)

04.25 (1)

00:16.37 +0.13

3

296 Berger Lukas 2003 SUI M10 Tri Team Oensingen CH 4625 Oberbuchsiten 04.03 (2) 00.37

04.40

(4)

(1)

07.21

12.01

(4)

(2)

00.33

12.34

(10)

(2)

04.25 (1)

00:17.01 +0.37

4

295 Feuerstein Kilian 2003 AUT M10 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.21 (5) 00.36

04.57

(2)

(3)

07.11

12.08

(3)

(2)

00.28

12.36

(7)

(2)

04.32 (4)

00:17.10 +0.46

5

297 Bobst Emanuel 2002 SUI M12 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 04.19 (4) 00.36

04.55

(2)

(2)

07.28

12.23

(5)

(3)

00.26

12.49

(4)

(3)

04.34 (6)

00:17.25 +1.01

6

248 Weckerle Eric 2004 SUI M10 Tristar Schaffhausen CH 8203 Schaffhausen 04.38 (7) 00.40

05.18

(9)

(4)

08.17

13.35

(6)

(3)

00.29

14.04

(8)

(3)

04.30 (3)

00:18.37 +2.13

7

294 Fussenegger Jakob 2003 AUT M10 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.42 (9) 00.39

05.21

(7)

(5)

08.22

13.43

(7)

(5)

00.25

14.08

(3)

(4)

04.40 (7)

00:18.51 +2.27

8

257 Weckerle Tim 2002 SUI M12 Tristar Schaffhausen CH 8203 Schaffhausen 04.38 (7) 00.37

05.15

(4)

(3)

08.27

13.42

(9)

(4)

00.26

14.08

(4)

(4)

04.44 (8)

00:18.53 +2.29

9

247 Blöchlinger Nanuk 2004 SUI M10 Team bischibikes CH 9410 Heiden 04.37 (6) 00.39

05.16

(7)

(4)

08.25

13.41

(8)

(4)

00.23

14.04

(1)

(3)

04.59 (9)

00:19.06 +2.42

10

298 Bobst Julian 2004 SUI M10 Tri Team Oensingen CH 2004 Oensingen 04.59 (10) 00.42

05.41

(10)

(5)

08.47

14.28

(10)

(5)

00.32

15.00

(9)

(5)

05.26 (10)

00:20.28 +4.04

11

292 Geyr Pascal 2001 SUI M12 CH 9437 Marbach 05.25 (11) 00.51

06.16

(11)

(6)

09.38

15.54

(11)

(6)

00.45

16.39

(11)

(6)

06.09 (11)

00:22.50 +6.26

Jugend weiblich (9)

1

268 Fischer Regina 1998 SUI W16 Triteam Oensingen CH 4623 Neuendorf 08.34 (1) 00.38

09.12

(2)

(1)

13.35

22.47

(2)

(2)

00.35

23.22

(5)

(2)

09.14 (3)

00:32.38

2

269 Ryf Michelle 1997 SUI W16 Tri-Team Oensingen CH 4562 Biberist 08.35 (2) 00.39

09.14

(3)

(2)

14.25

23.39

(5)

(4)

00.33

24.12

(3)

(4)

09.00 (2)

00:33.15 +0.37

1 von 6 27.04.2014 16:21

3

259 Gehrig Alina 1999 SUI W14 Tri Team Oensingen CH 4562 Biberist 08.46 (3) 00.36

09.22

(1)

(3)

13.58

23.20

(3)

(3)

00.31

23.51

(2)

(3)

09.32 (4)

00:33.24 +0.46

4

262 Jeker Julia 2000 SUI W14 Tempo Sport CH 8820 Wädenswil 09.15 (5) 00.44

09.59

(6)

(5)

15.15

25.14

(8)

(5)

00.36

25.50

(6)

(5)

10.40 (6)

00:36.31 +3.53

5

258 Rathgeb Svenja 2000 SUI W14 TRI Star Schaffhausen CH 8212 Neuhausen 09.24 (6) 00.51

10.15

(9)

(6)

15.46

26.01

(9)

(8)

00.40

26.41

(8)

(7)

10.07 (5)

00:36.50 +4.12

6

275 Gisin Marlies 1999 SUI W14 Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 10.32 (7) 00.41

11.13

(4)

(7)

14.26

25.39

(6)

(6)

00.39

26.18

(7)

(6)

11.12 (7)

00:37.31 +4.53

7

261 Zlimnig Caroline 1999 AUT W14 MP-Team Dornbirn A 6900 Bregenz 11.01 (9) 00.45

11.46

(7)

(8)

14.29

26.15

(7)

(9)

00.33

26.48

(3)

(9)

11.47 (8)

00:38.37 +5.59

8

264 Zlimnig Magdalena 1997 AUT W16 MP-Team Dornbirn A 6900 Bregenz 10.59 (8) 00.50

11.49

(8)

(9)

14.10

25.59

(4)

(7)

00.46

26.45

(9)

(8)

12.08 (9)

00:38.56 +6.18

DNF

260 Schatzmann Katharina 1999 AUT W14 MP-Team Dornbirn A 6800 Feldkirch 09.01 00.43 – – –

Jugend männlich (7)

1

273 Thalmann Jan 1998 SUI M16 triclub oensingen CH 5000 Aarau 07.16 (1) 00.35

07.51

(3)

(1)

11.20

19.11

(1)

(1)

00.29

19.40

(3)

(1)

07.40 (1)

00:27.23

2

265 Baumann Gian-Andri 1998 SUI M16 CH 9410 Heiden 07.41 (3) 00.37

08.18

(4)

(3)

11.57

20.15

(4)

(2)

00.26

20.41

(2)

(2)

08.06 (4)

00:28.49 +1.26

3

272 Ziegler Michael 1998 SUI M16 Schwimmclub Widnau CH 9436 Balgach 07.38 (2) 00.47

08.25

(6)

(4)

12.14

20.39

(5)

(5)

00.37

21.16

(6)

(6)

08.05 (3)

00:29.23 +2.00

4

267 Schmid Jan 1998 SUI M16 Pink Gili / VC Altstätten CH 9437 Marbach 07.42 (4) 00.34

08.16

(1)

(2)

12.24

20.40

(6)

(6)

00.25

21.05

(1)

(5)

08.40 (5)

00:29.46 +2.23

5

263 Hauck Fabian 1999 SUI M14 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 07.54 (7) 00.34

08.28

(1)

(5)

11.48

20.16

(3)

(3)

00.30

20.46

(4)

(3)

09.28 (6)

00:30.16 +2.53

6

266 Pfäffli Manuel 1998 SUI M16 TRI CLUB Zofingen CH 4805 Brittnau 07.52 (6) 00.39

08.31

(5)

(6)

11.45

20.16

(2)

(3)

00.37

20.53

(6)

(4)

09.28 (6)

00:30.22 +2.59

7

271 Ziegler Jan 2000 SUI M14 Schwimmclub Widnau CH 9436 Balgach 07.50 (5) 00.47

08.37

(6)

(7)

13.36

22.13

(7)

(7)

00.32

22.45

(5)

(7)

08.01 (2)

00:30.47 +3.24

Volksduathlon weiblich (21)

1

6 van Vlerken Yvonne 1978 NED W20

RTV DJ’s Bikeshop SIMPLON

Hard

A 6858 Schwarzach

13.52 (1) 00.37

14.29

(2)

(1)

26.01

40.30

(1)

(1)

00.39

41.09

(6)

(1)

14.45 (4)

00:55.56

2

8 Halasz Anna 1982 HUN W20 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8038 Zürich 14.25 (3) 00.35

15.00

(1)

(3)

27.19

42.19

(2)

(2)

00.34

42.53

(1)

(2)

14.40 (1)

00:57.35 +1.39

3

7 Klingler Nicole 1980 LIE W20 Tri Club Vaduz FL 9491 Ruggell 14.04 (2) 00.42

14.46

(6)

(2)

27.59

42.45

(6)

(3)

00.44

43.29

(11)

(3)

14.42 (3)

00:58.13 +2.17

4

165 Schwarz Barbara 1980 SUI W20 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8810 Horgen 14.31 (4) 00.51

15.22

(11)

(4)

28.16

43.38

(9)

(6)

00.38

44.16

(4)

(5)

14.40 (1)

00:58.58 +3.02

5

169 Kessler Nadja 1980 SUI W20 Tower Sports / jtri CH 8640 Rapperswil 14.32 (5) 00.54

15.26

(13)

(5)

28.11

43.37

(8)

(5)

00.43

44.20

(10)

(7)

14.57 (5)

00:59.19 +3.23

6

71 Kobs Anja 1976 GER W35 Tri Team FFB D 82239 Alling 14.56 (6) 00.42

15.38

(6)

(6)

28.01

43.39

(7)

(7)

00.40

44.19

(7)

(6)

15.20 (6)

00:59.41 +3.45

7

15 Benz Sandrine 1984 SUI W20 Triclub Bodensee CH 9323 Steinach 14.59 (7) 00.46

15.45

(10)

(7)

27.58

43.43

(5)

(8)

00.42

44.25

(9)

(8)

15.25 (7)

00:59.51 +3.55

8

149 Bechtiger Iris 1973 SUI W35 SV Rehetobel CH 9044 Wald 15.12 (8) 00.55

16.07

(14)

(8)

27.39

43.46

(4)

(9)

00.40

44.26

(7)

(9)

15.31 (8)

00:59.58 +4.02

9

136 Lüthi Diane 1982 SUI W20 CH 8158 Regensberg 15.32 (9) 00.39

16.11

(3)

(9)

27.23

43.34

(3)

(4)

00.36

44.10

(2)

(4)

16.24 (9)

01:00.36 +4.40

10

172 Schnellmann Katrin 1980 SUI W20 X-Bionic Ladies Tri Team CH 8155 Niederhasli 16.11 (10) 00.40

16.51

(4)

(10)

29.24

46.15

(11)

(10)

00.38

46.53

(4)

(10)

16.42 (10)

01:03.38 +7.42

11

16 Scheck Nadine 1986 SUI W20 TG Hütten CH 9000 St. Gallen 16.20 (11) 00.55

17.15

(14)

(11)

29.01

46.16

(10)

(11)

00.44

47.00

(11)

(11)

17.09 (11)

01:04.09 +8.13

12

72 Käppeli Andrea 1977 SUI W35 CH 5634 Merenschwand 16.40 (12) 00.53

17.33

(12)

(12)

30.05

47.38

(12)

(12)

00.53

48.31

(14)

(12)

17.09 (11)

01:05.42 +9.46

13

150 Holdener Samira 1993 SUI W20 TG Hütten Masters CH 8340 Hinwil / ZH 17.33 (13) 00.42

18.15

(6)

(13)

31.22

49.37

(13)

(13)

00.36

50.13

(2)

(13)

18.41 (15)

01:08.56 +13.00

14

11 Pfäffli Leandra 1996 SUI W18 TRI CLUB Zofingen CH 4805 Brittnau 17.45 (14) 00.56

18.41

(17)

(14)

32.09

50.50

(16)

(15)

01.01

51.51

(18)

(15)

18.14 (13)

01:10.08 +14.12

2 von 6 27.04.2014 16:21

15

20 Leuenberger Caroline 1987 SUI W20 CH 8002 Zürich 18.02 (16) 00.41

18.43

(5)

(15)

31.36

50.19

(14)

(14)

00.48

51.07

(13)

(14)

19.15 (16)

01:10.23 +14.27

16

141 Buob Priska 1962 SUI W45 Ultra-MArathon-Team CH 6005 Luzern 18.10 (17) 01.15

19.25

(18)

(17)

33.01

52.26

(17)

(17)

01.18

53.44

(20)

(17)

18.36 (14)

01:12.22 +16.26

17

12 Stübi Sara 1996 SUI W18 Tri Club Zofingen CH 4805 Brittnau 19.19 (18) 00.55

20.14

(14)

(18)

31.52

52.06

(15)

(16)

00.59

53.05

(17)

(16)

21.22 (18)

01:14.29 +18.33

18

73 Dürr Nicole 1974 SUI W35 Speedskating Liechtenstein CH 9470 Buchs 17.47 (15) 01.19

19.06

(19)

(16)

33.56

53.02

(18)

(18)

01.16

54.18

(19)

(18)

21.00 (17)

01:15.20 +19.24

19

17 Mathis Irmgard 1953 LIE W55 FL 9491 Ruggell 21.27 (21) 01.29

22.56

(21)

(21)

34.58

57.54

(19)

(19)

00.58

58.52

(16)

(19)

22.11 (20)

01:21.05 +25.09

20

114 Rüesch Gertrud 1954 SUI W55 CH 9450 Lüchingen 20.35 (20) 00.43

21.18

(9)

(19)

38.18

59.36

(21)

(21)

00.57

60.33

(15)

(21)

21.24 (19)

01:21.59 +26.03

21

23 Girault France 1982 FRA W20 3Star Cat CH 8117 Fällanden 20.05 (19) 01.26

21.31

(20)

(20)

37.22

58.53

(20)

(20)

01.26

60.19

(21)

(20)

24.35 (21)

01:24.57 +29.01

Volksduathlon männlich (108)

1

1 van Berkel Jan 1986 SUI M20 Impuls Triathlon Club Bülach CH 9032 Engelburg 12.22 (2) 00.37

12.59

(18)

(3)

24.39

37.38

(3)

(1)

00.37

38.15

(15)

(1)

13.01 (5)

00:51.19

2

57 Reitmayr Paul 1984 AUT M20 SKINFIT RACING Tri Team A 6850 Dornbirn 12.23 (3) 00.30

12.53

(3)

(2)

25.30

38.23

(13)

(5)

00.33

38.56

(6)

(3)

12.34 (3)

00:51.32 +0.13

3

132 Bader Martin 1992 AUT M20 TG-Hütten A 6850 Dornbirn 12.35 (4) 00.34

13.09

(9)

(4)

25.14

38.23

(9)

(5)

00.29

38.52

(1)

(2)

12.56 (4)

00:51.50 +0.31

4

46 Schiess Urs 1983 SUI M20 Tri Club Bodensee CH 9063 Stein AR 12.53 (7) 00.38

13.31

(20)

(7)

24.55

38.26

(5)

(8)

00.35

39.01

(9)

(8)

13.16 (6)

00:52.18 +0.59

5

83 Walter Jan 1977 SUI M35 CH 9525 Lenggenwil 12.56 (8) 00.35

13.31

(12)

(7)

24.57

38.28

(6)

(9)

00.31

38.59

(2)

(7)

13.22 (7)

00:52.23 +1.04

6

77 Brunner Thomas 1975 SUI M35 PRODUATHLON SUISSE CH 8303 Bassersdorf 13.50 (19) 00.25

14.15

(1)

(16)

24.05

38.20

(1)

(2)

00.38

38.58

(19)

(5)

13.41 (10)

00:52.39 +1.20

7

34 Kälin Andreas 1991 SUI M20 TG Hütten CH 8832 Wollerau 13.02 (9) 00.39

13.41

(23)

(10)

24.39

38.20

(3)

(2)

00.37

38.57

(15)

(4)

13.49 (12)

00:52.48 +1.29

8

156 Bärtsch Mauro 1985 SUI M20 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8807 Freienbach 12.46 (6) 00.35

13.21

(12)

(6)

25.03

38.24

(7)

(7)

00.38

39.02

(19)

(9)

13.56 (13)

00:53.00 +1.41

9

159 Veit Simon 1986 GER M20 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 13.03 (10) 00.35

13.38

(12)

(9)

25.56

39.34

(20)

(11)

00.35

40.09

(9)

(11)

13.41 (10)

00:53.53 +2.34

10

80 Bochsler Luzius 1973 SUI M35 finishers winterthur CH 8352 Elsau 13.50 (19) 00.25

14.15

(1)

(16)

24.05

38.20

(1)

(2)

00.38

38.58

(19)

(5)

15.01 (32)

00:53.59 +2.40

11

4 Nüesch Mathias 1982 SUI M20 TTT Rheintal CH 9436 Balgach 12.35 (4) 00.45

13.20

(39)

(5)

26.37

39.57

(31)

(13)

00.39

40.36

(22)

(13)

13.25 (8)

00:54.04 +2.45

12

76 Mangold Christian 1972 GER M35 Team Radsport Greiner D 88175 Scheidegg 13.36 (17) 00.42

14.18

(29)

(18)

25.19

39.37

(10)

(12)

00.39

40.16

(22)

(12)

13.56 (13)

00:54.13 +2.54

13

130 Trachsel Michael 1980 SUI M20 Miles for life CH 8245 Feuerthalen 13.24 (14) 00.32

13.56

(5)

(13)

25.36

39.32

(15)

(10)

00.35

40.07

(9)

(10)

14.07 (16)

00:54.16 +2.57

14

157 Preisig Pascal 1989 SUI M20 Team Koach CH 8200 Schaffhausen 13.23 (12) 00.32

13.55

(5)

(12)

26.24

40.19

(27)

(15)

00.39

40.58

(22)

(15)

13.56 (13)

00:54.57 +3.38

15

170 Rechsteiner Dominik 1971 SUI M35 Bodensee CH 9300 Wittenbach 13.19 (11) 00.31

13.50

(4)

(11)

26.53

40.43

(33)

(18)

00.40

41.23

(28)

(18)

13.36 (9)

00:55.01 +3.42

16

40 Kopriva Harald 1981 AUT M20 hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 13.53 (22) 00.35

14.28

(12)

(20)

26.14

40.42

(22)

(17)

00.33

41.15

(6)

(17)

14.24 (18)

00:55.41 +4.22

17

69 Urfer Jens 1994 SUI M20 Crazy Velo Shop Scott CH 3116 Kirchdorf 13.25 (15) 00.34

13.59

(9)

(14)

27.11

41.10

(40)

(21)

00.31

41.41

(2)

(19)

14.09 (17)

00:55.52 +4.33

18

152 Schilling Oliver 1980 GER M20 TG Hütten CH 8852 Altendorf 13.59 (25) 00.40

14.39

(25)

(22)

25.36

40.15

(15)

(14)

00.37

40.52

(15)

(14)

15.13 (35)

00:56.07 +4.48

19

26 Lauber Daniel 1985 SUI M20 Team Koach CH 8240 Thayngen 14.39 (34) 00.34

15.13

(9)

(29)

25.11

40.24

(8)

(16)

00.35

40.59

(9)

(16)

15.25 (38)

00:56.26 +5.07

20

135 Rüthemann Martin 1979 SUI M20 CH 8733 Eschenbach SG 13.51 (21) 00.51

14.42

(54)

(23)

26.33

41.15

(28)

(22)

00.40

41.55

(28)

(22)

14.40 (23)

00:56.37 +5.18

21

168 Eugster Christoph 1967 SUI M45 CH 9427 Wolfhalden 13.56 (23) 00.48

14.44

(46)

(24)

26.38

41.22

(32)

(23)

00.39

42.01

(22)

(23)

14.37 (22)

00:56.40 +5.21

22

38 Griell Samuel 1985 AUT M20 hellblau.POWERTEAM A 6923 Lauterach 14.45 (35) 00.36

15.21

(16)

(32)

25.45

41.06

(17)

(20)

00.40

41.46

(28)

(20)

14.55 (29)

00:56.43 +5.24

23

50 Bechtel Alexander 1989 GER M20 Universität St. Gallen CH 9000 St. Gallen 14.30 (33) 00.45

15.15

(39)

(30)

26.21

41.36

(25)

(26)

00.44

42.20

(42)

(26)

14.34 (21)

00:56.57 +5.38

3 von 6 27.04.2014 16:21

24

92 Gassner Daniel 1978 LIE M35 Triathlon Club Vaduz FL 9494 Schaan 13.46 (18) 00.43

14.29

(32)

(21)

26.56

41.25

(34)

(24)

00.49

42.14

(54)

(25)

14.43 (24)

00:57.00 +5.41

25

41 Deucher André 1971 SUI M35 Produathlon CH 8590 Romanshorn 14.26 (31) 00.54

15.20

(56)

(31)

25.30

40.50

(13)

(19)

00.57

41.47

(74)

(21)

15.44 (40)

00:57.34 +6.15

26

45 Bräuer Sebastian 1981 SUI M20 Trigether CH 8704 Herrliberg 13.31 (16) 00.50

14.21

(51)

(19)

27.41

42.02

(46)

(32)

00.50

42.52

(58)

(35)

14.44 (25)

00:57.38 +6.19

27

105 Lüscher Rolf 1965 SUI M45

velo-reichmuth.ch / produathlon

suisse

CH 8825 Hütten

14.28 (32) 00.40

15.08

(25)

(27)

26.56

42.04

(34)

(33)

00.46

42.50

(46)

(33)

14.51 (28)

00:57.42 +6.23

28

60 Gallotti Davide 1980 SUI M20 Tri Team Ticino CH 6614 Brissago 13.57 (24) 00.49

14.46

(47)

(25)

27.25

42.11

(42)

(35)

00.37

42.48

(15)

(32)

15.04 (33)

00:57.54 +6.35

29

173 Dubacher Rolf 1969 SUI M45 Swim Team Siggingen CH 8155 Niederhasli 14.50 (37) 00.38

15.28

(20)

(35)

26.36

42.04

(30)

(33)

00.36

42.40

(14)

(28)

15.20 (37)

00:58.02 +6.43

30

160 Bachmann Michael 1984 SUI M20 Velothek-Kalag CH 9606 Bütschwil 14.58 (42) 00.44

15.42

(36)

(41)

26.19

42.01

(23)

(31)

00.49

42.50

(54)

(33)

15.11 (34)

00:58.04 +6.45

31

86 Hitzert Remco 1975 SUI M35 Tri Top Team Rheintal CH 9475 Sevelen 14.59 (43) 00.42

15.41

(29)

(40)

25.51

41.32

(19)

(25)

00.34

42.06

(8)

(24)

16.00 (50)

00:58.07 +6.48

32

106 Käppeli Benno 1969 SUI M45 CH 5634 Merenschwand 14.51 (39) 00.45

15.36

(39)

(38)

26.57

42.33

(36)

(37)

00.43

43.16

(39)

(38)

15.14 (36)

00:58.33 +7.14

33

144 Monsch Roman 1982 SUI M20 TG Hütten CH 8604 Volketswil 14.52 (40) 00.46

15.38

(42)

(39)

26.21

41.59

(25)

(30)

00.41

42.40

(32)

(28)

15.51 (45)

00:58.34 +7.15

34

153 Schellander Jürgen 1966 AUT M45 hellblau.POWERTEAM A 6973 Höchst 15.32 (58) 00.44

16.16

(36)

(55)

25.29

41.45

(12)

(27)

00.41

42.26

(32)

(27)

16.13 (55)

00:58.41 +7.22

35

131 Kolar Robert 1974 SUI M35 Team Signer Felt CH 9404 Rorschacherberg 14.50 (37) 00.57

15.47

(62)

(44)

26.34

42.21

(29)

(36)

00.41

43.02

(32)

(36)

15.50 (43)

00:58.55 +7.36

36

174 Jegher Reto 1980 SUI M20 Tempo Sport bikespeed.ch CH 8854 Siebnen 14.03 (26) 01.08

15.11

(81)

(28)

28.20

43.31

(55)

(43)

00.52

44.23

(63)

(43)

14.31 (20)

00:58.56 +7.37

37

128 Knödler Peter 1973 SUI M20

Sportverein Stadler /

Produathlon Suisse

CH 8405 Winterthur

14.12 (28) 00.49

15.01

(47)

(26)

28.09

43.10

(53)

(39)

01.01

44.11

(82)

(40)

14.45 (26)

00:58.58 +7.39

38

171 Rinner Daniel 1990 LIE M20 FL 9488 Schellenberg 15.02 (45) 01.00

16.02

(69)

(46)

25.50

41.52

(18)

(28)

00.50

42.42

(58)

(30)

16.20 (57)

00:59.05 +7.46

39

90 Hofstetter Sascha 1978 SUI M35 CH 8245 Feuerthalen 15.16 (53) 00.57

16.13

(62)

(53)

26.20

42.33

(24)

(37)

00.42

43.15

(37)

(37)

16.04 (52)

00:59.21 +8.02

40

111 Kern Hans 1965 SUI M45 SV Rehetobel CH 9038 Rehetobel 14.56 (41) 00.33

15.29

(8)

(36)

28.40

44.09

(59)

(50)

00.31

44.40

(2)

(48)

14.45 (26)

00:59.27 +8.08

41

32 Blättler Stefan 1984 SUI M20 TriClub Zofingen CH 4800 Zofingen 15.06 (48) 00.39

15.45

(23)

(43)

27.49

43.34

(48)

(44)

00.57

44.31

(74)

(44)

14.56 (30)

00:59.28 +8.09

42

13 Baumann Nando 1996 SUI M18 CH 9410 Heiden 13.23 (12) 00.40

14.03

(25)

(15)

30.27

44.30

(76)

(52)

00.43

45.13

(39)

(53)

14.27 (19)

00:59.43 +8.24

43

158 Erath Christoph 1967 AUT M45 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 15.00 (44) 01.07

16.07

(76)

(49)

27.27

43.34

(44)

(44)

00.58

44.32

(79)

(46)

15.29 (39)

01:00.02 +8.43

44

101 Zürcher Jörg 1965 SUI M45 Tri Frauenfeld / Fehr Velos CH 8580 Amriswil 15.02 (45) 00.50

15.52

(51)

(45)

26.06

41.58

(21)

(29)

00.44

42.42

(42)

(30)

17.46 (87)

01:00.29 +9.10

45

100 Suremann Daniel 1967 SUI M45 run on clouds / PRODUATHLON CH 3303 Jegenstorf 15.20 (56) 00.59

16.19

(64)

(56)

27.24

43.43

(41)

(46)

01.10

44.53

(90)

(50)

15.50 (43)

01:00.45 +9.26

46

138 Kandel Michel 1965 SUI M45 Tri Top Team Rheintal CH 9463 Oberriet 15.44 (62) 00.41

16.25

(28)

(58)

27.04

43.29

(38)

(42)

00.46

44.15

(46)

(42)

16.34 (61)

01:00.51 +9.32

47

93 Strim Oliver 1974 SUI M35 Tri Club Bodensee CH 9327 Tübach 14.49 (36) 00.43

15.32

(32)

(37)

28.30

44.02

(58)

(49)

00.49

44.51

(54)

(49)

16.01 (51)

01:00.54 +9.35

48

112 Vosseler Beat 1964 SUI M45 CH 5412 Gebenstorf 15.16 (53) 00.47

16.03

(43)

(47)

28.19

44.22

(54)

(51)

00.43

45.05

(39)

(51)

15.47 (42)

01:00.55 +9.36

49

103 Weinhofer Dietmar 1965 AUT M45 hellblau.POWERTEAM A 6842 Koblach 15.41 (59) 01.07

16.48

(76)

(64)

27.10

43.58

(39)

(48)

00.41

44.39

(32)

(47)

16.17 (56)

01:00.57 +9.38

50

5 Baumann Lukas 1978 SUI M35 PRODUATHLON SUISSE CH 4814 Bottenwil 17.04 (91) 00.56

18.00

(61)

(86)

25.22

43.22

(11)

(40)

00.44

44.06

(42)

(39)

16.58 (72)

01:01.05 +9.46

51

66 Zobrist Felix 1989 SUI M20 Vesto TriTeam/TriBodensee CH 9008 St. Gallen 15.18 (55) 01.07

16.25

(76)

(58)

26.58

43.23

(37)

(41)

00.48

44.11

(52)

(40)

16.58 (72)

01:01.11 +9.52

52

37 Burri Fabian 1990 SUI M20 TacTac Cycling / WOLVH CH 3013 Bern 15.42 (60) 00.44

16.26

(36)

(60)

27.26

43.52

(43)

(47)

00.39

44.31

(22)

(44)

16.43 (67)

01:01.16 +9.57

53

59 Kushwaha Imran 1972 SUI M20 CH 8635 Dürnten 14.07 (27) 01.15

15.22

(92)

(33)

29.53

45.15

(69)

(56)

01.06

46.21

(87)

(61)

14.58 (31)

01:01.20 +10.01

54

161 Schildknecht Richard 1964 SUI M45 Trev-X CH 9000 St.Gallen 15.15 (51) 00.59

16.14

(64)

(54)

29.19

45.33

(62)

(61)

00.46

46.19

(46)

(60)

15.45 (41)

01:02.05 +10.46

4 von 6 27.04.2014 16:21

55

123 Looser Heinz 1958 SUI M55 trigether CH 8426 Lufingen 15.02 (45) 01.08

16.10

(81)

(51)

29.20

45.30

(64)

(60)

00.48

46.18

(52)

(59)

16.04 (52)

01:02.23 +11.04

56

143 Zollinger Reto 1960 SUI M45 TG Hütten CH 8623 Wetzikon 15.15 (51) 00.51

16.06

(54)

(48)

29.39

45.45

(65)

(63)

00.45

46.30

(45)

(62)

15.59 (49)

01:02.31 +11.12

57

107 Leuener Felix 1969 SUI M45 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 16.01 (70) 00.37

16.38

(18)

(63)

27.59

44.37

(49)

(53)

00.35

45.12

(9)

(52)

17.20 (78)

01:02.33 +11.14

58

36 Netzer Gabriel 1977 AUT M20 Trigantium Bregenz A 6900 Bregenz 16.18 (77) 00.50

17.08

(51)

(72)

28.07

45.15

(52)

(56)

00.57

46.12

(74)

(57)

16.28 (60)

01:02.43 +11.24

59

108 Kurth Andreas 1965 SUI M45 CH 8472 Oberohringen 15.24 (57) 01.05

16.29

(74)

(62)

29.09

45.38

(61)

(62)

01.11

46.49

(91)

(64)

15.56 (46)

01:02.47 +11.28

60

62 Brawand Sandro 1991 SUI M20 MY sport triteam CH 8962 Bergdietikon 15.46 (64) 01.20

17.06

(94)

(71)

28.20

45.26

(55)

(59)

00.50

46.16

(58)

(58)

16.34 (61)

01:02.53 +11.34

61

67 Ottiger Sven 1970 GER M35 RMV Uzwil CH 9420 Uzwil 16.05 (74) 00.59

17.04

(64)

(70)

27.37

44.41

(45)

(54)

00.47

45.28

(50)

(54)

17.40 (85)

01:03.11 +11.52

62

63 Dätwyler Marc 1982 SUI M20 sportequipment.ch Race Team CH 5102 Rupperswil 16.31 (80) 00.42

17.13

(29)

(74)

28.05

45.18

(51)

(58)

00.41

45.59

(32)

(55)

17.20 (78)

01:03.20 +12.01

63

64 Golcman Norbert 1986 AUT M20 hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 14.17 (30) 01.26

15.43

(99)

(42)

30.23

46.06

(75)

(65)

00.52

46.58

(63)

(65)

16.26 (59)

01:03.26 +12.07

64

167 Hafnei Aby 1988 SUI M20 Friedli Bike Style CH 4710 Balsthal 15.55 (67) 01.07

17.02

(76)

(68)

27.41

44.43

(46)

(55)

01.20

46.03

(96)

(56)

17.34 (83)

01:03.39 +12.20

65

117 Bänziger Peter 1959 SUI M55 SV Rehetobel CH 9038 Rehetobel 15.14 (50) 00.54

16.08

(56)

(50)

30.27

46.35

(76)

(68)

00.53

47.28

(67)

(69)

16.12 (54)

01:03.42 +12.23

66

81 Vuketic Robert 1973 SUI M35 www.vision-x.ch CH 8707 Uetikon am See 16.38 (82) 00.54

17.32

(56)

(81)

28.23

45.55

(57)

(64)

00.49

46.44

(54)

(63)

17.03 (74)

01:03.50 +12.31

66

52 Odermatt Dominic 1987 SUI M20 CH 9000 St.Gallen 16.11 (76) 00.38

16.49

(20)

(65)

30.29

47.18

(78)

(76)

00.32

47.50

(5)

(73)

15.57 (48)

01:03.50 +12.31

68

43 Teuscher Roger 1984 SUI M20 CH 8005 Zürich 16.36 (81) 00.43

17.19

(32)

(76)

29.19

46.38

(62)

(70)

00.47

47.25

(50)

(67)

16.35 (63)

01:04.02 +12.43

69

75 Peter Roli 1971 SUI M35 PROTUATHLON SUISSE CH 6015 Luzern 16.30 (79) 00.59

17.29

(64)

(80)

28.49

46.18

(60)

(66)

00.46

47.04

(46)

(66)

17.03 (74)

01:04.09 +12.50

70

116 Bolliger Roland 1956 SUI M55 Produathon CH 5033 Buchs AG 16.00 (69) 01.02

17.02

(71)

(68)

29.48

46.50

(67)

(72)

00.53

47.43

(67)

(72)

16.41 (66)

01:04.27 +13.08

71

74 Serratore Rosario 1975 SUI M35 PRODUATHLON SUISSE CH 5712 Beinwil am See 16.05 (74) 00.49

16.54

(47)

(66)

29.42

46.36

(66)

(69)

00.50

47.26

(58)

(68)

17.03 (74)

01:04.32 +13.13

72

164 Meier David 1980 LIE M20 FL 9487 Gamprin 16.01 (70) 01.00

17.01

(69)

(67)

30.50

47.51

(83)

(80)

00.51

48.42

(62)

(79)

15.56 (46)

01:04.40 +13.21

73

104 Stähli Bernard 1964 SUI M45 CH 9403 Goldach 15.43 (61) 01.31

17.14

(103)

(75)

30.09

47.23

(74)

(77)

00.57

48.20

(74)

(76)

16.20 (57)

01:04.41 +13.22

74

121 Litscher Berni 1955 SUI M55 MILA Rheintal CH 9442 Berneck 15.45 (63) 00.43

16.28

(32)

(61)

30.36

47.04

(80)

(75)

00.53

47.57

(67)

(74)

16.47 (68)

01:04.45 +13.26

75

44 Kilbert Cyril 1994 SUI M20 CH 8335 Hittnau 14.13 (29) 01.11

15.24

(85)

(34)

31.38

47.02

(89)

(74)

00.58

48.00

(79)

(75)

16.49 (70)

01:04.51 +13.32

76

84 Kobler Felix 1972 SUI M35 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 15.46 (64) 00.36

16.22

(16)

(57)

30.37

46.59

(82)

(73)

00.39

47.38

(22)

(71)

17.19 (77)

01:04.58 +13.39

77

27 Häfeli Adrian 1982 SUI M20 CH 8185 Winkel 17.00 (89) 00.49

17.49

(47)

(84)

29.49

47.38

(68)

(79)

00.42

48.20

(37)

(76)

16.48 (69)

01:05.10 +13.51

78

79 Bless Roger 1975 SUI M35 CH 8890 Flums 17.11 (92) 01.12

18.23

(87)

(92)

27.59

46.22

(49)

(67)

01.12

47.34

(92)

(70)

18.22 (91)

01:05.57 +14.38

79

113 Steingruber Hugo 1966 SUI M45 CH 9428 Walzenhausen 15.12 (49) 00.59

16.11

(64)

(52)

32.17

48.28

(94)

(83)

00.40

49.08

(28)

(81)

16.56 (71)

01:06.07 +14.48

80

139 Vögeli Niklaus 1952 SUI M55 CH 5303 Würenlingen 16.48 (85) 01.02

17.50

(71)

(85)

30.05

47.55

(72)

(81)

00.58

48.53

(79)

(80)

17.32 (82)

01:06.28 +15.09

81

166 Stettler Roman 1970 SUI M35 Heidiland Runners CH 8890 Flums 16.42 (83) 00.54

17.36

(56)

(82)

29.54

47.30

(70)

(78)

00.56

48.26

(72)

(78)

18.21 (90)

01:06.49 +15.30

82

53 Caluori Martin 1985 SUI M20 CH 7206 Igis 16.02 (72) 01.08

17.10

(81)

(73)

31.14

48.24

(87)

(82)

00.52

49.16

(63)

(82)

17.52 (89)

01:07.10 +15.51

83

151 Suter Hanspeter 1952 SUI M55 Team Koach CH 8832 Wollerau 17.29 (93) 01.12

18.41

(87)

(93)

30.08

48.49

(73)

(86)

01.07

49.56

(88)

(85)

17.29 (80)

01:07.26 +16.07

84

88 Keel Daniel 1979 SUI M35 CH 9444 Diepoldsau 16.48 (85) 01.16

18.04

(93)

(88)

30.33

48.37

(79)

(84)

01.01

49.38

(82)

(83)

17.49 (88)

01:07.30 +16.11

85

39 Wiederkehr Patrick 1976 FRA M20 F 68220 Hegenheim 15.54 (66) 01.26

17.20

(99)

(77)

31.23

48.43

(88)

(85)

01.07

49.50

(88)

(84)

17.41 (86)

01:07.33 +16.14

5 von 6 27.04.2014 16:21

86

87 Frei Martin 1979 SUI M35 CH 9444 Diepoldsau 16.50 (88) 01.13

18.03

(90)

(87)

31.50

49.53

(90)

(91)

01.04

50.57

(85)

(89)

16.36 (64)

01:07.35 +16.16

87

65 Jost Jonas 1982 SUI M20 CH 8640 Rapperswil SG 16.25 (78) 01.54

18.19

(105)

(90)

30.59

49.18

(85)

(87)

00.55

50.13

(71)

(86)

17.30 (81)

01:07.45 +16.26

88

145 Sutter Gabriel 1980 AUT M20 hellblau.POWERTEAM A 6830 Rankweil 15.57 (68) 01.28

17.25

(102)

(79)

32.26

49.51

(95)

(90)

01.29

51.20

(100)

(90)

16.40 (65)

01:08.02 +16.43

89

155 Schattauer Gert 1969 AUT M45 LSG- Vorarlberg A 6900 Bregenz 16.49 (87) 00.54

17.43

(56)

(83)

33.12

50.55

(99)

(93)

00.54

51.49

(70)

(91)

17.34 (83)

01:09.25 +18.06

90

126 Rajsp Hans 1956 AUT M55 Speedskating Liechtenstein A 6800 Feldkirch 17.02 (90) 01.20

18.22

(94)

(91)

31.01

49.23

(86)

(88)

01.24

50.47

(99)

(88)

18.59 (92)

01:09.49 +18.30

91

58 Eusebio Marco 1972 SUI M20 PRODUATHLON CH 8494 Bauma 18.23 (96) 01.06

19.29

(75)

(96)

29.57

49.26

(71)

(89)

01.19

50.45

(95)

(87)

20.15 (97)

01:11.01 +19.42

92

55 Frank Claude 1980 SUI M20 CUP-TEAM CH 8580 Amriswil 19.02 (99) 01.07

20.09

(76)

(99)

30.56

51.05

(84)

(94)

01.21

52.26

(98)

(93)

19.45 (95)

01:12.13 +20.54

93

56 Oettli Cyril 1982 SUI M20 CUP-TEAM CH 8594 Güttingen 17.31 (94) 01.23

18.54

(98)

(94)

32.42

51.36

(96)

(95)

00.57

52.33

(74)

(94)

19.41 (94)

01:12.17 +20.58

94

31 Sonderegger Lukas 1985 SUI M20 CH 9435 Heerbrugg 18.22 (95) 00.47

19.09

(43)

(95)

32.49

51.58

(98)

(96)

00.52

52.50

(63)

(95)

20.18 (98)

01:13.10 +21.51

95

137 Brunner Ralph 1963 SUI M45 mocca lauftreff engelburg CH 9032 Engelburg 18.45 (97) 01.12

19.57

(87)

(97)

32.04

52.01

(93)

(97)

01.20

53.21

(96)

(97)

19.51 (96)

01:13.14 +21.55

96

49 Friscic Lucas 1991 AUT M20 CH 9000 St. Gallen 16.02 (72) 01.22

17.24

(97)

(78)

35.05

52.29

(104)

(99)

01.37

54.06

(101)

(99)

19.11 (93)

01:13.19 +22.00

97

147 Rubin Jörg 1962 SUI M45 CH 9445 Rebstein 20.17 (104) 01.09

21.26

(84)

(104)

30.36

52.02

(80)

(98)

01.12

53.14

(92)

(96)

22.51 (104)

01:16.07 +24.48

98

125 Krause Arno 1955 GER M55 TC Vaduz CH 5064 Wittnau 19.26 (100) 01.55

21.21

(106)

(103)

32.47

54.08

(97)

(100)

02.02

56.10

(103)

(101)

21.03 (99)

01:17.16 +25.57

99

142 Zehnder Tobias 1985 SUI M20 TG Hütten CH 8833 Samstagern 18.45 (97) 01.13

19.58

(90)

(98)

34.10

54.08

(101)

(100)

02.45

56.53

(107)

(102)

21.27 (101)

01:18.22 +27.03

100

102 Sieber Martin 1961 SUI M45 pihaMola Marbach CH 9437 Marbach SG 19.59 (103) 00.47

20.46

(43)

(101)

35.35

56.21

(105)

(104)

00.56

57.17

(72)

(103)

21.23 (100)

01:18.41 +27.22

101

33 Silipo Bruno 1976 ITA M20 CH 9437 Marbach SG 19.26 (100) 01.03

20.29

(73)

(100)

34.17

54.46

(102)

(102)

01.03

55.49

(84)

(100)

23.11 (105)

01:19.03 +27.44

102

120 Wernli Ernst 1941 SUI M55 CH 9424 Rheineck 19.56 (102) 01.11

21.07

(85)

(102)

36.30

57.37

(106)

(106)

01.05

58.42

(86)

(105)

21.49 (103)

01:20.34 +29.15

103

119 Illi Jean-Pierre 1941 SUI M55 Produathlon CH 8802 Kilchberg 20.26 (105) 01.56

22.22

(107)

(105)

35.00

57.22

(103)

(105)

01.38

59.00

(102)

(106)

21.35 (102)

01:20.37 +29.18

104

140 Blättler Walter 1951 SUI M55 Ultra-Marathon-Team CH 6032 Emmen 22.39 (106) 01.27

24.06

(101)

(106)

32.01

56.07

(91)

(103)

01.16

57.23

(94)

(104)

23.52 (106)

01:21.17 +29.58

105

127 Eggenberger Theo 1958 SUI M55 Speedskating Liechtenstein CH 9470 Buchs 23.20 (107) 01.51

25.11

(104)

(107)

37.27

62.38

(107)

(107)

02.22

65.00

(106)

(107)

26.05 (108)

01:31.07 +39.48

105

109 Bernasconi Paul 1965 SUI M45 Speedskating Liechtenstein CH 8880 Walenstadt 23.21 (108) 02.02

25.23

(108)

(108)

38.06

63.29

(108)

(108)

02.04

65.33

(104)

(108)

25.32 (107)

01:31.07 +39.48

DNF

28 Brendle William 1972 LIE M35 Triathlonclub Vaduz FL 9487 Gamprin-Bendern 16.46 01.20 32.03 02.14 –

DNF

3 Zehnder Fabian 1987 SUI M20 TG Hütten CH 8820 Wädenswil 12.20 00.32 33.47 07.25 –

6 von 6 27.04.2014 16:21

Rangliste 2014 – Overall

Rang S-Nr. Name / Vorname Jg. Nat. Kat. Verein / Gruppe Ort Laufen1 Wz1 Rad Wz2 Laufen2 Totalzeit Rückstd.

Schüler w/m (22)

1

251 Blöchlinger Ronja 2001 SUI W12 Team bischibikes CH 9410 Heiden 04.09 (5) 00.34

04.43

(2)

(4)

06.42

11.25

(1)

(1)

00.24

11.49

(3)

(1)

04.26 (4)

00:16.16

2

256 Wüthrich Toni 2001 SUI M12 Triclub Zofingen CH 4800 Zofingen 03.58 (1) 00.34

04.32

(2)

(1)

06.55

11.27

(3)

(2)

00.24

11.51

(3)

(2)

04.32 (6)

00:16.24 +0.08

3

290 Fischer Tobias 2002 SUI M12 Triteam Oensingen CH 4623 Neuendorf 04.06 (4) 00.37

04.43

(8)

(4)

07.00

11.43

(4)

(4)

00.26

12.09

(7)

(4)

04.25 (2)

00:16.37 +0.21

4

250 Hauck Rahel 2001 SUI W12 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 04.05 (3) 00.33

04.38

(1)

(2)

06.49

11.27

(2)

(2)

00.24

11.51

(3)

(2)

04.55 (13)

00:16.48 +0.32

5

296 Berger Lukas 2003 SUI M10 Tri Team Oensingen CH 4625 Oberbuchsiten 04.03 (2) 00.37

04.40

(8)

(3)

07.21

12.01

(8)

(6)

00.33

12.34

(19)

(6)

04.25 (2)

00:17.01 +0.45

6

255 Schmid Vera 2002 SUI W12 VC Altstätten /Pink Gili CH 9437 Marbach 04.11 (6) 00.34

04.45

(2)

(6)

07.07

11.52

(5)

(5)

00.29

12.21

(13)

(5)

04.39 (9)

00:17.03 +0.47

7

295 Feuerstein Kilian 2003 AUT M10 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.21 (8) 00.36

04.57

(6)

(8)

07.11

12.08

(6)

(7)

00.28

12.36

(12)

(7)

04.32 (6)

00:17.10 +0.54

8

297 Bobst Emanuel 2002 SUI M12 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 04.19 (7) 00.36

04.55

(6)

(7)

07.28

12.23

(10)

(9)

00.26

12.49

(7)

(8)

04.34 (8)

00:17.25 +1.09

9

252 Lisser Patrizia 2001 SUI W12 Tri-Team Oensingen CH 4717 Mümliswil 04.25 (9) 00.35

05.00

(5)

(9)

07.26

12.26

(9)

(10)

00.26

12.52

(7)

(10)

04.46 (12)

00:17.39 +1.23

10

291 Bader Julia 2001 SUI W12 tri team oensingen CH 4702 Oensingen 04.25 (9) 00.40

05.05

(14)

(10)

07.17

12.22

(7)

(8)

00.27

12.49

(11)

(8)

05.11 (16)

00:18.01 +1.45

11

248 Weckerle Eric 2004 SUI M10 Tristar Schaffhausen CH 8203 Schaffhausen 04.38 (12) 00.40

05.18

(14)

(13)

08.17

13.35

(11)

(11)

00.29

14.04

(13)

(11)

04.30 (5)

00:18.37 +2.21

12

294 Fussenegger Jakob 2003 AUT M10 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 04.42 (14) 00.39

05.21

(12)

(15)

08.22

13.43

(13)

(15)

00.25

14.08

(6)

(13)

04.40 (10)

00:18.51 +2.35

13

257 Weckerle Tim 2002 SUI M12 Tristar Schaffhausen CH 8203 Schaffhausen 04.38 (12) 00.37

05.15

(8)

(11)

08.27

13.42

(15)

(14)

00.26

14.08

(7)

(13)

04.44 (11)

00:18.53 +2.37

14

247 Blöchlinger Nanuk 2004 SUI M10 Team bischibikes CH 9410 Heiden 04.37 (11) 00.39

05.16

(12)

(12)

08.25

13.41

(14)

(12)

00.23

14.04

(2)

(11)

04.59 (15)

00:19.06 +2.50

15

249 Platt Anina 2001 SUI W12 TRI Star Schaffhausen CH 8226 Schleitheim 04.43 (15) 00.37

05.20

(8)

(14)

08.21

13.41

(12)

(12)

00.29

14.10

(13)

(15)

05.21 (18)

00:19.32 +3.16

16

245 Gehrig Lena 2003 SUI W10 Tri Team Oensingen CH 4562 Biberist 04.44 (16) 00.40

05.24

(14)

(16)

08.37

14.01

(16)

(16)

00.31

14.32

(16)

(16)

05.18 (17)

00:19.53 +3.37

17

246 Geiselmann Anna 2003 SUI W10 TRI star Schaffhausen CH 8618 Oetwil am See 04.54 (17) 00.46

05.40

(19)

(17)

08.54

14.34

(19)

(18)

00.33

15.07

(19)

(18)

04.57 (14)

00:20.05 +3.49

18

298 Bobst Julian 2004 SUI M10 Tri Team Oensingen CH 2004 Oensingen 04.59 (18) 00.42

05.41

(18)

(18)

08.47

14.28

(18)

(17)

00.32

15.00

(18)

(17)

05.26 (19)

00:20.28 +4.12

19

253 Nussbaumer Judith 2001 SUI W12 Triathlon Oensingen CH 4717 Mümliswil 05.25 (19) 00.40

06.05

(14)

(19)

08.40

14.45

(17)

(19)

00.31

15.16

(16)

(19)

06.53 (21)

00:22.10 +5.54

20

292 Geyr Pascal 2001 SUI M12 CH 9437 Marbach 05.25 (19) 00.51

06.16

(21)

(20)

09.38

15.54

(20)

(20)

00.45

16.39

(22)

(20)

06.09 (20)

00:22.50 +6.34

21

244 Rathgeb Saskia 2003 SUI W10 TRI Star Schaffhausen CH 8212 Neuhausen 05.51 (21) 00.49

06.40

(20)

(21)

10.14

16.54

(21)

(21)

00.36

17.30

(21)

(21)

06.55 (22)

00:24.27 +8.11

DNF

293 Schorn Manuela 2001 SUI W12 CH 9437 Marbach 07.25 01.39 13.40 – –

Jugend w/m (16)

1

273 Thalmann Jan 1998 SUI M16 triclub oensingen CH 5000 Aarau 07.16 (1) 00.35

07.51

(3)

(1)

11.20

19.11

(2)

(2)

00.29

19.40

(4)

(2)

07.40 (2)

00:27.23

2

265 Baumann Gian-Andri 1998 SUI M16 CH 9410 Heiden 07.41 (3) 00.37

08.18

(5)

(3)

11.57

20.15

(5)

(3)

00.26

20.41

(3)

(3)

08.06 (5)

00:28.49 +1.26

3

272 Ziegler Michael 1998 SUI M16 Schwimmclub Widnau CH 9436 Balgach 07.38 (2) 00.47

08.25

(13)

(4)

12.14

20.39

(6)

(6)

00.37

21.16

(12)

(7)

08.05 (4)

00:29.23 +2.00

4

267 Schmid Jan 1998 SUI M16 Pink Gili / VC Altstätten CH 9437 Marbach 07.42 (4) 00.34

08.16

(1)

(2)

12.24

20.40

(7)

(7)

00.25

21.05

(2)

(6)

08.40 (6)

00:29.46 +2.23

1 von 6 27.04.2014 16:21

5

263 Hauck Fabian 1999 SUI M14 Tri Team Oensingen CH 4702 Oensingen 07.54 (7) 00.34

08.28

(1)

(5)

11.48

20.16

(4)

(4)

00.30

20.46

(5)

(4)

09.28 (9)

00:30.16 +2.53

6

266 Pfäffli Manuel 1998 SUI M16 TRI CLUB Zofingen CH 4805 Brittnau 07.52 (6) 00.39

08.31

(7)

(6)

11.45

20.16

(3)

(4)

00.37

20.53

(12)

(5)

09.28 (9)

00:30.22 +2.59

7

271 Ziegler Jan 2000 SUI M14 Schwimmclub Widnau CH 9436 Balgach 07.50 (5) 00.47

08.37

(13)

(7)

13.36

22.13

(9)

(8)

00.32

22.45

(7)

(8)

08.01 (3)

00:30.47 +3.24

8

268 Fischer Regina 1998 SUI W16 Triteam Oensingen CH 4623 Neuendorf 08.34 (8) 00.38

09.12

(6)

(8)

13.35

22.47

(8)

(9)

00.35

23.22

(10)

(9)

09.14 (8)

00:32.38 +5.15

9

269 Ryf Michelle 1997 SUI W16 Tri-Team Oensingen CH 4562 Biberist 08.35 (9) 00.39

09.14

(7)

(9)

14.25

23.39

(12)

(11)

00.33

24.12

(8)

(11)

09.00 (7)

00:33.15 +5.52

10

259 Gehrig Alina 1999 SUI W14 Tri Team Oensingen CH 4562 Biberist 08.46 (10) 00.36

09.22

(4)

(10)

13.58

23.20

(10)

(10)

00.31

23.51

(6)

(10)

09.32 (11)

00:33.24 +6.01

11

262 Jeker Julia 2000 SUI W14 Tempo Sport CH 8820 Wädenswil 09.15 (12) 00.44

09.59

(11)

(12)

15.15

25.14

(15)

(12)

00.36

25.50

(11)

(12)

10.40 (13)

00:36.31 +9.08

12

258 Rathgeb Svenja 2000 SUI W14 TRI Star Schaffhausen CH 8212 Neuhausen 09.24 (13) 00.51

10.15

(16)

(13)

15.46

26.01

(16)

(15)

00.40

26.41

(15)

(14)

10.07 (12)

00:36.50 +9.27

13

275 Gisin Marlies 1999 SUI W14 Triathlon Team Oensingen CH 4702 Oensingen 10.32 (14) 00.41

11.13

(9)

(14)

14.26

25.39

(13)

(13)

00.39

26.18

(14)

(13)

11.12 (14)

00:37.31 +10.08

14

261 Zlimnig Caroline 1999 AUT W14 MP-Team Dornbirn A 6900 Bregenz 11.01 (16) 00.45

11.46

(12)

(15)

14.29

26.15

(14)

(16)

00.33

26.48

(8)

(16)

11.47 (15)

00:38.37 +11.14

15

264 Zlimnig Magdalena 1997 AUT W16 MP-Team Dornbirn A 6900 Bregenz 10.59 (15) 00.50

11.49

(15)

(16)

14.10

25.59

(11)

(14)

00.46

26.45

(16)

(15)

12.08 (16)

00:38.56 +11.33

DNF

260 Schatzmann Katharina 1999 AUT W14 MP-Team Dornbirn A 6800 Feldkirch 09.01 00.43 – – –

Volksduathlon w/m (129)

1

1 van Berkel Jan 1986 SUI M20 Impuls Triathlon Club Bülach CH 9032 Engelburg 12.22 (2) 00.37

12.59

(19)

(3)

24.39

37.38

(3)

(1)

00.37

38.15

(18)

(1)

13.01 (5)

00:51.19

2

57 Reitmayr Paul 1984 AUT M20 SKINFIT RACING Tri Team A 6850 Dornbirn 12.23 (3) 00.30

12.53

(3)

(2)

25.30

38.23

(13)

(5)

00.33

38.56

(6)

(3)

12.34 (3)

00:51.32 +0.13

3

132 Bader Martin 1992 AUT M20 TG-Hütten A 6850 Dornbirn 12.35 (4) 00.34

13.09

(9)

(4)

25.14

38.23

(9)

(5)

00.29

38.52

(1)

(2)

12.56 (4)

00:51.50 +0.31

4

46 Schiess Urs 1983 SUI M20 Tri Club Bodensee CH 9063 Stein AR 12.53 (7) 00.38

13.31

(22)

(7)

24.55

38.26

(5)

(8)

00.35

39.01

(10)

(8)

13.16 (6)

00:52.18 +0.59

5

83 Walter Jan 1977 SUI M35 CH 9525 Lenggenwil 12.56 (8) 00.35

13.31

(12)

(7)

24.57

38.28

(6)

(9)

00.31

38.59

(2)

(7)

13.22 (7)

00:52.23 +1.04

6

77 Brunner Thomas 1975 SUI M35 PRODUATHLON SUISSE CH 8303 Bassersdorf 13.50 (19) 00.25

14.15

(1)

(16)

24.05

38.20

(1)

(2)

00.38

38.58

(22)

(5)

13.41 (10)

00:52.39 +1.20

7

34 Kälin Andreas 1991 SUI M20 TG Hütten CH 8832 Wollerau 13.02 (9) 00.39

13.41

(25)

(10)

24.39

38.20

(3)

(2)

00.37

38.57

(18)

(4)

13.49 (12)

00:52.48 +1.29

8

156 Bärtsch Mauro 1985 SUI M20 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8807 Freienbach 12.46 (6) 00.35

13.21

(12)

(6)

25.03

38.24

(7)

(7)

00.38

39.02

(22)

(9)

13.56 (13)

00:53.00 +1.41

9

159 Veit Simon 1986 GER M20 TV Dettingen/Iller D 88451 Dettingen 13.03 (10) 00.35

13.38

(12)

(9)

25.56

39.34

(20)

(11)

00.35

40.09

(10)

(11)

13.41 (10)

00:53.53 +2.34

10

80 Bochsler Luzius 1973 SUI M35 finishers winterthur CH 8352 Elsau 13.50 (19) 00.25

14.15

(1)

(16)

24.05

38.20

(1)

(2)

00.38

38.58

(22)

(5)

15.01 (37)

00:53.59 +2.40

11

4 Nüesch Mathias 1982 SUI M20 TTT Rheintal CH 9436 Balgach 12.35 (4) 00.45

13.20

(48)

(5)

26.37

39.57

(32)

(13)

00.39

40.36

(27)

(13)

13.25 (8)

00:54.04 +2.45

12

76 Mangold Christian 1972 GER M35 Team Radsport Greiner D 88175 Scheidegg 13.36 (17) 00.42

14.18

(34)

(18)

25.19

39.37

(10)

(12)

00.39

40.16

(27)

(12)

13.56 (13)

00:54.13 +2.54

13

130 Trachsel Michael 1980 SUI M20 Miles for life CH 8245 Feuerthalen 13.24 (14) 00.32

13.56

(5)

(13)

25.36

39.32

(15)

(10)

00.35

40.07

(10)

(10)

14.07 (16)

00:54.16 +2.57

14

157 Preisig Pascal 1989 SUI M20 Team Koach CH 8200 Schaffhausen 13.23 (12) 00.32

13.55

(5)

(12)

26.24

40.19

(28)

(15)

00.39

40.58

(27)

(15)

13.56 (13)

00:54.57 +3.38

15

170 Rechsteiner Dominik 1971 SUI M35 Bodensee CH 9300 Wittenbach 13.19 (11) 00.31

13.50

(4)

(11)

26.53

40.43

(34)

(19)

00.40

41.23

(34)

(19)

13.36 (9)

00:55.01 +3.42

16

40 Kopriva Harald 1981 AUT M20 hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 13.53 (23) 00.35

14.28

(12)

(20)

26.14

40.42

(23)

(18)

00.33

41.15

(6)

(18)

14.24 (18)

00:55.41 +4.22

17

69 Urfer Jens 1994 SUI M20 Crazy Velo Shop Scott CH 3116 Kirchdorf 13.25 (15) 00.34

13.59

(9)

(14)

27.11

41.10

(41)

(22)

00.31

41.41

(2)

(20)

14.09 (17)

00:55.52 +4.33

18

6 van Vlerken Yvonne 1978 NED W20

RTV DJ’s Bikeshop SIMPLON

Hard

A 6858 Schwarzach

13.52 (22) 00.37

14.29

(19)

(21)

26.01

40.30

(21)

(17)

00.39

41.09

(27)

(17)

14.45 (29)

00:55.56 +4.37

2 von 6 27.04.2014 16:21

19

152 Schilling Oliver 1980 GER M20 TG Hütten CH 8852 Altendorf 13.59 (26) 00.40

14.39

(28)

(23)

25.36

40.15

(15)

(14)

00.37

40.52

(18)

(14)

15.13 (40)

00:56.07 +4.48

20

26 Lauber Daniel 1985 SUI M20 Team Koach CH 8240 Thayngen 14.39 (39) 00.34

15.13

(9)

(32)

25.11

40.24

(8)

(16)

00.35

40.59

(10)

(16)

15.25 (44)

00:56.26 +5.07

21

135 Rüthemann Martin 1979 SUI M20 CH 8733 Eschenbach SG 13.51 (21) 00.51

14.42

(64)

(24)

26.33

41.15

(29)

(23)

00.40

41.55

(34)

(23)

14.40 (23)

00:56.37 +5.18

22

168 Eugster Christoph 1967 SUI M45 CH 9427 Wolfhalden 13.56 (24) 00.48

14.44

(56)

(25)

26.38

41.22

(33)

(24)

00.39

42.01

(27)

(24)

14.37 (22)

00:56.40 +5.21

23

38 Griell Samuel 1985 AUT M20 hellblau.POWERTEAM A 6923 Lauterach 14.45 (40) 00.36

15.21

(17)

(35)

25.45

41.06

(17)

(21)

00.40

41.46

(34)

(21)

14.55 (33)

00:56.43 +5.24

24

50 Bechtel Alexander 1989 GER M20 Universität St. Gallen CH 9000 St. Gallen 14.30 (36) 00.45

15.15

(48)

(33)

26.21

41.36

(26)

(27)

00.44

42.20

(52)

(27)

14.34 (21)

00:56.57 +5.38

25

92 Gassner Daniel 1978 LIE M35 Triathlon Club Vaduz FL 9494 Schaan 13.46 (18) 00.43

14.29

(40)

(21)

26.56

41.25

(35)

(25)

00.49

42.14

(67)

(26)

14.43 (27)

00:57.00 +5.41

26

41 Deucher André 1971 SUI M35 Produathlon CH 8590 Romanshorn 14.26 (34) 00.54

15.20

(68)

(34)

25.30

40.50

(13)

(20)

00.57

41.47

(88)

(22)

15.44 (48)

00:57.34 +6.15

27

8 Halasz Anna 1982 HUN W20 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8038 Zürich 14.25 (33) 00.35

15.00

(12)

(28)

27.19

42.19

(42)

(37)

00.34

42.53

(8)

(37)

14.40 (23)

00:57.35 +6.16

28

45 Bräuer Sebastian 1981 SUI M20 Trigether CH 8704 Herrliberg 13.31 (16) 00.50

14.21

(61)

(19)

27.41

42.02

(50)

(33)

00.50

42.52

(71)

(36)

14.44 (28)

00:57.38 +6.19

29

105 Lüscher Rolf 1965 SUI M45

velo-reichmuth.ch / produathlon

suisse

CH 8825 Hütten

14.28 (35) 00.40

15.08

(28)

(30)

26.56

42.04

(35)

(34)

00.46

42.50

(58)

(34)

14.51 (32)

00:57.42 +6.23

30

60 Gallotti Davide 1980 SUI M20 Tri Team Ticino CH 6614 Brissago 13.57 (25) 00.49

14.46

(57)

(26)

27.25

42.11

(45)

(36)

00.37

42.48

(18)

(33)

15.04 (38)

00:57.54 +6.35

31

173 Dubacher Rolf 1969 SUI M45 Swim Team Siggingen CH 8155 Niederhasli 14.50 (42) 00.38

15.28

(22)

(40)

26.36

42.04

(31)

(34)

00.36

42.40

(15)

(29)

15.20 (42)

00:58.02 +6.43

32

160 Bachmann Michael 1984 SUI M20 Velothek-Kalag CH 9606 Bütschwil 14.58 (48) 00.44

15.42

(45)

(47)

26.19

42.01

(24)

(32)

00.49

42.50

(67)

(34)

15.11 (39)

00:58.04 +6.45

33

86 Hitzert Remco 1975 SUI M35 Tri Top Team Rheintal CH 9475 Sevelen 14.59 (49) 00.42

15.41

(34)

(46)

25.51

41.32

(19)

(26)

00.34

42.06

(8)

(25)

16.00 (58)

00:58.07 +6.48

34

7 Klingler Nicole 1980 LIE W20 Tri Club Vaduz FL 9491 Ruggell 14.04 (28) 00.42

14.46

(34)

(26)

27.59

42.45

(54)

(41)

00.44

43.29

(52)

(41)

14.42 (26)

00:58.13 +6.54

35

106 Käppeli Benno 1969 SUI M45 CH 5634 Merenschwand 14.51 (44) 00.45

15.36

(48)

(43)

26.57

42.33

(37)

(39)

00.43

43.16

(48)

(40)

15.14 (41)

00:58.33 +7.14

36

144 Monsch Roman 1982 SUI M20 TG Hütten CH 8604 Volketswil 14.52 (45) 00.46

15.38

(51)

(44)

26.21

41.59

(26)

(31)

00.41

42.40

(40)

(29)

15.51 (53)

00:58.34 +7.15

37

153 Schellander Jürgen 1966 AUT M45 hellblau.POWERTEAM A 6973 Höchst 15.32 (66) 00.44

16.16

(45)

(64)

25.29

41.45

(12)

(28)

00.41

42.26

(40)

(28)

16.13 (63)

00:58.41 +7.22

38

131 Kolar Robert 1974 SUI M35 Team Signer Felt CH 9404 Rorschacherberg 14.50 (42) 00.57

15.47

(79)

(51)

26.34

42.21

(30)

(38)

00.41

43.02

(40)

(38)

15.50 (51)

00:58.55 +7.36

39

174 Jegher Reto 1980 SUI M20 Tempo Sport bikespeed.ch CH 8854 Siebnen 14.03 (27) 01.08

15.11

(98)

(31)

28.20

43.31

(64)

(46)

00.52

44.23

(76)

(50)

14.31 (20)

00:58.56 +7.37

40

128 Knödler Peter 1973 SUI M20

Sportverein Stadler /

Produathlon Suisse

CH 8405 Winterthur

14.12 (30) 00.49

15.01

(57)

(29)

28.09

43.10

(60)

(42)

01.01

44.11

(99)

(44)

14.45 (29)

00:58.58 +7.39

40

165 Schwarz Barbara 1980 SUI W20 Tempo-Sport bikespeed.ch CH 8810 Horgen 14.31 (37) 00.51

15.22

(64)

(36)

28.16

43.38

(62)

(51)

00.38

44.16

(22)

(47)

14.40 (23)

00:58.58 +7.39

42

171 Rinner Daniel 1990 LIE M20 FL 9488 Schellenberg 15.02 (52) 01.00

16.02

(86)

(53)

25.50

41.52

(18)

(29)

00.50

42.42

(71)

(31)

16.20 (65)

00:59.05 +7.46

43

169 Kessler Nadja 1980 SUI W20 Tower Sports / jtri CH 8640 Rapperswil 14.32 (38) 00.54

15.26

(68)

(39)

28.11

43.37

(61)

(50)

00.43

44.20

(48)

(49)

14.57 (35)

00:59.19 +8.00

44

90 Hofstetter Sascha 1978 SUI M35 CH 8245 Feuerthalen 15.16 (61) 00.57

16.13

(79)

(62)

26.20

42.33

(25)

(39)

00.42

43.15

(45)

(39)

16.04 (60)

00:59.21 +8.02

45

111 Kern Hans 1965 SUI M45 SV Rehetobel CH 9038 Rehetobel 14.56 (46) 00.33

15.29

(8)

(41)

28.40

44.09

(68)

(59)

00.31

44.40

(2)

(57)

14.45 (29)

00:59.27 +8.08

46

32 Blättler Stefan 1984 SUI M20 TriClub Zofingen CH 4800 Zofingen 15.06 (55) 00.39

15.45

(25)

(49)

27.49

43.34

(52)

(47)

00.57

44.31

(88)

(53)

14.56 (34)

00:59.28 +8.09

47

71 Kobs Anja 1976 GER W35 Tri Team FFB D 82239 Alling 14.56 (46) 00.42

15.38

(34)

(44)

28.01

43.39

(57)

(52)

00.40

44.19

(34)

(48)

15.20 (42)

00:59.41 +8.22

48

13 Baumann Nando 1996 SUI M18 CH 9410 Heiden 13.23 (12) 00.40

14.03

(28)

(15)

30.27

44.30

(88)

(61)

00.43

45.13

(48)

(62)

14.27 (19)

00:59.43 +8.24

49

15 Benz Sandrine 1984 SUI W20 Triclub Bodensee CH 9323 Steinach 14.59 (49) 00.46

15.45

(51)

(49)

27.58

43.43

(53)

(53)

00.42

44.25

(45)

(51)

15.25 (44)

00:59.51 +8.32

3 von 6 27.04.2014 16:21

50

149 Bechtiger Iris 1973 SUI W35 SV Rehetobel CH 9044 Wald 15.12 (56) 00.55

16.07

(74)

(56)

27.39

43.46

(49)

(55)

00.40

44.26

(34)

(52)

15.31 (47)

00:59.58 +8.39

51

158 Erath Christoph 1967 AUT M45 MP-Team Dornbirn A 6850 Dornbirn 15.00 (51) 01.07

16.07

(93)

(56)

27.27

43.34

(47)

(47)

00.58

44.32

(94)

(55)

15.29 (46)

01:00.02 +8.43

52

101 Zürcher Jörg 1965 SUI M45 Tri Frauenfeld / Fehr Velos CH 8580 Amriswil 15.02 (52) 00.50

15.52

(61)

(52)

26.06

41.58

(22)

(30)

00.44

42.42

(52)

(31)

17.46 (99)

01:00.29 +9.10

53

136 Lüthi Diane 1982 SUI W20 CH 8158 Regensberg 15.32 (66) 00.39

16.11

(25)

(60)

27.23

43.34

(43)

(47)

00.36

44.10

(15)

(43)

16.24 (67)

01:00.36 +9.17

54

100 Suremann Daniel 1967 SUI M45 run on clouds / PRODUATHLON CH 3303 Jegenstorf 15.20 (64) 00.59

16.19

(81)

(65)

27.24

43.43

(44)

(53)

01.10

44.53

(108)

(59)

15.50 (51)

01:00.45 +9.26

55

138 Kandel Michel 1965 SUI M45 Tri Top Team Rheintal CH 9463 Oberriet 15.44 (71) 00.41

16.25

(32)

(67)

27.04

43.29

(39)

(45)

00.46

44.15

(58)

(46)

16.34 (70)

01:00.51 +9.32

56

93 Strim Oliver 1974 SUI M35 Tri Club Bodensee CH 9327 Tübach 14.49 (41) 00.43

15.32

(40)

(42)

28.30

44.02

(67)

(58)

00.49

44.51

(67)

(58)

16.01 (59)

01:00.54 +9.35

57

112 Vosseler Beat 1964 SUI M45 CH 5412 Gebenstorf 15.16 (61) 00.47

16.03

(53)

(54)

28.19

44.22

(63)

(60)

00.43

45.05

(48)

(60)

15.47 (50)

01:00.55 +9.36

58

103 Weinhofer Dietmar 1965 AUT M45 hellblau.POWERTEAM A 6842 Koblach 15.41 (68) 01.07

16.48

(93)

(73)

27.10

43.58

(40)

(57)

00.41

44.39

(40)

(56)

16.17 (64)

01:00.57 +9.38

59

5 Baumann Lukas 1978 SUI M35 PRODUATHLON SUISSE CH 4814 Bottenwil 17.04 (103) 00.56

18.00

(77)

(98)

25.22

43.22

(11)

(43)

00.44

44.06

(52)

(42)

16.58 (82)

01:01.05 +9.46

60

66 Zobrist Felix 1989 SUI M20 Vesto TriTeam/TriBodensee CH 9008 St. Gallen 15.18 (63) 01.07

16.25

(93)

(67)

26.58

43.23

(38)

(44)

00.48

44.11

(64)

(44)

16.58 (82)

01:01.11 +9.52

61

37 Burri Fabian 1990 SUI M20 TacTac Cycling / WOLVH CH 3013 Bern 15.42 (69) 00.44

16.26

(45)

(69)

27.26

43.52

(46)

(56)

00.39

44.31

(27)

(53)

16.43 (77)

01:01.16 +9.57

62

59 Kushwaha Imran 1972 SUI M20 CH 8635 Dürnten 14.07 (29) 01.15

15.22

(109)

(36)

29.53

45.15

(80)

(65)

01.06

46.21

(105)

(70)

14.58 (36)

01:01.20 +10.01

63

161 Schildknecht Richard 1964 SUI M45 Trev-X CH 9000 St.Gallen 15.15 (59) 00.59

16.14

(81)

(63)

29.19

45.33

(72)

(70)

00.46

46.19

(58)

(69)

15.45 (49)

01:02.05 +10.46

64

123 Looser Heinz 1958 SUI M55 trigether CH 8426 Lufingen 15.02 (52) 01.08

16.10

(98)

(59)

29.20

45.30

(74)

(69)

00.48

46.18

(64)

(68)

16.04 (60)

01:02.23 +11.04

65

143 Zollinger Reto 1960 SUI M45 TG Hütten CH 8623 Wetzikon 15.15 (59) 00.51

16.06

(64)

(55)

29.39

45.45

(76)

(72)

00.45

46.30

(57)

(71)

15.59 (57)

01:02.31 +11.12

66

107 Leuener Felix 1969 SUI M45 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 16.01 (79) 00.37

16.38

(19)

(72)

27.59

44.37

(54)

(62)

00.35

45.12

(10)

(61)

17.20 (90)

01:02.33 +11.14

67

36 Netzer Gabriel 1977 AUT M20 Trigantium Bregenz A 6900 Bregenz 16.18 (87) 00.50

17.08

(61)

(82)

28.07

45.15

(59)

(65)

00.57

46.12

(88)

(66)

16.28 (69)

01:02.43 +11.24

68

108 Kurth Andreas 1965 SUI M45 CH 8472 Oberohringen 15.24 (65) 01.05

16.29

(91)

(71)

29.09

45.38

(71)

(71)

01.11

46.49

(109)

(73)

15.56 (54)

01:02.47 +11.28

69

62 Brawand Sandro 1991 SUI M20 MY sport triteam CH 8962 Bergdietikon 15.46 (73) 01.20

17.06

(113)

(81)

28.20

45.26

(64)

(68)

00.50

46.16

(71)

(67)

16.34 (70)

01:02.53 +11.34

70

67 Ottiger Sven 1970 GER M35 RMV Uzwil CH 9420 Uzwil 16.05 (83) 00.59

17.04

(81)

(80)

27.37

44.41

(48)

(63)

00.47

45.28

(62)

(63)

17.40 (97)

01:03.11 +11.52

71

63 Dätwyler Marc 1982 SUI M20 sportequipment.ch Race Team CH 5102 Rupperswil 16.31 (91) 00.42

17.13

(34)

(84)

28.05

45.18

(58)

(67)

00.41

45.59

(40)

(64)

17.20 (90)

01:03.20 +12.01

72

64 Golcman Norbert 1986 AUT M20 hellblau.POWERTEAM A 6800 Feldkirch 14.17 (32) 01.26

15.43

(118)

(48)

30.23

46.06

(87)

(74)

00.52

46.58

(76)

(75)

16.26 (68)

01:03.26 +12.07

73

172 Schnellmann Katrin 1980 SUI W20 X-Bionic Ladies Tri Team CH 8155 Niederhasli 16.11 (85) 00.40

16.51

(28)

(75)

29.24

46.15

(75)

(75)

00.38

46.53

(22)

(74)

16.42 (76)

01:03.38 +12.19

74

167 Hafnei Aby 1988 SUI M20 Friedli Bike Style CH 4710 Balsthal 15.55 (76) 01.07

17.02

(93)

(78)

27.41

44.43

(50)

(64)

01.20

46.03

(116)

(65)

17.34 (95)

01:03.39 +12.20

75

117 Bänziger Peter 1959 SUI M55 SV Rehetobel CH 9038 Rehetobel 15.14 (58) 00.54

16.08

(68)

(58)

30.27

46.35

(88)

(79)

00.53

47.28

(80)

(80)

16.12 (62)

01:03.42 +12.23

76

81 Vuketic Robert 1973 SUI M35 www.vision-x.ch CH 8707 Uetikon am See 16.38 (93) 00.54

17.32

(68)

(92)

28.23

45.55

(66)

(73)

00.49

46.44

(67)

(72)

17.03 (84)

01:03.50 +12.31

76

52 Odermatt Dominic 1987 SUI M20 CH 9000 St.Gallen 16.11 (85) 00.38

16.49

(22)

(74)

30.29

47.18

(90)

(87)

00.32

47.50

(5)

(84)

15.57 (56)

01:03.50 +12.31

78

43 Teuscher Roger 1984 SUI M20 CH 8005 Zürich 16.36 (92) 00.43

17.19

(40)

(87)

29.19

46.38

(72)

(81)

00.47

47.25

(62)

(78)

16.35 (72)

01:04.02 +12.43

79

75 Peter Roli 1971 SUI M35 PROTUATHLON SUISSE CH 6015 Luzern 16.30 (90) 00.59

17.29

(81)

(91)

28.49

46.18

(69)

(77)

00.46

47.04

(58)

(77)

17.03 (84)

01:04.09 +12.50

79

16 Scheck Nadine 1986 SUI W20 TG Hütten CH 9000 St. Gallen 16.20 (88) 00.55

17.15

(74)

(86)

29.01

46.16

(70)

(76)

00.44

47.00

(52)

(76)

17.09 (87)

01:04.09 +12.50

4 von 6 27.04.2014 16:21

81

116 Bolliger Roland 1956 SUI M55 Produathon CH 5033 Buchs AG 16.00 (78) 01.02

17.02

(88)

(78)

29.48

46.50

(78)

(83)

00.53

47.43

(80)

(83)

16.41 (75)

01:04.27 +13.08

82

74 Serratore Rosario 1975 SUI M35 PRODUATHLON SUISSE CH 5712 Beinwil am See 16.05 (83) 00.49

16.54

(57)

(76)

29.42

46.36

(77)

(80)

00.50

47.26

(71)

(79)

17.03 (84)

01:04.32 +13.13

83

164 Meier David 1980 LIE M20 FL 9487 Gamprin 16.01 (79) 01.00

17.01

(86)

(77)

30.50

47.51

(95)

(92)

00.51

48.42

(75)

(91)

15.56 (54)

01:04.40 +13.21

84

104 Stähli Bernard 1964 SUI M45 CH 9403 Goldach 15.43 (70) 01.31

17.14

(124)

(85)

30.09

47.23

(86)

(88)

00.57

48.20

(88)

(87)

16.20 (65)

01:04.41 +13.22

85

121 Litscher Berni 1955 SUI M55 MILA Rheintal CH 9442 Berneck 15.45 (72) 00.43

16.28

(40)

(70)

30.36

47.04

(92)

(86)

00.53

47.57

(80)

(85)

16.47 (78)

01:04.45 +13.26

86

44 Kilbert Cyril 1994 SUI M20 CH 8335 Hittnau 14.13 (31) 01.11

15.24

(102)

(38)

31.38

47.02

(103)

(85)

00.58

48.00

(94)

(86)

16.49 (80)

01:04.51 +13.32

87

84 Kobler Felix 1972 SUI M35 hard-biker.ch CH 9463 Oberriet 15.46 (73) 00.36

16.22

(17)

(66)

30.37

46.59

(94)

(84)

00.39

47.38

(27)

(82)

17.19 (89)

01:04.58 +13.39

88

27 Häfeli Adrian 1982 SUI M20 CH 8185 Winkel 17.00 (101) 00.49

17.49

(57)

(96)

29.49

47.38

(79)

(90)

00.42

48.20

(45)

(87)

16.48 (79)

01:05.10 +13.51

89

72 Käppeli Andrea 1977 SUI W35 CH 5634 Merenschwand 16.40 (94) 00.53

17.33

(67)

(93)

30.05

47.38

(83)

(90)

00.53

48.31

(80)

(90)

17.09 (87)

01:05.42 +14.23

90

79 Bless Roger 1975 SUI M35 CH 8890 Flums 17.11 (104) 01.12

18.23

(104)

(105)

27.59

46.22

(54)

(78)

01.12

47.34

(110)

(81)

18.22 (104)

01:05.57 +14.38

91

113 Steingruber Hugo 1966 SUI M45 CH 9428 Walzenhausen 15.12 (56) 00.59

16.11

(81)

(60)

32.17

48.28

(110)

(95)

00.40

49.08

(34)

(93)

16.56 (81)

01:06.07 +14.48

92

139 Vögeli Niklaus 1952 SUI M55 CH 5303 Würenlingen 16.48 (97) 01.02

17.50

(88)

(97)

30.05

47.55

(83)

(93)

00.58

48.53

(94)

(92)

17.32 (94)

01:06.28 +15.09

93

166 Stettler Roman 1970 SUI M35 Heidiland Runners CH 8890 Flums 16.42 (95) 00.54

17.36

(68)

(94)

29.54

47.30

(81)

(89)

00.56

48.26

(86)

(89)

18.21 (103)

01:06.49 +15.30

94

53 Caluori Martin 1985 SUI M20 CH 7206 Igis 16.02 (81) 01.08

17.10

(98)

(83)

31.14

48.24

(99)

(94)

00.52

49.16

(76)

(94)

17.52 (101)

01:07.10 +15.51

95

151 Suter Hanspeter 1952 SUI M55 Team Koach CH 8832 Wollerau 17.29 (105) 01.12

18.41

(104)

(106)

30.08

48.49

(85)

(98)

01.07

49.56

(106)

(97)

17.29 (92)

01:07.26 +16.07

96

88 Keel Daniel 1979 SUI M35 CH 9444 Diepoldsau 16.48 (97) 01.16

18.04

(111)

(100)

30.33

48.37

(91)

(96)

01.01

49.38

(99)

(95)

17.49 (100)

01:07.30 +16.11

97

39 Wiederkehr Patrick 1976 FRA M20 F 68220 Hegenheim 15.54 (75) 01.26

17.20

(118)

(88)

31.23

48.43

(101)

(97)

01.07

49.50

(106)

(96)

17.41 (98)

01:07.33 +16.14

98

87 Frei Martin 1979 SUI M35 CH 9444 Diepoldsau 16.50 (100) 01.13

18.03

(107)

(99)

31.50

49.53

(104)

(104)

01.04

50.57

(103)

(102)

16.36 (73)

01:07.35 +16.16

99

65 Jost Jonas 1982 SUI M20 CH 8640 Rapperswil SG 16.25 (89) 01.54

18.19

(126)

(103)

30.59

49.18

(97)

(99)

00.55

50.13

(85)

(98)

17.30 (93)

01:07.45 +16.26

100

145 Sutter Gabriel 1980 AUT M20 hellblau.POWERTEAM A 6830 Rankweil 15.57 (77) 01.28

17.25

(122)

(90)

32.26

49.51

(111)

(103)

01.29

51.20

(121)

(104)

16.40 (74)

01:08.02 +16.43

101

150 Holdener Samira 1993 SUI W20 TG Hütten Masters CH 8340 Hinwil / ZH 17.33 (107) 00.42

18.15

(34)

(102)

31.22

49.37

(100)

(102)

00.36

50.13

(15)

(98)

18.41 (106)

01:08.56 +17.37

102

155 Schattauer Gert 1969 AUT M45 LSG- Vorarlberg A 6900 Bregenz 16.49 (99) 00.54

17.43

(68)

(95)

33.12

50.55

(116)

(108)

00.54

51.49

(84)

(105)

17.34 (95)

01:09.25 +18.06

103

126 Rajsp Hans 1956 AUT M55 Speedskating Liechtenstein A 6800 Feldkirch 17.02 (102) 01.20

18.22

(113)

(104)

31.01

49.23

(98)

(100)

01.24

50.47

(119)

(101)

18.59 (107)

01:09.49 +18.30

104

11 Pfäffli Leandra 1996 SUI W18 TRI CLUB Zofingen CH 4805 Brittnau 17.45 (108) 00.56

18.41

(77)

(106)

32.09

50.50

(109)

(107)

01.01

51.51

(99)

(106)

18.14 (102)

01:10.08 +18.49

105

20 Leuenberger Caroline 1987 SUI W20 CH 8002 Zürich 18.02 (110) 00.41

18.43

(32)

(108)

31.36

50.19

(102)

(106)

00.48

51.07

(64)

(103)

19.15 (109)

01:10.23 +19.04

106

58 Eusebio Marco 1972 SUI M20 PRODUATHLON CH 8494 Bauma 18.23 (113) 01.06

19.29

(92)

(113)

29.57

49.26

(82)

(101)

01.19

50.45

(115)

(100)

20.15 (113)

01:11.01 +19.42

107

55 Frank Claude 1980 SUI M20 CUP-TEAM CH 8580 Amriswil 19.02 (116) 01.07

20.09

(93)

(116)

30.56

51.05

(96)

(109)

01.21

52.26

(118)

(108)

19.45 (111)

01:12.13 +20.54

108

56 Oettli Cyril 1982 SUI M20 CUP-TEAM CH 8594 Güttingen 17.31 (106) 01.23

18.54

(117)

(109)

32.42

51.36

(112)

(110)

00.57

52.33

(88)

(109)

19.41 (110)

01:12.17 +20.58

109

141 Buob Priska 1962 SUI W45 Ultra-MArathon-Team CH 6005 Luzern 18.10 (111) 01.15

19.25

(109)

(112)

33.01

52.26

(115)

(115)

01.18

53.44

(114)

(114)

18.36 (105)

01:12.22 +21.03

110

31 Sonderegger Lukas 1985 SUI M20 CH 9435 Heerbrugg 18.22 (112) 00.47

19.09

(53)

(111)

32.49

51.58

(114)

(111)

00.52

52.50

(76)

(110)

20.18 (114)

01:13.10 +21.51

111

137 Brunner Ralph 1963 SUI M45 mocca lauftreff engelburg CH 9032 Engelburg 18.45 (114) 01.12

19.57

(104)

(114)

32.04

52.01

(108)

(112)

01.20

53.21

(116)

(113)

19.51 (112)

01:13.14 +21.55

5 von 6 27.04.2014 16:21

112

49 Friscic Lucas 1991 AUT M20 CH 9000 St. Gallen 16.02 (81) 01.22

17.24

(116)

(89)

35.05

52.29

(123)

(116)

01.37

54.06

(122)

(116)

19.11 (108)

01:13.19 +22.00

113

12 Stübi Sara 1996 SUI W18 Tri Club Zofingen CH 4805 Brittnau 19.19 (117) 00.55

20.14

(74)

(117)

31.52

52.06

(105)

(114)

00.59

53.05

(98)

(111)

21.22 (117)

01:14.29 +23.10

114

73 Dürr Nicole 1974 SUI W35 Speedskating Liechtenstein CH 9470 Buchs 17.47 (109) 01.19

19.06

(112)

(110)

33.56

53.02

(118)

(117)

01.16

54.18

(112)

(117)

21.00 (115)

01:15.20 +24.01

115

147 Rubin Jörg 1962 SUI M45 CH 9445 Rebstein 20.17 (123) 01.09

21.26

(101)

(123)

30.36

52.02

(92)

(113)

01.12

53.14

(110)

(112)

22.51 (124)

01:16.07 +24.48

116

125 Krause Arno 1955 GER M55 TC Vaduz CH 5064 Wittnau 19.26 (118) 01.55

21.21

(127)

(122)

32.47

54.08

(113)

(118)

02.02

56.10

(124)

(119)

21.03 (116)

01:17.16 +25.57

117

142 Zehnder Tobias 1985 SUI M20 TG Hütten CH 8833 Samstagern 18.45 (114) 01.13

19.58

(107)

(115)

34.10

54.08

(119)

(118)

02.45

56.53

(128)

(120)

21.27 (120)

01:18.22 +27.03

118

102 Sieber Martin 1961 SUI M45 pihaMola Marbach CH 9437 Marbach SG 19.59 (121) 00.47

20.46

(53)

(119)

35.35

56.21

(124)

(122)

00.56

57.17

(86)

(121)

21.23 (118)

01:18.41 +27.22

119

33 Silipo Bruno 1976 ITA M20 CH 9437 Marbach SG 19.26 (118) 01.03

20.29

(90)

(118)

34.17

54.46

(120)

(120)

01.03

55.49

(102)

(118)

23.11 (125)

01:19.03 +27.44

120

120 Wernli Ernst 1941 SUI M55 CH 9424 Rheineck 19.56 (120) 01.11

21.07

(102)

(120)

36.30

57.37

(125)

(124)

01.05

58.42

(104)

(123)

21.49 (122)

01:20.34 +29.15

121

119 Illi Jean-Pierre 1941 SUI M55 Produathlon CH 8802 Kilchberg 20.26 (124) 01.56

22.22

(128)

(125)

35.00

57.22

(122)

(123)

01.38

59.00

(123)

(125)

21.35 (121)

01:20.37 +29.18

122

17 Mathis Irmgard 1953 LIE W55 FL 9491 Ruggell 21.27 (126) 01.29

22.56

(123)

(126)

34.58

57.54

(121)

(125)

00.58

58.52

(94)

(124)

22.11 (123)

01:21.05 +29.46

123

140 Blättler Walter 1951 SUI M55 Ultra-Marathon-Team CH 6032 Emmen 22.39 (127) 01.27

24.06

(121)

(127)

32.01

56.07

(106)

(121)

01.16

57.23

(112)

(122)

23.52 (126)

01:21.17 +29.58

124

114 Rüesch Gertrud 1954 SUI W55 CH 9450 Lüchingen 20.35 (125) 00.43

21.18

(40)

(121)

38.18

59.36

(129)

(127)

00.57

60.33

(88)

(127)

21.24 (119)

01:21.59 +30.40

125

23 Girault France 1982 FRA W20 3Star Cat CH 8117 Fällanden 20.05 (122) 01.26

21.31

(118)

(124)

37.22

58.53

(126)

(126)

01.26

60.19

(120)

(126)

24.35 (127)

01:24.57 +33.38

126

127 Eggenberger Theo 1958 SUI M55 Speedskating Liechtenstein CH 9470 Buchs 23.20 (128) 01.51

25.11

(125)

(128)

37.27

62.38

(127)

(128)

02.22

65.00

(127)

(128)

26.05 (129)

01:31.07 +39.48

126

109 Bernasconi Paul 1965 SUI M45 Speedskating Liechtenstein CH 8880 Walenstadt 23.21 (129) 02.02

25.23

(129)

(129)

38.06

63.29

(128)

(129)

02.04

65.33

(125)

(129)

25.32 (128)

01:31.07 +39.48

DNF

28 Brendle William 1972 LIE M35 Triathlonclub Vaduz FL 9487 Gamprin-Bendern 16.46 01.20 32.03 02.14 –

DNF

3 Zehnder Fabian 1987 SUI M20 TG Hütten CH 8820 Wädenswil 12.20 00.32 33.47 07.25 –

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.