Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014: Teilnehmerliste – 4. Renntag

Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Veloclub Ratisbona U17m U17m
4 Meiler Martin TSV Oberammergau TSV Oberammergau U17m U17m
5 Vogl Lena RSV Irschenberg RSV Irschenberg U19w U19w
6 Doblhofer Simon RSV Passau RSV Passau U17m U17m
7 Bickel Robert RFV Prien RFV Prien Elite Elite
8 Gith Phil RSC Kelheim RSC Kelheim U17m U17m
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
10 Uhlig Henri RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
11 Hamberger Clara RSC Kelheim RSC Kelheim U15w U15w
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Team Vorarlberg Elite Elite
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg RV Union 1886 Nürnberg U13m U13m
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach RV Herzogenaurach U13m U13m

16 Edbauer Elias Rottaler RSV Rottaler RSV U15m U15m
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein RC 1913 Wendelstein U17m U17m
18 Sommer Aaron RSG Ansbach RSG Ansbach U17m U17m
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach RSG Ansbach U17w U17w
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein RSG 1913 Wendelstein U17w U17w
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen Equipe Velo Holzkirchen U17w U17w ,
22 Frick Bastian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U15m U15m
23 Frick Fabian RSV Irschenberg RSV Irschenberg U13m U13m
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Dresdner SC 1898 Elite Elite
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos Masters Masters
26 Remiger Richard RSG Augsburg RSG Augsburg U17m U17m

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Teilnehmerliste – 4. Renntag
Nr. Name Vorname Verein Kurzf. Klasse Abk.
61 Schüssler Fabian TV Miesbach TV Miesbach U13m U13m
62 Priller Philipp TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m
63 Bader Werner TV Miesbach TV Miesbach U15m U15m
64 Rosner Linus RSC Kelheim RSC Kelheim U15m U15m
65 Kraus Michael RSG Augsburg RSG Augsburg U13m U13m
66 Porzner Manuel RSG Ansbach RSG Ansbach U19m U19m
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg RV Phönix Augsburg Masters Masters
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg E-Racers Augsburg U15m U15m

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
4. Renntag
500 m / 1000 m Zeitfahren U 11 bis U 19
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 42.80 1 2
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 1,20.66 1 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
4. Renntag
30 R. Punktefahren U 13/ U15/ U17w
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP WP WP
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 5 5 5 1 5 20 41 1 13
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 3 3 3 3 5 20 37 2 11
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 2 1 2 2 2 20 29 3 10
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 5 3 20 28 4 9
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 2 3 1 20 26 5 8
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 1 1 20 22 6 7
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15m 2 2 7 6
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 1 1 8 5
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15m 0 9 4
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 0 10 3
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 0 11 3
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 0 12 2
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 0 13 2
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 0 14 1
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m -40 -40 15 1
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m -60 -60 16 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
4. Renntag
60 R. Punktefahren U 17
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 3 2 5 5 3 18 1 9
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 3 2 5 2 3 2 17 2 7
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 5 1 1 2 9 3 6
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 3 5 8 4 5
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 2 1 1 4 5 4
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 1 1 2 6 3
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 0 7 2
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 0 8 1
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 5 3 8 dnf
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 0 dnf

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
4. Renntag
80 R. Punktefahren U 19 / Elite / Master
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Su Platz WP WP WP
50 Steger Lucas SSV Gera Elite 5 2 5 5 3 2 5 27 1 5
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 3 3 5 5 5 21 2 4
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 3 3 2 2 3 13 3 3
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt Elite 2 3 1 3 9 4 2
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 5 1 1 1 8 5 1
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 1 1 2 1 1 6 6 2
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 2 2 7 3
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 0 8 1
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 2 -20 -18 9 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
4. Renntag
Ausscheidungsrennen U 13 / U 15 / U17w
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP WP
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 1 12
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 2 10
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 3 9
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 4 8
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 5 7
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 6 6
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 7 5
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 8 4
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 9 3
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15m 10 2
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 11 2
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 12 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 13 3
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 14 1
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 15 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
4. Renntag
60 R. Punktefahren U 17
Nr. Name Verein Kl. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Su Platz WP
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 3 2 5 5 3 18 1 9
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 3 2 5 2 3 2 17 2 7
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 5 1 1 2 9 3 6
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 3 5 8 4 5
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 2 1 1 4 5 4
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 1 1 2 6 3
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 0 7 2
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 0 8 1
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 5 3 8 dnf
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 0 dnf

4. Renntag
Ausscheidungsrennen U 13 / U 15 / U17w
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP WP
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 1 12
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 2 10
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 3 9
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 4 8
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 5 7
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 6 6
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 7 5
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 8 4
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 9 3
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15m 10 2
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 11 2
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 12 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 13 3
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 14 1
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 15 2

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
4. Renntag
Ausscheidungsrennen doppelt U 19 / Elite / Master
Nr. Name Verein Kl. Platz WP WP WP
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 1 5
56 Burth Holger RRSV Rottaler Masters 2 3
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 3 4
50 Steger Lucas SSV Gera Elite 4 3
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt Elite 5 2
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 6 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 7 2
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 8 1
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 9 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
33 Brenner Mauro E Racers Augsburg U11m 6 4 4 6 20 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 14 5 6 7 32 2
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 8 8 10 26 1
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 13 1 5 19 3
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 6 5 11 4
61 Schüssler Fabian TV Miesbach U13m 9 9 5
14 Heinemann Robert RV Union 1886 Nürnberg U13m 2 2 6
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 2 2 7
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13 1 1 8
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch U13w 2 2 1
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 24 24 33 81 1
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 21 20 34 75 3
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 18 12 11 27 68 2
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 14 14 21 49 4
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 9 12 22 43 5
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 15 25 40 6
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15 12 2 9 23 7
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 3 6 4 7 20 8
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 4 7 9 20 9

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15 17 17 10
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 4 12 16 11
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15 9 6 15 12
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 10 10 13
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 8 8 14
53 Ammann Constantin RSG Augsburg U15 7 7 15
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 3 3 16
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 4 4 8 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 33 38 16 26 ## 1
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 30 24 27 81 2
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 17 29 18 64 3
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 17 18 10 18 63 4
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 21 18 19 58 5
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 15 26 7 48 6
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 16 18 12 46 7
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 12 8 5 6 31 8
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 6 9 4 9 28 9
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17 13 7 20 10
6 Doblhofer Simon RSV Passau U17m 18 18 11
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 16 16 12
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 5 6 3 14 13
20 Barthelmes Eva RSG 1913 Wendelstein U17w 8 9 17 1

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen U17w 10 6 16 2
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 3 3 2 6 14 3
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19 12 3 8 23 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 10 5 3 18 1
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 3 4 5 12 3
66 Porzner Manuel RSG Ansbach U19m 9 9 4
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 8 8 5
5 Vogl Lena RSV Irschenberg U19w 6 6 1
50 Steger Lucas SSV Gera U23 10 12 8 30 1
41 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt Elite 5 6 5 4 20 2
24 Clauß Peter Dresdner SC 1898 Elite 5 3 8 16 3
43 Diepold Tobias RSC Ingolstadt Elite 5 3 4 2 14 4
13 Wauch Tobias Team Vorarlberg Elite 7 7 5
7 Bickel Robert RFV Prien Elite 6 6 6
12 Wauch Dennis Team Vorarlberg Elite 5 5 7
56 Burth Holger RRSV Rottaler S 2 4 10 6 20 1
28 Knupe Jürgen BMW SG München Masters 5 1 2 8 2
67 Klein Markus RV Phönix Augsburg Masters 3 2 5 3

Brauerei-Rapp-Bahn-Cup 2014
Gesamtwertung
alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 RT9 Su Platz
58 Pfisterer Markus RSG Augsburg S 2 2 2 4
25 Lehnert Martin VfB Hallbergmoos Masters 1 1 5
31 Schrag Emely RSG Augsburg U9w 6 6 6 18 1
32 Walling Magnus RSG Augsburg U9m 2 2 4 2
65 Kraus Michael RSG Augsburg U13m 6 6 1
8 Gith Phil RSC Kelheim U17m 4 4 8 1

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
4. Renntag
1000 m / 500 m alle Klassen
Nr. Name Verein Kl. Zeit Platz
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 43.80 1
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 44.90 2
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 36.40 1
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 37.15 2
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 37.19 3
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 38.99 4
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 39.15 5
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 39.20 6
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 39.35 7
68 Fritz Tobias E Racers Augsburg U15m 41.98 8
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15m 42.35 9
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 43.04 10
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 43.40 11
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 35.61 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 35.85 2
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 36.17 3
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 37.21 4
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 38.00 5
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 38.43 6
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 38.93 7
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39.16 8
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 40.15 9

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
4. Renntag
1000 m / 500 m alle Klassen
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 40.52 10
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 42.80 1
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 1,20.66 1 1000 m

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
22 Frick Bastian RSV Irschenberg U15m 37,15 37:86 36:40 1
16 Edbauer Elias Rottaler RSV U15m 38,37 38:95 37:29 37:15 2
35 Wollenberg Tim E Racers Augsburg U15m 38,15 37:70 37:19 3
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim U15m 39,76 40:48 38:99 4
10 Uhlig Henri RSC Kelheim U15m 40,68 39:65 39:15 5
63 Bader Werner TV Miesbach U15m 38:72 39:20 6
44 Jaist Benedikt RSV Götting Bruckmühl U15m 42,51 41:06 39:35 7
51 Lührs Leslie RSV Irschenberg U15m 40:05 8
27 Walling Ben RSG Augsburg U15m 40,51 9
68 Fritz Tobias E-Racers Augsburg U15m 41:98 10
62 Priller Philipp TV Miesbach U15m 42:18 43:04 11
55 Fritz Benedikt E-Racers Augsburg U15m 42:55 42:35 12
30 Fischer Markus RSG Augsburg U15m 45,78 45:57 44:19 43:40 13
53 Ammann Constantin RSG Augsburg U15m 43:79 14
64 Rosner Linus RSC Kelheim U15m 44:27 47:50 15
52 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach U15m 46:55 16
11 Hamberger Clara RSC Kelheim U15w 45,26 45:25 44:24 1
45 Six Elea Seerose Friedrichsh. U15w 44:27 2
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona U17m 35,92 36:38 35:61 1
4 Meiler Martin TSV Oberammergau U17m 36,28 35:94 35:88 35:85 2
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona U17m 37,13 36:73 36:17 3
2 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona U17m 37,33 37:06 38:00 4

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
36 Rupp Noah E Racers Augsburg U17m 37,22 38:33 37:21 5
6 Doblhofer Simon RSV Passau U17m 38,17 6
18 Sommer Aaron RSG Ansbach U17m 38,92 39:12 38:62 38:43 7
57 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona U17m 39:42 38:93 8
37 Rößle Christopher E Racers Augsburg U17m 39,25 40:41 39:16 9
47 Chmiel Benedikt forice 89 Dachau U17m 39:41 10
17 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein U17m 41,69 41:20 42:70 40:15 11
40 Steger Tilman forice 89 Dachau U17m 40,75 41:58 41:14 40:52 12
26 Remiger Richard RSG Augsburg U17m 43,43 43:20 43:32 13
21 Ostler Lena Equipe Velo Holzkirchen U17w 41,11 1
20 Zimmermann RSG 1913 Wendelstein U17w 41,99 41:81 2
19 Albrecht Eva-Maria RSG Ansbach U17w 42,50 41:84 42:80 3
49 Haller Patrick RSC Ingolstadt U19m 1.14,17 1
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt U19m 1.15,05 1.14,64 2
39 Geißenberger Fabian E Racers Augsburg U19m 1.17,34 3
38 Zimmermann Georg E Racers Augsburg U19m 1.18,27 1.18,84 1.20,66 4
5 Vogl Lena RSV Irschenberg U19w 40,90 1
23 Frick Fabian RSV Irschenberg U13m 43.80 1
61 Schüssler Fabian TV Miesbach U13m 44:28 2
15 Knoblich Willi RV Herzogenaurach U13m 44:34 45:86 3

Peter-Krauss-Zeitfahrcup 2014
Gesamtwertung
Nr. Name Verein Kl. RT1 RT2 RT3 RT4 RT5 RT6 RT7 RT8 Platz
34 Brenner Marco E Racers Augsburg U13m 44:77 44:90 4
29 Schrag Daniel RSG Augsburg U13m 46:94 45:18 5
54 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg U13m 47:43 6
60 Keller Paul RC Herpersdorf U13m 49:45 7
46 Waldhoff Lea TSG Leutkirch U13w 44:34 1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.