Brüssel Cycling Classic: Greipel vor Degenkolb – Ergebnisse

Brüssel Cycling Classic

GEMIDDELDE-MOYENNE: 40,545 km/uur

1 GREIPEL 11 GER19820716 André LTB LOTTO BELISOL 4:55:58
2 51 GER19890107 DEGENKOLB John ARG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
3 33 FRA19900725 BOUHANNI Nacer FDJ FDJ 0:00:00
4 84 NOR19870705 KRISTOFF Alexander KAT KATUSHA 0:00:00
5 103 ITA19890813 CIMOLAI Davide LAM LAMPRE-MERIDA 0:00:00
6 221 GER19860919 CIOLEK Gerald MTN MTN – QHUBEKA 0:00:00
7 74 NED19930726 VAN POPPEL Danny VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:00
8 3 BEL19860409 MAES Nikolas OPQ OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM 0:00:00
9 178 FRA19880518 REZA Kévin EUC TEAM EUROPCAR 0:00:00
10 25 FRA19800820 DUMOULIN Samuel ALM AG2R LA MONDIALE 0:00:00
11 168 BEL19860308 VANTOMME Maxime CRE CRELAN – EUPHONY 0:00:00
12 47 BEL19880728 VANMARCKE Sep BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 0:00:00
13 128 ESP19820506 VENTOSO ALBERDI Francisco José MOV MOVISTAR TEAM 0:00:00
14 152 LUX19860903 DRUCKER Jean-Pierre AJW ACCENT JOBS – WANTY 0:00:00
15 26 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni ALM AG2R LA MONDIALE 0:00:00
16 196 FRA19810630 LEQUATRE Geoffroy BSE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
17 98 ITA19890207 VIVIANI Elia CAN CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:00
18 86 RUS19860121 PORSEV Alexander KAT KATUSHA 0:00:00
19 132 DEN19840831 BRESCHEL Matti TST TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
20 191 FRA19780106 DION Renaud BSE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
21 71 BEL19870213 BOECKMANS Kris VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:00
22 32 FRA19850806 DELAGE Mickael FDJ FDJ 0:00:00
23 145 BEL19880813 VAN STAEYEN Michaël TSV TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:00
24 36 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FDJ 0:00:00
25 156 BEL19801128 VAN GOOLEN Jurgen AJW ACCENT JOBS – WANTY 0:00:00
26 136 SLO19880909 KUMP Marko TST TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
27 66 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo AST ASTANA PRO TEAM 0:00:00
28 91 POL19850307 BODNAR Maciej CAN CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:00
29 67 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey AST ASTANA PRO TEAM 0:00:00
30 131 ITA19800924 BENNATI Daniele TST TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
31 216 GER19861031 KLEMME Dominic IAM IAM CYCLING 0:00:00
32 172 FRA19810625 GENE Yohann EUC TEAM EUROPCAR 0:00:00
33 76 BEL19770701 LEUKEMANS Bjorn VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:00
34 243 BEL19901016 DEMOITIE Antoine WBC WALLONIE – BRUXELLES 0:00:00
35 82 AUT19910401 HALLER Marco KAT KATUSHA 0:00:00
36 175 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC TEAM EUROPCAR 0:00:00
37 236 BEL19920929 VANLERBERGHE Bert JVC VENTILAIR – STERIA CYCLING TEAM 0:00:00
38 155 NED19760122 VAN DIJK Stefan AJW ACCENT JOBS – WANTY 0:00:00
39 207 NZL19930303 SMITH Dion CSS CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM 0:00:00
40 113 ESP19890731 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS EUSKALTEL EUSKADI 0:00:00
41 195 NOR19890207 LAENGEN Vegard Stake BSE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
42 167 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste CRE CRELAN – EUPHONY 0:00:00
43 246 BEL19900922 EVRARD Laurent WBC WALLONIE – BRUXELLES 0:00:00
44 218 LAT19820408 SARAMOTINS Aleksejs IAM IAM CYCLING 0:00:00
45 18 GER19820430 SIEBERG Marcel LTB LOTTO BELISOL 0:00:00
46 166 LTU19880408 JUODVALKIS Egidijus CRE CRELAN – EUPHONY 0:00:13
47 1 BEL19830722 DEVENYNS Dries OPQ OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM 0:00:13
48 213 AUS19840225 HAUSSLER Heinrich IAM IAM CYCLING 0:00:17
49 7 ITA19890802 TRENTIN Matteo OPQ OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM 0:00:17
50 226 RSA19860412 THOMSON Jay Robert MTN MTN – QHUBEKA 0:00:17
51 23 ITA19851014 BELLETTI Manuel ALM AG2R LA MONDIALE 0:00:17
52 223 ALG19900109 REGUIGUI Youcef MTN MTN – QHUBEKA 0:00:17
53 104 ITA19890131 FAVILLI Elia LAM LAMPRE-MERIDA 0:00:17
54 214 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto IAM IAM CYCLING 0:00:17
55 202 SLO19811015 GAZVODA Gregor CSS CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM 0:00:17
56 171 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC TEAM EUROPCAR 0:00:22
57 102 SUI19891121 CAMBIANICA Enea LAM LAMPRE-MERIDA 0:00:22
58 198 FRA19850102 VACHON Florian BSE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:22
59 93 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro CAN CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:22
60 BOOM Lars 41 NED19851230 BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 0:00:22
61 157 BEL19780826 VANLANDSCHOOT James AJW ACCENT JOBS – WANTY 0:00:22
62 75 NED19820930 VAN HUMMEL Kenny Robert VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:22
63 134 DEN19860420 JÖRGENSEN Jonas Aaen TST TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:22
64 101 ITA19931029 BONIFAZIO Niccolo LAM LAMPRE-MERIDA 0:00:22
65 21 ITA19890602 APPOLLONIO Davide ALM AG2R LA MONDIALE 0:00:22
66 8 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn OPQ OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM 0:00:36
67 234 BEL19920301 TEUNS Dylan JVC VENTILAIR – STERIA CYCLING TEAM 0:00:36
68 142 BEL19860606 JACOBS Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:36
69 237 BEL19910308 VANSPEYBROECK Tim JVC VENTILAIR – STERIA CYCLING TEAM 0:00:36
70 53 NED19791227 CURVERS Roy ARG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:36
71 231 BEL19871101 DUPONT Timothy JVC VENTILAIR – STERIA CYCLING TEAM 0:00:43
72 115 POR19830911 MESTRE Ricardo EUS EUSKALTEL EUSKADI 0:00:45
73 63 KAZ19800321 KASHECHKIN Andrey AST ASTANA PRO TEAM 0:00:45
74 245 BEL19870802 DUFRASNE Jonathan WBC WALLONIE – BRUXELLES 0:00:45
75 68 KAZ19870307 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 0:00:45
76 78 NED19890616 LINDEMAN Bertjan VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:45
77 46 NED19850218 VAN EMDEN Jos BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 0:00:45
78 96 ITA19910627 VILLELLA Davide CAN CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:45
79 97 ITA19850218 SALERNO Cristiano CAN CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:45
80 95 AUT19880929 KRIZEK Matthias CAN CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:45
81 92 ITA19850830 CANUTI Federico CAN CANNONDALE PRO CYCLING 0:00:45
82 133 ESP19821206 CONTADOR VELASCO Alberto TST TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:45
83 106 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw LAM LAMPRE-MERIDA 0:00:45
84 64 KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 0:00:45
85 65 ITA19890612 GUARDINI Andrea AST ASTANA PRO TEAM 0:00:45
86 61 KAZ19910314 KAMYSHEV Arman AST ASTANA PRO TEAM 0:00:45
87 185 EST19870709 JOEAAR Gert COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:45
88 186 FRA19761103 LABBE Arnaud COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:45
89 174 FRA19841126 JEROME Vincent EUC TEAM EUROPCAR 0:00:45
90 193 FRA19841006 GERARD Arnaud BSE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:45
91 4 ITA19740103 PETACCHI Alessandro OPQ OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM 0:00:45
92 107 ITA19890616 PALINI Andrea LAM LAMPRE-MERIDA 0:00:45
93 48 BEL19820513 WYNANTS Maarten BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 0:00:45
94 124 ESP19900726 HERRADA LOPEZ Jesus MOV MOVISTAR TEAM 0:00:45
95 83 RUS19850507 IGNATYEV Mikhail KAT KATUSHA 0:00:45
96 38 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ 0:00:45
97 105 ITA19830309 FERRARI Roberto LAM LAMPRE-MERIDA 0:00:45
98 14 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens LTB LOTTO BELISOL 0:00:45
99 212 BEL19861121 GODDAERT Kristof IAM IAM CYCLING 0:00:59
100 24 FRA19860903 KADRI Blel ALM AG2R LA MONDIALE 0:00:59
101 37 FRA19860719 PICHON Laurent FDJ FDJ 0:01:01
102 34 FRA19800609 GESLIN Anthony FDJ FDJ 0:01:05
103 148 BEL19890511 WALLAYS Jelle TSV TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:09
104 54 BEL19840402 DE BACKER Bert ARG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:01:09
105 241 BEL19870218 BERTHOLET Quentin WBC WALLONIE – BRUXELLES 0:01:09
106 161 BEL19780216 AMORISON Frédéric CRE CRELAN – EUPHONY 0:01:09
107 126 ESP19880730 MADRAZO RUIZ Angel MOV MOVISTAR TEAM 0:01:09
108 137 DEN19850214 LUND Anders TST TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:09
109 43 GER19831026 MARTENS Paul BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 0:01:09
110 225 GER19870122 STAUFF Andreas MTN MTN – QHUBEKA 0:01:09
111 44 NED19851226 LEEZER Thomas BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 0:01:09
112 17 BEL19900510 BROECKX Stig LTB LOTTO BELISOL 0:01:09
113 72 ITA19840211 MARCATO Marco VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:01:09
114 62 ITA19900703 ARU Fabio AST ASTANA PRO TEAM 0:01:29
115 187 FRA19820223 VALENTIN Tristan COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:29
116 94 SLO19861125 KOREN Kristijan CAN CANNONDALE PRO CYCLING 0:01:29
117 35 FRA19841212 LADAGNOUS Matthieu FDJ FDJ 0:01:29
118 112 ESP19791117 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel EUS EUSKALTEL EUSKADI 0:01:29
119 KUCHYNSKI 85 BLR19791027 Aliaksandr KAT KATUSHA 0:01:29
120 125 ITA19830113 VISCONTI Giovanni MOV MOVISTAR TEAM 0:01:29
121 88 RUS19870124 KRITSKIY Timofey KAT KATUSHA 0:01:29
122 2 BEL19821221 KEISSE Iljo OPQ OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM 0:01:29
123 141 BEL19880929 DE VREESE Laurens TSV TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:29
124 12 DEN19800116 BAK Lars Ytting LTB LOTTO BELISOL 0:01:29
125 13 BEL19871107 CORDEEL Sander LTB LOTTO BELISOL 0:01:29
126 28 FRA19810117 RIBLON Christophe ALM AG2R LA MONDIALE 0:01:50
127 135 NED19760129 KROON Karsten TST TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:50
128 177 FRA19901202 TULIK Angelo EUC TEAM EUROPCAR 0:01:50
129 123 POR19861005 FARIA DA COSTA Rui Alberto MOV MOVISTAR TEAM 0:02:19
130 173 FRA19871101 HUREL Tony EUC TEAM EUROPCAR 0:02:19
131 58 CAN19820427 PARISIEN Francois ARG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:02:19
132 73 NED19820417 MOL Wouter VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:02:29
133 87 GER19890219 SELIG Rudiger KAT KATUSHA 0:02:29
134 176 GER19880723 THURAU Bjorn EUC TEAM EUROPCAR 0:02:29
135 154 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo AJW ACCENT JOBS – WANTY 0:02:35
136 242 BEL19900227 CHEVALIER Olivier WBC WALLONIE – BRUXELLES 0:02:35
137 5 BEL19890726 VERMOTE Julien OPQ OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM 0:02:35
138 204 EST19811109 OJAVEE Mart CSS CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM 0:02:35
139 153 BEL19821020 HABEAUX Gregory AJW ACCENT JOBS – WANTY 0:03:15
140 56 NED19901111 DUMOULIN Tom ARG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:03:33
141 52 NED19850613 TIMMER Albert ARG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:03:33
142 122 ESP19870427 CASTROVIEJO NICOLAS JONATHA MOV MOVISTAR TEAM 0:03:33
143 31 FRA19800317 BOUCHER David FDJ FDJ 0:04:07
144 181 FRA19860117 BARLE Florent COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:04:07
145 81 RUS19850109 BELKOV Maxim KAT KATUSHA 0:04:07
146 192 FRA19890501 FONSECA Armindo BSE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:06:13
147 118 SLO19801008 VRECER Robert EUS EUSKALTEL EUSKADI 0:06:13
148 248 BEL19881020 STASSEN Julien WBC WALLONIE – BRUXELLES 0:06:13
149 194 FRA19821229 GUILLOU Florian BSE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:06:13
150 244 BEL19880317 DRON Boris WBC WALLONIE – BRUXELLES 0:06:13
151 197 ARG19910613 SEPULVEDA Eduardo BSE BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:06:13
152 147 BEL19910929 WAEYTENS Zico TSV TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:06:13
153 184 BEL19880224 GHYSELINCK Jan COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:13
154 146 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:06:13
155 42 NED19830411 FLENS Rick BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 0:06:13
156 45 NED19771105 TJALLINGII Maarten BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 0:06:13
157 116 GER19781019 RADOCHLA Steffen EUS EUSKALTEL EUSKADI 0:06:13
158 247 BEL19850504 POLAZZI Fabio WBC WALLONIE – BRUXELLES 0:06:13
159 143 BEL19900419 VAN ASBROECK Tom TSV TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:06:13
160 211 ITA19840612 BANDIERA Marco IAM IAM CYCLING 0:06:13
161 183 FRA19860820 FOUCHARD Julien COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:09:58
162 55 GER19910504 HOLLER Nikodemus ARG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:09:58
163 182 BEL19870717 CAMMAERTS Edwig COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:11:09
164 215 BEL19841122 ISTA Kevyn IAM IAM CYCLING 0:11:52
165 201 IRL19850607 BRAMMEIER Matt CSS CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM 0:15:44
166 208 NED19811103 TRAKSEL Bobbie CSS CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM 0:15:44
167 163 BEL19910104 BREYNE Jonathan CRE CRELAN – EUPHONY 0:15:44
168 228 RSA19840319 WESEMANN Martin MTN MTN – QHUBEKA 0:15:44
169 165 BEL19810602 HOVELIJNCK Kurt CRE CRELAN – EUPHONY 0:15:44
170 117 GRE19800603 TAMOURIDIS Ioannis EUS EUSKALTEL EUSKADI 0:15:44
171 111 ESP19890328 ABERASTURI IZAGA Jon EUS EUSKALTEL EUSKADI 0:15:44
172 22 LTU19851226 BAGDONAS Gedimias ALM AG2R LA MONDIALE 0:15:44
173 232 BEL19900813 LEPLA Jeroen JVC VENTILAIR – STERIA CYCLING TEAM 0:15:44
174 158 BEL19870221 VERRAES Benjamin AJW ACCENT JOBS – WANTY 0:15:44
175 144 BEL19850914 NEIRYNCK Stijn TSV TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:15:44
176 27 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe ALM AG2R LA MONDIALE 0:15:44
177 162 BEL19810120 BARBE Koen CRE CRELAN – EUPHONY 0:15:44
178 15 BEL19841110 DEHAES Kenny LTB LOTTO BELISOL 0:15:44
179 233 BEL19921229 ROELANDTS Rutger JVC VENTILAIR – STERIA CYCLING TEAM 0:15:44
180 227 RSA19910202 VAN ZYL Johann MTN MTN – QHUBEKA 0:15:44
181 238 BEL19910211 VANDEWIELE Frederiek JVC VENTILAIR – STERIA CYCLING TEAM 0:15:44
182 235 BEL19910416 VAN COPPERNOLLE Francesco JVC VENTILAIR – STERIA CYCLING TEAM 0:15:44
Non partants / Niet vertrokken :
6 NED19840518 TERPSTRA Niki OPQ OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM
127 GBR19881003 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM
205 MAS19910429 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CSS CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM
Abbandons / Opgaves :
16 BEL19830430 KAISEN Olivier LTB LOTTO BELISOL
57 FRA19840502 HUGUET Yann ARG TEAM ARGOS-SHIMANO
77 NED19880616 LIGTHART Pim VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM
114 SLO19841018 KOCJAN Jure EUS EUSKALTEL EUSKADI
121 CRC19860829 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey MOV MOVISTAR TEAM
138 AUS19791220 ROGERS Michael TST TEAM SAXO-TINKOFF
151 BEL19860513 DEGAND Thomas AJW ACCENT JOBS – WANTY
164 BEL19890821 STEELS Stijn CRE CRELAN – EUPHONY
203 KOR19890106 JANG Chan Jae CSS CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM
206 GER19901027 SCHNAIDT Fabian CSS CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING TEAM
217 ITA19890121 PELUCCHI Matteo IAM IAM CYCLING
222 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas MTN MTN – QHUBEKA
224 GER19870614 REIMER Martin MTN MTN – QHUBEKA
Gestart / Partants: 195
Aangekomen / Arrivés : 182
Opgaven / Abandons : 13
Niet gestart

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.