Ergebnisse 5. Rosenheimer Cross Grand Prix

5. Rosenheimer Cross Grand Prix
Ergebnis
U13 Jg. 2002/2003, m/w

1 739 BRENNER, Marco EC-Racers Level Augsburg 20020827 3
2 738 PFEIFER, Stefan TSV Werneck Rad e.V. 20020320 6
3 735 STOCKER, Michael Eqipe Velo Oberland 20020118 6
4 736 RECH, Ben Eqipe Velo Oberland 20030322 6
5 737 WRONA, Niklas Rene RSV 1948 Traunstein 20021108 13
6 740 DREßLER, Luca EC-Racers Level Augsburg 20020108 13
7 744 ROSNER, Linus 14
8 743 LYSK, Leogas München 20030923 21
9 742 POLLER, Leon München 20030522 25
Bayerische Meisterschaft
1 770 OSTLER, Lisa Equipe Velo Oberland 20020306 16
2 771 DOPJANS, Hanna Equipe Velo Oberland 20020717 17
3 772 KUBINA, Lisa Maria Equipe Velo Oberland 20032017 22

Ergebnis
U11 Jg. 2005/2004, w/
m

1 1251 BERGMANN, Luca Team Baier Corratek Landshut 20041027 3
2 1249 BRENNER, Mauro E-Racers Level Augsburg e.V. 20040901 5
3 1274 HÖLLER, Emily Stadtwerke Rosenheim Biketeam 20040204 6
4 1245 FISCHBACHER, Adrian Stadtwerke Rosenheim Biketeam 20041108 6
5 1257 HÖLLER, Niklas Stadtwerke Rosenheim Biketeam 20060430 11
6 1254 STUTZRIEM, Jonas LG Mettenheim 20050422 11

Bayerische Meisterschaft
1 1251 BERGMANN, Luca Team Baier Corratek Landshut 20041027
2 1249 BRENNER, Mauro E-Racers Level Augsburg e.V. 20040901
3 1274 HÖLLER, Emily Stadtwerke Rosenheim Biketeam 20040204

Ergebnis
Schüler U15

1 562 WOLLENBERG, Tim E-Racers Level Augsburg e.V. 20000217 00:23:11
2 561 FRICK, Bastian RSV Irschenberg e.V. 20000904 00:26:10
3 566 UHLIG, Henri RSC Kehlheim 20010801 00:27:00
4 563 EDBAUER, Elias Team Rottaler RSV Eggenfeden 20000217
5 567 UHLIG, Oskar RSC Kehlheim 20000430
6 564 BRAUN, Max TSV Werneck Rad e.V. 20010610
7 570 DOPIANS W., Lara Equip Velo Holzkirchen 2001

Oberbayerische Meisterschaft

1 561 FRICK, Bastian RSV Irschenberg e.V. 20000904
2 570 DOPIANS W., Lara Equip Velo Holzkirchen 2001

Bayerische Meisterschaft

1 562 WOLLENBERG, Tim E-Racers Level Augsburg e.V. 20000217
2 561 FRICK, Bastian RSV Irschenberg e.V. 20000904
3 566 UHLIG, Henri RSC Kehlheim 20010801

Ergebnis
Jugend weiblich U17

1 643 BARTHELMES, Eva TSV Werneck 19991024 00:39:18
2 641 OSTLER, Lena Equip Oberland Holzkirchen 19980312

Ergebnis
Jugend männlich U17

1 626 UHLIG, Dominik E-Racers Level Augsburg 19990107 00:34:27
2 625 RUPP, Noah E-Racers Level Augsburg 19991205 00:34:57
3 614 HAMBERGER, Maximilian VC Ratisbona Regensburg e.V. 19980624 00:35:54
4 612 DORNMAIR, Moritz E-Racers Level Augsburg 19980709 00:36:35
5 620 GAMPER , Mario Union Raiffeisen Radteam Tirol 19990803 00:36:42
6 618 NEHA, Maximilian RT Herpersdorf 19990908 00:27:12
7 619 STROBL, Julius VC Ratisbona Regensburg e.V. 19990125 00:38:11
8 613 SETESCAK, Christoph VC Ratisbona Regensburg e.V. 19980909 00:38:49
9 630 GERTH, Ingo 0 0 00:39:56
10 627 HORSCHINEGG, Mischa Eqip Velo Holskirchen 19990826
11 616 STARON, Niklas RV Neustift 1900 Freilassing e.V.19981024
12 624 RÖßLE, Christopher E-Racers Level Augsburg 19990814
13 621 GAMPER , Forian Union Raiffeisen Radteam Tirol 19990803

Bayerische Meisterschaft

1 626 UHLIG, Dominik E-Racers Level Augsburg 19990107
2 625 RUPP, Noah E-Racers Level Augsburg 19991205
3 614 HAMBERGER, Maximilian VC Ratisbona Regensburg e.V. 19980624

Oberbayerische Meisterschaft
1 247 SCHÜBEL, Michael RC Herpersdorf 1919 e.V. 19971031
2 250 ZIMMERMANN, Georg E-Racers Top Level Augsburg e.V. 19971011
3 246 HALLER, Patrick RSC Ingolstadt e.V. 19970709
4 241 RUCKRIEGEL, Max Josef Team Merida Schulte 19960122
5 243 VAJDA, Eric E-Racers Top Level Augsburg e.V. 19960709
6 252 HEITZINGER, Matthias RC ARBÖ Weichberger Purgstall 0
7 251 KREIDL, Alexander Union Raiffeisen Radteam Tirol 19970625
8 245 GRASL, Patrick RC ARBÖ Weichberger Purgstall 19971224
9 249 CAU, Konstantin E-Racers Top Level Augsburg e.V. 19970812

Bayerische Meisterschaft
1 247 SCHÜBEL, Michael RC Herpersdorf 1919 e.V. 19971031
2 250 ZIMMERMANN, Georg E-Racers Top Level Augsburg e.V. 19971011
3 246 HALLER, Patrick RSC Ingolstadt e.V. 19970709

Oberbayerische Meisterschaft
1 246 HALLER, Patrick RSC Ingolstadt e.V. 19970709

Ergebnis
Senioren ab 41 J. ab 1973 (Sen 2-4)

1 114 CIRKL, Petr billigstreifen e.U. 19710113 00:43:23
2 101 KUZNIK, Dennis RSV Rosenheim e.V. 19720501 00:46:35
3 102 PFANDLER, Marcus RSV Rosenheim e.V. 19682012 00:47:16
4 127 ALLWANG, Christoph RV Sturmvogel München e.V. 19700102 00:47:27
5 121 PREISINGER, Georg Gunsha Racingteam 19641206 00:47:50
6 107 RUF, Werner Radteam Aichach e.V. 19640927 00:48:32
7 122 ZANKL, Armin Velo Team Landshut e.V. 19710629 00:48:41
8 123 PROCHER, Frank Gunsha- Racingteam Master 19660825
9 129 SCHMID, Jochen VC 1883 Mindelheim e.V. 19720731
10 117 BRUNIES, Falko RC Concordia 1986 München e.V. 19661027
11 108 JORDAN, Manfred RV Union 1886 Nürnberg e.V. 19621127
12 133 MAYER, Hubert RSV Traunreut 19690216
13 111 FORSTER, Michael Equipe Oberland Holzkichen e.V. 19681206
14 115 NIEBERLE, Werner VC 1883 Mindelheim e.V. 19641011
15 112 MAIER, Arthur RSV Freilassing e.V. 19680403
16 110 DANNER, Konrad VC 1883 Mindelheim e.V. 19661229
17 119 ROTH, Alexander TSV 1862 Erding e.V. 19650119
18 109 GLASL, Robert RSV 1948 Traunstein e.V. 19561224
19 130 GRÜNWALD, Robert Team Rad Club Kaufbeuren e.V. 19650114
20 113 ETHOIN, Pierrick Equipe Oberland Holzkichen e.V. 19550629
21 106 OHANTEL, Christian RSC Mering e.V. 19540808
22 134 DRUM, Christian
23 135 STEINBERGER, Raphael

Bayerische Meisterschaft
1 101 KUZNIK, Dennis RSV Rosenheim e.V. 19720501
2 102 PFANDLER, Marcus RSV Rosenheim e.V. 19682012
3 127 ALLWANG, Christoph RV Sturmvogel München e.V. 19700102

Oberbayerische Meisterschaft Sen 2
1 101 KUZNIK, Dennis RSV Rosenheim e.V. 19720501
2 102 PFANDLER, Marcus RSV Rosenheim 19682012
3 127 ALLWANG, Christoph RV Sturmvogel München e.V. 19700102

Oberbayerische Meisterschaft Sen 3
1 109 GLASL, Robert RSV 1948 Traunstein e.V. 19561224
2 113 ETHOIN, Pierrick Equipe Oberland Holzkichen e.V. 19550629

Hobby-Herren ohne Lizenz, Jg. 97 u. älter

1 461 SEEWALD, Andreas RadlRasti 1991 00:45:51
2 431 MAYER, Thomas RC ARBÖ Raiffeisen Hall 27958 00:46:53
3 429 LUMME, Andreas SOLI Dachau 29919 00:48:16
4 411 HAHN, Tobias Rosenheim 0 00:48:17
5 413 BLAS, Oliver Ralph Denk Bikestore 0
6 416 HELMINGER, Sebastian Bike Sport Mayer Racing Team 31686
7 448 GEIS, Christian München 30160
8 455 GASSNER, Sebastian Regensburg 1986
9 421 FEMBACHER, Franz Bike Sport Mayer Racing Team 31644
10 465 BOCK, Moritz München 0
11 412 WEINRICH, Oliver Rosenheim 27752
12 418 FUCHS, Hans Bike Sport Mayer Racing Team 29646
13 466 LOHMAIER, Christoph Outside 1st 1983
14 414 KAMMERER, Markus Rosenheim 31778
15 424 WIEDNER, Michael LG Mettenheim 26757
16 445 SCHALLER, Arno München 25934
17 434 BUNZ, Wolfgang Bunz Sportcoaching 28470
18 449 BRENDEL, Christian 100 Ciclisti 30370
19 441 ANWANDER, Klaus Team Fox Valley 24508
20 462 BAUR, Guido Outside 1st 1972
21 458 ACHILLE, Luis XC-Bikes 1971
22 422 TE-STROTE, ReneBlack Tusk Racing by toMotion 28416
23 457 STAMCAR, Thomas 1982
24 437 MOSBACHER, Bruno Inn-Bike Kufstein 23763
25 463 RÖSSLEIN, Karl Team Rösslein 1958
26 415 SCHLEIER, Georg Outside 1st 28289
27 430 DOYLE, Aida Swords Cycling Club Irland 27278
28 433 SCHUMACHER, Daniel Bad Heilbrunn 26998
29 456 PEISCHEL, Christoph Regensburg 1984
30 428 HERLER, Christian Equipe Velo Oberland Holzkirchen 26427

Ergebnis
Hobby-Damen ohne Lizenz, Jg. 97 u. älter

1 524 KÜLZER, Claudia Outside 1st 1972
2 521 ROTH, Julia Outside 1st 1981
3 523 PIWANSKI, Maren Outside 1st 1978
4 522 PÖSSINGER, Christine Outside 1st 1965

Ergebnis
Männer Elite A-/B-/C-Klasse

1 16 MAYER, Yannick Gunsa-KMC Team 19910215 01:03:13
2 17 KNAUER, Florenz Team Baier Landshut e.V. 19890108 01:03:26
3 9 SCHWEISGUTH, Severin RSV Moosburg e.V. 19860520 01:04:19
4 12 HOLZ, Maximilian Mtb Club München 19900420 01:04:39
5 20 BISSINGER, Florian Team Vorarlberg AUT 19880130 01:05:26
6 13 WALTER, Michael Gunsa-Racingteam 19830502 01:06:00
7 27 KÖRBER, Sebastian Nutrixxion 1979 01:06:04
8 31 LEISLING, Matthias RSV Garching 1988 01:06:08
9 6 LECHERMANN, Thomas RSV 1895 Passau e.V. 19840127 01:06:14
10 1 SCHMIDMAYR, Simon RSV Rosenheim e.V. 19840805 01:07:37
11 10 GORGOS, Robert SC Velo Keller e.V. 19760427
12 28 DOHLUS, Tobias Nutrixxion 1984
13 18 SCHRAMML, Sascha Team Icehous e.v. Bayreuth 19860917
14 14 TALLER, Florian Equipe Velo Oberland Holzkirchen 19880312
15 25 HILDERTS, Raven RV Neustift Freising 19950414
16 2 SCHÖN, Florian Tu-sport/Centurio Hilpoltein 19911111
17 7 WODA, Roman RC 1913 Wendelstein e.V. 19801117
18 3 FRANKE, Torsten RSC Isartal Wolfratshausen 19770118
19 32 TITZSCHKAU, Stefan Radlexpress Feucht 19820302
20 26 JUNIETZ, Daniel Sportfreunde Pucheim 0
21 22 WENZEL, Michael Radclub Pfälzerwald e.V.Mehlingen 19760424
22 29 ENGELHART, Johannes Augsburg, Bike Base 1988
23 24 PFEIFER, Patrick TSV Werneck e.V. 19950720

Bayerische Meisterschaft
1 17 KNAUER, Florenz Team Baier Landshut e.V. 19890108
2 9 SCHWEISGUTH, Severin RSV Moosburg e.V. 19860520
3 12 HOLZ, Maximilian Mtb Club München 19900420

Oberbayerische Meisterschaft
1 9 SCHWEISGUTH, Severin RSV Moosburg e.V. 19860520
2 12 HOLZ, Maximilian Mtb Club München 19900420
3 31 LEISLING, Matthias RSV Garching 1988

Ergebnis
Frauen Elite u. Juniorinnen U19 weiblich

1 205FRANKE, Mailin RSC Wolfratshausen e.V. 19720219
2 207 Beck Luisa 0 0
3 201 SCHREDER, Nadja RSV Passau e.V. 19830703
4 204 NEUMÜLLER, Lisa SV DJK Kolbermoor 19970207
5 202 VOGL, Lena RSV Garching e.V. 19960121

Oberbayerische Meisterschaft
1 205 FRANKE, Mailin RSC Wolfratshausen e.V. 19720219
2 204 NEUMÜLLER, Lisa SV DJK Kolbermoor 19970207
3 202 VOGL, Lena RSV Garching e.V. 19960121

Bayerische Meisterschaft
1 205 FRANKE, Mailin RSC Wolfratshausen e.V. 19720219
2 201 SCHREDER, Nadja RSV Passau e.V. 19830703
3 204 NEUMÜLLER, Lisa SV DJK Kolbermoor 19970207

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.