Archiv der Kategorie: Weltmeisterschaft

Yorkshire 2019 – WM Straßenrennen Männer Elite

Leeds – Harrogate (261,80 km

1 PEDERSEN Mads DEN 6:27:28 (40,370 km/h)
2 TRENTIN Matteo ITA + 0:00
3 KUNG Stefan SUI + 0:02
4 MOSCON Gianni ITA + 0:17
5 SAGAN Peter SVK + 0:43
6 ANDERSEN Michael Valgren DEN + 0:45
7 KRISTOFF Alexander NOR + 1:10
8 van AVERMAET Greg BEL + 1:10
9 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP + 1:10
10 COSTA Rui POR + 1:10
11 COLBRELLI Sonny ITA + 1:10
12 FUGLSANG Jakob DEN + 1:10
13 STYBAR Zdenek CZE + 1:10
14 BETANCUR Carlos COL + 1:10
15 DEGENKOLB John GER + 1:10
16 IZAGIRRE INSAUSTI Ion ESP + 1:14
17 JANSEN Amund Grondahl NOR + 1:14
18 POGACAR Tadej SLO + 1:14
19 POLITT Nils GER + 1:22
20 TERPSTRA Niki NED + 1:22
21 SKUJINS Toms LAT + 1:46
22 ALBASINI Michael SUI + 1:48
23 GALLOPIN Tony FRA + 1:50
24 MATTHEWS Michael AUS + 1:57
25 BETTIOL Alberto ITA + 1:57
26 GEOGHEGAN HART Tao GBR + 2:20
27 HIRSCHI Marc SUI + 2:20
28 ALAPHILIPPE Julian FRA + 2:26
29 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL + 3:59
30 GROSSSCHARTNER Felix AUT + 3:59

Straßen-WM 2019 – Straßenrennen Frauen Elite

Bradford – Harrogate (149,4 km)

1 van VLEUTEN Annemiek NED 4:06:05 (36,427 km/h)
2 van der BREGGEN Anna NED + 2:15
3 SPRATT Amanda AUS + 2:28
4 DYGERT Chloe USA + 3:24
5 LONGO BORGHINI Elisa ITA + 4:45
6 VOS Marianne NED + 5:20
7 BASTIANELLI Marta ITA + 5:20
8 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA + 5:20
9 BRENNAUER Lisa GER + 5:20
10 RIVERA Coryn USA + 5:20
11 MAJERUS Christine LUX + 5:20
12 SIERRA Arlenis CUB + 5:20
13 DIDERIKSEN Amalie DEN + 5:20
14 de VUYST Sofie BEL + 5:20
15 FAHLIN Emilia SWE + 5:20
16 JACKSON Alison CAN + 5:20
17 CORDON RAGOT Audrey FRA + 5:20
18 AMIALIUSIK Alena BLR + 5:20
19 PIETERS Amy NED + 5:20
20 PATINO BEDOYA Paula Andrea COL + 5:20
21 CHABBEY Elise SUI + 5:20

Straßen-WM 2019 – Straßenrennen Männer U23

Doncaster – Harrogate (173,0 km)

1 BATTISTELLA Samuele ITA 3:53:52 (44,025 km/h)
2 BISSEGGER Stefan SUI + 0:00
3 PIDCOCK Thomas GBR + 0:00
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL + 0:00
5 KRON Andreas Lorentz DEN + 0:00
6 FOSS Tobias S NOR + 0:00
7 EENKHOORN Pascal NED + 0:38
8 BJERG Mikkel DEN + 0:38
9 BURGAUDEAU Mathieu FRA + 0:38
10 SLEEN Torjus NOR + 0:38
11 DEWULF Stan BEL + 0:38
12 ZIMMERMANN Georg GER + 0:38
13 GENIETS Kevin LUX + 0:38
14 GROVES Kaden AUS + 0:38
15 RUTSCH Jonas GER + 0:40
16 HULGAARD Morten DEN + 0:40
17 SAJNOK Szymon POL + 0:42
18 STEWART Jake GBR + 0:52
19 van WILDER Ilan BEL + 1:28
20 SCHELLING Ide NED + 1:32

Straßen-WM 2019 – Straßenrennen Juniorinnen

Doncaster – Harrogate (86,0 km)
1 JASTRAB Megan USA 2:08:00 (40,313 km/h)
2 DE WILDE Julie BEL + 0:00
3 NOOIJEN Lieke NED + 0:00
4 GAREEVA Aigul RUS + 0:00
5 BACKSTEDT Elynor GBR + 0:00
6 RÜEGG Noemi SUI + 0:03
7 VAS Kata Blanka HUN + 0:03
8 CURINIER Léa FRA + 0:05
9 MATHISEN Silje NOR + 0:05
10 VALLIERES MILL Magdeleine CAN + 0:07
11 ALESSIO Camilla ITA + 0:09
12 SHACKLEY Anna GBR + 0:09
13 SMULDERS Silke NED + 0:11
14 MILIAEVA Mariia RUS + 0:14
15 GOLAYEVA Valeria RUS + 0:14
16 BURI Noëlle SUI + 0:14
17 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI + 0:18
18 WLODARCZYK Dominika POL + 0:18
19 COLLINELLI Sofia ITA + 0:18
20 KING Eluned GBR + 0:21

Yorkshire 2019 WM – Straßenrennen Junioren

Richmond – Harrogate (148,1 km)

1 SIMMONS Quinn USA 3:38:04 (40,749 km/h)
2 MARTINELLI Alessio ITA + 0:56
3 SHEFFIELD Magnus USA + 1:33
4 LEIJNSE Enzo NED + 1:33
5 GAROFOLI Gianmarco ITA + 1:33
6 STOKKE Vegard NOR + 1:33
7 GEORGE Alfred GBR + 1:45
8 WANDAHL Frederik DEN + 1:45
9 BOUCEK Jakub CZE + 1:45
10 PAULUS Milan BEL + 1:45
11 D’HERVEZ Thibault FRA + 1:45
12 GARRISON Michael USA + 1:45
13 TIBERI Antonio ITA + 1:45
14 BRENNER Marco GER + 1:45
15 HAYTER Leo GBR + 1:45
16 BAUDIN Alex FRA + 1:45
17 RICCITELLO Matthew USA + 1:48
18 STEINHAUSER Georg GER + 1:54
19 BITTNER Pavel CZE + 2:20
20 DEBRUYNE Ramses BEL + 2:25

Yorkshire 2019 – WM Einzelzeitfahren Männer Elite


Foto: Gerhard Plomitzer

Northallerton – Harrogate (54,0 km)

1 DENNIS Rohan AUS 1:05:05,35 (49,778 km/h)
2 EVENEPOEL Remco BEL + 1:08,93
3 GANNA Filippo ITA + 1:55,00
4 BEVIN Patrick NZL + 1:57,16
5 DOWSETT Alex GBR + 2:01,77
6 CRADDOCK G Lawson USA + 2:07,27
7 KANGERT Tanel EST + 2:07,60
8 OLIVEIRA Nelson POR + 2:09,80
9 MARTIN Tony GER + 2:27,14
10 KUNG Stefan SUI + 2:46,66
11 CAMPENAERTS Victor BEL + 2:49,52
12 ROGLIC Primoz SLO + 3:00,14
13 DURBRIDGE Luke AUS + 3:00,77
14 ARCHIBALD John GBR + 3:10,93
15 van BAARLE Dylan NED + 3:36,48
16 AFFINI Edoardo ITA + 3:37,21
17 ASGREEN Kasper DEN + 3:37,77
18 LATOUR Pierre FRA + 3:44,58
19 HAGA Chad USA + 3:57,07
20 BODNAR Maciej POL + 4:00,31
21 van EMDEN Jos NED + 4:01,47
22 POLITT Nils GER + 4:10,20
23 GRADEK Kamil POL + 4:12,20
24 CASTROVIEJO Nicolas Jonathan ESP + 4:18,73
25 LUTSENKO Alexey KAZ + 4:29,11
26 DUNBAR Edward IRL + 4:46,81
27 HOULE Hugo CAN + 4:57,22
28 THOMAS Benjamin FRA + 4:57,86
29 MADSEN Martin Toft DEN + 4:58,19
30 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL + 5:04,62
31 KIRYIENKA Vasil BLR + 5:15,69
32 MULLEN Ryan IRL + 5:16,02
33 BARTA Jan CZE + 5:21,92
34 JUNGELS Bob LUX + 5:36,70
35 IMHOF Claudio SUI + 6:11,50
36 TRATNIK Jan SLO + 6:14,50

Yorkshire WM 2019 – Einzelzeitfahren Frauen Elite

Ripon – Harrogate (30,3 km)

1 DYGERT Chloe USA 0:42:11,57 (43,088 km/h)
2 van der BREGGEN Anna NED + 1:32,35
3 van VLEUTEN Annemiek NED + 1:52,66
4 NEBEN Amber Leone USA + 2:38,41
5 KLEIN Lisa GER + 2:40,79
6 REUSSER Marlen SUI + 3:02,09
7 THOMAS Leah USA + 3:12,66
8 BRAND Lucinda NED + 3:15,62
9 AMIALIUSIK Alena BLR + 3:17,56
10 BRENNAUER Lisa GER + 3:19,80
11 SPRATT Amanda AUS + 3:57,52
12 CANUEL Karol-Ann CAN + 4:23,41
13 SHAPIRA Omer ISR + 4:29,46
14 NORDEN Lisa SWE + 4:30,99
15 LABOUS Juliette FRA + 4:32,38
16 BARNES Alice GBR + 4:32,39
17 LONGO BORGHINI Elisa ITA + 4:35,47
18 MATHIESEN Pernille DEN + 4:36,10
19 CHURSINA Anastasiia RUS + 4:37,73
20 KIESENHOFER Anna AUT + 4:39,82

Yorkshire 2019 – U23 WM-Zeitfahren am 24.9.

Ripon – Harrogate (30,3 km)

1 BJERG Mikkel DEN 0:40:20,42 (45,067 km/h)
2 GARRISON Ian USA + 0:26,45
3 McNULTY Brandon USA + 0:27,69
4 JORGENSEN Mathias Norsgaard DEN + 0:36,78
5 van MOER Brent BEL + 0:43,26
6 HULGAARD Morten DEN + 0:56,07
7 EEKHOFF Nils NED + 1:01,02
8 MUNTON Byron RSA + 1:26,59
9 WILDAUER Markus AUT + 1:38,18
10 HOOLE Daan NED + 1:45,79
11 GUERNALEC Thibault FRA + 1:50,00
12 FOSS Tobias S NOR + 1:51,58
13 HIRSCHI Marc SUI + 1:51,65
14 QUARTERMAN Charles GBR + 1:52,62
15 HEALY Ben IRL + 1:57,73
16 GENIETS Kevin LUX + 2:02,61
17 ELOSEGUI MOMENE Inigo ESP + 2:03,48
18 KNOTTEN Iver Johan NOR + 2:04,97
19 BRUNEL Alexys FRA + 2:06,42
20 GAMPER Patrick AUT + 2:07,93
21 VERNON Ethan GBR + 2:12,76
22 PUPPIO Antonio ITA + 2:25,02
23 BISSEGGER Stefan SUI + 2:33,60
24 ILIC Ognjen SRB + 2:33,93
25 HEIDEMANN Miguel GER + 2:44,93

Startliste:

1 11:20:00 MESZ – HULGAARD Morten DEN
2 11:21:30 MESZ – MUNTON Byron RSA
3 11:23:00 MESZ – KATERBERG Ben CAN
4 11:24:30 MESZ – HENNIS Hasani AIA
5 11:26:00 MESZ – BALAZSI Lorant ROU
6 11:27:30 MESZ – MATSUDA Shoi JPN
7 11:29:00 MESZ – CARVALHO Andre POR
8 11:30:30 MESZ – ELOSEGUI MOMENE Inigo ESP
9 11:32:00 MESZ – VERNON Ethan GBR
10 11:33:30 MESZ – HOLLMANN Juri GER
11 11:35:00 MESZ – BRUNEL Alexys FRA
12 11:36:30 MESZ – HABTEMICHAEL Daniel ERI
13 11:38:00 MESZ – HEALY Ben IRL
14 11:39:30 MESZ – PEAK Barnabas HUN
15 11:41:00 MESZ – EEKHOFF Nils NED
16 11:42:30 MESZ – WILDAUER Markus AUT
17 11:44:00 MESZ – PUPPIO Antonio ITA
18 11:45:30 MESZ – GARRISON Ian USA
19 11:47:00 MESZ – COLE Tyler TTO
20 11:48:30 MESZ – PRONSKIY Vadim KAZ
21 11:50:00 MESZ – van WILDER Ilan BEL
22 11:51:30 MESZ – TU Chih Hao TPE
23 11:53:00 MESZ – MAIDANA ORTIZ David Alexander PAR
24 11:54:30 MESZ – OOSTHUIZEN Jason RSA
25 11:56:00 MESZ – SOLTASIUK Vladyslav UKR
26 11:57:30 MESZ – RAYES Mohamed SYR
27 11:59:00 MESZ – OROS Samuel SVK
28 12:00:30 MESZ – ILIC Ognjen SRB
29 12:02:00 MESZ – SHPAKOUSKI Yahor BLR
30 12:03:30 MESZ – ZUKOWSKY Nickolas CAN
31 12:05:00 MESZ – MACIEJUK Filip POL
32 12:06:30 MESZ – RIKUNOV Petr RUS
33 12:08:00 MESZ – PRIMOZIC Jaka SLO
34 12:09:30 MESZ – VALTER Attila HUN
35 12:11:00 MESZ – DIMA Emil ROU
36 12:12:30 MESZ – FOUCHE James NZL
37 12:14:00 MESZ – IMAMURA Shunsuke JPN
38 12:15:30 MESZ – ALMEIDA Joao POR
39 12:17:00 MESZ – AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP
40 12:18:30 MESZ – QUARTERMAN Charles GBR
41 12:20:00 MESZ – HEIDEMANN Miguel GER
42 12:21:30 MESZ – JORGENSEN Mathias Norsgaard DEN
43 12:23:00 MESZ – FEDOROV Yevgeniy KAZ
44 12:24:30 MESZ – GAMPER Patrick AUT
45 12:26:00 MESZ – FERREYRA GELDREZ Diego Agustin CHI
46 12:27:30 MESZ – GUERNALEC Thibault FRA
47 12:29:00 MESZ – MAGENNIS Liam AUS
48 12:30:30 MESZ – GIRMAY HAILU Biniam ERI
49 12:32:00 MESZ – KNOTTEN Iver Johan NOR
50 12:33:30 MESZ – O’LOUGHLIN Michael IRL
51 12:35:00 MESZ – GENIETS Kevin LUX
52 12:36:30 MESZ – PRICE-PEJTERSEN Johan DEN
53 12:38:00 MESZ – HOOLE Daan NED
54 12:39:30 MESZ – OTRUBA Jakub CZE
55 12:41:00 MESZ – SOBRERO Matteo ITA
56 12:42:30 MESZ – McNULTY Brandon USA
57 12:44:00 MESZ – BISSEGGER Stefan SUI
58 12:45:30 MESZ – FOSS Tobias S NOR
59 12:47:00 MESZ – HIRSCHI Marc SUI
60 12:48:30 MESZ – van MOER Brent BEL
61 12:50:00 MESZ – BJERG Mikkel DEN

Straßen-WM 2019 – Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren

Harrogate – Harrogate (13,7 km)
1 GAREEVA Aigul RUS 0:22:16,23 (36,910 km/h)
2 van ANROOIJ Shirin NED + 0:03,61
3 BACKSTEDT Elynor GBR + 0:10,93
4 ALESSIO Camilla ITA + 0:14,63
5 OLAUSSON Wilma SWE + 0:16,96
6 BOS Leonie NED + 0:21,27
7 TA-PEREZ Zoe USA + 0:25,91
8 COLLINELLI Sofia ITA + 0:35,38
9 JASTRAB Megan USA + 0:44,45
10 WYLLIE Ella NZL + 0:51,30
11 RUEGG Noemi SUI + 0:52,63
12 JANSE van RENSBURG Frances RSA + 0:57,01
13 de WILDE Julie BEL + 1:11,35
14 CURINIER Lea FRA + 1:14,98
15 LIEHNER Annika SUI + 1:17,12
16 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI + 1:20,10
17 LEONHARDT Paula GER + 1:21,22
18 ACEVEDO MENDOZA Yareli MEX + 1:21,26
19 MILIAEVA Mariia RUS + 1:22,85
20 GILLESPIE Lara IRL + 1:24,15
21 MAYRHOFER Lucy GER + 1:24,70

Harrogate – Harrogate (27,6 km)
1 TIBERI Antonio ITA 0:38:28,25 (43,046 km/h)
2 LEIJNSE Enzo NED + 0:07,79
3 BRENNER Marco GER + 0:12,62
4 SIMMONS Quinn USA + 0:19,94
5 HESSMANN Michel GER + 0:27,76
6 PICCOLO Andrea ITA + 0:29,93
7 BOVEN Lars NED + 0:44,03
8 HAYTER Leo GBR + 0:51,04
9 NILSSON-JULIEN Oscar GBR + 1:00,11
10 FISHER-BLACK Finn NZL + 1:05,50
11 STAUNE-MITTET Johannes NOR + 1:14,30
12 LEVY William Blume DEN + 1:19,01
13 PONOMAR Andrii UKR + 1:26,85
14 FINNESAND Fredrik Gjesteland NOR + 1:29,81
15 GOMEZ BECERRA German Dario COL + 1:33,53
16 TREIMUTH Henri EST + 1:41,72
17 GARRISON Michael USA + 1:54,66
18 PAGE Hugo FRA + 1:59,81
19 EDDY Patrick AUS + 2:02,15
20 McCAMBRIDGE Kevin IRL + 2:0

Die UCI Straßen-Weltmeisterschaft 2019 live bei Eurosport

• Eurosport berichtet täglich von allen Wettkampfentscheidungen live
• Über 30 Stunden Liveberichterstattung mit den Kommentatoren Karsten Migels, Jean-Claude Leclercq und Christian Lichtenberg
München, 20. September 2019 – Vom 22. bis 29. September kämpft die Radsport-Elite bei den UCI Straßen-Weltmeisterschaften 2019 in Yorkshire um die begehrten Regenbogen-Trikots. Auf die Radprofis warten abwechslungsreiche Strecken, eine bezaubernde Landschaft sowie enthusiastische Fans am Straßenrand. Die Veranstaltung in der Grafschaft im Norden Englands bildet den krönenden Abschluss der langen und kräftezehrenden Saison. Eurosport ist täglich live dabei, wenn die Entscheidungen um Weltmeistertitel ausgefahren werden.
Alejandro Valverde (ESP) triumphierte beim letztjährigen Straßenrennen der Männer © GettyImages
Bei den 86. Straßenweltmeisterschaften werden an den insgesamt acht Wettkampftagen 10 Medaillenentscheidungen ausgefahren. Dabei stehen jeweils ein Einzelzeitfahren und ein Straßenrennen auf dem Programm für Männer, Frauen, U23-Fahrer sowie Juniorinnen und Junioren. Darüber hinaus kommt es zur Premiere eines neuen Zeitfahr-Wettbewerbs, der je drei Männer sowie drei Frauen einer Nation vereint. Zentrum der Weltmeisterschaften bildet die Stadt Harrogate, die den Zielort aller Rennen markiert. Das Mixed-Teamzeitfahren am Sonntag überträgt Eurosport 2, alle weiteren Medaillenentscheidungen sind live bei Eurosport 1 zu sehen. Insgesamt besticht der Sender mit über 30 Stunden Liveberichterstattung von den Wettkämpfen aus Großbritannien.
Im Kampf um die Regenbogentrikots ist die absolute Rad-Elite im Norden Englands mit dabei. Aus deutscher Sicht können sich die Zuschauer auf bekannte Gesichter freuen. Tony Martin startet unter anderem im Zeitfahren. Das deutsche Aufgebot beim Straßenrennen führen die Sprintstars Pascal Ackermann und John Degenkolb an – mit Nikias Arndt, Marcus Burghardt und Simon Geschke stehen weitere Topfahrer im WM-Kader. Bei den Frauen wollen Lisa Brennauer und Lisa Klein angreifen.
Bei der Übertragung setzt Eurosport auf ein bewährtes und fachkundiges Kommentatoren-Trio. Von den Rennen berichten Karsten Migels mit Radsport-Experte Jean-Claude Leclercq und Christian Lichtenberg. Die erste WM-Entscheidung fällt am 22. September im Mixed-Zeitfahren und ist live bei Eurosport 2 und im Eurosport Player zu sehen. Alle weiteren Entscheidungen können bei Eurosport 1 und ebenfalls im Eurosport Player verfolgt werden. Die Sendezeiten Sendezeiten im Überblick:
Die geplanten Sendezeiten bei Eurosport Stand: 20.09.2019 / kurzfristige Änderungen möglich
Mixed-Teamzeitfahren
Sonntag, 22. September
15:30 Uhr
Eurosport 2
Zeitfahren Juniorinnen
Montag, 23. September
11:00 Uhr
Eurosport 1
Zeitfahren Junioren
Montag, 23. September
14:40 Uhr
Eurosport 1
Zeitfahren Männer U23
Dienstag, 24. September
11:00 Uhr
Eurosport 1
Zeitfahren Elite Frauen
Dienstag, 24. September
15:30 Uhr
Eurosport 1
Zeitfahren Elite Männer
Mittwoch, 25. September
14:00 Uhr
Eurosport 1
Junioren – Straße
Donnerstag, 26. September
13:10 Uhr
Eurosport 1
Juniorinnen – Straße
Freitag, 27. September
09:30 Uhr
Eurosport 1
Frauen – Straße
Samstag, 28. September
12:30 Uhr
Eurosport 1
Männer – Straße
Sonntag, 29. September
09:30 Uhr
Eurosport 1
Pressekontakt Eurosport:
Dominik Mackevicius Marian Kern
Manager Communications & PR Communications & PR
Discovery Deutschland Discovery Deutschland
Sternstraße 5 | 80538 München | Germany Sternstraße 5 | 80538 München | Germany
+49-(0)89 206 099-216 +49-(0)89 206 099-278
dominik_mackevicius@discovery.com marian_kern@discovery.com
discovery-networks.de/presse discovery-networks.de/presse

Straßen-WM 2019 – Mannschaftszeitfahren Mixed-Staffel

Harrogate – Harrogate (27,6 km)

1 NIEDERLANDE NED 0:38:27,60
2 DEUTSCHLAND GER + 0:22,75
3 GROSSBRITANNIEN GBR + 0:51,27
4 ITALIEN ITA + 0:55,89
5 FRANKREICH FRA + 1:23,04
6 SCHWEIZ SUI + 1:26,94
7 SLOWENIEN SLO + 1:57,40
8 DÄNEMARK DEN + 2:04,38
9 BELGIEN BEL + 2:32,71
10 SPANIEN ESP + 2:42,82
11 UCI WORLD CYCLING CENTRE WCC + 3:28,42

Startliste

UCI WORLD CYCLING CENTRE (WCC)
101 CAMPBELL Teniel TTO 1997
102 KOLESAVA Anastasiya BLR 2000
103 YAPURA Fernanda ARG 1998
104 CORKERY Dillon IRL 1999
105 KATERBERG Ben CAN 2000
106 KELEMEN Petr CZE 2000

SPANIEN (ESP)
91 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP 1984
92 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP 1994
93 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP 1994
94 CASTROVIEJO Nicolas Jonathan ESP 1987
95 MAS BONET Luis Guillermo ESP 1989
96 MORA VEDRI Sebastian ESP 1988

BELGIEN (BEL)
81 DE VUYST Sofie BEL 1987
82 DEMEY Valerie BEL 1994
83 VAN DE VELDE Julie BEL 1993
84 BAKELANTS Jan BEL 1986
85 FRISON Frederik BEL 1992
86 LEYSEN Senne BEL 1996

GROSSBRITANNIEN (GBR)
71 DOLAN Lauren GBR 1999
72 HENDERSON Anna GBR 1998
73 LOWDEN Joscelin GBR 1987
74 ARCHIBALD John GBR 1990
75 BIGHAM Daniel GBR 1991
76 TANFIELD Harry GBR 1994

SLOWENIEN (SLO)
61 BRAVEC Urska SLO 1996
62 BUJAK Eugenia SLO 1989
63 PINTAR Urska SLO 1985
64 POGACAR Tadej SLO 1998
65 PRIMOZIC Jaka SLO 1998
66 TRATNIK Jan SLO 1990

SCHWEIZ (SUI)
51 CHABBEY Elise SUI 1993
52 REUSSER Marlen SUI 1991
53 STIRNEMANN Kathrin SUI 1989
54 FROIDEVAUX Robin SUI 1998
55 IMHOF Claudio SUI 1990
56 SUTER Joel SUI 1998

FRANKREICH (FRA)
41 BIANNIC Aude FRA 1991
42 DEMAY Coralie FRA 1992
43 ERAUD Severine FRA 1995
44 ARMIRAIL Bruno FRA 1994
45 COUSIN Jerome FRA 1989
46 SEIGLE Romain FRA 1994

DÄNEMARK (DEN)
31 LETH Julie DEN 1992
32 MATHIESEN Pernille DEN 1997
33 NORMAN HANSEN Louise DEN 1995
34 JOHANSEN Julius DEN 1999
35 LISSON Christoffer DEN 1995
36 MADSEN Martin Toft DEN 1985

ITALIEN (ITA)
21 CECCHINI Elena ITA 1992
22 GUDERZO Tatiana ITA 1984
23 LONGO BORGHINI Elisa ITA 1991
24 AFFINI Edoardo ITA 1996
25 MARTINELLI Davide ITA 1993
26 VIVIANI Elia ITA 1989

DEUTSCHLAND (GER)
11 BRENNAUER Lisa GER 1988
12 KLEIN Lisa GER 1996
13 KROGER Mieke GER 1993
14 MARTIN Tony GER 1985
15 POLITT Nils GER 1994
16 SUTTERLIN Jasha GER 1992

NIEDERLANDE (NED)
1 BRAND Lucinda NED 1989
2 MARKUS Riejanne NED 1994
3 PIETERS Amy NED 1991
4 BOUWMAN Koen NED 1993
5 MOLLEMA Bauke NED 1986
6 VAN EMDEN Jos NED 1985