Schlagwort-Archive: UNO-X

Critérium du Dauphiné – 1. und 2. Etappe:

1. Etappe: Saint-Pourçain-sur-Sioule – Saint-Pourçain-sur-Sioule – 175 Km

1 PEDERSEN Mads DEN Lidl-Trek 04:01:30
2 BENNETT Sam IRL Decathlon AG2R La Mondiale 00:00
3 PAGE Hugo FRA Intermarché-Wanty 00:00
4 VENTURINI Clément FRA ARKEA-B&B HOTELS 00:00
5 DOULL Owain GBR EF Education-EasyPost 00:00
6 GAZZOLI Michele ITA Astana Qazaqstan Team 00:00
7 GARCÍA CORTINA Iván ESP Movistar Team 00:00
8 WRIGHT Fred GBR Bahrain Victorious 00:00
9 RUSSO Clément FRA Groupama-FDJ 00:00
10 CORT Magnus DEN Uno-X Mobility 00:00
11 QUICK Blake AUS Team Jayco-AlUla 00:00
12 PLOWRIGHT Jensen AUS Alpecin-Deceuninck 00:00
13 NEILANDS Krists LAT Israel-Premier Tech 00:00
14 PARISINI Nicolò ITA Q36.5 Pro Cycling Team 00:00
15 SÉNÉCHAL Florian FRA ARKEA-B&B HOTELS 00:00
16 BAYER Tobias AUT Alpecin-Deceuninck 00:00
17 GEE Derek CAN Israel-Premier Tech 00:00
18 LUDVIGSSON Tobias SWE Q36.5 Pro Cycling Team 00:00
19 MENTEN Milan BEL Lotto Dstny 00:00
20 SOBRERO Matteo ITA BORA-hansgrohe 00:00

2. Etappe: Gannat – Col de la Loge – 142 Km

1 CORT Magnus DEN Uno-X Mobility 03:21:42
2 ROGLIC Primoz SLO BORA-hansgrohe 00:00

3 JORGENSON Matteo USA Team Visma | Lease a Bike 00:00
4 CICCONE Giulio ITA Lidl-Trek 00:00
5 LAZKANO Oier ESP Movistar Team 00:00
6 TEUNS Dylan BEL Israel-Premier Tech 00:00
7 NERURKAR Lukas GBR EF Education-EasyPost 00:00
8 CHAMPOUSSIN Clément FRA ARKEA-B&B HOTELS 00:00
9 GRÉGOIRE Romain FRA Groupama-FDJ 00:00
10 MARTIN Guillaume FRA Cofidis 00:00
11 AYUSO Juan ESP UAE Team Emirates 00:00
12 GEOGHEGAN HART Tao GBR Lidl-Trek 00:00
13 KUSS Sepp USA Team Visma | Lease a Bike 00:00
14 BUITRAGO Santiago COL Bahrain Victorious 00:00
15 HAIG Jack AUS Bahrain Victorious 00:00
16 MÜHLBERGER Gregor AUT Movistar Team 00:00
17 SIVAKOV Pavel FRA UAE Team Emirates 00:00
18 EIKING Odd Christian NOR Uno-X Mobility 00:00
19 GOOSSENS Kobe BEL Intermarché-Wanty 00:00
20 GEE Derek CAN Israel-Premier Tech 00:00

Gleich am zweiten Tag des Critérium du Dauphiné standen einige Höhenmeter auf dem Programm. Nur 142 Kilometer lang, und damit die kürzeste Massenstart-Etappe des diesjährigen Rennens, aber dafür mit 2600 Höhenmetern gespickt – diese Kombination versprach einen spannenden Renntag, bei dem sich viele Fahrer Hoffnungen auf einen Tagessieg machten.

Auch BORA – hansgrohe. Nachdem sich früh eine kleine Gruppe gefunden hat, kontrollierte das Team den Vorsprung im Mittelteil, um im Finale das Rennen schwer zu machen.

Bereits zu Beginn des langen Schlussanstieges teilte sich das Feld. 10 Kilometer vor dem Ziel setzte sich Aleks Vlasov an die Spitze. Dank seiner Tempoverschärfung wurden bis auf einen Solisten alle Ausreißer gestellt und das Gelbe Trikot distanziert. Als Bruno Armirail bei der Drei-Kilometer-Marke immer noch einen Vorsprung hatte, erhöhten Jai Hindley und Aleks Vlasov gemeinsam die Schlagkraft. Auf dem nebligen Col de la Loge kam es erst auf den letzten und steileren 300 Metern zum Showdown, als die Puncheure ihren Sprint starteten. Armirail wurde gestellt – Magnus Cort jubelte vor Primož Roglič.

Primož Roglič dachte in seiner ersten Reaktion nach dem Ziel an den Fußball:

„Wenn man nicht auf das Tor schießt, kann man auch kein Tor erzielen.”

„Es war knapp, und am Ende war einer schneller. Das Wichtigste ist, dass unsere Jungs ein gutes Level und viel Engagement gezeigt haben. Ich bin ein bisschen enttäuscht, weil ich nicht gewonnen habe und es nicht vollenden konnte. Ein Ergebnis wird früher oder später kommen, wenn wir weiter gut arbeiten.“

Brussels Cycling Classic – 218 Km

1 ABRAHAMSEN Jonas NOR Uno-X Mobility 04:53:23
2 GIRMAY Biniam ERI Intermarché-Wanty 00:04
3 GROVES Kaden AUS Alpecin-Deceuninck 00:04
4 ACKERMANN Pascal GER Israel-Premier Tech 00:04
5 MOSCHETTI Matteo ITA Q36.5 Pro Cycling Team 00:04
6 MOLANO Sebastian COL UAE Team Emirates 00:04
7 FIORELLI Filippo ITA VF Group-Bardiani CSF-Faizanè 00:04
8 TAMINIAUX Lionel BEL Lotto Dstny 00:04
9 FRETIN Milan BEL Cofidis 00:04
10 GALVÁN Francisco ESP Equipo Kern Pharma 00:04
11 CAPIOT Amaury BEL ARKEA-B&B HOTELS 00:04
12 VAN UDEN Casper NED Team dsm-firmenich PostNL 00:04
13 PENHOËT Paul FRA Groupama-FDJ 00:04
14 KOPECKY Matyas CZE Team Novo Nordisk 00:04
15 MEEUS Jordi BEL BORA-hansgrohe 00:04
16 MAGLI Filippo ITA VF Group-Bardiani CSF-Faizanè 00:04
17 TILLER Rasmus NOR Uno-X Mobility 00:04
18 LAMPAERT Yves BEL Soudal Quick-Step 00:04
19 VAN BOVEN Luca BEL Bingoal WB 00:04
20 MIQUEL DELGADO Pau ESP Equipo Kern Pharma 00:04

Heistse Pijl – 197 Km


Plomi Foto

1 KRISTOFF Alexander NOR Uno-X Mobility 04:14:51
2 VAN UDEN Casper NED Team dsm-firmenich PostNL 00:00
3 CAPIOT Amaury BEL ARKEA-B&B HOTELS 00:00
4 FRETIN Milan BEL Cofidis 00:00
5 GUDMESTAD Tord NOR Uno-X Mobility 00:00
6 DUPONT Timothy BEL Tarteletto-Isorex 00:00
7 DEHAIRS Simon BEL Alpecin-Deceuninck 00:00
8 TAMINIAUX Lionel BEL Lotto Dstny 00:00
9 THIJSSEN Gerben BEL Intermarché-Wanty 00:00
10 BLOUWE Louis BEL Bingoal WB 00:00
11 MEEUS Jordi BEL BORA-hansgrohe 00:00
12 VAN ROOY Kenneth BEL Bingoal WB 00:00
13 BOMBOI Davide BEL TdT-Unibet 00:00
14 SIMMONS Colby USA Team Visma | Lease a Bike 00:00
15 KRAMER Jesse NED Team Visma | Lease a Bike 00:00

Tour of Norway – 4. Etappe:

Stavanger – Stavanger – 125 Km


Plomi Foto

1 KRISTOFF Alexander NOR Uno-X Mobility 02:39:04
2 MEEUS Jordi BEL BORA-hansgrohe 00:00
3 VAN AERT Wout BEL Team Visma | Lease a Bike 00:00
4 BITTNER Pavel CZE Team dsm-firmenich PostNL 00:00
5 CRAPS Lars BEL Team Flanders-Baloise 00:00
6 LAURANCE Axel FRA Alpecin-Deceuninck 00:00
7 BRENNER Marco GER Tudor Pro Cycling Team 00:00
8 STITES Tyler USA Project Echelon Racing 00:00
9 ARTZ Huub NED Intermarché-Wanty 00:00
10 VAN HOECKE Gijs BEL Intermarché-Wanty 00:00
11 CORT Magnus DEN Uno-X Mobility 00:00
12 HAYTER Ethan GBR INEOS Grenadiers 00:00
13 DREGE Andre NOR Team Coop-Repsol 00:00
14 ROTA Lorenzo ITA Intermarché-Wanty 00:00
15 LEMMEN Bart NED Team Visma | Lease a Bike 00:00
16 VANDENSTORME Dylan BEL Team Flanders-Baloise 00:00
17 HOLLMANN Juri GER Alpecin-Deceuninck 00:00
18 HOLTER Ådne NOR Uno-X Mobility 00:00
19 MAIRE Adrien FRA TdT-Unibet 00:00
20 MARIS Elias BEL Team Flanders-Baloise 00:00
21 HAGEN Carl Fredrik NOR Q36.5 Pro Cycling Team 00:00
22 VAN HEMELEN Vincent BEL Team Flanders-Baloise 00:00
23 BUSATTO Francesco ITA Intermarché-Wanty 00:00
24 ZWIEHOFF Ben GER BORA-hansgrohe 00:00
25 VACEK Mathias CZE Lidl-Trek 00:00

Endstand:


Plomi Foto

1 LAURANCE Axel FRA Alpecin-Deceuninck 14:55:10
2 LEMMEN Bart NED Team Visma | Lease a Bike 00:12
3 HOLTER Ådne NOR Uno-X Mobility 00:13
4 VACEK Mathias CZE Lidl-Trek 00:21
5 BRENNER Marco GER Tudor Pro Cycling Team 00:33
6 RODRÍGUEZ Óscar ESP INEOS Grenadiers 00:40
7 HAYTER Ethan GBR INEOS Grenadiers 00:46

8 CORT Magnus DEN Uno-X Mobility 00:52
9 BONNEU Kamiel BEL Team Flanders-Baloise 00:53
10 HAGEN Carl Fredrik NOR Q36.5 Pro Cycling Team 00:54
11 ARTZ Huub NED Intermarché-Wanty 00:55
12 VERGALLITO Luca ITA Alpecin-Deceuninck 00:58
13 MAIRE Adrien FRA TdT-Unibet 00:59
14 BOUWMAN Koen NED Team Visma | Lease a Bike 01:15
15 DE TIER Floris BEL Bingoal WB 01:26
16 ZWIEHOFF Ben GER BORA-hansgrohe 01:32
17 NYS Thibau BEL Lidl-Trek 01:33
18 CRAPS Lars BEL Team Flanders-Baloise 01:35
19 GRAAT Tijmen NED Team Visma | Lease a Bike 01:36
20 CONCA Filippo ITA Q36.5 Pro Cycling Team 01:38
21 HAJEK Alexander AUT BORA-hansgrohe 01:54

Antwerp Port Epic

Männer 178km:


Plomi Foto

1 KRISTOFF Alexander NOR Uno-X Mobility 04:13:48
2 JEANNIÈRE Emilien FRA TotalEnergies 00:00
3 KOGUT Oded ISR Israel Premier Tech Academy 00:00
4 DE LIE Arnaud BEL Lotto Dstny 00:00
5 HAGENES Per Strand NOR Team Visma | Lease a Bike 00:00
6 DUJARDIN Sandy FRA TotalEnergies 00:00
7 GALVÁN Francisco ESP Equipo Kern Pharma 00:00
8 LOOCKX Lander BEL TdT-Unibet 00:00
9 GIRMAY Biniam ERI Intermarché-Wanty 00:00
10 SÉNÉCHAL Florian FRA ARKEA-B&B HOTELS 00:00
11 MIQUEL DELGADO Pau ESP Equipo Kern Pharma 00:00
12 VAN TRICHT Floris BEL Israel Premier Tech Academy 00:00
13 RONHAAR Pim NED Baloise Trek Lions 00:00
14 VANHOOF Ward BEL Team Flanders-Baloise 00:00
15 NICOLAU Joel ESP Caja Rural-Seguros RGA 00:00

Frauen 122km:

1 GILLESPIE Lara IRL UAE Development Team 03:36:04
2 BACKSTEDT Zoe GBR CANYON//SRAM Generation 00:00
3 VAN DER WOLF Babette NED Lifeplus Wahoo 00:00
4 CANT Sanne BEL Fenix-Deceuninck 00:00
5 UITERWIJK WINKEL Meike NED GT Krush RebelLease 00:00
6 PLUIMERS Ilse NED AG Insurance-Soudal Team 00:00
7 SCHWEINBERGER Kathrin AUT Ceratizit-WNT Pro Cycling 00:00
8 DE VRIES Femke NED GT Krush RebelLease 00:00
9 VENTURELLI Federica ITA UAE Development Team 00:03
10 KOPECKY Julia CZE AG Insurance-Soudal Team 00:09
11 ALONSO Sandra ESP Ceratizit-WNT Pro Cycling 00:32
12 VAN ROOIJEN Sofie NED VolkerWessels Pro Cycling Team 02:12
13 JEFFERS Emma GBR Liv AlUla Jayco Women’s Continental Team 02:12
14 EBRAS Elisabeth EST UAE Development Team 02:12
15 SHAW Eilidh GBR Alba Development Road Team 02:12

Veenendaal-Veenendaal Classic – 172 Km

1 GUDMESTAD Tord NOR Uno-X Mobility 03:36:06
2 DEHAIRS Simon BEL Alpecin-Deceuninck 00:00
3 GROENEWEGEN Dylan NED Team Jayco-AlUla 00:00
4 MOSCHETTI Matteo ITA Q36.5 Pro Cycling Team 00:00
5 MOZZATO Luca ITA ARKEA-B&B HOTELS 00:00
6 EINHORN Itamar ISR Israel Premier Tech Academy 00:00
7 NICOLAU Joel ESP Caja Rural-Seguros RGA 00:00
8 VAN DE PAAR Jarne BEL Lotto Dstny 00:00
9 HEMING Mika GER Tudor Pro Cycling Team 00:00
10 MÄRKL Niklas GER Team dsm-firmenich PostNL 00:00
11 WEULINK Meindert NED Parkhotel Valkenburg 00:00
12 THIJSSEN Gerben BEL Intermarché-Wanty 00:00
13 LIEPINS Emils LAT Team dsm-firmenich PostNL 00:00
14 FREDHEIM Stian NOR Uno-X Mobility 00:00
15 BUDDING Martijn NED TdT-Unibet 00:00
16 WILLEMS Thimo BEL VolkerWessels Cycling Team 00:00
17 KELEMEN Petr CZE Tudor Pro Cycling Team 00:00
18 DE JONG Timo NED VolkerWessels Cycling Team 00:00
19 CÔTÉ Pier-André CAN Israel Premier Tech Academy 00:00
20 DE MEESTER Luca BEL Bingoal WB 00:00

Elfstedenronde Brugge – 200km


Plomi Foto

1 KRISTOFF Alexander NOR Uno-X Mobility 04:04:06
2 VAN DE PAAR Jarne BEL Lotto Dstny 00:00
3 BARBIER Pierre FRA Philippe Wagner-Bazin 00:00
4 DEHAIRS Simon BEL Alpecin-Deceuninck 00:00
5 REX Laurenz BEL Intermarché-Wanty 00:00
6 VANGHELUWE Warre BEL Soudal Quick-Step Devo Team 00:00
7 KOGUT Oded ISR Israel-Premier Tech 00:00
8 EINHORN Itamar ISR Israel-Premier Tech 00:00
9 GUDMESTAD Tord NOR Uno-X Mobility 00:00
10 STEWART Jake GBR Israel-Premier Tech 00:04
11 VAN HOECKE Gijs BEL Intermarché-Wanty 00:04
12 BEULLENS Cédric BEL Lotto Dstny 00:04
13 VANDEN HEEDE Lars BEL Soudal Quick-Step Devo Team 00:04
14 BENDIXEN Louis DEN Uno-X Mobility 00:04
15 NIELSEN Sebastian DEN TdT-Unibet 00:04
16 RONHAAR Pim NED Baloise Trek Lions 00:04
17 VOOGT Niek NED Parkhotel Valkenburg 00:04
18 BOUTS Jordy BEL TdT-Unibet 00:04
19 BRAET Vito BEL Intermarché-Wanty 00:04
20 DE MOYER Kenay BEL Pauwels Sauzen – Bingoal 00:04

Odd Christian Eiking erhält 1- Jahresvertrag bei UNO-X mobility


Plomi Foto

Der 29-jährige Norweger hatte, für mich völlig unverständlich, keine Vertragsverlängerung von EF Education nach der letzten Saison erhalten.
Der Allrounder und starke Mannschaftsfahrer hat nun auf dem letzten Drücker doch noch einen Vertrag für 2024 bei UNO-X Mobility unterschreiben können, Laufzeit 1 Jahr.

Bekannt wurde er besonders durch 7 Tage im Führungstrikot der VUELTA 21 und einem 11ten Gesamtrang damals.

Das Profigeschäft ist schon erbarmungslos.

Alula Tour Etappe 2

AlUla Winter Park – Sharaan Nature Reserve – 199 Km

After a very eventful day including echelons in the wilderness around AlUla, stage victory was decided after a bunched sprint for only the strongest men of the event. Well led out by his Uno X Mobility team, Soren Waerenskjold captured a second stage success in the Kingdom of Saudi Arabia after triumphing last year. On the line the Norwegian beat Henok Mulubrhan (Astana Qazaqstan Team) and Nils Eekhoff (Teal DSM-Firmenich PostNL) to become the new overall leader of the AlUla Tour.

1 WÆRENSKJOLD Søren NOR Uno-X Mobility 04:42:04
2 MULUBRHAN Henok ERI Astana Qazaqstan Team 00:00
3 EEKHOFF Nils NED Team dsm-firmenich PostNL 00:00
4 COQUARD Bryan FRA Cofidis 00:00
5 VAN UDEN Casper NED Team dsm-firmenich PostNL 00:00
6 WARLOP Jordi BEL Soudal Quick-Step 00:00
7 PLUIMERS Rick NED Tudor Pro Cycling Team 00:00
8 ZIJLAARD Maikel NED Tudor Pro Cycling Team 00:02
9 LATOUR Pierre FRA TotalEnergies 00:02
10 ROMEO Ivan ESP Movistar Team 00:02
11 BRAMBILLA Gianluca ITA Q36.5 Pro Cycling Team 00:02
12 SOBRERO Matteo ITA BORA-hansgrohe 00:02
13 CANAL Carlos ESP Movistar Team 00:02
14 BENDIXEN Louis DEN Uno-X Mobility 00:02
15 WRIGHT Fred GBR Bahrain Victorious 00:02
16 MOSCHETTI Matteo ITA Q36.5 Pro Cycling Team 00:02
17 KUDUS Merhawi ERI Terengganu Cycling Team 00:02
18 LECERF William Junior BEL Soudal Quick-Step 00:02
19 JOHANNESSEN Anders Halland NOR Uno-X Mobility 00:02
20 MAJKA Rafal POL UAE Team Emirates 00:02

Gesamt:

1 WÆRENSKJOLD Søren NOR Uno-X Mobility 08:00:49
2 VAN UDEN Casper NED Team dsm-firmenich PostNL 00:00
3 MULUBRHAN Henok ERI Astana Qazaqstan Team 00:04
4 EEKHOFF Nils NED Team dsm-firmenich PostNL 00:06
5 MERLIER Tim BEL Soudal Quick-Step 00:08
6 SOBRERO Matteo ITA BORA-hansgrohe 00:09
7 AZPARREN Xabier ESP Q36.5 Pro Cycling Team 00:09
8 COQUARD Bryan FRA Cofidis 00:10
9 PLUIMERS Rick NED Tudor Pro Cycling Team 00:10
10 JOHANNESSEN Anders Halland NOR Uno-X Mobility 00:10
11 WRIGHT Fred GBR Bahrain Victorious 00:10
12 DVERSNES Fredrik NOR Uno-X Mobility 00:11
13 BRAMBILLA Gianluca ITA Q36.5 Pro Cycling Team 00:12
14 MOSCHETTI Matteo ITA Q36.5 Pro Cycling Team 00:12
15 KUDUS Merhawi ERI Terengganu Cycling Team 00:12

Tour de Luxembourg 5. Etappe 168 km

1 Johannessen Tobias Halland Uno-X Pro Cycling Team 04:07:25
2 Aranburu Alex Movistar Team + 08
3 Bonnamour Franck AG2R Citroën Team + 08
4 Madouas Valentin Groupama-FDJ + 08
5 Vansevenant Mauri Soudal Quick-Step + 08
10 Gall Felix AG2R Citroën Team + 08
26 Großschartner Felix UAE Team Emirates + 22
51 Mühlberger Gregor Movistar Team + 02:02
72 Hollmann Juri Movistar Team + 07:26
80 Rutsch Jonas EF Education-EasyPost + 07:26

Endstand:

Foto: HERBERT MOOS

01 Hirschi Marc UAE Team Emirates 17:15:11
02 McNulty Brandon UAE Team Emirates + 03
03 Healy Ben EF Education-EasyPost + 05
04 Van Wilder Ilan Soudal Quick-Step + 34
05 Ulissi Diego UAE Team Emirates + 35
06 Kragh Andersen Søren Alpecin-Deceuninck + 39
07 Großschartner Felix UAE Team Emirates + 39
08 Bouwman Koen Jumbo-Visma + 41
09 O’Connor Ben AG2R Citroën Team + 44
10 Van Gils Maxim Lotto Dstny + 57

Tour of Denmark – 1. , 2. und 3. Etappe:

1 WÆRENSKJOLD Søren NOR Uno-X Pro Cycling Team 03:50:10
2 JAKOBSEN Fabio NED Soudal Quick-Step 00:06
3 PEDERSEN Mads DEN Lidl-Trek 00:06
4 LUND ANDRESEN Tobias DEN Team dsm-firmenich 00:06
5 BRAET Vito BEL Team Flanders-Baloise 00:06
6 KRAGH ANDERSEN Søren DEN Alpecin-Deceuninck 00:06
7 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN Tudor Pro Cycling Team 00:06
8 NIELSEN Sebastian DEN Team Coloquick 00:06
9 STOKBRO Andreas DEN Leopard Togt Pro Cycling 00:06
10 COLNAGHI Luca ITA Green Project-Bardiani CSF-Faizanè 00:06
11 KLARIS Magnus Bak DEN Restaurant Suri-Carl Ras 00:06
12 KACZMAREK Jakub POL HRE Mazowsze Serce Polski 00:06
13 KOPECKY Matyas CZE Team Novo Nordisk 00:06
14 MAGLI Filippo ITA Green Project-Bardiani CSF-Faizanè 00:06
15 ANDERSEN Kasper DEN Denmark 00:06

2. Etappe: Kjellerup – Silkeborg – 166 Km

1 JAKOBSEN Fabio NED Soudal Quick-Step 03:41:09
2 WÆRENSKJOLD Søren NOR Uno-X Pro Cycling Team 00:00
3 KRAGH ANDERSEN Søren DEN Alpecin-Deceuninck 00:00
4 LUND ANDRESEN Tobias DEN Team dsm-firmenich 00:00
5 PEDERSEN Mads DEN Lidl-Trek 00:00
6 SKJELMOSE Mattias DEN Lidl-Trek 00:00
7 CORT Magnus DEN EF Education-EasyPost 00:00
8 PLOWRIGHT Jensen AUS Alpecin-Deceuninck 00:00
9 KOPECKY Matyas CZE Team Novo Nordisk 00:00
10 MAGLI Filippo ITA Green Project-Bardiani CSF-Faizanè 00:00

3. Etappe: Vejen – Vejle – 209 Km

1 SKJELMOSE Mattias DEN Lidl-Trek 04:59:32
2 PEDERSEN Mads DEN Lidl-Trek 00:10
3 CORT Magnus DEN EF Education-EasyPost 00:44
5 VERMEERSCH Florian BEL Lotto Dstny 00:49
6 KAMP Alexander DEN Tudor Pro Cycling Team 00:51
7 SKUJINS Toms LAT Lidl-Trek 01:11
8 SVARRE Tobias DEN Team Coloquick 01:11
9 VALGREN Michael DEN EF Education-EasyPost 01:15
10 SBARAGLI Kristian ITA Alpecin-Deceuninck 01:15
11 VAN MOER Brent BEL Lotto Dstny 01:16
12 BUDZINSKI Marcin POL HRE Mazowsze Serce Polski 01:16
13 SWEENY Harry AUS Lotto Dstny 01:16
14 STOKBRO Andreas DEN Leopard Togt Pro Cycling 01:19
15 KACZMAREK Jakub POL HRE Mazowsze Serce Polski 01:19
16 BRENNER Marco GER Team dsm-firmenich 01:21

Gesamt:

1 SKJELMOSE Mattias DEN Lidl-Trek 12:30:47
2 PEDERSEN Mads DEN Lidl-Trek 00:10
3 CORT Magnus DEN EF Education-EasyPost 00:50
5 VERMEERSCH Florian BEL Lotto Dstny 00:59
6 KAMP Alexander DEN Tudor Pro Cycling Team 01:01
7 WÆRENSKJOLD Søren NOR Uno-X Pro Cycling Team 01:09
8 SKUJINS Toms LAT Lidl-Trek 01:21
9 SBARAGLI Kristian ITA Alpecin-Deceuninck 01:25
10 VAN MOER Brent BEL Lotto Dstny 01:26
11 BUDZINSKI Marcin POL HRE Mazowsze Serce Polski 01:26
12 STOKBRO Andreas DEN Leopard Togt Pro Cycling 01:29
13 KACZMAREK Jakub POL HRE Mazowsze Serce Polski 01:29
14 BRAET Vito BEL Team Flanders-Baloise 01:31
15 MAGLI Filippo ITA Green Project-Bardiani CSF-Faizanè 01:31